PDA

Просмотр полной версии : Как запустить RoF на Windows 7?



N'Goro
14.06.2009, 23:14
При установке пишет установить необходимое обновление SP1. Чё делать - не пойму. Поможите, а?

alexy
14.06.2009, 23:30
Наверно ни чо получится, если win 7 единственная операционка на компе.
Я семёрку поставил только прошлой ночью, но перед этим меня 2BAG_Miron предупредил "Да все путем должно быть. Только папку с RoFом сохрани предварительно, а то не установишь". Короче полетать удалось но с установленной под ХР игры.
В семерке есть фича с эмуляцией ХР, может она поможет, но пока точно не скажу, я с ней не возился.

N'Goro
14.06.2009, 23:39
А если снести 7-ку, установить висту Sp1, затем игру, снести висту, поставить W7, то заработает?

Oleg_Tr
14.06.2009, 23:48
А если снести 7-ку, установить висту Sp1, затем игру, снести висту, поставить W7, то заработает?
Ответ прост, как пять копеек. Надо установить РоФ на ХР или висте сп1, после чего скопировать папку с установленной игрой в тоже самое место в "семерку". Роф будет ругаться на отсутствие библиотек от директ икс. Так и установите его с рофовского диска. После этого все заведется.
На ВСЕХ ОСях (ХР, виста, 7) РоФ работает.

alexy
14.06.2009, 23:53
По идее должно заработать, но уж больно сложные манипуляции, я бы поставил ХР SP3, а в соседний раздел, а лучше на второй винт семёру. Так както спокойней.
Вообще ROF как и ИЛ-2 лучше установить в не системный раздел и пусть там живёт до пенсии.

Не секрет у вас какая сборка? Я поставил 7000, кривовато работает.
сейчас качаю 7201, во вторник обкатаю наверно, предварительно.

To Oleg_Tr
да можно папку с игрой не трогать, если винт не форматить перед установкой. А директ да надо установить с диска ROF( я забыл совсем, спасибо что напомнили)

Kyzmich
14.06.2009, 23:57
Ну я просто прусь ,как людям нравится создавать себе геморрой.

alexy
15.06.2009, 00:05
TO KyzmichВсе хищные звери любопытны, это двигает прогресс.
Пожалуйста не надо оффтопить, к сожалению это становится нормой на сухом.

Oleg_Tr
15.06.2009, 00:06
To Oleg_Tr
да можно папку с игрой не трогать, если винт не форматить перед установкой. А директ да надо установить с диска ROF( я забыл совсем, спасибо что напомнили)
Так я тоже пытался не трогать папку с игрой, но не пошла. Потом, когда скопировал, все пошло-поехало.
А вообще у меня три винта. ;)

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------


Ну я просто прусь ,как людям нравится создавать себе геморрой.
Когда появится официальный релиз седьмой винды и вам его сильно захочется, я посмотрю на ваши, товарисч, мучения. Тираж перепечатывать никто не будет.

alexy
15.06.2009, 00:17
Так я тоже пытался не трогать папку с игрой, но не пошла. Потом, когда скопировал, все пошло-поехало.
А вообще у меня три винта. ;)
Ну тут кому как повезёт значит, у меня два винта и четыре раздела, семёрку я воткнул в раздел где уже жила ROF, и всё заработало с первого раза. Значит надо пробовать.
Э... а вы не в Program files устанавливали, у меня установлена в отдельной папке в корне диска.

drossel
15.06.2009, 01:19
Можно воспользоваться встроенной в семерку виртуальной машиной. Лучше всего использовать специальную версию ХР, скачав ее с сайта Microsoft. Установив в ней игру(только не используйте кириллицу для задания пути), затем просто перекачайте ее в нужную вам папку.

Oleg_Tr
15.06.2009, 10:34
Ну тут кому как повезёт значит, у меня два винта и четыре раздела, семёрку я воткнул в раздел где уже жила ROF, и всё заработало с первого раза. Значит надо пробовать.
Э... а вы не в Program files устанавливали, у меня установлена в отдельной папке в корне диска.
Да, в програм файлс.

alexy
15.06.2009, 16:47
Да, в програм файлс.

Наверно по этому и пришлось папку переносить, имхо.
Сегодня поставлю сборку 7201, если интересно потом расскажу как в ней ROF приживётся или нет.

Oleg_Tr
15.06.2009, 18:35
Наверно по этому и пришлось папку переносить, имхо.
Сегодня поставлю сборку 7201, если интересно потом расскажу как в ней ROF приживётся или нет.

Давай. Будет интересно почитать.:)

alexy
16.06.2009, 19:26
В общем установил я сборку 7201, впечатления самые положительные (пока, ибо это всё ж продукт мелкомягких). Предложили мне обоину с реальным пилотом:D.
Теперь по теме: ROF работает просто шикарно, я заметил прирост FPS от 5 до 15 в игре, и двоекратное увеличение FPS в меню. Запустил на раз, после установки директа с диска сразу полетел.
ГЛАВНОЕ- ROF можно установить с диска под семёркой. Делается так:
1.Создаем в корне диска (любого) папку ROF.
2.Пуск-все программы-Windows Virtual PC-Виртуальная ОС Windows XP.
3.Открываем диск с установочными файлами игры и заходим в свойства setup.exe. Там выбираем режим совместимости с ХР.
4. Жмем setup.exe. Всё пошла установка. Выбираем пункт выборочная и назначаем папку ROF.

Проверил лично, всё установилось, игра запросила обновление в 400 слишним метров, качать не стал трафик не резиновый.
Не уверен в необходимости пукта 2, но я делал именно в такой последовательности.
P.S. После семёрки в ХР больше не тянет, хотя будем ещё поглядеть.

N'Goro
16.06.2009, 22:45
С установкой ROF я разобрался, но как запустить дорогую палку х52про? Бился всю белую ночь, но не смог. Т.е. в настройках РОВ ее видать, на програмировать саму палку не получается, а это как с феррари на первой передаче... В результате экстримальный вариант (не надо обидно смеяться) - Windows XP X64! И все полетело! И 8 гигов оперативки заметно и 4-х ядерный не глючит и дрова под XPx64 для 260 имеются! Надо бы сравнить по скоростям с 7-кой...

alexy
16.06.2009, 23:52
У меня тоже windows XP х64, семёрка х 64 показалась быстрее. Если не трудно, отпишите результаты сравнения.

Oleg_Tr
16.06.2009, 23:53
Предложили мне обоину с реальным пилотом:D.
Так вот он какой Геринг?..:lol:

N'Goro
18.06.2009, 03:37
ГЛАВНОЕ- ROF можно установить с диска под семёркой. Делается так:
1.Создаем в корне диска (любого) папку ROF.
2.Пуск-все программы-Windows Virtual PC-Виртуальная ОС Windows XP.
3.Открываем диск с установочными файлами игры и заходим в свойства setup.exe. Там выбираем режим совместимости с ХР.
4. Жмем setup.exe. Всё пошла установка. Выбираем пункт выборочная и назначаем папку ROF.
.

В свойствах setup.exe режим совместимости с ХР не включить. Русских букв при установке не видать - кракозябы. В созданную папку на другом диске устанавливаться не хочет, а хочет в виртуальный диск С.
???
Для начала, как избавиться от кракозяб? И не хочет загружаться обновление.

alexy
18.06.2009, 09:37
А какая версия семёрки у вас установлена? У меня сборка 7201 CR2.
Проблем нет. Всё делал как описал выше. Не скачивает обновление винды или игры?
Если игры проверьте настройки файерволла. Если не качает обновления винды то скорее всего косяк либо в сборке либо при установке. Я пробовал бету сборка 7000 вот она кривая ппц, и обновления не грузит.
P.S. У меня версия сразу шла русифицированная, все шрифты отображаются корректно. Посмотрите здесь пост №12 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56281

N'Goro
18.06.2009, 13:38
У меня 7232 х64.
Не грузится игра. Пишет:C:\....\rof_updater.exe
This application has failed to start because the application is incorrect. Reinstalling the application may fix this problem.
Кракозябы и пр. Не хочет лесть на другой диск, кроме С:
Как проверить настройки фаервола?
Сейчас скачаю Microsoft Windows 7 IDX (RC2) build 7201 x64 (7201.0.090601-1516_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD), переустановлю и попробую еще разок полапать ROF...
Версия виртуальной XP русифицированна? Эт как? Где дают?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Разобрался. Только Виртуальный ХР не нужен совсем.
1 Вставляешь диск.
2 В setup.exe даешь совместимость с ХР.
3 Устанавливаешь.
Всё.
Осталось только запустить палку Х52про...

alexy
18.06.2009, 13:41
Касательно файервола (он же брандмауер): я пользую outpost, хоть он с семёркой плохо дружит, в настройках необходимо указать приложение (ROF) как доверенное. За другие не скажу, не знаю, но думаю принцип тот же.Может ещё порт какой надо расшарить, у меня с этим проблем не было по этому я не в теме, посмотрите на офф форуме. Ещё в винде есть встроеный брандмауер (в семёрке его ещё разбили на две части для разных типов сетей), вот его нужно вырубать сразу после установки, что бы он мозг не сиктымил.
Относительно виртуальной ХР: запускаться должна как я понял по следуешему пути "Пуск-все программы-Windows Virtual PC-Виртуальная ОС Windows XP" , но у меня нифига не произошло при попытке её запустить (или я чего то не понял ещё), тем не менее игра установилась с оригинального диска (как делал смотри выше).
Напишите чем закончится ваша попытка, может я ещё поэкспериментирую на своей машине если нужда будет.
P.S. сборка 7201 от 4 июня, не знал что уже есть 7232...

drossel
19.06.2009, 14:51
Что бы запустить виртуальную машину, ее сперва нужно установить, точно так же как и винда устанавливается, т.е. с установочного диска. Но теперь это не нужно, в последних версиях семерки ROF устанавливаться просто при включённой совместимости. А вот в версии 7100, например, это не работало. Обновляйтесь.