PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания за лётчика-бомбардировщика Люфтваффе "Junkers Ju 88-A"



piper-kiev
21.06.2009, 22:57
Junkers Ju 88-A

Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)

Карьера тестировалась на версии игры 4.09b.

«Junkers Ju 88-A» - это карьера за лётчика-бомбардировщика люфтваффе!
Все события происходящие в кампании имеют историческую основу!
Кампания затрагивает период с 1940 по1943 года и места действий: Норвегия, Крит, Египет, Курск.

Самолёт, которым управляет вирпил: Ju-88A.

Карьера насчитывает 30 вылетов.

Звание: ”оберст”, так же кампанию можно начать с более низкого звания!
Остальное по своему усмотрению.
Ссылка на скачивание:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1667
С уважением, Piper-Kiev. 21 июня 2009 г.

В связи с тем, что в 4.09m карта МТО была изменена я отредактировал кампанию под неё! Архив KampfGeshwader.RAR прилагается в 39 посте ветки.

Wotan
21.06.2009, 23:08
Блин, какртинку отзеркаль. А то и код задом наперёд и "машинка" японской сборки с правым рулём :D

piper-kiev
21.06.2009, 23:43
Блин, какртинку отзеркаль. А то и код задом наперёд и "машинка" японской сборки с правым рулём :D
Уже, спасибо!

Fox38
22.06.2009, 18:45
Спасибо Piper,скачиваю и начинаю.Давно мечтал полетать на этой машине.:thx:

piper-kiev
22.06.2009, 19:06
Спасибо Piper, скачиваю и начинаю. Давно мечтал полетать на этой машине.:thx:

В добрый путь!;) "GOTT MIT UNS"

piper-kiev
22.06.2009, 23:25
Ещё немного скринов из кампании "Junkers Ju 88-A"

Fox38
23.06.2009, 08:39
Классные скрины!Все установил-сегодня вечером начинаю.:paladin:Хотя боюсь бомбер из меня получиться Не очень.Но буду стараться.

piper-kiev
23.06.2009, 11:42
Классные скрины!Все установил-сегодня вечером начинаю.:paladin:Хотя боюсь бомбер из меня получиться Не очень.Но буду стараться.
В принципе, чтобы сразу не попасть в ... можно потренероваться в полном редакторе т.е. открыть одну из миссий и там учиться правильно бомбить с горизонта и с пикирования.
Главное правильно ввести - скорость и высоту в бомбовый прицел (для горизонт. бомбометания).
С Уважением!

ssv78
23.06.2009, 12:12
В добрый путь!;) "GOTT MIT UNS"

Я наверно что то пропустил: разве стандартный ил позволяет так http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95548&d=1245697972 расставлять человечков?

piper-kiev
23.06.2009, 12:19
Я наверно что то пропустил: разве стандартный ил позволяет так http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95548&d=1245697972 расставлять человечков?
В версии 4.09b - ДА!
Повнимательней читайте первый пост, там написано под какую версию Ила сделана кампания!

martyn
23.06.2009, 14:58
Классные скрины!Все установил-сегодня вечером начинаю.:paladin:Хотя боюсь бомбер из меня получиться Не очень.Но буду стараться.

Сам только учусь летать на этом девайсе. Да и вообще на бомберах ниразу не летал, не говоря уже о бевовых вылетах... Посему нашел в интернете руководство по боевому применению Ju-88A http://2gvshad.ru/forum/download.php?id=4050&sid=9ce9ce4ec63ffd352737ca6ae1cf6472 По нему и учусь летать.
Сергей, спасибо за кампанию!! Осваиваю тяжелую технику)))

Fox38
23.06.2009, 15:54
Не удержался до вечера и слетал первый вылет.Результат-13 единиц техники уничтожено с крутого пикирования.Для меня отличный результат.На обратном пути правда Харрикейны немного потрепали,убив стрелка,но долетел прекрасно.Отличный самолет.Еще раз спаибо Piper а эту компанию.:cool:

piper-kiev
23.06.2009, 20:36
Сам только учусь летать на этом девайсе. Да и вообще на бомберах ниразу не летал, не говоря уже о бевовых вылетах... Посему нашел в интернете руководство по боевому применению Ju-88A http://2gvshad.ru/forum/download.php?id=4050&sid=9ce9ce4ec63ffd352737ca6ae1cf6472 По нему и учусь летать.
Сергей, спасибо за кампанию!! Осваиваю тяжелую технику)))

Олег мануал на "Юнкерс" просто супер!:cool:
Создателю онного низкий поклон!:thx:

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------


Не удержался до вечера и слетал первый вылет.Результат-13 единиц техники уничтожено с крутого пикирования.Для меня отличный результат.На обратном пути правда Харрикейны немного потрепали,убив стрелка,но долетел прекрасно.Отличный самолет.Еще раз спаибо Piper за эту компанию.:cool:
Как говорится: "глаза боятся, а руки делают".:cool:

Fox38
23.06.2009, 21:17
Прекрасное руководство!Большое спасибо!!:thx:

Spinger
23.06.2009, 21:48
Спасибо за компанию, Ju-88 мой любимый бомбер .
Хочу спросить. Во всех заданиях атака наземных целей осуществляется с пикирования? А то я в первых двух вылетах как то машинально к бомбовому прицелу кинулся, а потом смотрю все пикируют :eek: Да еще ведущий орать начал, что оторвался от коллектива....:)

piper-kiev
23.06.2009, 22:17
Спасибо за компанию, Ju-88 мой любимый бомбер .
Хочу спросить. Во всех заданиях атака наземных целей осуществляется с пикирования? А то я в первых двух вылетах как то машинально к бомбовому прицелу кинулся, а потом смотрю все пикируют :eek: Да еще ведущий орать начал, что оторвался от коллектива....:)
В кампании конечно предусмотрены миссии и для пикирования и для горизонтального бомбометания.
Суть в чём, в миссиях прописаны высоты 3000 м (для того чтобы Юнкерсы бомбили с пикирования и им хватило высоты для прицельного бомбометания) и 1000 м для того, чтобы они (боты) бомбили с горизонта, иначе ставишь им 1200 м и они уже пытаются пикировать естественно криво, мимо и с фатальным исходом.
Внимательно смотри заложенную высоту в брифинге и соответственно будешь знать какой вид атаки будет произведён (3000 - пикирование, 1000 - горизонтальное). Либо чисто на твоё усмотрение!
С Уважением!

Fox38
24.06.2009, 01:51
Ну вот-отлетал 6 заданий.Мой результат-26 единиц техники и 1 корабль.Своих пока не потерял:Теперь ухожу в Африку.Я просто в восторге!!!:bayan:

piper-kiev
24.06.2009, 12:24
Ну вот-отлетал 6 заданий.Мой результат-26 единиц техники и 1 корабль.Своих пока не потерял:Теперь ухожу в Африку.Я просто в восторге!!!
Метка потопленного корабля дорого стоит!:cool:
Норвегия отображена не напрягающе (согласно прочитанному мной материалу) , дальше будет сложнее!;)

ssv78
24.06.2009, 12:47
В версии 4.09b - ДА!
Повнимательней читайте первый пост, там написано под какую версию Ила сделана кампания!

Я ее, 4.09бетта, просто не пользовал еще вообще, в надежде на полную версию, потому и удивился увидев фигурки. :)
Так что это не невнимательность, а просто незнание возможностей.:)
Если таки пустить ее под 4.08м много несоответствий будет? Я в основном онлайнер и заморачиваться с переключателями версий не хочется.

piper-kiev
24.06.2009, 14:49
Я ее, 4.09бетта, просто не пользовал еще вообще, в надежде на полную версию, потому и удивился увидев фигурки. :)
Так что это не невнимательность, а просто незнание возможностей.:)
Если таки пустить ее под 4.08м много несоответствий будет? Я в основном онлайнер и заморачиваться с переключателями версий не хочется.

Дело вот в чём, карта Норвегии и Курска естественно пойдут на 4.08, только не будет человечиков и возможно кое каких объектов.
А вот карты МТО в 4.08 нет, она пришла с 4.09, поэтому отлетав Норвегию и при переходе на карту МТО выскочит окно об ошибке.

P.S. А что мешает ещё отдельно установить Ил-2 с версией 4.09 и нормально пользовать кампании и Моды?
С Уважением!

ssv78
24.06.2009, 21:23
Дело вот в чём, карта Норвегии и Курска естественно пойдут на 4.08, только не будет человечиков и возможно кое каких объектов.
А вот карты МТО в 4.08 нет, она пришла с 4.09, поэтому отлетав Норвегию и при переходе на карту МТО выскочит окно об ошибке.

P.S. А что мешает ещё отдельно установить Ил-2 с версией 4.09 и нормально пользовать кампании и Моды?
С Уважением!

Изначально не качал потому как канал тонкий был. Сейчас на ил времени стало оставаться гораздо меньше, в основном на онлайн, да и альфу вроде объявили. Собственно 88-й совсем не мой самолет, просто посмотрел скриншоты, увидел очень качественную работу и захотелось посмотреть ее изнутри. Так что лучше не спрашивать "почему". :D

BlackSix
25.06.2009, 12:00
В кампании конечно предусмотрены миссии и для пикирования и для горизонтального бомбометания.
Суть в чём, в миссиях прописаны высоты 3000 м (для того чтобы Юнкерсы бомбили с пикирования и им хватило высоты для прицельного бомбометания) и 1000 м для того, чтобы они (боты) бомбили с горизонта, иначе ставишь им 1200 м и они уже пытаются пикировать естественно криво, мимо и с фатальным исходом.

Так ведь если не указывать конкретную цель на земле, а просто ставить точку бомбометания точно над целью, они ведь не пикируют?

piper-kiev
25.06.2009, 18:18
Так ведь если не указывать конкретную цель на земле
Попробовал, действительно без конкретной привязки к цели они бомбят с 3000 м с горизонта.
Но вот есть ли смысл заставлять пикировщик всё время бомбить с горизонта, ведь это не основной его вид атаки?
С Уважением!

P.S. Если вирпилы бомбардировщики захотят чтобы "Юнкерсы" бомбили только с горизонта я могу убрать привязку к цели, это займёт час времени!

Fox38
25.06.2009, 19:04
Piper,оставь все как есть.Задания прекрасные,не надо ничего менять.С уважением.:ok:

BlackSix
25.06.2009, 21:05
Попробовал, действительно без конкретной привязки к цели они бомбят с 3000 м с горизонта.
Но вот есть ли смысл заставлять пикировщик всё время бомбить с горизонта, ведь это не основной его вид атаки?
С Уважением!

Пикировать или работать с горизонта - зависит от типа цели, высоты облачности, ПВО и т.п. Как дизайнеру миссии, вам решать, что предпочтительнее в каждом конкретном случае, я только подсказал, как сделать горизонтальное бомбометание)

Fox38
25.06.2009, 21:54
Слетал сегодня 2 вылета в Африке-Да это далеко не Норвегия.Но все равно за два вылета уничтожил 1 корабль и сбил Харрикейн(правда самому пришлось сидеть за пулеметом)Но и два своих самолета все же потерял по глупости.Класс!!!!Piper,компания Супер!!:cool:Теперь придеться сделать перерыв-пора на работу на двое суток.

piper-kiev
25.06.2009, 23:29
Но все равно за два вылета уничтожил 1 корабль и сбил Харрикейн(правда самому пришлось сидеть за пулеметом).
Когда истребитель противника заходит с задней полусферы и начинается дуэль, ты начинаешь неистово строчить из пулемёта, не жалея патронов, лишь-бы успеть, лишь-бы попасть, лишь-бы не дать тому, у которого ты уже в прицеле поразить тебя и бомбардировщик!
И когда видишь, как дымящий истребитель противника отварачивает в сторону и устремляется к земле необыкновенное чувство радости охватывает тебя.
Ты жив, ты опять увидишь ВПП своего аэродрома, после приземления, вытрешь пот со лба и скажешь - слава Богу вылёт окончен!;)

P.S. Удачно отработать на сутках!!!:thx:

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------


Пикировать или работать с горизонта - зависит от типа цели, высоты облачности, ПВО и т.п. Как дизайнеру миссии, вам решать, что предпочтительнее в каждом конкретном случае, я только подсказал, как сделать горизонтальное бомбометание)
Огромное спасибо за подсказку!:ok:
С Уважением Пайпер!:thx:

Skvorez
26.06.2009, 08:50
Но вот есть ли смысл заставлять пикировщик всё время бомбить с горизонта, ведь это не основной его вид атаки?


Не был ни когда Ju-88 чистым пикировщиком, он вообще создавался как "шнельбомбер" или скорее всего многоцелевой самолет.
здесь смотри:
http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju88a1.html


В 1934г. Технический департамент выпустил спецификации на "охотник" - многоцелевой самолет, способный выполнять задачи бомбардировщика, истребителя, разведчика и штурмовика. По этому заданию "Фокке-Вульф" и "Хеншель" создали свои Fw.57 и Hs.124. К началу 1935г. в РЛМ уже появились веские сомнения в правильности такой концепции многоцелевого самолета, в результате чего возникли новые спецификации к более специализированному "охотнику" и так называемому "скоростному бомбардировщику". Главной отличительной особенностью последнего должна была стать высокая скорость.

Спецификации по "шнельбомберу", подготовленные весной 1935г, предусматривали создание трехместного самолета, вооруженного одним пулеметом МG-15 на подвижной установке с 500 патронами, нормальной бомбовой нагрузкой в 500кг, а максимальной в 800кг. Самолет должен был развивать скорость в 500км/ч и поддерживать ее в течение 30 минут. Максимальная крейсерская скорость задавалась в 450км/ч, а набор высоты в 7000м - за 25мин. Самолет с нормальным взлетным весом должен бью иметь взлетную дистанцию на высоту 20м в 700м, а посадочную с 50% нагрузкой - в 400м.

И модификации были его многоцелевые:

Ju.88a-8 - выпускался в небольшом количестве параллельно с A-4 и отличался установкой на передних кромках крыла резаков аэростатов заграждения (так называемых "куто-назе"), сокращенным до трех человек экипажем и установкой двигателей Jumo-211F-1. Эта модификация была выпущена в 1941г. в сравнительно небольшом количестве.

Ju.88a-11 - доработанный в частях технического обслуживания тропический вариант получил обозначение Ju.88a-4/Trop. а его серийные варианты, доработанные на сборочной, линии назывались Ju.88a-11.

Ju.88a-12 - небольшое число переоборудованных под двойное управление A-4, с которых снималась нижняя гондола, воздушные тормоза и все вооружение.

Ju.88a-13 - небольшое число A-4, переоборудованных на роль штурмовиков. Воздушные тормоза и бомбоприцел были сняты, экипаж получил дополнительную бронезащиту, вооружение состояло из 250*2кг мелких осколочных бомб и 16 пулеметов МG-17, установленных в контейнере на держателях ЕТС под крылом.

Ju.88a-14 - получил резаки "куто-назе", дополнительное бронирование экипажа, несколько A-14 получили в нижнюю гондолу пушку МGFF при снятии бомбоприцела. Эта пушка использовалась в основном для атаки судов. Ее получили и несколько Ju.88a-4, причем иногда пушка устанавливалась в правой части лобового остекления кабины.

Ju.88a-15 - планер A-4, оборудованный увеличенным бомбоотсеком, вмещавшим до 3000кг бомб. Hижняя гондола снималась, экипаж сокращался до трех человек, оборонительное вооружение состояло только из двух МG-15.

Ju.88a-16 - вариант A-14 с двойным управлением без нижней гондолы и оборонительного вооружения.

Ju.88a-17 - небольшая серия торпедоносцев. Они в основном поступали в КG.28. Под корневой частого крыла монтировался держатель РVС, что позволяло поднять две 765кг торпеды LTF-5b. В длинном обтекателе справа под фюзеляжем располагался механизм подготовки торпеды к сбросу. Экипаж обычно сокращался до трех человек. Hижняя гондола на некоторых самолетах снималась. http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju88a4.html

Да и на службе он состоял в (Kampfgeschwaders) "Бомбардировочные эскадры" а не (Sturzkampfgeschwaders) "Штурмовые эскадры" как например Ju-87
http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju87a.html

Fox38
01.07.2009, 01:23
Прошел кампанию-восторг полный!!!!Мои результаты-Уничтожено техники-136(Из них кораблей-5). Сбил самолетов противика-12(Не знаю как попали в прицел).Своих потерял-6.Брат говорит-самолетов больше сбил,чем техники уничтожил.Но это мой первый опыт.Теперь буду осваивать Ю-87.Piper еще раз огромное Спасибо!!!!Желаю тебе творчесих успехов ,и жду новые кампании!!СПАСИБО!!!!!!:bravo:

piper-kiev
01.07.2009, 19:08
Прошел кампанию-восторг полный!!!! Мои результаты-Уничтожено техники-136(Из них кораблей-5). Сбил самолетов противика-12(Не знаю как попали в прицел). Своих потерял-6. Брат говорит-самолетов больше сбил,чем техники уничтожил. Но это мой первый опыт. Теперь буду осваивать Ю-87. Piper еще раз огромное Спасибо!!!!Желаю тебе творчесих успехов , и жду новые кампании!! СПАСИБО!!!!!!:bravo:
Очень рад, что кампания пришлась по душе, ведь за бомбардировщик я фактически дебютировал!;)
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
06.07.2009, 19:28
Подрулил к стоянке (карта МТО) и увидел такую красоту (кусты с сиреневыми цветами)!
Странно, когда делал кампанию не замечал...:search:

valeron
19.07.2009, 19:48
Люди добрые выручайте. никак не могу скачать эту компанию:cry:! Всё время сервер не наеден. может кто нибудь её прислать мне на маил или перезалейте куда нибудь ещё. а заодно "НЕЦЕЛОВАННЫЙ ПОЛК" и "JG 54" «Grunherz». их тоже не могу никак скачать.
podolskiy_valera"собака"mail.ru

SkyFan
20.07.2009, 21:01
Люди добрые выручайте. никак не могу скачать эту компанию:cry:! Всё время сервер не наеден. может кто нибудь её прислать мне на маил или перезалейте куда нибудь ещё. а заодно "НЕЦЕЛОВАННЫЙ ПОЛК" и "JG 54" «Grunherz». их тоже не могу никак скачать.
podolskiy_valera<песик>mail.ru
Valeron, есть две новости: плохая и хорошая.
Начну с плохой: зря ты, опубликовав свой электронный адрес, не заменил значок @ на что-нибудь типа <песик> по образу и подобию моей цитаты: SPAM'aтеперь наловишься - мало не покажется. :( Но может еще не поздно.
А теперь хорошая: сервер работает, все ссылки действуют (только что заходил туда), можно качать без проблем.
С уважением.

valeron
21.07.2009, 22:27
Valeron, есть две новости: плохая и хорошая.
Начну с плохой: зря ты, опубликовав свой электронный адрес, не заменил значок @ на что-нибудь типа <песик> по образу и подобию моей цитаты: SPAM'aтеперь наловишься - мало не покажется. :( Но может еще не поздно.
А теперь хорошая: сервер работает, все ссылки действуют (только что заходил туда), можно качать без проблем.
С уважением.

УРА!!!!!!!! Качается:dance:

piper-kiev
03.08.2009, 15:23
УРА!!!!!!!! Качается:dance:
Вот и чудненько, вот и ладненько!:victory:

ЧСВ
04.08.2009, 07:56
Здравствуйте товарищ Пипер! Прошёл несколько ваших кампаний, очень понравились. Качнул вашу кампанию, буду пробу снимать.Не очень люблю бомбёры, но после прочтения мемуаров товарища Минакова действовавшего на Черноморском побережье, решил попробовать бомбить. Кстати о "птичках" серии ДБ,
может что-то можно сделать в стиле тов. Минакова, на крайний случай на Митчелах
от автора всё Съем. С уважением!

piper-kiev
04.08.2009, 15:00
Здравствуйте товарищ Пипер! Прошёл несколько ваших кампаний, очень понравились. Качнул вашу кампанию, буду пробу снимать. Не очень люблю бомбёры, но после прочтения мемуаров товарища Минакова действовавшего на Черноморском побережье, решил попробовать бомбить. Кстати о "птичках" серии ДБ,
может что-то можно сделать в стиле тов. Минакова, на крайний случай на Митчелах
от автора всё Съем. С уважением!
Спасибо за отзыв, рад что очень понравились кампании!
Кстати, был две недели на море, прочёл книгу Главного маршала авиации (август 1944-го) Александра Евгеньевича Голованова - "Дальняя Бомбардировочная".
Книга очень понравилась, особенно описание о самоотверженных полётах, воздушных боях экипажей бомбардировщиков.
Ведь не зря в трофейных документах немецкой разведки признаётся: русские в АДД умели воевать!
Очень хорошо в книге показан (отображён) образ И.В. Сталина, по крайней мере я был приятно удивлён!
С Уважением!

ЧСВ
05.08.2009, 08:47
Товарищ Сталин личность необычная, что тут говорить. Наше всё это люди, такие как Голованов, Минаков и многие другие которые делали свою тяжёлую работу в то время. Таких людей забывать нельзя, эта наша история и упоминание о них в кампаниях это очень хороший момент в игровом процессе.Странно то, что очень мало кампаний за бомбардировщиков ВВС КА, понятно игровой процесс нудноватый, но я думаю поклонников этого жанра достаточно.
Ждём от Вас новых кампаний по этой теме!
P.S. Кампанию не летал, время.

piper-kiev
21.10.2009, 23:15
Изменённый архив KampfGeshwader.RAR адаптированный под 4.09m, распаковать: Missions-Campagin-DE

Lekor
20.12.2009, 01:34
После потери всяческого интереса к Ил-2 и он-лайну, где был, кстати, профессиональным бомбардировщиком, решил взяться за старое.
Он-лайн не привлекает, и решил попробовать Вашу кампанию - зацепило! Очень и очень качественный продукт. Спасибо за труды! Такого удовольствия от полётов даже в он-лайн я не получал!

З.Ы. Хотелось бы видеть ещё бомбардировочных кампаний. Или я пропустил какие? :ups:

piper-kiev
20.12.2009, 12:21
После потери всяческого интереса к Ил-2 и он-лайну, где был, кстати, профессиональным бомбардировщиком, решил взяться за старое.
Он-лайн не привлекает, и решил попробовать Вашу кампанию - зацепило! Очень и очень качественный продукт. Спасибо за труды! Такого удовольствия от полётов даже в он-лайн я не получал!

З.Ы. Хотелось бы видеть ещё бомбардировочных кампаний. Или я пропустил какие? :ups:

Спасибо за отзыв Lekor!
Есть ещё кампания за штурмовика "Кресты над Облаками", на самолётах "Штука" и "FW-190".
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1160
С Уважением Пайпер!

P.S. Все 14 кампаний по ссылке в подписи!

Taran
21.12.2009, 08:51
"Штука" и "FW-190".


Вах-вах и я полетаю. За Ju-88 сделал пока 1 вылет. До цели долетели вдвоем. "Спасибо" прикрывающим. По пути домой сбили еще одного. Мои прикрывающие почему-то рассеялись, то ли вообще прикрывать отказывались :( Бот-бортстрелок сбил одного. всё таки долетел до базы на бреющей высоте, сбрасывая до минимальной скорость. В итоге тряслась рука от вылета и глаза :eek:

piper-kiev
21.12.2009, 13:36
За Ju-88 сделал пока 1 вылет. До цели долетели вдвоем. "Спасибо" прикрывающим. По пути домой сбили еще одного. Мои прикрывающие почему-то рассеялись, то ли вообще прикрывать отказывались :( Бот-бортстрелок сбил одного. всё таки долетел до базы на бреющей высоте, сбрасывая до минимальной скорость. В итоге тряслась рука от вылета и глаза :eek:

Норвегия, это только разминка, а вот Крит, Египет и Курск станут настоящими испытаниями!%)
С Уважением Пайпер!

Lenchic
11.04.2010, 11:56
Пайпер. Огромное спасибо за компанию. Каждый раз наслаждаюсь качественным продуктом от вас. Огромное спасибо за всю проделанную работу. Жду новых компаний.

piper-kiev
11.04.2010, 12:59
Пайпер. Огромное спасибо за компанию. Каждый раз наслаждаюсь качественным продуктом от вас. Огромное спасибо за всю проделанную работу. Жду новых компаний.

Спасибо Lenchic за оценку моего труда!:thx:
Возможно этой весной, что-то из новенького и появится.:rtfm:
С Уважением Сергей.

firefog
11.04.2010, 13:27
Спасибо Lenchic за оценку моего труда!:thx:
Возможно этой весной, что-то из новенького и появится.:rtfm:
С Уважением Сергей.

Кстати да ,бомберские кампании у тебя лучше всего получаются ,и места где летаешь интересные,карты редко используются .

boriss
11.04.2010, 18:40
Сергей! Если будет что-то новенькое, только можно в начале сделать анонс нов. кампании? А то так мучительно гадать: что-же нас там ждёт?:) С Уважением.

piper-kiev
11.04.2010, 22:41
Сергей! Если будет что-то новенькое, только можно в начале сделать анонс нов. кампании? А то так мучительно гадать: что-же нас там ждёт?:) С Уважением.

На чём-то конкретном пока не останавливался, как что-то интересное подвернётся обязательно напишу!
С Уважением Сергей.

piper-kiev
19.04.2010, 17:48
Есть задумка на новую кампанию!

JEDI_99
20.04.2010, 14:21
Есть задумка на новую кампанию!


Ну на Хенкеле конечно неплохо бы было порассекать ... :D

Но видать опять за бундесов ?
Эх, видать так мы и не дождёмся от тебя за итальянцев или венгров ( про твою принципиальность насчёт румын мы помним :) ).

alecso
20.04.2010, 20:11
Ну, видимо, не на просто Хенке, а на торпедоносце. Я только "за" - топ-мачта, торпеды - все мое.
Удачи Сергей!!!

RoJah
20.04.2010, 20:26
Есть задумка на новую кампанию!
А может за красных, на А-20? :bravo:

piper-kiev
20.04.2010, 20:59
Вот первые скрины - Гроссето 1942 г. авиационная торпедная школа (Kampftorpedoshulgeshwader).
Друзья мои, я понимаю, что не всех обрадую своим выбором, но надеюсь любителям морской авиации кампания глянется.
В кампании будет присутствовать малое количество миссий по атакам кораблей способом "Steckrubenverfahren" - "способ протыкания брюквы", а в основном кампания будет посвящена торпедоносцам!
Я постараюсь сделать кампанию "KG 26" интересной, насыщенной и запоминающейся!
С Уважением Пайпер!

N'Goro
21.04.2010, 06:50
Когда ожидается релиз?
И какие карты?

Kinssst@
21.04.2010, 08:07
И пойдёт ли она под 4.08m?

piper-kiev
21.04.2010, 12:48
Когда ожидается релиз?
И какие карты?

Пока точно сказать не могу, как только определюсь с планом кампании отпишусь конкретней (в данный момент использована карта Италии).
С Уважением Пайпер!

N'Goro
22.04.2010, 08:38
Решил обновить навыки и начал DGen-компанию на He-111(Мурманск).
Интерестно, а ты "раму" над конвоями будешь подвешивать?

piper-kiev
22.04.2010, 13:14
Решил обновить навыки и начал DGen-компанию на He-111(Мурманск).
Интерестно, а ты "раму" над конвоями будешь подвешивать?

- Над союзным конвоем кружила немецкая "рама", она до того задолбала, что радист передал на "раму" на ломаном немецком примерно следующее: "Господа пилоты, не могли бы вы кружить в другую сторону? А то у нас всех скоро голова пойдет кругом..." в ответ получили: "Хорошо, если вам так будет приятнее..." и "рама" стала кружить в другую сторону...:D:lol:

Скорей всего пилоты торпедоносцев перед боевым вылетом (атака конвоя) будут получать (иногда)точные координаты кораблей противника с самолётов дальней разведки FW-200 "Кондор".
Так же будут миссии где пилоту придётся самому барражируя над морем отыскивать корабли противника и самому принимать решения по их торпедированию. Кампания будет расчитана на прохождение в звании оберст. Так что вся ответственность будет на вас! Да и ещё, корабли при вашем появлении будут очень энергично маневрировать, так, что на лёгкие победы расчитывать не придётся.;)
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
22.04.2010, 13:58
Норвегия - Бардуфосс.
Завалившийся на крыло при посадке Хейнкель лишён одного руля высоты и руля поворота, но я всё же дотянул и сел!!!
Последний снимок - маневрирующие корабли при начале торпедной атаки, так, что попасть будет совсем не легко!!!.

piper-kiev
22.04.2010, 18:11
Бардуфосс
Атака конвоя PQ-13-конец марта 1942, кол-во судов: 19 транспортов, крейсер, пять эсминцев!

Nike_serg
22.04.2010, 19:55
Вот первые скрины - Гроссето 1942 г. авиационная торпедная школа (Kampftorpedoshulgeshwader).
Друзья мои, я понимаю, что не всех обрадую своим выбором, но надеюсь любителям морской авиации кампания глянется.
В кампании будет присутствовать малое количество миссий по атакам кораблей способом "Steckrubenverfahren" - "способ протыкания брюквы", а в основном кампания будет посвящена торпедоносцам!
Я постараюсь сделать кампанию "KG 26" интересной, насыщенной и запоминающейся!
С Уважением Пайпер!

Piper отличная у вас идея создание новых компаний.Может место ( Не.111 ) сделать Ju.88 как по фильму конвой pq -17.:cool:

boriss
22.04.2010, 20:29
Судя по скриншотам, нас ждёт нечто эпическое! Сергей, отличный выбор для новой компании! Да за 88 уже летали, а так немного разнообразия. Хотя кто знает...может нас и пересадят в другой бомбер. На всё воля создателя компании:)

piper-kiev
22.04.2010, 20:48
Piper отличная у вас идея создание новых компаний.Может место ( Не.111 ) сделать Ju.88 как по фильму конвой pq -17.:cool:

Фильм фильмом, но ведь не только Юнкерсы атаковали, а и Не-111 так же торпедировали PQ-17:

- Экипажам &#171;хейнкелей&#187; разъяснили, что конвой PQ.17 состоит из 38 судов, идущих в нескольких кильватерных колоннах, охраняемых в головной части и с флангов эсминцами и другими эскортными кораблями; несколько западнее конвоя находятся два английских и два американских крейсера. Согласно плану небольшая группа &#171;хейнкелей&#187; должна была атаковать суда с правого фланга, в то время как остальные самолеты спланируют на конвой с кормовых курсовых углов. В операции примут участие несколько самолетов &#171;Юнкерс-88&#187; из авиакрыла 30-й бомбардировочной эскадры, которые сбросят на конвой бомбы с большой высоты еще до атаки торпедоносцев, чтобы отвлечь на себя зенитный огонь, опасный для уязвимых низколетящих &#171;хейнкелей&#187;. 30-я бомбардировочная эскадра выделит также &#171;Юнкерсы-88&#187; для встречи &#171;хейнкелей&#187; и наведения их на конвой. В начале второй половины дня &#171;хейнкели&#187; взлетели с аэродрома Бардуфосс и взяли курс на север.

Надеюсь мне это удастся воплотить!
А вообще в задумке (возможно что-то удастся, а что-то нет?) атака конвоев: PQ-13, PQ-14, PQ-15, PQ-16, PQ-17, PQ-18.
С Уважением Пайпер!

N'Goro
22.04.2010, 21:05
"- Над союзным конвоем кружила немецкая "рама", она до того задолбала, что радист передал на "раму" на ломаном немецком примерно следующее: "Господа пилоты, не могли бы вы кружить в другую сторону?". А, то голова кружиться.
На что те отвечали: Потерпите, скоро прилетят наши друзья и открутят Ваши головы окончательно!
В версии 4.10 ожидаются цЫркулирующие торпеды для атак судов на рейде. Это учитывается?

piper-kiev
22.04.2010, 21:27
"- Над союзным конвоем кружила немецкая "рама", она до того задолбала, что радист передал на "раму" на ломаном немецком примерно следующее: "Господа пилоты, не могли бы вы кружить в другую сторону?". А, то голова кружиться.
На что те отвечали:
В версии 4.10 ожидаются цЫркулирующие торпеды для атак судов на рейде. Это учитывается?

На счёт "рамы" не угадал:
- в ответ получили: "Хорошо, если вам так будет приятнее..." и "рама" стала кружить в другую сторону...:umora:

Чаще встречается упоминание циркулирующих торпед над Ла-Маншем или в операции Пьедестал нежели на Севере, скорее всего в своём большинстве это был эксклюзив без массового применения. Возможно я ошибаюсь?
С Уважением Пайпер!

N'Goro
23.04.2010, 11:01
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60630
Ну, это для Юнкерса, кажется.
А, вообще, для разнообразия миссий было бы интересно рейд побомбить таким способом с бАААльшой высоты.
Хотя, тебе виднее... :)
В любом случае спасибо, за то, что ты делаешь!

piper-kiev
23.04.2010, 12:27
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60630
Ну, это для Юнкерса, кажется.
А, вообще, для разнообразия миссий было бы интересно рейд побомбить таким способом с бАААльшой высоты.
Хотя, тебе виднее... :)
В любом случае спасибо, за то, что ты делаешь!

Для разнообразия конечно было-бы интересно, я бы мог использовать их на Средиземноморье, вот только когда этот патч выйдет, вот в чём вопрос (посмотрел у буржуев - не раньше лета!!!.)
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
23.04.2010, 16:12
Атака конвоя PQ-15 - 24 транспорта, 2 крейсера, 8 эсминцев (в реалии +3 транспорта и судов эскорта было поболее.)

ssv78
23.04.2010, 19:57
Атака конвоя PQ-15 - 24 транспорта, 2 крейсера, 8 эсминцев (в реалии +3 транспорта и судов эскорта было поболее.)

Piper! Уж я джойстик редко беру в руки, но тут слежу за темкой, и аж слюнки текут! Уж больно красиво ты рассказываешь и показываешь! :cool:
Дай хоть одну миссию слетать! А то захлебнусь! Не бери грех на душу! :D

piper-kiev
23.04.2010, 20:11
Piper! Уж я джойстик редко беру в руки, но тут слежу за темкой, и аж слюнки текут! Уж больно красиво ты рассказываешь и показываешь! :cool:
Дай хоть одну миссию слетать! А то захлебнусь! Не бери грех на душу! :D

Потерпи немного, возможно через недельку уже и выложу всю кампанию!:P
Пока готово 10 миссий, планирую (наверное) в 20 вложится. Остался PQ-16, PQ-17, и пару, другую миссий на Средиземноморье поохотиться.
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
24.04.2010, 22:26
Атака конвоя PQ-16 в Баренцевом море и Кольском заливе (карта Мурманска).

N'Goro
25.04.2010, 07:49
Камрад, а немцы использовали топмачтовое бомбометние?

piper-kiev
25.04.2010, 12:41
Камрад, а немцы использовали топмачтовое бомбометние?

Этот метод немцы (в частности Харлингхаузен) опробовали ещё в Испании - "способ протыкания брюквы".
http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilotg/harlingh.html
С Уважением Пайпер!

N'Goro
26.04.2010, 07:21
Дык, понимаешь к чему я клоню?)))

piper-kiev
26.04.2010, 15:10
Дык, понимаешь к чему я клоню?)))

Хитёр-хитёр!:)
Но после "I./KG 26" буду отдыхать и придамся полётам!;)
С Уважением Пайпер!

P.S. Вот если бы дедалы выложили бы официально карты - Англии и Испании вот тогда можно было-бы и подумать!

piper-kiev
26.04.2010, 19:39
Средиземноморье 1943 г.

piper-kiev
27.04.2010, 16:39
Последние скрины перед выходом кампании "I./KG 26", если всё сложится то релиз 30 апреля в пятницу!

N'Goro
29.04.2010, 02:52
А сколько мисий ожидается?

piper-kiev
29.04.2010, 13:01
А сколько мисий ожидается?
21 вылет.

N'Goro
30.04.2010, 13:45
"Уж полночь близится, а Германа все нет".(с) Тридцатое апреля две тысячи десятого года от Р.Х.

piper-kiev
30.04.2010, 14:38
"Уж полночь близится, а Германа все нет".(с) Тридцатое апреля две тысячи десятого года от Р.Х.

"Он сейчас появится!":D:P

nort72
17.05.2010, 20:33
piper большое спасибо за проделаную работу. получил огромное удовольствие от компании, разные театры военных действий, динамика, и дружелюбная инсталяция.Автору респект и уважуха!

piper-kiev
17.05.2010, 22:20
piper большое спасибо за проделаную работу. получил огромное удовольствие от компании, разные театры военных действий, динамика, и дружелюбная инсталяция.Автору респект и уважуха!

Спасибо nort72 за добрые слова, для меня это - лучшая награда!:thx: