PDA

Просмотр полной версии : Тупой вопрос



Merkava
08.07.2009, 07:25
Я - тупой.
Вот это - информация.
Не могу сдать третий урок. И это после 20 лет вирпильства.
Пролетаю все кольца. После набора высоты и пике идут три кольца. Их надо пройти на минимальной скорости, а потом свалиться (если я правильно понял). Пролетаю на минимальной (едва держась) - линия на карте всё-равно зелёная (благо кольца меняются). Выпадываю из третьего кольца в сталл - кольцо не исчезает. Это подстава подстав!
Что я делаю не так? Кто сдал третий урок - посоветуйте - в чём может быть проблема.
Это - потеря потерь! Блин блинский...

SAS_47
08.07.2009, 08:04
Включи субтитры (подсказки), может помогут.:ups:

Yell_Ray
08.07.2009, 10:18
Да, субтитры должны помочь. Там когда входишь в штопор - тебе пишут чтобы удерживал его. Нужно досточно долго крутиться и выходить из него только по команде. Тоже сначала летал без субов и не мог пройти. Именно из-за того, что из штопора я выходил уже после 2-3-х витков.

ROSS_DiFiS
08.07.2009, 10:19
да. надо включить субтитры и отображние чекпойнтов. там все будет видно через какие точки надо пролететь, чтобы они сработали.

Хотя на самом деле 3-я миссия бестолково сделана. Не думаю что по поводу нее надо расстраиваться, да и вообще пилоту с 20-летним стажем проходить обучение нафиг не нужно :)

Merkava
08.07.2009, 12:26
да. надо включить субтитры и отображние чекпойнтов. там все будет видно через какие точки надо пролететь, чтобы они сработали.

Хотя на самом деле 3-я миссия бестолково сделана. Не думаю что по поводу нее надо расстраиваться, да и вообще пилоту с 20-летним стажем проходить обучение нафиг не нужно :)

Спасибо за ответы! Непременно попробую с включенными субтитрами.

Да я обучение из интереса прохожу. Это ж - часть игры. Люди старались, придумывали, делали... :) Любопытно ж.

Owl-99
08.07.2009, 12:33
Я походу еще более тупой, у меня еще более ламерский вопрос... Что такое "Ось Т" на джойстике??? В настройках управления игры говорится, что управление по направлению" - т.е. управления рулем поворота, насколько я понимаю - осуществляется джойстиком по оси Т... Где она??? С осями Икс и Игрек вроде все ясно - это элероны и руль высоты, ось Зет - это тяга двигателя, а что такое ось Т ??? При этом настроить управление рулем поворота с клавы у меня не получается... настройки просто никак не реагируют на мои попытки. Причем насколько я понимаю в брифинге этот псевдо-Эдди говорил что рулем поворота можно управлять с клавы кнопками Я и Ч (т.е. как в Ил-2), я честно несколько миссий пытался на них давить - не работает... Педалй у меня нет и не будет в ближайшее время что делать? летать без руля поворота сложновато...

ROSS_DiFiS
08.07.2009, 12:35
Т- это скорее всего "Twist" - вращение рукоятки джоя.

An.Petrovich
08.07.2009, 13:45
С управлением с клавиатуры пока есть трудности. Мы не успели отработать этот момент достаточно, и сейчас стараемся наверстать упущенное. Приношу свои извинения. :(

В своё оправдание могу сказать, что в ближайшее время (в пределах 2 мес, возможно и раньше - это зависит от графика выпуска обновлений и результатов тестирования) в игру будет включён упрощённый режим управления (опции в меню: "Стабилизация полета" и "Автокоординация"), что существенно облегчит пилотирование без джойстика. В т.ч. и работу педалями с кнопок "Z/Я" и "X/Ч" вне зависимости от наличия/отсутствия джойстика.

Суть этих опций - это "инструкторская" помощь вам при работе рычагами управления (ручкой, педалями), т.е. на одно ваше простое действие, например, педалью - "виртуальная система автоматического управления" (а'ля СДУ Су-30) делает множество мелких подруливающих движений всеми рычагами, заставляя самолёт лететь ровно, без ненужных колебаний, и туда, куда вы его хотели направить.

При этом режим "Автокоординация" (система стабилизации заданного пользователем угла скольжения при эволюциях самолёта) фактически входит в состав режима "Стабилизация полёта" (система полной стабилизации самолёта по всем каналам: рыскание, тангаж, крен).

Сейчас эта система находится в финальной стадии отладки, и уже началось её тестирование.

v0i
08.07.2009, 14:34
Круто, теперь нужно еще UUDD за краем карты, приводные, невыспавшегося диспа, GPS и жк в кокпит :D Да, чуть не забыл про ATIS, куда же без него :D

IOne
08.07.2009, 14:40
Да фиг с ним, с упрощённым управлением, главное мультиплеер почините.

scalare
08.07.2009, 15:28
С управлением с клавиатуры пока есть трудности. Мы не успели отработать этот момент достаточно, и сейчас стараемся наверстать упущенное. Приношу свои извинения. :(

В своё оправдание могу сказать, что в ближайшее время (в пределах 2 мес, возможно и раньше - это зависит от графика выпуска обновлений и результатов тестирования) в игру будет включён упрощённый режим управления (опции в меню: "Стабилизация полета" и "Автокоординация"), что существенно облегчит пилотирование без джойстика. В т.ч. и работу педалями с кнопок "Z/Я" и "X/Ч" вне зависимости от наличия/отсутствия джойстика.

Суть этих опций - это "инструкторская" помощь вам при работе рычагами управления (ручкой, педалями), т.е. на одно ваше простое действие, например, педалью - "виртуальная система автоматического управления" (а'ля СДУ Су-30) делает множество мелких подруливающих движений всеми рычагами, заставляя самолёт лететь ровно, без ненужных колебаний, и туда, куда вы его хотели направить.

При этом режим "Автокоординация" (система стабилизации заданного пользователем угла скольжения при эволюциях самолёта) фактически входит в состав режима "Стабилизация полёта" (система полной стабилизации самолёта по всем каналам: рыскание, тангаж, крен).

Сейчас эта система находится в финальной стадии отладки, и уже началось её тестирование.
Это хорошо, потому что сейчас упрощенный режим ничего особо не упрощает (с точки зрения эволюций) - есть непреодолимые кабрирования/пикирования, которые и устранить особо нечем (триммеров тогда еще не было) если летать с клавиатуры.

SimFreak
08.07.2009, 16:57
что в ближайшее время (в пределах 2 мес, возможно и раньше - это зависит от графика выпуска обновлений и результатов тестирования) .

Надеюсь заплатки выпустите чуть раньше.....

Owl-99
08.07.2009, 17:24
Так (я собственно о своем, наболевшем) сейчас настроить управление рулем поворота с клавиатуры, как в Иле, в РОФ невозможно в принципе? Или я чего-то не понял?..

-vik-s
08.07.2009, 18:27
Так (я собственно о своем, наболевшем) сейчас настроить управление рулем поворота с клавиатуры, как в Иле, в РОФ невозможно в принципе? Или я чего-то не понял?..

в настройках есть клавиша "дублировать" - она создаст еще одно поле для ввода, если назначать управление рулем с клавишь - оно попросит ввести две клавиши - вправо/влево.

или

можно просто нажать на "изменить" и ввести две эти клавиши (если тебе не нужна ось для управления рулем направления)

Owl-99
08.07.2009, 18:48
в настройках есть клавиша "дублировать" - она создаст еще одно поле для ввода, если назначать управление рулем с клавишь - оно попросит ввести две клавиши - вправо/влево.

или

можно просто нажать на "изменить" и ввести две эти клавиши (если тебе не нужна ось для управления рулем направления)
дык в том-то и дело что не получается ничего(((

Управление: по горизонту None joy1_axis_Y
Управление: по горизонту key_RSHIFT mouse_axis_Y
Управление: вниз None key_DOWN
Управление: вверх None key_UP

Управление: по крену None joy1_axis_X
Управление: по крену key_RSHIFT mouse_axis_X
Управление: вправо None key_RIGHT
Управление: влево None key_LEFT

Управление: по направлению None joy1_axis_T

Т.е. элероны и руль высоты на клавиатуре дублируются по-умолчанию, а руль управления не настраивается, сколько я ни бился, при нажатии "дублировать" на "Управление: по направлению" там только мышь выскакивает и ничего больше ввести невозможно... (((

-vik-s
08.07.2009, 19:09
дык в том-то и дело что не получается ничего(((
Управление: по направлению None joy1_axis_T


в настройках есть клавиша "дублировать"

т.е. ты можешь добавить еще один раздел "управление по направлению".

Owl-99
09.07.2009, 01:49
в настройках есть клавиша "дублировать"

т.е. ты можешь добавить еще один раздел "управление по направлению".

так и делал... оно предлагает один вариант - какую-то там ось мыши - и менять ничего не дает, ни очистить, ничего.

Merkava
09.07.2009, 09:02
А кто-нибудь смог в тренировочной миссии пристрелить два автомобиля? Я потратил пол-здоровья, но ниразу не попал. В чом подвох? В чом секрет?

Ed
09.07.2009, 09:28
так и делал... оно предлагает один вариант - какую-то там ось мыши - и менять ничего не дает, ни очистить, ничего.
Ты мышку дергаешь когда оно запрашивает ось. Нажми очистить и вводи клавиши.

Slevin
09.07.2009, 09:45
А кто-нибудь смог в тренировочной миссии пристрелить два автомобиля? Я потратил пол-здоровья, но ниразу не попал. В чом подвох? В чом секрет?

Да особого секрета нет, целишься и стреляешь. Чаще всего с одного захода удается остановить автомобиль, со второго добить. Где-то 2-3 раза надо точно попасть и он взрывается. У Дифиса видяшка хорошая есть с прохождением http://narod.ru/disk/8582376000/mission_5.avi.html

Owl-99
09.07.2009, 12:18
Ты мышку дергаешь когда оно запрашивает ось. Нажми очистить и вводи клавиши. кажется получилось ... спасибо, добрый человек! :ok:

Merkava
09.07.2009, 19:55
У Дифиса видяшка хорошая есть с прохождением http://narod.ru/disk/8582376000/mission_5.avi.html

Да, готично. Только у меня тракира нету. :( Сложновато искать. Много "рук" тратишь на то, чтоб цель не потерять...

ROSS_DiFiS
09.07.2009, 23:27
Да, готично. Только у меня тракира нету. :( Сложновато искать. Много "рук" тратишь на то, чтоб цель не потерять...

стандартная хатка - основа всех основ и простая привычка крутить головой с помощью хатки. Основа боевого симулятора. В этом плане ничем не отличается от "Ил-2". Или в "ил-два" тоже много "рук" чтоб цеель не потерять?

Merkava
10.07.2009, 07:32
стандартная хатка - основа всех основ и простая привычка крутить головой с помощью хатки. Основа боевого симулятора. В этом плане ничем не отличается от "Ил-2". Или в "ил-два" тоже много "рук" чтоб цеель не потерять?

В Илдва не такая дикая реакция на хатку. В Войневнебе она безумная. Понимаю, что дело привычки. Но я пока не привык. :) Поэтому лишних пальцедвижений делаю вразы больше, чем раньше. А это - драгоценные мгновенья, которые часто всё решают.

mongol
10.07.2009, 08:17
В Илдва не такая дикая реакция на хатку. В Войневнебе она безумная. Понимаю, что дело привычки. Но я пока не привык. :) Поэтому лишних пальцедвижений делаю вразы больше, чем раньше. А это - драгоценные мгновенья, которые часто всё решают.

Скорость хатки регулируется в настройках, в закладке "камера".
В ил-2 по мере налета часов поднимал скорость перемещения хатки, по дефолту вроде было 6, поднял до 20.

Sid
09.08.2010, 23:44
Всем привет.У меня тоже возникло несколько тупых вопросов.
1)Почему у меня в окне "Нстроки Rise of Flight"нет кнопки"управление?(хотя этот вопрос некритичен)
2)Что за рычажок за РУДом на Fokker D7 и если он активизируется то какую функцию он выполняет?
3)Что такое прерывание зажигания(то есть для чего оно)и на каких самолётах оно есть?

Chap
10.08.2010, 00:10
1) управление ты можешь настроить после того как вошёл в игру, "жамкай" надписи(настройки - команды управления) наслаждайся!
2) все активные рычажки и подписи к ним смотри в википедиии к игре (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Fokker_D.VII)
3) прерывание зажигания находится на ротативных двигателях. на рядных двигателях такой функции нет.

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

уважаемые Разработчики в Вашей версии игры нет волшебной кнопки " посетить бордель" а то у меня такое мнение складывается, что ВСЕ игроки видят эту кнопку жамкают её и уходят с головой "в виртуальный бордель"! один я вижу все надписи -жамкаю на них по очереди и узнаю, что за функции там размещены! слава богу , что этих надписей/кнопок всего-ничего 8-9 штук ;)

Sid
10.08.2010, 00:18
1) управление ты можешь настроить после того как вошёл в игру, "жамкай" надписи(настройки - команды управления) наслаждайся!
2) все активные рычажки и подписи к ним смотри в википедиии к игре (http://ru.wiki.riseofflight.com/inde...e=Fokker_D.VII)
3) прерывание зажигания находится на ротативных двигателях. на рядных двигателях такой функции нет.

1)Это я знаю.Просто интересно почему у некоторых есть,а у некоторых нет.И как говорил раньше;этот вопрос некритичен.
2)А что такое"Корректор угла опережения зажигания",то есть на,что он влияет и какой командой в настройках он назначается?(И вообще он активен?)

Chap
10.08.2010, 00:23
"Корректор угла опережения зажигания" если в настройках управления двигателем нет этой строки то значит такой кнопки или оси не существует. следовательно в википедии составители выложили гораздо больше информации, чем реализовано в игре на сегодняшний день!

Корректор угла опережения зажигания ставим в поисковик ГУГЛЯ и находим кучу статей поясняющих что этот термин значит!

Vassyta
03.12.2010, 09:45
День добрый!
Я новый пользователь РОФ и пока занимаюсь настройками игры. На офф форуме вопрос задал, но что то там не отвечают.
Настраиваю обзор, в меню есть пункты:
1. Взгляд : увеличить/удалить
2. Голова: вперед
3. Голова: назад
4. Взгляд: увеличить
5. Взгляд: удалить

Я так понимаю:
1. Чит, так как в глазах у пилота нет зума, а на бинокль это не похоже.
2, 3. Движение головы как в Ил угол обзора.
4, 5. Нужны если нет оси для зума, опять же чит.

Так вот вопрос, какое отношение зум имеет к симулятору?

El Barto
03.12.2010, 09:55
Так вот вопрос, какое отношение зум имеет к симулятору?

Симулируется фокусировка человеческого взгляда на ближних и на дальних объектах. Если увеличить зум, то контакты начнут отрисовываться на более дальних дистанциях.

An.Petrovich
03.12.2010, 10:03
Так вот вопрос, какое отношение зум имеет к симулятору?

А "прильнуть к прицелу" - это не зум? ;)

Зум имеет такое же отношение к симулятору, как ограниченное монитором (и как следствие - часто суженное, т.е. отзумленное) поле зрение имеет отношение к реальному переферийному зрению, а также к остроте зрения в жизни vs пикселизации суженного поля зрения в игре.

Jameson
03.12.2010, 10:06
Вот в Ил-2 такое-же есть, там разработчики объяснили что на максиальном угле обзора приближается к челвоеческому полю зрения, а на минимальном -объекты получают более близкие к реальным угловые размеры. Да, я не помню применительно ка какому монитору это говорилось :)

Vassyta
03.12.2010, 10:14
Симулируется фокусировка человеческого взгляда на ближних и на дальних объектах. Если увеличить зум, то контакты начнут отрисовываться на более дальних дистанциях.

Так при движении головы вперед возникает тот же эффект, так же увеличиваются объекты.
Если симулировать взгляд, тогда при меньшем зуме объекты вдалеке должны быть размыты, а при максимальном зуме должны размываться близкие объекты.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------


А "прильнуть к прицелу" - это не зум? ;)

Зум имеет такое же отношение к симулятору, как ограниченное монитором (и как следствие - часто суженное, т.е. отзумленное) поле зрение имеет отношение к реальному переферийному зрению, а также к остроте зрения в жизни vs пикселизации суженного поля зрения в игре.

Согласен, но почему в РОФ есть и зум и изменение угла обзора?

An.Petrovich
03.12.2010, 10:18
Так при движении головы вперед возникает тот же эффект, так же увеличиваются объекты.
Если объект перед носом (прицел, например) - то да, он увеличивается.
А если он на расстоянии хотя бы нескольких десятков метров - то его угловые размеры никак не изменятся.



Согласен, но почему в РОФ есть и зум и изменение угла обзора?
Зум и изменение угла обзора - это одно и то же.
В чём вопрос?..

Vassyta
03.12.2010, 10:27
Зум и изменение угла обзора - это одно и то же.
В чём вопрос?..

Почему в игре есть зум и изменение угла обзора (движение головой вперед/назад) одновременно и при этом они дополняют друг друга. Ставлю зум на максимум вижу дальше, но при этом перемещаю голову ближе к прицелу и вижу еще дальше.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

ИМХО в такой связке все работало бы "правильнее" если бы перемещая голову менялся угол обзора и зум, а при увеличить/удалить менялось бы только размытие (резкость, раздвоение) объектов, т..е смотрим в даль видим кон но приборы все размыты, смотрим на приборы не видим что в далеке.

An.Petrovich
03.12.2010, 10:41
Почему в игре есть зум и изменение угла обзора (движение головой вперед/назад) одновременно и при этом они дополняют друг друга.
Ещё раз:

1. Зум - это изменение угла обзора. А'ля настраиваемый "бинокль". Нужен затем, что компенсирует потерю остроты зрения при восприятии картинки с монитора. В жизни вы на расстоянии 200-300 метров в 90% случаев определите марку автомобиля. В симуляторе (с широким углом обзора) на расстоянии 200-300м вы даже не поймёте - это автомобиль, или танк. Потому, что в узкое угловое поле монитора впихнута симуляция широкого поля зрения. Т.е. геометрический угол от вашего глаза до краёв монитора значительно меньше, чем тот, который вам показывают на картинке, и поэтому все объекты уменьшены, сужены. Следовательно, чтобы их разглядеть так же, как вы можете это сделать в реальной жизни - вам надо "призумится", т.е. сузить отображаемый угол обзора, приблизив его к реальному, с которым вы видите края монитора. Обращаю внимание: не "придвинуться" (!) а именно изменить сам угол зрения, не меняя положения головы. Но летать с таким "призумленным" углом обзора постоянно - некомфортно, т.к. края монитора сильно ограничивают поле вашего переферийного зрения. Поэтому в симуляторах зум делается регулируемым. Нужен хороший обзор - "отзумились". Нужно что-то рассмотреть - "призумились".

2. Координатное перемещение головы в кабине - это фича, по большому счёту не особо нужная. Но повышающая эффект присутствия в 3D кабине, т.к. видно перемещение относительно неё. Она никак не влияетм на то, как хорошо вы видите удалённые объекты. Т.к. их угловые размеры на экране никак не меняются.



перемещаю голову ближе к прицелу и вижу еще дальше.
- вот тут ошибка, я её объяснил абзацем выше.

Думаю, что причиной вашего заблуждения и путаницы в этих понятиях является неправильное восприятие того, как реализована команда "прильнуть к прицелу" в Ил-2. Поясню: там одновременно изменяются координаты головы (и то не во всех самолётах), и сужается угол обзора (т.е. увеличивается зум)

Vassyta
03.12.2010, 10:47
Нашел картинку в тему
http://riseofflight.com/Forum/download/file.php?id=9296&mode=view
Вот это я имею ввиду говоря о размытии, хотя реально предмет на которм не сфокусирован взгляд раздваивается

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

An.Petrovich исчерпывающий ответ, спасибо.
Видимо надо приобретать вот такой монитор
http://intertec.files.wordpress.com/2008/01/alienware-doublewidedisplay.jpg :)

An.Petrovich
03.12.2010, 10:55
Размытие - это вообще отдельная фича. К зуму (как средству компенсации узкого поля зрения монитора) не имеет никакого отношения. Потому, что:

- в реальной жизни, глядя через стекло, на котором, например, есть капля воды - да, вы можете фокусироваться либо на автомобиле, расположенном в 200-300м от вас - и тогда капля расплывается (не в фокусе). Либо, наоборот, на капле - и тогда нечётко видно автомобиль. При этом поле вашего зрения остаётся постоянным. Вы одновременно видите объекты в области переферийного зрения, и вместе с тем можете определить марку автомобиля.

- в игре, чтобы разглядеть марку автомобиля - нужно "призумится". При этом вы теряете контроль за объектами в широком угле зрения. Чтобы их снова увидеть - надо "отзумится". И это никак не связано с тем, на чём у вас сфокусирован взгляд - на капле, или на автомобиле, и что из них является размытым.

А то размытие, которое вы показываете на картинке - вообще не имеет отношения к размытию связанному с фокусировкой зрения. Это motion blur - смазывание быстро движущихся объектов. :) Как имитация смазанного кинокадра при не слишком короткой выдержке.




An.Petrovich исчерпывающий ответ, спасибо.
Видимо надо приобретать вот такой монитор
http://intertec.files.wordpress.com/2008/01/alienware-doublewidedisplay.jpg :)
О да, монитор шик. :)
Всегда пожалуйста. :thx:

Vassyta
17.12.2010, 08:52
Летаю вторую неделю, ботов один на один 90% сбиваю, ну подумал что я супер крут и решил начать карьеру на Верблюде, первое же задание показало, что чтото не так :D. Задание такое - полет до цели (два разведчика), не долетая встречаемся с Альбатросами, и только потом с разведчиками, что дальше пока не знаю, не долетал :). Вчера сделал 7-8 вылетов, если с Альбатросами все хорошо (1 раз сбили и 1 раз двиг выключили), то с разведчиками беда. Упырь, который сидит за спиной пилота постоянно убивает двигатель, сбиваем их, все круто, полетели к следующей точке и у меня встает двиг и так постоянно, понимаю что заход не правельный, но суть не в этом. Попаданий никогда не видел, один раз слышал пролетающие пули, дымный след не видно так как сам стреляю, просто пропадает тяга и двигатель останавливается. Вот тут http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1267975&postcount=8 написано что масла нет, а как определить что попали в двигатель, чтобы вовремя среагировать и выйти из боя, какие признаки попадания (до того как он потерял тягу и остановился)? И еще, мжет я перегреваю его и потому он останавливается, но Верблюда перегреть проблематично да и вперед своих ботов я не лезу, при пикировании прерывателем пользуюсь.

Spinger
17.12.2010, 11:51
Vassyta, очень может быть, что ты в бою превышаешь допустимые обороты двигателя. Ротативные движки вообще легко перекрутить.
Повреждение двигателя легко прозевать, достаточно одной пульки, его можно заметить по изменению звука , колебаниям стрелки тахометра, падению оборотов.
Для продления жизни повреждённого двигателя обычно рекомендуется прибрать обороты до минимума.

P.S. Ботов-разведчиков можно совершенно безнаказано сбивать если заходить с низу

Vassyta
17.12.2010, 12:08
Vassyta, очень может быть, что ты в бою превышаешь допустимые обороты двигателя. Ротативные движки вообще легко перекрутить.
Повреждение двигателя легко прозевать, достаточно одной пульки, его можно заметить по изменению звука , колебаниям стрелки тахометра, падению оборотов.
Для продления жизни повреждённого двигателя обычно рекомендуется прибрать обороты до минимума.

P.S. Ботов-разведчиков можно совершенно безнаказано сбивать если заходить с низу

Добро, погляжу как себя стрелка тахометра ведет :).
То что надо снизу нападать это понятно, прото меня при прицеливании балтает как цветочек в проруби вот и лезу на шесть :)

DogEater
17.12.2010, 12:44
Всё правильно, "верблюда" болтает по тангажу даже с правильно выставленными кривыми.

Spinger
17.12.2010, 13:03
меня при прицеливании балтает как цветочек в проруби вот и лезу на шесть :)

Бери топлива меньше 50% - не будет так сильно болтать...

KAPEH
17.12.2010, 13:07
Ибо он с задней центровкой, как и Ишак - поэтому весьма нестабилен по тангажу.

Vassyta
17.12.2010, 13:16
По топлу не получится мало брать, я же карьеру пока пробую, а там расстояния не маленькие, плюс дополнительные задания которые очень далеко, вот и приходится брать много, пока пробую 70%, будет много оставаться, буду уменьшать.
Кстати в РОФ с ботами летать одно удовольствие, в Иле всегда догонять приходилось, тут все просто, и группой держаться легче :)

9/JG52_Bubi
17.12.2010, 13:55
Выставь расстояние меньше до цели .

пуфик
17.12.2010, 19:43
- в реальной жизни, глядя через стекло, на котором, например, есть капля воды - да, вы можете фокусироваться либо на автомобиле, расположенном в 200-300м от вас - и тогда капля расплывается (не в фокусе). Либо, наоборот, на капле - и тогда нечётко видно автомобиль. При этом поле вашего зрения остаётся постоянным. Вы одновременно видите объекты в области переферийного зрения, и вместе с тем можете определить марку автомобиля. Вы не правы. Есть такое выражение расеянное зрение. Оно достаточно распространено и многим знакомо. Это люди занимавшиеся единоборствами, и водители любой в том числе и летающей техники, с некоторой натяжкой скажем мастер фрезерного станка тоже им пользуется то есть она знакома любому человеку с определённым уровнем знания и опыта в какой то постоянной работе. Щурят глазки только новички в чём либо, когда не знают либо забывают порядок действий. Поэтому можно прекрасно видеть и капли и отчётливо за ними цель привлёкшую внимание. Вообще ещё размытие переферийного зрения и размытие в движении всё время пытаются выдать за норму. Но в реальности это норма подслеповатых читальцев и сидельцев в сети по ночам но не как для средне-статического нормального человека.

Bekish
18.12.2010, 19:40
Забил в гугл "расеянное зрение" ничего не нашел, даже с двумя "с", согласен видеть можно много, но сфокусировать взгляд, можно только на одном, уж так наш глаз устроен. Один хрусталик, позволяет сфокусироваться только на одной дистанции. Эффект Мандельбаума не совсем по теме, но тож интерестно.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

А так как рецепторы расположены неравномерно (по центру больше) то, на переферии мы не можем видеть так же четко, как в центре. Кстати, от их количества зависит наша острота зрения. А блур наверное из-за того что фотохимические процессы в рецепторах инертны.

Verka
18.12.2010, 21:14
На почве новой "моды" .
Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

:)

Flash=75=
18.12.2010, 21:17
На почве новой "моды" .
Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

:)+1 :)

U053
18.12.2010, 21:29
Из системника:lol:

=FB=LOFT
18.12.2010, 22:09
На почве новой "моды" .
Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

:)

Сделать не сложно. Но любая фича прежде отправляется в конец текущего списка. Ответа на вопрос а был ли огонь вообще, не знаю. Нужно покопать. Днем он точно был практически не виден, а вот ночью могло + свечение нагретых патрубков.

Verka
18.12.2010, 22:16
Из системника:lol:

Вот блин шутник :D :lol:

U053
18.12.2010, 22:45
Вопрос с охлаждением уже приподнялся.
Спрашивают:"будет ли у нас?"Как-то так..

пуфик
19.12.2010, 05:20
Забил в гугл "расеянное зрение" ничего не нашел, даже с двумя "с", согласен видеть можно много, но сфокусировать взгляд, можно только на одном, уж так наш глаз устроен. Один хрусталик, позволяет сфокусироваться только на одной дистанции. Эффект Мандельбаума не совсем по теме, но тож интерестно.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

А так как рецепторы расположены неравномерно (по центру больше) то, на переферии мы не можем видеть так же четко, как в центре. Кстати, от их количества зависит наша острота зрения. А блур наверное из-за того что фотохимические процессы в рецепторах инертны. Хм... Всё это конечно звучит красиво - крайне научно. Но науку "пишут" такие же люди как мы с вами. А люди склонны... ну в общем правда для них скрыта по причине не продолжительности жизни :D. Ещё 30-40 лет назад медики утверждали что нервная ткань не востанавливается :lol:. Я и тогда и сейчас с этим не согласен.
Так вот хрусталик сам по себе ничто из себя не представляет, а колличество нервных окончаний и их чувствительность индивидуальна для каждого по многим причинам. По сути выражаясь образно, технически это рупор который приставляя к уху вы начинаете лучьше слышать но на меньшей площади. Не всем нужен рупор а насекомые видят и без хрусталика итд.
Расеяное зрение это как цифровой зум против диафрагмы или что там в аналоговых фотиках используют для установки растояния.
То есть концентрация внимания на обьекте происходит не за счёт срабатывания мышцы хрусталика, а за счёт полнофункциональной обработки отражения мозгом.

Han
19.12.2010, 13:39
На почве новой "моды" .
Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

:)

Ето конечно клева... Но... Я не думаю что это главное :-)
В РоФ вряд ли будет, т.к. эффектами это делать нельзя (очень тупяще будет), а что бы сделать как надо (в модели) - надо все перевыгрузить, а в этом случае размер обновления зашкалит.
В целом ничего сложного, но не в РоФ.
Плюс надо быть аккуратнее, а то у соседей прям ЛокОн получился, факелы днем ну оччень контрастные.

ХОТЯ
Кто знает... Может на волне запланированной сессии по внедрению "OVER 8000" исправлений по самолетоам - и сделаем. Еще раз повторюсь - технология очень простая, вопрос в размере обновления.

Donky Hot
19.12.2010, 15:19
Про огонь.
http://m.youtube.com/watch?gl=RU&client=mv-google&hl=ru&v=r9PwNxpq87M
Где то в середине ролика, да и двигатель я не знаю когда, кем и по каким чертижам сделан.
Огонь это конечно красиво но мне так есть хорошо нет ну и не надо :)
Перечитав книгу Ген. Ашмора который командовал «Воздушной обороной Лондонского района» до самого конца войны. Я не встретил описание от ВВС ПВО чтобы самолет искали по выхлопам.
За то я узнал сколько примерно арт. ПВ0 сбило самолетов за всю войну на западном фронте.

1914 г. 0
1915 г. 20
1916 г. около 50
1917 г. 95
1918 г. 176
В 1918 г. среднее число снарядов, приходившихся на каждый сбитый самолет, достигало 4 000 (только в лучший месяц - март - это число уменьшилось до 1800 снарядов; немцы совершали в этот месяц много полетов на малой высоте).
Число сбитых самолетов может показаться незначительным, но если в свете современных знаний рассмотреть условия, в которых зенитчики работали во время войны, пользуясь самыми грубыми приборами или стреляя совсем без приборов, то кажется удивительным не то, что так мало самолетов сбито, а то, почему они, вообще говоря, были сбиты.
Эдвард Ашмор.

=FB=LOFT
19.12.2010, 15:45
За то я узнал сколько примерно арт. ПВ0 сбило самолетов за всю войну на западном фронте.

Это намек? ;)

Donky Hot
21.12.2010, 07:28
Это намек? ;)

нет не в коем разе, на данный момент меня полностью устраивает ПВО в игре:)

Jameson
21.12.2010, 09:53
Верблюда перегреть сложно но можно перекрутить двигло.

KAPEH
21.12.2010, 10:55
Думаю как раз топик для моего вопроса :D
Мужики, объясните мне пожалуйста как правильно создавать и удалять профили чтобы не было "зависания" статы по профилям? Какая вообще логика работы статы с профилями (если их не один)?

Wad
21.12.2010, 11:53
Перечитав книгу Ген. Ашмора который командовал «Воздушной обороной Лондонского района» до самого конца войны. Я не встретил описание от ВВС ПВО чтобы самолет искали по выхлопам.

Пламя вырывалось из коротких патрубков реактивного типа, которые получили распространение на скоростных самолетах в конце 30-х годов, а во время первой мировой к стационарным двигателям прикручивали довольно длинные выхлопные трубы:

zuboff
21.12.2010, 12:12
прикручивали довольно длинные выхлопные трубы:
боялись пожаров наверное

An.Petrovich
21.12.2010, 12:55
так было отчего их бояться..

Han
21.12.2010, 16:16
У нас в ранних версиях было пламя на SPAD-13, но потом убрали т.к. решили что реализьм первей всего.

Virt
22.12.2010, 11:28
Ну не знаю пламя из моего Восхода 2м вырывалось еще какое когда откручивались колена глушителей.
Правда хорошо видно было только ночью зато как огнедышаший дракон.

Но это двухтактный двигатель там практически напрямую все.

Vassyta
24.12.2010, 07:14
Верблюда перегреть сложно но можно перекрутить двигло.

Тут вы попали прямо в дырочку, только все оказалось на много интереснее чем я думал, карьеру на Камеле начинал раз 40, в итоге потихоньку научился не подставляться под стрелка разведчика и сбивать их. Но чтобы понять почему останавливается двиг я включил все приборы. На тахометре есть красная полоса, которая показывает предел оборотов, так вот после попадания пульки в двигатель результат на 100% одинаков, эта полоса перемещается в сторону уменьшения допустимых оборотов и расстояние зависит от количества попаданий, удивило одно, тяга при этом не падает сразу, хотя это не логично, тут то и происходит перекручивание двигателя. Как и писал выше я не вижу и не слышу момента попадания (может звук настроен не правильно). Двигатель не дымит, масло не летит поэтому не удивительно, что пропускаю момент попадания и в результате перекручиваю двигатель. Почему не падают обороты и двигатель не меняет звук работы не понимаю, так как двигатель работает громко, по любому должен это слышать.
Но задание выполнил и сел, причем чтобы перестраховаться до филда летел с тягой 50% (сложность максимум). Закончив не увидел продолжения, так что такое карьера?
На этом вчера приключения не кончились. Так как продолжения карьеры не увидел, решил попробовать онлайн, зашел на кокос и ОПА!!! Что то случилось с настройками, судя по всему "голова" переместилась вперед до упора и перенастроить не получилось (перемещение головы вперед/назад у меня не настроены, так как не пользую), назначил кнопки, но перемещаться голова назад отказалась и даже нажатие кнопки взгляд по центру (по дэфлту вроде цифра 5) ничего не исправило, поэтому раза 4 разбился и вышел. Что за фигня произошла не понимаю, случилось это именно при подключении к онлайн. И еще, может мне показалось но еще и цветность поменялась, тут могу ошибаться.
Короче вчера получил негатив.

Theo
24.12.2010, 09:45
Цветность не поменялась. Появились рефлексы от поверхностей. Поэтому на газоне крылья кажутся зеленоватыми, а взлетев - всё приходит в "норму", привычную для нас. Это всё зависит от времени суток, облачности и т.п. Даже при разбеге будет заметно, как меняется цвет рефлекса при пересечении, например, дороги или участка с другим типом покрытия.

Vassyta
24.12.2010, 10:16
Цветность не поменялась. Появились рефлексы от поверхностей. Поэтому на газоне крылья кажутся зеленоватыми, а взлетев - всё приходит в "норму", привычную для нас. Это всё зависит от времени суток, облачности и т.п. Даже при разбеге будет заметно, как меняется цвет рефлекса при пересечении, например, дороги или участка с другим типом покрытия.

Не, я не про последний патч, да спускаясь к земле на крыльях появляется зеленоватый оттенок. Говорю может показалось, это не самое важное.

Саян
28.12.2010, 12:05
....решил попробовать онлайн, зашел на кокос и ОПА!!! Что то случилось с настройками, судя по всему "голова" переместилась вперед до упора
Та же ерунда призошла позавчера на JPN.Dogfihht мясном серве.
Взял Кэмел, взлетел-и взгляд вперёд до упора!
Причем файлы snapview у меня атрибутированы только на "чтение"....
Как он мог сбиться-не понимаю. На остальных самолетах-всё пучком.

пуфик
28.12.2010, 22:44
Цветность не поменялась. Появились рефлексы от поверхностей. Поэтому на газоне крылья кажутся зеленоватыми, а взлетев - всё приходит в "норму", привычную для нас. Это всё зависит от времени суток, облачности и т.п. Даже при разбеге будет заметно, как меняется цвет рефлекса при пересечении, например, дороги или участка с другим типом покрытия. ...Это плохо? Не понял смысла поста. Если рефлекторное отражение соответствует тому же в жизни но не соответствует какому то личному представлению или превычке это не хорошо не плохо. Просто потерпите пару минут и перестанете эту разницу (с Вашим мультяшным представлением ДО) ощущать. :)

Theo
29.12.2010, 00:15
Это я на вопрос о цветности отвечал. И не плохо это. Это правильно.

Vassyta
12.01.2011, 07:21
Так что? Кто расскажет как узнать что попали в двигатель? Попаданий не слышно и результата попадания не видно (не беру во внимание горящий двигатель или черный дым), как писал выше после того как попали хотелось бы вовремя выйти из боя и дотянуть до филда не перекрутив двигатель.

71Stranger
12.01.2011, 09:26
Так что? Кто расскажет как узнать что попали в двигатель? Попаданий не слышно и результата попадания не видно (не беру во внимание горящий двигатель или черный дым), как писал выше после того как попали хотелось бы вовремя выйти из боя и дотянуть до филда не перекрутив двигатель.

Ну как.. Слушай внимательно, смотри почаще, не бежит ли где чего, не поддымливает ли... Вообще, ИМХО, привязать степень дымности двигла к состоянию можно и нужно. Ибо и в реале есть такое - убитый мотор коптит. И ориентир какой-то нужен. Обеим сторонам. Я, ни разу не летав с упрощенными приборами, вообще мог помереть в неведении о таком эффекте от попаданий в мотор. И не раз! :)

DogMeat
12.01.2011, 10:34
Так что? Кто расскажет как узнать что попали в двигатель? Попаданий не слышно и результата попадания не видно (не беру во внимание горящий двигатель или черный дым), как писал выше после того как попали хотелось бы вовремя выйти из боя и дотянуть до филда не перекрутив двигатель.

На Мерседесе с жидкостным охлаждением (Фоккер Д7 и Альбатрос Д3, Д5) определить повреждение двигла можно по оборотам на малом газу. Поврежденный двигатель на малом газу дает меньше оборотов. Для ротативного двигателя, думаю, это не сработает, хотя можно попробовать посмотреть.

zuboff
12.01.2011, 10:34
хорошо слышно по звуку, и оборотам, мотор теряет мощность. обороты меньше ...

Vassyta
12.01.2011, 10:46
хорошо слышно по звуку, и оборотам, мотор теряет мощность. обороты меньше ...

Не всегда, при попадании одной пульки ничего не слышал и обороты он держал здорово (по крайней мере не падали сразу), специально обращал на это внимание. И именно в этом проблема, если обороты держатся, двиг не дымит и не плюет маслом то все нормально, значит можно давать "газу", но если включить приборы, сразу видно что красная линия, ограничивающая допускаемые обороты,"поднялась" выше, т.е. я перекручиваю двиг не зная об этом.
Звука попадания нет, именно металлического звука, да слышал попадания по крыльям, звук как по бумаге, я не исключаю что у меня косяк со звуком, но все таки ИМХО это должен быть громкий именно металлический звук, удар то не слабый.

71Stranger
12.01.2011, 11:05
Хотелось бы услышать советы разработчиков. Не летать же с упрощенными приборами в самом деле... С другой стороны, не всегда, видимо, можно заметить мелкие повреждения мотора... Но с третьей стороны, слышал я (в обсуждении моделирования оружия в сталкере) что даже пуля калаша пробивает блок жигуля насквозь. Любое пробитие блока - потеря каких-то жидкостей (воды, масла, топлива), которые вытекая на горячий двигатель будут дымить (даже бензин, попав на выпускной коллектор не всегда горит, по крайней мере нынешний :)). Этот то дым мы должны видеть, разве нет? А если пробития нет, какой вред от вмятин не приводящих к заклиниванию поршней я не очень себе представляю...

Vassyta
15.01.2011, 17:14
Дуэлился с ботами, на шестом или седьмом произошло что то непонятное, короче я себе лопасти винта отстрелил, такое возможно или это глюк?

U053
15.01.2011, 18:10
Было такое.Не стал связываться с выяснением.

9/JG52_Bubi
15.01.2011, 20:47
Дуэлился с ботами, на шестом или седьмом произошло что то непонятное, короче я себе лопасти винта отстрелил, такое возможно или это глюк?
Видимо вышел из строя синхронизатор, вот и отстрелил своему самолёту лопасти.
Реализм.

U053
16.01.2011, 03:23
И еще разок повторилось только что.Итого два раза за полгода(3-4 удачных вылета в день(4-7 вообще))-не такой частый дефект.Полет горизонтальный,пули и предметы исключены.

Fruckt
16.01.2011, 12:58
И еще разок повторилось только что.Итого два раза за полгода(3-4 удачных вылета в день(4-7 вообще))-не такой частый дефект.Полет горизонтальный,пули и предметы исключены.

И у меня сегодня ночью такое произошло после интенсивной стрельбы, может быть синхронизатор накрывается?

U053
16.01.2011, 13:19
Зачастило.Видно подкрутили что-нибудь.

71Stranger
21.01.2011, 10:03
Видимо вышел из строя синхронизатор, вот и отстрелил своему самолёту лопасти.
Реализм.
Или перегрев казенника? А как узнать? ;)
Например. Стреляем на земле длинными с выключенным двиглом. Если после какого то времени пулемет продолжит стрелять при отпущенной кнопке - перегрев. Если отстреляешь весь БК штатно (не учитывая разброс) - отказ синхронизатора. Кстати, можно оставить пуль 50, остудить пулемет, запустить мотор и проверить работу синхронизатора.

Vassyta
21.01.2011, 17:38
День добрый! Сегодня полетал на сервере. Мне попали видимо в двигатель, так подумал потому что услышал металлические лязги при его работе, такое было раньше, может я просто не слышал? Если было то вопрос по поводу повреждения двигателя я снимаю, если добавили, то респект и уважуха разработчикам.
PS Сегодня состоялась первая онлайн победа, уверен что многие забыли что это такое :D, адреналин через край (блин радуюсь как ребенок)

Achtungbambr
21.01.2011, 18:23
У меня, первым был Кэмел. =)

RomanSR
21.01.2011, 18:26
Первым был Дельфин, а потом Фоккер 7Ф - сбил на проходе, дальше Спад 7.

Schlag
22.01.2011, 12:31
Когда в Иле летал как то было все равно кого первым завалил. Не было яркой эмоциональной окраски и даже не запомнил. Вот уже в мае будет год как первый раз в РОФ в онлайн вылетел, но прекрасно помню свой первый боевой вылет на Альбатросе Д3 и первого сбитого в этом вылете на проходе сбил Ньюпор 28.

=J13=Emperor
22.01.2011, 19:10
Се5,на сервере кокос,летал на семерке)))

пуфик
22.01.2011, 23:35
А мне только верблюды запомнились... наверное потому что джой сильно люфтит и кроме ближнего боя ничего не признаю. А летал в начале в основном на ф7 и а5. Первый верблюд перекрутил на бреющем на ф7 тот благополучно ушёл в землю. И очень запомнился момент когда я самоли опробовал с новым джоем и один верблдоводитель меня всё время подлавливал. Перекрутил его на ф8... сам не ожидал... он слил когда я виражи и боевые с валёжкой использовать стал... очень долго шмалял в уже горящий снижающийся верблюд... нервы здали наверно. Самое смешное было после выровнялся, оглядываюсь. Вижу сзади плавно вплотную всплывает дырчик (сопвич-триплана тогда ещё либо не было, либо на той карте он точно отсутствовал) чел видимо не знает кто перед ним враг или свой, мечется, счас думаю шмалять начнёт но какая то вялость накатила дай думаю посмотрю что учудит. Нус клиент на хвосте дает газку видимо думает что ближе на пару метров он определит уже... и мягко так касается моего руля своим "интрегалом". Счас думаю меня по понятным причинам колбасить начнёт, ан нет, у него винт в дребезги и он топором отвесно вниз через полукрыло свинтился... а мне как в танке даже не качнуло. Вот это и запомнилось как то хорошо.

Achtungbambr
23.01.2011, 00:53
Да, весело было воевать на семёрках, против кэмелов.... ностальгия аж пробрала))

DogMeat
24.01.2011, 11:50
Перекрутил его на ф8... сам не ожидал... он слил когда я виражи и боевые с валёжкой использовать стал... очень долго шмалял в уже горящий снижающийся верблюд... нервы здали наверно. Самое смешное было после выровнялся, оглядываюсь. Вижу сзади плавно вплотную всплывает дырчик (сопвич-триплана тогда ещё либо не было, либо на той карте он точно отсутствовал) чел видимо не знает кто перед ним враг или свой, мечется, счас думаю шмалять начнёт но какая то вялость накатила дай думаю посмотрю что учудит. Нус клиент на хвосте дает газку видимо думает что ближе на пару метров он определит уже... и мягко так касается моего руля своим "интрегалом". Счас думаю меня по понятным причинам колбасить начнёт, ан нет, у него винт в дребезги и он топором отвесно вниз через полукрыло свинтился... а мне как в танке даже не качнуло. Вот это и запомнилось как то хорошо.

М-да... Не знаю, какие надо иметь глаза, чтобы в упор не отличить ф8. Вообще-то это единственный парасоль в игре и как его можно с кем-то из союзников перепутать - ума не приложу... Так что сдеается мне, что этот дырчик хотел тебя протаранить. Наверное он решил, что ты ео килл украл, а патронов уже не оставалось... ;)

пуфик
24.01.2011, 13:21
М-да... Не знаю, какие надо иметь глаза, чтобы в упор не отличить ф8. Вообще-то это единственный парасоль в игре и как его можно с кем-то из союзников перепутать - ума не приложу... Так что сдеается мне, что этот дырчик хотел тебя протаранить. Наверное он решил, что ты ео килл украл, а патронов уже не оставалось... Вроде я в начале так и подумал но потом решил что мне уже везде "враги" мерещатся... опять же единственная защита от дурака - не делать резких движений :). Если он не понял какой ЛА перед носом - значит нуб и видимо криворучко... если понимал и видел мою голову развёрнутую в его сторону в кабине но продолжал осуществлять "коварные планы" то с головой не всё в порядке. В итоге он всё равно получил чего заслуживал;).

Vassyta
31.01.2011, 17:42
У меня такое ощущение, что я лоханулся не по детски, проходил карьеру на каме, выполнил задание и решил уконтрапупить коллону техники, при взрыве машины мне оторвало крыло, я не подумавши ткнул завершить (миссию то я выполнил) и попал в плен!!!! Я в глубине души понимаю что все, алес, финита ля комедия, но остается надежда. Пилот сможет сбежать?:mdaa:

DogMeat
31.01.2011, 18:15
У меня такое ощущение, что я лоханулся не по детски, проходил карьеру на каме, выполнил задание и решил уконтрапупить коллону техники, при взрыве машины мне оторвало крыло, я не подумавши ткнул завершить (миссию то я выполнил) и попал в плен!!!! Я в глубине души понимаю что все, алес, финита ля комедия, но остается надежда. Пилот сможет сбежать?:mdaa:

Нет, пилот из плена сбежать не сможет и карьера уже завершена. Но это не беда. Удаляй карьеру (медальки пропадут, но глобальная статистика останется) и начинай заново. :) Или можешь оставить эту карьеру и любоваться на медальки, а пока пройти другую - на другом типе самолета. :)

Vassyta
31.01.2011, 18:29
Нет, пилот из плена сбежать не сможет и карьера уже завершена. Но это не беда. Удаляй карьеру (медальки пропадут, но глобальная статистика останется) и начинай заново. :) Или можешь оставить эту карьеру и любловаться на медальки, а пока пройти другую - на другом типе самолета. :):eek::eek::eek:

Moroka
31.01.2011, 19:29
День добрый! Сегодня полетал на сервере. Мне попали видимо в двигатель, так подумал потому что услышал металлические лязги при его работе, такое было раньше, может я просто не слышал? Если было то вопрос по поводу повреждения двигателя я снимаю, если добавили, то респект и уважуха разработчикам.
PS Сегодня состоялась первая онлайн победа, уверен что многие забыли что это такое :D, адреналин через край (блин радуюсь как ребенок)

Возможно просто "перекрутил" движок в пике. Больше 2200 долго не держит без каких либо попаданий! Чаще встречется на СЕ и Спаде, поскольку тактика часто бум-зумная

Vassyta
31.01.2011, 19:33
Возможно просто "перекрутил" движок в пике. Больше 2200 долго не держит без каких либо попаданий! Чаще встречется на СЕ и Спаде, поскольку тактика часто бум-зумная

Неее, меня разведчики научили беречь двигатель, датчик оборотов мой любимый :)

klementovich
31.01.2011, 21:14
У меня такое ощущение, что я лоханулся не по детски, проходил карьеру на каме, выполнил задание и решил уконтрапупить коллону техники, при взрыве машины мне оторвало крыло, я не подумавши ткнул завершить (миссию то я выполнил) и попал в плен!!!! Я в глубине души понимаю что все, алес, финита ля комедия, но остается надежда. Пилот сможет сбежать?:mdaa:

Пилота расстреляли на месте за уконтрапупирование колонны техники :D

71Stranger
31.01.2011, 21:31
:eek::eek::eek:

"Это война!" :D
25 карьер коту под хвост. Большинство на третьем вылете. Это мой личный крест, или я лишь подтверждаю статистику?..

Jungle
01.02.2011, 02:25
....
25 карьер коту под хвост. Большинство на третьем вылете. Это мой личный крест, или я лишь подтверждаю статистику?..

Если имеется в виду непонятное завершение карьер (пилот жив, вернулся на базу), то похоже статистика. После нескольких попыток оставил карьеры в покое, может после выхода статической карьеры починят.

71Stranger
01.02.2011, 07:56
Если имеется в виду непонятное завершение карьер (пилот жив, вернулся на базу), то похоже статистика. После нескольких попыток оставил карьеры в покое, может после выхода статической карьеры починят.
Причина завершения всегда очевидна - гибель пилота. :)

Jungle
01.02.2011, 12:52
Причина завершения всегда очевидна - гибель пилота. :)

Кстати вот тут может собака и порылась: после гибели пилота нажимал "начать заново", проходил миссию, а карьера всё-таки заканчивалась. Может тут в логике ошибка? Хотя за что тогда медаль "1914-1918" давали? Может из уважения к павшему в 1916-ом откапывали после войны, для награждения? :))

DogEater
01.02.2011, 19:38
Хотя за что тогда медаль "1914-1918" давали? Может из уважения к павшему в 1916-ом откапывали после войны, для награждения? :))
Вроде в Аррасе есть мемориал. Может там просто крестик ставили напротив фамилии?

Jungle
01.02.2011, 23:56
Вроде в Аррасе есть мемориал. Может там просто крестик ставили напротив фамилии?

Я имею ввиду награду в игре: возвращаешься с вылета, пишут "Кампания успешно завершена", и дают эту медальку. Больше 6-7 миссий кампания ни разу не длилась :(

U053
02.02.2011, 00:15
6-7 миссий,забавно.У меня самая длинная на Альбатросе5-130 вылетов.Кончилось все фигней с синхронизатором(?).Сел и сдался.

SilverFox
14.04.2011, 16:01
Что-то демку скачать никак не получается. Виста пишет что это не win32 приложение, при просто попытке распаковать 3 *.bin с ошибками идут.
На всякий случай проверьте файлик, а?
Вечером другой качалкой начну качать снова.

=FB=LOFT
14.04.2011, 16:02
Попробуйте запустить инсталятор от имени администратора (тык правой кнопкой на нем и выбор).

SilverFox
14.04.2011, 16:09
Это я делал уже. Может правильный хэш файла можно получить , что бы проверить?

=FB=LOFT
14.04.2011, 16:27
Это я делал уже. Может правильный хэш файла можно получить , что бы проверить?

Нет под рукой :(

SilverFox
14.04.2011, 16:33
Да есть :)
http://www.softpedia.com/get/System/File-Management/MD5-Checker.shtml
http://www.softpedia.com/downloadTag/checksum или на выбор

SOFAD
15.04.2011, 14:11
Тупой вопрос. Вчера пытался весь вечер настроить ТрекИР 5. Драйвера пятые. Сначала пытался летать с дефолтным конфигом - обзор невозможен. Отклонение головы для полного обзора назад за пределами створа камеры ТрекИРа. Начал крутить кривые отклика. В общем пока ничего толкового. Обзор в крайних положениях по прежнему затруднен. Из за этого постоянно теряю противника, в момент сбоя ТрекИРа. Еще заметил что перемещение вперед назад минимальное, но это похоже ограничения игры. Так ? Однако видел тут где то ролики с боями, там люди вполне себе хорошо крутят головой. Поделитесь советом как настроить ТрекИР, начиная от дефолтного конфига. Буду очень и очень признателен.
P.S. Форум игры смотрел, там конкретики мало.

Dan46
15.04.2011, 14:30
SOFAD

Тупой вопрос. Вчера пытался весь вечер настроить ТрекИР 5.
А если можно, то в добавок про ФриТрек что-нибудь можно?? :ups:
А то симптомы схожие.

=Andrey=
15.04.2011, 14:41
Тупой вопрос. Вчера пытался весь вечер настроить ТрекИР 5. Драйвера пятые. Сначала пытался летать с дефолтным конфигом - обзор невозможен. Отклонение головы для полного обзора назад за пределами створа камеры ТрекИРа. Начал крутить кривые отклика. В общем пока ничего толкового. Обзор в крайних положениях по прежнему затруднен. Из за этого постоянно теряю противника, в момент сбоя ТрекИРа. Еще заметил что перемещение вперед назад минимальное, но это похоже ограничения игры. Так ? Однако видел тут где то ролики с боями, там люди вполне себе хорошо крутят головой. Поделитесь советом как настроить ТрекИР, начиная от дефолтного конфига. Буду очень и очень признателен.
P.S. Форум игры смотрел, там конкретики мало.
Посмотри на офф форуме, вот тут например: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=7697&hilit=profile , или тут http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=137&t=2780

LuckyKOT
15.04.2011, 14:56
2 SOFAD

Софтина TrackIR v5.1 держи мой профиль, летаю с вектором.
У меня еще стоит значение speed 1.1 в motion control все остальное дефлот. Привык быстро осматриваться.

132005

SOFAD
15.04.2011, 15:02
Посмотри на офф форуме, вот тут например: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=7697&hilit=profile , или тут http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=137&t=2780
Это видел и пробовал. Обзор скверный с этим конфигом. А вы можете сделать скрин на настройки ТрекИРа, на том окошке где настройка кривых отклика оси Х ? Спасибо.

--- Добавлено ---


2 SOFAD

Софтина TrackIR v5.1 держи мой профиль, летаю с вектором.
У меня еще стоит значение speed 1.1 в motion control все остальное дефлот. Привык быстро осматриваться.

132005

Во, я тоже люблю быстро осматриваться. Спасибо. Попробую.

71Stranger
15.04.2011, 16:04
А если можно, то в добавок про ФриТрек что-нибудь можно?? :ups:
А то симптомы схожие.

У меня все проблемы из за недостаточно якрих светодиодов(ИМХО) - то засветки паразитные лезут, то в крайних положениях головы один из диодов перестает быть видным. Наверное, стоило более "широкоугольные" брать.. Чуть накинул коэффициенты передачи (сейчас в профиле РоФ стоит 1.7) Стало легче.

пуфик
15.04.2011, 16:09
У меня все проблемы из за недостаточно якрих светодиодов(ИМХО) - то засветки паразитные лезут, то в крайних положениях головы один из диодов перестает быть видным. Наверное, стоило более "широкоугольные" брать.. Чуть накинул коэффициенты передачи (сейчас в профиле РоФ стоит 1.7) Стало легче. А выключить свет либо зашторить окно? Вроде и быстрее и экономичнее?

Dan46
15.04.2011, 16:33
У меня все проблемы из за недостаточно якрих светодиодов(ИМХО) - то засветки паразитные лезут, то в крайних положениях головы один из диодов перестает быть видным. Наверное, стоило более "широкоугольные" брать.. Чуть накинул коэффициенты передачи (сейчас в профиле РоФ стоит 1.7) Стало легче.
Спасибо! Да вот вроде светодиоды подобрал яркие, на экранчике стабильно видят даже в довольно крайних положениях. Шумы и засветка минимизирована (вообще у меня светодиоды с видимым синим светом, не ИК. На вэбкамеру надел светофильтр из фотопленки -все шикарно ).

71Stranger
15.04.2011, 23:16
У меня фильтра нет. Диоды - банальные красные. На стенде в магазине смотрелись довольно ярко... Дома выяснилось, что можно бы и еще поярче. :) Да! Питание у меня от одной "таблетки" - батарейки биоса. Может в этом дело?

Dan46
16.04.2011, 07:25
Возможно, у меня 3 LED-светодиода на 4,5V + батарейка "крона". Единственный "момент" - иногда отсвечивает от экрана.
п.с. а вообще я пока фритрек не использую, в ил-2 из-за него глюки с обзором, даже если он выключен.