PDA

Просмотр полной версии : RoF+NewView - "Спецэффекты" обзора.



71Stranger
22.06.2009, 22:52
В общем, доломал я свой спад. :) Каким-о странным(опечатка по фрейду :)) образом загнал дефолтный вид (который "вперед") так, что теперь по умолчанию смотрю в зенит и сделать с этим ничего не могу. Все виды в сторону работают, определенные пользователем - тоже. А вот дефолтный - строго в зенит. Система обзора написана в названии темы. Ньювью, правда старый, один из первых. Кроме того, раньше, пока еще я по умлочанию смотрел вперед, у меня слегка болталась голова вдоль оси самолета - то слегка вперед, то назад. Я то думал, что это разрабы двигают точку. Теперь подозреваю, что это глюк. Ребят, кто понимает хорошо ньювью, подскажите, что в ней покрутить (или в настройках видов Роф) чтоб все починить?
Кстати, в папочке RoF\data\LuaScripts\snapviews хранятся настройки пользовательских видов. ;) только я пока с ними не разобрался.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Ну что-ж, направление для рытья, тем, кто запутался с обзором.
Идем в RoF\data\LuaScripts\snapviews
Делаем копию покореженного файла ( они там по названиям самолетов). Копируем файл нетронутого самолета (любого, лучше какой-нить dfwc5) в файл покореженного самолета с заменой. Имеем дефолтный обзор. Можно ломать снова. :)

Fruckt
23.06.2009, 00:05
В общем, доломал я свой спад. :) Каким-о странным(опечатка по фрейду :)) образом загнал дефолтный вид (который "вперед") так, что теперь по умолчанию смотрю в зенит и сделать с этим ничего не могу. Все виды в сторону работают, определенные пользователем - тоже. А вот дефолтный - строго в зенит. Система обзора написана в названии темы. Ньювью, правда старый, один из первых. Кроме того, раньше, пока еще я по умлочанию смотрел вперед, у меня слегка болталась голова вдоль оси самолета - то слегка вперед, то назад. Я то думал, что это разрабы двигают точку. Теперь подозреваю, что это глюк. Ребят, кто понимает хорошо ньювью, подскажите, что в ней покрутить (или в настройках видов Роф) чтоб все починить?
Кстати, в папочке RoF\data\LuaScripts\snapviews хранятся настройки пользовательских видов. ;) только я пока с ними не разобрался.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Ну что-ж, направление для рытья, тем, кто запутался с обзором.
Идем в RoF\data\LuaScripts\snapviews
Делаем копию покореженного файла ( они там по названиям самолетов). Копируем файл нетронутого самолета (любого, лучше какой-нить dfwc5) в файл покореженного самолета с заменой. Имеем дефолтный обзор. Можно ломать снова. :)

Всё очень просто: NW надо отключать (переименовывать папку) и тогда обзор в RoF не глючит. Игра с этой утилиткой не дружит. Ранние версии отключаются переименованием папки утилиты, NW37 можно отключить в настройках.
И этого самого отключения боятся не надо : с настройками обзора разбираться муторно, но когда настроишь всё как надо для себя никакие "костыли" в виде утилиты NW не нужны....

Jameson
23.06.2009, 08:33
это отключение в натстройках пока глючит(в ROF не работает сдвиг башки, в ЧА игравообще не стартует), всеравно надо переименовывать папку.

А-спид
23.06.2009, 11:24
Стандартные обзор РоФ не может рассматриваться как полноценная замена НьюВью, по крайней мере пока. Очень сильно хватает гибкости в настройках, я, наприимер, так и не заметил влияния изменений скорости и чувствительности обзора. кроме того не хватает нескольких ОЧЕНЬ важных функций. Это в общем логично - НьюВью специализированная, давно разработанная и отточенная система обзора.

От НьюВью можно будет отказаться если создатели РоФ исправят эти недостатки + частично эмулируют 6ДОФ для тех, у кого нет трекира.

ЛУчший вариант на сегодня -каким-то способом подружить НьюВью с РоФ. Может Создатели РоФ и НьюВью как-нибудь договорятся о том, чтобы Hruks поработал над системой обзора в РоФ? Например - встроил в РоФ НьюВью?

Fruckt
23.06.2009, 12:43
Стандартные обзор РоФ не может рассматриваться как полноценная замена НьюВью, по крайней мере пока. Очень сильно хватает гибкости в настройках, я, наприимер, так и не заметил влияния изменений скорости и чувствительности обзора. кроме того не хватает нескольких ОЧЕНЬ важных функций. Это в общем логично - НьюВью специализированная, давно разработанная и отточенная система обзора.

От НьюВью можно будет отказаться если создатели РоФ исправят эти недостатки + частично эмулируют 6ДОФ для тех, у кого нет трекира.

ЛУчший вариант на сегодня -каким-то способом подружить НьюВью с РоФ. Может Создатели РоФ и НьюВью как-нибудь договорятся о том, чтобы Hruks поработал над системой обзора в РоФ? Например - встроил в РоФ НьюВью?

Ну на вкус и цвет ... Мне лично в RoF NW не нужна. А у разрабов и так дел не в прворот чтобы ещё с этим "костылём" возиться.
Впрочем если прикрутят ничего страшного не произойдёт;)

Jameson
23.06.2009, 16:37
это не прикручивание, а улучшение обзора. :)

-leha-
23.06.2009, 17:10
это не прикручивание, а улучшение обзора. :)

куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...

Sarmatianin
23.06.2009, 21:23
куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...
Ну может быть кто-то привык к "своему" обзору и менять на другой не хочет, а придётся батенька :rolleyes:.И правда, чем родной обзор не устраивает?Такого обзора и вправду не было ни в одном симе:cool:

VadNik
23.06.2009, 22:35
куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...


И правда, чем родной обзор не устраивает?Такого обзора и вправду не было ни в одном симе:cool:

Стисняюсь спросить, вы о RoF?
И если да, то вы настройки в игре можете сравнивать с возможностями NewView???
Если да, то вы суперфанаты игры RoF.
Если чесно, даже офхринел от такого сравнения.

RR_SHMEL
23.06.2009, 22:42
Ник, у тебя newview уже стал симулятором?
я тож уже "офхриневаю" от твоих заяв. :)
Или ты как всегда писатель а не читатель ?

Jameson
24.06.2009, 03:54
куда улучшать то? таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе...

сделать перекидывание взгляда через киль. Я своей головой справа на лево быстрее поворачиваю, чем можно хаткой. Собственно, и все :) Ну еще возможность остановку в центральной точке сделать.

VadNik
24.06.2009, 08:08
Ник, у тебя newview уже стал симулятором?
я тож уже "офхриневаю" от твоих заяв. :)
Или ты как всегда писатель а не читатель ?

Да ладно тебе, писатель-читатель.
моё ИМХО: сравнивать прогу и настройки в игре - некорректно. У newview намного больше возможностей. И будет только лучше если в игре можно будет пользоваться этой прогой.

RR_SHMEL
24.06.2009, 11:57
Да ладно тебе, писатель-читатель.
моё ИМХО: сравнивать прогу и настройки в игре - некорректно. У newview намного больше возможностей. И будет только лучше если в игре можно будет пользоваться этой прогой.

Люди пишут что "таких гибких настроек обзора не было еще ни в одном симе", сравнивать сим и спецпрограмму стал ты - читай посты внимательно и не перекладывай с больной головы ...
newview создавался как костыль к илу и даже в локоне не сразу работал корректно.
роф избавлен многих ограничений ила в плане обзора - мне например трекира+спецвидов хватает с избытком.
Сейчас в рофе есть что доделывать и без newview, сделают - отлично, кто ж против...
А вообще что в лоб что по лбу...

Jameson
24.06.2009, 12:00
в полседней версии с поправкой работает перекидывание взгляда через киль. Но при этом меньше угол обзора назад, как в Ил-2 :) Ну и сдвиги не работают.

Verka
24.06.2009, 18:42
в полседней версии с поправкой работает перекидывание взгляда через киль. Но при этом меньше угол обзора назад, как в Ил-2 :) Ну и сдвиги не работают.


ну вот, еще скажите что это не чит ;)

А-спид
24.06.2009, 22:34
Ну может быть кто-то привык к "своему" обзору и менять на другой не хочет, а придётся батенька :rolleyes:.И правда, чем родной обзор не устраивает?Такого обзора и вправду не было ни в одном симе:cool:

Я ж не спорю что обзар лучше чем дефолтный в Ил-2 :)

Я говорю что обзор явно хуже чем НьюВью. и дело тут не в привычке а 1) Явно недостточном количестве настроек, а значит - недостаточной их гибкости 2) Следствие из первого - отсутсвие нескольких ОЧЕНЬ важных фишек, особено важных для тех у кого нет трекира, но есть хатка.

Честно говоря ратующие за обязательное использование трекира начинают мне напоминать ОМа, который доказывает что звук в ил-2 ндо обязтельно слушать на акустике за 10 000 баксов :)

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------


ну вот, еще скажите что это не чит ;)

Смотря с чем сравнивать. Человек с трекиром может мгновенно перевести взгляд от влево-назад до вправо-назад. Человек с хаткой не может. Вот идет бой, сзади враг или свой, мне надо видеть его маневр, и враг уходид из моего сектора обзора, мне надо довернуть обратно - а я же уперся в ограничитель.
Имея трекир я могу быстро перекинуть взгляд. С хатки это невозможно, я на то чтобы провести взгляд по полному кругу мне нужно секунда-полторы. А вражина эти полторы секунды не будет стоять на месте, я ж его просто потеряю. Тут выручает функция "клик хат за предел", которая есть в НьюВью и которой нет в РоФ.

Кроме того, опять же очень удобна функция автоматического останова в центре - которой нет в РоФ.

Ну и настройки скорости обзора совершенно разные. Я так и не понял -что надо сдлать в РоФ чтобы обзор двигался побыстрее.

Verka
25.06.2009, 00:13
Аспид


Возможно перекинуть взгляд. В игре четыре!!! варианта обзора, плюс спец виды! этого мало?

А-спид
25.06.2009, 00:58
Я кажется уже один раз русским языком объяснил - да, этого мало, и даже указал почему именно и в какие моменты это ОЧЕНЬ сильно сказывается.

Это не претензия к разработчикам, просто надо четко понимать - НьюВью специализированная программа для обзора, лучшая из лучших. Просто логично использовать найденные в ней очень удобные решения либо договориться с ее автором.

RR_SHMEL
25.06.2009, 01:15
Сразу видно человек так и не попытался настроить виды под себя в РОФе :)
Так что хоть русским хоть не русским языком , а перекинуть взгляд мгновенно себе на шесть хаткой можно и даже заглянуть через киль одновременно :) Использую такую возможность даже с трекиром . При этом хаткой можно и плавно оглядываться. Не переключая способ осмотра по Ф9 :)
Просто настройте спецвиды.
Потратьте десятую часть времени что ушла на освоение ньювью с генераторами и прочими плюшками на настройку видов в рофе и будет вам счастье. :)

Verka
25.06.2009, 01:48
Аспид, не буксуй :) просто поклепай настройки, будешь приятно удивлен.

Fruckt
25.06.2009, 03:31
К костылю привыкли так, что боятся бросить, хотя вполне могут и без него обойтись;)

Jameson
25.06.2009, 05:39
это не костыль а костюм Супермена.

Oleg_Tr
25.06.2009, 08:49
Сразу видно человек так и не попытался настроить виды под себя в РОФе :)
Так что хоть русским хоть не русским языком , а перекинуть взгляд мгновенно себе на шесть хаткой можно и даже заглянуть через киль одновременно :) Использую такую возможность даже с трекиром . При этом хаткой можно и плавно оглядываться. Не переключая способ осмотра по Ф9 :)
Просто настройте спецвиды.
Потратьте десятую часть времени что ушла на освоение ньювью с генераторами и прочими плюшками на настройку видов в рофе и будет вам счастье. :)
Конечно, приверженцев ньювью можно долго и нудно обвинять в снобизме, но постарайтесь их понять правильно, многих в ньювью привлекает не только обзор, но и маппер. А маппер в ньювью, наверно, лучший из того, что я видел, и потратил на его изучение не так много времени, как вы думаете. Зачем нужна хатка, если есть трекир или другое подобное ему устройство, лично мне это ни к чему. При этом благодаря кривой в режиме шлема обзор через ньювью можно сделать плавнее и устойчивей. Сам проверял. Но задняя полусфера не просматривается, а жаль. И здесь вопрос, скорее к Хрюксу, поэтому по качеству обзора через ньювью в эту тему не постил (для этого отдельная ветка потребуется). Спецвиды, возможно, это неплохо, но нажатие хатки вниз мне более удобно для сброса бомб на спаде.

Fruckt
25.06.2009, 09:34
это не костыль а костюм Супермена.

Для Ила возможно "костюм Супермена" - в RoF не нужный костыль....

Jameson
25.06.2009, 11:42
ну вот, еще скажите что это не чит ;)

Ну, положим что я взгляд так своей шеей перекину куда быстрее чем хаткой крутить. По большому счету не больше чит чем Snap view. Хотя может следует сделать медленное перекидывание, как сделал медленный возврат в центр. Ну, я про автора проги, а в игре еще один чит -мгновенный возврат в центр. В жизни медленнее.

RR_SHMEL
25.06.2009, 12:36
Конечно, приверженцев ньювью можно долго и нудно обвинять в снобизме, но постарайтесь их понять правильно, многих в ньювью привлекает не только обзор, но и маппер. ...

Ну почему ж обвинять? И не думал даже. НьюВью уникальная программа, сам в иле использовал когда-то.

71Stranger
26.06.2009, 10:42
Короче, отрубил нью вью, поправил настройки хатки проге, пользую штатный обзор.
Главное его преимущество перед ньювьюшным - работает перемещение головы "а-ля тракир". Недостаток тут говорили - не перекидывается голова через хвост. По моему так.

Sarmatianin
26.06.2009, 13:55
Короче, отрубил нью вью, поправил настройки хатки проге, пользую штатный обзор.
Недостаток тут говорили - не перекидывается голова через хвост.
Ну и ну, если у человека голова не может вращаться на 360 градусов -это недостаток:lol: .Извините Нью вью не пользуюсь, на сколько градусов она позволяет крутить башкой- на 185-190 , т.е. через левое плечё можно было посмотреть на 5 часов.Вы это имели ввиду?Или как у совы?

Jameson
26.06.2009, 16:26
Это лишь компенсация того что из крайнего левого в крайнее правое моя натсоящая голова панорамируется куда быстрее чем хаткой. :) Особенно учитывая движение глаз.

А-спид
26.06.2009, 21:27
Сразу видно человек так и не попытался настроить виды под себя в РОФе :)
Так что хоть русским хоть не русским языком , а перекинуть взгляд мгновенно себе на шесть хаткой можно и даже заглянуть через киль одновременно :) Использую такую возможность даже с трекиром . При этом хаткой можно и плавно оглядываться. Не переключая способ осмотра по Ф9 :)
Просто настройте спецвиды.

Кнопок лишних одолжишь? У меня Х52 - и не то чтобы много лишних кнопок на каждый спецвид.

Та же функция в НьюВью решена удобнее и проще - так зачем выдумывать велосипед?

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------


Короче, отрубил нью вью, поправил настройки хатки проге, пользую штатный обзор.
Главное его преимущество перед ньювьюшным - работает перемещение головы "а-ля тракир". Недостаток тут говорили - не перекидывается голова через хвост. По моему так.

И нет остановки в центре, а это тоже очень важно для тех у кого нет трекира

Насчет "чита" - когда сумеете с хатки перекинуть обзор на 360 градусов с той же скоростью как трекиром, и при этом оставить возможность нормального обзора - тогада поговорим.

А пока что перекидывание головы просто уравнивает хатку с трекиром, и то в одной-единственной функции.

А еще неплохо бы эмулировать заглядывание за хвост с хатки. Алгоритм я писал

RR_SHMEL
26.06.2009, 23:50
Кнопок лишних одолжишь? У меня Х52 - и не то чтобы много лишних кнопок на каждый спецвид.
....
Насчет "чита" - когда сумеете с хатки перекинуть обзор на 360 градусов с той же скоростью как трекиром, и при этом оставить возможность нормального обзора - тогада поговорим.
А еще неплохо бы эмулировать заглядывание за хвост с хатки. Алгоритм я писал

А модификаторы в игре или программирование Х52 уже отменили? Нет желания - найдутся тысячи причин не делать.

Так пойдет? Это без трекира.
перекидывается еще быстрее чем трекиром, два спецвида на хатке. Есть просто хатка - обычный обзор и хатка+кнопка спецвида - мгновенные запрограммированные так как надо юзеру виды.

А-спид
27.06.2009, 00:20
Еще раз русским по-белому повторяю - НьюВью гибче в настройках и имеет несколько удобны и простых функций, отсутствующих в обзоре игры.

Я понимаю, что имея обзор с трекира можно кой-какие дополнительные фишки вывести на освободившуюся хатку с помощью доп видов.

Но - смотрите выше. Люди, ратующие за трекир мне напоминают ОМа, утверждающего что слушать звук Ил-2 нужно на аппаратуре за 10 000 баксов.

Начсчет спецвидов - убеди в том что это 1) так же удобно и просто настраивается как НьюВью. Тут люди основные оси затрахиваются нстроить :) 2) что на это найдутся кнопки у владельца стандартной Эвы

В общем, кк я уже говорил выше - все-таки обзор в игре зметно уступает НьюВью и по удобству, и по простоте настройки, и по наличию простых и удобных функций.

И вообще, не очень понимаю - к чему этот митинг с громкими обвинениями и биением себя в грудь? Что, если сделают клик хат за предел и остановку в центре ты воспримешь это как личное оскорбление? Или кому-то от этого плохо будет? Или игра станет хуже? Если нет - тогда о чем разговор?

RR_SHMEL
27.06.2009, 00:25
Нет, с Аспидом спорить это ... что в лоб что по лбу.
уже и "митинг" и "обвинения "какие то от меня появились.
Умолкаю.

71Stranger
27.06.2009, 04:22
Вы с ним просто про несколько разные вещи. ИМХО, оба правы.
1. Штатный Обзор РоФ достаточен для комфортных полетов.
2. НьюВью имеет большие возможности, чем штатный обзор РоФ.
Эти утверждения истинны одновременно. :)

RR_SHMEL
27.06.2009, 12:25
Ну почему же про разные?
Говорят - штатный обзор не позволяет делать то-то и то-то.
Я показываю - позволяет.
А вдаваться в философские споры про общее понятие " большие возможности " я и не собирался. Любому кто пользовал ньювью это и так понятно. Я ничего не имею против того что бы ньювью работал в рофе.
Есть джойстик, у него есть хатка - этого достаточно для использования всех вариантов обзора в рофе если нет желания/возможности купить трекир.

Jameson
27.06.2009, 15:35
Таки нет, недостаточно. Хотя мне хватит ,если разработчики слегка расширят возможности режима PAN тем, что я сказал :)

А-спид
27.06.2009, 18:47
Ну почему же про разные?
Говорят - штатный обзор не позволяет делать то-то и то-то.
Я показываю - позволяет.
Вообще-то говорят что штатный обзор при этом занимает больше кнопок на джое и намного сложнее в настройках при этом, он не такой гибкий и не такой универсальный.

Есть джойстик, у него есть хатка - этого достаточно для использования всех вариантов обзора в рофе если нет желания/возможности купить трекир.Естестсвенно джоя и хатки достаточно чтобы использовать все возможности обзора, доступные в РоФе.

Вот только этих возможностей не всегда хватает, и они намного сложнее в настройках и не так удобны как НьюВью.

Tche
27.06.2009, 23:08
Но - смотрите выше. Люди, ратующие за трекир мне напоминают ОМа, утверждающего что слушать звук Ил-2 нужно на аппаратуре за 10 000 баксов.
Ну вот зачем врать - то? Где такое написано?
Что касается функционала видов - мне кажется было бы хорошим решением найти взаимопонимание с NewView, все же это очень мощный инструмент.
Впрочем теперь я далек от этих проблем :) .

VadNik
28.06.2009, 01:28
Ну вот зачем врать - то? Где такое написано?
Впрочем теперь я далек от этих проблем :) .

Если "далёк от проблем" то смысл постить???
А на счёт "врать" это ты зря. Видимо форум, через раз, читаешь.

Tche
28.06.2009, 02:09
А на счёт "врать" это ты зря. Видимо форум, через раз, читаешь.
Советую Вам читать форум внимательнее. Из того что ОМ говорил что на офисных говнодинамиках и встроенном звуке невозможно получить нормальное звучание отнюдь не следует что нормальное звучание можно получить только на 10 000$ акустике. По этому - врать и домысливать не надо. Вы видимо не читаете в таком случае форум вообще.
А что касается трекира, то любой более-менее серьезно и постоянно интересующийся виртуальной авиацией человек вполне может себе позволить либо его, либо менее дорогие аналоги, которые, кстати, работают через NewView. На джойстиках и педалях что-то я не вижу чтобы кто-то экономил, так почему же с обзором проблемы?

Если "далёк от проблем" то смысл постить???
Просто все еще слегка интересуюсь, по старой памяти, а что - не рекомендуете? Уже нет смысла интересоваться?

Jameson
28.06.2009, 04:53
как они, менее дорогие аалоги, будут работать через newview в сабже?

Tche
28.06.2009, 17:36
как они, менее дорогие аалоги, будут работать через newview в сабже?
О! Именно, что если нет взаимопонимания с NV, то соответственно - не будут. :(

А-спид
28.06.2009, 20:30
Советую Вам читать форум внимательнее. Из того что ОМ говорил что на офисных говнодинамиках и встроенном звуке невозможно получить нормальное звучание отнюдь не следует что нормальное звучание можно получить только на 10 000$ акустике. По этому - врать и домысливать не надо.
Ну, исходя из этого врете и домысливаете тут как раз вы. ОМ буквально недавно, во время своего последнего набега на Сухой лихо забраковал Аудиджи + Микролаб, а это явно не офисные говнодинамики ине встроенный звук, заявив что у него на несколькотысячедолларовой системе все звучит замечательно.

Так что 1) Читайте форум внимательно 2) Не бросайтесь обвинениями, если не знаете чего-то наверняка.


На джойстиках и педалях что-то я не вижу чтобы кто-то экономил, так почему же с обзором проблемы?А я очень часто вижу. как экономят на джойстике и педалях. Я даже больше скажу - большинство знакомых лично мне вирпилов экономит на джое и педалях, пользуются в основном джоями с ценой 50-70 баксов и практически никто - педалями. И тких подавляюще большинство.

Именно поэтому я говорил что люди, ратующие за трекир напоминают мне ОМа с его 10000 долларовой системой.

Rocket man
28.06.2009, 22:42
Говорят - штатный обзор не позволяет делать то-то и то-то.
Я показываю - позволяет.

+1

VadNik
28.06.2009, 23:05
Советую Вам читать форум внимательнее.
Да читал, но не так как ты всё понял.
Ладно, дружище, хорош.
Не вижу смысла в споре-ругани :)

Tche
28.06.2009, 23:46
Ну, исходя из этого врете и домысливаете тут как раз вы.

Аспид, врать и передергивать традиционно ваша прерогатива. Не нужно приписывать людям то что они не говорят. Впрочем с вами разговаривать у меня нет ни малейшего желания - ваша репутация известна по-моему всем здесь.

Ладно, дружище, хорош.
Не вижу смысла в споре-ругани
Да я как бы и не особо - просто больно уж резануло, впрочем чего еще ждать от Аспида.

Jameson
29.06.2009, 05:35
+1

Ээ, где возволяет? Я не вижу чтобы онпозволил быстро перекинуть взгляд. в остальном обзор меня устраивает, за исключением того момента что у регулировки угла обзора во-первых максимальный угол стал меньше, во-вторых текущих углов два -один для мишиного колесика, другой у кнопок. Из-за чего эта регулировка иногда застревает. Похожая проблема с смесью и радиатором. как-то решил уменьшить насыщеность, и двигло заглохло из-за того что регудятор смеси прыгнул с максимума на минимум одинм махом. поэтмоу я сперва включаю максимум (рукоятка прыгает вниз и вверх, двиглоза глохнуть не успевает) а потом ставлю как надо. видимо там разные переменне для разных способов регулировки.

А-спид
29.06.2009, 19:34
Аспид, врать и передергивать традиционно ваша прерогатива.

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242122&postcount=2238


В общем стало как у всех просто до безобразия - по майкрософтовски, рассчитанное на колоночки за 5 баксов и встроенную простейшую карту...

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242138&postcount=2248

Хоспади это такой редкостный баян, что даже не смешно....
Может поделитесь - на чем вы слушаете ил? А то у мя стоит жалкий X-Fi и микролаб Н-500Д, а у меня все не звучит... в непонятках, однако))))))

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242146&postcount=2252

Inspire 5.1 как минимум. Soundblaster 5.1 (не помню какой)
Вторая система подключена к ДК с колонками B&W и 42 дюмовому экрану. Звуковая карта Интел какая -то там про. для мобильных систем (заменяемая) но не уступающая полупроф. картам
Посмейтесь... Стоимость последней системы более 20 тыс уе. за колонки и усилитель

Вопрос о том, кто тут врет мы выяснили.


Не нужно приписывать людям то что они не говорят. Впрочем с вами разговаривать у меня нет ни малейшего желания - ваша репутация известна по-моему всем здесь.Ваши фантазии о моей репутации - это ваши фантазии.

А то что вы лжец только что доказано, со ссылками и цитатами.


Впрочем с вами разговаривать у меня нет ни малейшего желанияТакой ощущение, что я вас силком заставил влезть в разговор, устроить жесткий оффтоп и при этом врать как сивый мерин. Не хотите -не разговаривайте.

Tche
29.06.2009, 20:33
утверждающего что слушать звук Ил-2 нужно на аппаратуре за 10 000 баксов.


Inspire 5.1 как минимум. Soundblaster 5.1 (не помню какой)
Вторая система подключена к ДК с колонками B&W и 42 дюмовому экрану. Звуковая карта Интел какая -то там про. для мобильных систем (заменяемая) но не уступающая полупроф. картам
Посмейтесь... Стоимость последней системы более 20 тыс уе. за колонки и усилитель
Где здесь утверждение что ИЛ нужно слушать на этой технике? Из всей приведенной цитаты следует что на дорогой акустике ИЛ звучит лучше чем на дешевой, кто бы в этом сомневался... Тем не менее вы просто додумываете за людей их реплики, а затем выдаете их за чистую монету.
Впрочем все как всегда - стоит вам указать на вашу неточность или заведомое искажение - тут же в ход идет поток флуда с вашей стороны, за которым традиционно прячется ваша некомпетентность или невнимательность.
Кстати "сивого мерина" я оставляю на вашей совести. А администрацию прошу обратить на это внимание. Не можете обосновать свою точку зрения - тем не менее постарайтесь держаться в рамках. Я думаю мне тоже есть что сказать, однако считаю ниже своего достоинства уподобляться вам в методах ведения "дискуссий".

А-спид
29.06.2009, 21:05
Где здесь утверждение что ИЛ нужно слушать на этой технике?
Действительно... Где же здесь это утверждение?
Человек спрашивает - на чем же надо слушать ил, а то у него:

...стоит жалкий X-Fi и микролаб Н-500Д, а у меня все не звучит... в непонятках, однако))))))
На что ОМ прямо и недвусмысленно отвечает:

Inspire 5.1 как минимум. Soundblaster 5.1 (не помню какой)
Вторая система подключена к ДК с колонками B&W и 42 дюмовому экрану. Звуковая карта Интел какая -то там про. для мобильных систем (заменяемая) но не уступающая полупроф. картам
Посмейтесь... Стоимость последней системы более 20 тыс уе. за колонки и усилитель
Вот вам и ответ - на чем ОМ опять же прямо и недвусмысленно рекомендует слушать Ил.


Впрочем все как всегда - стоит вам указать на вашу неточность или заведомое искажение - тут же в ход идет поток флуда с вашей стороны, за которым традиционно прячется ваша некомпетентность или невнимательность.
Врете второй раз - никакого потока флуда, только прямые и неискаженные цитаты.
И тут же врете в третий раз - эти цитаты однозначно показывают что нет в моих словах искажений и неточностей. А вот в ваших - есть, и неоднократное, равно как и некомпетентность и искажения.

Кстати "сивого мерина" я оставляю на вашей совести. А администрацию прошу обратить на это внимание.
Ну и чтобы не было очередной истерики - опять даю прямые ссылки и цитаты о том, кто из нас двоих начал применять непарламентские термины, в частности - обвинять оппонента во вранье.
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1259165&postcount=40

По этому - врать и домысливать не надо.
Поэтому вот это:

Не можете обосновать свою точку зрения - тем не менее постарайтесь держаться в рамках.
С полной уверенностью в своей правоте возвращаю вам. Я же человек простой - будете говорить вежливо - буду отвечать вежливо. Начинаете за неимением аргументации бросаться громкими обвинениями, рассказывать ваши фантазии про мой моральный облик, происхождение, семейное положение и попросту врать - не обижайтесь на ответ.

Tche
30.06.2009, 04:10
Вот вам и ответ - на чем ОМ опять же прямо и недвусмысленно рекомендует слушать Ил.
И просто сравниваем с репликой

ОМа, утверждающего что слушать звук Ил-2 нужно на аппаратуре за 10 000 баксов.
Разницу понимаем? Вы представляете 10000$ систему как необходимость, по словам Ома, но на самом деле это сравнение. И кто здесь передергивает? Вы просто уклоняетесь от своего первичного утверждения пытаясь скрыться за ворохом цитат. Еще раз повторю что писал выше -
Где здесь утверждение что ИЛ нужно слушать на этой технике? Из всей приведенной цитаты следует что на дорогой акустике ИЛ звучит лучше чем на дешевой, кто бы в этом сомневался... Тем не менее вы просто додумываете за людей их реплики, а затем выдаете их за чистую монету.

Более того, любой другой, адекватно мыслящий человек признал бы что он использовал гиперболу, и вышел в ней за рамки истины, на чем инцидент был бы исчерпан, но не вы. Вы продолжаете приписывать совершенно бессмысленную реплику человеку так, как будто он ее сказал. И это и есть ложь.
Заметьте ни в чем ином я вас не обвиняю - только и исключительно в искажении чужих слов, вначале я думал что просто из тяги к гиперболам, на что и хотел обратить внимание, теперь считаю - что в сознательном искажении.
Кстати об оффтопике - прошу прощения, но я рассматривал в своих репликах необходимость взаимодействия между РоФ и НВ - вы же начали сознательно апеллировать к выдуманным вами репликам ОМа относительно звука. Что я и не преминул вам заметить, однако вместо просто признания вами выхода за рамки гипербол получил шквал обвинений во лжи.
Так кто из нас лжец?
Тот кто придумывает за других их реплики или тот кто останавливает разгулявшихся досужих фантазеров, если не сказать больше?
Что же касается потока флуда, или, говоря в данном случае - потока оверквотинга, за которым надеетесь похоронить реплики оппонента - спешу вас разочаровать - можете процитировать хоть весь форум, даже дважды - это ничуть не укрепит ваших позиций.

Ну и чтобы не было очередной истерики -
Заметьте - вы в очередной раз приписываете, теперь уже мне... Истерики? Любое замечание в ваш адрес - это истерика?
Что ж, я не удивлен, удивление в таком случае вызываете вы, когда говорите что о вашей репутации что-то придумывают.

И именно по этому я не рекомендую вам врать и домысливать за других.
Что же касается вашей репутации, о которой вы выразились что я ее придумываю - ничуть, ваша репутация в придумывании давно уже не нуждается.

И я хотел бы попросить прощения у посетителей данного топика - я всего лишь хотел донести до разработчиков РоФ мысль о том что взаимодействие их продукта и NW бало бы очень не плохой штукой - альтернативы ТиРа работают как раз в основном через NW.
Ну а сражение с Аспидом - в какой теме их не было? Точно так же как я считал принципиальным домучать Лофта до ответов на мои вопросы ( кстати спасибо, я знаю что ты читаешь, но по крайней мере когда ты ответил все точки над е были расставлены, респект конечно рисковым разработчикам, но так делать больше не надо) чем были сняты все подозрения в отношении команды в смысле "рубим бабло быстро :) " - еще б было лучше если бы вы это сами рассказали, мало чего я подозревал!
Точно так же я не отступлюсь пока Аспид не признает что он искажал реплики Ома.


Привет забаненным :) может имеет смысл взять с тебя обещание не матерится и попросить разбанить всем сообществом, раньше случаи бывали...
Пиши в приват, или пусть Петрович напишет и организуем просьбу коллективную - в чем, чем а уж в несправедливости Ковалента не обвинить, думаю надо попросить.
Тока не пиши больше что все-мол - абзац. Кстати за копию электронную карты по любому бы ничего не сделали - или ты еще хуже меня в документах разбираешься.
Короче предлагаю организовать коллективную просьбу о разбане Лофта в обмен на его неупотребление обсценной лексики.
:)
Но пЕАРщег коего забанили нонсенс. :) и это Лофт гыгыгы. :)

alexy
30.06.2009, 11:14
Господа А-спид и Tche всё что вы пишите конечно крайне интересно , особенно про звук в ИЛ-2, особенно в ветке про обзор в ROF. Но может быть вы перенесёте дискуссию в личные сообщения? Пожалуйста.

Вот тут звучала мысль про использование менее дорогих устройств чем тракир для обзора в ROF. Я вот хочу собрать фритрек, кто то пробовал его в ROF? Нужна ли NW для использования? Как я понял он эмулирует тракир, по этому может быть игра и так будет работать с ним.
Просьба поделиться информацией.

Jameson
30.06.2009, 12:04
Как я понял, nv тоже эмулирует трекир, по крайней мере все игры при активированном nv пытаются с ним работать, в TDU вот можно включить галочку Trackir, другие поддерживающие его игры вешаются..

А-спид
30.06.2009, 13:33
И просто сравниваем с репликой

Разницу понимаем? Вы представляете 10000$ систему как необходимость, по словам Ома, но на самом деле это сравнение.

На самом деле это прямой ответ на вопрос - на чем надо слушать Ил-2, чтобы он звучал нормально. Прямой ответ на прямой вопрос.

Точно так же я не отступлюсь пока Аспид не признает что он искажал реплики Ома.
Однако мне вот что вспомнилось:

- Ты будешь клясться честью, а я - ручаться честным словом, и один из нас при этом, очевидно, будет лжецом. Знаешь что, Монтаран? Давай лучше поделим его.
- Платок?
- Да. (с) - ну ты в курсе :)

Поэтому предлагаю на этом оффтоп заканчивать, по крайней мере в теме, а то действительно все это довольно некрасиво и не по делу.
Сойдеся на том, что вот с этой фразой:

я всего лишь хотел донести до разработчиков РоФ мысль о том что взаимодействие их продукта и NW бало бы очень не плохой штукойя полностью согласен и именно это и предлагал.

Fruckt
30.06.2009, 15:41
Господа А-спид и Tche всё что вы пишите конечно крайне интересно , осбенно про звук в ИЛ-2, особенно в ветке про обзор в ROF. Но может быть вы перенесёте дискуссию в личные сообщения? Пожалуйста.

Вот тут звучала мысль про использование менее дорогих устройств чем тракир для обзора в ROF. Я вот хочу собрать фритрек, кто то пробовал его в ROF? Нужна ли NW для использования? Как я понял он эмулирует тракир, по этому может быть игра и так будет работать с ним.
Просьба поделиться информацией.

RoF "не дружит" с nw. И при запуске игры вобще надо отключать утилиту чтобы глюков с обзором в не было...

alexy
30.06.2009, 15:53
Это я знаю. Спасибо конечно за ответ, но интересует все таки фритрек. Пишу здесь потому что нет смысла создавать новую тему, их без меня слава богу хватает.

P.S. Люди, не надо папку переименовывать, ради бога. Запустите NewView_Registrator.exe и отключайте всё что душе угодно.

Waler
30.06.2009, 16:16
Работает с фритрек без проблем.

Tche
19.07.2009, 00:34
Прошу прощения за то что манкировал некоторое время дискуссией, (все время сжирает Chentauro) тем не менее считаю ее исход удовлетворительным.
Но хотелось бы сказать пару слов Аспиду -
Вы часто и правильно поднимаете хорошие вопросы, не даром у меня год назад была подпись "Ну Аспид-то ведь прав" тем не менее, мне очень хотелось бы, чтобы вы были требовательней к себе в области обоснования заявлений.Ибо нет никакого желания спорить о частностях, при том что есть полное согласие с основной идеей. :) Привет! В то же время надуманное основание всегда дает повод для оспаривания.