PDA

Просмотр полной версии : Зависает Трастмастер афребурнэр 2



Atskiy_KOT
05.07.2009, 00:43
Здравствуйте. Появилась такая проблема, стал зависать джой. Передергиваение в усб, в тесте работает, по подклинивает при движениях, через секунд 15 (иногда больше) полностью зависает, и больше на движение ручки, нажатие клавиш, не реагирует. Переустановил драйвер джоя, преустановил дайверы усб, установил трастмаппер, не помогло. Пробовал подтыкать такой же джой (есть еще один), тот вообще не определяется. (устройство не опознано). Система Винодовс ХР, СП 2, атлон 5600, 4 гб рам, два харда 120 и 500 ГБ, видео радеон ХД 4670. Пробовал снижать скорость усб в биос, ессно не помогло. Если кто знает, помогите, пожалуйста. Что делать - ума не приложу...

SAMAPADUS
05.07.2009, 06:04
А в другой USB-порт не пробовал втыкать? Если и с другим закавыка - мостик тю-тю, медленно и печально...

Harh
05.07.2009, 14:41
К слову: если есть у кого-то ЮСБ разветвитель - PCI или внешний - возьми на пару деньков на тест: может у тебя просто на материнке питание на ЮСБ просажено. Посмотри, кстати, в биосе напряжение 5В линии.

Atskiy_KOT
05.07.2009, 19:25
В другой усб втыкать пробовал, такая же фигня. Другие устройства усб (Тракир) работают нормально. Взять разветлитель PCI нет возможности, т.к. нет свободных слотов (один загораживает видеокарта, в другом торчит дополнительная сетевуха).
Если я правильно понял, наиболее вероятно что у меня сдохло УСБ?

Harh
05.07.2009, 20:08
Если я правильно понял, наиболее вероятно что у меня сдохло УСБ?

Просажено питание ЮСБ на материнке. Такое бывает, если БП неважный или просто на самой материнке с чего-то кондеры начали ехать - у меня такое было. То, что это джой косячит, вродь как исключается тем, что у тебя на второй оно вообще не реагирует, но просто для порядка можно попробовать на другой системе его подключить...

Вообще, есть внешние ЮСБ разветвители (порядка 400 рублей), но это только на случай, если ты точно убедишься, что это не джой, а со всем остальным ковыряться желания нет.

Atskiy_KOT
05.07.2009, 20:11
на другой машине работает... бп вроде да слабоват.. сколько должно быть питание usb? можно как то померять?

Harh
05.07.2009, 21:29
на другой машине работает... бп вроде да слабоват.. сколько должно быть питание usb? можно как то померять?

Вообще оно 5В, может быть немного меньше, но не более 3-5%. Как ты его померяешь, не знаю :) Хотя, думаю, то, что тебе биос по линии 5В покажет, это твоим питанием на самой материнке и будет. На самих разъемах питания может быть нормальные 5В, материнка просаживает. Плюс, во время игры питалово просаживается еще сильнее. Вероятно слабый БП, который уже выбил кондеры матери.

Atskiy_KOT
05.07.2009, 21:32
:eek::eek::eek: Спасибо, буду разбираться! как что прояснится, отпишусь!

Atskiy_KOT
12.07.2009, 18:49
приговорил мать. Теперь все работает