PDA

Просмотр полной версии : Почему не выбиваются тяги рулей управления?



Rocket man
19.07.2009, 11:49
До сих пор таких повреждений не обнаружил. Планируется ли сделать?

P.S. Заодно поинтересуюсь насчет выбивающегося масла - будет ли?

SAS[Kiev_UA]
19.07.2009, 13:18
До сих пор таких повреждений не обнаружил. Планируется ли сделать?

P.S. Заодно поинтересуюсь насчет выбивающегося масла - будет ли?
+1
после ила выбитых тяг прям как чего-то родного не хватает :D:D:D

Fruckt
19.07.2009, 13:38
;1267860']+1
после ила выбитых тяг прям как чего-то родного не хватает :D:D:D

Вы ребята тяги те рассамтривали на моделях самолётов в игре, или на фотографиях и тд. и т.п?

Они скорее всего перегорали при пожарах, а вот что бы их перебить - это очень и очень большая случайность - к тому же думаю что случайность эта смоделирована. В RoF очень детальная ДМ.

Rocket man
19.07.2009, 17:19
Вы ребята тяги те рассамтривали на моделях самолётов в игре, или на фотографиях и тд. и т.п?

Они скорее всего перегорали при пожарах, а вот что бы их перебить - это очень и очень большая случайность - к тому же думаю что случайность эта смоделирована. В RoF очень детальная ДМ.


Пусть перегоревшие из-за пожара, хотя разрывы над линией фронта, к примеру, эти тяги могут спокойно как раз "выбивать"... :)
Не разу не замечал повреждения тяг - ни в офлайне, ни в онлайне. При этом сами тяги, насколько я понял, смоделированы детально.

Fruckt
19.07.2009, 17:35
Пусть перегоревшие из-за пожара, хотя разрывы над линией фронта, к примеру, эти тяги могут спокойно как раз "выбивать"... :)

Не разу не замечал повреждения тяг - ни в офлайне, ни в онлайне. При этом сами тяги, насколько я понял, смоделированы детально.

Разрывы над линией фронта? Это вы имеете в виду стрельбу зенитной артиллерии? Опять же и в этом случае скорее аэроплан получит фатальные повреждения от зенитной картечи, чем будет повреждена тяга.

An.Petrovich
19.07.2009, 17:58
;1267860']после ила выбитых тяг прям как чего-то родного не хватает :D:D:D

:D

У меня немного другой взгляд на эту фичу.
Перебить тросик (речь о системах управления самолётами WW1) - это надо умудриться. Вероятность ничтожна. Поэтому сосредотачиваться на ещё одной маловероятной причине вашей виртуальной смерти среди десятка других, гораздо более вероятных, уже реализованных причин - не считаю разумным. У нас в DM системы управления есть куда более важные косяки, над которыми действительно стоит поработать. А "перебитые тяги" - эт потом. :)

Fruckt
19.07.2009, 18:02
:D

У меня немного другой взгляд на эту фичу.
Перебить тросик (речь о системах управления самолётами WW1) - это надо умудриться. Вероятность ничтожна. Поэтому сосредотачиваться на ещё одной маловероятной причине вашей виртуальной смерти среди десятка других, гораздо более вероятных, уже реализованных причин - не считаю разумным. У нас в DM системы управления есть куда более важные косяки, над которыми действительно стоит поработать. А "перебитые тяги" - эт потом. :)

Петрович - не просто "потом" но и реалистично плиз;) Ибо это действительно ничтожная вероятность:)

An.Petrovich
19.07.2009, 18:02
P.S. Заодно поинтересуюсь насчет выбивающегося масла - будет ли?

Если вопрос о визуальном эффекте, то спрей масла есть, но выглядит не айс. Лично мне не нравится, не похож. Замасливания козырька кабины или очков - пока нет и не планируется.

А если вопрос о физической модели, двигатель в RoF масло терять "умеет", и это соостветствующим образом сказывается на его работе.

Rocket man
19.07.2009, 18:27
Если вопрос о визуальном эффекте, то спрей масла есть, но выглядит не айс. Лично мне не нравится, не похож. Замасливания козырька кабины или очков - пока нет и не планируется.

А если вопрос о физической модели, двигатель в RoF масло терять "умеет", и это соостветствующим образом сказывается на его работе.

Спасибо. :) Именно визуальный эффект имелся ввиду.

DogMeat
19.07.2009, 19:46
Если вопрос о визуальном эффекте, то спрей масла есть, но выглядит не айс. Лично мне не нравится, не похож. Замасливания козырька кабины или очков - пока нет и не планируется.

А если вопрос о физической модели, двигатель в RoF масло терять "умеет", и это соостветствующим образом сказывается на его работе.

Да, я тоже хотел спросить как визуально индицируется повреждение маслосистемы. А то, похоже, у меня пара таких случаев была - двигатель глох, но было непонятно из-за чего. Вроде, перегрева не было - радиаторы были открыты.

An.Petrovich
19.07.2009, 19:49
Коричневый еле заметный шлейф за самолётом.

JON2oo6spb
19.07.2009, 20:08
DogMeat может вытекло топливо у тя. бензобак пробьют и летаешь пока не заглохнешь. а вытекает быстро.

DogMeat
19.07.2009, 20:12
Коричневый еле заметный шлейф за самолётом.

Думаю, все же стоило бы сделать хотя бы небольшое забрызгивание козырька кабины - не столько затруднить видимость, сколько показать неисправность. Хотя ориентироваться, полагаю, стоит на реальность - если в большинстве случаев повреждение маслосистемы летчик мог определить в полете, то надо сделать какую-то более явную индикацию. А если в большинстве случаев повреждение в бою не определялось и двигатель просто внезапно останавливался, то явную индикацию делать не нужно. Толко вот возникают сомнения - а есть ли достоверная информация по этому вопросу?

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------


DogMeat может вытекло топливо у тя. бензобак пробьют и летаешь пока не заглохнешь. а вытекает быстро.

Может и бензобак - кто ж его знает?

А при повреждении маслосистемы звук двигателя меняется? У меня на СПАДе пару раз нижняя панель под фюзеляжем слегка отходила и при этом скрежет появлялся - но летал в таком состоянии довольно долго. Предположил, что один из цилиндров прострелило. Но почему тогда нижняя панель отвалилась? Или это не связано?

JON2oo6spb
19.07.2009, 20:55
нижняя панель отходила это и есть бензобак :)

Kyzmich
20.07.2009, 00:13
Коричневый еле заметный шлейф за самолётом.

Скорей всего белесый цвет должен быть и при распыле в воздухе и при попадании на разогретую поверхность -дымит обычно белым.

Wad
20.07.2009, 02:24
:D

У меня немного другой взгляд на эту фичу.
Перебить тросик (речь о системах управления самолётами WW1) - это надо умудриться. Вероятность ничтожна.

Но почему тогда растяжки на СПАДе перебиваются довольно легко?

Kyzmich
20.07.2009, 02:47
Но почему тогда растяжки на СПАДе перебиваются довольно легко?

Скорей всего их обрывает при разрушении силового набора крыльев.Сначала подкосы.лонжероны.тросовые расчалки.

Wad
20.07.2009, 03:04
А расчалки в стойках шасси? На шасси-то никакой нагрузки в полете нет, оборваться могут только при прямом попадании.

SAtaMa
20.07.2009, 05:15
если в отклоненную плоскость элерона влетит снаряд и взорвется....
естестно элерон и часть крыла получат повреждения, но если ударная волна толкнет элерон дальше куда его перед этим отклонял пилот то до того как разрушиться элерон получит нехилый момент который будет стремиться утащаить тягу за собой а через тягу ему будут сопротивляться второй элерон от набегающего воздуха и руки пилота. не получится ли при этом что тяга не выдержит на разрыв?
плюс там ведь кое где должны быть системы блоков которые крепятся на каркас а он в свою очередь разрушаем.
плюс я так понимаю что потеря тяги по тангажу "от себя" совсем не означает также потерю тяги по тангажу "на себя" и с таким повреждением вполне можно и в бою поучаствовать и сесть более-менее, а вот наоборот если тяги выбить то усе..... пропало шеф.

GYS
20.07.2009, 08:08
С расчалками - это особенность реализации.
Изгибание их ,вместо простого обрыва, при деформации конструкции сделать можно в принципе. Но ресурсов компа это будет жрать немеряно, а потому явно бесмысленно.
Я естественно про визуалку говорю.

Den-K
20.07.2009, 08:59
А чего нибудь на счёт огня и дыма, ну увеличить визуально, не планируется?
Или это может плохо повлиять на производительность?
Просто сколько раз уже было когда ботов пилю, я по нему тратататата, он вроде как снижается, но как то вяло, я к нему ближе, опять гашетку зажимаю, всё равно летит :), подхожу совсем близко, а у него еле еле огонёк в районе пилота, без дыма. Тут обычно стрелок успевает из меня друшлаг сделать, если это бомбер :)

DogEater
20.07.2009, 23:03
Как это не выбиваются тяги? Меня вот 28 -й обстрелял - вроде летел, а стал по машинкам шмалять, беру на себя и вправо - ручка болтается! Фоккер мой завалился на правое крыло и в землю, я даже мявкнуть не успел.
Разобрал я обломки Кошака своего, а там качалка по оси X - напополам! Дрянной китайский силумин не выдержал и 7 лет работы, отработав всего лишь 6 лет и 11 месяцев скончался.:D
Вот где реализм.%)

An.Petrovich
20.07.2009, 23:13
:lol:

(мои соболезнования бывшему владельцу бывшего девайса :( )

DogEater
20.07.2009, 23:26
Вотще! Владелец жив - здоров ("Расстреляли меня внучек!"), качалка отдана в надёжные руки, покувыркается ещё.
Я может им ещё в вашем 1936 годе ишак крутить буду...;)

Rocket man
21.07.2009, 01:20
Я может им ещё в вашем 1936 годе ишак крутить буду...;)

;)

Kyzmich
21.07.2009, 04:24
я так понимаю что потеря тяги по тангажу "от себя" совсем не означает также потерю тяги по тангажу "на себя" и с таким повреждением вполне можно и в бою поучаствовать и сесть более-менее, .

Любой обрыв тросовой тяги -полная потеря по этой оси.Там не блоки а обыкновенный двух-плечевые качалки на оси(если трос)или одно-плечевые и кобанчик на роси руля-элерона(если жесткая тяга)
Не знаю были ли двухплечевые качалки с жесткими тягами, тогда-в этом случаи потеря одной тяги сохраняет управление у крафта.

Wad
27.07.2009, 02:26
Сегодня летел на Альбатросе, выбили двигатель - пошел на посадку. В это время кто-то дал по мне очередь сзади и руль высоты полностью отказал. Заваливая самолет педалями то влево, то вправо смог спланировать с приемлимой вертикальной скоростью, скапотировал конечно, но остался жив. При ближайшем рассмотрении перевернутого аппарата все рули были в наличии, повреждений стабилизатора не заметил. Значит, тяги все-таки перебиваются?