PDA

Просмотр полной версии : Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" совершил вынужденную посадку в Волгограде



la5-er
04.07.2009, 18:16
3 июля, AVIA.RU - Самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", следующий по маршруту Казань-Анталья, совершил аварийную посадку в аэропорту Волгограда, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Самолет совершил незапланированную посадку в 13.01 мск по причине срабатывания аварийной сигнализации задымления в кабине пилотов", - сказал представитель ведомства.

По его словам, на борту самолета - 150 пассажиров, 8 членов экипажа. Пострадавших нет.
"Самолет обследовали, признаков задымления не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель ЛУВД Волгоградского аэропорта, пассажиры размещены в международном терминале, "чувствуют себя хорошо, медицинская помощь никому не понадобилась".
"Пассажиры ждут борт из Казани, который, ориентировочно, прилетит за ними в Волгоград после 18.00 мск", - сказал собеседник агентства.

http://www.avia.ru/news/?id=1246620058

la5-er
06.07.2009, 19:36
6 июля, AVIA.RU - Руководство авиакомпании «Татарстан» обнародовало причину нештатной ситуации, возникшей 3 июля на борту самолета, летевшего из Казани в Анталью.

Об этом сообщает "Комсомольская Правда - Казань".

На борту самолета было 150 человек.

Напомним, Боинг произвел вынужденную посадку в Волгограде, потому что в кабине пилота появился сильный запах гари.

По словам исполняющего обязанности генерального директора авиакомпании «Татарстан» Валерия Шнякина, комиссия Гостранснадзора пришла к выводу, что запах гари появился из-за того, что перегорел электронный блок управления замка двери, ведущей в кабину пилота.
- Такие неполадки с самолетами случаются раз в 17 реже, чем с автомобилями, - заявил «КП» Валерий Шнякин. – Ничего необычного в этом нет. Лайнер, у которого была выявлена эта неполадка, уже летает.

http://www.avia.ru/news/?id=1246883427