PDA

Просмотр полной версии : S.E.5 на ютюбе. Откопал ссылку с www.simhq



ROSS_DiFiS
13.07.2009, 20:38
http://www.youtube.com/watch?v=RpGva7i-S2M

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

а вот и альбатрос.

http://www.youtube.com/watch?v=bMiqOhDE_zQ


http://www.youtube.com/watch?v=RDHgDyryZ6c

VadNik
13.07.2009, 21:26
Класс!!!
В детстве выписывал польский журнал "Малый модельяж" и клеил из бумаги S.E.5. Супер!!! И Фоккер, красный, трёхкрылый. Оба были. Как я ими, только не воевал, в руках. Правда закончили они свою жизнь трагически, так как были сожжены оба :))) зато в глазах 13-14 летнего пацана, это горели асы первой мировой :))))
Полазил в инете - нашел :)
1972 год, Х.З, как у меня оказались.
Maly modelarz 1972 № 12
Истребитель Фоккер Dr.I "Триплан" (Германия, 1917)
Истребитель R.A.F. S.E.5a (Великобритания, 1917).
Масштаб 1:33. http://papercraft.kokoroyari.spb.ru/mm72.htm

Owl-99
13.07.2009, 21:27
Эсифайв красавчик!)

JON2oo6spb
13.07.2009, 22:18
Красота блин.
Скорее бы магаз пепелацев воплотили в жизнь.

DogEater
13.07.2009, 22:44
Видео №2, 3:37 - "Какой какой матери"??

DrBit
14.07.2009, 00:07
2VadNik - Спасибо за ссылку! Задело за живое, тоже выписывал малый моделяж в детстве (сначала мне товарищ отдавал из своих что сам клеить не хотел - потом сам выписывать стал, даже купил толстенный польско -русский словарь) - все что клеилось потом горело и взрывалось, последним был линкор Vittorio Venetto..

SAS[Kiev_UA]
14.07.2009, 01:26
до кучи 28-й ньюпор :)

http://www.youtube.com/watch?v=_MxDfX9GKkc&feature=related

mongol
14.07.2009, 09:13
Воевать на нем против Д7 на мой взгляд будет опасней. Не любит перетягивания ручки. Похож на спад только повертлявее.
Красивый звук мотора. Особенно на пролетных камерах.

Freddie
14.07.2009, 11:13
Похож на спад только повертлявее.
Лично мне такой машины очень не хватает. СПАД уж очень изуродовали патчами, обзор стал как в танке.

Красивый звук мотора.
Очень красивый. Думаю, что многие будут летать на этом самолете только из-за звука. :D

(Задумчиво глядя на запасной магазин) а вот интересно, как там реализована перезарядка?

Teeth
14.07.2009, 11:47
вроде писали, что пока анимация только жестов, полная анимация будет попозже :)

Flash=75=
14.07.2009, 14:15
Красивый звук мотора. Особенно на пролетных камерах.Меня не много смущает звук мотора ньюпора 28. Не сочтите за издёвку, но напоминает звук мопеда "Карпаты" :) Понятно что звук близок аутентичному, но как по мне, звучит не достаточно солидно.
Вот порылся на трубе
http://www.youtube.com/watch?v=rH2yqCKf7UI
Как по мне, на видео мотор звучит так сказать более мощно :rolleyes:

DogMeat
14.07.2009, 16:55
СПАД уж очень изуродовали патчами, обзор стал как в танке.


Такой эффект возникает потому, что по умолчанию голова пилота максимально приближена вперед к приборной панели (как было в Ил-2 при включении "Прильнуть к прицелу"). Почему так сделали - не знаю, но лечится очень просто - надо отодвинуть голову максимально назад (по умолчанию голова перемещается вперед-назад кнопками "INSERT" и "HOME" соответственно).

Если используете режим обзора "Плавный взгляд", то можно назначить на кнопку центрирования F5 спецвид, который можно настроить как удобнее (я настроил под прицел и голова максимально назад.

Для настройки спецвида режиме обзора "Плавный взгляд":
1) Нажать кнопку NUMPAD "5" и удерживать нажатой все время до конца настройки;
2) Кнопкой "HOME" отодвинуть голову от приборной доски максимально назад;
3) Нажатием кнопки "F10" запомнить спецвид.
4) Отпустить кнопку NUMPAD "5". Спецвид настроен.

После этого при нажатии NUMPAD "5" камера будет возвращаться к тому виду, который был настроен. Дополнительно можно на кнопку NUMPAD "5" настроить вид через прицел.

В режиме обзора "Плавный взгляд" этого достаточно. В других режимах обзора можно таким же образом настроить отдельно каждый вид так, как вам будет удобнее. :)

Во вложении приведены скриншоты:
1. Вид по умолчанию - голова максимально вперед
2. Вид настроенный - голова максимально назад
3. Вид через прицел - голова максимально назад

-vik-s
14.07.2009, 18:43
Так есть же мануал по настройке видов (по линке в settings.exe). Ы?

DogMeat
14.07.2009, 18:54
Так есть же мануал по настройке видов (по линке в settings.exe). Ы?

Ыгы... :) Но если не нашел кнопку в управлении, то можно не увидеть и ссылку на файл в настройках. Но даже если его открыть - он такой сложный и подробный, со схемками, что у меня глаза разбегаются. Я его так и не прочитал. По темам на форуме выставил - лучше было бы здесь на них ссылку дать, но лень было искать. :)

Прошу прощения за оффтоп.

SAS[Kiev_UA]
14.07.2009, 19:35
Для настройки спецвида режиме обзора "Плавный взгляд":
1) Нажать кнопку "F5" и удерживать нажатой все время до конца настройки;
2) Кнопкой "HOME" отодвинуть голову от приборной доски максимально назад;
3) Нажатием кнопки "F10" запомнить спецвид.
4) Отпустить кнопку "F5". Спецвид настроен.

После этого при нажатии "F5" камера будет возвращаться к тому виду, который был настроен. Дополнительно можно на кнопку "F5" настроить вид через прицел.
можно проще - после старта миссии максимально отодвинуть голову и нажать ф10, тогда такой вид запомнится как дефолтный и будет всегда с самого начала миссии, и восстанавливаться он будет и при нажатии на центровку взгляда (нумпад-5), и на центровку трекира (правда для трекира восстанавливается только смещение головы вбок и вверх-вниз).

RB
14.07.2009, 21:25
Как по мне, на видео мотор звучит так сказать более мощно :rolleyes:

В кабине звучит очень похоже со стороны сказать не могу. Знаю личь что в принципe со стороны самолет звучит зачастую по другому чем в кабине.

fedos
14.07.2009, 21:52
Меня не много смущает звук мотора ньюпора 28. Не сочтите за издёвку, но напоминает звук мопеда "Карпаты" :)

Так ведь есть кое-что общее между мопедом и gnom160HP - двухтактный рабочий цыкл

Flash=75=
14.07.2009, 22:14
В кабине звучит очень похоже со стороны сказать не могу. Знаю личь что в принципe со стороны самолет звучит зачастую по другому чем в кабине.
Так ведь есть кое-что общее между мопедом и gnom160HP - двухтактный рабочий цыкл Ну, если прогрессивное вирпильство скажет что всё Ок - я готов согласиться :)

An.Petrovich
14.07.2009, 22:35
Gnome 4-х тактный.

fedos
14.07.2009, 23:33
Но способ впуска топливной смеси ведь как у двухтактнных - через отверстия в нижней части цилиндров, которые открываются придвижении поршня в крайнее нижнее положение. Отсюда видимо и звук характерный.

DogMeat
15.07.2009, 12:03
;1265679']можно проще - после старта миссии максимально отодвинуть голову и нажать ф10, тогда такой вид запомнится как дефолтный и будет всегда с самого начала миссии, и восстанавливаться он будет и при нажатии на центровку взгляда (нумпад-5), и на центровку трекира (правда для трекира восстанавливается только смещение головы вбок и вверх-вниз).

Прошу прощения за опечатку - конечно, поразумевалось NUMPAD "5", а не "F5". В сообщении уже поправил. И спасибо за информацию - не знал, что при настройке по умолчанию NUMPAD "5" можно и не удерживать.

Hum4el
15.07.2009, 15:19
Интерефейс у запада другой...Посяму?:(Такой явно удобней

ROSS_DiFiS
15.07.2009, 15:25
это видео из Бетты. Интерфейс поменяется в очередном патче :)

Hum4el
15.07.2009, 15:32
это видео из Бетты. Интерфейс поменяется в очередном патче :)

Спасибо;)А когда сей патч ожидается?:)

DogMeat
19.07.2009, 20:54
Центральный круг на S.E.5 выглядит слишком большим, чтобы по нему было удобно целиться. А прицел испольуется только в одной атаке из всего ролика. Странно. С другой стороны, необычное расположение верхнего пулемета может вызывать проблемы со сведением и прицеливанием. Кто летал на нем - поделитесь - удобно ли через прицел целиться?

Еще вопрос - кажется задавали - что за барабан в кабине? Запасной для верхнего пулемета? А как верхний пулемет в игре перезаряжается? В реале проблемы с этим были - вплоть до выхода из боя для перезарядки.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------


[/COLOR]а вот и альбатрос.
http://www.youtube.com/watch?v=bMiqOhDE_zQ

http://www.youtube.com/watch?v=RDHgDyryZ6c

Да, не догоняет Альбатрос...

Кстати, а что это за ручка под правым верхним крылом? Никак радиатор?

fedos
19.07.2009, 21:04
что за барабан в кабине? Запасной для верхнего пулемета? А как верхний пулемет в игре перезаряжается? В реале проблемы с этим были - вплоть до выхода из боя для перезарядки.

Барабан для верхнего пулемёта и там в кабине барабанов должно быть несколько. В реальности пулемёт перезаряжался после подтягивания к пилоту по рельсовой направляющей, что было уже менее проблемно чем допустим в ньюпорте11, где для перезарядки нужно было отстегнуться, встать и, следовательно, был риск вывалиться без парашюта. Как в игре я не вкурсе - пока не получается летать на самолётах из роликов :)

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------



Кстати, а что это за ручка под правым верхним крылом? Никак радиатор?
Если вы про альбатрос, то это рычаг изменяющий положение створок радиатора охлаждения

DogMeat
20.07.2009, 11:46
Если вы про альбатрос, то это рычаг изменяющий положение створок радиатора охлаждения

Да, про Альбатрос. Спасибо за информацию, я так и подумал... Любопытная конструкция - радиатор к верхнему крылу присобачили. :)

А еще что понравилось - у Альбатроса двигатель прикольно работает - клапанами перебирает, как сороконожка ползет! :) Надо будет купить себе этот пепелац! :)

fedos
20.07.2009, 12:47
Любопытная конструкция - радиатор к верхнему крылу присобачили
Ещё любопытнее то что вначале (ранний альбатрос Д3) радиатор расположили точно в центре крыла и когда радиатор пробивали пульки, то кипяток выливался на пилота. Поняв этот "конструктивный недочёт" радиатор сместили вправо - подальше от пилота

P.S. Приятно, что коллегам любопытны "чудеса древней техники" :)

Hum4el
20.07.2009, 14:16
А когда он будет?:)

SAS[Kiev_UA]
20.07.2009, 14:26
P.S. Приятно, что коллегам любопытны "чудеса древней техники" :)
ещё как любопытны! :)
а не подскажете, почему на альбе тахометр лежит на боку? :)
разработчики сказали, что это не баг :):):)

и зачем на козырьке у альбы слева небольшое отверстие?

Freddie
20.07.2009, 14:47
;1268380']а не подскажете, почему на альбе тахометр лежит на боку? :)
Возможно для удобства считывания. На старых гоночных машинах часто тахометры ставили криво, чтобы на максимально допустимых оборотах стрелка стояла вертикально.

DogMeat
20.07.2009, 16:27
Возможно для удобства считывания. На старых гоночных машинах часто тахометры ставили криво, чтобы на максимально допустимых оборотах стрелка стояла вертикально.

А еще может быть - чтобы тряска и перегрузки не влияли на показания. При вертикальной стрелке такое влияние будет минимальным. :)

An.Petrovich
20.07.2009, 19:37
Вообще, обычно стрелка балансируется. ;)

GYS
20.07.2009, 19:41
;1268380']и зачем на козырьке у альбы слева небольшое отверстие?

Вообще у D5ого был прицел. Небольшая рамка в районе середины движка, эээ.. штырёк :) ближе к кабине ,ну и дырка через которую смотреть на всё это :) . Но судя по всему от прицелов избавлялись. Причины точные неизвестны :) .

Chap
08.10.2009, 13:12
Вот линка на видео S.E.5a
http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/12/WSZXWwd7HEA
весьма подробное:rtfm:

Rocket man
08.10.2009, 22:03
Вот линка на видео S.E.5a
http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/12/WSZXWwd7HEA
весьма подробное:rtfm:

Спасибо, отличный ролик. Видно, что у реального самолета хорошие летные качества - со стороны поведение похоже на реализацию в RoF.

DrBit
09.10.2009, 01:27
Спасибо, отличный ролик. Видно, что у реального самолета хорошие летные качества - со стороны поведение похоже на реализацию в RoF.

И такой же красивый как в РОФ! :)
Посмотрел только что выйдя из онлайна, с трудом удержался чтоб не вернуться..

ROSS_DiFiS
09.10.2009, 10:30
да. ролик подтверждает с какой точностью самолет сделан в роф. узнаваем до последней заклепки :)

Chap
09.10.2009, 13:55
Возможно для удобства считывания. На старых гоночных машинах часто тахометры ставили криво, чтобы на максимально допустимых оборотах стрелка стояла вертикально.

Это правильный ответ.

А по поводу круглого отверстия в ветровом стекле, думается что там появится прицел "Aldis"

GYS
09.10.2009, 22:42
А по поводу круглого отверстия в ветровом стекле, думается что там появится прицел "Aldis"
Не знаю что там появится :) Но дырка не под него :)
http://www.airminded.net/albdv/alb_dv_maxim.jpg
ps по правде говоря это единственная фотка с прицелом из того что я видел.

Druzyaka
10.10.2009, 03:00
Вот линка на видео S.E.5a
http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/12/WSZXWwd7HEA
весьма подробное:rtfm:
Сорри за оффтоп, но по ссылке "погулял" по другим роликам. Наткнулся на
http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/64/0kl7apbYtJc
Что это? :eek:

mongol
10.10.2009, 04:23
Что это? :eek:
Шостакович:D

Druzyaka
10.10.2009, 16:08
Шостакович:D
:D
Какой вопрос такой ответ.

Rocket man
10.10.2009, 22:02
Кто подскажет, что за штурвал у Эсифайва по левому борту кабины - это ведь не может быть управление триммером?
Тогда для чего он нужен - для подтягивания верхнего Льюиса для смены диска?

GYS
10.10.2009, 22:06
это ведь не может быть управление триммером?
может :)

Rocket man
10.10.2009, 22:12
может :)

В общем-то я сначала так и предположил, учитывая нехилую подъемную силу крыльев и безумную склонность этого самолета к самовольному кабрированию. :)
Тогда отчего же в управлении нет такой опции, как регулировка триммеров рулей направления и глубины?

Flash=75=
10.10.2009, 22:58
Я сам так и не понял. Сева так натримирован, или это результат той дилеммы о которой Петрович написал целую диссертацию :) на оф. форуме, о среднем положением РУС-а и рулей высоты? А то что у севы есть ролик триммера - факт. Ох как хочется его покрутить иногда ;)

mongol
11.10.2009, 04:22
Ага, целая диссертация анигилируется снятием пружины на джойстике. Фабель форева))) И в этих условиях Петровичу приходится работать.! Боюсь я щас доболтаюсь и Петрович перекроет мне кислород:-) И ведь найдет же способ:-) Надеюсь только что ему время на это не выделят.

IDS
11.10.2009, 12:23
На S.E.5 есть функция переставного стабилизатора (дореволюционный триммер).


Уточняю: в планах есть как триммер, так и переставной стабилизатор тоже. Но не в ближайших патчах.

Flash=75=
11.10.2009, 16:35
Снимать пружину с палки пока не готов :) Но Сева рвется в высь просто не реально. Из-за этого на горке не получается (как на Спаде) нормально опрокинуться через хвост. Но в принципе уже наработались некоторые навыки, так что жить можно ;)