PDA

Просмотр полной версии : Магазин запустили



Страницы : [1] 2

SAS[Kiev_UA]
19.07.2009, 22:20
сабж :)

JON2oo6spb
19.07.2009, 22:31
цена калиброванная пряма :) блин тока карты у меня нет :(


тестится вроде он там. купить нажимаю и ошибка страницы. ткоа зачем продавать самолёты которые уже есь в игре изначльно или я не так чета понял.

Den-K
19.07.2009, 22:33
Круто, тока как оплатить? :)
Ждёмс новых вариантов оплаты.

SAS[Kiev_UA]
19.07.2009, 22:40
тестится вроде он там. купить нажимаю и ошибка страницы.
всё работает (см. скрин из первого поста)

А-спид
19.07.2009, 23:20
Где этот магазин находится? Я у себя не нашел.

qwer_ty
19.07.2009, 23:27
Где этот магазин находится? Я у себя не нашел.

http://riseofflight.com/Store.aspx

Druzyaka
19.07.2009, 23:47
у меня не работает. Нажимаю купить и всё, варианты оплаты не выбираются

Kyzmich
19.07.2009, 23:56
http://riseofflight.com/Store.aspx

??

Kyzmich
19.07.2009, 23:58
Где этот магазин находится? Я у себя не нашел.

??

Fruckt
19.07.2009, 23:59
??

Аспиду уже подсказали, что на офицальном сайте игры.

Kyzmich
20.07.2009, 00:04
Аспиду уже подсказали, что на офицальном сайте игры.

Веселый он парень %)

Freddie
20.07.2009, 00:34
у меня не работает. Нажимаю купить и всё, варианты оплаты не выбираются
Аналогично у меня. :(

JON2oo6spb
20.07.2009, 00:41
конечно для россии можно было-бы и WebMoney с Яндекс деньгами включить.

А то блин ущимлениепрям какое-та.
1 - Карты у меня нет, как и многих скоере всего. хоть и собираюсь завести дебетовую себе, но это в процессе и ещё не скоро. А та зарплатная карта от Сбербанка подходит разве что в супермаркетах расплачиваться по пин-коду.
2 - Шаманством с переводом WebMoney-payPal бабла с потерей комиссии в ~240 рублей совершенно нет, особенно при цене самлёта в размер комиссии. Уверен никому не охота так.

Даёшь WebMoney с Яндекс деньгами для русских!!!.

GYS
20.07.2009, 00:44
Про WebMoney с Яндекс http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=11532#p11532
про PayPal http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=11562#p11562

Rulik
20.07.2009, 00:47
Аналогично у меня. :(

Блин, у меня тоже...:(

JON2oo6spb
20.07.2009, 00:53
да эт я видел ужо. Планирование в течении 1-2х недель это не айс совершенно. неужели по карте оформить всякие вопросы легче чем с платёжными системами.

Freddie
20.07.2009, 01:00
1 - Карты у меня нет, как и многих скоере всего. хоть и собираюсь завести дебетовую себе, но это в процессе и ещё не скоро.
Вот те ссылочка http://www.finsb.ru/map/finservis_v_peterburge Дебетовая карта оформляется за 15 минут, при себе надо иметь только паспорт. Абсолютно полноценная VISA Classic unembossed (только для электронных расчетов). Сам пользуюсь уже год, везде работает без проблем.

SAS[Kiev_UA]
20.07.2009, 01:29
Блин, у меня тоже...:(
джава-скрипты включены? флэш-плейер обновлён? может другой браузер попробовать?

Вадим70
20.07.2009, 07:21
Пробовал сегодня прикупиться, карта Visa Electron, Сбербанка России. Не проходит платёж ни в какую. Придётся видимо Classic, завести.

su-30
20.07.2009, 08:46
Электрон\Маэстро - это кастрированная карта, и большинство платежных систем с ней, в инете, не работают.

v0i
20.07.2009, 10:11
Вчера купить не смог. Ни один платеж не проходил. "Выбросил" даже 200 руб., дабы проверить карту, переведя на соньковский счет сумму. Сегодня, гиммор продолжился. Первый платеж прошел нормально, но дальше, минут на надцать, снова "ваш запрос отклонен". Только через полчаса, наконец, остальные два платежа провел. Я хочу сказать, что эта система хроникпай угробищна, глюкава и отстойна :)

2разрабы - неудобно покупать каждый самолет в отдельности, особенно с такой глюкавой системой платежей. ПММ, надо бы иметь возможность складывать товары в корзину и оплачивать все одной транзакцией.

ROSS_DiFiS
20.07.2009, 10:19
2разрабы - неудобно покупать каждый самолет в отдельности, особенно с такой глюкавой системой платежей. ПММ, надо бы иметь возможность складывать товары в корзину и оплачивать все одной транзакцией.

+1
Однозначно. Сам удивился что самолеты надо по одному покупать. Но мож прикрутят. сейчас тока запуск прошел.

DogEater
20.07.2009, 10:28
А что, Е-продажи вообще без самолётов будут (учитывая наличие фоки и спада в магазине)?

ReviZorro
20.07.2009, 10:31
Попробовал, вроде Ок - купил и Ньюпор 28, и Альбатрос (использовал Мастеркард родного банка).

PS IE7

ROSS_DiFiS
20.07.2009, 10:36
А что, Е-продажи вообще без самолётов будут (учитывая наличие фоки и спада в магазине)?

Есть смутное подозрение, что разрабы таки внедрят систему распространения на основе бесплатного скачивания игры и демоверсий для самолетов, с возможностью дальнейшего приобретения оных по желанию. потому как по грубым подсчетам 4 самолета - это 30 баксов. как раз стоимость игры.

Freddie
20.07.2009, 11:00
;1268167']джава-скрипты включены? флэш-плейер обновлён? может другой браузер попробовать?
Пробовал с 2-х компов, дома и на работе. На обоих и флэш и жаба обновлены до крайних версий. На обоих IE6, и везде одна и та же картина: появляется панелька с иконками способов оплаты, на которой ни одна из иконок не кликабельна. Причем из дома где только не платил, везде всё работает без вопросов, постоянно хожу в интернет-банк, работающий на жабе. Удалось оплатить только с 3-го компа, на котором установлен IE7. С авторизацией проблем не возникло, но эта Хроньоплата конечно отстой еще тот. Укурыши голландские...

Allary
20.07.2009, 11:00
Вчера купить не смог. Ни один платеж не проходил. "Выбросил" даже 200 руб., дабы проверить карту, переведя на соньковский счет сумму. Сегодня, гиммор продолжился. Первый платеж прошел нормально, но дальше, минут на надцать, снова "ваш запрос отклонен". Только через полчаса, наконец, остальные два платежа провел. Я хочу сказать, что эта система хроникпай угробищна, глюкава и отстойна :)

2разрабы - неудобно покупать каждый самолет в отдельности, особенно с такой глюкавой системой платежей. ПММ, надо бы иметь возможность складывать товары в корзину и оплачивать все одной транзакцией.

Насущный вопрос, т.к. пользую жпрс, сколько весит каждый самолет в мегабайтах, на какой трафик рассчитывать?

Freddie
20.07.2009, 11:04
Если установлен крайний патч, все самолеты уже должны быть в игре. После оплаты они просто разлочиваются в качестве летабов. Т.е. никакого доп. трафика для их установки не требуется.

Allary
20.07.2009, 11:58
Если установлен крайний патч, все самолеты уже должны быть в игре. После оплаты они просто разлочиваются в качестве летабов. Т.е. никакого доп. трафика для их установки не требуется.

а крайний патч это который июньский? или еще что то успело выйти?

Black^Hawk
20.07.2009, 12:21
а крайний патч это который июньский? или еще что то успело выйти?

Это Мега Патч на 19Мгб.

DogMeat
20.07.2009, 12:27
Есть смутное подозрение, что разрабы таки внедрят систему распространения на основе бесплатного скачивания игры и демоверсий для самолетов, с возможностью дальнейшего приобретения оных по желанию. потому как по грубым подсчетам 4 самолета - это 30 баксов. как раз стоимость игры.

У меня тоже возникает такое подозрение. Это только мои предположения, но не исключено, что скачиваемая через Интернет версия игры как раз и будет бесплатной демкой. А оплачиваться будут самолеты.

ROSS_DiFiS
20.07.2009, 13:52
Магазин работает нормально. проверил. купил. никаких проблем.

Freddie
20.07.2009, 14:28
Да нифига он нормально не работает. В моем понимании нормально - это когда покупателю не приходится думать, каким браузером зайти и какие апдейты у него установлены (или ему по крайней мере ясно объясняют, что необходимо для нормальной работы).

Wad
20.07.2009, 14:34
А у покупателя должны быть установлены все апдейты.

SAS[Kiev_UA]
20.07.2009, 14:43
Да нифига он нормально не работает. В моем понимании нормально - это когда покупателю не приходится думать, каким браузером зайти и какие апдейты у него установлены (или ему по крайней мере ясно объясняют, что необходимо для нормальной работы).
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=11689#p11689

Проблему локализовали, выбор платежки не работает под IE6. Сегодня поправим.
Даже youtube.com уже отказался от поддержки IE6! :)
а вообще конечно согласен - надо бы, чтобы было написано под какими версиями каких браузеров всё работает....

Karaya
20.07.2009, 18:16
опыт показывает, все платежные махинации лучше совершать под IE
сколько было затыков при оплате вебманями в браузере мозила, и так же самое картой все в том же браузере. Все платежные действия будь то с картами или манями лучше делать в IE.

basurman
20.07.2009, 18:23
опыт показывает, все платежные махинации лучше совершать под IE
сколько было затыков при оплате вебманями в браузере мозила, и так же самое картой все в том же браузере. Все платежные действия будь то с картами или манями лучше делать в IE.
Как говорится:"сказал как... как пальцем в небо попал"

Karaya
20.07.2009, 18:33
Как говорится:"сказал как... как пальцем в небо попал"

самое интересное в другом бывает, когда совершил оплату, деньги сняли с кошелька, а товар не пришел, опять же 110% вина именно браузера, был такой случай у меня совсем недавно, разрулил все только через админов интернет магазина.

Moroka
20.07.2009, 18:46
Вопрос тем кто докупил.
А РЛЭ для новых самолетов, в части как заводить, сколько ставить газ, сколько смесь и т.п. и т.д., к новым самолетам прилагается в каком нибудь виде? :rolleyes:

Rocket man
20.07.2009, 19:18
Вопрос тем кто докупил.
А РЛЭ для новых самолетов, в части как заводить, сколько ставить газ, сколько смесь и т.п. и т.д., к новым самолетам прилагается в каком нибудь виде? :rolleyes:

Полагаю, что основные операции (смесь, управление радиатором) идентичны уже привычным аэропланам.

RB
20.07.2009, 19:58
Только что купил через Firefox на VISA без проблем

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------


Да нифига он нормально не работает. В моем понимании нормально - это когда покупателю не приходится думать, каким браузером зайти и какие апдейты у него установлены (или ему по крайней мере ясно объясняют, что необходимо для нормальной работы).

Я не думал и купил без проблем. Возможно какие то настройки твоего бразузера .

Dornil
20.07.2009, 20:58
Во времена распространения самой игры, многим из тех, кому она была недоступна, помогали её приобрести. Может имеет смысл как-то организовать покупку самолётов для тех, у кого нет кредитки?

SAS[Kiev_UA]
20.07.2009, 21:26
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=11786#p11786

Выбор платежки в ИЕ6 исправлен. Приятных покупок :)

fedos
20.07.2009, 22:42
Купил Nieuport 28 и Albatros D.Va без проблем. Карта VISA. Opera 9.60

Freddie
20.07.2009, 23:35
Я не думал и купил без проблем. Возможно какие то настройки твоего бразузера .
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56856&page=2#post1268394

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?"©

RB
21.07.2009, 00:35
"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?"©

Судя по всему с человеком который не пользуется FireFox :)

Slevin
21.07.2009, 17:24
Меняю металлический значёчек в форме винтика с крылышками на два самолета...

DogMeat
21.07.2009, 17:40
Меняю металлический значёчек в форме винтика с крылышками на два самолета...

А зачем вообще коллекционку брал, если значок не нужен? Проще ведь было джевел взять?

Slevin
21.07.2009, 17:55
Ага, кто же мог подумать, что когда-нибудь будут писать "не берите российскую коллекционку, это не выгодно".

DogMeat
21.07.2009, 18:07
Ага, кто же мог подумать, что когда-нибудь будут писать "не берите российскую коллекционку, это не выгодно".

Я мог подумать... ;) На мой взгляд, это было ясно с самого начала. Достаточно было сопоставить цены джевела и коллекционки. ;) Разница в 20-30$ (в зависимости от места покупки коллекционки) однозначно получалась больше стоимости одного дополнительного самолета.

Если вообще бывают "выгодные коллекционки", то я таких не встречал. Мне кажется, что как раз из-за невыгодности коробочных версий у нас в России и появились "джевел-версии". :) Так что если думал о выгоде, надо было брать джевел... Или еще лучше - надо было подождать до выхода бесплатной демки... Она скоро должна выйти. :)

ROSS_DiFiS
21.07.2009, 18:24
я коллекционку брал исключительно из-за желания поддержать производителя :) Но как оказалось поддержал тока "Новый диск" и его ужасно дорогой значок. если посчитать 450р игра + 246р (1 самолет) + 50 р. (от силы) книжка = 1200-450-246-50 = 450р (значок, параллон, коробка). Если значок и впрям посеребренный и дорог как память - то стоит. Иначе конечно лучше за эти деньги иметь 2 самолета.
Плюс клубная карта, которая в будущем мне даст какие-то преимущества в Клубе, которого пока нет :) Надеюсь это будут стоящие преимущества.

А так. Сама коробка когда стоит на полке - взору приятно.
Но если честно, лучше отдавать деньги напрямую разрабам через инет магазин, чем всякого рода издателям коробочным. Жаль что инет магазин так долго открывали. С него как раз надо было начинать.

An.Petrovich
21.07.2009, 18:37
Володя, мы начали именно с того, с чего надо было начинать. Никаких ошибок тут искать не стоит, просто "есть многое на свете, друг Горацио..." ;)

RB
21.07.2009, 19:23
Кстати кто объяснит почему продается Спад 13 и Фокер д 7 :) Что есть люди которые купили игру без них ?:eek:

---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:23 ----------


Володя, мы начали именно с того, с чего надо было начинать. Никаких ошибок тут искать не стоит, просто "есть многое на свете, друг Горацио..." ;)

offtop: Андрей у тебя Л.С. работают ?

ROSS_DiFiS
21.07.2009, 19:25
Кстати кто объяснит почему продается Спад 13 и Фокер д 7 Что есть люди которые купили игру без них ?

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268233&postcount=25

ShadowDev
21.07.2009, 19:34
Sarmatianin, инфа о аккаунте хранится на серваке разработчиков
к железу не привязано никак

An.Petrovich
21.07.2009, 19:35
offtop: Андрей у тебя Л.С. работают ?

Так точно.

Jameson
21.07.2009, 19:47
А еще бы поддержку bipay или просто какой оплаты sms, ну и возможность платиь через терминалы, как было с диалапом от РОЛ - выбираешь пункт РОЛ, вводишь итендификатор, в данном случае емейл, выюбираешь самолет и суешь денежку.

Den-K
21.07.2009, 19:53
Оплата по sms это удобнее всего.

scalare
21.07.2009, 20:02
Оплата по sms это удобнее всего.

А разве при ней не самые большие отчисления оператору?

Rocket man
21.07.2009, 20:05
Если значок и впрям посеребренный и дорог как память - то стоит. Иначе конечно лучше за эти деньги иметь 2 самолета.
Плюс клубная карта, которая в будущем мне даст какие-то преимущества в Клубе, которого пока нет :) Надеюсь это будут стоящие преимущества.



Я так понял, что значок, о котором идет речь (и который у меня также имеется), делала фирма-изготовитель всем известного номерного знака "Виртуальный пилот" (встречается в золотом эксклюзивном исполнении;)). Если это так, то это хорошая фирма, хороший значок. Оно того стоит. :)
Клубная карта - ну это так. Будем надеяться, что со временем она будет подкреплена реальным, а не только пластиковым членством, а пока утешим самолюбие ее наличием.
Меня бы, правда, еще устроило появление в России "полетной" карты к RoF, которая промелькнула в Штатах.

P.S. В общем, рынок есть рынок. С маркетинговых позиций оформление продукта, его подача, в целом сделаны красиво и грамотно. Это позволяет говорить, что русские производители научаются работать по общепринятым рыночным правилам, а не просто кричать о "мега-реализме". Это не может не радовать.
Ну и конечно, предъявлять к производителю соответствующие требования. ;)

An.Petrovich
21.07.2009, 20:06
А разве при ней не самые большие отчисления оператору?

Да, комиссия по SMS - почти половина цены.

RB
21.07.2009, 20:12
Так точно.

offtop: Я тебе там черкнул про книжку (про N28)? Глянь? Если чего надо я могу сканировать какие-либо страницы (всю книгу не осилю).

P.S. Там есть чертежи техническа документация и прочее

vosxod
21.07.2009, 20:13
Кстати кто объяснит почему продается Спад 13 и Фокер д 7 :) Что есть люди которые купили игру без них ?:eek:Мне вот тоже интересно...

GYS
21.07.2009, 20:24
Надо думать, что таких людей нет. Но будут... :)

An.Petrovich
21.07.2009, 20:36
С маркетинговых позиций оформление продукта, его подача, в целом сделаны красиво и грамотно. Это позволяет говорить, что русские производители научаются работать по общепринятым рыночным правилам

Приятно, что это заметили. Ребят, да хотя бы осознать простой факт: за 3 года работы - команда симмеров положила продукт на полки в США. Задумайтесь: с учётом того что мы - российская компания (отношение "там" к российскому "бизнесу" - объяснять не нужно?), что нашей компании всего 3 года (т.е. х... с горы) , что это наш первый проект ("я из лесу вышел, был сииильный мороз..."), и это не шуттер и не покемоны а авиасимулятор - блин, мужики, поверьте - это дорогого стоит. Попробуйте создать в России софтверный (или любой другой) продукт, который будут производить в США, и который будет лежать там в магазинах. Вы не представляете, насколько это сложно, сколько международных договоров, сколько припонов в области права, финансов, налогов, разрешительных инстанций, хрен знает чего... И за нами не стоит 1С, UbiSoft и т.п. Мы в мировом геймдеве - никто. Пыль. А тут наших маркетологов ругают... Ну-ну... :)

Sarmatianin
21.07.2009, 20:44
Sarmatianin, инфа о аккаунте хранится на серваке разработчиков
к железу не привязано никак
Спасибо, я это понял когда дописал сообщение и сразу удалил его, но вы успели прочитать.Всё равно спасибо :D

Den-K
21.07.2009, 20:46
Да, комиссия по SMS - почти половина цены.
За то какая экономия времени + телефоны сотовые есть чуть ли не у грудничков :)

Sarmatianin
21.07.2009, 20:51
Кстати кто объяснит почему продается Спад 13 и Фокер д 7 :) Что есть люди которые купили игру без них ?:eek:
Нет кажется у маркетологов планы дать попробовать, а потом отнять ;) , и предложить купить, а для владельцев клубных карт со скидкой 1 цент :D-шутка.

An.Petrovich
21.07.2009, 20:52
За то какая экономия времени + телефоны сотовые есть чуть ли не у грудничков :)

Зато продать самолётов нужно почти в 2 раза больше, иначе - упущенная прибыль.

Sita
22.07.2009, 00:53
а что там про яндекс деньги говорили?... не появилось пока?

эх... главное что б только Самолётеки платными оставались.. они и только они... а то так и я не знаю... и домики можно начать продавать, на окраинах Парижу... или земельные участки около аэродромов... простите за тёмные мысли... :secret:

An.Petrovich
22.07.2009, 00:57
А чё, можем, например, 2 расчётных счёта открыть - "за красных" и "за синих", и в соответствии с накоплениями - будем ФМ регулярно патчить... :lol: "А кто не будет брать - отключим газ!" или цены на виртуальный бензин поднимем. :D

JON2oo6spb
22.07.2009, 01:52
Вопрос знатокам: Такая карта пойдет?
https://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/classical/visa_classic_mastercard_standard/

Сбербанк как-то роднее просто других банков. :) Полезнее долларовый счет заводить для оплаты в инте вообще в т.ч. и на бурговских проектах?

An.Petrovich

Список исправлений/нововедений продавать за бабло :D Кстати а карточка клубная будет что-то давать для её владельца?. :)

basurman
22.07.2009, 04:13
За то какая экономия времени + телефоны сотовые есть чуть ли не у грудничков :)
Зато продать самолётов нужно почти в 2 раза больше, иначе - упущенная прибыль.
Или предложить покупать самолеты с помощь. СМС за двойную цену. Кому надо - тот купить. Кому нет - тот оплатит с помощью кредитки.

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 08:19
ух скока сразу маркетологов :D

Jameson
22.07.2009, 09:09
Bipay по другому работает немного. У них свой кошелек, на который деньги можно класть с телефона. Комиссия есть, н не половина сумм. одно неудобство - берут суму, кратную 200 рублям. Чтобы кошелечек не пустовал, видимо. Пока я не часто что-то покупаю, чтобы заводить карточку и платиь за обслуживание. Хотя надо подумать.. Можн ли покупать самолеты, используя банк-клиент? Например у vtb24, через который я получаю зарплату, содержит в себе такую штуку. Можно плтить за мобилу, и так далее. Если да, и мне скажут как - я пойду подключать телебанк, и покупать самалетики :)

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 10:52
Завести себе дебетовую пластиковую карту - это как первый раз в жизни поставить интернет: страшно, неуютно, надо напрягаться, не знаешь что это такое, но видишь что другие пользуются и тебе пора бы....

На самом деле все через это должны пройти. Я по себе сужу - тоже когда то боялся этих пластиковых карт как огня, думал меня обманут, обжулят - украдут все деньги, воспользуются моими паспортными данными и тд. Да еще и в банк надо идти - умные буковки в заявлении писать... Но заставил себя один раз. Пошел, написал, положил на карточку денег - и ни разу не пожалел. Пользуюсь теперь картой постоянно. Покупаю авиа и жд билеты, перечисляю деньги за телефон, за скайп, коммуналку, еще стал привыкать пользоваться ей в магазине для расчетов (конечно только там где их принимают. Но очень удобно!).
Следующий шаг - заведение электронного счета в банке и управление им и банковской картой через инет. Все стало еще удобней.

Так что не бойтесь. Перешагните через себя разок, заведите себе банковскую карточку. Хотя бы для опыта. Чтоб был. Потом привыкните ей пользоваться - поверьте :) , а абонплата 150 рублей в год - не такая уж и большая цена. Все же меньше платить посредникам через автоматы и sms.

Jameson
22.07.2009, 11:33
Я просто не хочу заводить еще одну, а платить в инете используя visa electron нельзя. Банк-клиент подключу рано или поздно, вопрос в том как там и можо ли полачивать через него такие покупки. Оплата в магазине или оплата услуг через банкомат -этим уже давно пользуюсь во всю. :)

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

посмотрел там как платят визой - ясно, проще всего будет завести еще один счет, включить себе телебанк и поместить оба счета туда. Перевел, заплатил. :) но это уже после отпуска. К тому времени, думаю, все отладят. :)

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 11:37
Почему нельзя платить Visa-Electron?

Если только карта не зарплатная, и самим банком запрещенная к платежам, кроме получения зарплаты. У меня так было. А когда завел обычную Visa-Electron - с нее платил в интернете нормально. Наверное еще от самого банка зависитЮ насколькон он грамотно включен в систему электронных платежей.

ReviZorro
22.07.2009, 11:46
... Наверное еще от самого банка зависит, насколькон он грамотно включен в систему электронных платежей.
Если проблемы - звоните в клиентскую службу банка. Телефон на обратной стороне карточки. Все решаемо на уровне настроек. Просто попросят написать заявление с просьбой открыть такой-то код.

An.Petrovich
22.07.2009, 11:55
Завести себе дебетовую пластиковую карту - это как первый раз в жизни поставить интернет: страшно, неуютно, надо напрягаться, не знаешь что это такое, но видишь что другие пользуются и тебе пора бы....

:umora::cool:

Freddie
22.07.2009, 12:59
А когда завел обычную Visa-Electron - с нее платил в интернете нормально. Наверное еще от самого банка зависитЮ насколькон он грамотно включен в систему электронных платежей.
Зависит от того, есть ли на карте код CVC2/CVV2 (http://en.wikipedia.org/wiki/Card_Security_Code). На моей альфабанковской Visa Electron его не было, соответственно через интернет платить было невозможно, хотя в магазине, в банкомате - ради бога.

А-спид
22.07.2009, 13:06
Ага, понял, вот за эту информацию спасибо.

То есть я должен перед тем как сделать карту уточнить именно наличие этого кода, и если он есть - могу быть уверен в том что платить этой карточкой я смогу. Мерси :)

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 13:07
да. ты прав. сейчас на свою "электрон" посмотрел, есть код CVC2/CVV2.

Solidus
22.07.2009, 13:13
Почему нельзя платить Visa-Electron?

Если только карта не зарплатная, и самим банком запрещенная к платежам, кроме получения зарплаты. У меня так было. А когда завел обычную Visa-Electron - с нее платил в интернете нормально. Наверное еще от самого банка зависитЮ насколькон он грамотно включен в систему электронных платежей.

сейчас сам озаботился данным вопросом, смотрел давеча что и как, и с каких можно оплачивать - так вот с Visa Electron - низзя оплачивать покупки через инет, только, как я понял платить по ней в магазине, да снимать деньги через терминалы, там еще были названия но я не зафиксировал ибо для меня все эти названия пока темный лес - первый раз полез в эти дебри :)

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------


Ага, понял, вот за эту информацию спасибо.

То есть я должен перед тем как сделать карту уточнить именно наличие этого кода, и если он есть - могу быть уверен в том что платить этой карточкой я смогу. Мерси :)

я смотрел, вроде Visa Classic все умеет/везде принимается и в содержании приемлемо


вот только не определился в какой валюте открывать, поделитесь соображениями кто имеет карту.

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 13:19
Visa Classic однозначно будет работать везде. Но ее обслуживание сторит дороже. Visa Electron как раз младший брат Visa Classic. У меня отличие только в том, что код не выпуклый. Больше отличий не заметил.

А-спид
22.07.2009, 13:20
То есть я беру Сбербаковскую Визу Классик вот с этой странички:
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/tarif/
И могу спокойно платить в интернете?

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 13:27
с Visa Classic - 100 процентов.

Да - даю совет:

При заведении карты (или если она уже есть) - подключайте услугу информация об операциях на телефон по sms, или на e-mail. Гарантирует спокойный сон. У меня sms на телефон падает еще я не успеваю карточку забрать :)

Black^Hawk
22.07.2009, 13:28
Это опечатка или высоту уже в мм меряют???
http://riseofflight.com/Store/Albatros_DVa.aspx

Технические характеристики
Двигатель рядный 6-цилиндровый Mercedes D.IIIa
Мощность 180 л.с.
Высота 2700 мм
Длина 7330 мм
Размах крыла 9050 мм

Подправьте не корректно, хотя может это я ошибаюсь.

ValeryK
22.07.2009, 13:34
Это опечатка или высоту уже в мм меряют???
http://riseofflight.com/Store/Albatros_DVa.aspx

Технические характеристики
Двигатель рядный 6-цилиндровый Mercedes D.IIIa
Мощность 180 л.с.
Высота 2700 мм
Длина 7330 мм
Размах крыла 9050 мм

Подправьте не корректно, хотя может это я ошибаюсь.

А что Вас смущает в выстоте САМОЛЕТА??

Black^Hawk
22.07.2009, 13:40
А что Вас смущает в выстоте САМОЛЕТА??

всё понял, подумал что потолок 2700мм, вот и смутило это.

DogMeat
22.07.2009, 13:48
А чё, можем, например, 2 расчётных счёта открыть - "за красных" и "за синих", и в соответствии с накоплениями - будем ФМ регулярно патчить... :lol: "А кто не будет брать - отключим газ!" или цены на виртуальный бензин поднимем. :D

Петрович, самой выгодной примочкой была бы ФМ прокладки между штурвалом и сиденьем. :D А впрочем, с вашими планами по атоуправлению, возможно и до этого дойдет. ;)

Боты честные уже есть, осталось их летать научить грамотно. Прикинь - продавать ФМ Рихтгофена. Как в анекдоте - в случае опасности жмешь красную кнопку и тут появляется твой личный Красный Барон и рвет всех врагов как Тузик грелку. Такую ФМ с руками оторвут!

Freddie
22.07.2009, 13:49
Visa Classic однозначно будет работать везде. Но ее обслуживание сторит дороже. Visa Electron как раз младший брат Visa Classic. У меня отличие только в том, что код не выпуклый. Больше отличий не заметил.
У меня дебетовая карта статуса Visa Classic, все отличие от полноценной кредитки - нулевой кредитный лимит и отсутствие рельефной печати. Обслуживание - 0, даже платят 7% на остаток на счете.

v0i
22.07.2009, 13:53
У меня несколько карт, но сам оплачиваю все сбербанковской Визой классика. Оплачиваю все и везде. Т.е. это и рестораны, и покупки по инету, включая дальнее зарубежье, покупки в обычных магазинах. Короче, универсальный кошелек. Нала с собой вообще мало ношу :)

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 14:14
У меня несколько карт, но сам оплачиваю все сбербанковской Визой классика. Оплачиваю все и везде. Т.е. это и рестораны, и покупки по инету, включая дальнее зарубежье, покупки в обычных магазинах. Короче, универсальный кошелек. Нала с собой вообще мало ношу :)

нравится мне твоя кредитка :D можешь мне ее скан с двух сторон прислать? :ups: %)

RR_Rumata
22.07.2009, 14:15
Если у Вас Виза-електрон, то звоните в банк - узнаете свв2 код - проплачиваете покупку - еще раз звоните в банк и говорите, что вы оплатили что-то в инете и вам нужно эту транзакцию разрешить. Они у вас спросят секретное слово и все!

71Stranger
22.07.2009, 14:28
Ема е... Купил ньюпорт 17 по виза-классик. Купил с работы утром, сейчас пришел домой - попробовал. :) Ньюпорт - жесть. В описании кто-то упомянул про скороподъемность - наврали! :) Скорости нет, на взлете/посадке - зверь! (ну, после СПАДа) Но магаз работает. :)

v0i
22.07.2009, 14:29
нравится мне твоя кредитка :D можешь мне ее скан с двух сторон прислать? :ups: %)
Это не кредитка, это дебетка. Сбербанк предлагает и кредитки тоже, но я отказался ибо нафиг, кризис итп. Делать ее, кстати, минут 15 от силы. Так что не пойму, чего тут развели столько текста :) А скан? Вот здесь есть: http://sberbank.ru/ru/person/bank_cards/ - выбирай по вкусу :D

Freddie
22.07.2009, 14:41
В описании кто-то упомянул про скороподъемность - наврали! :) Скорости нет, на взлете/посадке - зверь! (ну, после СПАДа)
Просто ты не тот Ньюпор купил, надо было брать 28-й. Там и скорость, и скороподъемность есть, и маневренность хорошая.

Karaya
22.07.2009, 15:07
Просто ты не тот Ньюпор купил, надо было брать 28-й. Там и скорость, и скороподъемность есть, и маневренность хорошая.


надо все покупать, и все пробовать, объяснять не буду для чего:)

swu
22.07.2009, 16:01
я могу купить один самолет?
я так понимаю вместе с ним я покупаю и РОФ, и джевел искать не надо?

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 16:02
пока нет. но в будушем скорее всего так и будет. но когда - никто не знает.

Miron
22.07.2009, 16:38
Зато продать самолётов нужно почти в 2 раза больше, иначе - упущенная прибыль.

Продавайте в два раза дороже :D! Пусть у людей будет выбор ;)!

ПыСЫ: Ужо опоздал :( до меня енту мысль выразили =)

An.Petrovich
22.07.2009, 16:44
Или предложить покупать самолеты с помощь. СМС за двойную цену. Кому надо - тот купить. Кому нет - тот оплатит с помощью кредитки.


Продавайте в два раза дороже :D! Пусть у людей будет выбор ;)!

Ок, подумаем...

Karaya
22.07.2009, 16:58
веб мани тоже неплохо было бы добавить, и что бы можно было платить не только в WMZ, WMR, но и в WMU

Miron
22.07.2009, 17:01
Наверное еще от самого банка зависит наскольк он он грамотно включен в систему электронных платежей.

Банк всегда грамотно подключен ;) Все зависит от грамотности владельца карты. А процентов 70 владельцев Electron абсолютно безграмотные в плане использования пластиковой карты ;)

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 17:15
Банк всегда грамотно подключен ;) Все зависит от грамотности владельца карты. А процентов 70 владельцев Electron абсолютно безграмотные в плане использования пластиковой карты ;)
и не поспоришь :D разве что только со словом абсолютно. Карта есть, значит уже на крючке.

Miron
22.07.2009, 18:10
И с абсолютно не поспоришь. :D Пины пишут на картах... :fool: :D

Waler
22.07.2009, 19:04
Оплатил виза элэктрон одноразовым паролем без проблем. Карта выдана сбербанком. Мое предприятие на них зарплату перечисляет.

Sita
22.07.2009, 19:47
не купил пока, но собираюсь приобрести эти самолёты...как только система оплаты появиться для меня подходящаа... хоть и полетать полноценно не выходит пока...
но господа... каким я себя Аристократом ощущаю... :D А куплю ка я себе самолёт ... как звучит то !!! :D

JON2oo6spb
22.07.2009, 19:54
обладатели карт. Собсно хочется выяснить ещё один вопрос заранее.

Я открываю допустим себе СберБанк Visa-Classic долларовый счет.

При зачислении денег на карту рублями мне автоматически переведется сумма в рублях в сумму в USD по курсу?

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 20:02
да. по курсу сбербанка.

Druzyaka
22.07.2009, 21:28
но господа... каким я себя Аристократом ощущаю... :D А куплю ка я себе самолёт ... как звучит то !!! :D

:D:lol:

Я вот пять минут назад как ощутил. Причём два раза :)
Обмыть что-ли ...

An.Petrovich
22.07.2009, 21:31
... лучше облетать :D

Sita
22.07.2009, 21:50
:D:lol:

Я вот пять минут назад как ощутил. Причём два раза :)
Обмыть что-ли ...


... лучше облетать :D

эх... как тока удобоворимый способ приобретения появиться... так сразу.. и облетаю... несмотря на лаги... :rolleyes:

Sarmatianin
23.07.2009, 15:12
Прошу прощения за вопрос, у меня зарплатная карта Visa Elektron в ТрансКредитБанке ,без CVV2 (Card Verification Code).Они предлагают виртуальную Visa Virtual http://www.tcb.ru/news/2009/07/151533_13805.shtml . с CVV2, я так понял она виртуальная-т.е. только счёт на котором часть моих денег с основной карты.Получиться ли по ней делать покупки, и какой логотип платёжной системы в магазине нажимать?

Jameson
23.07.2009, 15:17
Логотип визы. А виртуал -то ,как я понимаю, карточка ТОЛЬКО для оплаты в инете.

Sarmatianin
23.07.2009, 15:26
Логотип визы. А виртуал -то ,как я понимаю, карточка ТОЛЬКО для оплаты в инете.
Ну да ,в инете, значит стоит попробовать, а то я только Вебманей расплачивался , а ещё один большой ламерский вопрос , там (на странице оплаты) данные (Ф.И.О. город ) на английском писать, а штат (США) -что с этим делать-там же к обязательному заполнению, и индекс,почтовый адрес -любой или как(который в каком документе указан (если регистрация не совпадает с местом проживания))?Вот и всё.Спасибо откликнувшимся :beer:

NIGO
23.07.2009, 15:54
Оплатил виза элэктрон одноразовым паролем без проблем. Карта выдана сбербанком. Мое предприятие на них зарплату перечисляет.

Че за одноразовый пароль?

DogEater
23.07.2009, 20:14
Че за одноразовый пароль?
на запрос в меню, банкомат тебе печатает 10 одноразовых паролей, которых ты можешь вводить при операциях с картой в инете.

JON2oo6spb
24.07.2009, 01:41
Простите если чуточкуне в тему но вспомню просьбу сделать табличку для Ньюпора 17 в наградах. А то Спад есть, Фоккер есть, а Ньюпора нету. думаю труда большого не составит её изготовление разрабочикам. Мелоч а приятно. :) желательно быо бы увидеть в ближайшем патче.

Да и с покупкой новых летабов даётся табличка фирменна?

RR_SHMEL
24.07.2009, 01:50
Все изначально есть. Только у Ньюпоров не таблички, а крылья с кругом с цифрой 17 или 28 в качестве таблички доступного самолета.

Den-K
24.07.2009, 08:52
У меня Visa Electron от Банка Москвы. Звонил туда, сказали низя оплачивать, типа делайте виртуал карту, 11 дней.
А долго еще ждать яндекс-денег? :)

Freddie
24.07.2009, 13:56
там (на странице оплаты) данные (Ф.И.О. город ) на английском писать, а штат (США) -что с этим делать-там же к обязательному заполнению, и индекс,почтовый адрес -любой или как(который в каком документе указан (если регистрация не совпадает с местом проживания))?
Имя и фамилию надо писать в точности так, как они написаны на карточке. Насчет адреса и проч. не знаю, я заполнял все на английском, оплата прошла без проблем. В графе штата надо выбрать "Outside U.S./Canada", что, в принципе, установлено по умолчанию.

ЗЫ: Вот, заметил на странице оплаты такое примечание:
*точно так же, как напечатано на Вашей кредитной карте и в распечатке Ваших платежей по ней
То есть адрес надо вписывать тот, который использовался при оформлении карты.

v0i
24.07.2009, 14:16
То есть адрес надо вписывать тот, который использовался при оформлении карты.
Не надо. Я адрес писал "Some str, some house".

А-спид
24.07.2009, 21:09
Я все еще подмываю завести себе коллекционное издание игры, если попадется.

Вот стало интересно - если я сейчас куплю несколько самолетов на джевел смогу ли я их затем переподключить, купив коллекционку? или на новую коробочку с игрой придется с нуля покупать все самолеты?

Waler
24.07.2009, 22:22
Почтовый адрес пофиг на каком языке ты напишешь. Я по-русски писал.

v0i
24.07.2009, 22:24
Вот стало интересно - если я сейчас куплю несколько самолетов на джевел смогу ли я их затем переподключить, купив коллекционку? или на новую коробочку с игрой придется с нуля покупать все самолеты?
Попроси разрабов в личке, может и переподключат ;)

GYS
25.07.2009, 00:05
Зачем что то переключать? Диски и в джевеле и в коллекционке одинаковые. Разница в цене только из за наполнения коробки.

An.Petrovich
25.07.2009, 05:04
Абсолютно верно.
А-спид, просто летай под своим обычным логином, а новый - ну не знаю... оставь про запас, или другу подари, например. :) Хотя с другой стороны, новый логин будет "коллекционным" (к вопросу о возможных преференсах золотой карты)

Miron
25.07.2009, 06:34
Но в коллекционке больше на один самолет - это раз. Во вторых, по учетке джевела уже может быть куплено пару самолетов.

Nazaroff
25.07.2009, 10:52
Честно говоря, при виде Интернет-магазина самолетов ощутил себя немного обманутым. Когда в игре-авиасимуляторе изначально доступно только 2 самолета, а через пару месяцев после релиза предлагают за дополнительную плату сразу несколько, кажется, что приобрел не полноценную игру, а расширенную демку. Я могу понять, когда продают 20 дополнительных юнитов в Empire TW, где основных туча, или когда продают самолеты сторонние разработчики, как в MSFS, или когда делают аддон, куда включают новые разработки, сделанные после релиза. Но ведь наверняка эти самолеты были созданы еще до релиза игры и не были включены умышленно. С такой логикой можно ведь и патчи к игре начать продавать.
Я не хочу обидеть разработчиков, игра в конце концов хороша, но "осадочек остался".

Jameson
25.07.2009, 10:58
патчи бесплатные, будь спок. А идея продажи контета к игре -она не новая

GYS
25.07.2009, 11:12
Уже много раз объясняли , что продажа нового контента- вынужденная мера чтобы проект мог развиваться. Кое-кем и кое-где :) была озвучена примерная цифра в которую обходится разработка одного нового самолёта для игры. Цифра надо сказать немаленькая. Разработчики не могут делать это за свой счёт. Кушать тоже хочется. Понятно что хочется много и сразу, но увы...

mr_tank
27.07.2009, 07:26
Приятно, что это заметили. Ребят, да хотя бы осознать простой факт: за 3 года работы - команда симмеров положила продукт на полки в США. Задумайтесь:
Задумались, через три года команда положит зубы на полку?

Allary
27.07.2009, 08:51
не купил пока, но собираюсь приобрести эти самолёты...как только система оплаты появиться для меня подходящаа... хоть и полетать полноценно не выходит пока...
но господа... каким я себя Аристократом ощущаю... :D А куплю ка я себе самолёт ... как звучит то !!! :D

а каково для онлайна, создается глобальная заварушка, и матчасть фактически каждый сам себе обеспечивает, если не хочет летать на стандарте:D типа там в сквад малоимущих не берем:lol:

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------


да. по курсу сбербанка.

по ЦБ. все операции идут по курсу ЦБ, что очень удобно.

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------


... лучше облетать :D

брак попался, Н17 минут 20 заводил,чихает,но не заводица:lol:

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------


Ну да ,в инете, значит стоит попробовать, а то я только Вебманей расплачивался , а ещё один большой ламерский вопрос , там (на странице оплаты) данные (Ф.И.О. город ) на английском писать, а штат (США) -что с этим делать-там же к обязательному заполнению, и индекс,почтовый адрес -любой или как(который в каком документе указан (если регистрация не совпадает с местом проживания))?Вот и всё.Спасибо откликнувшимся :beer:

Там все просто, выбираешь страну нужную, а в разделе штат уже указана Канада/Другая, штат указывается конкретный только для США. Почтовый индекс лучше указывать правильный, т.к. в случае с пиндостаном ,Если указываешь не правильный зип, то не проходит проверка на подлинность адреса. а без неё может обломиться вся транзакция...по крайней мере региональные аккаунты у Сони работают именно по такому принципу, улицу,номер дома можешь вымышленные указывать,но сам штат, город и его почтовый индекс должны строго друг другу соответствовать,иначе облом.

Freddie
27.07.2009, 10:19
брак попался, Н17 минут 20 заводил,чихает,но не заводица:lol:
У Ньюпоров регулирование мощности производится при помощи коммутатора зажигания, коий имеет 4 положения. Во всех положениях кроме последнего работают не все цилиндры, поэтому при запуске надо поставить его как минимум в 3-е положение. При этом и самолет не страгивается, и двигатель надежно запускается.

Miron
27.07.2009, 10:47
да. по курсу сбербанка.

по ЦБ. все операции идут по курсу ЦБ, что очень удобно.


Нет, ROSS_DiFiS прав. По карте сбера и курс будет сбера. Это их доход на морже ;)

Allary
27.07.2009, 11:07
Нет, ROSS_DiFiS прав. По карте сбера и курс будет сбера. Это их доход на морже ;)

очень странно это, тк у меня две карты,одна от сбера,вторая от райффайзена и с обеих карт всегда все снимали по курсу центробанка, копейка в копейку :)

Miron
27.07.2009, 13:06
Значит у Вас наступил коммунизм =). Работают либо по своему курсу, либо по комиссии. В комбанках нет бесплатных операций ;)

Sita
27.07.2009, 14:33
ребят... а как без карточки пластиковой оплатить? :ups:

Den-K
27.07.2009, 14:48
ребят... а как без карточки пластиковой оплатить? :ups:
Ждать как и другие, яндекс-деньги и прочие вебмани.

Sita
27.07.2009, 15:08
Ждать как и другие, яндекс-деньги и прочие вебмани.

ясно... ждём, не быть мне пока аристократом... эх.... :ups: ..... а я уже и монокль себе раздобыл... :rolleyes:

Allary
27.07.2009, 15:57
ясно... ждём, не быть мне пока аристократом... эх.... :ups: ..... а я уже и монокль себе раздобыл... :rolleyes:

лучше бы карту банковскую раздобыл:D

zaur
28.07.2009, 01:11
Господа владельцы пластиковых карт, нет мочи ждать! Прошу помочь, я вам деньги на телефон, с процентами за не удобства, конечно, а вы мне оплатите два новых самолета. А?

Не поймите мою просьбу не правильно, я не хочу выставить Вас корыстными и жадными, просто зная, что уже есть два новых летаба, иметь средства на их покупку и не иметь такой возможности - это знаете ли особое " удовольствие".

Заранее спасибо))

ROSS_DiFiS
28.07.2009, 11:03
Господа владельцы пластиковых карт, нет мочи ждать! Прошу помочь, я вам деньги на телефон, с процентами за не удобства, конечно, а вы мне оплатите два новых самолета. А?

Не поймите мою просьбу не правильно, я не хочу выставить Вас корыстными и жадными, просто зная, что уже есть два новых летаба, иметь средства на их покупку и не иметь такой возможности - это знаете ли особое " удовольствие".

Заранее спасибо))

чтобы оплатить тебе 2 самолета - надо знать пароль логин от твоего аккаунта. Вряд ли кто то даст данные своей карты. Я могу помочь. Пиши в личку.

Sita
28.07.2009, 21:35
ещё два самолётика со дня на день завезут ... ... а в запасе их ещё великое множество... я кокпиты ещё двоих кажется видел... а может и больше...

Den-K
28.07.2009, 21:49
А когда можно будет купить пепелац что на скрине?

ROSS_DiFiS
28.07.2009, 23:17
http://www.youtube.com/watch?v=JFX-ctEh5fI

Druzyaka
28.07.2009, 23:54
А когда можно будет купить пепелац что на скрине?

Я даж боюсь подумать какую цену за него заломят :D

Den-K
29.07.2009, 09:15
Кстати, есть ли еще желающие помочь с покупкой самолётов? :)

DR.AVV
30.07.2009, 11:34
Новые аэропланы уже в магазине!

Wad
30.07.2009, 12:55
Да, Пфальц - занятная машинка, понравилась. Интересно, если у него такой же мотор, как и на Фоккере и Альбатросе, то почему звук тогда разный?

Sita
30.07.2009, 12:56
а владельцам "клубных" карт скидки будут? :)

если самолёты большой партией, все сразу брать? :rolleyes:

Allary
30.07.2009, 12:57
Да, Пфальц - занятная машинка, понравилась. Интересно, если у него такой же мотор, как и на Фоккере и Альбатросе, то почему звук тогда разный?

а)иная капотировка
б)иная форма выпускного коллектора как и его конфигурация
в)винт скорее всего тоже другой

Wad
30.07.2009, 12:58
Не, на Фоккере когда газ сбрасываешь - он начинает клапанами лязгать а Пфальц - троить.

Sita
30.07.2009, 13:03
как мне показалось там в способах оплаты Вебмани появиилсь... так? ...
а кто может объяснить ... "для тупых и убогих" ... как ими пользоваться? ... куда идти. чего нести... и прочее... ни разу не приходилось сталкиваться с этой системой... :ups:

Wad
30.07.2009, 13:05
После приобретения Пфальца табличку дали не от Пфальца а от Ньюпора 17, теперь их у меня две!

Owl-99
30.07.2009, 13:13
А Яндекс-деньги там еще не прикрутили?

Sita
30.07.2009, 13:39
не заметил...

Miron
30.07.2009, 13:50
как мне показалось там в способах оплаты Вебмани появиилсь... так? ...


Появился, но только и всего ;)

Den-K
30.07.2009, 13:56
А Яндекс-деньги там еще не прикрутили?
Походу нет еще :cry::cry::cry:

Вадим70
30.07.2009, 14:03
После приобретения Пфальца табличку дали не от Пфальца а от Ньюпора 17, теперь их у меня две!
В смысле? То есть даже в мульках накосячили? За то блин, новый интерфейс. А если честно, мне после последнего патча расхотелось что то покупать, и только из за отсутствия приличного онлайн. В оффе я практически уже ни во что не играю, поэтому не для чего эти самолёты. Кто занят виртуальным коллекционированием, может просто игру ломануть и сидеть с этими летабами, любоваться.

Freddie
30.07.2009, 14:08
Прочел про выход новых самолетов, пошел покупать. С диким скрипом со второго раза дошел до страницы авторизации - и всё. Домен даже не пингуется. WTG! :D

Allary
30.07.2009, 14:21
Прочел про выход новых самолетов, пошел покупать. С диким скрипом со второго раза дошел до страницы авторизации - и всё. Домен даже не пингуется. WTG! :D

не знаю, два часа назад нормально приобрел оба самолета.

Sita
30.07.2009, 14:25
не знаю, два часа назад нормально приобрел оба самолета.

Буржуины!!!:paladin: (:D)

ReviZorro
30.07.2009, 14:25
не знаю, два часа назад нормально приобрел оба самолета.
+1, к тому же из-под Google Chrome.

DR.AVV
30.07.2009, 14:32
В смысле? То есть даже в мульках накосячили? За то блин, новый интерфейс. А если честно, мне после последнего патча расхотелось что то покупать, и только из за отсутствия приличного онлайн. В оффе я практически уже ни во что не играю, поэтому не для чего эти самолёты. Кто занят виртуальным коллекционированием, может просто игру ломануть и сидеть с этими летабами, любоваться.

Значёк уже исправили, да ещё как :ok: а в оффе после крайнего патча гораздо интереснее стало.

Den-K
30.07.2009, 14:39
Вроде есть теперь там Вебмани. Тока вопрос, переводятся ли деньги с Яндекса на Вебмани и скока берут за это?

Owl-99
30.07.2009, 15:07
Вроде есть теперь там Вебмани. Тока вопрос, переводятся ли деньги с Яндекса на Вебмани и скока берут за это?Так вроде обещали что и возможность оплаты за новые крафты непосредственно через Яндекс со временем появится?:eek: Или нет?

Den-K
30.07.2009, 15:18
Может и появится яндекс-деньги, но чего ждать то если уже вебманя доступна? :)
Я ужо зарегился на вебмани и вечерком попробую перевести туда деньги.

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 15:22
а кто тоже увидел графический баг в магазине на новых продаваемых самолетах? :D

DnK
30.07.2009, 15:26
уплатил вебманями за три самолета - пишет доступны. а вот Nieuport 28 не хочет продавать :)

podvoxx
30.07.2009, 15:29
Почему-то ссылка на вэбмани и paypal неактивна, хотя на карточной оплате появляется "ручка". Или это у меня только?

Ой, уже написали

Teeth
30.07.2009, 15:36
уплатил вебманями за три самолета - пишет доступны. а вот Nieuport 28 не хочет продавать :)

наверное завод закрыли, кризис :)

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 15:41
дефицит по талонам. быстро разбирают.

GYS
30.07.2009, 15:45
а кто тоже увидел графический баг в магазине на новых продаваемых самолетах? :D
Что за баг?

Den-K
30.07.2009, 15:48
ИМХО нехватает в продаже парашюта для обладателя клубной карты.

qwer_ty
30.07.2009, 15:50
Почему-то ссылка на вэбмани и paypal неактивна, хотя на карточной оплате появляется "ручка". Или это у меня только?

Ой, уже написали

веб-мани только в рублях

podvoxx
30.07.2009, 15:55
веб-мани только в рублях

До этого дело не доходит. Попробовал еще раз - в последней Опере и Firefox ссылка с paypal и webmany неактивна (после нажатия на "Купить" при выборе системы оплаты). Почему так?

... Все разобрался, цена и правда в долларах стояла. Как-то предупредили бы на страничке на той(или автоматически на рубли меняли) да и снизу, где картинки платежных систем-новых пока нет..

SAS[Kiev_UA]
30.07.2009, 15:59
а кто тоже увидел графический баг в магазине на новых продаваемых самолетах? :D
какой?

а значок за пфальц - класный! Чою - респект! :)
слушайте, а двойной значок ньюпора 17-го исправили?
а то у меня их осталось два даже после появления пфальцовского :D
просто сам щас проверить не могу, на работе....

Den-K
30.07.2009, 16:04
До этого дело не доходит. Попробовал еще раз - в последней Опере и Firefox ссылка с paypal и webmany неактивна (после нажатия на "Купить" при выборе системы оплаты). Почему так?
В инете поищи ответ. Там действительно есть проблема кто под Оперой и Фоксой в инете лазит. Че то с java или как то так. Я когда искал инфу по вебмани то видел как народ писал об аналогичных проблемах. Под ИЕ никаких проблем.

Karaya
30.07.2009, 16:32
как мне показалось там в способах оплаты Вебмани появиилсь... так? ...
а кто может объяснить ... "для тупых и убогих" ... как ими пользоваться? ... куда идти. чего нести... и прочее... ни разу не приходилось сталкиваться с этой системой... :ups:

то ли я ослеп от радости, то ли еще что, где веб мани? на странице магазина их у меня нет, обновлял уже миллион раз страницу

Манями пользоваться проще всего. Качаешь клиента с сайта веб мани ру. читаешь небольшой мануал. Бежишь в ларек за пополняшками рублевыми или долларовыми. Стираешь код карты. вводишь его в клиенте. тебе на счет падает сумма.До этого не забудь открыть нужные тебе кошельки. Можно и через терминалы поплнять свой веб кошелек. Обменки лучше сторонние используй если будешь менять валюту. так как внутри клиента обменка просто космическая по курсам. Да и еще, при покупке самолетов или еще чего, мани клиент должен быть запущен.

podvoxx
30.07.2009, 16:47
По вэб мани можно только за рубли. Ссылка появляется когда жмешь купить(и включен рублевый расчет) - внизу на основной странице нет пока

Karaya
30.07.2009, 16:55
По вэб мани можно только за рубли. Ссылка появляется когда жмешь купить(и включен рублевый расчет) - внизу на основной странице нет пока


понял спасибо, разобрался

Johnnie
30.07.2009, 20:10
Купил 2 самолета (S.E.5a и Pfalz IIIa) все нормально прошло,стал покупать оставшиеся 2 самолета (Albatros DVa и Neuport 28) пытаюсь оплатить он пишет Прямой платеж на кошелек продавца не выполнен. Платил через WEBMONEY.Может кто поможет разобраться.

ROSS_DiFiS
30.07.2009, 20:12
;1273713']какой?
идем сюда и тыкаем на пфальц.
http://riseofflight.com

Owl-99
30.07.2009, 20:23
Блин у людей уже по 6-7 самолетов летабельных, а я все с двумя сижу, жду когда Яндекс-деньги к магазину прикрутят, эх ... :(

DR.AVV
30.07.2009, 20:27
идем сюда и тыкаем на пфальц.
http://riseofflight.com

Элероны криво стоят?

mongol
30.07.2009, 20:27
идем сюда и тыкаем на пфальц.
http://riseofflight.com
элерон

v0i
30.07.2009, 20:27
Так это баг не в магазине, это в модели. Или мне показалось? В игре у модели с одной стороны растяжек не хватает. Пойду гляну.

Не, не показалось.

Den-K
30.07.2009, 21:42
Странно, я не могу купить оставшийся пепелац(28 ньюпор). На счету 346р, он стоит 246, а опреация не происходит. Внизу написано мол продавец не даёт добро. Че за бред?

Johnnie
30.07.2009, 21:49
Странно, я не могу купить оставшийся пепелац(28 ньюпор). На счету 346р, он стоит 246, а опреация не происходит. Внизу написано мол продавец не даёт добро. Че за бред?У меня тоже самое происходит.Скорей всего проблемы какие то у них в магазине.

DogEater
30.07.2009, 21:52
Блин у людей уже по 6-7 самолетов летабельных, а я все с двумя сижу, жду когда Яндекс-деньги к магазину прикрутят, эх ... :(
Не горюй, не ты один... :ups:

Freddie
30.07.2009, 22:09
S.E.5 для меня стал самым большим разочарованием. Очень ждал этого пепелаца, но оказалось, что редкостоное бревно, но быстрое. :) Крен вялый, из виража с большой перегрузкой все время пытается вывернуться, неустойчив на малых скоростях... Годится разве что для обучения, ибо акцентирует ошибки пилотирования, да в качестве бомбера, поскольку может брать 4 бомбы. Правда звук мотора роскошный. А вот Пфальц - очень приятная машинка. Хороший вираж, очень хорош при атаке наземных целей из-за отличной устойчивости, легко сажается. Но как и у всех немецких самолетов маловата скорость.

Den-K
30.07.2009, 22:11
Да ненужно именно яндекс-деньги, ненужно!
Идёте на сайт http://webmoney.ru , регистрируетесь, скачиваете клиентскую прогу, подключаетесь, ставите, далее создаёте кошелёк в ней, активируете возможность кидать бабосы с терминалов(че то там R активация) и с номером кошелька бегите к терминалу оплаты, ну где сотовые и прочие услуги. Там выбираете Интеренет услуги или как то так называется, там Вебмани, вводите номер кошелька, номер телефона и часа через 2 деньги будут в кошельке. Там же есть и яндекс деньги.
Я вот в этом нифига не понимаю, а всё сделал без подсказок и мануала :)

Allary
30.07.2009, 22:11
Странно, я не могу купить оставшийся пепелац(28 ньюпор). На счету 346р, он стоит 246, а опреация не происходит. Внизу написано мол продавец не даёт добро. Че за бред?

Спакуха, просто все пепелацы раскупили,а новую партию на склады еще не завезли, там же у каждого самолета написано сколько экземпляров выпущено:lol:

Den-K
30.07.2009, 22:21
Да и Альбатрос раза с третьего был куплен. Пфальц и СЕ5 без проблем :)

mongol
30.07.2009, 22:32
редкостоное бревно,
Попробуй хаммерхед, да и вообще очень беглые выводы;)

Птиц
30.07.2009, 22:33
А Яндекс-деньги там еще не прикрутили?

Сова, ты подсел на интернет-развод. Скушай красную таблетку, выйди из матрицы. Подольск твоё место.

DogEater
30.07.2009, 22:46
Сова, ты подсел на интернет-развод. Скушай красную таблетку, выйди из матрицы. Подольск твоё место.
Подольск не трожь, любитель whois! :rtfm:

Den-K
30.07.2009, 22:58
Во, купился 28-й :)
Алелуйя!

BY_Maestro_Bear
30.07.2009, 23:29
Можно по пунктам описать процесс покупики самолета? Как самолет доходит до конечного потребителя?

RB
30.07.2009, 23:36
Можно по пунктам описать процесс покупики самолета? Как самолет доходит до конечного потребителя?

Платишь. Получаешь подтверждение удачной покупки. Запускаешь игру и самолет уже там :)

Allary
30.07.2009, 23:38
Можно по пунктам описать процесс покупики самолета? Как самолет доходит до конечного потребителя?

проплачиваешь на сайте самолет,поскольку при оплате запрашивается адрес электронной почты, а он и есть логин игровой, то на конкретный логин зразу активируется самолет на сервере. у себя просто запускаешь игру и вуаля, самолет доступен, отдельно при покупке самолета ничего не скачивается. самолеты уже есть в игре,просто закрыты,а оплата активирует персональный ключ доступа к ним.

BY_Maestro_Bear
30.07.2009, 23:57
Все ясно... спасибо. Так и думал, что самолеты еже есть... Думается, что рано или поздно эту систему сломают... Хотя как знать... Может и серьезно сделали защиту.

Karaya
31.07.2009, 10:35
Странно, я не могу купить оставшийся пепелац(28 ньюпор). На счету 346р, он стоит 246, а опреация не происходит. Внизу написано мол продавец не даёт добро. Че за бред?

А что ты думал, самолеты в магазине резиновые и бесконечные? видать не завезли еще новую партию:)

Dornil
31.07.2009, 17:36
В магазине для SE5a указана максимальная скорость 167 км\ч. Не маловато ли?

qwer_ty
31.07.2009, 18:19
В магазине для SE5a указана максимальная скорость 167 км\ч. Не маловато ли?

вот тут - правильная -
http://www.youtube.com/watch?v=a-d006DWO58&feature=channel

Freddie
31.07.2009, 23:58
Люди, а как на S.E.5a узнать уровень бензина? Искал прибор, не нашел, даже мерной трубки нигде нет.

su-30
01.08.2009, 09:31
http://storage.mfa.free.fr/se5photo3uk.html поводите, по приборам мышкой. Авось найдете, если нет - то нет. :)

NIGO
01.08.2009, 10:56
Народ кто точно знает будет ли оплата через яндекс деньги ?

Karaya
01.08.2009, 17:07
не работают мани сегодня, в конце пишет перевод на кошелек продавца не выполнен. кончились самолеты? нюпор 17 купил без проблем, альбатрос не продается:)

JON2oo6spb
03.08.2009, 21:20
Сходил сеня оформил СберБанк VISA Classic USD. Примерное через 5 дней девушка сказала можно будет получать уже.

оформление заняло отсилы 10 минут. девушка всё по пачпорту вбила, дала проверить данные и выдала расписку :)

Sita
03.08.2009, 21:49
угу... 10 минут... и ещё пять дней... :(

Den-K
03.08.2009, 22:10
Чем вебмани то не нравятся?

Moroka
04.08.2009, 12:18
Чем вебмани то не нравятся?

Мучаюсь с оформлением счета на ВМ.... Не могу пополнить кашелек через почту-банк.... Вроде все оформил, сканы доков отослал (с подтверждением) а дальше туплю :( Не идет дело :( .... Буду биться дальше...

Den-K
04.08.2009, 12:26
А пополнить кошелёк через терминал, не судьба? Всего то нада активировать эту возможность на сайте ВМ, вроде. Хотя я отправлял деньги еще ДО этой самой активации, просто указав номер кошелька и номер телефона.

Moroka
04.08.2009, 12:50
...Всего то нада активировать эту возможность на сайте ВМ, ...

...вот у меня с этой самой активацией заморочки :(

Den-K
04.08.2009, 13:04
На сколько я помню, чтобы активировать возможно пополение счёта через терминалы, надо.
1.Есесно зарегистрироваться и всё такое на ВМ.
2.Поставить прогу ВМ.
3.Создать в проге, в разделе Кошелёк, кошелёк :)
4.Кликнуть правоый мышью по кошельку и выбрать в меню "как выполнить R активацию, или че то в этом роде".
5.Если кликнули то попадаете на сайт, там выбираем строчку "Выполнить активацию", вводим цифры появившиеся сначала в одном окне, в другое окно.
6.Выбираем нужный аккаунт.
Вроде всё.
В чем проблема?

SAS[Kiev_UA]
04.08.2009, 18:14
а вот и что будет следующим официально http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/08/04/d0a1d0bbd0b5d0b4d183d18ed189d0b8d0b8-d181d0b0d0bcd0bed0bbd0b5d182.aspx

Moroka
04.08.2009, 18:31
На сколько я помню, чтобы активировать возможно пополение счёта через терминалы, надо.
1.Есесно зарегистрироваться и всё такое на ВМ.
2.Поставить прогу ВМ.
3.Создать в проге, в разделе Кошелёк, кошелёк :)
4.Кликнуть правоый мышью по кошельку и выбрать в меню "как выполнить R активацию, или че то в этом роде".
5.Если кликнули то попадаете на сайт, там выбираем строчку "Выполнить активацию", вводим цифры появившиеся сначала в одном окне, в другое окно.
6.Выбираем нужный аккаунт.
Вроде всё.
В чем проблема?

Den, спасибо... Двигаюсь вперед через ошибки и неточности... У меня проблема с п.4... нет галочки активация :) Связывался с техпомошью, должно завтра получиться...

Den-K
04.08.2009, 18:58
;1276091']а вот и что будет следующим официально http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/08/04/d0a1d0bbd0b5d0b4d183d18ed189d0b8d0b8-d181d0b0d0bcd0bed0bbd0b5d182.aspx
Здорово конечно, но блин, как то странно самолёты выходят. Вроде нада бы в историческом, временном, порядке выпускать, а не в разнобой. Как мне кажется.


У меня проблема с п.4... нет галочки активация :)
Как это нет?
Прога запущена? Инет работает?
Вот скрин.
Тыкаешь по ссылке, выдает сайт, на сайте как писал, выбираешь ссылку авторизировать :) , далее будет страничка с кодом, вводишь его на следующей страничке, затем на открывшейся страничке выбираешь аккаунт(логин будет виден посередке сверху) и всё. Кажись после того как логин будет выбран, то откроется страничка персональная на ВМ и там будет видно, что кошелёк авторизирован. Я кстати сначала кинул через терминал деньгу, а уж потом занимался кошельком :) Но так поступать не рекомендую.

Owl-99
04.08.2009, 19:10
;1276091']а вот и что будет следующим официально http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/08/04/d0a1d0bbd0b5d0b4d183d18ed189d0b8d0b8-d181d0b0d0bcd0bed0bbd0b5d182.aspxD3! супер! После этого в линейке немецких истребителей останется одна зияющая брешь в виле Фоккера триплана)) Но на скриншотах мы видим Д3 продукции завода OAW с рулем поворота, аналогичным Д5, основная же масса троек все-таки шла с другим по форме рулем (с прямой вертикальной задней кромкой) - интересно, будет ли такой в игре, и будет ли ранний вариант, с центральным расположением радиатора или только поздний со сдвинутым, как на скринах?

SAS[Kiev_UA]
04.08.2009, 19:34
хм, а можно вопрос? я не специалист по самолётам пмв, но судя по тому что нашёл на аир.варе и википедии (дада, мурзилки, в курсе :)) - альбы д3 и д5 мало отличались по характеристикам... д5 немного быстрее и немного скороподъемнее, более крепкий, плюс верхнее крыло у него ниже, значит лучше обзор... какие существенные отличия этих крафтов мы сможем ощутить в игре? не получится ли как с линейкой спитов в иле - много не сильно отличающихся друг от друга самолётов?...

Owl-99
04.08.2009, 19:44
Их вряд ли может быть много - Альбатросы Д3, Д5, Д5а, возможно Пфальцы Д3, Д3а... Ну еще можно без возни добавить Ньюпор 23... вот и все пожалуй. А ФМ для Д3 и Д5а действительно будет если не одинаковой, то очень схожей, и это будет исторически верно :)

SAS[Kiev_UA]
04.08.2009, 19:58
ну, тогда уж и N17-й с льюисом на верхнем крыле :)

-vik-s
04.08.2009, 22:21
D3! супер! После этого в линейке немецких истребителей останется одна зияющая брешь в виле Фоккера триплана)) Но на скриншотах мы видим Д3 продукции завода OAW с рулем поворота, аналогичным Д5, основная же масса троек все-таки шла с другим по форме рулем (с прямой вертикальной задней кромкой) - интересно, будет ли такой в игре


Судя по колличеству выпущенных разными заводами машин - как раз наоборот:
Albatros - 508
OAW - 838
(Windsock Datafile Special - Albatros D.III).



и будет ли ранний вариант, с центральным расположением радиатора или только поздний со сдвинутым, как на скринах?


скорее всего - нет, есть мнение, что лучше сделать поболее новых самолетов, чем фактически такой же.

Owl-99
04.08.2009, 23:25
Судя по колличеству выпущенных разными заводами машин - как раз наоборот:
Albatros - 508
OAW - 838
(Windsock Datafile Special - Albatros D.III).Так-то оно так, но не следует забывать одно немаловажное обстоятельство: основную тяжесть боев на Западном фронте и боевую славу ("кровавый апрель") снискали себе весной 1917 года именно альбатросовские машины. Последний заказ на берлинские Д3 был размещен на заводе Альбатрос в марте 1917 (на фронт попали в апреле), потом вовсю пошли уже Д5, а продукция OAW только развернулась в апреле 1917 (заказ), и на фронте они появились только летом, собственно, завод в Восточной Германии как раз и подключили к производству Д3 из-за того что завад в Берлине перешел на выпуск Д5. Хозяин конечно барин, но мне кажется что интересней с исторической точки зрения была бы все-таки альбатросовская машина.

DR.AVV
05.08.2009, 02:40
Она же имела бы максимум визуальных отличий от нынешнего Д5, что ИМХО интереснее.

SAS[Kiev_UA]
05.08.2009, 02:40
надо Аспида позвать - он и для рофа наваяет список крафтов, которые можно сделать с минимальными переделками :D
главное, чтобы он не психанул и не начал строчить открытые письма и разрабам рофа, обвиняя их в синем заговоре :umora:

JON2oo6spb
05.08.2009, 03:59
хы
долго думал какой самолёт приобрести первым и в итоге купил щас себе SE5 по веманям. Потратил последние копейки на счету для првоерки оплаты.

не выдержал и сваял на скорую руку ->>> http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1276448&postcount=212

Красавец ваще. мне кажется я со спада к нему симпатию испытывать буду :D

следующие надеюсь куплю уже по карте банка.

быстро. просто. респект.

Owl-99
05.08.2009, 10:23
;1276442']надо Аспида позвать - он и для рофа наваяет список крафтов, которые можно сделать с минимальными переделками :D
главное, чтобы он не психанул и не начал строчить открытые письма и разрабам рофа, обвиняя их в синем заговоре :umora:Ну для этого Аспида звать не обязательно :rolleyes: Задача в общем не сложная... Если говорить о модификациях имеющихся аэропланов (Фоккер Д7 с движком БМВ вроде уже официально в разработке), можно сделать ранний Спад-13 с 200-сильным Испано (в игре по-моему поздний с 220 л.с.? если наоборот, то - наоборот :D)... К эсифайфу с Вайпером можно добавить его же с Испано и также сделать "чистый" СЕ5, без "А"... Что касается немцев - с минимальными изменениями мгут быть сделаны Пфальц Д3 и Альбатрос Д5. Если говорить о "новых", хотя бы номинально, машинах, то переделкам может быть подвергнут Ньюпор-17, причем из него можно легко и непринужденно сделать Ньюпор-21 (это тот же 17-й но с более слабым мотором 80 л.с. и капотом по типу Ньюпора-11/16, правда, на Западном фронте машина в качестве боевой не применялась, использовалась как учебная, но зато повоевала в России, в т.ч. и в период гражданской войны) и Ньюпор-23, отличавшийся от 17-го применением нового типа синхронизатора, из-за чего пулемет был из центрального положения сдвинут вправо. Вот, собственно, и все.%)

Fruckt
05.08.2009, 10:51
Ну для этого Аспида звать не обязательно :rolleyes: Задача в общем не сложная... Если говорить о модификациях имеющихся аэропланов (Фоккер Д7 с движком БМВ вроде уже официально в разработке), можно сделать ранний Спад-13 с 200-сильным Испано (в игре по-моему поздний с 220 л.с.? если наоборот, то - наоборот :D)... К эсифайфу с Вайпером можно добавить его же с Испано и также сделать "чистый" СЕ5, без "А"... Что касается немцев - с минимальными изменениями могут быть сделаны Пфальц Д3 и Альбатрос Д5. Если говорить о "новых", хотя бы номинально, машинах, то переделкам может быть подвергнут Ньюпор-17, причем из него можно легко и непринужденно сделать Ньюпор-21 (это тот же 17-й но с более слабым мотором 80 л.с. и капотом по типу Ньюпора-11/16, правда, на Западном фронте машина в качестве боевой не применялась, использовалась как учебная, но зато повоевала в России, в т.ч. и в период гражданской войны) и Ньюпор-23, отличавшийся от 17-го применением нового типа синхронизатора, из-за чего пулемет был из центрального положения сдвинут вправо. Вот, собственно, и все.%)

Камрады, пока у нас довольно "пустынное небо" думаю увлекаться модификациями не стоит.

Про СПАД и Ньпор скажу так не надо "с более слабым мотором" - не надо;) Пусть лучше сделают позднию "семёрку" с более мощным двигателем:bravo:.
А из Ньпоров с удовольствем куплю Nie 24/24bis и Nie 27.

Вот братцы сколько вирпилов столько и мнений:lol:

DR.AVV
05.08.2009, 11:13
Ну для этого Аспида звать не обязательно :rolleyes: Задача в общем не сложная... Если говорить о модификациях имеющихся аэропланов (Фоккер Д7 с движком БМВ вроде уже официально в разработке), можно сделать ранний Спад-13 с 200-сильным Испано (в игре по-моему поздний с 220 л.с.? если наоборот, то - наоборот :D)... К эсифайфу с Вайпером можно добавить его же с Испано и также сделать "чистый" СЕ5, без "А"... Что касается немцев - с минимальными изменениями мгут быть сделаны Пфальц Д3 и Альбатрос Д5. Если говорить о "новых", хотя бы номинально, машинах, то переделкам может быть подвергнут Ньюпор-17, причем из него можно легко и непринужденно сделать Ньюпор-21 (это тот же 17-й но с более слабым мотором 80 л.с. и капотом по типу Ньюпора-11/16, правда, на Западном фронте машина в качестве боевой не применялась, использовалась как учебная, но зато повоевала в России, в т.ч. и в период гражданской войны) и Ньюпор-23, отличавшийся от 17-го применением нового типа синхронизатора, из-за чего пулемет был из центрального положения сдвинут вправо. Вот, собственно, и все.%)

А ещё можно сделать кэмэл с клерже и с бентли, драйдеккер с разными элеронами. Вот только покупать все эти модификации будут только фанаты ПМВ, которых здесь единицы (ну на Западе мож побольше), экономически не рентабельны они. Одна надежда на энтузиастов.
PS. Получается перекос в сторону истребителей, а ведь сколько обалденных двухместных аэропланов тогда было ! Roland C.II, Albatros С.XXII, а Капрони! Этож песня просто!

Karaya
05.08.2009, 11:32
очередной альбатрос на подходе, а нужен ли он? братья близнецы прям

mongol
05.08.2009, 11:41
очередной альбатрос на подходе, а нужен ли он? братья близнецы прям
С ним может бороться N17

DR.AVV
05.08.2009, 11:55
очередной альбатрос на подходе, а нужен ли он? братья близнецы прям

Вот ещё один "ценитель " :(

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------


С ним может бороться N17

ИМХО, для Neuport 17 в оппоненты больше подошли бы Halbershtadt DII/DIII и Albatros DI/DII :)

Owl-99
05.08.2009, 12:21
Вообще конечно Ньюпор 17 это машина 1916 года для Западного фронта, они разумеется продолжали оставаться в строю и в 1917-м (в основном у англичан), но в целом для французов, несомненно, самолет 1917 года это Спад-7... и естественно если делать какие-то суб-модификации то уже чисто для разнообразия, не для продажи, покупать их как самостоятельные самолеты вряд ли кто-то будет. Возможно, это как раз поляна для деятельности сторонних энтузиастов...

Karaya
05.08.2009, 13:06
Вот ещё один "ценитель " :(

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------



ИМХО, для Neuport 17 в оппоненты больше подошли бы Halbershtadt DII/DIII и Albatros DI/DII :)

Выдадут тебе такой же внешне самолет, с измененным движком в лучшую или худшую сторону. все за те же 8 баков:) при чем здесь ценитель. я всячески готов поддержать разработчиков, пример тому куплены все крафты кроме се5. но покупать данный сабж не буду, не вижу просто резона. назовите мне пять причин по которой я должен его купить, за исключением той причины которую я выше написал.

DR.AVV
05.08.2009, 14:16
Выдадут тебе такой же внешне самолет, с измененным движком в лучшую или худшую сторону. все за те же 8 баков:) при чем здесь ценитель. я всячески готов поддержать разработчиков, пример тому куплены все крафты кроме се5. но покупать данный сабж не буду, не вижу просто резона. назовите мне пять причин по которой я должен его купить, за исключением той причины которую я выше написал.

Очень хороший и красивый аэроплан. Легендарный истребитель.

N'Goro
05.08.2009, 20:24
Интересно, выпустят ли трипланы Сопвич и Фоккер Др1? Итереснийшие самолеты. На Фоккерах, кстати воевали (и погибли) лучшие немецкие асы, включая Манфреда Зикфрида фон Рихтгофена.

Кому любопытно, можете ознакомиться: "Боевое применение трипланов Fokker Dr I в Первой Мировой войне"

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/79/index.htm

и "Истребитель для асов"

http://www.hobbyport.ru/avia/sopwitch_triplane.htm

SAS[Kiev_UA]
05.08.2009, 22:04
С ним может бороться N17
не чтобы подколоть, но чтоб понять - хочу спросить - разве между альбой д3 и д5 настолько большая разница в характеристиках? если да, то в чём именно мы её почувствуем в игре?

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------


Интересно, выпустят ли трипланы Сопвич и Фоккер Др1?
устал уже копипастить ссылки:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1269442&postcount=26
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1269448&postcount=27

JON2oo6spb
11.08.2009, 19:08
Предлагаю всем у кого проблемы с покупкой с помощью WebMoney отправить одно и тоже писмо в службу поддержки ХроноПэй.

название письма думаю пусть каждый придумает.

Почта куда отправлять: support@chronopay.com

Содержание(если че поправьте или добавьте свои крафты с которыми проблема при покупке)



Здравствуйте ChronoPay!

Проблема заключается в покупке дополнительного контента для проекта Война в небе - 1917(riseofflight.com) от компании NEOQB (neoqb.com)
Адрес онлайн магазина: http://riseofflight.com/Store.aspx
Возникает проблема с покупкой:
1 - Nieuport 28 - http://riseofflight.com/Store/Nieuport_28C1.aspx
и
2 - Albatros D.V/Va - http://riseofflight.com/Store/Albatros_DVa.aspx
После ввода защитного кода в окне WebMoney Keeper и нажатия кнопки ДА и в загрузившемся окне браузера кнопки Платёж Подтверждаю, загружается новая страница с таким содержанием:
_________________________________________
WebMoney Transfer
прямой платёж на кошелёк продавца НЕ выполнен
счет # - 17044374
Название товара/услуги - PlaneType1
на сумму - 246.00
на кошелёк - R737144265504
продавец - ООО"Хронопэй Сервисез"
WMid - 890897999467
Причина неоплаты - Продавец не дал разрешение на выполнение операции:
Product id not detected
_________________________________________

Проблема не только у меня с покупкой в данном магазине в данное время.
Заранее спасибо. Надеюсь на скорое разрешение этой проблемы.

Пусть шевелятся блин.

Den-K
11.08.2009, 21:09
Были были проблемы с покупкой альбатроса и 28-го.
Альбатрос смог купить где то раза с 4-го, а 28-й где то с 20-го :)

ES_Vanka-Vstanka_09
12.08.2009, 15:36
ВООБЩЕМ ПО VISA ELECTRON ВТБ24, если она у вас зарплатная не получиться купить, даже если система Телебанк имеется у вас, на карточке нету кода CVC2 или CVV2 , чокопай требует 3 цифры. Если ты вводишь крайние с карточки то,
После введения данных приходит СМС что банк отклонил покупку от store.neoqb.com shop на сумму 246 руб.:sorry:

Завтра пойду в офис, разбираться.:yez:

=FPS=BARS
12.08.2009, 15:46
Пытаюсь оплатить с помощью карты VISA Electron выданной Сбербанком, постоянно появляется на тарабарском языке такая надпись ( Due to authentification error we are unable to complete your Verified by VISA / 3-D Secure Secure Payment.) В службе поддержки ChronoPay ничего внятного не объяснили.
Что это, почему не проходит платёж?

ROSS_DiFiS
12.08.2009, 16:05
от сбербанка есть какая нибудь инфа. - на почту, на телефон смс или на сайте об отклоненных платежах?

Verka
12.08.2009, 17:09
Пытаюсь оплатить с помощью карты VISA Electron выданной Сбербанком, постоянно появляется на тарабарском языке такая надпись ( Due to authentification error we are unable to complete your Verified by VISA / 3-D Secure Secure Payment.) В службе поддержки ChronoPay ничего внятного не объяснили.
Что это, почему не проходит платёж?

Меня такая тарабарщина при следует третью неделю, мой банк сказал что от них не было не каких запросов или что то в этом роде. То есть ChronoPay рубил карту еще у себя, ответ ChronoPay типа у нас Ваша карта не прошла аутентификацию и это проблема наша и мы все по чиним. Дудки не чинят. :(

ROSS_DiFiS
12.08.2009, 18:08
мож там нестыковка с городом/индексом/страной/названием банка? Они вроде это проверяют при вводе.

SAS[Kiev_UA]
12.08.2009, 18:57
Меня такая тарабарщина при следует третью неделю, мой банк сказал что от них не было не каких запросов или что то в этом роде. То есть ChronoPay рубил карту еще у себя, ответ ChronoPay типа у нас Ваша карта не прошла аутентификацию и это проблема наша и мы все по чиним. Дудки не чинят. :(
дурацкий вопрос - а имя-фамилию вбивал точно как на карточке? и дату окончания срока действия карты?