PDA

Просмотр полной версии : Мусор из темы про Джексона.



ZMIY
26.06.2009, 19:03
А мне не жаль не капельки. Помер педофил и Слава Богу !

3GIAP_moby
26.06.2009, 19:21
А мне не жаль не капельки. Помер педофил и Слава Богу !
не педофил ниразу, так решил суд... и таланту часто сопутствует не порок, а зависть, зависть других людей.

земля ему пухом.

FilippOk
27.06.2009, 03:07
А мне не жаль не капельки. Помер педофил и Слава Богу !
Фу, как мерзко и мелко.

=M=PiloT
27.06.2009, 03:36
А мне не жаль не капельки. Помер педофил и Слава Богу !

В принципе,при таком строгом подходе я думаю Богу угодно,чтоб звучало :"Да простит его всевышний".
А так же,если он педофилом был,а у тебя Бог написано с большой буквы,то следует ожидать жалости к умершему в связи с его уходом на суд не в "лучшем виде" и опять таки призыв к прощению.
Так что, имхо, при упоминание его и Бога, жалость должна быть в первую очередь.

ZMIY
27.06.2009, 09:04
Я извеняюсь, что резко выразился, но по сути останусь при своём мнении. Извините.

ulmar
27.06.2009, 12:25
Нащет педофилии (http://antimantikora.livejournal.com/298270.html)

mr_tank
29.06.2009, 07:58
Так что, имхо, при упоминание его и Бога, жалость должна быть в первую очередь.
Это не относится к профессональным православным.

=FPS=Altekerve
29.06.2009, 13:43
А мне не жаль не капельки. Помер педофил и Слава Богу !


"Комсомольскую Правду" почитываем?

PS Тяжела участь известного человека. А желтым журналюгам - позор!

=M=PiloT
29.06.2009, 18:08
Это не относится к профессональным православным.
профессональным?:ups:

MaKoUr
29.06.2009, 22:26
Нарушу впервые своё правило - говорить о неживых или хорошо или ничего.

Я вот просто офигеваю. Сколько за прошедший год-два умерло наших талантливых актёров и деятелей культуры. И некоторые из тех событий здесь остались просто незамеченными.
А как за бугром умирает так называемый король чего-то там, который для русской культуры и народа ровным счётом ничего не сделал, так целая дискуссия разрастается, причём высосанная из пальца.
"Люди, человеки, опомнитесь!" С

Hrisa
29.06.2009, 22:34
Нарушу впервые своё правило - говорить о неживых или хорошо или ничего.

Я вот просто офигеваю. Сколько за прошедший год-два умерло наших талантливых актёров и деятелей культуры. И некоторые из тех событий здесь остались просто незамеченными.
А как за бугром умирает так называемый король чего-то там, который для русской культуры и народа ровным счётом ничего не сделал, так целая дискуссия разрастается, причём высосанная из пальца.
"Люди, человеки, опомнитесь!" С

А Леннон что сделал для русской культуры, а принцесса Диана?

MaKoUr
29.06.2009, 22:40
А Леннон что сделал для русской культуры, а принцесса Диана?

Тоже абсолютно НИЧЕГО.

ulmar
29.06.2009, 22:40
"Люди, человеки, опомнитесь!"
Не нравится обсуждение - вон из темы.

MaKoUr
29.06.2009, 22:44
ulmar
Не указывайте, что мне делать, а я не скажу куда кому-то идти...

Wotan
29.06.2009, 22:59
Хорош сраться-то, на ровном месте. :) В конце концов, открывать темы в память по Великим Русским талантам ни кто не запрещает. И более того- они здесь есть. И это правильно!

=FPS=Altekerve
29.06.2009, 22:59
Нарушу впервые своё правило - говорить о неживых или хорошо или ничего.

Я вот просто офигеваю. Сколько за прошедший год-два умерло наших талантливых актёров и деятелей культуры. И некоторые из тех событий здесь остались просто незамеченными.
А как за бугром умирает так называемый король чего-то там, который для русской культуры и народа ровным счётом ничего не сделал, так целая дискуссия разрастается, причём высосанная из пальца.
"Люди, человеки, опомнитесь!" С

А кто умер? Янковский и Невинный? Так про них темы были.
Или ты Солженицына имеешь ввиду?

А Миклухе Джексону, да, не позавидуешь. Скока на него дерьма вылили еще при жизни (и пи...с он и педофил), скока траблов (операции, наркотики) он сам на свою жопу нашел...

А уж сколько истцов, адвокатов и врачей свою дойную корову потеряли, у журналистов стало меньше тем - всем этим людЯм тоже надо посочуствовать, осиротели тоже ж.

Hrisa
29.06.2009, 23:10
Тоже абсолютно НИЧЕГО.

но этих людей знает и любит весь мир.
Эти личности мирового значения.
Так же как Майкл Джексон.
..............

Мне лень продолжать спор.
И так же не хочется говорить, что многие наши звезды не оказали никакого влияния ни на русскую, ни на мировую культуру.
И что многих из них совершенно не волновали нужды русского народа.


Мужчины не так много знают про пластические операции, иногда идут сериалы про то, как люди меняют свою внешность, посмотрите, очень познавательно.
Я еще понимаю, когда меняют пол, но пойти на неимоверные и неоднократные мучения, чтоб изменить расу, говорит о том, что этот человек страдал или от комплексов, или пытался воплотить в жизнь американскую мечту.
Даже страшно предствить что должно твориться в голове у человека, чтоб какой -нибудь мальчик из русской глубинки захотел бы стать негром и сделать сольную карьеру в каком -нибудь африканском государстве.
И даже то, что сейчас из-за его смерти на форуме начинается спор, говорит о его неординарности.
......
И я случайно подумала, а если бы Обама пришел к власти лет 20 может быть и не стал бы Майк так над собой измываться.

MaKoUr
29.06.2009, 23:24
Hrisa
Мне тоже лень, потому что у каждого свои понятия о вкладе личности в национальную и мировую культуру :)
Поэтому останемся каждый при своём...



этих людей знает и любит весь мир

А не слишком громкое заявление за "весь мир"? :)



Даже страшно предствить что должно твориться в голове у человека, чтоб какой -нибудь мальчик из русской глубинки захотел бы стать негром и сделать сольную карьеру в каком -нибудь африканском государстве.

Слава богу у наших провинциальных детей мозги ещё в порядке для того, чтобы себя так не уродовать :D

SailoR
29.06.2009, 23:35
Hrisa

А не слишком громкое заявление за "весь мир"? :)
Нет нет не слишком, он был культовой фигурой.

Пусть идолище даже в некотором роде, но его искренне любили во всём мире.

:aga:

Не всех идолищ любят искренне во всём мире, это совершенно определённо.

Ещё раз оговорюсь что не тяготею к его творчеству совершенно, но согласен - явление, а для кого-то целая эпоха

MaKoUr
29.06.2009, 23:39
он был культовой фигурой

Для кого как...

SailoR
29.06.2009, 23:44
Для кого как...
Ну не для меня лично, а так просто - "во всём мире" ;)

Для кого как, ага.

Вот скажем Оззи помрёт - тоже не для всех любимым будет.


.

mens divinior
29.06.2009, 23:45
Для кого как...
тем не менее его имя знает 2/3 человечества, а какой процент знает "наших талантливых актёров и деятелей культуры" ?

Wotan
29.06.2009, 23:46
но его искренне любили во всём мире.

И даже Чепмэн. :)

Hrisa
29.06.2009, 23:49
А как за бугром умирает так называемый король чего-то там, который для русской культуры и народа ровным счётом ничего не сделал, так целая дискуссия разрастается, причём высосанная из пальца.
"Люди, человеки, опомнитесь!" С
А почему собственно Майкл должен был что то делать для русского народа?
У него был его собственный американский народ.



1) Назовите мне, пожалуйста, русских музыкантов, которые сделали что то конкретное для русского народа.

2) Кто из русских попзвезд оказал влияние на современную русскую культуру и какое именно.:)

(чот мне припомнился Сукачев и Круг, прости госпади)
3) и проводя аналогии, хочетса все таки конкретного примера, когда наша звезда оказала влияние на западное искусство.

Wotan
29.06.2009, 23:55
А вообще глупо как-то спорить, кто больше внёс в мировую культуру, Джексон или например Кобзон. Но наши не комплектуют- спел песенку и уже звезда.%)
Собственно вы много знаете вьетнамских звёзд, или например гондурасских? :mdaa:
Вот так и наших в мировом шоубизнасе знают. :D

И пусть Макаревич и его гитарист сравнивают себя с Роллингами, (на днях по телеку сам видел :eek: ), всем понятно, что «за приделами» они ни кто и звать их ни как, как бы они не пыжились. А потому что: «Все эти песни придумал не ты. Кого ты хотел удивить?» ;)

Hrisa
29.06.2009, 23:59
А вообще глупо как-то спорить, кто больше внёс в мировую культуру, Джексон или например Кобзон.

Больше всех внес Макаров.
Ну тот, который автомат Макарова придумал.:rtfm:

ulmar
30.06.2009, 00:02
Не указывайте, что мне делать, а я не скажу куда кому-то идти...
Только после вас.
Когда перестанете указывать и поучать.
Одумайтесь, итп.
Еще раз повторяю - не приемлите сабж - не заходите в тему с возгласами.
Всё просто.

SailoR
30.06.2009, 00:04
Больше всех внес Макаров.
Ну тот, который автомат Макарова придумал.:rtfm:
В смысле Макаров, это Калашников шоле который?


1) Назовите мне, пожалуйста, русских музыкантов, которые сделали что то конкретное для русского народа.

Да вот на вскидку - Русланова, Зыкина...вобще у нас их довольно много мы их просто не замечаем. Разве нет?


(чот мне припомнился Сукачев и Круг, прости госпади)
Ну Гаррик Иванович и Круг это ни разу не рядом...


И пусть Макаревич и его гитарист сравнивают себя с Роллингами, (на днях по телеку сам видел )

:umora:

Dad22
30.06.2009, 00:10
И пусть Макаревич и его гитарист сравнивают себя с Роллингами, (на днях по телеку сам видел :eek: ),
:umora:
Седина в голову,ребро в мозг:D

mens divinior
30.06.2009, 00:23
2) Кто из русских попзвезд оказал влияние на современную русскую культуру и какое именно.:)

(чот мне припомнился Сукачев и Круг, прости госпади)
3) и проводя аналогии, хочетса все таки конкретного примера, когда наша звезда оказала влияние на западное искусство.
2) Шнуров
3)Тату
:)

MaKoUr
30.06.2009, 00:29
-

SailoR
30.06.2009, 00:30
2) Шнуров
3)ТаТу
:)
На Шнурова тоже влияние Джексон оказал - косвенное.
Шнуров даже про него спел про Майкла насколько помню.


3)ТаТу

И их альтернатива - ТотТого :D

Короче нет их сейчас, кто окажет.
Вот раньше были. Извините та же Л.Зыкина. :victory:

Hrisa
30.06.2009, 00:31
В смысле Макаров, это Калашников шоле который?

:umora:

Угу. и Макаров, и Калашников..
Пистолет и автомат.


мы их просто не замечаем
мы много не замечаем, пока не лишимся.



Компромат можно найти на любого.


После войны Русланова и Крюков жили роскошно. Как и до войны, Русланова продолжала коллекционировать старинные картины и антиквариат. Так, одна знакомая Лидии Руслановой вспоминала: «Жила она в переулке рядом с Домом литераторов. У неё не дом был, а музей! Стояла очень красивая павловская мебель. Помню диван, а на нём покрывало из чернобурок … Картин у неё очень много было. А ещё у Руслановой была такая красивая шкатулка из красного дерева, с хитрыми замками … полная драгоценностей…»[18]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

.....

Ну может Зыкина что и сделала, не знаю, я тогда маленькой была.
А из современных, кроме собственного обогащения, и амбиций, я не могу ни одного назвать, который что либо сделал для народа.

ну если только выступление на благотворительном концерте.

MaKoUr
30.06.2009, 00:32
тем не менее его имя знает 2/3 человечества

Покажите мне подробную статистику :D



а какой процент знает "наших талантливых актёров и деятелей культуры"
Вот меня это никогда не волновало, честное пионерское.



А почему собственно Майкл должен был что то делать для русского народа?
У него был его собственный американский народ.

Так и не спорю. Весь вопрос в том, что не надо его возносить до небес и навязывать этот мнение как истину. Для меня вот он просто никто, ноль.



Назовите мне, пожалуйста, русских музыкантов, которые сделали что то конкретное для русского народа.

Музыкант - понятие размытое. Давайте конкретней - композиторов. Мои примеры: Евгений Крылатов, Владимир Шаинский. Спорить будем, что они сделали много для русской культуры али как? :)



Кто из русских попзвезд оказал влияние на современную русскую культуру и какое именно.

Я наших попзвёзд не слушаю :)



и проводя аналогии, хочетса все таки конкретного примера, когда наша звезда оказала влияние на западное искусство

А зачем это делать? :)
И кстати, встречный вопрос, на кого у нас повлиял Джэксон? :D

SailoR
30.06.2009, 00:38
После войны Русланова и Крюков жили роскошно. Как и до войны, Русланова продолжала коллекционировать старинные картины и антиквариат. Так, одна знакомая Лидии Руслановой вспоминала: «Жила она в переулке рядом с Домом литераторов. У неё не дом был, а музей! Стояла очень красивая павловская мебель. Помню диван, а на нём покрывало из чернобурок … Картин у неё очень много было. А ещё у Руслановой была такая красивая шкатулка из красного дерева, с хитрыми замками … полная драгоценностей…»

Всё прощу за её вокал.

Hrisa
30.06.2009, 00:39
2) Шнуров
3)Тату
:)

И если, тьху, тьху, тьху, что то случится с Шнуровым или Тату, то американцы придут к нашему посольству?
.
.
.
MaKoUr

Так и не спорю. Весь вопрос в том, что не надо его возносить до небес и навязывать этот мнение как истину. Для меня вот он просто никто, ноль.
хм....


Награды и премии
2000 год. Монте Карло, церемония World Music Awards 2000, Человек Тысячелетия (Millennium)

Майкл Джексон в филателии
Основная статья: Майкл Джексон в филателии
Майклу Джексону посвящены почтовые марки и другие филателистические материалы Британских Виргинских Островов, острова Сент-Винсент, Анголы, Бурунди, Буркина-Фасо, Гвинеи и других стран.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB

Wotan
30.06.2009, 00:43
Мои примеры: Евгений Крылатов, Владимир Шаинский.

Во! :cool:
Я ещё бы Рыбникова добавил. Блин за одного только Буратину! И не только :)

MaKoUr
30.06.2009, 00:46
Награды и премии
2000 год. Монте Карло, церемония World Music Awards 2000, Человек Тысячелетия (Millennium)

И что дальше? :)
Мне эти награды ни о чём не говорят :)
С кем сранивали, по каким критериям и т. д.?


Майклу Джексону посвящены почтовые марки и другие филателистические материалы Британских Виргинских Островов, острова Сент-Винсент, Анголы, Бурунди, Буркина-Фасо, Гвинеи и других стран.

Капитализм - всё проплачено :)

Hrisa
30.06.2009, 00:46
Так и не спорю. Весь вопрос в том, что не надо его возносить до небес и навязывать этот мнение как истину. Для меня вот он просто никто, ноль.


1985 был отмечен появлением международного гимна в виде песни 'We Are The World', написанной Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, которую исполнили 44 мировые знаменитости (Diana Ross, Stevie Wonder, Ray Charles, Cyndi Lauper, и др.). Деньги от исполнения "We Are The World" пошли в благотворительный фонд 'USA For Africa' (США для Африки), созданный для оказания помощи больным и голодающим африканского континента.

http://persona.rin.ru/view/f/0/10321/dzhekson-majkl-michael-jackson
..

В это же время Майкл создает свой гуманитарный фонд 'Heal the World Foundation', целью которого является улучшение жизни детей на всем земном шаре.


После суда Майкл Джексон уединился от журналистов на острове Бахрейн и приступил к подготовке записи благотворительного сингла памяти жертв урагана 'Катрина'. Вскоре выяснилось, что далеко не все приглашенные музыканты захотели участвовать в проекте, возглавляемом Джексоном. Хотя песня 'I Have This Dream' была записана, синглом она так и не вышла, по неясным обстоятельствам.
.
.

Обладатель наград за вклад в развитие музыкальной индустрии, обладатель около 20 наград Grammy, обладатель наград World Music Awards, NAACP Image Awards, American Music Awards, Billboards Awards, Black Gold Awards, Crystal Globe Awards, Ebony Magazine Awards, Guinness Book of Records, Hollywood Star, MTV Awards, People's Choice Awards, NARM , Bravo Magazine, Ebony Magazine, American Achievement Award, MTV Vanguard Awards, Soul Train Award, UNCF, American Dance Award, BET, BRE Award, British TV Industry Awards, British Phonographic Industry Awards, British Academy of Music Awards, Cashbox, Critic's Choice Awards, Entertainment Tonight, Friday Night Video, Forbes, National Urban Coalition, Rolling Stone Magazine, U.K. TV Show, Vanity Fair Awards, Video Software Dealer Association Awards, Emmy Nominee, BMI Awards, Boy Scouts of America, Capital Children Museum, Music Connection, Sony Entertament, White House Recognition, NABOB, Operation One to One Award, President of U.S. George Bush, Crenshaw Community Youth and Arts Foundation, Smash Hits Awards, Pop Rock Magazine.

MaKoUr
30.06.2009, 00:51
Та же песня, мне все эти награды и премии безынтересны. И уверен, что большинству форумчан тоже :)

Вы вот лучше скажите, чем конкретно Вас так Джэксон "зацепил"? :)

Hrisa
30.06.2009, 00:51
Мои примеры: Евгений Крылатов, Владимир Шаинский. Спорить будем, что они сделали много для русской культуры али как?
Будем. :)

SailoR
30.06.2009, 00:51
Во! :cool:
Я ещё бы Рыбникова добавил. Блин за одного только Буратину! И не только :)
Не ну Шаинский это чересчур попсово(!) как то :)

Могу добавить Артемьевых отца и сына.

MaKoUr
30.06.2009, 00:55
SailoR
Шаинский - это классик, попсовый он или нет, но классик :)

Hrisa
Слушаю аргументы в пользу того, что они - "никто" :)

SailoR
30.06.2009, 00:59
SailoR
Шаинский - это классик, попсовый он или нет, но классик :)
MaKoUr, классик чего Шаинский, не понимаю :)

Мне нравится колыбельная медведицы из мульта про Умку, для меня классика. муз. Е.Крылатова сл.Ю.Яковлева .
Никакого Шаинского.

Вобщем не сотвори себе кумира! :D

Засим откланиваюсь, дела. Завтра загляну, почитаю мнения :)

Hrisa
30.06.2009, 01:02
Та же песня, мне все эти награды и премии безынтересны. И уверен, что большинству форумчан тоже :)

Вы вот лучше скажите, чем конкретно Вас так Джэксон "зацепил"? :)

Нарушу впервые своё правило - говорить о неживых или хорошо или ничего.


Я вот просто офигеваю. Сколько за прошедший год-два умерло наших талантливых актёров и деятелей культуры. И некоторые из тех событий здесь остались просто незамеченными.

А как за бугром умирает так называемый король чего-то там, который для русской культуры и народа ровным счётом ничего не сделал, так целая дискуссия разрастается, причём высосанная из пальца.
"Люди, человеки, опомнитесь!" С

...............................................................................


Повторюсь.
Я абсолютно равнодушна к творчеству Джексона, и прочих поп, рок и других американских, китайских и бангладешских супер старов.
Я конешн, слушаю радио в машине, в основном русскую попсу.
Но это не значит, что нет таких явлений, как Минелли, Паваротти, Мадонна.



Но есть общепризнанная статистика, ну для меня викепедия все таки доверительный источник, по которому назвать Джексона королем чего-то там, ну уж никак язык не поворачивается.

Есть личности районного, городского, регионального значения, а есть мировые знаменитости, и это не мое мнение.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------


SailoR
Шаинский - это классик, попсовый он или нет, но классик :)

Hrisa
Слушаю аргументы в пользу того, что они - "никто" :)

У вас в роду стрелочников не было? ;)

Wotan
30.06.2009, 01:03
Не ну Шаинский это чересчур попсово(!) как то :)

Ндык для сааааамых маленьких в кайф, всякие чунги-чанги и Антошки, легко одним пальцем на «соловушке» наиграть можно. :)

MaKoUr
30.06.2009, 01:03
Есть личности районного, городского, регионального значения, а есть мировые знаменитости, и это не мое мнение.

"А судьи кто?" С :D



У вас в роду стрелочников не было?

Я - самый главный. Какая проницательность :)


Wotan
Слишком поверхостное восприятие его творчества.



Hrisa
Хотите элементарный аргумент, разбивающий Ваши тезисы о мировом значении. На каком языке Джэксон пел свои песни? И сколько народу в мире знало этот язык до такой степени, чтобы влёт понимать, о чём он поёт? :D

Wotan
30.06.2009, 01:09
"А судьи кто?" С :D

В мире их шоубизнеса всё просто, даже к гадалке не ходи, это тиражи пластинок (СД, ДВД). Так что тут всё по чесноку. ;)

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------


Wotan
Слишком поверхостное восприятие его творчества.

Чьего? :eek:

prohojii
30.06.2009, 01:12
Вы вот лучше скажите, чем конкретно Вас так Джэксон "зацепил"? :)

Тут, понимаешь, в калибре дело. Джексон очень известный человек. Масштаб у него. Слава. Калибр самый большой. Есть у них еще одна женщина того же калибра. Мадонна, тоже певичка. А остальные, в общем в уровень с Шаинским. Местного значения, среднего калибра. Ну вот Бритни Спирс у них есть, тоже скандалистка. Но поверь мне, буде она бы (долгих лет ей) покинула свою бренную оболочку, мало кто бы здесь высказался в ее защиту, стал бы с тобой сильно спорить. Потому что калибр не тот.

MaKoUr
30.06.2009, 01:13
Wotan
Шаинского :)

Hrisa
30.06.2009, 01:14
"А судьи кто?" С :D




Я - самый главный. Какая проницательность :)


Wotan
Слишком поверхостное восприятие его творчества.



Hrisa
Хотите элементарный аргумент, разбивающий Ваши тезисы о мировом значении. На каком языке Джэксон пел свои песни? И сколько народу в мире знало этот язык до такой степени, чтобы влёт понимать, о чём он поёт? :D
.........................................
Нуууууу предположим, английский понимают гораздо больше людей, чем знающих и понимающих русский.
Вы по привычке можете со мной поспорить, но каждый современный молодой человек обязан знать английский язык, и не потому, что это мои капризы, а потому что знание иностранного языка всегда давало превосходство и в зарплате и в открывающихся возможностях.
И не просто так Дима Билан пел......ну вы меня поняли.
Надеюсь, что ваш аргумент разбит.


Моих тезисов тут нет.

есть мнение


церемония World Music Awards 2000, Человек Тысячелетия (Millennium)

Спорить на самом деле не о чем.
Есть национальный американский герой с мировым именем.

За сим откланиваюсь.
Спокойной ночи.

MaKoUr
30.06.2009, 01:15
prohojii
Все эти "калибры" создаются точно так же, как голоса для Ельцина в 96 году :D