PDA

Просмотр полной версии : Rise of Flight 1917: ONLINE



Страницы : [1] 2

Black^Hawk
17.07.2009, 15:05
Наверное, сам ответ содержится не в вопросе "чего нет", а "что есть". :D



Спасибо Петрович.
Это как у вас профиль "Активный" называется "Активниый"
А по делу есть что ответить???
Когда нам патч ждать, вы его рожаете чёт долго очень, надеюсь, колдуна поправите, а то у вас с какого курса ветер не подует он на месте стоит.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------


ОФФТОП
Black^Hawk кушает игра нормальные ресурсы.
В игре главое реалистичность реализована на уровне нехилом в просчете физики самолета. порывов ветра и т.д.

На минимуме играй если комп не тянет.

А вообще на норм компе игра отлично идет.
Я се видушку обновил, так терь даже со всеми постэффектами на 1680*1050 идет игра выдавая 23-40ФПС в разных местах :)
А комп у меня не ТОПовый.

ОФФТОП

А вообще дх10 был бы кстати в RoF.

Да про ФМ- никто не зарекался, людей другое бесит, нормального online нет, хотя если честно то уже и Фм по боку, глянем что в патче будет там можно будет сразу сделать вывод.

Black^Hawk
17.07.2009, 16:34
;1267043']огромное спасибо! я как раз и надеялся на такие скрины :)

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------


Black^Hawk, "нормальный онлайн" - это типа догфайт "как в иле" ?
почему-то люди, которых я каждый вечер вижу на серваках, не кричат тут про нормальный-ненормальный онлайн, а просто летают.
короче, кто хочет - летает, кто не хочет - кричит и жалуется, что всё плохо....

Нормальный online в моём понятии, это не 6на6, и Ил-2 тут сравнивать глупо, роф в стороне курит касаемо возможности полётов по сети. Это про нормальный online.


;1267043']
кстати, разработчики (как кстати и любые другие посетители) заслуживают общения в уважительном тоне, а не типа "чо это за фихня, я не понял!? а ну быса исправили!! чо, не исправили до сих пор, аж целая неделя прошла!?? вы чо, ваще!?". у ОМа в своё время отбили охоту общаться как раз таким вот хамством.

это к чему???
тон общения был предельно корректным, если кого из них наделят властью принца, обращусь ваше высочество.

v0i
17.07.2009, 16:41
;1267043']"нормальный онлайн" - это типа догфайт "как в иле" ?
почему-то люди, которых я каждый вечер вижу на серваках, не кричат тут про нормальный-ненормальный онлайн, а просто летают.
короче, кто хочет - летает, кто не хочет - кричит и жалуется, что всё плохо...

Нормальный онлайн - это когда не надо тратить кучу времени на просмотр фильмы, когда не надо никого никуда ждать, когда можно спокойно зайти в любую секунду и сразу полететь (если в этот момент карта не ротируется), это когда в воздухе нет ботов и 100% знаешь, что дерешься с живыми людьми, это когда основное кол-во карт, начинаются как минимум с миссий 10 на 10, это когда серверов в реестре до такой-то матери итд итп имче. Сейчас кто хочет - летает, кто не хочет - не летает. Я летаю в онлайне редко, поскольку убивать по пол-часа, а то и больше, на поиск приемлимого сервера, на ожидание других игроков итд, иногда просто жалко. Как результат - это час, полтора в день полетушек в офлайне.

SAS[Kiev_UA]
17.07.2009, 16:44
это к чему???
это к этому

Спасибо Петрович.
Это как у вас профиль "Активный" называется "Активниый"
А по делу есть что ответить???
Когда нам патч ждать, вы его рожаете чёт долго очень, надеюсь, колдуна поправите, а то у вас с какого курса ветер не подует он на месте стоит.

про онлайн - все кричат, никто не летает. сервак с упомянутым 6на6 редко когда набирает чуть больше половины пилотов-людей

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------


Нормальный онлайн - это когда не надо тратить кучу времени на просмотр фильмы, когда не надо никого никуда ждать, когда можно спокойно зайти в любую секунду и сразу полететь (если в этот момент карта не ротируется), это когда в воздухе нет ботов и 100% знаешь, что дерешься с живыми людьми, это когда основное кол-во карт, начинаются с миссий 10 на 10, это когда серверов в реестре до такой-то матери итд итп имче. Сейчас кто хочет - летает, кто не хочет - не летает. Я летаю в онлайне редко, поскольку убивать по пол-часа, а то и больше, на поиск приемлимого сервера, на ожидание других игроков итд, иногда просто жалко. Как результат - это час, полтора в день полетушек в офлайне.
другими словами - хочу как в иле, ничего другого понимать-принимать не хочу. в ТС заходить, чтобы попросить подождать, тоже не хочу.
а если мало людей летает, то откуда возьмутся куча серваков и карты с кучей народа???

кстати, DogMeat прав - тема-то совсем не про это... прошу прощения...

v0i
17.07.2009, 16:50
;1267067']другими словами - хочу как в иле, ничего другого понимать-принимать не хочу. в ТС заходить, чтобы попросить подождать, тоже не хочу.
а если мало людей летает, то откуда возьмутся куча серваков и карты с кучей народа???
Другими словами, хочу как удобно, хочу начинать игру сразу, не хочу ждать, не хочу терять время. Ил не Ил неважно, В ЛО тоже можно было зайти и сразу полететь. Обязательный ТС, условие для меня неприемлимое. На этих серверах я не появляюсь. А людей мало летает по том же причинам. Уверен.

ЗЫ Надо бы посты в другую тему перетащить.
ЗЫЫ создал тему Online, возможно ли туда перекинуть эти посты?

Black^Hawk
17.07.2009, 17:56
Чтоб не плодить оффтопа и засорять нынешние топики давайте обсудим сложившуюся проблему.
Как и многие пользователи, я с нетерпением ждал выхода этого сима, следил за новостями просматривал и перечитывал блоги, по крайней мере, я ожидал увидеть в симуляторе то, что давно хотели видеть вирпилы. Я не имею претензий к создалям прекрасной ФМ, которая порадовала меня и многих других, я был удивлён другим, сетевой проект, который планировался 100% поддержкой online оказался обычным трёпом, online-(на) я так и не увидел, я не вижу серверов, где можно в свободное время полетать, это не нытьё я просто хочу понять, почему у нас в стране всё делают раком, касаемо вашего продукта??? Если изначально вы (разработчики) планировали создавать симулятор нового поколения, почему не подойти более серьёзно к этому???
Почему пользователь должен приобретая ваш продукт отдавать, а в замен получать гиморой???
Допустим, нужен интернет, простите, что я получаю в замен? Исправления, которые обещали? Вы уже патч два месяца выпускаете, я скачал уже три обновления или четыре и что изменилось??? Как не было нормально online, так и нет его, в карьеру летать? Или в online носиться 6 на 6? Это, по-вашему, online???
Про управление я в обще молчу, по-моему, не трезвый человек его делал, ей богу простите, но так и есть. Выпуская продукт даже если вас прижали, почему не исправить самые видные недочеты, такие которые кидаются в глаза в первую очередь?
Удобство интерфейса - ну это в обще страх и ужас, вы простите покажите, кто делал это чудо???
Простота залог успеха, вы решили выбрать иной путь чтож флаг в руки как говориться, но так сделайте, чтоб по-людски это выглядело. Летит пилот, чтоб вызвать ему карту приходилось извращаться, после этого она появлялась на пол экрана закрывая обзор в кабине.
Представьте, едите вы на машине и решили глянуть какой сл-будет населённый пункт, ес-нно вы остановитесь, а нам что делать? Cесть в поле??? Вот такие недоработки попросту убивают, иногда думаешь да катись оно всё, вот и реально катись оно всё. Делайте самолётики и флаг вам в руки.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

P.S
По поводу траффика- за 1мин полёта в online 6vs6 трафика уходит 1Mb, вы пошутили???

SAS[Kiev_UA]
17.07.2009, 18:24
По поводу траффика- за 1мин полёта в online 6vs6 трафика уходит 1Mb, вы пошутили???
сейчас в миссиях 6на6 траффик от 30 до 50 кбайт/с
разработчики писали, что оптимизируют траффик

Stork
17.07.2009, 18:56
В слове "гиморой" 2 ошибки! ))

mongol
17.07.2009, 18:58
Надеюсь это будет ваше перманетное состояние "Cant wait":-)

Achtungbambr
17.07.2009, 19:04
мндя, вот читаю и думаю. -а может и правда, к чёрту.... буду в таргетвар дальше летать... или же нет??????????????

JON2oo6spb
17.07.2009, 19:58
Black^Hawk Стиот выпитьт новопассит или водки русской белой.


Меня вот всё устраивает практически. А видео с промо. бета и демо тестами новых самолётов вообще поражают мой глаз как егймера. Игра Чудо и хрен меня кто переубедит. Щас времени особо нет в онлайн играть. так вечерами лётаю компании и просто так Лэндинг устраиваю наслаждаясь красотами игры.



P.S
По поводу траффика- за 1мин полёта в online 6vs6 трафика уходит 1Mb, вы пошутили???

этот вопрос тебе стоит задать своему провайдеру который не может или не предоставить нормальный инет за нормальные деньги. Если заламывают тарифы нереально то думаю стоит обратиться в ФАС (http://www.fas.gov.ru) например. разработчики хотят и сделают(точнее доведут до ума) симулятор который в ближайшие годы врятли кто переплюнет в этом жанре.


A то прям для многих игра должна:
1 - стоить мало в магазине (с этим даже я отчасти согласен, но уверен что пока это нереально).
2 - быть без багов и т.д. недочетов
3 - жрать мало траффика в оналйн (обращайтесь к провайдеру своему - весь мир цивилизованный сидит на нормальном инете)
4 - поддерживать все девайсы которые существуют на рынке(см. пункт 2)
5 - иметь крутую графику, физику и т.д. и не тормозить на слабых и средних компах
и т.д. список можно продолжать и продолжать.

не надоело ныть то?

Kyzmich
17.07.2009, 20:29
Чтоб не плодить оффтопа и засорять нынешние топики давайте обсудим сложившуюся проблему.
Очухался? Доброе утро!
Сколько можно толочь воду в ступе?
Хотя бы,что по делу написал.Конкретно,что у тебя лично не получается с управлением?
Задаешь вопросы, на которые сто раз разработчики внятно ответили давно: и про карту и про интерфейс и почему так а не сяк.
Терпения нет ? Займись чем-нибудь другим.

Miron
17.07.2009, 20:50
этот вопрос тебе стоит задать своему провайдеру который не может или не предоставить нормальный инет за нормальные деньги. Если заламывают тарифы нереально то думаю стоит обратиться в ФАС (http://www.fas.gov.ru) например. :umora: разработчики хотят и сделают(точнее доведут до ума) симулятор который в ближайшие годы врятли кто переплюнет в этом жанре.


Куда куда обратиться? Много обращались?

JON2oo6spb
17.07.2009, 20:56
не знаю, но если забиться целью то можно добиться. Вопрос в том сколько сил будет потрачено физических и моральных. :)

не будем зацыкливаться на этом.

Я к тму что не нужно требовать от разработчиков подстраивания к каждому игроку. Есть баг и т.д. да пусть спокойно испарвляют. но требовать прям у мя инет говно и вы для меня одно и моих 2-5 друзей сделайте чтоб игра была норм. Бред

Hum4el
17.07.2009, 22:08
Нормальный онлайн - это когда не надо тратить кучу времени на просмотр фильмы, когда не надо никого никуда ждать, когда можно спокойно зайти в любую секунду и сразу полететь (если в этот момент карта не ротируется), это когда в воздухе нет ботов и 100% знаешь, что дерешься с живыми людьми, это когда основное кол-во карт, начинаются как минимум с миссий 10 на 10, это когда серверов в реестре до такой-то матери итд итп имче. Сейчас кто хочет - летает, кто не хочет - не летает. Я летаю в онлайне редко, поскольку убивать по пол-часа, а то и больше, на поиск приемлимого сервера, на ожидание других игроков итд, иногда просто жалко. Как результат - это час, полтора в день полетушек в офлайне.

Полностью "ЗА"....А так вообще не хочется даже и заходить в игру,ибо знаешь,что будешь как дурак сидеть и ждать пока другие налетаются..бред..бред..бред..извиняюсь если был резок,Но БЕСИТ....это огромный миинууус..вот:cry::cry::cry:

ROSS_DiFiS
17.07.2009, 22:18
Когда нам патч ждать, вы его рожаете чёт долго очень, надеюсь, колдуна поправите, а то у вас с какого курса ветер не подует он на месте стоит.

про колдуна отдельная тема.

Я долго занимал этим вопросом разработчиков, на что получил такой примерно ответ:
"Колдуна отдельно поправить можно, но это не будет правильным действием, применять модификацию на какой то конкретный отдельный объект. Общая цель - заставить все объекты правильно взаимодействовать с миром, реагировать на ветер и остальные события.
И получается это отдельная событийная модель, которую хотят внедрить разработчики комплексно, а не распыляться на отдельные объекты.
Когда это произойдет - я думаю у нас не только колдун будет поворачиваться по ветру, а и дымы начнут стелиться по земле, и аэростаты качаться в воздухе и т.п.
Я лично этого хочу и жду. Пусть делают. :)

Hum4el
17.07.2009, 22:30
про колдуна отдельная тема.

Я долго занимал этим вопросом разработчиков, на что получил такой примерно ответ:
"Колдуна отдельно поправить можно, но это не будет правильным действием, применять модификацию на какой то конкретный отдельный объект. Общая цель - заставить все объекты правильно взаимодействовать с миром, реагировать на ветер и остальные события.
И получается это отдельная событийная модель, которую хотят внедрить разработчики комплексно, а не распыляться на отдельные объекты.
Когда это произойдет - я думаю у нас не только колдун будет поворачиваться по ветру, а и дымы начнут стелиться по земле, и аэростаты качаться в воздухе и т.п.
Я лично этого хочу и жду. Пусть делают. :)
Да в баню этот колдун..дайте нормальный онлайн и ничего не надо:thx:

v0i
18.07.2009, 00:04
Надо, Федя, надо! Надо все. Но есть вещи, которые надее чем другие ;)

Sarmatianin
18.07.2009, 00:15
Да в баню этот колдун..дайте нормальный онлайн и ничего не надо:thx:
Давайте конкретизируем какой мы хотим онлайн, и какой онлайн нам могут предложить в ожидаемом будущем.
1.Онлайн по типу выполнения миссий.Ожидание заполнения слотов игроками.(с ботами или без). (это уже есть, хотя лично мне не нравиться с ботами я могу и в офлайне повозиться)
2.Онлайн с свободным входом игрока на карту во время игры.(хотелось-бы)
3.Постоянные ранговые сервера с статистикой.(может с определением накосячил-поправьте)
Что ещё можно предложить?

Teeth
18.07.2009, 00:27
мне от онлайна надо только ВОЙНА... шоб цель видно было :)
в нынешнем виде онлайн меня устраивает 3-4 шкурки за вылет, единственная претензия к Петровичу, три раза в меня сегодня въезжали, я падаю оно летит абсолютно целое :( непорядок, можно чтоб хоть через раз такое было...

v0i
18.07.2009, 00:30
Хех, предложить можно многое, но сейчас нужен хотя бы минимум, который обеспечит массовое присутствие хостеров и игроков.

А так... если помечтать... Нужна перманентная онлайн война. Где боты мутузят друг друга со всей своей дури, где живая наземка, где можно в одиночку войти, получить задание и в зависимости от желания, отправить свою задницу колбаситься в одиночку на охоту, либо на разведку, либо на бомбежку, либо выбрать филд с толпой и пойти кваситься в догфайт, где есть гигантская карта и ты, летя на задание, понятия не имеешь, бот тебе встретится или живой человек, где каждая секунда может преподнести сюрприз и необязательно неприятный. Где на одной и той же карте, на одном и том же сервере, в одном и том же мире летает стадо игроков, как с одной стороны, так и с другой. В идеале, нужна ММОГ.

An.Petrovich
18.07.2009, 00:51
единственная претензия к Петровичу, три раза в меня сегодня въезжали, я падаю оно летит абсолютно целое :( непорядок, можно чтоб хоть через раз такое было...

Подумаем...
Х.з., мож чё и придумаем. :rolleyes:

Sarmatianin
18.07.2009, 00:52
voiiизвините, вы выше писали что в онлайне желаете сражаться только с человеком, а не с ботом, а в крайнем сообщении желаете рулетку.Мне лично не нравиться бой в онлайне с ботом.Бот для тренировки или для массовки-да, но дуэль с ботом в онлайне нецепляет.

v0i
18.07.2009, 01:27
voiiизвините, вы выше писали что в онлайне желаете сражаться только с человеком, а не с ботом, а в крайнем сообщении желаете рулетку.
Я это и повторил. Когда говорил о "сейчас". Рулетка вообще из другой оперы. Если честно, она, на мой взгляд, вообще бессмысленна. А ММОГ, т.е. Massively Multiplayer Online Game - это некий идеал того, что я бы хотел увидеть. Ну а догфайтные сервера никуда не денутся.

Блин, завели :) Ну представьте себе, помечтаем :), что с каждой стороны есть куча филдов, которые облюбовали себе эскадрильи как те же кланы из ММОРПГ, как летают на групповые квесты... ну тоесть на задания причем противник летает на задания по перехвату вас, что идет глобальная для данной карты война, что постоянно появляются какие-нибудь эвенты, что по карте постоянно шляются так же одиночные игроки с обеих сторон, причем их реально много, что отправляясь в полет на задание, понимаешь, что одному не справиться, что надо бы с собой взять ботов, а лучше живых. Что можешь пойти на бомбежку командиром группы бомберов-ботов, что в полете можешь повстречать как бота так и целую слаженную группу игроков на истребителях, которые получили инфу о твоем приближении от наземных служб... ну итд итп имче... Что бы карта жила, причем и на земле и в небе. Что бы одновременно могли летать на сервере сотни, а то и тысячи игроков. Вобщем Остапа понесло :) Короче, забейте, сделали бы для начала просто нормальный онлайн ;)

Hum4el
18.07.2009, 01:46
Давайте конкретизируем какой мы хотим онлайн, и какой онлайн нам могут предложить в ожидаемом будущем.
1.Онлайн по типу выполнения миссий.Ожидание заполнения слотов игроками.(с ботами или без). (это уже есть, хотя лично мне не нравиться с ботами я могу и в офлайне повозиться)
2.Онлайн с свободным входом игрока на карту во время игры.(хотелось-бы)
3.Постоянные ранговые сервера с статистикой.(может с определением накосячил-поправьте)
Что ещё можно предложить?

Пункт 2 и 3 :D+1:thx:

Black^Hawk
18.07.2009, 11:34
Black^Hawk Стиот выпитьт новопассит или водки русской белой.


Меня вот всё устраивает практически. А видео с промо. бета и демо тестами новых самолётов вообще поражают мой глаз как егймера. Игра Чудо и хрен меня кто переубедит. Щас времени особо нет в онлайн играть. так вечерами лётаю компании и просто так Лэндинг устраиваю наслаждаясь красотами игры.




этот вопрос тебе стоит задать своему провайдеру который не может или не предоставить нормальный инет за нормальные деньги. Если заламывают тарифы нереально то думаю стоит обратиться в ФАС (http://www.fas.gov.ru) например. разработчики хотят и сделают(точнее доведут до ума) симулятор который в ближайшие годы врятли кто переплюнет в этом жанре.


A то прям для многих игра должна:
1 - стоить мало в магазине (с этим даже я отчасти согласен, но уверен что пока это нереально).
2 - быть без багов и т.д. недочетов
3 - жрать мало траффика в оналйн (обращайтесь к провайдеру своему - весь мир цивилизованный сидит на нормальном инете)
4 - поддерживать все девайсы которые существуют на рынке(см. пункт 2)
5 - иметь крутую графику, физику и т.д. и не тормозить на слабых и средних компах
и т.д. список можно продолжать и продолжать.

не надоело ныть то?

Уважаемый у меня интернет нормальный, меня другое поражает, куда уходит столько трафика и на что???
По поводу самолётиков, вас как детей поманили фантиками, показали вы и радуетесь, извините я летать хочу в online а не рассматривать ролики к новым крафтам.
По поводу перечисленных пунктов:
Тачка у меня мощная, покупал специально для Роф.
Интернет безлемитка, жрать и спать есть где, вот только после покупки не увидел то, что ожидал и хотел видеть. Гонять тупо ботов в карьере? не в кайф.

---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:23 ----------



Очухался? Доброе утро!
Сколько можно толочь воду в ступе?
Хотя бы,что по делу написал.Конкретно,что у тебя лично не получается с управлением?
Задаешь вопросы, на которые сто раз разработчики внятно ответили давно: и про карту и про интерфейс и почему так а не сяк.
Терпения нет ? Займись чем-нибудь другим.

Кузьмичь- Мне по барабану, сколько об этом писалось, сделали продукт такой, пусть теперь выслушивают, а заступаться будешь на улице.

Kyzmich
18.07.2009, 12:35
Black^Hawk

По конкретней можешь?Я так и не услышал:какие у тебя лично притензии к управлению крафтом?В чем у тебя гемммор с игрой?Если у тебя ..Тачка у меня мощная, покупал специально для Роф..?
В он лайне ни я ни другие ,с кем я летаю ни разу тебя не наблюдали.
Мне сдается ,что ты просто трепишся ради трепа,конструктивной критики в твоих постах ноль.
И непонятно,чего ценного для себя разработчики должны услышать в твоих постах НИ О ЧЕМ.

Чесно говоря,мне иногда кажется,что некоторые господа, вываливая очередную кучу говна тут,забывают при этом снять свои штаны .

Black^Hawk
18.07.2009, 12:43
Black^Hawk

По конкретней можешь?Я так и не услышал:какие у тебя лично притензии к управлению крафтом?В чем у тебя гемммор с игрой?Если у тебя ..Тачка у меня мощная, покупал специально для Роф..?
В он лайне ни я ни другие ,с кем я летаю ни разу тебя не наблюдали.
Мне сдается ,что ты просто трепишся ради трепа,конструктивной критики в твоих постах ноль.
И непонятно,чего ценного для себя разработчики должны услышать в твоих постах НИ О ЧЕМ.

Чесно говоря,мне иногда кажется,что некоторые господа, вываливая очередную кучу говна тут,забывают при этом снять свои штаны .

:bravo: cедой ты а в голове пусто.
P.S
послушай смени тон общения, или в обще касаемо моих постов не пиши ничего.

Kyzmich
18.07.2009, 15:03
Конкретно изложить в чем лично у тебя проблемы с управлением с он -лайн и прочим в игре можешь?
По пунктам.Свой конфиг.Джойстик. Связь.Настройки игры.На каких серверах летаешь.Обращался в тех-поддержкуРОФ(кому,что ответили)
Ы?Или только говном в разработчиков игры кидатся можешь?

Black^Hawk
18.07.2009, 16:53
Ы?Или только говном в разработчиков игры кидатся можешь?


Ууу... погоди скоро не так закидают.


Конкретно изложить в чем лично у тебя проблемы с управлением с он -лайн и прочим в игре можешь?
По пунктам.Свой конфиг.Джойстик. Связь.Настройки игры.На каких серверах летаешь.Обращался в тех-поддержкуРОФ(кому,что ответили)
Ы?

Ты помочь сможешь?
Ну, хорошо нет проблем, хочу видеть сервер в online на 30 человек (без AI), сделать сможешь???
Без тормозов, c хорошим пингом, фпс (умеренный), ты конкретно на данный момент это можешь дать???
И почему при создании Хоста я должен иметь постоянный IP, это всем теперь бегать к провайдеру и просить сменить Ip?

P.S
Ты в магазин приходишь покупать телегу, говоришь самую лучшую дайте мне, тебе её дают, но без колёс, извините колёса в пути, будут скоро.
И кто ты такой что ты мне закрываешь рот? Ты меня снабжаешь, кормишь, я не знакомый для тебя человек, тон общения смени.
Я купил продукт, я высказываю своё фыы, я этот продукт не украл, я имею полное право требовать то что обещали.
Может они через год родят нормальный online, сидеть год ждать? Сиди жди.

JON2oo6spb
18.07.2009, 17:05
а кампутер у тебя какой чтобы 30 человек то потянуть?

fedos
18.07.2009, 17:15
Или только говном в разработчиков игры кидатся можешь?

К сожалению, на данный момент всё как раз наоборот - разработчики кидаются говном в самых преданных тематике WWI пользователей. Мне лично конечно это почти "до лампочки", главное чтоб данная очень перспективная игра существовала, и самолётики прибавлялись потихоньку. Но всё же ни к чему хорошему данная ситуация уж точно не приведёт :(

Black^Hawk
18.07.2009, 17:21
а кампутер у тебя какой чтобы 30 человек то потянуть?

Копьютер у меня соответсвует рекомендуемым требованиям для полётов в роф, ещё вопросы???

JON2oo6spb
18.07.2009, 17:23
ну ты напиши. И тон смени пожалуйста. не с быдлом общаешься..

В крайсисе тоже есть рекомендуемые требования - и что на них игра идет на Ультрахай и в онлайне в толпе?

Black^Hawk
18.07.2009, 17:28
[/COLOR][/B].

В крайсисе тоже есть рекомендуемые требования - и что на них игра идет на Ультрахай и в онлайне в толпе?

А это не мои проблемы, может мне ещё дополнительно сервер купить для общего пользования???

ASUS
P5Q (iP45)
Intel(R) Corel (TM)2 Quard CPU
Q9300 2.5Ghz
2.50 Ггц, 4.00 Гб ОЗУ
ASUS EAH4850 -1Gb
HDD 500Gb
моник -Samsung T200

Fruckt
18.07.2009, 17:29
К сожалению на данный момент всё как раз наоборот - разработчики кидаются говном в самых преданных тематике WWI пользователей. Мне лично конечно это почти "до лампочки", главное чтоб данная очень перспективная игра существовала и самолётики прибавлялись потихоньку. Но всё же ни к чему хорошему данная ситуация уж точно не приведёт :(

Вот кроме одной глупости которую ляпнул один из разработчиков - ставшее притчей ВПЗ, ничего некорректного со стороны разрабов не заметил.
Даже иной раз удивляюсь когда на очередную хамскую тираду отвечают нормальным тоном пытаются помочь и объяснить. У меня были проблемы писал в техподдеожку - ответили и помогли.
Или ты опять пресловутые "два бесплатных самолёта" для западных пользователей поминаешь?;)
Мир RoF потихоньку наполняется новыми самолётами. Уверен готовых крафтов в разы больше.
Что же может привести "ни к чему хорошему" ?
Диски российские пользователи повыбрасывают и карточки с аккаунтом порвут? - Навряд ли, даже среди оголтелых критиков большинство вменяемых людей и во многом их критика происходит от того что просто ожидания не оправдались.
Хотя чего проще: просто не покупать RoF и не трепать нервы себе и людям. Уверен для развития проекта это как слону дробина...

Black^Hawk
18.07.2009, 18:00
Вот кроме одной глупости которую ляпнул один из разработчиков - ставшее притчей ВПЗ, ничего некорректного со стороны разрабов не заметил.
Даже иной раз удивляюсь когда на очередную хамскую тираду отвечают нормальным тоном пытаются помочь и объяснить. У меня были проблемы писал в техподдеожку - ответили и помогли.
Или ты опять пресловутые "два бесплатных самолёта" для западных пользователей поминаешь?;)
Мир RoF потихоньку наполняется новыми самолётами. Уверен готовых крафтов в разы больше.
Что же может привести "ни к чему хорошему" ?
Диски российские пользователи повыбрасывают и карточки с аккаунтом порвут? - Навряд ли, даже среди оголтелых критиков большинство вменяемых людей и во многом их критика происходит от того что просто ожидания не оправдались.
Хотя чего проще: просто не покупать RoF и не трепать нервы себе и людям. Уверен для развития проекта это как слону дробина...

Фрукт- ну хорошо, допустим у ни есть доп-самолёты, так что получается я должен сначала скупить весь их парк и только затем дождаться полноценного online?
Согласись это глупо, я спокойно могу и на Fokker Dr VII порассекать и только затем если у меня появиться желание приобрести доп-прибамбасы, так или нет? :) Сдвиг, возможно, произойдёт через год, к тому времени пусть пылиться на полке.

GYS
18.07.2009, 18:10
Самолётами и онлайном занимаются разные люди. Занимаются параллельно.
Не хочешь скупать весь парк- никто не заставляет.

fedos
18.07.2009, 18:22
Даже иной раз удивляюсь когда на очередную хамскую тираду отвечают нормальным тоном пытаются помочь и объяснить.
А я всё больше наблюдаю односложные ответы не по существу в стиле работников ГИБДД и проверку арфографии (ах какие же всё-таки умные люди делают ROF! :umora:)

Или ты опять пресловутые "два бесплатных самолёта" для западных пользователей поминаешь?;)
Зачем припоминать то о чём все и так помнят? Особенно те, кто купил «подарочную версию».;) Однако ещё есть и "добрые" ответы разработчиков на офиц.форуме в стиле «всё нормально, всё так и надо, цены то смотрите какие низкие мы выставили» - и никто даже не извинился хотя бы (какие же они все вежливые в ROF - настоящие «рыцари неба»!:cool:). Также стоит отметить и игнорирование любых острых для проекта вопросов типа про отображения повреждений и т.д. Туда же и постоянные сорванные сроки без хоть какой либо информации. А патч последний? Это по моему должно было быть так разрекламированным незаметным для юзеров изменением, а не официально объявленным обновлением.;) Короче ИМХО но работаем господа долго и плохо. А ведь должно быть всё на отлично – ведь постоянное интернет подключение, взносы за каждый крафт… (авиасимулятор нового поколения!:D)

Мир RoF потихоньку наполняется новыми самолётами. Уверен готовых крафтов в разы больше.
И что толку, если на них летают только «бетатестеры»?

Что же может привести "ни к чему хорошему"?
"ни к чему хорошему" не значит что к плохому.;) Но проект только бы выиграл, если бы относился к пользователям более дружественно

Уверен для развития проекта это как слону дробина...
А никто слонов убивать и не собирается. Хотя кажется мне, что у проекта серьёзные затруднения и тут хватит даже не дробины, а неосторожного целенаправленного чихания. Это я пишу с большим сожалением и надеюсь, что ребята выкарабкаются. Симулятор действительно уникальный и я не хотел бы своей критикой «рубить дерево на котором сижу», но такое впечатление что разработчики потихоньку делают это сами…

Black^Hawk
18.07.2009, 18:33
Самолётами и онлайном занимаются разные люди. Занимаются параллельно.
Не хочешь скупать весь парк- никто не заставляет.

Я прекрасно понимаю, что не заставляют. Cделайте нормальный online чтоб любой человек смог, когда у него есть свободное время создать сервер или присоединиться к другим серверам, чтоб без разницы было постоянный Ip или нет, ведь куча вопросов было насчёт online , спрашивали, почему именно так.... а не иначе, хорошо это ваше детище никто не в вправе был на стадии разработки вас упрекнуть хотя подчёркиваю советы были пересмотреть варианты касаемо Мультиплеера . В итоге выпущена игра без полноценного Мультиплеера:eek: Имеем что имеем, теперь выслушивайте.
P.S
Самое интересное здесь, что отдуваются совершенно другие люди, тот же Петровч и вы, не имея никакого отношения к сети. Повторюсь к Фм и создания самих моделей я не имею претензий, спасибо вам за это.

Kyzmich
18.07.2009, 18:38
Black^Hawk

Насколько я тебя понял ,ты хочешь сервак на 30 участников?
И это все!?
В остольном у тебя проблем нет.
Про какой тогда геммор с игрой ты тут кричал?
А позвольте спросить ;почему именно 30?
И что эта цифра даст в плане геймплея для тебя?
И какой сценарий ты предлагаешь для он -лайн?
Просто ДФ или что-то другое?
Меня лично интересует именно это другое.Типа адвенчура на основе исторических фактов .
А ДФ меня устроит вполне даже 1х1.

Black^Hawk
18.07.2009, 18:43
Мир RoF потихоньку наполняется новыми самолётами. Уверен готовых крафтов в разы больше.

...

Фрукт- а перед покупкой тебе хотелось бы пощупать тот или иной крафт? Может мне он не понравиться, да всё что угодно :)
Вы парни купите, они же вон по какой низкой цене.
Сделайте 48ч триал для новых крафтов, уверен и это не сделают.

Kyzmich
18.07.2009, 18:46
Фрукт- Сделайте 48ч триал для новых крафтов, уверен и это не сделают.

Вот это вполне конструктивное предложение.
Я за.

А-спид
18.07.2009, 18:50
Вот кроме одной глупости которую ляпнул один из разработчиков - ставшее притчей ВПЗ, ничего некорректного со стороны разрабов не заметил.

Тебе про различную методику распространения в разных странах, которую многие расценили как плевок в лицо напомнить?

Black^Hawk
18.07.2009, 18:51
Black^Hawk

Насколько я тебя понял ,ты хочешь сервак на 30 участников?
И это все!?
.


Нет, это не всё.
У меня бурные фантазии.

Wad
18.07.2009, 19:04
Про управление я в обще молчу, по-моему, не трезвый человек его делал, ей богу простите, но так и есть

Я не вижу ни малейших проблем с управлением, поэтому мне очень интересно, а что конкретно вызвало такую реакцию?

mongol
18.07.2009, 19:06
уверен и это не сделают.
... и почему же вы уверены?

An.Petrovich
18.07.2009, 19:25
Да, ребята...
а игнор-лист то, оказывается, отличная штука. :)
Никогда раньше не пользовался. А в эту тяпницу - отправил туда Black^Hawk и fedos. Сейчас читаю ветку за вычетом их постов - и понимаю, что для меня это было лучшее решение. :cool: Конструктива там, судя по ответам других участников ветки - ноль, зато никаких лишних отрицательных эмоций. :D :ok:

Black^Hawk
18.07.2009, 19:36
Да, ребята...
а игнор-лист то, оказывается, отличная штука. :)
Никогда раньше не пользовался. А в эту тяпницу - отправил туда Black^Hawk и fedos. Сейчас читаю ветку за вычетом их постов - и понимаю, что для меня это было лучшее решение. :cool: Конструктива там, судя по ответам других участников ветки - ноль, зато никаких лишних отрицательных эмоций. :D :ok:


:thx:
я как нибудь переживу это.

fedos
18.07.2009, 19:54
Я смотрю любезный Петрович уже на все критические выпады обижается, ах, это не правильно… а ведь ни хамства, ни какого-то неприятного «тона» который вышеупомянутый Петрович так чувствительно улавливает в некоторых постах, у меня не было :ups:. Правда - иногда штука неприятная.

P.S. А когда-то он говорил мне: «СПАСИБО» :umora:

Black^Hawk
18.07.2009, 20:03
Я смотрю любезный Петрович уже на все критические выпады обижается, ах, это не правильно… а ведь ни хамства, ни какого-то неприятного «тона» который вышеупомянутый Петрович так чувствительно улавливает в некоторых постах, у меня не было :ups:. Правда - иногда штука неприятная.

P.S. А когда-то он говорил мне: «СПАСИБО» :umora:


Оказывается это мы плохие :)
а они ранимей чем ОМ :D

mongol
18.07.2009, 20:07
Правда - иногда штука неприятная.


Если бы вы ее знали:rolleyes:

fedos
18.07.2009, 20:14
Если бы вы ее знали:rolleyes:
Правильно пишете коллега, всё неправда и я ничего не знаю - оберегаем эмоции петровича ;) (Ах какой же всё таки "нечеловечески скромный" этот Петрович! :umora:)

SAS[Kiev_UA]
18.07.2009, 20:31
И почему при создании Хоста я должен иметь постоянный IP, это всем теперь бегать к провайдеру и просить сменить Ip?
гы :umora:
а вот у меня при каждой перезагрузке новый айпишник, но почему-то многие ЛЕТАВШИЕ в онлайн, уверен, хоть раз или видели или летали на созданном мной сервере.
не объясните сей парадокс? :lol:
короче, прежде чем кричать, полезно разобраться в вопросе :rtfm:

зы. кстати, зачем тебе сервак на 30 человек? где ты пилотов на него возьмёшь?? вы ж все тут кричите, а не летаете

mongol
18.07.2009, 20:36
;1267647']

зы. кстати, зачем тебе сервак на 30 человек?
Я вот вчера летал и 8х8 уже часто не хватает мест.

SAS[Kiev_UA]
18.07.2009, 21:12
Я вот вчера летал и 8х8 уже часто не хватает мест.
хорошо, что игра продаётся не только в СНГ :)
а то было бы не с кем летать, пока наши люди (слава богу, не все), пользуясь тем, что разработчики говорят на одном с ними языке и пока ещё слушают их крики, - жалуются на обманутые надежды и в целом неудавшуюся жизнь :D

Black^Hawk
18.07.2009, 21:15
;1267647']гы :umora:
а вот у меня при каждой перезагрузке новый айпишник, но почему-то многие ЛЕТАВШИЕ в онлайн, уверен, хоть раз или видели или летали на созданном мной сервере.
не объясните сей парадокс? :lol:
короче, прежде чем кричать, полезно разобраться в вопросе :rtfm:

зы. кстати, зачем тебе сервак на 30 человек? где ты пилотов на него возьмёшь?? вы ж все тут кричите, а не летаете

Боюсь ты не застал те моменты когда приходилось по часу ждать хоста, затем в течении часа постоянно переподсоеденяться, так как выкидовало большую часть. Стеб не вышел, пробуй ещё раз.

SAS[Kiev_UA]
18.07.2009, 21:37
Боюсь ты не застал те моменты когда приходилось по часу ждать хоста, затем в течении часа постоянно переподсоеденяться, так как выкидовало большую часть. Стеб не вышел, пробуй ещё раз.
т.е. ты сейчас возмущаешься тем, что уже больше месяца как исправлено? :umora:

Black^Hawk
18.07.2009, 22:05
;1267675']т.е. ты сейчас возмущаешься тем, что уже больше месяца как исправлено? :umora:

Ну ты то етого не застал, я так думаю:) а сколько нервов потрачено было.
Если серьёзно, к сожелению негатива больше чем позитива, здесь наши дороги расходяться, каждый придерживается своей точки зрения.

Rocket man
18.07.2009, 22:13
;1267662']хорошо, что игра продаётся не только в СНГ :)
а то было бы не с кем летать, пока наши люди (слава богу, не все), пользуясь тем, что разработчики говорят на одном с ними языке и пока ещё слушают их крики, - жалуются на обманутые надежды и в целом неудавшуюся жизнь :D

+1

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------


Боюсь ты не застал те моменты когда приходилось по часу ждать хоста, затем в течении часа постоянно переподсоеденяться, так как выкидовало большую часть. Стеб не вышел, пробуй ещё раз.

Да уж, субъективизм и нервы из Вас так и прут наружу... :)

Black^Hawk
18.07.2009, 22:30
+1

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------



Да уж, субъективизм и нервы из Вас так и прут наружу... :)

Стараемся, в себе не держим. :thx:
Держался как мог, но чаша терпения переполнилась.

Fruckt
18.07.2009, 22:34
Фрукт- а перед покупкой тебе хотелось бы пощупать тот или иной крафт? Может мне он не понравиться, да всё что угодно :)
Вы парни купите, они же вон по какой низкой цене.
Сделайте 48ч триал для новых крафтов, уверен и это не сделают.

Black^Hawk мне в качестве дополнительных летабов достаточно будет 3 крафтов которых пока нет и не скоро будут. Наример нынешний Альбатрос или Пфальц мне и даром не нужны;)
Перед релизом общали, что дополнительные крафты можно будет передпокупкой тестировать. Почему этой возможности сейчас нет - не знаю, но надеюсь что в патче прикрутят.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------


Тебе про различную методику распространения в разных странах, которую многие расценили как плевок в лицо напомнить?

В теме которую в конце концов прибили - своё мнение по этому поводу я уже высказал.

Black^Hawk
18.07.2009, 22:34
Перед релизом общали, что дополнительные крафты можно будет передпокупкой тестировать. Почему этой возможности сейчас нет - не знаю, но надеюсь что в патче прикрутят.

Об этом и спик, обещания и только, я уже для себя вывод сделал.
Спасибо за ответ:thx:

SAS[Kiev_UA]
18.07.2009, 22:35
Ну ты то етого не застал, я так думаю:) а сколько нервов потрачено было.
верю :)
щас тоже проблем в игре хватает, но тем не менее я не согласен с тем, что

Если серьёзно, к сожелению негатива больше чем позитива
потому что сейчас есть все возможности для нормальных боёв в онлайне, хоть и в режиме кооператива


здесь наши дороги расходяться, каждый придерживается своей точки зрения.
это да :)
тем не менее если мы хотим, чтобы разработчики нас слушали, нужно стараться спокойно донести до них наши проблемы, иначе и тут будут у нас УНВП и БСЭЖ :D

DogMeat
19.07.2009, 03:54
Ты помочь сможешь?
Ну, хорошо нет проблем, хочу видеть сервер в online на 30 человек (без AI), сделать сможешь???
Без тормозов, c хорошим пингом, фпс (умеренный), ты конкретно на данный момент это можешь дать???
И почему при создании Хоста я должен иметь постоянный IP, это всем теперь бегать к провайдеру и просить сменить Ip?

Помочь вам можно с легкостью. Достаточно запустить старый добрый Ил-2 и будет вам счастье! Всем перечисленным требованиям от вполне соответствует!



P.S
Ты в магазин приходишь покупать телегу, говоришь самую лучшую дайте мне, тебе её дают, но без колёс, извините колёса в пути, будут скоро.
И кто ты такой что ты мне закрываешь рот? Ты меня снабжаешь, кормишь, я не знакомый для тебя человек, тон общения смени.
Я купил продукт, я высказываю своё фыы, я этот продукт не украл, я имею полное право требовать то что обещали.
Может они через год родят нормальный online, сидеть год ждать? Сиди жди.

Вот приходит человек в магазин, вроде за телегой, но при этом почему-то покупает себе болид Ф1 и потому удивляется, что на ней лошадь впрягать некуда и управление сложное, а еще вместимость не такая, как у школьного автобуса. Ежели кто-то хочет всего и сразу, то может не ждать - сколько б не сидел, все равно не дождется.

Black^Hawk, примите от меня добрый совет - играйте пока в Ил-2. На данный момент эта игра наилучшим образом подходят для озвученных вами требований. По крайней мере до выхода БоБ. Если интересует тематика Первой Мировой - обратите внимание на ОФФ. Боюсь, на данный момент РоФ не соответствует предъявляемым вами требованиям.

Напомню вам, как покупателю продукта, что это общественный форум и права всех его участников одинаковы и никто здесь не обязан выслушивать ваше "фыы". Вы купили продукт у разработчика и издателя - вот им и высказывайте свое "фыы" по электронной почте. Адреса указаны. А на данном форуме ваше "фыы" является бессодержательным сообщением, не несущим какой-либо полезной информации, то есть флудом.

Kyzmich
19.07.2009, 08:34
Помочь вам можно с легкостью. Достаточно запустить старый добрый Ил-2 и будет вам счастье! .

Ага на карте СПБ или Берлина на сервере "пухов"...И будет счастье точно.:D

Black^Hawk
19.07.2009, 11:43
Помочь вам можно с легкостью. Достаточно запустить старый добрый Ил-2 и будет вам счастье! Всем перечисленным требованиям от вполне соответствует!



Вот приходит человек в магазин, вроде за телегой, но при этом почему-то покупает себе болид Ф1 и потому удивляется, что на ней лошадь впрягать некуда и управление сложное, а еще вместимость не такая, как у школьного автобуса. Ежели кто-то хочет всего и сразу, то может не ждать - сколько б не сидел, все равно не дождется.

Black^Hawk, примите от меня добрый совет - играйте пока в Ил-2. На данный момент эта игра наилучшим образом подходят для озвученных вами требований. По крайней мере до выхода БоБ. Если интересует тематика Первой Мировой - обратите внимание на ОФФ. Боюсь, на данный момент РоФ не соответствует предъявляемым вами требованиям.

Напомню вам, как покупателю продукта, что это общественный форум и права всех его участников одинаковы и никто здесь не обязан выслушивать ваше "фыы". Вы купили продукт у разработчика и издателя - вот им и высказывайте свое "фыы" по электронной почте. Адреса указаны. А на данном форуме ваше "фыы" является бессодержательным сообщением, не несущим какой-либо полезной информации, то есть флудом.

Спасибо за совет я так и делаю, летаю в Ил-2 и имею массу удовольствия:thx:

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------


Ага на карте СПБ или Берлина на сервере "пухов"...И будет счастье точно.:D

Роф имеет чёт лучшее???
Кроме сбивания аэростатов :)?
Потрясная графика, фм, best of the best.
Ещё рас спасибо но нет:)

Druzyaka
19.07.2009, 15:06
Коллекционная коробочка пролежала 1,5 месяца, из-за работы руки не доходили.
Не буду описывать все эмоции дабы не обидеть "легкоранимых" ...
Позавчера первый раз вылез в онлайн ...
ПРо столкновения в воздухе уже отписались тут - исправите - это гуд. А то напрягает.
Вот что спросить хотел. Стреляю по вражинам, а попадаю или нет, не вижу - ошмётки не летят.В упор пилишь, пилишь ошмётки не летят, а потом всё-таки взрывается (знач попадал).
Это у меня в настройках чё-т не включено?

P.S. не буду врать, после того, что обещали перед выходом, несколько разочарован игрой. Но в ребят почему-то до сих пор верю. Ждём интересного онлайна :)

v0i
19.07.2009, 16:42
Взял пыва, избавился от зануууудных родственников на "до вечера" (часа на два), врубил кондей, притащил в кабинет сигареты, запустил эхотаг и решил поразвлечься пару часиков в онлайне. И что вы таки думаете? Один сервер, где летают спады против альбатросов, причем сначала, будьте добры, посмотрите фильму минут на 10. И тишина. Второй сервер был, но на нем никого. Да и то почти сразу отвалился. Т.е. с онлайном облом. А время идет, скоро придут мама и жена. Появляется крамольная мысль пересесть на Кобру и на ХЛ ;) Я это к тому, что некоторые имеют наглость заявлять, что в онлайн тут и так нормальный, для тех кто хочет летать.

ЗЫ: попробую еще в течение получаса, если снова неудача, пойду в арму2 гонять.

Black^Hawk
19.07.2009, 19:27
ЗЫ: попробую еще в течение получаса, если снова неудача, пойду в арму2 гонять.

А это идея:ok:

pakman
20.07.2009, 01:43
причем сначала, будьте добры, посмотрите фильму минут на 10.
Фильма закачивается с сервака? Поскипать нельзя?

JON2oo6spb
20.07.2009, 03:04
Сообщение от voii
причем сначала, будьте добры, посмотрите фильму минут на 10.

если ты о том что смотришь какиграют другие то простите это как претензия не может быть выдана. а в гонках после старта что можно сесь за руль и ехать? помомему нет. тут тоже самое.

народ кто хочет играть, тот собирается в ТС норм компанией и идет играть парралельно исполняя глвное предназначение игры - общение.

Wad
20.07.2009, 08:50
...причем сначала, будьте добры, посмотрите фильму минут на 10.

Среднестатистическое время ожидания будет 5 минут. :)

v0i
20.07.2009, 09:56
если ты о том что смотришь какиграют другие то простите это как претензия не может быть выдана. а в гонках после старта что можно сесь за руль и ехать? помомему нет. тут тоже самое.

народ кто хочет играть, тот собирается в ТС норм компанией и идет играть парралельно исполняя глвное предназначение игры - общение.
Вся проблема (для меня) состоит в том, что я не хочу ни с кем собираться и никуда идти тоже не хочу. Я хочу просто поиграть в выдавшееся время. Вчера, после написания поста, я таки пошел в ХЛ, сел на Кобру и выполнил один вылет, где сбил Лавку, удовлетворив частично желание полетать. Но после посадки на ВПП, проверив снова онлайн и снова обломавшись, таки пошел играть в арму2, т.к. Ил не "торкает" больше :)

ЗЫ: 2Пакман - смотреть фильму - это, типа, при входе на сервер, когда народ там уже полетел, будешь наблюдать со стороны пока не отлетают товарищи.

pakman
20.07.2009, 10:54
если ты о том что смотришь какиграют другие то простите это как претензия не может быть выдана.
Неужели? :D

Miron
20.07.2009, 11:03
сел на Кобру и выполнил один вылет, где сбил Лавку


Какой-то интересный сервер. :D
Сорри за оффтоп.

Black^Hawk
20.07.2009, 12:30
... и почему же вы уверены?

я же гооврил:)
лясы они умеют только точить.

v0i
20.07.2009, 12:33
Какой-то интересный сервер. :D
Сорри за оффтоп.
Нормальный догфайтный сервер. Какие я бы хотел видеть и в эхотаге. Т.е. есть две стороны, для каждой доступны все, наличивствующие в игре самолеты.

Ivanych
20.07.2009, 12:41
парралельно исполняя глвное предназначение игры - общение.

:lol: :bravo: апофеоз... бурные аплодисменты :D

Зы. Может тогда лучше в "косынку"? Собрались в ТС, пообщались... :rolleyes:

Black^Hawk
20.07.2009, 13:04
:lol: :bravo: апофеоз... бурные аплодисменты :D

Зы. Может тогда лучше в "косынку"? Собрались в ТС, пообщались... :rolleyes:

Дык так и делали :)
Встретились потрещали толком не полетали позитива море.

An.Petrovich
20.07.2009, 20:57
Дык я ж не бороду, а усы начал растить - почувствуйте разницу! :D
Кстати, удивлён, что не забанили...

MUTbKA
23.07.2009, 14:18
Напомню вам, как покупателю продукта, что это общественный форум и права всех его участников одинаковы и никто здесь не обязан выслушивать ваше "фыы".Однако, славословий хватает и в пресс-релизах, поэтому лично меня больше интересует "фыы".

DogMeat
23.07.2009, 14:24
Однако, славословий хватает и в пресс-релизах, поэтому лично меня больше интересует "фыы".


А меня больше интересует не славословия и не "фыы", а просто полезная информация. У каждого свои предпочтения. :)

v0i
23.07.2009, 14:26
Эй, вы чего! Еще одну ветку закрыть хотите?

ЗЫ: "- Лучше начать все сначала". "- Ни в коем случае, немедленно прекратите!" (С) Фарада и Броневой ;)

An.Petrovich
23.07.2009, 14:44
Чет не пойму... эта ж ветка вроде закрыта была? Почистили?.. Или я запутался...

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Гыыы и как этот (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268648&postcount=81) пост оказался в этой ветке, если он был ответом на этот (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268638&postcount=22) пост?

DogMeat
23.07.2009, 16:12
Чет не пойму... эта ж ветка вроде закрыта была? Почистили?.. Или я запутался...

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Гыыы и как этот (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268648&postcount=81) пост оказался в этой ветке, если он был ответом на этот (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268638&postcount=22) пост?

Насколько я понимаю, просто выделели в отдельную тему оффтоп об онлайне... :) А вот исходную тему может и закрыли. А что это была за тема уже не помню. Я уже тоже запутался... :)

vosxod
24.07.2009, 17:48
ПОЛНОСТЬЮ согласен со всем что выше пишут Black^Hawk и voii! Такое ощущение что у их оппонентов произошел некий отрыв от реальности - они просто не хотят видеть косяки игры. И не просто косяки - ОБЛОМЫ.


Вся проблема (для меня) состоит в том, что я не хочу ни с кем собираться и никуда идти тоже не хочу. Я хочу просто поиграть в выдавшееся время.

В точку!

P.S. to neoqb Самолетики продаете? Нуну... Кому еще фантиков и зеркалец? ;)

JON2oo6spb
24.07.2009, 18:41
ещё один фикалиЁ-метатель.

Wad
24.07.2009, 18:41
Вот, например, в этом сообщении:


ПОЛНОСТЬЮ согласен со всем что выше пишут Black^Hawk и voii! Такое ощущение что у их оппонентов произошел некий отрыв от реальности - они просто не хотят видеть косяки игры. И не просто косяки - ОБЛОМЫ.

В точку!

P.S. to neoqb Самолетики продаете? Нуну... Кому еще фантиков и зеркалец? ;)

информации - ноль. Как было бы здорово, если бы таких постов было поменьше. У вас есть свое собственное мнение? Если есть - так поделитесь им, если пошли ОБЛОМЫ - скажите какие именно, а то про фантики да зеркальца читать - только время терять впустую.

Dornil
24.07.2009, 18:55
Vosxod, вот я косяки игры вижу, но несмотря на это, фантиков с зеркальцами всё же прикупил. Просто потому что мне нравится в неё летать, несмотря на все недостатки.

vosxod
24.07.2009, 20:13
Ну так и зашибись! Заметь я тее не говорю куда пойти и как с кем разговаривать. А мне вот выше по топику пытаются обьяснить что говорить да как... Поймите други я НЕ ОБЯЗАН вам тут конструктив выдавать. Захочу - выдам (что и проделываю когда считаю полезным). Я просто высказал свое мнение в поддерку Black^Hawk, вот и все...

JON2oo6spb
24.07.2009, 20:25
много тут игроки не потеряли от отсутствия твоего конструктива. просто флуд.

трудно придерживаться правила: не нравиться? не ешь!. :)

Тех кому нравиться всёровно больше. Во всяком случае я так вижу.

Kyzmich
24.07.2009, 21:06
Ну так и зашибись! Заметь я тее не говорю куда пойти и как с кем разговаривать. А мне вот выше по топику пытаются обьяснить что говорить да как... Поймите други я НЕ ОБЯЗАН вам тут конструктив выдавать. Захочу - выдам (что и проделываю когда считаю полезным). Я просто высказал свое мнение в поддерку Black^Hawk, вот и все...

Ты главное не надорвись,когда предет время убирать свое говно с этого форума.Береги силы.И здоровье тоже.Трудяга ты наш.

-LT-
25.07.2009, 10:55
А с каких пор за такие слова жёлтые карточки выдают/??
Привелегии чтоли?

Kyzmich
25.07.2009, 15:21
7мая 2009 г.Вышел в свет долгожданный РОФ.
Все ,более-менее нормальные вирпилы в курсе ,кто является разработчиками этого авиасима.Репутация и компетентность этих людей в плане того,какой должен быть новый авиасимулятор ни у кого не вызывает сомнения.В том числе какой должен быть он-лайн.
Все существующие проблемы с он-лайн и самой игрой я уверен ни каким боком не связанны с уровнем компетенции этих людей.
Наверное создалась ситуация,когда стал вопрос,или РОФ выйдет в этом виде какой он сейчас и потом постепеноо будет доведен до ума или не выйдет вообще ни когда и проект будет закрыт.
Разработчики ясно все это обьяснили.
Что обьясните мне здесь не понятно господам Black^Hawk,vosxod.voli и еще некоторым?Или они у нас одни тут самые умные.И являются очень авторитетными среди вирпильской братии.И они одни только знают,что надо остальным?
Я вообще мало чего слышал о них.И чего они представляют из себя как вирпилы.
Почему прекрасно зная причины,по которым игра получила такой сырой он-лайн и интерфейс эти люди по десятому кругу запускают одну и туже волынку,лишенную хоть какого мало-мальского конструктива?

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Мне видится изходя из названия темы,стоило вести разговор в другой плоскости,более конструктивной.
Например; почему в основу он-лайн,поставленна такая большая карта?
Ведь это заведомо поглощает очень большие рисурсы,что не гуд для он-лай,особенно когда на ней появятся наземные "живые юниты"и большое количество игроков?
Здесь явно какая-то интрига или это тоже просто компромисное решение разработчиков?
Еще интересно было узнать ,как планируется задействовать в он-лайн все движущиеся обьекты(танки ,автомобили,поезда)?
Какую роль будет играть артилерия?Ведь должна быть война.Без этих составляющих она не возможна.
Ведь проект АДВ утух именно из за того,что там очень быстро изчез сам смысл именно войны-все превратилось в тупой ДФ и килонабивательство,которое ни каким образом не влияло на линию фронта .
ДФ наверное нужен но не более,чем для "раслабона"
И вообще пора отходить стереотипов существующих он-лайн проектов.
Все эти "кваки" порядком надоели-сплошной тупизм.

v0i
25.07.2009, 15:28
Слышьте, господин Kuzimich, Вы бы за собой следили лучше и не надо здесь кричать. Я высказывал свое мнение и рот не Вам мне затыкать. Если я хоть где-то оскорбил разрабов, покажите мне.

Kyzmich
25.07.2009, 15:35
Слышьте, господин Kuzimich, Вы бы за собой следили лучше и не надо здесь кричать. Я высказывал свое мнение и рот не Вам мне затыкать. Если я хоть где-то оскорбил разрабов, покажите мне.
Не надоело трындеть ни о чем? Ей богу?Речь не о тебе ,не ужели не понятно?

-LT-
25.07.2009, 16:34
Что обьясните мне здесь не понятно господам Black^Hawk,vosxod.voli и еще некоторым?Или они у нас одни тут самые умные.И являются очень авторитетными среди вирпильской братии.И они одни только знают,что надо остальным?
Я вообще мало чего слышал о них.И чего они представляют из себя как вирпилы.
.

Тоесть если тебе эти имена не о чём не говорят, значит закрывать рты можно тем ребятам, так выходит??? А кто ты такой в обще??? Супер вирпил чтоли??? Или приставка тебе даёт право всех на Х вертеть, ТЫ НЕ ПРАВ.
Парни высказывали свое мнение, не было оскорблений в адрес разработчиков, и в большинстве они правы по поводу online, только выходит что кого- то банят, а некоторым позволяют ещё трепаться.

Kyzmich
25.07.2009, 22:58
LT
Про какой он-лайн идет речь?Тот,что в РОФ?Так там его еще нет.Есть пока ввиде тестов серверы запущенные самими игроками.В виде некого ДФ на усеченом коопе.Обсуждать там пока особо нечего.
Лично проблем,кроме того ,что нужен раза в 3 мощней чем у меня комп ,я не увидел.

Flash=75=
26.07.2009, 03:51
почему в основу он-лайн,поставленна такая большая карта?
Ведь это заведомо поглощает очень большие рисурсы,что не гуд для он-лай,особенно когда на ней появятся наземные "живые юниты"и большое количество игроков?
Здесь явно какая-то интрига или это тоже просто компромисное решение разработчиков?Я кстати тоже задумывался, почему разработчики не сделали малых карт? Это философия, или просто не дошли руки? Думаю, что урезанные карты, очень не помешали бы. Ведь не у всех пока еще железяки топовые.

v0i
26.07.2009, 13:41
Я кстати тоже задумывался, почему разработчики не сделали малых карт? Это философия, или просто не дошли руки? Думаю, что урезанные карты, очень не помешали бы. Ведь не у всех пока еще железяки топовые.
Думаю, наверняка есть планы ;) Единый ТВД, в перспективе, дает массу возможностей для приготовления великолепных блюд :D А железка? Железка сейчас, даже топовая, не вытянет многого из того, на что способен сим. Так и Роф, это не игра класса "поиграл/прошел/положил на полку". Посмотрим, что будет с проектом через два-три, а то и пять лет, а там и железо уже другое будет.

Flash=75=
26.07.2009, 15:42
Так и Роф, это не игра класса "поиграл/прошел/положил на полку". Посмотрим, что будет с проектом через два-три, а то и пять лет, а там и железо уже другое будет.Тут я не совсем согласен. Понятно что игра сделана с запасом на будущее и это правильно, но на мой взгляд, уже сейчас можно было бы устраивать нормальные онлайн войны, пусть и не очень масштабные.

v0i
26.07.2009, 15:48
Опять таки думаю :), что стоит дождаться реализации онлайна, а там будем посмотреть :rolleyes:

v0i
05.08.2009, 00:50
Попытка полетать в онлайне номер надцать - кроме как издевательство над игроками это действо назвать не могу. Онлайна здесь нет! Потеря времени, трепля нервов, полетушки в никуда, "вечер на смарку" - другого названия нет! Такой онлайн ДАВИТЬ!

2 разрабы - писал много что, потом стер, дабы не оскорблять никого, но ЭТО действительно - ДАВИТЬ!

ЗЫ: Непрофессионально! Ламерски! Отстойно! Лучше бы вообще не делали, чем ТАКОЕ!

ЗЫЖ: звиняйте, народы, но не удержался, ибо довели :(

Flash=75=
05.08.2009, 01:40
Сколько можно из пустого в порожнее переливать? Да, онлайна полноценного покамест нет и это как бы давно не новость. Разработчики тоже не говорят что всё в порядке, а заявили, что работа над созданием нормального онлайна ведется и является приоритетной. Давайте просто подождем, к чему эти крики?
ЗЫ: Непрофессионально! Ламерски! Отстойно! Лучше бы вообще не делали, чем ТАКОЕ!Как по мне, то пусть хоть такой, чем вообще никакой. Вертясь с ботами, в полной мере не почувствуешь возможности того или иного крафта. А в онлайне, даже в таком как сейчас, можно очень не плохо освоить машину.

Fruckt
05.08.2009, 01:54
Попытка полетать в онлайне номер надцать - кроме как издевательство над игроками это действо назвать не могу. Онлайна здесь нет! Потеря времени, трепля нервов, полетушки в никуда, "вечер на смарку" - другого названия нет! Такой онлайн ДАВИТЬ!

2 разрабы - писал много что, потом стер, дабы не оскорблять никого, но ЭТО действительно - ДАВИТЬ!

ЗЫ: Непрофессионально! Ламерски! Отстойно! Лучше бы вообще не делали, чем ТАКОЕ!

ЗЫЖ: звиняйте, народы, но не удержался, ибо довели :(

Камрады вы на АДВ играли , Г-1, помните?
Это всё кто сделал? Папа римский?
Вот эти ребята и сделали наверное самый интересный догфайтный сервак и один из самых итрересных проектов про "войну" .
Да всё будет нормально, сейчас то зачем нервы рвать?

JON2oo6spb
05.08.2009, 03:11
А помоему весело. концовка порадовала.


http://www.youtube.com/watch?v=TjSIueniMBs

MUTbKA
05.08.2009, 11:51
Камрады вы на АДВ играли , Г-1, помните?
Это всё кто сделал? Папа римский?
Вот эти ребята и сделали наверное самый интересный догфайтный сервак и один из самых итрересных проектов про "войну".Поднять сервер на готовом софте (IL2DS) с управляющим им скриптом - это не так сложно, как написать такое с нуля.

Что же касается ADW - то этот пример как раз совершенно не успокаивает. До самого конца, до того момента, как его забросили, проект неизменно отличался неисправимыми и необъяснимыми глюками в генераторе миссий.

Думаю, что такая судьба для текущей забавы явно никого не устроит.

SAS[Kiev_UA]
06.08.2009, 15:50
продолжение дискуссии отсюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57128&page=3

Да повираж на СПАДЕ против "правильного" фоккера или Альбы вмиг протрезвеешь.
правильный фоккер - это например Вольф? у него получается перевиражить правильного спада? странно - я всё так же пока не видел фоккера, перевираживающего хорошего пилота на спаде...

или речь не о простом стоянии в вираже, а о комбинировании разных манёвров во всех плоскостях?

"я конечно только учусь" (с), но по моим собственным впечатлениям, спад в простом вираже после нескольких витков без проблем заходит фоккеру в хвост, в то время как фоккер не может дотянуться до спада.... возможно если фоккер не будет перетягивать ручку и будет держать скорость - то сможет дотянуться, не знаю...

-LT-
06.08.2009, 16:03
;1277190']продолжение дискуссии отсюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57128&page=3

правильный фоккер - это например Вольф? у него получается перевиражить правильного спада? странно - я всё так же пока не видел фоккера, перевираживающего хорошего пилота на спаде...

или речь не о простом стоянии в вираже, а о комбинировании разных манёвров во всех плоскостях?

"я конечно только учусь" (с), но по моим собственным впечатлениям, спад в простом вираже после нескольких витков без проблем заходит фоккеру в хвост, в то время как фоккер не может дотянуться до спада.... возможно если фоккер не будет перетягивать ручку и будет держать скорость - то сможет дотянуться, не знаю...



to SAS
- SPAD vs Fokker в вираже у SPAD-а шансов нет, если пилот только не инвалид какой-то.

SAS[Kiev_UA]
06.08.2009, 16:24
to SAS
- SPAD vs Fokker в вираже у SPAD-а шансов нет, если пилот только не инвалид какой-то.
мы про затяжной вираж у самой земли?
ну, тогда значит мне надо лечиться от инвалидности :D:D:D

mongol
06.08.2009, 16:42
SAS это типичный развод спадa незаметный набор скорости и высоты в вираже. фоккер пытается достать в результате он следует за ним по вдвое меньшему радиусу теряя скорость а так как фоккер легко держится на малых скоростях то не замечает что он уже не в "кондиции" а спад видя что клиент в кондиции делает подъем с переворотом и лупит. Даже если не попал он теперь может душить фоккера на вертикалях. НЕ ДОПУСКАТЬ! Держать, дистанцию, скорость, не терять высоты. Не надо пытаться моментально достать спада морально давить чтобы спад видел что медленно но не умолимо приближаешся. Не давать ему оглядываться по сторонам, а то увидит приближающегося повыше второго фккера.
Ну короче нежнее, больше обмана.
Очень часто если спад торопится, то он попытается разменять энергию на угол. А если у тебя на фоккере не будет скорости увернутся будет сложно. После атаки спада. Маневр только через верх, а не через низ. Вертикальная спираль даже с потерей скорости в ноль, фоккер замечательно висит. Выровнялся, спад обычно рядом на вертикаль уходит, скорости у него в этот момент не много и видя тебя ему придется ускорятся по прямой, вот тут ему обычно и вывешивают бак.
Ну это в теории все остальное дрочение.:)

Lemon
06.08.2009, 18:33
Очень часто если спад торопится, то он попытается разменять энергию на угол. А если у тебя на фоккере не будет скорости увернутся будет сложно. После атаки спада. Маневр только через верх, а не через низ. Вертикальная спираль даже с потерей скорости в ноль, фоккер замечательно висит. Выровнялся, спад обычно рядом на вертикаль уходит, скорости у него в этот момент не много и видя тебя ему придется ускорятся по прямой, вот тут ему обычно и вывешивают бак.
Ну это в теории все остальное дрочение.:)

это если один на один...дуэль,короче;)

SAS[Kiev_UA]
06.08.2009, 19:06
SAS это типичный развод спадa незаметный набор скорости и высоты в вираже....
понял.... будем учиться.... спасибо!

DR.AVV
07.08.2009, 01:48
Благодарю за советы, впервые в онлайне что-то стало получаться :thx:
Не сочтите за нагласть, можно попросить совета, как бороться с бум-зумом? :ups:

SAS[Kiev_UA]
07.08.2009, 03:28
набирай перед боем максимально высоты - лучше не в сторону противника
если всё-таки атакуют сверху, тогда уворачивайся и стреляй вдогонку, хотя можно и в лоб пойти - но это чревато :)

v0i
21.08.2009, 23:15
Вот снова с дуру полез в онлайн... :fool: Ничего никому не скажу и писать не буду :( Пошел дальше карьеру летать, короче :sorry:

Rocket man
22.08.2009, 00:20
Как по мне, то пусть хоть такой, чем вообще никакой. Вертясь с ботами, в полной мере не почувствуешь возможности того или иного крафта. А в онлайне, даже в таком как сейчас, можно очень не плохо освоить машину.

+1
К примеру, разработчики по сути недурного танкосима "Стальная ярость" в свое вреся на онлайн абсолютно забили - мультиплеера там в принципе не было. Несмотря на просьбы, его так никто и не сделал, хотя вроде как и заикались, что возможно он появится. В итоге перспективный проект фактически похоронили, а разрабы схватились за другой - "более глобальный". ИМХО не умно.
Насчет нынешнего онлайна RoF поддержу - он совсем не так плох, как некоторые пытаются это представить.

DnK
22.08.2009, 02:23
+1
К примеру, разработчики по сути недурного танкосима "Стальная ярость" в свое вреся на онлайн абсолютно забили - мультиплеера там в принципе не было. Несмотря на просьбы, его так никто и не сделал, хотя вроде как и заикались, что возможно он появится. В итоге перспективный проект фактически похоронили, а разрабы схватились за другой - "более глобальный". ИМХО не умно.
Насчет нынешнего онлайна RoF поддержу - он совсем не так плох, как некоторые пытаются это представить.

ИМХО плох, ибо его нет, а то что есть - скушно, муторно, не интересно.

Rocket man
22.08.2009, 02:57
ИМХО плох, ибо его нет, а то что есть - скушно, муторно, не интересно.

Да я не спорю - геморра много, геймплея мало, тем не менее, отрабатывать тактику воздушного боя и друг друга сбивать вирпилы могут. Остается надеяться, что толковые перемены будут.

Dr.Wagen
22.08.2009, 16:46
Rocket man
+1 но если вспомнить например Ил то "толковые" перемены должны повлечь за собой изменения в лтх а заодно и в тактике.

igor1881
22.08.2009, 17:16
Свое мнение высказывать не буду т.к. о хорошем проекте плохо говорить не хочется. Но онлаин, конечно, надо дорабатывать.
В первую очерель сделать свободный вход в игру. И когда тебя сбивают просто респить на базе. Карту поменьше. Выбор стороны точнее (указывать не только действующие-противоздействующие, но и страну).
Кто нить знает сроки? когда будет готово хотя бы простая схватка, пусть даже и 6 на 6?
Что планируют сделать разработчики?

Hemul
22.08.2009, 17:20
+1
К примеру, разработчики по сути недурного танкосима "Стальная ярость" в свое вреся на онлайн абсолютно забили - мультиплеера там в принципе не было. Несмотря на просьбы, его так никто и не сделал, хотя вроде как и заикались, что возможно он появится. В итоге перспективный проект фактически похоронили, а разрабы схватились за другой - "более глобальный". ИМХО не умно.
Сначала надо разобраться, что к чему, а потом делать "глубокие и далеко идущие" выводы. Нету у разработчиков "Стальной Ярости" прав на свою игру, все они у издателя "Discus Games". Делать мультиплеер они не могут, денег издатель не дает, и вообще денег он им не дает, кинул короче... И забили на мультиплеер при разработке по аналогичной причине, бюджет уж больно маленький был. И за новый проект взяли по тому, что выбора нет и надо жить на что-то…
Короче ваша аналогия абсолютно "мимо кассы".

Rocket man
22.08.2009, 20:04
Rocket man
+1 но если вспомнить например Ил то "толковые" перемены должны повлечь за собой изменения в лтх а заодно и в тактике.

Не исключено. А такая перспектива, конечно, нежелательна...

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------


Сначала надо разобраться, что к чему, а потом делать "глубокие и далеко идущие" выводы. Нету у разработчиков "Стальной Ярости" прав на свою игру, все они у издателя "Discus Games". Делать мультиплеер они не могут, денег издатель не дает, и вообще денег он им не дает, кинул короче... И забили на мультиплеер при разработке по аналогичной причине, бюджет уж больно маленький был. И за новый проект взяли по тому, что выбора нет и надо жить на что-то…
Короче ваша аналогия абсолютно "мимо кассы".


Не подумайте, я не хотел обидеть разработчиков СЯ - они сделали действительно классный продукт - хорошо с ним знаком. Там в тему все - начиная от концепции, заканчивая моделями бронетехники, реконструкцией наземной войны, картами и музыкой. Знаю также, как СЯ поддерживали модмейкеры (возможно, поддерживают и сейчас, просто не в курсе).
Проблемы с правообладанием и в отношениях с издателем - резонные аргументы, всякое бывает. Был об этом не в курсе. Жаль, что так вышло. Факт, что онлайн дал бы СЯ совсем другие перспективы..

Jimmy Eat World
09.09.2009, 00:29
как писать в чате?? Кнопку назанчить не получаеться, через меню нечего не выходит :(

mongol
09.09.2009, 00:41
Enter

DrBit
09.09.2009, 09:30
С неделю как начал в РОФ летать онлайн (последнии 2 дня - коопы), поделюсь первыми впечатлениями.
Раза 2 за вечер стабильно игра вылетает, раз даже комп ребутнуло. Иногда картинка замирает и вылетает ошибка (текст дома записал если вдруг нужно) - нажмешь "ок" - летишь дальше - с полминуты :) потом все игра вылетает. Ну и пофризивает помаленьку в процессе всего полета.
Это все замечено в онлайн на сервере где до 30 чел (Tactiks чегото там) - когда летаем вдвоем - дуэлимся с другом - этих проблем не возникало.
А так - нравится - народу хватает, в задачах миссий пока не понимаю - учусь догфайтить помаленьку. Для начала вполне пойдет. надо тока как-то заставить себя не брать SE5 в каждом вылете. :(
Тоже сильно простого догфайта не хватает - большую часть времени будем дуэлить - самоли тестить да пилотаж оттачивать - а сейчас это не очень удобно. Хочется иметь возможность выбрать любой самолет любой стороны каждому и после смерти одного как нибудь очень быстро рестартовать обоим :) А то очень уж много времени съедается на все побочное.. Для не относящихся к онлайну багов поищу другую ветку.
Проект очень нравится своей симуляторной частью, новые самолеты тоже радуют. Жалею что коллекционки не досталось.

mongol
11.09.2009, 12:13
Появилась первая грамотная(именно грамотная) пара в онлайне, посмотрите за парой с ником Т№№№№
Но вот стрик себе позорно копят таки выходом из миссии до смерти, багоюзеры((( хотя теперь над территорией противника всеравно запишут плен. Чем и были наказаны))
Многие наши вирпилы замечены за этим низким чувством страха смерти)))
да Борман тажа фигня увиличилось количество разных моделей самолетов и скинов и все память ек. 4 гига оперативы и 512 метров спасут положение.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------


надо тока как-то заставить себя не брать SE5 в каждом вылете. :(

Вот и посмотри как эти Т юзают в паре Н28-е немцы нос подняять не могут. работают как часы

ZSB
11.09.2009, 12:16
В какое время хоть народ то летает, а то вчера хотел в онлайн выйти и чтото не вышло :(

DrBit
11.09.2009, 12:43
2 Чой - так вроде 4гб, виста64, 285гтх с гигом.. пока сильно не помогает.
Кстати бывают вылеты из игры в самый неподходящий момент - на меня сзади фокер заходил для убийства и еще чтото подобное - мож и у тех ребят не читерство на уме было..
2ZSB я с 22 до 24-25 по мск наблюдаю приличную активность на Тактикс анд Тимворк сервере :)

mongol
11.09.2009, 12:48
мож и у тех ребят не читерство на уме было..

не нажатие кнопки завершить миссию с диконнектом не спутаешь дисконект это когда самолет уходит в космос а завершение миссии это исчезает пилот из кабины. а насчет железо не берусь судить не спец

ZSB
11.09.2009, 13:25
DrBit, спасиб. Сёдня пятница как раз :)

Yorik(kurland)
18.09.2009, 16:10
Прошу прощения за возможно наивный вопрос.Пока только тренирусь,но есть вопрос по поведению боев в сети.Если удалось повредить самолет противника,и парень идет на вынужденую посадку.Корректно ли его добивать,или соблюдаются законы "рыцарства", и протвника не недобивают?И хотелось бы выслушать заслуженных асов о поведении в он-лай боях.Как можно поступать,а что неприветствуется?С Уважением.

RR_Rumata
18.09.2009, 16:39
Если собьешь поврежденный самолет идущий на свою территорию или на вынужденную, то дурного в том нет ничего. Кроме того, с одной очереди отпилить крыло или зажечь двигатель, редко получается. Поэтому в бою обычно самолет повреждают, а потом добивают. Если руководствоваться "рыцарским кодексом", то крайне мало кто с килами будет приходить домой. Поэтому закон один - Мачить Всех ;)

зы: кроме своих

Yorik(kurland)
18.09.2009, 17:00
Спасибо за пояснение.)))

Verka
19.09.2009, 16:37
Прошу прощения за возможно наивный вопрос.Пока только тренирусь,но есть вопрос по поведению боев в сети.Если удалось повредить самолет противника,и парень идет на вынужденую посадку.Корректно ли его добивать,или соблюдаются законы "рыцарства", и протвника не недобивают?И хотелось бы выслушать заслуженных асов о поведении в он-лай боях.Как можно поступать,а что неприветствуется?С Уважением.

Все от настроение зависит.

Если бой был один на один и красивый, и по исходу у соперника стало двигло не важно по какой причине, не мучаю его на посадке уже, на оборот дам ракету и уйду. Ну а если все так же только халявщик подошел, ну что добиваю чтоб кил не увел :D

Yorik(kurland)
19.09.2009, 17:03
а что значит ракета? И зачем она в игре?

=FB=LOFT
19.09.2009, 17:21
а что значит ракета? И зачем она в игре?

Сигнальная ракета. В сети ее стали использовать для общения. Я видел такие случаи применения:

1) Я поврежден не добивайте
2) Вижу врага
3) Я здесь (обозначить место положение) т.к. ракету видно издалека
4) Индентификация (меня атакуют)

DR.AVV
19.09.2009, 18:22
Если собьешь поврежденный самолет идущий на свою территорию или на вынужденную, то дурного в том нет ничего. Кроме того, с одной очереди отпилить крыло или зажечь двигатель, редко получается. Поэтому в бою обычно самолет повреждают, а потом добивают. Если руководствоваться "рыцарским кодексом", то крайне мало кто с килами будет приходить домой. Поэтому закон один - Мачить Всех ;)

зы: кроме своих

В последнее время не добивают, если видят, что у врага двигло встало или он сильно покалечен и однозначно садится. Правда, это больше относится к "старожилам", новички и мудаки могут и добить и бомбу сбросить на севшего. Но вот если ты в предыдущей миссии оставшись один не завершал игру и заставлял всех ждать, то могут и свои на взлёте пристрелить в воспитательных целях. :) По крайней мере сейчас добивают беспомощных гораздо реже, чем в первые 2-3 месяца после релиза игры.

=FB=LOFT
19.09.2009, 18:34
В последнее время не добивают, если видят, что у врага двигло встало или он сильно покалечен и однозначно садится. Правда, это больше относится к "старожилам", новички и мудаки могут и добить и бомбу сбросить на севшего. Но вот если ты в предыдущей миссии оставшись один не завершал игру и заставлял всех ждать, то могут и свои на взлёте пристрелить в воспитательных целях. :) По крайней мере сейчас добивают беспомощных гораздо реже, чем в первые 2-3 месяца после релиза игры.

Ностальгия :)

Rocket man
19.09.2009, 18:41
В последнее время не добивают, если видят, что у врага двигло встало или он сильно покалечен и однозначно садится. Правда, это больше относится к "старожилам", новички и мудаки могут и добить и бомбу сбросить на севшего.


Не знаю - летаю шесть лет, и совершенного ничего мудаческого в том, чтобы добить врага в онлайне - не вижу. Я ведь не "спортсмен" фон Рихтгофен, который не желал прослыть мясником, но тем не менее, реально завалил кучу народа. :D
Если, конечно, ситуация не такова, как ее описал Verka - бой был напряженным, интересным и без явной победы. Тогда да - отпустить не жалко. :)

DR.AVV
19.09.2009, 18:58
Не знаю - летаю шесть лет, и совершенного ничего мудаческого в том, чтобы добить врага в онлайне - не вижу. Я ведь не "спортсмен" фон Рихтгофен, который не желал прослыть мясником, но тем не менее, реально завалил кучу народа. :D
Если, конечно, ситуация не такова, как ее описал Verka - бой был напряженным, интересным и без явной победы. Тогда да - отпустить не жалко. :)

Добить врага на виражах, когда он ещё может сопротивляться - это одно. Когда он после долгого "пиления" беспомощен и непригоден даже для посадки - это другое. Но это уже дело каждого, как поступать в данной ситуации, я лишь констатирую факты: я не добиваю и меня не добивают, просто бросают, увидев вставший двигатель или постреляют неприцельно для острастки и отпускают.

Yorik(kurland)
19.09.2009, 19:06
В принципе все ясно.Каждый поступает,так как считает нужным(мастерство и настроение).Спасибо за разяснение.Почему задал,такой вопрос.Я в этом деле новичок.Думал, что есть какие то неписанные правила.А их нет, я так понял.

Rocket man
19.09.2009, 19:56
Думал, что есть какие то неписанные правила.А их нет, я так понял.

Нету правил. Пожалуй, это единственное, чем онлайн в авиасиме похож на настоящую войну. :)

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------


...просто бросают, увидев вставший двигатель или постреляют неприцельно для острастки и отпускают.

Или постреляют неприцельно, но не для острастки, а из-за невозможности прицельной стрельбы, а затем полного израсходования б/к. ;)
Я ни в коем случае не сомневаюсь в чьем-то благородстве - просто в большинстве случаев так и есть. :)

=FB=LOFT
19.09.2009, 19:58
Скоро мы включим корректную систему групповых побед и учета критических повреждений. Добивать будет не нужно (для статистики во всяком случае). Но ПК все равно будет отдельный фетиш :)

Rocket man
19.09.2009, 19:59
Скоро мы включим корректную систему групповых побед и учета критических повреждений. Добивать будет не нужно (для статистики во всяком случае). Но ПК все равно будет отдельный фетиш :)

Вот это дельно! :)

ZSB
20.09.2009, 01:47
А если включить логику :) Зачем тратить патроны и топливо ( а также "энергию") на уже поверженного врага?

DR.AVV
20.09.2009, 08:56
А если включить логику :) Зачем тратить патроны и топливо ( а также "энергию") на уже поверженного врага?

Жадность, обычная человеческая жадность. :) Хотят получить ещё одну шкурку любой ценой. По этой же причине регулярно гибнут они под копытами своих товарищей, загоняя втроём-впятером одного подранка. :D

Rocket man
20.09.2009, 10:16
А если включить логику :) Зачем тратить патроны и топливо ( а также "энергию") на уже поверженного врага?

Все верно. Однако если я уверен, что в упор я его гарантированно собью и хочу непременно его видеть горящим или развалившимся, я вернусь и расстреляю в упор. Правильно выше заметили - все зависит от настроения и настроя во время игры, хода виртуального боя, положения в воздухе и т.п.
К тому же у тех, кто все эти годы летал в Ил-2, есть колоссальный опыт потери таких подранков - они уходят домой или же их по пути добивают твои соцветники - в итоге килл уходит им. Обсчет побед в Ил-2 устроен иначе, чем в RoF: "кто первый, тот и папа" не проканывает. :D

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------


Жадность, обычная человеческая жадность. :) Хотят получить ещё одну шкурку любой ценой. По этой же причине регулярно гибнут они под копытами своих товарищей, загоняя втроём-впятером одного подранка. :D

С этим не поспоришь :)

ROSS_DiFiS
20.09.2009, 13:19
А чего тут гадать?

- В данном случае догфайт идет на очки. Кто больше настрелят - тот круче всех. Элементарно. Все хотят быть круче всех. Добил - значит получил очко. Догфайт - игра практически некомандная пока. Т.е. все хотят забить гол в ворота самолично. Ничего странного.

Вот будут миссии когда основной задачей будет сохранить разведчика или бомбера и очки будут даваться только за спасенные свои самолеты и причем всем поровну, - тогда никто гоняться не будет и добивать тоже - смысл? Отогнал от бомбера, повредил так чтоб противник не мог продолжать преследование - и доволен - миссия очки приносит!

Все просто.

Rocket man
20.09.2009, 13:22
А чего тут гадать?

- В данном случае догфайт идет на очки. Кто больше настрелят - тот круче всех. Элементарно. Все хотят быть круче всех. Добил - значит получил очко. Догфайт - игра практически некомандная пока. Т.е. все хотят забить гол в ворота самолично. Ничего странного.

Вот будут миссии когда основной задачей будет сохранить разведчика или бомбера и очки будут даваться только за спасенные свои самолеты и причем всем поровну, - тогда никто гоняться не будет и добивать тоже - смысл? Отогнал от бомбера, повредил так чтоб противник не мог продолжать преследование - и доволен - миссия очки приносит!

Все просто.

+1. Тут добавить нечего.

=FB=LOFT
20.09.2009, 13:49
Дык мы как раз на такие миссии этот режим и готовили (кооперативный). Вложили сложную логику. Но к сожалению это оказывается не востребованным, во всяком случае 4 месяца что проект на рынке. Все стремятся как раз наоборот, взлетел-умер. Я сам очень жду когда появится возможность летать осмысленно, в ВВН для этого много всего есть.

ROSS_DiFiS
20.09.2009, 14:39
1. Чтобы научиться летать и сбивать - нужен простой кровавый догфайт.
2. Чтобы научиться ИГРАТЬ - нужны сложные кооперативные миссии И! - их серьезная организация. Что я под этим подразумеваю -а) виртуальная война. б) обязательное хорошее описание миссии. в) грамотное лобби. г) статистика.

Пока ни первого ни второго доделанного нет.
Ждем.

=FB=LOFT
20.09.2009, 14:47
1) Факт.

2) Не факт.

a) Почему обязательно от нас? Мы предоставили все необходимые технологии уже в упакованном виде. Это не значит что мы не будем этого делать, но нам нужно делать не только это.

б) Что мешает? Брифинги есть, система локализации текстов есть.

в) Вот тут да. Работаем.

г) Наша в работе. Но создать локальную можно и без нас.

Мне не импонирует позиция ждать у моря погоды.

Vaal
20.09.2009, 15:24
в ил2 в кооп войны(в лобби) летает в разы меньше людей чем в войнах на основе догфайта
в новом симуляторе и снова кооп война? имхо это шаг назад, причем реально это шаг в начале времен ил2 т.к. снова не каждый может нормально хостить миссию и т.п.

возможно те кто умеют и могут создать войну/проект ждут когда будет готова база - т.е. догфайт, и уже на его основе что-то начнут создавать...

п.с. но наверно и тут есть подводный камень, какое максимальное кол-во игроков сейчас может комфортно летать на сервере?
п.п.с. и на счет статистики, тут как раз очень интересна глобальная статистика от вас, а не локальная как сейчас в ил2 - куча проектов со своей статистикой т.е. каждый в своей песочнице сидит.

=FB=LOFT
20.09.2009, 15:42
в ил2 в кооп войны(в лобби) летает в разы меньше людей чем в войнах на основе догфайта
в новом симуляторе и снова кооп война? имхо это шаг назад, причем реально это шаг в начале времен ил2 т.к. снова не каждый может нормально хостить миссию и т.п.

возможно те кто умеют и могут создать войну/проект ждут когда будет готова база - т.е. догфайт, и уже на его основе что-то начнут создавать...

п.с. но наверно и тут есть подводный камень, какое максимальное кол-во игроков сейчас может комфортно летать на сервере?
п.п.с. и на счет статистики, тут как раз очень интересна глобальная статистика от вас, а не локальная как сейчас в ил2 - куча проектов со своей статистикой т.е. каждый в своей песочнице сидит.

Максимум ято я учавствовал 32. (еще на короткий период было 40). Про догфайт понятно. И неоспоримо. НО. Это не повод. Я все же надеюсь увидеть в ближайшее время интересные решения. ВВН платформа и я буду на этом настаивать. Но приэтом я постоянно ищу сотрудников в штат на должности дизайнеров игрового процесса и дизайнеров миссий. Вот только что то их не много :(

ROSS_DiFiS
20.09.2009, 16:06
раз пока нет сделанной сторонними энтузиастами войны, значит этому факту чтото препятствует или не способствует.
Возможные причины?

- Недостаточная массовость и популярность проекта? (может для раскрутки должен быть простой догфайт и низкая сложность изучения игры)
- Недостоточно описаний и сложный редактор для созднания миссий?
- Отсутствие динамично-подгружаемого быстрого описания миссий в окне выбора?
- Сложный интерфейс в игре, отсутствие комнат лобби и т.п.
- Мало народу для кооперативных войн потому что см п.1?

Считая что сторонние разработчики (в данном случае вы) сделали полноценую войну типа АДВ под "Ил-2" можно говорить о том, что такие вещи могут делать энтузиасты. Но такого рода энтузиазм прежде всего появляется на изначальной простоте освоения и популярности игры. Простота Ила является пунктом который ругают но в то же время это послужило его достаточно легкому освоению.
Роф симулятор следующего уровня. Редактор его сложен. Статистика встроенная даже в мастер сервер пока дает сбои. Что уж говорть об самостоятельной разработке статистики сторонними разработчиками?

Предложение - создать образцовый набор из 5-10 миссий для кооперативного прохождения связанных единой сюжетной линией с однозначно поставленными целями, очками, специальным минисервером статистики и собственным сервером дедикет на котором этот набор будет крутиться. В разделе описания миссий на всех языках расписать цели и задачи каждой миссии, пронумеровать их и по завершению цикла выводить стат. Если такой сервер будет постоянно в онлайне, всех новичков и желающих можно отсылать туда, где они почерпнут все необходимые первоначальные инструкции и получат навыки кооперативной войны. После ..ннадцатого прохождения одних и тех же миссий народу захочется чегото большего и он начнет пытаться создавать свое. Но при этом у него будет опыт и знания от чего и как отталкиваться.

=FB=LOFT
20.09.2009, 16:24
Мне не с чем поспорить. Но сентенции я таки заброшу. Для общего понимания. Разработка игр (если сильно все упростить) как раз и состоит из тройки основных этапов. Разработка игрового процесса, разработка технологий, создание контента. Как вы знаете мы не мегакорпорация и не обладаем мегаинвестициями, а значит должны были делать выбор. Мы выбрали технологии потому что по нашему мнению вся индустрия давно ушла в тираж. Такой наш подход был нацелен на то что бы дать максимум технологий наружу (поэтому и редактор больше напоминает 3Д макс). Ошибка это или нет я пока судить не готов, но. Мы ориентированы на то что мы производим технологии постоянно двигаясь вперед (например мы уже начали работать над переходом на DX11). У нас еще год назад пилот уже мог покидать самолет, гулять а потом вернутся сесть и улететь. Но мы постоянно отвлекаемся на текущие нужды. Это неудобно, поэтому я и призываю всех кому интересно творить, все инструменты есть (как я много раз говорил есть даже возможность реализовывать то что будет сделано если оно достаточного качества). Как продюсер проекта я стараюсь развивать отделы которые у нас занимаются миссиями и игровым процессом, но людей способных это делать (и уже где то не работающих) нет. Я постоянно их ищу, и когда будет найден баланс мы наверное станем нормальной, общепринятой игродельческой конторой. Я знаю что люди ленивые, но я верю что с этим можно боротся. Иначе придется делать выбор ТЕХНОЛОГИИ против КОНТЕНТА. А мне бы не хотелось. Иначе вы скоро услышите что это переделыватся не будет и это тоже потому что нет ресурсов. Все должно переделыватся, все должно развиватся, для этого компьютер идеально подходит.

ROSS_DiFiS
20.09.2009, 16:47
Да. Ситуация непростая и если вдуматься то с точки зрения сложности разработки, понятная.
Все мы хотим много, просто и качественно получать за кровные, при этом смотря с позиции потребителя: "я поработал - получил зарплату, заплатил вам за игру и теперь хочу только отдыхать". Очень трудно переместить себя в позицию не потребителя, а участника проекта - сразу находятся много отговорок и мало времени. К сожалению реальность такова, что за малые деньги не сделаешь сложный реалистичный авиасим, а за большие деньги продукт не станет покупать потребитель. Надеюсь Вы найдете нужный баланс и стимулы для урепления коммунити.

Dr.Wagen
27.09.2009, 15:50
Вчера как-то не подетски колбасило тимворкс. Это только мне так повезло ?

Verka
27.09.2009, 21:58
И сегодня его трясло весь

Virt
28.09.2009, 17:13
Всем повезло. И мне тоже с Т+Т.

JohnBo
02.10.2009, 21:34
Народ ето жесть. Физика и графика на пять. Онлайн никакой вобще. Можем мы хотя бы ожидать онлайн игры наподобие как в ил-2??? Без онлайна погибнет проектъ!

Я понимаю продать новые самолеты важнее... но. я лично ниодин не куплю пока он мне не понадобится - а именно бится в он-лайне.

DrBit
03.10.2009, 03:23
2 JohnBo - онлайн никакой? На Т+Т летал? Очень энергичный такой, адреналиновый онлайн там.. Хоть пока и только коопы.

Flash=75=
03.10.2009, 05:59
Нормальный онлайн нужен как воздух. И самолеты начнут лучше продаваться и юзеры будут рады ;)
А Т+Т на данный момент, действительно рулит :)

Dr.Wagen
03.10.2009, 10:35
Ага, поскольку единственный (практически) :(
Но полеты 20 минут ждем / 5 летаем и невозможность сменить сторону напрягает :(

Verka
03.10.2009, 11:18
Ага, поскольку единственный (практически) :(
Но полеты 20 минут ждем / 5 летаем и невозможность сменить сторону напрягает :(
А может все таки 5 минут ждем, а летаем как умеем :) Там самая короткая миссия 20минут.

Flash=75=
03.10.2009, 15:26
Вчера на сервере ТТ, видел как Петрович летел на фокере без одного колеса :) Возможно я ошибаюсь, но по моему такой ДМ не было. Что-то я не припомню, что бы в онлайне, да и в офлайне, можно было отстрелить колесо, или тележку. В рулетке как-то целенаправленно гонялся за самолетом и с близкого расстояния лупил по шасси, но эффекта 0, шасси повредить оказалось не возможно :(
На сервере шутили что мол Петрович тестит фоку, мож и правда что-то тестил? :)
Или все-таки шасси, или колесо можно отбить-отсрелить? Просветите плиз.

Jameson
03.10.2009, 15:57
Ну, на упавших самолетах видно что колеса иногдаотваливаються, иногда и по одному.

An.Petrovich
03.10.2009, 16:05
:) Я летаю на Т+Т абсолютно на такой же версии игры, как и все, т.к. у меня, так же как у вас, выполняется верификация при коннекте.

А отстрелить/отломать колесо уже давно можно. Вчера мне его S.E.5 оторвал при встречном столкновении. Ему повезло меньше - у него разрушилось верхнее крыло.

Dr.Wagen
03.10.2009, 18:35
Я видел как на посадке отвались одно колесо и покатилось вперед (!)
Выглядело оч. симпатично :)

Verka Намек понял, но обязательно найдется какой нибудь чудак рассматривающий окрестности до конца миссии или сбитый лежит а про кнопку финиш не знает и чат не читает. И самое плохое что дисконектнутый может лететь себе в космос ......

Flash=75=
05.10.2009, 17:09
:) Я летаю на Т+Т абсолютно на такой же версии игры, как и все, т.к. у меня, так же как у вас, выполняется верификация при коннекте.

А отстрелить/отломать колесо уже давно можно. Вчера мне его S.E.5 оторвал при встречном столкновении. Ему повезло меньше - у него разрушилось верхнее крыло. Ясенно! Ну, видимо я не достаточно долго стрелял по колесам :) Недавно там же на Т+Т, видел как флаком оторвало колеса альбе. И могу сказать, что вид бесколесной альбы, вызвал в чате фурор :D Все-таки это не такое частое явление ;)

spline
05.10.2009, 19:34
Ясенно! Ну, видимо я не достаточно долго стрелял по колесам :) Недавно там же на Т+Т, видел как флаком оторвало колеса альбе. И могу сказать, что вид бесколесной альбы, вызвал в чате фурор :D Все-таки это не такое частое явление ;)
Как сразу самолетик выглядеть стал лучше с точки зрения аэродинамики :D
Наверно так и придумали убирающиеся шасси... ЭВРИКА!!!:umora:

Jimmy Eat World
05.10.2009, 19:48
Интересно на сколько возросла скорость альбы :)

Achtungbambr
05.10.2009, 20:01
Блин, альбатрос похорошел))

Rocket man
05.10.2009, 20:49
Нормальный онлайн нужен как воздух. И самолеты начнут лучше продаваться и юзеры будут рады ;)
А Т+Т на данный момент, действительно рулит :)

Только вот установки сервака какие-то детские чересчур - маркеры и т.п...

IDS
05.10.2009, 21:09
Маркеры скорее позволяют предотвратить огонь по своим. Думаю пока набор самолетов не устаканился маркеры вполне оправданы, старт с прогретым двигателем ускоряет процесс. Такчто я лично ничего детского не вижу.

Flash=75=
05.10.2009, 21:51
Только вот установки сервака какие-то детские чересчур - маркеры и т.п...Я тоже любитель фулреала, но уверен, что большинству такие настройки нравятся. Да и с учетом того, какой на данный момент онлайн, пока не столь принципиально с маркерами или без летать. Без маркеров на Homedrome, но там правда одна карта.

Verka
06.10.2009, 02:10
Как мне так и без маркеров можно, но! Но пускай будут :) а то выбьют двигло намертво тянешь дамой как лист клиновый, тут фокер или альба на шесть лезет и поливает тебя :( маркера то у меня нет уже :)

А так все хорошо и атмосферно, а еще сколько вкусностей впереди !

Flash=75=
06.10.2009, 04:18
А так все хорошо и атмосферно, а еще сколько вкусностей впереди !Эх, скорей бы этих вкусностей откушать. Хотя бы обычного догфатика, без каких либо новшеств :) Не прикольно тратить столько времени, на сидение в спекте.

DrBit
06.10.2009, 11:04
Как то раз на Т+Т на карте с туманом подлетаю на Севе к точке встречи - тьма врагов!
Захожу на одного, поливаю, все мимо, ухожу с набором, падаю на другого, он до последнего момента не уворачивается, потом всеже нехотя ушел в низ, тут мне Смол в ТС говорит - а чего это ты на Спады заходишь? Да не, говорю, фокер вроде.. без иконок.. И тут доходит что я их случайно выключил :) Хорошо хоть второй спад неладное почуял вовремя :)
Расслабляет с иконками конечно, но без них я согласен только в войну на ф/р летать, чтоб со 100% загрузкой и час-полтора вылет, и не факт что кого встретишь. А догфайту они не помеха. Тут народ пострелять/покрутиться приходит.

Rocket man
06.10.2009, 11:49
Без маркеров на Homedrome, но там правда одна карта.

К сожалению, в последнее время там проблема с количеством игроков.

SAS[Kiev_UA]
06.10.2009, 12:48
Расслабляет с иконками конечно, но без них я согласен только в войну на ф/р летать, чтоб со 100% загрузкой и час-полтора вылет, и не факт что кого встретишь. А догфайту они не помеха. Тут народ пострелять/покрутиться приходит.
народ - вы чего, спад от фоккера не отличаете? :)
прежде чем падать на кого-то - хоть с максимальным приближением взгляните на потенциальную жертву - в максимальном приближении самолёты очень хорошо распознаются
и без иконок играть (имхо конечно) интереснее...

mongol
06.10.2009, 13:39
их случайно выключил :)
Расслабляет с иконками конечно,
я если их случайно включил, перестаю видеть врага. Иконки вижу врага нет, хотя вот же он чуть ниже летит:rolleyes:
Пользуйтесь зумом как правильно заметил SAS, это совсем другая функция это не "приблизить прицел" это "бинокль".

Flash=75=
06.10.2009, 17:19
Зум вещь хорошая, но высматривать контакты не очень удобно, из-за очень узкого угла обзора. А перед атакой рассмотреть противника поближе - это святое :)

DrBit
06.10.2009, 17:34
Так иконки на Т+Т только на своих - без иконок - значит враг ,чего его в бинокль разглядывать. Я его форму особо не анализировал, только в плане куда ему захреначить :)
Мне без иконок играть интересно только когда у всех так, и не во всех режимах игры. Зумиться в догфайте - лишняя суета.
Давай еще топлива 100% на Т+Т брать будем и потом как сейчас буржуи в чате меряться - а кто без иконок как я летает? А кто на карту как я не смотрит?

mongol
06.10.2009, 17:51
Зумиться в догфайте - лишняя суета.

Да ну какая суета! Если видишь контакт, то в зум можно определить аьбатрос д3 или д5 и в скине ли он Вольфа. А до боя еще больше минуты, а ты уже знаешь кто там летит. За эту минуту еще полно времени осмотрется помешает ли кто оборвать стрик Вольфу или нет.:D
Зум решает в тактике, после перезарядки пулеметов зумом уже на пользуюсь:)

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------


Зум вещь хорошая, но высматривать контакты не очень удобно, из-за очень узкого угла обзора. А перед атакой рассмотреть противника поближе - это святое :)
А не надо в зазумленом виде искать, надо увидеть, отцентрироватся , разглядеть. А противном случае можно то что под носом проглядеть. надо бы видео записать как юзается зум.

IDS
06.10.2009, 17:55
надо бы видео записать как юзается зум.

Ага, точно, видео... кто то обещал видео... ;)

DrBit
06.10.2009, 18:11
За эту минуту еще полно времени осмотрется помешает ли кто оборвать стрик Вольфу или нет.:D

:D:D

Flash=75=
06.10.2009, 18:21
А не надо в зазумленом виде искать, надо увидеть, отцентрироватся , разглядеть. А противном случае можно то что под носом проглядеть. надо бы видео записать как юзается зум.Что бы раньше увидеть контакт, или рассмотреть на фоне земли самолет, хош не хош, а приходится зумом шарить. Точка ведь не рисуется ;)

Jameson
06.10.2009, 19:12
А есь ли сервера где как в Ил-2 можно включится в уже идущую миссию?

v0i
06.10.2009, 19:24
А есь ли сервера где как в Ил-2 можно включится в уже идущую миссию?
Сейчас это не сервера. Игра не позволяет запускать в онлайне что-то отличное от коопа. Ждем реализацию догфайта. Разрабы о сроках молчат.

AirSerg
06.10.2009, 19:35
надо бы видео записать как юзается зум.
Надо бы треки прикрутить :D

Chap
07.10.2009, 16:46
а мне он-лайн нравится. Люди непредсказуемее ботов. Пока летишь можно подумать о своем личном (типа медитируешь). А когда атакуешь можно надрать всех в хвост и в гриву. Он лайн хорошь однозначно. Жду догфайтных серваков, тогда буду летать чаще:thx:

P.S. Летел тут однажды на Sop Dolf и при взлете повредил себе крыло нижнее. Так сзади неизвестный пилот на N-28стал стрелять мне понижнему крылу, что бы оно окончательно сломалось. Это возмутительно!

Virt
07.10.2009, 17:04
Возмутительно!

Он-лайн мне тоже нравится, хоть я и не ас. Особенно когда все вокруг красиво. (Например на закате миссия Т+Т с паровозом). Как по мне оч-ч-ень атмосферно.

Хочется больше красивых миссий и разных. Догфайт тоже жду.

Зы.Зы. По слухам запись трэков скоро должна появится.

v0i
07.10.2009, 19:15
Вспоминая ХЛ: были (есть?) сервера, где устраивали гонки. Трэш был еще тот. Трассы строили игроки, причем некоторые из этих трасс были просто улетные (SW 1ep.) просто отдыхает. Я к чему - здесь редактор ведь позволяет ставить объекты? Здесь бы полетать наперегонки :)

ЗЫ: кстати, здесь наличие дирижаблей, позволяет устраивать гонки 3D ;)

Rocket man
07.10.2009, 19:43
Вспоминая ХЛ: были (есть?) сервера, где устраивали гонки. Трэш был еще тот. Трассы строили игроки, причем некоторые из этих трасс были просто улетные (SW 1ep.) просто отдыхает. Я к чему - здесь редактор ведь позволяет ставить объекты? Здесь бы полетать наперегонки :)

ЗЫ: кстати, здесь наличие дирижаблей, позволяет устраивать гонки 3D ;)

Возможностей у RoF в действительности много. В том числе и у редактора. Все дело в том, что мы все обленились. Мы не делаем больше миссий, как это было раньше с Илом, не пишем мануалы по отдельным самолетам, даже тут не делимся виртуальным опытом применения самолетов WWI - хотя такие ветки в зачаточном состоянии существуют... А многие ли регулярно посещают офиц. форум RoF из здесь присутствующих? :(

P.S. Я уже не говорю о создании виртуальных эскадрилий. :eek:
P.P.S. Вспомнил - как-то речь шла о шансах Ni-17 супротив немцев. Я тогда прямо сказал - не прочь подуэлиться на Ньюпоре против Альбы или Фоки - так ведь никто не откликнулся. Помнится я еще удивился этому.

v0i
07.10.2009, 19:51
Да, стареем... Однако, какой-нить racing pack не помешал бы, особливо стилизованный под то время. Типа там трубы всякие из дерева :) загогулины, стрелки, маяки, щиты рекламные (того времени :)) ну итп итд.

U053
07.10.2009, 21:32
Идея гениальная,при том, что Неокуб может запросто статистику выдавать участникам.А вот эти трубы и прочее...?Гуглскетч пригодится или?

IDS
08.10.2009, 00:46
Тоже думал про гонки. Помню разработчики говорили что будет возможность вставлять свои 3D обьекты в миссии, так что реально сделать самим. А вот со скинами трабл.

Dr.Wagen
08.10.2009, 01:43
P.P.S. Вспомнил - как-то речь шла о шансах Ni-17 супротив немцев. Я тогда прямо сказал - не прочь подуэлиться на Ньюпоре против Альбы или Фоки - так ведь никто не откликнулся. Помнится я еще удивился этому.

Я всегда не против подуэлится, особенно с более сильным противником.
Опыта больше приобретаешь чем в мясе.
Альбы пока нет, Фоккер разочаровал. Облетан нормально только пфальц.

Rocket man
08.10.2009, 09:01
Я всегда не против подуэлится, особенно с более сильным противником.
Опыта больше приобретаешь чем в мясе.
Альбы пока нет, Фоккер разочаровал. Облетан нормально только пфальц.

Насчет более сильного утверждать, конечно, не буду. :rolleyes: :)
А с Пфальцем будет интересно и, полагаю, очень сложно дуэлить - очень опасная машина для семнадцатого Ньюпора. Поразительное сочетание маневренности и устойчивости при выполнении фигур и стрельбе...
В принципе, могу каждый день в 20-21 час по Москве - создадим сервак, да подлетнем. :) Если что - в личку, почту или в аську.

P.S. А Альбатроса, если на немцах летаете, оба возьмите, как возможность будет. Чудо-самолет - покладистый и верткий - в догфайт с ними лучше на скоростных Спадах и Эсифайвах не соваться совсем. :)

mongol
08.10.2009, 10:36
обычно дуэлятся на одинаковых самолетах.

v0i
08.10.2009, 11:44
обычно дуэлятся на одинаковых самолетах.
Ну это зависит. Из всех моих дуэлей, в разных симах, такое совпадение от силы раза два-три было :) Обычно, как раз, каждый берет лошадку по себе. В сквадах может иначе, конечно.

Dr.Wagen
08.10.2009, 12:18
mongol
Тут же не на чемп. предлагается покрутиться. Даже не на КВ. Цели другие :)

Rocket man
Я стукну. Главное что бы было обоим интересно ;), я еще не оч. много налетал.
Больше одной шкурки из вылета не привожу.

Rocket man
08.10.2009, 12:52
обычно дуэлятся на одинаковых самолетах.

Всяко бывает. :)
Раньше помню, еще когда онлайн-налета немного было - специально дуэлились на Кобрах с мессами. Все вроде были довольны - синие понятно почему, ну а мы технику и стрельбу отрабатывали с кобродрына. :)

DrBit
08.10.2009, 14:07
Ну если на 2х разных самолетах дуэлиться - то один из них всегда преимущество имеет.
Зато проигрывающая сторона всегда может потом этой мыслью лечить психическую рану :)
Если нужно мастерство пилотов сравнить - самоли одинаковые должны быть.

mongol
08.10.2009, 14:31
Если нужно мастерство пилотов сравнить - самоли одинаковые должны быть.
Не только, если проигрываешь, то видишь где не дожимаешь этот тип.

Druzyaka
10.10.2009, 02:44
Может ветку отдельную создать "Приглашаю на дуэль"?
Я сам непротив покрутиться один на один. Временем правда не всегда располагаю.

Rocket man
10.10.2009, 05:28
Может ветку отдельную создать "Приглашаю на дуэль"?

Хорошая идея :)

Karaya
10.10.2009, 10:58
всех порву:) создавайте ветку:)

Chap
10.10.2009, 14:46
Сопвич Дельфин недавно на 2 км очень грамотно постоял в вираже против 4 Fokker D.VII, а после того как они упали вниз стал их клевать бум-зумом)))

Teeth
15.10.2009, 21:26
пока одни говорят что его нет....
http://riseofflight.com/ru/community/leaderboard/Multiplayer

Rocket man
15.10.2009, 21:46
пока одни говорят что его нет....
http://riseofflight.com/ru/community/leaderboard/Multiplayer

...другие летают... ;)

v0i
16.10.2009, 12:22
...другие летают... ;)
Все дело в приоритетах.

Chap
16.10.2009, 17:33
Все дело в приоритетах.

Жаль что эта таблица не показывает "Рой Браунов" которые сбивали "Рихтгофенов":rtfm:

v0i
16.10.2009, 17:38
Жаль что эта таблица не показывает "Рой Браунов" которые сбивали "Рихтгофенов":rtfm:
Это ты к чему?

Chap
16.10.2009, 18:16
Это ты к чему?

"Рихтгофенов мало", а кто смог сбить "Рихгофена" ещё меньше:cool:

KAPEH
16.10.2009, 18:25
..... которые сбивали "Рихтгофенов":rtfm:
Симулятора австралийского пехотинца-пулеметчика еще не написали..подождать надо :D

Druzyaka
16.10.2009, 19:09
Конечно круть, что статистика наконец появилась :cool: Но ...
С момента выхода РОФ, ни разу не летал уже в Ил-2. От многого отвык. Сейчас, чувствую, в чате РОФа появятся привычные илдвашные выражения "kill hunter", "shoulder shooting", ну и конечно "russian cheaters" :D

v0i
16.10.2009, 20:08
"Рихтгофенов мало", а кто смог сбить "Рихгофена" ещё меньше:cool:
Ну, здесь с этим, думаю проблем не будет. Ибо хватает уже, а дальше, уверен, будет только больше, и тех, и других. Сам, как-то, был сбит одним из "Рихтгофенов" тараном на разбеге :umora:

Chap
17.10.2009, 02:54
Стрик в 7 самолетов был прерван во время перелета вражеских окоп.:cry: Пулеметчик MG (с земли!) дал очередь по самолету и ПК-мне прописал, а SPAD в тряпки порвало:uh-e:

MUTbKA
19.10.2009, 10:29
А чистый онлайн рейтинг есть? Как бы охота на ботов в сингле - это не совсем "онлайн", пусть эта статистика и доступна централизованным образом... Или это я такой старомодный и у этого слова появилось какое-то новое значение?

ShadowDev
19.10.2009, 12:50
для старомодных http://riseofflight.com/ru/community/leaderboard/Multiplayer

Dr.Wagen
20.10.2009, 18:54
Табличка по очкам не интересная и малоинформативная.

Black^Hawk
20.10.2009, 20:02
Смотрю всё по старому.

JohnBo
21.10.2009, 11:13
рейтинг - это шаг в нужном направлении.
даешь стату как на серверах ил-2.
ждем таких же шагов в режимах мульти.
глядишь через годик такими темпами и будет смысл летать в роф. и покупать самолеты ;)

Rocket man
21.10.2009, 11:59
рейтинг - это шаг в нужном направлении.
даешь стату как на серверах ил-2.
ждем таких же шагов в режимах мульти.
глядишь через годик такими темпами и будет смысл летать в роф. и покупать самолеты ;)

Он уже есть. И не только по этой причине. :)

Black^Hawk
21.10.2009, 13:03
во-во:)
а через полтора глядишь и сэкономил.

Teeth
21.10.2009, 14:02
три вылета +850 очков :)

ZOD
22.10.2009, 08:36
рейтинг - это шаг в нужном направлении.
даешь стату как на серверах ил-2.
ждем таких же шагов в режимах мульти.
глядишь через годик такими темпами и будет смысл летать в роф. и покупать самолеты ;)
Надеюсь через год, вирпилы будут вовсю щупать другой авиасим. :)

ROSS_DiFiS
22.10.2009, 10:00
надеюсь время монополии Ил-2 закончится и вирпилы будут иметь хоть какое то разнообразие. А заодно и наблюдать здоровую конкуренцию, "..а не как в прошлый раз" (с) :) :) :)

SAS[Kiev_UA]
22.10.2009, 11:03
при всех недостатках рофа (из которых имхо главный - отсутствие догфайта) - уже сейчас можно активно проводить время в нём, а не в иле (что я и делаю собственно :))
так что разнообразие и конкуренция имхо уже есть :)
а с постепенным добавлением новых фич роф будет всё более конкурентноспособен :)

v0i
22.10.2009, 12:04
;1313217']при всех недостатках рофа (из которых имхо главный - отсутствие догфайта)
Я все же разделил бы понятие догфайта и респа. Т.е., главный недостаток - это отсутствие респавна в онлайн миссиях. А уж что это за миссии - догфайт ли, война ли или еще что, уже не столь важно. Во всяком случае, сейчас.

Rocket man
22.10.2009, 15:09
;1313217']при всех недостатках рофа (из которых имхо главный - отсутствие догфайта) - уже сейчас можно активно проводить время в нём, а не в иле (что я и делаю собственно :))



Аналогично. В Ил летать перестал совсем.

-LT-
22.10.2009, 17:44
;1313217']при всех недостатках рофа (из которых имхо главный - отсутствие догфайта) - уже сейчас можно активно проводить время в нём, а не в иле (что я и делаю собственно :))
так что разнообразие и конкуренция имхо уже есть :)
а с постепенным добавлением новых фич роф будет всё более конкурентноспособен :)


Каждый выбираем то, что ему по душе. (c)
По мне, роф украшает пока только ярлычком на рабочем столе, со временем видно будет, а пока старый добрый Ил-2 выручает.

DBezverk
22.10.2009, 17:56
Каждый выбираем то, что ему по душе. (c)
По мне, роф украшает пока только ярлычком на рабочем столе, со временем видно будет, а пока старый добрый Ил-2 выручает.
Ага, а я еще патчи регулярно качаю))

Rocket man
22.10.2009, 20:10
Ага, а я еще патчи регулярно качаю))

Если столько иронии, вопрос - зачем?

KAPEH
23.10.2009, 11:48
Купил я Роф, значит, на днях и ей богу не понимаю, мужики, чё вам всё неймётся. Реально, пытаюсь к чему-нить придраться и не получается. Хотя мой комп тянет только полёты максимум с одним ботом - мне всё нравится. И интерфейс нормуль (покруче Иловского...кто-нить будет спорить?). И подача проекта. И обучающие миссии. А мануал какой стильный!!! Просто этажерки это не ваше...и не повод хулить проект :).

Rocket man
23.10.2009, 12:16
И интерфейс нормуль (покруче Иловского...кто-нить будет спорить?). И подача проекта. И обучающие миссии. А мануал какой стильный!!! Просто этажерки это не ваше...и не повод хулить проект :).

+1

Flash=75=
28.10.2009, 16:00
Вот смотрю последние ролики, на то как красиво летит пыль после попаданий по самолету и мучает вопрос: Почему убрали эту фичу из онлайна? Там просто необходимо видеть попадаешь или нет. Не уже ли эта пыль, как-то глобально сказывается на производительности? Или есть какие-то другие причины?

An.Petrovich
28.10.2009, 16:10
Её не убрали, ей прое...ли. %) "Будем искать" (с)

Flash=75=
28.10.2009, 16:29
Её не убрали, ей прое...ли. %) "Будем искать" (с)Эх, а я с первых дней существования онлайна, скучал по этой фиче, а оказывается, все не так сложно как представлялось :)
Андрей, а есть шансы, что фича появится в ожидаемом патче?

An.Petrovich
28.10.2009, 23:03
В 1.008 - нет, а в 1.009 шансы есть. Loft давно меня просит, просто реально руки не доходили, плановых задач до хера... Но с тем, что фича нужная согласен. Постараюсь не затягивать.

Flash=75=
28.10.2009, 23:25
В 1.008 - нет, а в 1.009 шансы есть. Loft давно меня просит, просто реально руки не доходили, плановых задач до хера... Но с тем, что фича нужная согласен. Постараюсь не затягивать.Спасибо за ответ! Рад, что не забываете и о таких важных мелочах, не смотря на запару :bravo:

DrBit
29.10.2009, 02:03
Жесть то какая.. весь вечер ждал когда ТТ заработает - ура, дождался, в первой же миссии драпал от фок на делфе с гремящим двиглом (уже обидно) - ребутнуло комп..
Все, на ТТ больше не зайти, толи глючит, толи забито. Доколе от одного этого сервака все зависеть будет? Нужна еще хотя бы одна его копия - а то народу прибавляется, медленно но неуклонно.. Так полетать скоро в очередь вставать придется..

Hum4el
29.10.2009, 02:08
не хватает всего одной простой вещи в РОФ для полного счастья,чтобы забить на оффлайн:сделать систему как др.играх в частности в ил,а именно ,чтобы была возможность после сбития заходить вновь сразу в бой,т.е. не так что убили и всё гуляй Вася жуй опилки....типа жди следующего раунда-это расстраивает очень...планируется ли изменение в сей области...заранее спасибо и извините,если сей вопрос задавался)))

DrBit
29.10.2009, 02:10
Это называется догфайт-режим, тут про него много уже копий сломано, все ждут, потом будет :)

Flash=75=
29.10.2009, 04:25
Все, на ТТ больше не зайти, толи глючит, толи забито. Доколе от одного этого сервака все зависеть будет? Нужна еще хотя бы одна его копия - а то народу прибавляется, медленно но неуклонно.. Так полетать скоро в очередь вставать придется..Не могу не согласится! Хорошо, если бы Неокуб запустили могучий такой сервак, с хорошим каналом и можно даже с миссиями от ТТ :) Главное что бы этот сервак, не падал и не кидало с ошибкой. Бо честно говоря, эти вылеты и падения уже порядком надоели. У меня за 2-3 часа игры, очень часто вылетает игра с ошибкой и конекты на сервер часто проблематичны :(

Hum4el
29.10.2009, 10:25
Это называется догфайт-режим, тут про него много уже копий сломано, все ждут, потом будет :)

+1Урря,спасибо,как камень с души,после последней строки:):)а то я всё понять не мог да или нет...)))