PDA

Просмотр полной версии : Любительская статья про РоФ в журнале "Страна ИГР"



ROSS_DiFiS
14.07.2009, 13:59
Получил предложение описать РоФ с точки зрения обычного игрока.
Эта моя первая статья в жизни, и из-за того что я симпатизирую проекту в целом - получилась несколько хвалебной, но зато искренней.
Графоманом меня уже обозвали и в плохом стиле обзора тоже обвинили. :D Это нормально. Я форумный писака, а не журналист :D
Изначально не ставил целью затрагивать технические стороны игры по бальной системе, и так же, к сожалению, одну главу посвященную недостаткам и преимуществам игры не включили в текст, видно не хватило полос.

С разрешения редакции выложу здесь сканы.
Возможно на какие либо вопросы по статье я уже ответил на форуме "страны игр". http://forum.gameland.ru/m_1976080/mpage_4/tm.htm

scalare
14.07.2009, 15:06
Прочитал и статью, и ответы на форуме.

Автор - ярковыраженный сторонник игры, потому действительно рецензия и ответы на критику однополярные.
Статья хорошая, но не рецензия. (см. PPS)

PS. Ил-2 - игра не о том периоде если уж упоминать о ней в разделе похожесть. (Возможно это уже заморочки редакции)

PPS. Что означает нижеприведенная фраза?

Симулятор Единственный в своем жанре


Если вы хотите остановиться на недостатках игры - то это прямиком на форум разработчиков. Я все недостатки знаю. Цель статьи заинтересовать человека, пробудить в нем желание захотеть узнать больше об этом проекте.
Цель обзорной статьи (рецензии) показать ВСЁ.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Да, при всем уважении, с таким настроем Вам в модераторы нельзя.

ROSS_DiFiS
14.07.2009, 15:13
модератор действует в рамках четко написанных правил и обязан уделять внимание (читать) всем темам. Не вижу связи с отношением к игре.

scalare
14.07.2009, 15:17
модератор действует в рамках четко написанных правил и обязан уделять внимание (читать) всем темам. Не вижу связи с отношением к игре.
Увы, это только теоретически. Хорошо конечно если получится хладнокровно оценивать всё. :)

А отношение к игре самое непосредственное, ведь речь о назначении в раздел именно этой игры.

PS. Да и работа это по большому счету неблагодарная. Есть кое-какой опыт.:rolleyes:

Achtungbambr
14.07.2009, 16:01
"Первый сим от симмеров" =) А какже, абсолютно не комерчесский Target Ware

SAS[Kiev_UA]
14.07.2009, 16:03
PS. Да и работа это по большому счету неблагодарная. Есть кое-какой опыт.:rolleyes:
вот-вот, неблагодарная :)
тоже есть небольшой опыт :)
поэтому если человек хочет и по складу характера может (спокойствие, уравновешенность, особенно в конфликтных ситуациях) - то какая разница как он относится к игре??? главное, чтобы соблюдал порядок в своей теме :)
так что ROSS_DiFiS правильно считает, что:

модератор действует в рамках четко написанных правил и обязан уделять внимание (читать) всем темам. Не вижу связи с отношением к игре.

и кстати, всё это в данной теме - оффтопик, щас придёт la5-er и всех зарЭжЭт :):):):):)

scalare
14.07.2009, 16:06
Да, la5-er олицетворяет неотвратимость наказания как истинный носитель закона. ;)
Больше бы таких людей на ключевых постах, глядишь, и порядок бы был не только на форуме. ;)

Black^Hawk
14.07.2009, 16:11
Я говрил Дифис - не равнодушен к роф )))
P.S
А статью о корявости игры нельзя написать? тираж думаю большой будет.

ROSS_DiFiS
14.07.2009, 16:13
"Первый сим от симмеров" =) А какже, абсолютно не комерчесский Target Ware

просто не знал. спасибо. вот что значит пропаганда в мозгах :)
хотя может это первый сим от симмеров "коммерческий" потому и с более высокими амбициями?

Wad
14.07.2009, 16:30
Да, при всем уважении, с таким настроем Вам в модераторы нельзя.

Такой настрой является одним из требований, выдвинутых к модератору:



3. Быть в курсе развития (ещё лучше увлечённым) продукта, обсуждаемым в разделе;

scalare
14.07.2009, 16:33
Такой настрой является одним из требований, выдвинутых к модератору:
Понятно. :ok:

ROSS_DiFiS
14.07.2009, 16:35
Да уж. Вот мне эту ветку уже отмодерировать и захотелось ибо ушли от темы.

SAS[Kiev_UA]
14.07.2009, 16:38
а статья кстати хорошая :ok:
и про плюсы проекта хорошо рассказано, и про имеющиеся проблемы упомянуто, ну и конечно увлечённость автора чувствуется :rtfm:

ROSS_DiFiS
14.07.2009, 16:50
кстати.
к сожалению не знаю куда делись картинки с глючного блога РоФ, но если вы помните эти посты и что на них было, то легко узнаете картинку маслом на первой полосе журнала.
http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/02/17/Art-box.aspx
http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/02/24/Art-box-d180d0b0d0b1d0bed187d0b8d0b8-d0bfd180d0bed186d0b5d181d181.aspx

Wad
14.07.2009, 17:12
Для первой в жизни статьи - очень неплохо. Спасибо, прочитал с интересом.

AirSerg
14.07.2009, 17:33
Нормальная статья, она же ведь написана для игрового журнала, а не для посетителей авиафорума. Что ж было писать в ней про то как посетители в друг друга фикалии кидают по поводу и без?

v0i
14.07.2009, 17:46
Что ж было писать в ней про то как посетители в друг друга фикалии кидают по поводу и без?
Почему бы и нет? Как-то так: "Жаркие бои в небе 17-го, перемежаются не менее жаркими спорами между поклонниками жанра и на просторах Интрнета" :D

Flash=75=
14.07.2009, 19:13
Нормальная статья. Такая статья даст гораздо больше представления об игре, поскольку автор знает о чем пишет. А профи пишут складно, но зачастую, имеют слишком слабое представление о чем пишут ;)

Oleg_Tr
14.07.2009, 19:38
кстати.
к сожалению не знаю куда делись картинки с глючного блога РоФ, но если вы помните эти посты и что на них было, то легко узнаете картинку маслом на первой полосе журнала.
http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/02/17/Art-box.aspx
http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/02/24/Art-box-d180d0b0d0b1d0bed187d0b8d0b8-d0bfd180d0bed186d0b5d181d181.aspx

Между прочим, именно такая картинка на первой полосе материала очень уместна. А вот скрин сюда лепить не стоило бы. Для себя даже отметил, во здорово сделали. на остальных страницах скрины стоило бы обрабатать в стиле сепии и добавить царапин, в обещем состарить изображения. Дизайнеру стоило бы над материалом как следует поработать.

RB
14.07.2009, 21:09
По моему нормально написал. Не вижу ничего приукрашенного или неадекватного

alexy
14.07.2009, 21:19
Профи пишут складно, профи же и критикуют. Читают читатели, а кто они есть читатели?Да обычные люди, не особо разбирающиеся в литературных изысках.
Мне статья понравилась, читается легко, написано интересно! А сравнение релиза ROF с появлением птенца вообще отбило желание метать камни и что похуже, хотя два дня назад оно так и кипело во мне (уточню-желание, а то кто нибудь да укусит).
Ни кого не слушай, пиши ещё!

P.S. Ролики со спадом (сразу после релиза которые) супер. Я DiFiSу самолёты новые давал бы для раскрутки. Если сделать ролики в том же духе народ в магазин потянется (разрабы ау).

Или вообще бы замутить видео учебник для новичков и не только. Да по каждому самолёту отдельно. И продавать вместе с самолетом (ну по выбору конечно, с учебником 300 без 250 к примеру)

Allary
15.07.2009, 08:51
просто не знал. спасибо. вот что значит пропаганда в мозгах :)
хотя может это первый сим от симмеров "коммерческий" потому и с более высокими амбициями?

да ладно...наверняка можно так сказать практически о всех разработчиков симов, кроме разработчиков самого первого. Тот же Ил-2 не с бухты барахты делался,а с оглядкой на то, что уже было и не устраивало,а ЛокОн...Просто так ни с чего люди не станут браться ни за какой симулятор.

71Stranger
15.07.2009, 09:14
Статья понравилась, спасиб! Не обзор, конечно, но интересно, читается на раз.
Совет редактору: я бы уполовинил скриншоты и дал бы еще с полстранички на текст. :) Тогда, имхо, можно было бы вылепить цельную, толковую картинку.

DogEater
15.07.2009, 09:40
Нормальная статья. Без излишеств, понятная обычному читателю игровых журналов.
Вирпилы со стажем не ограничатся в поиске информации журнальной статьёй, так что излишняя информация в статье не нужна. Достаточно информации о том что такой сим есть.
DiFiS - молодец.

mongol
15.07.2009, 09:52
"Обычных" людей не существует.
Анекдот в том что в обычных людей, ОБЫЧНО:-) записывают всех кроме себя.

alexy
15.07.2009, 10:48
"Обычных" людей не существует.
Анекдот в том что в обычных людей, ОБЫЧНО:-) записывают всех кроме себя.
Согласен, только в этот раз я имел в виду именно себя. Интересно, а формулировка "среднестатистический" на ваш взгляд более корректна?

Sarmatianin
15.07.2009, 11:11
Да, между прочим среднестатистический игрок пока не обладает железом , способным потянуть всё великолепие ROFа.И как-то последнее время журналы перестали обращать на это внимание.А надо-было-бы обратить на это особо.Понимаю что для осуществления проекта высокие требования для движка необходимы.Но покупатель то этого не знает .Особенно мне понравилась поэтическая концовка статьи.

v0i
15.07.2009, 11:15
Дык это абсолютно нормально. Вспомни ил2 когда он вышел. Его движок тоже мало какое железо тянуло. У меня, например, самые пустые миссии грузились чуть ли не по 15 минут.

Sarmatianin
15.07.2009, 11:18
Да, а я смотрел слайд -шоу из-под фонаря ЛОКОНА :D и было обидно-пришлось идти за кредитом:(

ROSS_DiFiS
15.07.2009, 11:19
так там есть системные требования. они гораздо правдивее чем заявляют другие разработчики игр. На 2-й полосе.

Sarmatianin
15.07.2009, 11:24
Но там они написали, что CPU 2,8 Ггц, не указав что 2-х ядерник.Тем самым "подставив" вас.

ROSS_DiFiS
15.07.2009, 11:27
это недоработка редакции. я отсылал их прямиком на страницу разработчиков за требованиями к конфигурации. http://riseofflight.com/About.aspx
Вот они:
Минимальные системные требования
* Операционная система: Windows® XP (SP2)/Vista (SP1)
* Процессор: Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz
* Оперативная память: 2 Гб
* Свободное место на диске: 6 Гб
* Джойстик: Direct X 9.0 совместимый джойстик
* Доступ в интернет: 256 Кб/с (требуется)
* Видеокарта: 512 Мб, GeForce 8800GT/Radeon HD2900Pro
* Аудио: совместимая с DirectX 9.0c
Поддерживаемые операционные системы
* Windows XP/ XP 64, Home или Professional, Service Pack 2 и выше
* Windows Vista / Vista 64, Service Pack 1

Sarmatianin
15.07.2009, 11:32
CPU: Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz да.Вот я и говорю-такими на первый взгляд мелкими недоработками и портиться всё впечатление.Потом благодаря редакции и идут вопли.Надеюсь они в следующем номере сообщат читателям о своей опечатке?

Owl-99
15.07.2009, 18:33
Дык это абсолютно нормально. Вспомни ил2 когда он вышел. Его движок тоже мало какое железо тянуло. У меня, например, самые пустые миссии грузились чуть ли не по 15 минут.Согласен, и именно высокие (на момент выхода игры_ системные требования на мой взгляд обеспечили Илу столь долгое и плодотворное развитие в течение нескольких лет, и новые самолеты, карты, кампании и т.д. Бум надеяться что с РОФ так же будет :)

Tche
19.07.2009, 00:50
Юра, не узнаю вас в этом гриме.
http://evil-ninja.livejournal.com/324618.html
Игрожур как он есть, надеюсь Рику за вас PR косплеил?
http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BD (RRR)

http://community.livejournal.com/mahmud_pozvonit/38938.html
джинса всегда джинса... Лада рэйсинг....