PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение проекта Война в небе - 1917



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Gispanez
20.07.2009, 13:35
Напомню вам, как покупателю продукта, что это общественный форум и права всех его участников одинаковы и никто здесь не обязан выслушивать ваше "фыы". Вы купили продукт у разработчика и издателя - вот им и высказывайте свое "фыы" по электронной почте. Адреса указаны. А на данном форуме ваше "фыы" является бессодержательным сообщением, не несущим какой-либо полезной информации, то есть флудом.
В корне не согласен. Такие посты нужны для того, чтобы не было потом упреков "ага, тебе не нравится - никто не заставлял покупать!". А когда напишут что-де, ожидал от игры другого, ссылаясь на блог производителя, получат ответ, типа, не стоит верить всему что пишут.
Собственно, если есть какие-то проблемы, то умалчивать о них как минимум нечестно, раз уж игра вышла на прилавок. Сваливание ответственности на лохов-игроков, которые сами не разберутся что им надо, поможет в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной аукнется. Сразу скажу, я игру не покупал, вот, читаю отзывы, смотрю ролики и не тороплюсь. Ролики нравятся, отзывы - нет. Общая картина пока складывается такая: часть купила сырую игру, но задешево, расплачиваясь бетатестированием; другая купит потом, готовую, но задорого. Кому-то не нравится быть тестером, кому-то нравится, тут проблем нет; проблема, на мой взгляд, в том что не все поняли что им предстоит заняться тестированием и чувствуют себя обманутыми. Это, конечно, проблемы клиентов, но в данном случае, проблема клиентов это проблема продавца. Все ИМХО.

ROSS_DiFiS
20.07.2009, 13:40
"Купили для бетатестирования - на задешево, потом готовую - задорого."

- Это неверно. В свете цен на самолеты мы сейчас наблюдаем, что джевел с двумя самолетами - это 500 рублей.
Просто отдельно 2 самолета - те же 500 рублей.
Так что купили по мировой цене, что тогда, что сейчас.

В остальном - боксовые версии с допконтентом - не всчет, на них цена набавляется тока на допконтент.

Gispanez
20.07.2009, 14:25
"Купили для бетатестирования - на задешево, потом готовую - задорого."

- Это неверно. В свете цен на самолеты мы сейчас наблюдаем, что джевел с двумя самолетами - это 500 рублей.
Просто отдельно 2 самолета - те же 500 рублей.
Так что купили по мировой цене, что тогда, что сейчас.

В остальном - боксовые версии с допконтентом - не всчет, на них цена набавляется тока на допконтент.

Гм. Когда я отслеживал это дело, то понял так что сначала распродали ограниченное число версий в России за сниженную цену, а следующие запланировали продавать по более высокой цене. Поскольку инет у меня от случая к случаю, да и комп слабоват, то перспективы по покупке не рассматривал и соответственно, подробно в вопрос не вникал. Ну, значит ошибся. Подождем пока доведут до ума.

DogMeat
20.07.2009, 14:32
В корне не согласен. Такие посты нужны для того, чтобы не было потом упреков "ага, тебе не нравится - никто не заставлял покупать!". А когда напишут что-де, ожидал от игры другого, ссылаясь на блог производителя, получат ответ, типа, не стоит верить всему что пишут.
Собственно, если есть какие-то проблемы, то умалчивать о них как минимум нечестно, раз уж игра вышла на прилавок. Сваливание ответственности на лохов-игроков, которые сами не разберутся что им надо, поможет в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной аукнется. Сразу скажу, я игру не покупал, вот, читаю отзывы, смотрю ролики и не тороплюсь. Ролики нравятся, отзывы - нет. Общая картина пока складывается такая: часть купила сырую игру, но задешево, расплачиваясь бетатестированием; другая купит потом, готовую, но задорого. Кому-то не нравится быть тестером, кому-то нравится, тут проблем нет; проблема, на мой взгляд, в том что не все поняли что им предстоит заняться тестированием и чувствуют себя обманутыми. Это, конечно, проблемы клиентов, но в данном случае, проблема клиентов это проблема продавца. Все ИМХО.

Постараюсь пояснить свою мысль. Высказать аргументированное мнение об игре - это действительно полезно. А вот высказывать свое "фее" я полагаю абсолютно бесполезным для других участников форума. Поскольку ЧЬЕ-ТО "фее" ничего ОБ ИГРЕ не говорит. ЛИЧНОЕ "фее" что-то может сказать только о личности самого автора. У одного автора одно "фее" - скромное и ненавязчивое. У другого пользователя, например, просто хамское "фее" может оказаться... Но к игре это совершенно не относится.

Вы, конечно, правильно делаете, что форум смотрите, но на мой взгляд, все же гораздо полезнее было бы наличие демо-версии. :) Я надеюсь, что демку все-таки сделают...

Ed
20.07.2009, 14:52
А вот высказывать свое "фее" я полагаю абсолютно бесполезным для других участников форума.

"Фее" демонстрирует субъективное мнение об игре и, думаю, очень интересно участникам форума, которые имели счастье еще не купить сие творение.

Gispanez
20.07.2009, 14:54
Постараюсь пояснить свою мысль. Высказать аргументированное мнение об игре - это действительно полезно. А вот высказывать свое "фее" я полагаю абсолютно бесполезным для других участников форума. Поскольку ЧЬЕ-ТО "фее" ничего ОБ ИГРЕ не говорит. ЛИЧНОЕ "фее" что-то может сказать только о личности самого автора. У одного автора одно "фее" - скромное и ненавязчивое. У другого пользователя, например, просто хамское "фее" может оказаться... Но к игре это совершенно не относится.
Ну, в принципе я могу это понять. Ведь эмоции не взяты не с потолка, и это тоже несет кое-какую информацию о сабже - то же самое происходит когда мы говорим о своих позитивных эмоциях, про ту же ФМ и графику, про реализм и т.п. Никто не считает их лишними и ненужными. Да и любой адекватный человек разберется, тупые ли это придирки в стиле "не нравится цвет кнопочки" или что-то более серьезное. Хотя, согласен, сами по себе они были бы малоинформативны, но помимо эмоций есть и конструктивные претензии.
И не последнее, на мой взгляд, обстоятельство, что потребители - тоже люди тоже могут воспринять позицию производителя по отношению к себе как неуважение. Не хотелось бы повторения судьбы "Корсаров-3".

Вы, конечно, правильно делаете, что форум смотрите, но на мой взгляд, все же гораздо полезнее было бы наличие демо-версии. :) Я надеюсь, что демку все-таки сделают...
Было бы полезнее, да. Но ее нет.

An.Petrovich
20.07.2009, 15:01
Будет. :)

v0i
20.07.2009, 15:04
Создается такое впечатление, что большинство, высказывающих свое "фее" и не купивших игру, сидят на соседнем известном форуме (или ветке, как правильней сказать не знаю), а сюда заходят исключительно порадоваться над косяками в игре и позлорадствовать над разрабами, обливая их помоями. Причем, исправления багов эти люди не ждут, патчи им нужны только для того, что бы еще больше обо..ать игру. Дескать и объем огромен, и снова нихрена сделано не было, и снова разрабы их всех за быдло считают итд итп. ДОСТАЛИ!

[ ] - место для награды.

ЗЫ: Есть "фее", о котором я уже сказал выше, а есть конструктивная критика, без наезда, без обсера, без нытья и крика.

Wad
20.07.2009, 15:12
"Фее" демонстрирует субъективное мнение об игре и, думаю, очень интересно участникам форума, которые имели счастье еще не купить сие творение.

На форуме происходит явный перекос в сторону негатива. Думаю, что это все из-за того, что те, кому все нравится и кого все устраивает просто об этом ничего не пишут. Зато хватает постов типа: "Интерфейс - полный отстой, управление - бред, и вообще у меня ничего не работает". Причем практически никто из постящих такие сообщения ничего более конкретного в них не сообщает. С ними завязывается полемика, плавно переходящая на выяснение личных качеств оппонентов и ветка рубится модераторами. Ничего полезного и интересного в таких "фее" не вижу.

Black^Hawk
20.07.2009, 16:03
Постараюсь пояснить свою мысль. Высказать аргументированное мнение об игре - это действительно полезно. А вот высказывать свое "фее" я полагаю абсолютно бесполезным для других участников форума. Поскольку ЧЬЕ-ТО "фее" ничего ОБ ИГРЕ не говорит. ЛИЧНОЕ "фее" что-то может сказать только о личности самого автора. У одного автора одно "фее" - скромное и ненавязчивое. У другого пользователя, например, просто хамское "фее" может оказаться... Но к игре это совершенно не относится.

Вы, конечно, правильно делаете, что форум смотрите, но на мой взгляд, все же гораздо полезнее было бы наличие демо-версии. :) Я надеюсь, что демку все-таки сделают...

Существует грань между обещаниями и делом.
После выхода игры я терпеливо ждал и не высказывался негативно насчёт продукта, качал патчи читал форумы, ничего не писал.
Терпение кончилось, я написал то, что должны знать разработчики, о своём продукте, если кто то ранимый это его дело, выпуская такой продукт они готовы, должны быть и к критеке и к положительным высказываниям. Разводить сопли здесь, что кто то высказывает своё фыы не им и уж не вам решать, ждите демку. Спс за внимание.:thx:

DogMeat
20.07.2009, 16:12
Ну, в принципе я могу это понять. Ведь эмоции не взяты не с потолка, и это тоже несет кое-какую информацию о сабже - то же самое происходит когда мы говорим о своих позитивных эмоциях, про ту же ФМ и графику, про реализм и т.п. Никто не считает их лишними и ненужными. Да и любой адекватный человек разберется, тупые ли это придирки в стиле "не нравится цвет кнопочки" или что-то более серьезное. Хотя, согласен, сами по себе они были бы малоинформативны, но помимо эмоций есть и конструктивные претензии.
И не последнее, на мой взгляд, обстоятельство, что потребители - тоже люди тоже могут воспринять позицию производителя по отношению к себе как неуважение. Не хотелось бы повторения судьбы "Корсаров-3".


Эмоции субъективны - это как игра выглядит с т.з. конкретного человека. Если знаешь человека, то его эмоции относительно игры действительно могут сказать что-то полезное. :) А если просто встречаешь на форуме очень эмоциональное высказывание незнакомого человека, то непонятно - то ли игра производит такое сильное впечатление, то ли просто человек неуравновешенный.

А самое главное. Если человек говорит о своих эмоциях - "Я в бешенстве" - он имеет полное право - это его эмоции. И они характеризуют и его, и в какой-то мере игру, и их взаимоотношения. А вот когда человек свое субъективные эмоции преподностит как объективные оценки - например, утверждает "игра - такая-то, разрабы - такие-то", то тем самым он свои субъективные ощущения навязывает всем посетителям форума как объективные факты, а это уже далеко не столь безопасно. Строго говоря, это уже прямая ложь. Тем более, когда это повторяется по всякому поводу и без такового, то возникает устойчивое ощущение, что тебе пытаются навязать свою точку зрения. Более того, пытаются навязать другим свой негатив. То есть - испортить настроение. Это уже далеко не "пустяки". И разберется в этом далеко не "любой адекватный человек". Для этого нужно хорошо разбираться в эмоциях, а это не каждому человеку свойственно.

Например, здесь прямо озвучивалась ситуация, когда человек умом понимает, что все нормально, а ощущения все равно мерзкие. На мой взгляд, это прямой признак того, что ему навязали негативную эмоцию.

Поэтому я полагаю, лучше говорить спокойно и аргументированно. А если уж высказывать эмоции - то делиться радостью гораздо лучше, чем делиться негативом (или еще чем похуже). И лучше говорить именно о СВОИХ эмоциях - "Я чувствую раздражение", а не представлять это как объективные факты.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------


Существует грань между обещаниями и делом.
После выхода игры я терпеливо ждал и не высказывался негативно насчёт продукта, качал патчи читал форумы, ничего не писал.
Терпение кончилось, я написал то, что должны знать разработчики, о своём продукте, если кто то ранимый это его дело, выпуская такой продукт они готовы, должны быть и к критеке и к положительным высказываниям. Разводить сопли здесь, что кто то высказывает своё фыы не им и уж не вам решать, ждите демку. Спс за внимание.:thx:

Постараюсь повторить свою мысль - если хотите высказать свое мнение разрабам - имеете полное право - напишите письмом все, что считаете нужным им сказать. Пишите им на почту сколько хотите!

Но если вы пишете на общественном Форуме, то должны понимать, что другие посетители форума вовсе не обязаны выслушивать все, что вы имеете сказать разработчикам. Мне лично никто денег не платит за то, чтобы я выслушивал на этом форуме чьи-либо истерики. Когда вы пишите на Форуме, вы пишите не разрабам, а обращаетесь ко всему коммьюнити. Поэтому я был бы вам весьма признателен, если бы в своих обращениях вы были немного сдержанее и учитывали, что посетители данного форума могут не разделять вашего мнения.

Gispanez
20.07.2009, 16:19
Будет. :)
Это гуд! :cool:

Ed
20.07.2009, 16:48
На форуме происходит явный перекос в сторону негатива. Думаю, что это все из-за того, что те, кому все нравится и кого все устраивает просто об этом ничего не пишут. Зато хватает постов типа: "Интерфейс - полный отстой, управление - бред, и вообще у меня ничего не работает". Причем практически никто из постящих такие сообщения ничего более конкретного в них не сообщает. С ними завязывается полемика, плавно переходящая на выяснение личных качеств оппонентов и ветка рубится модераторами. Ничего полезного и интересного в таких "фее" не вижу.
Мне нравится и интерфейс, и графика, ФМ, багов особых не видел. О чем честно отписался в соответствующей ветке. Но субъективное ощущение - негатив. По большей части вызванный политикой издателя.
Ну и песочница вроде есть, и даже пара игрушек. А играть неинтересно.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------


Создается такое впечатление, что большинство, высказывающих свое "фее" и не купивших игру, сидят на соседнем известном форуме (или ветке, как правильней сказать не знаю)

Да как ни прискорбно, но посетителей там гораздо больше чем в этой ветке. Это после того как игре уже 8 лет, и ее поддержку прекратили. Обсуждать в РОФ особо нечего, кроме войн "обиженных" и "защитников".

А насчет "некупивших" - увы, купивших, и не благодаря стараниям издателя, а вопреки "работе" маркетологов из НД.

Black^Hawk
20.07.2009, 17:08
Постараюсь повторить свою мысль - если хотите высказать свое мнение разрабам - имеете полное право - напишите письмом все, что считаете нужным им сказать. Пишите им на почту сколько хотите!

Но если вы пишете на общественном Форуме, то должны понимать, что другие посетители форума вовсе не обязаны выслушивать все, что вы имеете сказать разработчикам. Мне лично никто денег не платит за то, чтобы я выслушивал на этом форуме чьи-либо истерики. Когда вы пишите на Форуме, вы пишите не разрабам, а обращаетесь ко всему коммьюнити. Поэтому я был бы вам весьма признателен, если бы в своих обращениях вы были немного сдержанее и учитывали, что посетители данного форума могут не разделять вашего мнения.

Погодите, значит писать только хорошее???
Это всеобщий форум я никого из разработчиков не оскорблял я попросту высказывал своё возмущение по поводу данного продукта касаемо непосредственно online и имею полное на это право, если вам не нравиться, не читайте всё просто.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------


Создается такое впечатление, что большинство, высказывающих свое "фее" и не купивших игру, сидят на соседнем известном форуме (или ветке, как правильней сказать не знаю), а сюда заходят исключительно порадоваться над косяками в игре и позлорадствовать над разрабами, обливая их помоями. Причем, исправления багов эти люди не ждут, патчи им нужны только для того, что бы еще больше обо..ать игру. Дескать и объем огромен, и снова нихрена сделано не было, и снова разрабы их всех за быдло считают итд итп. ДОСТАЛИ!

[ ] - место для награды.

ЗЫ: Есть "фее", о котором я уже сказал выше, а есть конструктивная критика, без наезда, без обсера, без нытья и крика.

Как раз купивший.

v0i
20.07.2009, 17:41
Как раз купивший.
Купивших тоже.

DogMeat
20.07.2009, 18:10
Погодите, значит писать только хорошее???
Это всеобщий форум я никого из разработчиков не оскорблял я попросту высказывал своё возмущение по поводу данного продукта касаемо непосредственно online и имею полное на это право, если вам не нравиться, не читайте всё просто.

Кажется, я вполне ясно выразился - я просто просил вас быть немного сдержаннее. Ведь на этом форуме вы пишите ВСЕМ его посетителям, а не одним только разработчикам. И если вы позволяете себе высказывать возмущение в чей-либо адрес, другие участники форума также могут высказать свое возмущение в ваш адрес. И будут иметь на это точно такое же право. И вам можно ответить теми же словами - если вам не нравится - не играйте.

Вобщем, я просто прошу вас быть немного сдержанее в высказываниях. :) Надеюсь, для вас это не сложно? ;)

=Andrey=
20.07.2009, 18:51
Я думаю, что эту ветку пора рубить модераторам, т.к. про ONLINE на этой странице ни слова...

А-спид
20.07.2009, 19:01
На форуме происходит явный перекос в сторону негатива. Думаю, что это все из-за того, что те, кому все нравится и кого все устраивает просто об этом ничего не пишут.

А я думаю это из-за того, что после бана Лофта разработчики фактически прекратили общение с покупателями, прекратили разъяснять им свою позицию, прекратили, за исключением разве что Петровича, слушать мнение вирпилов - а все это не может не вызвать ответной реакции. В общем разрабы покатились по неверному пути, уже протоптанному ОМом.

Вот что стоило тут же появиться кому-то из них и сказать - спокойно, мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться.

Одно-два таких высказывания - и 90% негативных отзывов в теме не было бы, не было бы этой мрачной атмосферы состоящей сплошь из критики и ругани.

Правду говорят - сделть хорошую вещь у нас могут, вот продать, создать вокруг нее хорошую атмосферу, сделать так чтобы покупателю было приятно покупать эту хорошую вещь - этого у нас в стране не умеют и учиться не хотят.

zEROq
20.07.2009, 19:27
А я думаю это из-за того, что после бана Лофта разработчики фактически прекратили общение с покупателями, прекратили разъяснять им свою позицию, прекратили, за исключением разве что Петровича, слушать мнение вирпилов - а все это не может не вызвать ответной реакции. В общем разрабы покатились по неверному пути, уже протоптанному ОМом.

Вот что стоило тут же появиться кому-то из них и сказать - спокойно, мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться.

Одно-два таких высказывания - и 90% негативных отзывов в теме не было бы, не было бы этой мрачной атмосферы состоящей сплошь из критики и ругани.

Правду говорят - сделть хорошую вещь у нас могут, вот продать, создать вокруг нее хорошую атмосферу, сделать так чтобы покупателю было приятно покупать эту хорошую вещь - этого у нас в стране не умеют и учиться не хотят.
Читают, читают:rtfm:

-vik-s
20.07.2009, 19:37
Вот что стоило тут же появиться кому-то из них и сказать - спокойно, мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться.

Одно-два таких высказывания - и 90% негативных отзывов в теме не было бы, не было бы этой мрачной атмосферы состоящей сплошь из критики и ругани.



так может того - уже много раз об этом писали/отвечали, но каждый раз появляются одни и те-же вопросы?

PS: и почему меня не оставляет ощущение, что некоторых людей я знаю (пишущих здесь), но почему-то под другими никами?
дежавю? :umora:

An.Petrovich
20.07.2009, 20:26
А я думаю это из-за того, что после бана Лофта разработчики фактически прекратили общение с покупателями, прекратили разъяснять им свою позицию, прекратили, за исключением разве что Петровича, слушать мнение вирпилов - а все это не может не вызвать ответной реакции. В общем разрабы покатились по неверному пути, уже протоптанному ОМом.

Вот что стоило тут же появиться кому-то из них и сказать - спокойно, мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться.

Одно-два таких высказывания - и 90% негативных отзывов в теме не было бы, не было бы этой мрачной атмосферы состоящей сплошь из критики и ругани.

Правду говорят - сделть хорошую вещь у нас могут, вот продать, создать вокруг нее хорошую атмосферу, сделать так чтобы покупателю было приятно покупать эту хорошую вещь - этого у нас в стране не умеют и учиться не хотят.

Привет.

1) Вести общение с покупателями в обязанности непосредственных разработчиков (в лице программистов, 3D-дизайнеров, внутреннего продюсера, data-менеджера) формально не входит. Для этого есть служба технической поддержки и PR-служба. Их прямая задача - помогать пользователям решать возникшие проблемы с игрой и держать общественность в курсе последних новостей и планов Компании на будущее. Поэтому наше (моё, VikS'а, Loft'а, zEROq'а и др.) общение с вами, покупателями, а также им сочувствующими - неформальное. Носит лёгкий и дружественный характер. :)

2) У проекта RoF есть свой официальный сайт и форум. Там (помимо службы тех.поддержки) разработчики всегда готовы выслушать сообщения о найденых ошибках (спасибо!) и обсудить с вами все ваши пожелания. На том же сайте есть Блог, где периодически публикуется официальная позиция Компании по тому или иному вопросу. А здесь - мы потому, что являемся такой же частью авиасим-комьюнити, как и вы. Т.е. с неофициальным визитом. :)

3) К сожалению, не смотря на нашу добрую волю и чистосердечное желание поговорить с вами, пользователями нашего продукта, который мы делаем собственными руками уже не первый год подряд, а также на попытки помочь, рассказать, поделиться мыслями, планами, сказать что "мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться" - очень часто получаешь ответ в стиле: "говорить - не мешки ворочать! ничего не изменилось в последнем патче! чё делали непонятно, только и умеете наобещать с три короба! а эта хрень как не работала, так и не пашет! вот и верь вам нехорошие люди, Родину продали, и ваще вам лишь бы обмануть кого..."

Увидимся через месяц. :)
(или на сайте RoF, приходите...)

Исправлено. Горчичник за нецензурную лексику.

alexy
20.07.2009, 20:50
За месяц борода не отрастёт!:)
Зачем сознательно под бан подставляться?

JON2oo6spb
20.07.2009, 21:01
Простите но полностью согласен с Петровичем.

Масса народа просто зажралась и не чувствуя культуры кидается фикалиями в таких же емныть людей которые стараются делать и дают результаты между прочим, а те кому на душе написано "я му**к и люблю в онлайне критиковать безграмотно и не предлагая ниего дельного", можно пожелать удачи в жизни.

Moroka
20.07.2009, 21:03
Привет.
...
Увидимся через месяц. :)
(или на сайте RoF, приходите...)

...отпуск намечается ? :)

An.Petrovich
20.07.2009, 21:06
...отпуск намечается ? :)

Нет (точнее не только это, и всего то на пару недель), просто бан обломился. :)

Moroka
20.07.2009, 21:10
Нет (точнее не только это, и всего то на пару недель), просто бан обломился. :)

Не надо бань! Один уже в бане и что? :D

Kyzmich
20.07.2009, 21:16
Мне .что странно?С каких таких пор на портале "сухой"мнением вирпилов стало считаться,какое-то нытье трех -четырех непонятно что представляющих среди вирпилов?
Как удается и с чьей подачи им вываливать тут кучу дерьма,совершенно безнаказанно в адрес разработчиков авиасимов(нашего по сути,образно говоря с вами хлеба).
Ведь, господа,серете прежде всего себе в штаны, не более.
Заметьте,летающая братия в основном последнее время тут редко появляется.

alexy
20.07.2009, 21:18
To JON2oo6spb
Выражаясь языком DogMeat в вас говорит негативная эмоция затуманивающая разум(поправте орфографию пока ни кто не видел:))

Петрович, больше жизни! Мало кто скажет, что ему не понравилась лётная модель, или работа двигателя. А кто делал звук? Почему страна не знает героя? Ему отдельное спасибо! А самолёты? А модель разрушения? Разработчикам есть чем гордиться! Тем кто творил...
Вот ещё если бы неНаше Видение менеджеров повернуть в сторону нашего видения....

JON2oo6spb
20.07.2009, 21:27
Alexy и чем же разум мой затуманен. тем что мне нравиться проект? Тем, что я летать начал именно с РоФ и претензий существенных к разработчикам не имею ибо знаю, что проект не заброшен и будет развиваться и развиваться - в этом я уверен?


ИЛ2 этим хорош, ил2 тем хорош - а для меня ИЛ2 устаревшая игра и точка. Так может Фикалиекидалам стоит посто уйти обратно в ил2 а диск РоФ продать тем кто в нем нуждается?

"Москва сразу строилась?..."

:) :) :)

v0i
20.07.2009, 21:42
Есть серая масса. Она не любит тех, кто что-то делает или пытается делать. Такие люди заставляют эту серую массу еще более прочувствовать свою серость. Ей это обидно. Поэтому масса начинает закидывать этих людей своими выделениями, дабы утянуть в себя, поглотить их. Думаю, людям надо быть готовым к этому, морально тоже.

alexy
20.07.2009, 21:44
Негативом затуманен по отношению к тем кому не нравиться, так же как и у тех кому не нравиться проект или его текущее состояние.Мы же блин все в одной лодке, только не все об этом знают. Вот и имеем то что есть.С одной стороны снобы с сединами рвут на себе тельняшку, в корчах панпатриотических порывов, с другой стороны народ какашки мечет в разработчиков, малая часть пытается их остановить но пока глухо. Плохо всем. Пора остановиться и подумать, пока лодка не стала очередным титаником.
С уважением!
P.S. А первый пост...я вообшето хотел пошутить по доброму, без наездов,жаль не получилось.

An.Petrovich
20.07.2009, 21:56
Петрович, больше жизни! Мало кто скажет, что ему не понравилась лётная модель, или работа двигателя. А кто делал звук? Почему страна не знает героя? Ему отдельное спасибо! А самолёты? А модель разрушения? Разработчикам есть чем гордиться! Тем кто творил...
Вот ещё если бы неНаше Видение менеджеров повернуть в сторону нашего видения....

Парни,
"наше видение" уже тёрто-перетёрто неоднократно. Кто хотел - тот всё понял правильно. Кто не хотел понимать - ну.. что ж... всего не объяснишь, и всем не угодишь. Все люди разные, этим и хороши. :)

Перед нашей командой стоит большое число очень сложных задач, и наша главная цель - продолжать делать для вас хорошие игры. Поэтому любые наши решения - удобные, неудобные, бьющие по репутации, приводящие к негативной реакции части комьюнити, вызывающие недоумение, восторг, или выглядящие неадекватными - все эти решения подчинены этой одной единственной цели. Верхушка айсберга - лишь его видимая часть. Всего айсберга многие из вас никогда и не увидят. Постарайтесь это понять. У нас в команде нет жадных людей. И, поверьте, дураков тоже. :) А дорогу - осилит только идущий. Что мы и делаем. :)

Звук делал наш звукорежиссёр - Валера Корнилов. На форумах он не появляется, но передам ему ваше спасибо обязательно. :) Самолёты и модель разрушения - Миша Самохин (известен на MSFS-форумах как Gapmaker), Даня Хаиров (здесь - ZeROq), Женя Карпов (dev). 3D-движок - работа Серёжи Ворсина, ведущего программиста, пришедшего к нам с проекта "Сикорский".

alexy
20.07.2009, 22:10
Ну, что сказать? Спасибо, Вам мужики! Извините , если что не так сказанул на прошлой неделе, но за то от всей души. Я ж вам не враг ни какой.
Удачи вам, и перефразируя булгаковского профессора Преображенского "не читайте форум перед обедом"!

P.S. Валера - звук это пять! Мне больше всего озвучка нравиться!

An.Petrovich
20.07.2009, 22:21
:thx:

Rocket man
20.07.2009, 22:24
На форуме происходит явный перекос в сторону негатива. Думаю, что это все из-за того, что те, кому все нравится и кого все устраивает просто об этом ничего не пишут. Зато хватает постов типа: "Интерфейс - полный отстой, управление - бред, и вообще у меня ничего не работает". Причем практически никто из постящих такие сообщения ничего более конкретного в них не сообщает. С ними завязывается полемика, плавно переходящая на выяснение личных качеств оппонентов и ветка рубится модераторами.

+1. Просто старый, добрый Сухой, а точнее некоторые форумчане, в своем прежнем репертуаре.

Flash=75=
20.07.2009, 22:41
P.S. Валера - звук это пять!Присоединяюсь! :bravo: Классная озвучка, это половина игры!

SAS[Kiev_UA]
20.07.2009, 22:48
Звук делал наш звукорежиссёр - Валера Корнилов. На форумах он не появляется, но передам ему ваше спасибо обязательно. :) Самолёты и модель разрушения - Миша Самохин (известен на MSFS-форумах как Gapmaker), Даня Хаиров (здесь - ZeROq), Женя Карпов (dev). 3D-движок - работа Серёжи Ворсина, ведущего программиста, пришедшего к нам с проекта "Сикорский".
спасибо всем этим людям! и Петровичу, и всем остальным! :)
а GYS71 чем в команде занимается? :)

GYS
20.07.2009, 22:54
Уже ничем ...
А делал модели.

ShadowDev
20.07.2009, 22:55
GYS71 тоже причастен к моделям самолетов
и еще несколько хороших 3дшников есть, к сожалению ников на этом форуме не знаю

SAS[Kiev_UA]
20.07.2009, 22:58
ну значит и GYS71 тоже спасибо! и "ещё нескольким 3д-шникам" тоже! :)

GYS71 - неужели сократили?

An.Petrovich
20.07.2009, 22:59
Гоша тоже моделил в 3Dмаксе,
к сожалению его в команде больше нет. :(

P.S. Упс, опередили. Нет, не сократили. Жизненные обстоятельства.

GYS
20.07.2009, 22:59
Не. Карта так легла.

ROSS_DiFiS
20.07.2009, 23:01
Петрович не упомянул, что звук ветра в кабине, его формирование и звучание подбирали практически пару недель без продыху всем коллективом. В результате Валера сгенерировал то что вы слышите. Так что спасибо всем за коллективный разум :) И особенно Петровичу, что не оставил идеи новаторства в звуке.

pakman
20.07.2009, 23:04
[...] я летать начал именно с РоФ [...]
[...] для меня ИЛ2 устаревшая игра и точка [...]

"Пацаки чатланам на голову сели!"(с) :D

An.Petrovich
20.07.2009, 23:09
Петрович не упомянул, что звук ветра в кабине, его формирование и звучание подбирали практически пару недель без продыху всем коллективом. В результате Валера сгенерировал то что вы слышите. Так что спасибо всем за коллективный разум :) И особенно Петровичу, что не оставил идеи новаторства в звуке.

Ну, если быть до конца корректным,
то над звуковыми сэмплами "колдовал" Валера, а балансировать их (например, звук ветра состоит из нескольких сэмплов, для разных скоростей полёта) помогали ему те несколько ребят, кто летал в реале (DiFiS в их числе, чё уж скромничать ;) ). Т.к. в период настройки звука на полёт Валеры на настоящем самолёте не хватало ни времени, ни денег. Вот и приходилось объяснять ему "на пальцах" как оно там свистит, шуршит и подвывает... иногда по ВВЦ на машине катались с открытыми окнами - слушали... :D

Harh
21.07.2009, 07:32
Петрович, сорри, если не совсем в тему, просто тебе, как владельцу джоя с обраткой: ИМХО тряска при срыве потока уж очень высокочастотная - джойстик не трясет, а мелко дребезжит, сделали бы частоту немного пониже. Может так и должно быть, не знаю, просто ИМХО.

Miron
21.07.2009, 09:58
Частота вибрации РУС при срыве разная у каждого типа самолета. А здесь, ИМХО уже тяжело найти человека который может проверить ощущение срыва по каждому типу самолета.

An.Petrovich
21.07.2009, 10:50
Ок, взял на заметку. Частоту тряски поправить не проблема. Она сейчас действительно разная для всех самолётов. Это уже второе подобное замечание, поэтому если будут ещё - сделаю поменьше.

ROSS_DiFiS
21.07.2009, 10:54
Хочется вставить умное слово про тряску, но у меня нет ФФБ. :(
В "Кондоре" - планерный симулятор - тряска сделана достаточно достоверно по отзывам. У планера и самолета ПМ есть общие черты - низкая скорость и большие площади крыла и элеронов.

Wad
21.07.2009, 11:46
Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех разработчиков за прекрасную работу, особенно впечатлил звук - закрываешь глаза и словно летишь в Бланике! Казалось бы, звук - простая вещь, это не ФМ какая-нибудь, а как цепляет!
Вопрос к Петровичу по FFB: если самолет стоит на старте, загрузки, естественно, никакой нет. Запускаешь мотор - появляется загрузка элеронов, а не руля высоты - все ли с этим в порядке?

An.Petrovich
21.07.2009, 12:23
Конечно так не должно быть. Джой какой?

Wad
21.07.2009, 13:24
Microsoft Sidewinder FF2

An.Petrovich
21.07.2009, 13:34
Ага.
А ручка по крену вправо на скорости уходит?
Т.е. в ГП - давишь влево и от себя?

Wad
21.07.2009, 13:36
Ага.
А ручка по крену вправо на скорости уходит?
Т.е. в ГП - давишь влево и от себя?

Нет, в ГП все нормально. В полете загрузка и элеронов и руля высоты приблизительно одинаковой интенсивности, изменяется в зависимости от скорости полета одинаково. Вопрос только с загрузкой на старте, когда самолет неподвижен - загрузка элеронов несколько сбивает с толку. Это не принципиально, поскольку долго все равно не стоишь :-) да и элеронами на взлете не работаешь но все же хотелось бы этот момент поправить.

An.Petrovich
21.07.2009, 13:55
Странно...
Я бы мог предположить, что это перепутаны силовые оси (у MSFFB есть баг в дровах), но тогда в полёте самоль должен был бы иметь тенденцию валить вправо и кабрировать.

И всё же попробуй такой ход: RoF\data\input\joys.ffp, секция "[microsoft]", далее секция "[condition_force]" строка: "axis_map=1,0,2,3,4,5,6,7,8;" - проверь первые две цифры: "1,0". И попробуй поменять их местами.

Wad
21.07.2009, 13:57
Спасибо, попробую сегодня вечером.

Ivanych
21.07.2009, 13:59
Ок, взял на заметку. Частоту тряски поправить не проблема. Она сейчас действительно разная для всех самолётов. Это уже второе подобное замечание, поэтому если будут ещё - сделаю поменьше.

Есть еще. :) По хорошему, тряска должна нарастать от плавной (с покачиванием самолета с крыла на крыло), до мелкой уже без реакции самолёта. Ну а уж как на каждом индивидуально, не могу знать.

Зы. То, что сейчас - ну очень частит.

А-спид
21.07.2009, 14:49
Привет.

1) Вести общение с покупателями в обязанности непосредственных разработчиков (в лице программистов, 3D-дизайнеров, внутреннего продюсера, data-менеджера) формально не входит. Для этого есть служба технической поддержки и PR-служба. Их прямая задача - помогать пользователям решать возникшие проблемы с игрой и держать общественность в курсе последних новостей и планов Компании на будущее. Поэтому наше (моё, VikS'а, Loft'а, zEROq'а и др.) общение с вами, покупателями, а также им сочувствующими - неформальное. Носит лёгкий и дружественный характер. :)

2) У проекта RoF есть свой официальный сайт и форум. Там (помимо службы тех.поддержки) разработчики всегда готовы выслушать сообщения о найденых ошибках (спасибо!) и обсудить с вами все ваши пожелания. На том же сайте есть Блог, где периодически публикуется официальная позиция Компании по тому или иному вопросу. А здесь - мы потому, что являемся такой же частью авиасим-комьюнити, как и вы. Т.е. с неофициальным визитом. :)

3) К сожалению, не смотря на нашу добрую волю и чистосердечное желание поговорить с вами, пользователями нашего продукта, который мы делаем собственными руками уже не первый год подряд, а также на попытки помочь, рассказать, поделиться мыслями, планами, сказать что "мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться" - очень часто получаешь ответ в стиле: "говорить - не мешки ворочать! ничего не изменилось в последнем патче! чё делали непонятно, только и умеете наобещать с три короба! а эта хрень как не работала, так и не пашет! вот и верь вам нехорошие люди, Родину продали, и ваще вам лишь бы обмануть кого..."

Увидимся через месяц. :)
(или на сайте RoF, приходите...)

Исправлено. Горчичник за нецензурную лексику.

Петрович, можно я переведу то что я прочитал?

1) Это вообще не наше део, ообщаться с юзерами, это дело пиарщиков! А мы тут просто так, по-свойски чего-то говорим :)

ТАк я ж об этом и говорю. Пиарщки этим не занимаются, ваших появлений явно недостаточно для того чтобы держать ситуацию под контролем - вот и катися критика, чем дальше, тем больше :)

2) У нас есть наш сайт, а тут мы вообще не при делах! :)

Но вы же понимаете что центр всего вирпильского сообщества в СССр - Сухой. То есть если и должна вестись какая-та работа с юзерами, то здесь.

3) Вы нам нагрубил, нам стало неприятно. А если нам неприятно, то и говорить мы не будем.

Собственно это следствие из пункта 1 Чем меньше вы тут появляетесь и говорите - тем больше будет всяких критиканских заявлений.

Да и в любом случае они будут. Я понимаю что они далеко не всегда справедливые и слушать их не хочется, но если не слушать их вообще то это первый шажок по дорожке протоптанной ОМом, в конце которой УНВП и БЖСЭ при которых Г2 имеет скороподъемность МиГ-21 :D
Да и не реагируйте остро на каждое высказывание. Я могу себе это позволить а вот вам нельзя :)

An.Petrovich
21.07.2009, 15:03
3) Вы нам нагрубил, нам стало неприятно. А если нам неприятно, то и говорить мы не будем.

Вот тут в "переводе" неточность.
Общаться с неисправимыми хамами - да, не будем (по крайней мере, я). Нет ни желания, ни какой-либо обязанности (см. п.1). А со всеми остальными - всегда с превеликим удовольствием. :)

Black^Hawk
21.07.2009, 15:13
Вот тут в "переводе" неточность.
Общаться с неисправимыми хамами - да, не будем (по крайней мере, я). Нет ни желания, ни какой-либо обязанности (см. п.1). А со всеми остальными - всегда с превеликим удовольствием. :)

Попахивает лицемерием.
Мол... я там где теплее.

Teeth
21.07.2009, 15:18
Попахивает лицемерием.
Мол... я там где теплее.

я бы сказал чем пахнет (воняет) это сообщение....
П.С. чем вас в детстве обидили?
может лучше к психологу сходить, чем на форумах писать?

DogMeat
21.07.2009, 15:30
Black^Hawk, попрошу вас не переходить на личности. О вашей личности тоже можно высказать некоторые предположения и личные мнения. Но это будет флейм, который не приветствуется на форуме, так что право, не стоит...

Black^Hawk
21.07.2009, 15:40
я бы сказал чем пахнет (воняет) это сообщение....
П.С. чем вас в детстве обидили?
может лучше к психологу сходить, чем на форумах писать?

Меня никто не обижал, попросту констатирую факты.
Найдите в сообщениях, где здесь оскорбили Петровича или на хамили? Наоборот, в сообщениях было написано спс за Фм и претензий не имеем.
Идёт обсуждение Online в игре, да в бурной форме, извините по другому не выходит, и писать, что уважаемого Петровича здесь оскорбили не уместно, выпустить продукт с невозможностью нормально летать по интернету это в порядке вещей, а как пошли высказывания в адрес не доработки касаемо ихнего продукта, всё в игнор, если они так реагируют на критику то, что будет потом? Смешно.

Teeth
21.07.2009, 16:11
я вот тоже жду от онлайна другого, но надеюсь они запустят войну и сделают бомбер :)
но аонимаю от того что я сто раз напишу слова ВОЙНА. быстрей чем ее сделают все равно не сделают..

DogMeat
21.07.2009, 16:24
Идёт обсуждение Online в игре, да в бурной форме, извините по другому не выходит, и писать, что уважаемого Петровича здесь оскорбили не уместно, выпустить продукт с невозможностью нормально летать по интернету это в порядке вещей, а как пошли высказывания в адрес не доработки касаемо ихнего продукта, всё в игнор, если они так реагируют на критику то, что будет потом? Смешно.

Писать о продукте можете сколько угодно, но еще раз повторяю - не стоит обсуждать чью-либо личность. Если уж сильно хотите высказать какие-либо эмоции, пишите о себе - что вы чувствуете. Если сообщение какого-либо участника форума вас задевают, так и пишите - какое именно сообщение и чем именно вас задевает. Это будет гораздо лучше и конструктивнее, чем принюхиваться к чужим сообщениям и высказывать домыслы относительно мотивов их авторов. :)

Иван Дурак
21.07.2009, 16:40
2 DogMeat

завязывай рассказывать кто что должен писать. есть правила. есть модераторы тчк
ты модератор? нет? тогда отвали. если модератор - то действуй согласно правил. утомил своими проповедями.

DogMeat
21.07.2009, 16:46
2 DogMeat

завязывай рассказывать кто что должен писать. есть правила. есть модераторы тчк
ты модератор? нет? тогда отвали. если модератор - то действуй согласно правил. утомил своими проповедями.

А ты мне тут рот не затыкай. Ты тоже здесь флуд весьма утомительный разводил - целые ветки обсуждений с других форумов цитировать не ленился. Так что или общайся нормально или иди форумы штудируй. Ссылку я тебе предоставил. Удачи тебе, Иван Дурак! :)

AirSerg
21.07.2009, 17:11
Вот что стоило тут же появиться кому-то из них и сказать - спокойно, мол, мы в курсе что есть косячки, сейчас работаем над тем-то и тем-то, как доведем до ума - выдадим вам, будете пользоваться.

Таких постов от разработчикво было не мало. Не знаю каких можно было не увидеть.

DnK
21.07.2009, 18:44
Хороший/плохой, дорогой/дешевый, и т.п. - все тут.

RB
21.07.2009, 19:21
Просьба всем переключится на плодотворный диалог ;)

zavulon
21.07.2009, 20:28
Куплена коллекционка. На карточке с кодом регистрации написано - "Эта золотая карточка подтверждает, что Вы являетесь привилегированным членом клуба игры...". Кроме 3-го самолета Nieuport 17 я больше никаких бонусов не заметил. Или это и есть все?

P.S. Не хочу, конечно, обидеть разрабов, но имхо - каждый самолет за бабки продавать, это уже извращение какое-то. Представьте если бы во всех играх так было... Конечно так выгоднее - сразу все аппараты в игру не помещать, пускай геймеры купят и обнаружат, что их всего там 2 (или 3), а остальное потом платно еще втюхаем...
Первый и надеюсь последний проект с подобным "задвигом".
Ну а сама по себе игра хороша, тут уж не спорю.

GYS
21.07.2009, 20:33
Смотрим (http://www.captainsim.com/store/pp/index.html) на цены. Сравниваем.
Уровень проработки в RoF ничуть не меньше.
Налепить десятки моделек которые будут летать одинаково и только выглядеть по разному можно. Тоже не очень быстро , но можно. Но нужно ли?

zavulon
21.07.2009, 20:38
Ах да, совсем забыл про еще одну мысль...

Никак не пойму, зачем в разделе магазин на сайте RoF продаются самолеты, которые по дефолту есть?

Wad
21.07.2009, 21:06
Странно...
Я бы мог предположить, что это перепутаны силовые оси (у MSFFB есть баг в дровах), но тогда в полёте самоль должен был бы иметь тенденцию валить вправо и кабрировать.

И всё же попробуй такой ход: RoF\data\input\joys.ffp, секция "[microsoft]", далее секция "[condition_force]" строка: "axis_map=1,0,2,3,4,5,6,7,8;" - проверь первые две цифры: "1,0". И попробуй поменять их местами.

Проверил сейчас на Альбатросе: ГП на максимальных оборотах - легкая тенденция к кабрированию и еле уловимый крен влево.

В RoF\data\input\ у меня вообще нет такого файла: joys.ffp.
Есть joysffmap.cfg, состоящий из секций:

[joy0]
const_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;
pereodic_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;
condition_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;
[end]

[joy1]
...

и так далее до

[joy7]
...
[end]

(ОС: Vista Business)

An.Petrovich
21.07.2009, 21:13
Не хочу, конечно, обидеть разрабов, но имхо - каждый самолет за бабки продавать, это уже извращение какое-то. Представьте если бы во всех играх так было... Конечно так выгоднее - сразу все аппараты в игру не помещать, пускай геймеры купят и обнаружат, что их всего там 2 (или 3), а остальное потом платно еще втюхаем...
Первый и надеюсь последний проект с подобным "задвигом".

zavulon,

объяснение простое: это не от жадности.
Просто это единственный способ, который мы видим, чтобы сделать производство игр вымирающего на сегодня жанра авиасимуляторов, рентабельным завтра. Мир изменился, не все это заметили.


2 Wad:


Проверил сейчас на Альбатросе: ГП на максимальных оборотах - легкая тенденция к кабрированию и еле уловимый крен влево.

В RoF\data\input\ у меня вообще нет такого файла: joys.ffp.
Есть joysffmap.cfg, состоящий из секций:

[joy0]
const_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;
pereodic_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;
condition_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;
[end]

[joy1]
...

и так далее до

[joy7]
...
[end]

(ОС: Vista Business)

Ага, значит это ещё не пропатчили.
Тогда поменяй местами 0 и 1 в строке "condition_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;".

В новом патче MSFFB будет определяться автоматом, ничего руками править не понадобится. Сорри за неудобство. :(

SimFreak
21.07.2009, 21:18
An.Petrovich,

А вы не могли-бы подсказать когда следующий патч выйдет?

An.Petrovich
21.07.2009, 21:23
Думаю, до конца этой недели.

SimFreak
21.07.2009, 21:36
Думаю, до конца этой недели.

большое спасибо за ответ

Moroka
21.07.2009, 21:40
Думаю, до конца этой недели.

Как нам повезло, что проект уже давно вышел у нас... уже некоторые подсесть успели... уже дозы дают :), не то что бедным европейцам :P

Wad
21.07.2009, 21:42
Тогда поменяй местами 0 и 1 в строке "condition_force=0,1,2,3,4,5,6,7,8;".


Поменял, теперь полный порядок! Спасибо!

VadNik
21.07.2009, 22:32
Думаю, до конца этой недели.

А можно намекнуть про то что измениться?
Я такой нетерпеливый :))))

An.Petrovich
21.07.2009, 23:17
К концу недели эта инфа должна появиться в блоге на нашем сайте. :)

Hum4el
22.07.2009, 01:16
К концу недели эта инфа должна появиться в блоге на нашем сайте. :)

Кажись знаю(может быть и прав,но надеюсь в любом случае):появятся Pfalz и S.E.5a:D:DЯ его с руками оторву честн слово:yez::yez::yez:

Solidus
22.07.2009, 10:03
выпустить продукт с невозможностью нормально летать по интернету это в порядке вещей, а как пошли высказывания в адрес не доработки касаемо ихнего продукта, всё в игнор, если они так реагируют на критику то, что будет потом? Смешно.

ндя, даже далеко ходить не надо за опровержением, смотрим эту ветку

QUOTE=An.Petrovich;1268918]Ок, взял на заметку. Частоту тряски поправить не проблема. Она сейчас действительно разная для всех самолётов. Это уже второе подобное замечание, поэтому если будут ещё - сделаю поменьше.[/QUOTE]
-------------------------------------------------------------------------

не надо наговаривать иначе, в итоге, мы получим то, что разработчики просто перестанут общаться тут

Freddie
22.07.2009, 10:36
P.S. Не хочу, конечно, обидеть разрабов, но имхо - каждый самолет за бабки продавать, это уже извращение какое-то. Представьте если бы во всех играх так было... Конечно так выгоднее - сразу все аппараты в игру не помещать, пускай геймеры купят и обнаружат, что их всего там 2 (или 3), а остальное потом платно еще втюхаем...
Microsoft Flight Simulator именно по такому принципу благополучно прожил 20 лет, но под натиском кризиса не устоял и он. Правда там было 2 большие разницы:
1) платные модели делали только сторонние разработчики, сам Микрософт ограничивался только поддержкой симулятора в базовой комплектации (в последней версии эту практику сломали выпустив для FSX аддон Acceleration с доп. самолетами);
2) кроме платных имелось огромное количество бесплатных моделей, но подавляющее большинство из них было крайне низкого качества, я думаю, по-настоящему качественные модели уровня платников для предпоследней версии симулятора можно пересчитать по пальцам.

Rocket man
22.07.2009, 12:25
P.S. Не хочу, конечно, обидеть разрабов, но имхо - каждый самолет за бабки продавать, это уже извращение какое-то. Представьте если бы во всех играх так было... Конечно так выгоднее - сразу все аппараты в игру не помещать, пускай геймеры купят и обнаружат, что их всего там 2 (или 3), а остальное потом платно еще втюхаем...
Первый и надеюсь последний проект с подобным "задвигом".

Лично мне такой подход гораздо ближе - меньше крафтов, значит они более детально проработаны. Лучше я буду выборочно докупать самолеты (но наверняка все), чем получу бесплатно, внагрузку "пучок" из сотни ЛА от MG. :D

ROSS_DiFiS
22.07.2009, 12:34
Зато теперь мы внимательнейшим образом будем изучать каждый самолет, знать о нем практически все, безошибочно узнавать его по силуэту, и т.п. :)
Обратная сторона медали.

Если честно, то из Ил-2 я реально могу точно определить максимум 2 десятка самолетов из трехсот. И то - это спустя 6 лет полетов :) А отличия многих модификаций друг от друга я даже не знаю.

Тут же покупая каждый за деньги - хочется знать - за что же ты выложил кровные.

Solidus
22.07.2009, 13:04
Лично мне такой подход гораздо ближе - меньше крафтов, значит они более детально проработаны. Лучше я буду выборочно докупать самолеты (но наверняка все), чем получу бесплатно, внагрузку "пучок" из сотни ЛА от MG. :D

поддерживаю

Wad
22.07.2009, 13:24
P.S. Не хочу, конечно, обидеть разрабов, но имхо - каждый самолет за бабки продавать, это уже извращение какое-то.

А по мне это совершенно правильный подход, по крайней мере разработчик будет заинтересован в качестве своей работы. В Ил-2, например, существует великое множество мелких недоработок моделей, так и не устраненных за весь срок жизни этого проекта. Не хочу сказать, что в МG халтурили, но все же количество и качество - две взаимопротивоположные вещи. Как говориться - "мы можем сделать для вас продукт быстро, качественно и недорого. Выберите любые два пункта". :)

DogMeat
22.07.2009, 14:17
Лучше я буду выборочно докупать самолеты (но наверняка все), чем получу бесплатно, внагрузку "пучок" из сотни ЛА от MG. :D

ИМХО, не стоит кидать камни в огород МГ. Они уже выпустили замечательный симулятор и в следующем тоже очень интересные штуки планируются. На мой взгляд, РоФ и БоБ не конкуренты - там две разные концепции. Лично мне всегда была ближе концепция именно МГ - с большим количеством самолетов. Но посмотреть как выглядят детально проработанные единичные самолеты тоже интересно - поэтому я РоФ и купил. :)

mr_tank
23.07.2009, 10:20
А по мне это совершенно правильный подход, по крайней мере разработчик будет заинтересован в качестве своей работы.
Пока сможет продавать. Если будет неинтересно, то и за 1$/самолет не продаст.

ROSS_DiFiS
23.07.2009, 10:25
за 1 бакс продаст. даже если человек совершенно не заинтересован в онлайне или оффлайне, а ему просто интересно покрутить-полетать на качественно сделанных самолетах - то купит.

те кто покупает для мсфс самолеты военные не думаю что много и только на них летает. Так - интересно модельку красивую посмотреть и иметь в коллекции. и покупают за 40 баксов.

Fruckt
23.07.2009, 11:43
Зато теперь мы внимательнейшим образом будем изучать каждый самолет, знать о нем практически все, безошибочно узнавать его по силуэту, и т.п. :)
Обратная сторона медали.

Если честно, то из Ил-2 я реально могу точно определить максимум 2 десятка самолетов из трехсот. И то - это спустя 6 лет полетов :) А отличия многих модификаций друг от друга я даже не знаю.

Тут же покупая каждый за деньги - хочется знать - за что же ты выложил кровные.

Я альбатросов от фоккеров и пфальцев ещё в "Ред барон 3Д" научился отличать.:) Платность и различие силуэта не зависят, ИМХО конечно;)

Rocket man
23.07.2009, 15:20
ИМХО, не стоит кидать камни в огород МГ. Они уже выпустили замечательный симулятор и в следующем тоже очень интересные штуки планируются.

Да я на самом деле не оспариваю достоинств "Ила" - для многих он стал поворотным этапом во взаимоотношениях с авиацией или к ней. :)

AirSerg
25.07.2009, 13:13
Дано не заглядывал, подскажите, а Фоккер Dr.1 планируется выпустить? Уж больно известный и интересный аппарат, хочется на нем полетать :)

SAS[Kiev_UA]
25.07.2009, 14:50
Дано не заглядывал, подскажите, а Фоккер Dr.1 планируется выпустить? Уж больно известный и интересный аппарат, хочется на нем полетать :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56873&page=2

alexy
27.07.2009, 20:57
Думаю, до конца этой недели.


К концу недели эта инфа должна появиться в блоге на нашем сайте. :)


А будет патч?
А инфа появится? Если не секрет конечно. А то неделя уже кончилась...

RB
27.07.2009, 21:01
А будет патч?
А инфа появится? Если не секрет конечно. А то неделя уже кончилась...

На simhq написали что завтра

SAS[Kiev_UA]
27.07.2009, 22:07
На simhq написали что завтра
Андрей, а можешь ссылочку дать? а то искать там замахаешься... :)

-LT-
27.07.2009, 22:25
;1272213'] а можешь ссылочку дать? а то искать там замахаешься... :)

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2827655/Re_A_note_about_the_next_patch.html#Post2827655

The next patch will be out probably tomorrow or Tuesday

SAS[Kiev_UA]
27.07.2009, 23:45
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2827655/Re_A_note_about_the_next_patch.html#Post2827655

The next patch will be out probably tomorrow or Tuesday
спасибо!

порадовало, что в патче вроде бы должны быть новые интерфейс, карта, рабочий хостинг за роутерами, оптимизация сетевой игры, ну и намекают что SE5 и D3 тоже скоро будут :dance::dance::dance:

-LT-
28.07.2009, 00:14
;1272249']спасибо!

порадовало, что в патче вроде бы должны быть новые интерфейс, карта, рабочий хостинг за роутерами, оптимизация сетевой игры, ну и намекают что SE5 и D3 тоже скоро будут :dance::dance::dance:


поглядим, смолёты в топку нужен online.

RB
28.07.2009, 01:02
поглядим, смолёты в топку нужен online.

To whom how (c) :D Онлайн в топку нужны самолеты :)

71Stranger
28.07.2009, 04:39
"Дело вот в чем" - толковый онлайн все равно без бомберов не выйдет. Так что на данный момент -LT- и RB просят одного и того же. :)

Allary
28.07.2009, 08:48
ИМХО, не стоит кидать камни в огород МГ. Они уже выпустили замечательный симулятор и в следующем тоже очень интересные штуки планируются. На мой взгляд, РоФ и БоБ не конкуренты - там две разные концепции. Лично мне всегда была ближе концепция именно МГ - с большим количеством самолетов. Но посмотреть как выглядят детально проработанные единичные самолеты тоже интересно - поэтому я РоФ и купил. :)

вообще бред сравнивать игру десятилетней давности и её движок,с новой,только вышедшей игрой по детализации и проработке самолетов. вот уж чего нельзя поставить Илу в минус, так этот пункт. Такая участь рано или поздно ждет любой проект, прежде чем тут расписывать как все круто сделано в РоФ, надо выждать хотя бы пару-тройку годков, и тогда уже можно будет говорить, состоялся проект или нет. И можно добавить,что в грядущем БоБ детализация самолетов будет как минимум не хуже,чем имеем в РоФ и будет их сразу мягко говоря несколько больше доступно. Не стоит так уж рьяно кидаться камнями в огород МГ. Опять же, для Ила большое количество самолетов было сделано на стороне, со всеми вытекающими из этого, плюс ограничения при моделировании,в которые нужно было вписаться. И отписываются здесь о том что узнают лишь около трех десятков или о том что самолетов слишком много не совсем корректно. Понимаете,Если эти самолеты не нужны конкретно вам, это вовсе не означает что они не нужны кому то еще. Фанаты Восточного или Западного фронтов? Есть не меньшее количество фанатов Тихоокеанского ТВД. Я за выбор, самолетов должно быть много, по возможности столько,Сколько было в реале, в идеале так сказать. Понятно что с каждым годом реализовать хотя бы то,что было сделано в иле будет все труднее и труднее, тк технические требования постоянно растут, вот только само ничего не делается и по прежнему людям приходится кропотливо работать над каждым объектом. Однако максимум качества моделей при минимализме модельного ряда смотрится уныло, особенно на фоне отсутствия практически всех остальных составляющих законченного игрового продукта. ПОнимаете, в тот же Ил можно было банально годами не вылазить из простого редактора и фиг с ним с онлайном и офлайном полноценными, в РоФ нет даже этого хотя бы на уровне Ила. скажите что он там есть,Есть, только загрузки в РоФ происходят так долго,а контента так мало, что запускать игру на пол часа никакого желания не возникает,а больше свободного времени на игру не всегда имеется...В общем прежде чем превозносить РоФ и уже поливать Ил надо хотя бы немного понаблюдать. время покажет.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------


Дано не заглядывал, подскажите, а Фоккер Dr.1 планируется выпустить? Уж больно известный и интересный аппарат, хочется на нем полетать :)

Имхо, но именно верблюда и этого надо было в релиз ставить, а не лучшие самолеты каждой из сторон...можно сказать ,что о визитных карточках той войны взяли и забыли. Может со мной и не согласятся, я не интересовался первой мировой и полный ноль в этом вопросе, однако, даже такой незнайка слышал о сопвич кэмел, и фокер др1, то есть о конкретных самолетах,тогда как о ньюпоре и спаде лишь как о фирмах производивших самолеты,но ничего конкретного о самих самолетах...

vadson
28.07.2009, 09:39
Microsoft Flight Simulator именно по такому принципу благополучно прожил 20 лет, но под натиском кризиса не устоял и он. Правда там было 2 большие разницы:
1) платные модели делали только сторонние разработчики, сам Микрософт ограничивался только поддержкой симулятора в базовой комплектации (в последней версии эту практику сломали выпустив для FSX аддон Acceleration с доп. самолетами);
2) кроме платных имелось огромное количество бесплатных моделей, но подавляющее большинство из них было крайне низкого качества, я думаю, по-настоящему качественные модели уровня платников для предпоследней версии симулятора можно пересчитать по пальцам.

Я бы здесь немного подискутировал.
В плане того, что уровень сложности моделирования хороших платников для MSFS на порядок выше, чем тарахтелок для РОФ. И
Взять тот же пресловутый B767 от PMDG. Смоделированы многие системы, написан трехсотстраничный мануал. Все более-менее похоже на официальные мануалы от Боинга или авиакомпаний. Есть с чем сверять, короче. Смотришь кино про пилотов B767, потом садишься за комп с моделью PMDG - и ловишь себя на мысли, что очень похоже.
Плюс платные модели все разные. Есть цессны, есть аэробусы, у всех разные системы, алгоритмы запуска и т.п. ВОбщем, покупая самолет, покупаешь фактически новый симулятор. Нужно садится за мануалы, тренинги, заново учиться.
А в РОФ нам предлагаются фактически одинаковые самолетики, которые отличаются внешним видом, звуком, и иллюзионными уравнениями якобы реалистичной ФМ. Никаких сложных систем там не моделируется, выбрал модель, прокачал смесь, открыл радиатор, нажал старт, прогрел движок и - полетели.
Вот если бы моделировались модели поздние, типа спитфайров или мессеров, с хорошей проработкой систем - я бы задумался о покупке.

El Barto
28.07.2009, 11:05
Я бы здесь немного подискутировал.
В плане того, что уровень сложности моделирования хороших платников для MSFS на порядок выше, чем тарахтелок для РОФ. И
Взять тот же пресловутый B767 от PMDG. Смоделированы многие системы, написан трехсотстраничный мануал. Все более-менее похоже на официальные мануалы от Боинга или авиакомпаний. Есть с чем сверять, короче. Смотришь кино про пилотов B767, потом садишься за комп с моделью PMDG - и ловишь себя на мысли, что очень похоже.
Плюс платные модели все разные. Есть цессны, есть аэробусы, у всех разные системы, алгоритмы запуска и т.п. ВОбщем, покупая самолет, покупаешь фактически новый симулятор. Нужно садится за мануалы, тренинги, заново учиться.
А в РОФ нам предлагаются фактически одинаковые самолетики, которые отличаются внешним видом, звуком, и иллюзионными уравнениями якобы реалистичной ФМ. Никаких сложных систем там не моделируется, выбрал модель, прокачал смесь, открыл радиатор, нажал старт, прогрел движок и - полетели.
Вот если бы моделировались модели поздние, типа спитфайров или мессеров, с хорошей проработкой систем - я бы задумался о покупке.

Давненько vatson не высказывал очередной раз как ему не нравится игра. прежде чем по двадцатому разу высказывать свое фи, ответьте хотя бы сами себе на несколько вопросов.
1. Готовы ли вы лично платить 50 баксов за качественно смоделированный во всех отношения самолет для РОФ? Ведь хороший платный самолет для МСФС стоит как минимум полтинник?
2. Не находите ли вы, что довольно странно ставить в вину самолету первой мировой войны то, что у него смоделировано систем меньше чем у современного боинга? Особо забавляет ваше сетование на отсутствие трехсотстраничного мануала для какого-нибудь скажем Ньюпора.
3. Вы считаете флайт модель для МСФС более реалистичной чем в РОФе?

Freddie
28.07.2009, 11:58
1. Готовы ли вы лично платить 50 баксов за качественно смоделированный во всех отношения самолет для РОФ? Ведь хороший платный самолет для МСФС стоит как минимум полтинник?
Ну полтинник - это уже пиковые случаи. Вполне адекватный платник можно купить за 30 и даже меньше. Вот например пакет Just Flight Flying Club 2, в котором 2 маленьких самолета и вертолет R44, продают за 45$. Fokker E.V/D.VIII от Blutwerks продается за 10$.

vadson
28.07.2009, 15:11
1. Готовы ли вы лично платить 50 баксов за качественно смоделированный во всех отношения самолет для РОФ? Ведь хороший платный самолет для МСФС стоит как минимум полтинник?

А уже есть такой самолет?

Вот команде российской AirSimmers я с удовольствием отстегну 100 USD за базовый пакет готовящегося релиза A320.


2. Не находите ли вы, что довольно странно ставить в вину самолету первой мировой войны то, что у него смоделировано систем меньше чем у современного боинга? Особо забавляет ваше сетование на отсутствие трехсотстраничного мануала для какого-нибудь скажем Ньюпора.

Я в вину и не ставил. Я немножко подискутировал с уважаемым Freddie, о том, что эти две игры разного поля ягоды, даже если они и имеют в чем-то похожую модель распространения. MSFS мне нравится больше, там поведение разработчиков и продавцов адекватное. Более "юзер френдли". Разве что CaptainSim плохо себя ведет - но это, видимо, в силу своего географического расположения.



3. Вы считаете флайт модель для МСФС более реалистичной чем в РОФе?

Флайт модель это уже какой-то жупел. И там и там косяков достаточно, о них уже много писалось, поэтому "если нет разницы - зачем платить больше".

scalare
28.07.2009, 15:17
Разве что CaptainSim плохо себя ведет - но это, видимо, в силу своего географического расположения.
AlphaSim тоже далеко не подарок - лучший компост по мировым ценам или любой геморой за ваши деньги.

vadson
28.07.2009, 15:19
Альфасим это продавцы трэша, однозначно:)

-LT-
28.07.2009, 15:34
А уже есть такой самолет?

Вот команде российской AirSimmers я с удовольствием отстегну 100 USD за базовый пакет готовящегося релиза A320.
".

Cам уже жду его))) Всё переноситься.

su-30
28.07.2009, 19:37
Патч коминг.

http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/07/28/d09fd0b0d182d187-1004.aspx

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=6&t=1503&start=0

Flash=75=
28.07.2009, 19:59
Результат этого периода вы загружаете на свои компьютеры.Я че-то пока ничего не загружаю :( С утра запускаю апдейтер, но пока глухо. Теперь еще и сервера до 21 по Москве могут не работать... Просветите, патч уже доступен или нет?

Druzyaka
28.07.2009, 20:06
у меня тож глухо ...

Один из минусов привязки к нету опять всплывает ... даж потренироваться нельзя.

su-30
28.07.2009, 20:35
Через полчаса надо дергать апдейтер, я ж не зря вторую ссылку дал.

Flash=75=
28.07.2009, 20:50
Мне вот понравилась новая карта, это совсем другое дело :cool: Скорей бы уже глянуть на всё остальное :)

JON2oo6spb
28.07.2009, 20:57
дамс скорее бы. пока апдейтер молчит как партизан.

ROSS_DiFiS
28.07.2009, 21:26
новая карта - это просто праздник какой-то!

su-30
28.07.2009, 21:37
Понеслось, 525 мб.

Wad
28.07.2009, 21:37
Есть патч!

ROSS_DiFiS
28.07.2009, 21:43
сейчас прверим - ляжет сервак от желающих или нет.

Говорят ангар украли и солнце потушили :D

Flash=75=
28.07.2009, 21:51
Пошла доза, урааа! :)

alexy
28.07.2009, 22:04
Ну что, кто нибудь скачал? Поделитесь впечатлениями.

kren_77
28.07.2009, 22:16
Карта переделана полностью просто супер!!!

Druzyaka
28.07.2009, 22:23
пока полетать ещё не успел.
Но на главном экране, когда пытался медальки растащить, всегда выскакивает "ошибка сервера".

kren_77
28.07.2009, 22:30
пока полетать ещё не успел.
Но на главном экране, когда пытался медальки растащить, всегда выскакивает "ошибка сервера".

У меня все нормально с медальками и их растаскиванием.

Druzyaka
28.07.2009, 23:02
А у меня не проходит.
Всё в меню работает нормально, но только касаюсь какой-нибудь медальки - ошибка сервера.

В онлайне два сервера сейчас было, ни к одному не могу подключиться. Один сразу выдаёт "ошибка при скачивании файла", второй - где-то на 80% загрузки выкидывает обратно в ангар.

P.S. Пфальц и S.E. на картинках загрузки ... это ж издевательство просто :D Аппетит разжигают :)

mongol
28.07.2009, 23:21
Один сразу выдаёт "ошибка при скачивании файла", второй - где-то на 80% загрузки выкидывает обратно в ангар.

это ты пытаешься подключится к LAN нет такой власти-страны и быть не может.:)

ROSS_DiFiS
28.07.2009, 23:26
это ты пытаешься подключится к LAN нет такой власти-страны и быть не может.:)

Чой - три раза перечитал твой пост - ничего не понял. Ты о чем писал?

mongol
28.07.2009, 23:29
В имени сервера LAN означает локальную сеть. Поэтому и не получается подключится к мифической стране LAN

Druzyaka
28.07.2009, 23:33
это ты пытаешься подключится к LAN нет такой власти-страны и быть не может.:)

Хм ... извините, был напуган (с) :D

qwer_ty
29.07.2009, 00:03
это ты пытаешься подключится к LAN нет такой власти-страны и быть не может.:)

точно. к серверам со страной lan надо относиться с подозрением.
не факт что его создатель пробросил все нужные порты.

DogEater
29.07.2009, 00:07
патч 28/07/09
"Ишак" за занавеской - издёвка или надежда??? (ещё 5 неосвещённых ниш)
а вот за карту - грамерси :cool:

SAS[Kiev_UA]
29.07.2009, 00:27
"Ишак" за занавеской - издёвка или надежда???
я думаю, это надежда разрабов :):):)

Wad
29.07.2009, 01:14
Странно...
Я бы мог предположить, что это перепутаны силовые оси (у MSFFB есть баг в дровах), но тогда в полёте самоль должен был бы иметь тенденцию валить вправо и кабрировать.

И всё же попробуй такой ход: RoF\data\input\joys.ffp, секция "[microsoft]", далее секция "[condition_force]" строка: "axis_map=1,0,2,3,4,5,6,7,8;" - проверь первые две цифры: "1,0". И попробуй поменять их местами.

После патча силовые оси опять перевернулись. Обнаружил файл joys.ffp, первые цифры менял местами - ничего не помогает! :(

Mangas
29.07.2009, 12:01
Х-м, это только у меня одного не получается пройти третью обучалку? Никак не могу резко набрать высоту сразу после реки!... Набираю высоту "на грани фола"... и все же максимум что получается -- пройти непосредственно под кольцом... Войти в него уже не хватает высоты... Если еще хоть чуть-чуть ручку на себя -- сваливаюсь...
Пробовал сначала вправо уходить и выполнить разворот с набором высоты, тогда получаетася, но теряю время... Результат известен... :cry:
Короче говоря, заманался я... Нужна "помощь зала"... :rolleyes:

podvoxx
29.07.2009, 12:04
Х-м, это только у меня одного не получается пройти третью обучалку? Никак не могу резко набрать высоту сразу после реки!... Набираю высоту "на грани фола"... и все же максимум что получается -- пройти непосредственно под кольцом... Войти в него уже не хватает высоты... Если еще хоть чуть-чуть ручку на себя -- сваливаюсь...
Пробовал сначала вправо уходить и выполнить разворот с набором высоты, тогда получаетася, но теряю время... Результат известен... :cry:
Короче говоря, заманался я... Нужна "помощь зала"... :rolleyes:

Попробуй не торопиться и тяни по пологой, там вроде с запасом-можно уложиться без проблем. Если правда ФМ не поправили в крайнем патче))

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 12:05
попробуй включить простые приборы и на них обрати внимание на "газ" и на "смесь" - возможно там у тебя газ неполный или смесь не такая (на старте 100%, в полете 90%)

и еще - возможно надо разогнаться?

-LT-
29.07.2009, 12:34
Х-м, это только у меня одного не получается пройти третью обучалку? Никак не могу резко набрать высоту сразу после реки!... Набираю высоту "на грани фола"... и все же максимум что получается -- пройти непосредственно под кольцом... Войти в него уже не хватает высоты... Если еще хоть чуть-чуть ручку на себя -- сваливаюсь...
Пробовал сначала вправо уходить и выполнить разворот с набором высоты, тогда получаетася, но теряю время... Результат известен... :cry:
Короче говоря, заманался я... Нужна "помощь зала"... :rolleyes:

Это такие спецы делали миссии, возьми тупо пару виражей сделай в наборе, как подойдёшь к заданной высоте направляйся к кольцам.

Teeth
29.07.2009, 12:45
Х-м, это только у меня одного не получается пройти третью обучалку? Никак не могу резко набрать высоту сразу после реки!... Набираю высоту "на грани фола"... и все же максимум что получается -- пройти непосредственно под кольцом... Войти в него уже не хватает высоты... Если еще хоть чуть-чуть ручку на себя -- сваливаюсь...
Пробовал сначала вправо уходить и выполнить разворот с набором высоты, тогда получаетася, но теряю время... Результат известен... :cry:
Короче говоря, заманался я... Нужна "помощь зала"... :rolleyes:
возьми топлива 15%, и нормально ее пройдешь...
почувствуешь разницу в климбе с полным баком и почти пустым :)

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 12:51
Это такие спецы делали миссии, возьми тупо пару виражей сделай в наборе, как подойдёшь к заданной высоте направляйся к кольцам.

все верно. уроки сделаны на основе редактора. А сам редактор основан на событиях прохождения через сферу определенного радиуса. и без разницы как ты к ней подлетишь. Главное вовремя уложиться. Так что я бы вообще на уроках акцентироваться не стал. К сожалению, редактор не позволяет в полной мере провести "грамотные" уроки с реальным отслеживанием твоих действий и их результатов.
Именно из за этого в начале были проблмы с зачтением миссии - если ты все сделал правильно но сел на аэродром не с той стороны - так как не пролетел через "правильный активатор". Для этого и рекомендуют включать навигационные иконки, чтобы видеть - через какую именно точку ты должен пролететь.
Там наверне даже штопор крутить не обязательно. Достаточно вертикально снизится в нужном месте за определенное время.

SAS[Kiev_UA]
29.07.2009, 15:35
Там наверне даже штопор крутить не обязательно. Достаточно вертикально снизится в нужном месте за определенное время.
именно :)
у меня там не получилось сорваться в штопор :)
но мне засчитали его прямо во время очередной попытки :)

Mangas
29.07.2009, 16:07
А кто-нибудь знает достоверно: применялся ли на самом деле штопор в WW1 для сброса противников с 6? :rtfm:
Мне кажется, на заре авиации шутки с этим плохи были...

ROSS_DiFiS
29.07.2009, 16:16
применялся. в книгах есть даже как рекомендация для воздушного боя

RB
29.07.2009, 20:21
Добавлю к написанному ROSS_DiFiS.

Мне известно три метода предпочитаемых пилотами того времени из мемуаров.
1. Подняться на высоту на которую противник не может забраться (в основном использовалось двуместными самолетами с мощным двигателем например Рамплер )
2. Будучи на территории противника пикировать в сторону линии фронта
3. Бросить самолет в контролируемый штопор с выходом у самой земли

Virt
30.07.2009, 14:03
Я тоже с третьего раза эту мисию прошел не мог найти свой аэродром. Но детально изучив карту нашел.
Набрать высоту можно галсами вправо влево от кольца и все ОК. (А под мостом на максимуме красота аж нервы щекочет).
А штопорит отменно только включи субтитры оно скажет когда (после последнего кольца) ручку на себя и педаль до отказа, тут главное чтобы скорость была минимальная (очень полезная мисия как по мне и интересная).

А еще водичка такая красивая как ранним утром на реке. Еще бы туманчик маленький. :)

З.Ы. За миссию, за реку и за мост респект разрабам!

Den-K
30.07.2009, 23:48
Эта, а почему в игре у самолётов Германии, вернее у скинов, практически всех, кресты странной формы? Вроде это не свастика и недолжно подпадать под нарушение закона какого. Вот тут http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/75/Pictures/page_02.htm много есть вариантов раскраски и кресты там не такие как у вариантов скинов пепелаца в игре.

DR.AVV
31.07.2009, 11:01
Эта, а почему в игре у самолётов Германии, вернее у скинов, практически всех, кресты странной формы? Вроде это не свастика и недолжно подпадать под нарушение закона какого. Вот тут http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/75/Pictures/page_02.htm много есть вариантов раскраски и кресты там не такие как у вариантов скинов пепелаца в игре.

Потому, что по твоей ссылке кресты образца осени 1916-весны 1918гг., так называемые Eiserne Kreuz, а в игре присутствуют ещё кресты введёные в обращение свесны 1918г. -прямые кресты (Balkenkreuz).
Поскольку в игре нет "живой" системы работы скинов, а их подборка (по крайней мере в отношении немцев) какая-то странная, то и получилась такая мешанина.
Кстати в другом симе на тему ПМВ, First Eagles, те же проблемы с окрасками, но там есть система живой замены ОЗ в зависимости от периода, а нарядить ботов можно ручёнками, тоже не ахти, но всё же.

ROSS_DiFiS
31.07.2009, 11:11
елки палки. Когда заходишь на эти страницы со скинами - глаза разбегаются. Вот мудрили с окраской в свое время - кто во что горазд. Это радует. Очень хочется чтобы ВСЕ скины из каталогов были в игре. Если разрабы дадут хорошй тулз по деланью скинов - вот где народ развернется :))))

Owl-99
31.07.2009, 11:16
Кстати в другом симе на тему ПМВ, First Eagles, те же проблемы с окрасками, но там есть система живой замены ОЗ в зависимости от периода, а нарядить ботов можно ручёнками, тоже не ахти, но всё же.А вы ничего не путаете?.. В "Орлах" все действие происходит уже в сентябре 1918 года... а Альбатросы тем не менее все равно с железными крестами летают. Кстати... при покупке и первом знакомстве с РОФ-1917 обратил внимание на некоторую общую схожесть этих 2-х игр в плане состава летабов и ботов-целей, там тоже 3 самолета - Эсифайф, Спад-13 и Фоккер Д7, плюс Альбатрос Д5а сделан доп.модом, и ботов-разведчиков тоже 2 - тот же ДФВ С5 за немцев и Сальмсон 2 вместо Бреге у союзников. Разрабы РОФ уже пошли дальше в плане летабов, остается надеяться что в деле нелетабов тоже со временем будет прогресс... во всяком случае, на мой взгляд, при той пестроте и разнообразии типов, царившем в небе первой мировой, ограничиваться 2мя 2-местными аэропланами никак не годится, их должно быть как минимум по 2-3-4 за каждую из сторон...:rolleyes:

DR.AVV
31.07.2009, 13:07
Да, правильно, но для той игры существует огромное количество самодельных скинов и кампаний, некоторые аж с 1915 года, где как раз и происходит смена ОЗ. Ещё есть около семи десятков моделей разного качества, сделаных фанами, среди которых есть очень интересные машины и весьма достойного качества модели. Правда поле РоФ на них смотреть и летать уже не хочется.:D

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------


елки палки. Когда заходишь на эти страницы со скинами - глаза разбегаются. Вот мудрили с окраской в свое время - кто во что горазд. Это радует. Очень хочется чтобы ВСЕ скины из каталогов были в игре. Если разрабы дадут хорошй тулз по деланью скинов - вот где народ развернется :))))
А по мне главное, чтоб боты несли обозначения своих подразделений в офлайне, ну и самому иметь возможность разукрасить самолёт в соответствии и историей:)

Den-K
31.07.2009, 13:51
Интересно, а есть цифры(СНГ/Запад) как народ раскупает новые аэропланы?

71Stranger
31.07.2009, 13:57
Конечно есть, только, боюсь, тебе их не дадут. :)

An.Petrovich
31.07.2009, 21:02
После патча силовые оси опять перевернулись. Обнаружил файл joys.ffp, первые цифры менял местами - ничего не помогает! :(

Проблема актуальна, или удалось решить?
Я в отпуске до 10-го (щас на пару часов в Инет вышел), напиши, плиз, об этой баге на официальном форуме. А я после 10-го подключусь к решению, если проблема останется.

Wad
31.07.2009, 21:52
Написал, пока не ответили...

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=89&t=390

Owl-99
01.08.2009, 12:06
елки палки. Когда заходишь на эти страницы со скинами - глаза разбегаются. Вот мудрили с окраской в свое время - кто во что горазд. Это радует. Очень хочется чтобы ВСЕ скины из каталогов были в игре. Если разрабы дадут хорошй тулз по деланью скинов - вот где народ развернется :))))Ну не у всех такое было :) Англичане, к примеру, которых немцы сильно били практически всю войну, очень быстро всю эту живопись запретили (исключение РНАС, но только до слияния с РФК) и разрешали только геометрические символы - обозначения сквадронов и бортовые номера, даже маленькие надписи приказывали замазывать... Да и у французов такое позволяли себе только асы и то не все, в основном все свелось к эскадрильным эмблемам и обозначениям (кольца, полосы), а американцы унаследовали свою систему от французов. Вот у немцев и австрияков с этим было гораздо свободнее.

DR.AVV
01.08.2009, 13:12
Ну не у всех такое было :) Англичане, к примеру, которых немцы сильно били практически всю войну, очень быстро всю эту живопись запретили (исключение РНАС, но только до слияния с РФК) и разрешали только геометрические символы - обозначения сквадронов и бортовые номера, даже маленькие надписи приказывали замазывать... Да и у французов такое позволяли себе только асы и то не все, в основном все свелось к эскадрильным эмблемам и обозначениям (кольца, полосы), а американцы унаследовали свою систему от французов. Вот у немцев и австрияков с этим было гораздо свободнее.
Вот все эти нюансы и хочется видеть в симе, вот она где, атмосферность то!:)

Owl-99
01.08.2009, 15:26
Вот все эти нюансы и хочется видеть в симе, вот она где, атмосферность то!:)Согласен полностью, ну первые шаги к этому уже есть в виде именных асовских скинов... не хватает конечно эскадрильных окрасок - ну к примеру, начиная карьеру на фоккере в составе Яста 10 неплохо бы видеть у самолетов эскадрильи желтые носы, стойки и диски колес или если летаешь на Спаде за одну из эскадрилий Аистов - хорошобы чтобы эти самые аисты присутствовали на бортах аэропланов :rolleyes: Думаю всему свое время, проект развивается и постепенно эти интересные фишки будут добавляться в игру... что касается самолетов, то конечно в линейке летабов 1917-18 годов очень не хватает Спада-7 и Кэмела за союзников и Альбатроса Д3 и Фоккера триплана за немцев... и конечно очень хочется Готу... :ups:

DR.AVV
01.08.2009, 16:43
Я конечно в этом деле ничего не понимаю, но мне кажется, что для игры нет никакой разницы какой скин натянуть на ботов, дефолтный или дефолтный для данного полка, по крайней мере в оффлайне. Может просто нет нарисованных скинов?

Druzyaka
03.08.2009, 20:54
Слушайте, а диражабли в игре могут появиться?
:)

norst
04.08.2009, 18:02
Конечно есть, только, боюсь, тебе их не дадут. :)

так нас всех посчитают :uh-e: %)

Слушайте, а диражабли в игре могут появиться?

Конечно появятся, вообще по идее продолжение игры это Испания http://pic.ipicture.ru/uploads/090804/48608/TTWke25E0v.jpg

v0i
04.08.2009, 20:26
Слушайте, а диражабли в игре могут появиться?
:)
Могут, только толку? У нас уже используются пули с фосфором. А это смерть для цепеллинов. Вот если взять 15-й год...

Owl-99
04.08.2009, 23:27
Да, для 1917 года гораздо актуальнее было бы появление в игре 2-моторных бомберов - Готы и Хендли Пейджа...

Alavidin
05.08.2009, 00:33
а проект случаем не собирается встраивать в игру самолеты по-молодей (как в ИЛ2), или так и останется война 1917?

71Stranger
05.08.2009, 09:05
Да, для 1917 года гораздо актуальнее было бы появление в игре 2-моторных бомберов - Готы и Хендли Пейджа...
Млин! Не представляю себе онлайн войну без бомберов! Че, друг дружку всю дорогу шенковать чтоль?.. Дак квака все одно красивей, и высоту в ней набирать перед боем не надо. :)

Owl-99
05.08.2009, 10:04
Млин! Не представляю себе онлайн войну без бомберов! Че, друг дружку всю дорогу шенковать чтоль?.. Дак квака все одно красивей, и высоту в ней набирать перед боем не надо. :)Ну... так-то оно так с точки зрения геймплея, но с исторической точки зрения ПМВ - не ВМВ, там встречи и перехваты 2-моторников случались не в пример реже, тем более Хоум Дефенс в игре не реализован и вряд ли будет... Но хотя бы редкие встречи с бомбардировщиками безусловно прибавили игре интересности, согласен.:)

Fruckt
05.08.2009, 11:01
Ну... так-то оно так с точки зрения геймплея, но с исторической точки зрения ПМВ - не ВМВ, там встречи и перехваты 2-моторников случались не в пример реже, тем более Хоум Дефенс в игре не реализован и вряд ли будет... Но хотя бы редкие встречи с бомбардировщиками безусловно прибавили игре интересности, согласен.:)

Да кстати, на форуме гены в теме ПМВ некто Борис сделал очень подробный разбор фильма "Флайбойс" где кстати сказал что сбитие двухмоторного бомбардировщика в те годы было очень редким событием (если помните в фильме молодой американец чуть ли не во втором вылете сбивает "Готу")
Есть ли у кого такая статистика?

Karaya
05.08.2009, 11:14
Слушайте, а диражабли в игре могут появиться?
:)


не нужны, девелоперам и так есть чем заняться, проблемы есть более глобальные

Owl-99
05.08.2009, 12:33
Да кстати, на форуме гены в теме ПМВ некто Борис сделал очень подробный разбор фильма "Флайбойс" где кстати сказал что сбитие двухмоторного бомбардировщика в те годы было очень редким событием (если помните в фильме молодой американец чуть ли не во втором вылете сбивает "Готу")
Есть ли у кого такая статистика?Статистики нет, но это, несомненно, действительно было большой редкостью и носило случайный характер, даже встречи, не говоря о сбитиях, так как на фронте эти бомберы применялись ночью и должно было произойти что-то экстра-ординарное (блудежка, к примеру или сильное запаздывание с вылетом на задание) чтобы бомбардировщик в светлое время суток оказался в зоне действия вражеских истребителей... Под самый конец войны англичане сделали один ночной истребительный сквадрон и у его пилотов на счету есть несколько сбитых немецких Гот и Фридрихсхафенов, но это, опять же, была капля в море. Хотя... у тог же Гинемера, к примеру, есть в списке побед одна Гота :rolleyes: Вот массовые дневные бомбовые рейды одномоторных аэропланов союзников, когда вылеты производились целыми сквадронами или даже авиакрыльями "Де Хэвиллендов" - это уже нормальное явление для второй половины ПМВ.

Den-K
06.08.2009, 18:32
Интересно, а планируется изменить чего нить в части как показать игроку, что его крафт поврежден? Сейчас если в меня попадают то у фоккера на носу пипка кривая сразу, у альбатроса радиатора пипка кривится :), ну и у обоих проволку меж крыльев срывает всю и разом.

GYS
06.08.2009, 18:57
у фоккера на носу пипка кривая сразу, у альбатроса радиатора пипка кривится :), ну и у обоих проволку меж крыльев срывает всю и разом.

"Пипки" кривятся не сразу, а если именно этой части самолёта нанесены повреждения. Если попадут в хвост и только в него- на носу ничего не искривится. Вообще повреждения именно основной части фюзеляжа, той что в непосредственной близости от пилота, самая сложная часть в плане именно 3D. Хочется там и дырок от пуль- осколков и прочего. Но тогда нужно моделить то , что за этими дырками должно быть видно, а тут увы есть ограничения по полигонам. Со временем наверняка что-то изменится в этом плане. Всем, и разработчикам в том числе , хочется чтобы было красиво. :)

Druzyaka
06.08.2009, 22:39
Я не знаток первой мировой, не могу говорить, когда какой самолёт воевал и т.п., но не лучше ли взять за основу какой-нить один год, будь-то 17-ый или 18-ый и выпускать модели под этот год? Пусть это будет один, но самый "полноценный" год в разрезе действующих самолётов. Чем выпускать единичные модели из разных периодов войны. А так хотя бы будет полный набор крафтов: и истребители, и бомберы, и разведчики под конкретный период войны. Сколько обещают крутую он-лайновую войну, ведь для этого такой набор лучше будет.

Owl-99
06.08.2009, 23:02
Я не знаток первой мировой, не могу говорить, когда какой самолёт воевал и т.п., но не лучше ли взять за основу какой-нить один год, будь-то 17-ый или 18-ый и выпускать модели под этот год? Пусть это будет один, но самый "полноценный" год в разрезе действующих самолётов. Чем выпускать единичные модели из разных периодов войны. А так хотя бы будет полный набор крафтов: и истребители, и бомберы, и разведчики под конкретный период войны. Сколько обещают крутую он-лайновую войну, ведь для этого такой набор лучше будет.Не согласен я ... Ну во-первых, такого же не было - один год строго воевали одни самолеты, а следующий другие и смена самолетного парка проходила у всех воюющих сторон строго с 31 декабря на 1 января :D Во-вторых, собственно самолетов (крупносерийных) было не так и много, в общем-то сейчас после анонсирования скорого выхода Альбатроса Д3 для 1917-18 гг. из истребителей Германии не хватает только Фоккера триплана и Пфальца Д12 (при том что последний заметной роли на фронте не сыграл), из истребителей союзников - Спада-7, Бристоля Файтера и Кэмела... ну еще пожалуй Сопвич Пап довольно широко применялся в первой половине 1917 г. ... в перегруз - как не очень широко распространенные на фронте, но интересные - неплохи будут Сопвич Дольфин и Снайп, ну и - если делать акцент на Бельгию - то Анрио... В общем-то не так много... С 2-местными машинами тяжелее, но это в общем тоже вполне посильная задача для охватывания периода в 2 года...:rolleyes:

Druzyaka
07.08.2009, 00:06
...и смена самолетного парка проходила у всех воюющих сторон строго с 31 декабря на 1 января :D
ну я не конкретно уж так имел в виду :D
Просто альбатрос Д3 и фоккер Д7, насколько я понимаю, разного года ягоды. Не лучше уж вместо 3-го албатроса, который планируется выпустить в ближайшее время, сделать пару двухместных бомберов воевавших в 18-м году? Я сам душой не бомбер, но без них войны не будет :)

Когда разрабы анонсировали игру, если не ошибаюсь, Петрович говорил, что могут сделать что-то вроде голосовалки для юзеров - какой самолёт делать следующим. Почему бы не попробовать этот путь?

Owl-99
07.08.2009, 00:20
Не лучше уж вместо 3-го албатроса, который планируется выпустить в ближайшее время, сделать пару двухместных бомберов воевавших в 18-м году? Я сам душой не бомбер, но без них войны не будет :)

Когда разрабы анонсировали игру, если не ошибаюсь, Петрович говорил, что могут сделать что-то вроде голосовалки для юзеров - какой самолёт делать следующим. Почему бы не попробовать этот путь?Насчет разведчиков и бомберов согласен, 2 типа на игру это очень мало... но я бы голосовал все-таки за постепенное и (насколько это возможно) хронологическое "наполнение" игры новым контентом... все-таки у нас РОФ-1917, а не 1918 ;) ... Конечно, кровавый апрель", с которого, по идее, и надо было начинать игру, немыслим без BE2, FE2, RE8 как основной "пищи" для Рихтгофена и его ребяток на "Альбатросах" ... ну что же, подождем, может все еще будет :rolleyes:

Verka
07.08.2009, 09:37
"Пипки" кривятся не сразу, а если именно этой части самолёта нанесены повреждения. Если попадут в хвост и только в него- на носу ничего не искривится. Вообще повреждения именно основной части фюзеляжа, той что в непосредственной близости от пилота, самая сложная часть в плане именно 3D. Хочется там и дырок от пуль- осколков и прочего. Но тогда нужно моделить то , что за этими дырками должно быть видно, а тут увы есть ограничения по полигонам. Со временем наверняка что-то изменится в этом плане. Всем, и разработчикам в том числе , хочется чтобы было красиво. :)

хм, так вроде с моделили.

Alavidin
08.08.2009, 21:12
Скажите, кто-нибудь летает через геймпад?

ShadowDev
08.08.2009, 21:18
я пробовал, лень было x-45 раскладывать
показалось оч неудобно, но с геймпадом всегда так )
просто полетать еще терпимо, взлет-круг-посадка, а вот про бой можно забыть мне кажется
и еще момент - практически любой джой воткнул и полетел примерно все кнопки и оси совпадают на них по функциональному назначению, а геймпад полчаса настраивать придется
девайс Logitech

JON2oo6spb
09.08.2009, 12:10
Какой винт ставили на SE5 надоже - http://www.earlyaviator.com/archive/1w/images/se5.jpg

Alavidin
09.08.2009, 22:55
я к геймпаду привык сразу(годы игры на приставках). очень удобно летать, осматриваться, джойстик забросил к чертям. всем советую. просто думал кто настройки скинет для геймпада, а то в война в небе, с настройками напряг канеш, не то что в ил2

vexpert
09.08.2009, 23:18
Ну что полетал после 2-х месячного перерыва. обновился. прогресс то присутствует однако:bravo:. быстродействие однозначно увеличилось. интерфейс поменялся в лутчшую сторону. самолеты новые-присматриваюсь:). интернет какой никакой появился-хорошо. ну и много чего по мелочам-приятно. летать стало интерестней. работают как видно ребята над всем этим. как то даже стыдно стало за свои первые впечатления.:ups:. ну что-успехов вам товарищи в Вашем нелегком деле:thx:.

вот с ишаком в ангаре не совсем понятно - это у меня в мозгу глюки али какая хитрая акция?

и хотел спросить у разработчиков а не планируют они в дальнейшем зделать он лайн по принципу ила- включил -зашел и летай. или будет как счас? ждеш пока миссия закончится?

qwer_ty
09.08.2009, 23:19
я к геймпаду привык сразу(годы игры на приставках). очень удобно летать, осматриваться, джойстик забросил к чертям. всем советую. просто думал кто настройки скинет для геймпада, а то в война в небе, с настройками напряг канеш, не то что в ил2

крайний патч вроде активно тестировался для работы с геймпадами.
особенно комфортным полёт становится при выствалении галки @easy mode@. Аркадный такой полёт получается :)

Alavidin
10.08.2009, 01:52
ну легче от этого настройки не стали))разобраться пока не могу до конца

JON2oo6spb
10.08.2009, 02:29
не понимаю как авиасимом такого уровня можно управлять на паде. Да и в онлайне...

71Stranger
10.08.2009, 08:18
Да, хотелось бы хоть примерно представить, как можно на паде одновременно шуровать РУСом, РУДом, педалями и обзором?.. Да еще успевать жесты показывать в групповом бою?.. Сам думаю о тракире - переброса взгляда через хвост в штатном обзоре реально нехватает.

Alavidin
10.08.2009, 12:28
у меня на джойстике столько кнопок нет, чтоб управлять всем этим, а на паде вполне хватает для основных возможностей

=HH=Viktor
10.08.2009, 14:31
елки палки. Когда заходишь на эти страницы со скинами - глаза разбегаются. Вот мудрили с окраской в свое время - кто во что горазд. Это радует. Очень хочется чтобы ВСЕ скины из каталогов были в игре. Если разрабы дадут хорошй тулз по деланью скинов - вот где народ развернется :))))
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/75/Pictures/Color5.jpg
Второй сверху, зеленый Гельмута Дилти самое оно, хочу

Для деланья скинов лучшая тулза - фотошоп, хотя конечно способ раскраски машинок из последних нфс весьма удобен для незнакомых с рисованием. Если кто не видел, машинка стоит в гараже (самолет в ангаре), сначала выбираешь общий цвет, потом цвет деталей, а потом встроеные декали возишь по самолету (можно попробовать разрешать загружать свои), разворачивая, увеличивая и искажая их встроенными инструментами. Потом сохраняешь многослойную раскраску в один jpg файл и получаешь уникальную шкурку, добытую с небольшим трудом посредством работы в игровом редакторе!

podvoxx
10.08.2009, 16:03
Кстати в другом грядущем симуляторе тоже обещали такой инструмент. С ромашками помниться скины можно делать))
От рофа бы хотелось просто редактировать и создавать свои, хотя бы для оффлайна

qwer_ty
10.08.2009, 20:36
Да, хотелось бы хоть примерно представить, как можно на паде одновременно шуровать РУСом, РУДом, педалями и обзором?.. Да еще успевать жесты показывать в групповом бою?.. Сам думаю о тракире - переброса взгляда через хвост в штатном обзоре реально нехватает.

ну как... берете пиво, чипсы, геймпад, включаете easy mode, бесконечные патроны, внешний вид по F4 и рубиться в русскую рулетку...
Осей там вроде как минимум 4 + кнопки, так что за глаза должно хватить :)

ROSS_DiFiS
11.08.2009, 12:39
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/75/Pictures/Color5.jpg
Второй сверху, зеленый Гельмута Дилти самое оно, хочу
"Спешл фор =HH=Viktor" - не пожалел своего времени. И та-да!

«Альбатрос» D Va командира Jasta 40sлейтенанта Гельмута Дилти, середина 1918 г.

Командир Jasta 40s лейтенант Гельмут Дилти летал на «Альбатросе» D Va, окрашен*ном в цвета Саксонии - зеленый и белый. Вид сверху горизонтального оперения - см. рис. 37. Поверхности крыльев - фабричный лозинг, но фон под опознавательными знаками выполнен светло-зеленой «саксонской» краской (см вид крыла в плане на рис. 37). Диски колес - зеленые, но подкосы не перекрашивались - оставлены серыми. Опознавательный знак на борту фюзеляжа сдвинут вперед по отношению к штатному месту нанесения. Возможно, Дилти был сбит 9 июля 1918 г. именно на этой машине.

P.S. Я не художник. И возможно не совсем точно передал цвета. Шкурка еще требует тщательной доработки :) но то что есть - вроде похоже.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/75/AcesPlanes/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/75/Pictures/Color5.jpg

DR.AVV
11.08.2009, 14:15
Супер! :cool::cool::cool:

ROSS_DiFiS
11.08.2009, 15:08
Вот чуток краску зеленую осветлил, чтобы была похожа на фирменный саксонский светло-зеленый.

P.S. ну что? еще че-нить?

DogEater
11.08.2009, 15:12
P.S. ну что? еще че-нить?
До кучи похакай нуэвокубов чеклист и поставь наивысший приоритет записи треков. :D

SAS[Kiev_UA]
11.08.2009, 15:57
До кучи похакай нуэвокубов чеклист и поставь наивысший приоритет записи треков. :D
может пусть вначале прикрутят обычный догфайт? :)

DogEater
11.08.2009, 17:16
;1279434']может пусть вначале прикрутят обычный догфайт? :)
Нет уж, пусть сначала треки, а потом не торопясь, качественно, делают ultimate догфайт, который при его обнародовании вызовет массовый стеновой кинезисуицид у конкурентов и критиков.:D:D:D
Я бы сказал - догфайт достойный warcraft2 и Doom. О как...:umora:

v0i
11.08.2009, 17:43
Толку от треков если сейчас игра на полке стоит? Треки не помогут ее оттуда снять. А догфайт поможет.

DogEater
11.08.2009, 17:58
Толку от треков если сейчас игра на полке стоит? Треки не помогут ее оттуда снять. А догфайт поможет.Как пожелаете...

v0i
11.08.2009, 19:36
Как пожелаете...
Не, а че так быстро сдался? :) Считаю, каждый должен стоять за свое мнение ;) Ибо ценно. Ценно мнение каждого. Треки тоже нужны -> клипы, творчество = хороший ПиаР игре. Да и делает игру не один человек. Человекочасы распределяются манагерами, а информация на форумах для них.

Teeth
11.08.2009, 19:56
тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917
а надо так: Обсуждение проекта В небе - 1917
тоесть ждем когда появится слова Война
а В небе - 1917 - просто отличная игра...

An.Petrovich
11.08.2009, 20:01
Щютник, блин :D

DogEater
11.08.2009, 20:52
Не, а че так быстро сдался? :) Считаю, каждый должен стоять за свое мнение ;)Из за самодисциплины и во избежание флейма. Тем более что от войны между нами война в Небе не приблизится.
А стоять надо за точки/узлы связности, коих здесь на мой убогий взгляд не наблюдается.

v0i
11.08.2009, 21:02
Ну вот, обиделся, "КУзьмич, не обижайся" :D Общей логики в пожеланиях быть изначально не может. Ибо хотелки у всех свои. Но, пмм, без, даже минимального онлайн догфайта, игра теряет более половины своей привлекательности и после первого знакомства с ней, отсутствие геймплея, как онлайнового, так и оффланового, приводит львиную долю сообщества к мысли "пущай отлежиться на полочке, а там посмотрим".

DogEater
11.08.2009, 21:15
Ну вот, обиделся, "КУзьмич, не обижайся" :D
Я, между прочим первый откликнулся на вопрос всемогущего DiFiS'а так что за мной будете. :P ;)
А в общем, видимо вопрос как всегда в человеко-часах. Вот карту же мы просили - и получили прекрасную подробную и быструю карту(за что ещё раз спасибо всем трём: переделавшему карту, услышавшему нас, который донёс до ушей отдающего приказы и отдавшему приказ переделать карту).

DogEater
11.08.2009, 23:19
Ладно, просить уж так просить...:rolleyes:
Милый боженька, сделай так, что бы кроме треков "нуэвокуб" прикрутили нам "машинимистам" множество хотя бы несколько камер к самолёту по типу модов группы PAT (и желательно ещё на движущиеся объекты, что бы мы не мучились как в Ил-2).:thx:
Нет-нет, спасибо боженька, губо-закатывательных машинок у меня уже есть три штуки из них 2 в заводской упаковке.:ups:

=FB=LOFT
12.08.2009, 10:39
РАТ?

=HH=Viktor
12.08.2009, 12:19
"Спешл фор =HH=Viktor" - не пожалел своего времени. И та-да!
«Альбатрос» D Va командира Jasta 40sлейтенанта Гельмута Дилти, середина 1918 г.


Я в шоке!)
Большое спасибо! А как её теперь можно заполучить себе в игру?

p.s. придется Альбатрос купить)))

ROSS_DiFiS
12.08.2009, 12:21
Большое спасибо! А как её теперь можно заполучить себе в игру?
На оффициальном форуме в разделе скринов есть ссылка.

p.s. придется Альбатрос купить)))

:D:D:D Вот такой вот профессиональный развод на бабло :D

DogEater
12.08.2009, 12:29
РАТ?Polish Aerobatic Team, сделавших мод (http://www.allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=10638&highlight=pat) камеры цепляющийся к самолёту в нескольких фиксированных положениях. Точка зрения может вращаться как вокруг самолёта так и вокруг некоей удалённой от самолёта точки (переключение между режимами по кнопке).
Возможно лучшим решением была бы камера цепляющаяся на любой движущийся объект, а не только на самолёт аэроплан(что помогло бы в будущем избежать проблем как в "Ил-2" с установкой камеры например на авианосец/танк и т.д.) и способная перемещаться в 6 осях. Это даст возможность самим игрокам реализовать любые точки съёмки без необходимости делать фиксированные положения в движке игры.

Ещё в модах был реализован невидимый/прозрачный самолёт-камера(на базе Б-25) для для съёмок без ограничений любых сцен.
Уж не знаю, насколько о востребован, но его сделали.

=FB=LOFT
12.08.2009, 12:37
Polish Aerobatic Team, сделавших мод (http://www.allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=10638&highlight=pat) камеры цепляющийся к самолёту в нескольких фиксированных положениях. Точка зрения может вращаться как вокруг самолёта так и вокруг некоей удалённой от самолёта точки (переключение между режимами по кнопке).
Возможно лучшим решением была бы камера цепляющаяся на любой движущийся объект, а не только на самолёт аэроплан(что помогло бы в будущем избежать проблем как в "Ил-2" с установкой камеры например на авианосец/танк и т.д.) и способная перемещаться в 6 осях. Это даст возможность самим игрокам реализовать любые точки съёмки без необходимости делать фиксированные положения в движке игры.

Ещё в модах был реализован невидимый/прозрачный самолёт-камера(на базе Б-25) для для съёмок без ограничений любых сцен.
Уж не знаю, насколько о востребован, но его сделали.

cc

Teeth
12.08.2009, 15:24
Щютник, блин :D

хочется чтобы вылет влиял не только на статистику....
ВОЙНЫ хочется :)
такой.. маленькой.. но КРОВАВОЙ :)

=FB=LOFT
12.08.2009, 15:36
хочется чтобы вылет влиял не только на статистику....
ВОЙНЫ хочется :)
такой.. маленькой.. но КРОВАВОЙ :)

Вопрос времени.

Verka
12.08.2009, 17:12
Вопрос времени.

ждут подвоза крови :D:D

Den-K
20.08.2009, 21:52
http://www.youtube.com/watch?v=22o010KJje4

Почти настоящий пилот ПМВ. У него есть длинный шарф, но увы нет хороших таких усов :)
З.Ы Усы и шарф, кстати, можно выдавать у кого есть клубная карта.

v0i
20.08.2009, 21:54
Шарф должон выдаваться вместе с аэропланом, а усы... усы должон каждый сам отрастить, если успеет (ну тоесть доживет) :D

vexpert
20.08.2009, 22:35
Шарф должон выдаваться вместе с аэропланом, а усы... усы должон каждый сам отрастить, если успеет (ну тоесть доживет) :D
опция - усы еще можно приклеить:)

v0i
20.08.2009, 22:44
опция - усы еще можно приклеить:)
Ну это будет уже некошерно. Ну как если кто в онлайне назовется Рихтогофеном или Удетом, к примеру :D

NIGO
20.08.2009, 22:56
З.Ы Усы и шарф, кстати, можно выдавать у кого есть клубная карта.

+1

RB
20.08.2009, 23:17
Темя про самолет! Причем здесь усы, шарфики и клубные карточки ? :umora:

DR.AVV
20.08.2009, 23:50
Темя про самолет! Причем здесь усы, шарфики и клубные карточки ? :umora:

Так ведь на таком самолёте без усов и шарфика летать всё равно, что с растёгнутой ширинкой ходить - можно, но неприлично. :D

RB
21.08.2009, 00:09
Так ведь на таком самолёте без усов и шарфика летать всё равно, что с растёгнутой ширинкой ходить - можно, но неприлично. :D

можно и прилично !

http://www.youtube.com/watch?v=9rhekUpW2iY&eurl=

http://www.youtube.com/watch?v=4dMhfId0WO4&feature=

Rocket man
21.08.2009, 01:11
можно и прилично !

Примечательно, с какой легкостью отнесся к своему плену английский пилот - весело смеется в камеру, стоя рядом с бароном...
Парабеллумом у затылка явно не пахнет. :)

RB
21.08.2009, 01:13
Примечательно, с какой легкостью отнесся к своему плену английский пилот - весело смеется в камеру, стоя рядом с бароном...
Парабеллумом у затылка явно не пахнет. :)

Ну дык первая мировая "шиврали" :) , вспомним как лююди братались на фронте а потом снова в окопы и шмылять дург в друга..

DR.AVV
21.08.2009, 01:23
Примечательно, с какой легкостью отнесся к своему плену английский пилот - весело смеется в камеру, стоя рядом с бароном...
Парабеллумом у затылка явно не пахнет. :)

Для него война закончена, гарантировано возвращение домой, целым и невредимым.

Merkava
21.08.2009, 07:59
Усы и шарф, кстати, можно выдавать у кого есть клубная карта.

Не. Они должны продаваться, как самолёты. А ещё патроны надо продавать. И топливо. И запчасти. И если самолёт разбил - всё, привет. Покупай новый. И всем будет хорошо. Наверно.

Rocket man
21.08.2009, 11:22
Не. Они должны продаваться, как самолёты. А ещё патроны надо продавать. И топливо. И запчасти. И если самолёт разбил - всё, привет. Покупай новый. И всем будет хорошо. Наверно.

:D

An.Petrovich
21.08.2009, 13:06
Не. Они должны продаваться, как самолёты. А ещё патроны надо продавать. И топливо. И запчасти. И если самолёт разбил - всё, привет. Покупай новый. И всем будет хорошо. Наверно.

Отличная мысль! :D

ROSS_DiFiS
21.08.2009, 15:49
Отличная мысль! :D

Ну раз так - тогда уж и разрабам надо все по-честному делать. Как разбил пользователь самолет - стирать с дисков 3D-модель и физику, и начинать с нуля рисовать и настраивать для продажи новый :)

An.Petrovich
21.08.2009, 16:39
Ну тогда уж и пользователям самолёт не по 7 долларов продавать. :D

fedos
21.08.2009, 16:41
Ну раз так - тогда уж и разрабам надо все по-честному делать. Как разбил пользователь самолет - стирать с дисков 3D-модель и физику, и начинать с нуля рисовать и настраивать для продажи новый :)

Отличная мысль! :D

Miron
21.08.2009, 19:36
Ну тогда уж и пользователям самолёт не по 7 долларов продавать. :D

Да, по 7$ дороговато, бить то часто будут... :D

JON2oo6spb
21.08.2009, 20:51
ну можно тарифы придумать.
Тариф гоняй больше Фоккеров. 5 Ньюпоров по цене 3х. :D

su-30
01.09.2009, 16:34
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=45&t=2745 Патч коминг.

Качаем. 199мб.

DogMeat
02.09.2009, 20:00
Точно не скажу т.к не успел камеру переключить, но вроде после патча, таки можно убить стрелка на бомбере! Бомбер чутка бабахнул и видел как тело стрелка ну типа согнулось. Интересно, а огонь его тоже прикончит?

Убить стрелка можно было и ДО ПАТЧА. ;) И огонь его приканчивает и удары о землю... Все, как у людей. :)

А вот у меня вчера измена была - с остановившимся движком планировал и выбрал склон неудачный - поднимающийся. Ну, грохнулся об него, поранился... Потом перешел на внешнюю камеру и стал смотреть повреждения. Пока рассматривал, надломанное верхнее крыло окончательно просело... Я посмотрел, покачал головой и вышел из миссии - смотрю карьера закончена, пилот погиб. :eek: Судя по всему, пока я со стороны повреждения рассматривал, меня в кабине насмерть крылом задавило!!! %) Афигеть!!! Да еще карьеру запорол... Жалко... :cry: Скорей бы уж сделали возможность выбираться из кабины...

Den-K
03.09.2009, 08:59
Убить стрелка можно было и ДО ПАТЧА. ;) И огонь его приканчивает и удары о землю... Все, как у людей. :)

Можно, но не на каждом бомбере и огонь мог убить тока пилота, стрелку пофиг было. Обсуждали уже и скрины есть, к примеру мой, где бомбер медленно так(минут 10 или больше) опускался горящим с 3 км, пилот честно помер, а стрелок спокойно ждал встречи с землёй.
На счёт пристрелить стрелка. На Брегете не видал чтобы стрелок помирал от пуль, как бы близко я не поливал с шести.

Вчера значит для разнообразия взял СЕ5. Ну покрутился в рулетке с 28-м и Брегетом(кстати вроде менее бетонными стали, кажется, от коротких очередей зажигались), но забыл о радиаторе, перегрев, движок не держит обороты, сесть решил ну и выйти из мисси. Сажусь, газу минимум, цепляю слегка землю и каааак бабахнет! Очень удивило. У кого нить самолёты взрывались при посадке на небольшой скорости? :eek:

Jameson
03.09.2009, 09:59
наверное одна травинка стала деревом :D Кто канабис посадил в игре?

v0i
03.09.2009, 10:23
У исифайфы по умолчанию бомбы на подвеске. Сдетонировали, видать.

Den-K
03.09.2009, 10:28
У исифайфы по умолчанию бомбы на подвеске. Сдетонировали, видать.
Не, это я помню и уронил их перед боем.


Уточню. При посадке самолёт начал переворачиваться т.к площадку нешибко ровную выбрал, и когда значит клюнул носом и пошел через себя, сначала появился огонь и через секунду бабах.

v0i
03.09.2009, 10:33
Ну, Петрович говорил, что двигатель живет собственной жизнью. Ты сажал с выключенным движком или на МГ? При перевороте и ударе пропом об землю могло пробить какой-нить топливопровод... Хотя, конечно, почти мгновенный взрыв это странно. Должен был хотя бы какое-то время погореть для приличия :)

Den-K
03.09.2009, 10:41
Сажал на минимальном газу. Да у меня никаких притензий, просто сильно удивило это после полётов на немцах и аналогичных ситуациях на них.

An.Petrovich
03.09.2009, 11:09
Да, на войне всякое бывает... :rolleyes:

=FB=LOFT
03.09.2009, 16:02
Ну, Петрович говорил, что двигатель живет собственной жизнью. Ты сажал с выключенным движком или на МГ? При перевороте и ударе пропом об землю могло пробить какой-нить топливопровод... Хотя, конечно, почти мгновенный взрыв это странно. Должен был хотя бы какое-то время погореть для приличия :)

Для возгорания двигателя необходимо что бы была утечка топлива. Т.е. просто попадание возгорание вызвать не может. Вероятнее всего в бою утечка была. Ее сложно заметить, только если внимательно смотреть назад можно различить след или по прибору. В таком случае двигатель загорается. Примерно то же верно и для топливного бака.

DogMeat
03.09.2009, 16:06
Не, это я помню и уронил их перед боем.

Ну, если "роняли" перед боем, то могли и бомбы остаться. Бомб на S.E.5 четыре штуки, емнип, перепутать кнопку или количество нажатий, или нажать не до конца очень просто. Единственный способ надежно проверить что бомбы сброшены - посмотреть на внешнем виде. :) Без записи наверняка узнать не получится, но это вполне возможная причина. Так и в реале бывало. Читал про подобный случай на D.H.4. :)


День 8 августа 1918-го немецкое командование выбрало в качестве даты налета пяти дирижаблей на цели в Англии. Пять цеппелинов покинули свои эллинги еще засветло, чтобы быть над Лондоном глубокой ночью. В 20 ч. 40 мин., когда темнота еще не наступила, дирижабли заметили один из английских кораблей в 30 милях от побережья Норфолка. В штаб морских сил срочно ушла радиограмма, а уже оттуда по тревоге оповестили все ближайшие аэродромы. На базе в Грэйт-Ярмуте в этот вечер дежурил капитан Роберт Лекки, который, приняв сообщение о налете, тут же приказал готовить все имевшиеся самолеты и направил посыльных собирать экипажи. Майора Эгберта Кэдбари посыльный нашел на дружеской вечеринке, откуда тот, схватив свой летный комбинезон, бегом помчался на аэродром. На аэродроме в этот вечер имелся всего один бомбардировщик DH.4, готовый к вылету, поэтому за место в кабине пришлось еще и побороться. Когда Кэдбари подошел к самолету, там уже сидел другой летчик, а место наблюдателя занял Роберт Лекки. Только более высокое воинское звание позволило Кэдбари решить проблему в свою пользу и самому отправиться в ночной полет. Это пошло на пользу делу, так как экипаж получился очень опытным - на счету Кэдбари и Лекки до этого вылета уже числились воздушные победы.

DH.4 был подготовлен к вылету на бомбардировку на следующий день, и под фюзеляжем на держателях висели две бомбы по 100 фунтов (45,4 кг). Чтобы не тратить время, летчик приказал запускать мотор, а бомбы решил сбросить уже в полете над морем. Наконец, в сумерках Кэдбари поднял "четверку" в воздух и двинул сектор управления заслонкой двигателя до упора, стремясь быстрей набрать высоту более 5 км, поскольку дирижабли ниже этого эшелона не опускались. Как только самолет пересек береговую линию, летчик нажал на бомбосбрасыватель, а сам продолжал внимательно вглядываться в ночное небо, пытаясь обнаружить силуэты цеппелинов. Вскоре экипажу повезло, и в 40 милях к северо-востоку он увидел три гигантских тени, клином двигавшиеся на север. В 22 ч. 20 мин. на высоте 5000 м Кэдбари догнал ближайший цеппелин, шедший на 200 м выше, и решил атаковать его снизу. Лекки развернул на турели свой Льюис и открыл огонь по кормовой части дирижабля. Лекки был опытным стрелком и знал, что сам по себе водород не загорится. Необходимо было, чтобы выходящий через пробоину водород смешался в определенной пропорции с кислородом, а затем поджечь эту адскую газовую смесь пулеметной очередью. Стараясь сосредоточить огонь на одной точке, Лекки вскоре был вознагражден за свою точность. Сзади цеппелина появилось пламя, и меньше, чем через минуту пожар охватил весь дирижабль, который тут же огненным шаром посыпался вниз.

Ночная дуэль продолжалась, ведь оставалось еще два дирижабля. Дальнейшую атаку чуть было не сорвал неожиданно заглохший мотор, видимо, из-за воздушной пробки в топливной системе. К счастью, Кэдбари быстро запустил горячий двигатель, и вскоре DH.4 уже приблизился к следующей жертве, шедшей на 150 м выше. И здесь Лекки начал атаку с кормовой части. Однако после нескольких выпущенных очередей пулемет наблюдателя заклинил, а устранить неисправность в полной темноте оказалось невозможно. Оставался еще передний пулемет, стрелявший через винт, но для его использования необходимо было атаковать дирижабль на том же эшелоне в прямолинейном полете. Однако применить свой "Виккерс" Кэдбари не смог, поскольку самолет отказывался подниматься выше, хотя максимальная высота полета для пустой машины еще не была достигнута. В такой ситуации ничего не оставалось, как повернуть обратно. Разгоряченный боем экипаж ожидала теперь самая неприятная часть полета - возвращение в полной темноте и ночная посадка. Набор приборов на DH.4 был очень простым - индикатор скорости, высотомер, ненадежный компас и упрощенный указатель скольжения с плавающим шариком. Для светлого времени суток этого было достаточно, но сейчас стояла ночь, и летчик в чернильной темноте порой не видел кончиков крыльев своего самолета. Потом Кэдбари признался, что в его жизни не было ничего страшнее, чем этот ночной полет с высоты в 5000 м, когда ему порой казалось, что земли нет вообще.

Когда экипаж по компасу и, в основном, по интуиции подошел, по их расчетам, к побережью, отважным пилотам повезло еще раз - внизу они увидели посадочные огни аэродрома Седгефорд в 50 милях от Грэйт-Ярмута. Кэдбари, расслабившись, стал заходить на посадку, как вдруг буквально в нескольких дюймах от его DH.4 промелькнул другой самолет, также спешивший побыстрее оказаться дома. К счастью, столкновения не произошло, а ночная посадка на обозначенную полосу казалась уже совсем простым делом. Выбираясь из кабины, уставший и замерзший Кэдбари был уверен, что самое страшное позади. Но, спрыгнув на землю, летчик замер просто в ужасе - снизу самолета висели на своих держателях обе бомбы! Видимо, сброс не сработал, и весь полет смертоносный груз оставался на борту, из-за чего не удалось достичь максимальной высоты. Может, и к лучшему, что экипаж ничего об этом не знал, иначе вряд ли Кэдбари решился на ночную посадку с оставшимися бомбами.

Хотя на Форуме я встречал сообщения о странных взрывах самолетов (правда, уже не помню каких типов), так не обязательно бомбы - все может быть...

Den-K
03.09.2009, 17:19
Ну, если "роняли" перед боем, то могли и бомбы остаться. Бомб на S.E.5 четыре штуки, емнип, перепутать кнопку или количество нажатий, или нажать не до конца очень просто. Единственный способ надежно проверить что бомбы сброшены - посмотреть на внешнем виде. :) Без записи наверняка узнать не получится, но это вполне возможная причина. Так и в реале бывало.
Я включал внешнюю камеру, бомб не было. Кстати, я когда их сбрасывал, низковато шел, метров 30 высота была. Бомбы там конечно не ФАБ-100, но может таки двигатель осколками посекло, а при приземлении, когда начал переворачиваться это послужило фитилём так сказать? :)
Хотя как было сказано выше, должно чутка погореть, а уж потом взорваться. У меня же и первое и второе происходило в момент переворачивания самолёта на посадке.

v0i
03.09.2009, 19:33
Аааааааа... Гады! Попытался соскочить, но не выходит! Тянет к этой гадости и все тут :eek: Ил не торкает, в натуре. Уже подсел основательно, значит %) Брутальный продукт, однозначно.

ЗЫ: пошел за дозой, т.е. за альбой Д3 :(

DogMeat
03.09.2009, 20:02
Аааааааа... Гады! Попытался соскочить, но не выходит! Тянет к этой гадости и все тут :eek: Ил не торкает, в натуре. Уже подсел основательно, значит %) Брутальный продукт, однозначно.

ЗЫ: пошел за дозой, т.е. за альбой Д3 :(

А прикинь что будет, если еще догфайт прикрутят... :umora:

Я понял!!! РоФ специально понемножку делают, чтобы у людей крышу не снесло, а то если сразу все дать - и онлайн с догфайтом, и треки, и бомберов, вирпилы могут просто свихуться от счастья! %)

v0i
03.09.2009, 21:23
Хммм... Да, именно так, т.е. Хммм... Что-то сбивать после патча куда легче стало. Аэропланы горят как хворост. Стрелки на бомберах стали сплошь косые... Висел у брегета на 6-ти, стряхивая пепел с сигары за борт и стараясь не расплескать чашку пива :rolleyes: Ни одного попадания по мне не зафиксировал. Не пошли ли разрабы на поводу, э? Как там в классике?
- Ваше имя?!
- лейтенант Задница! %)
- Я окружен задницами :mdaa:

v0i
03.09.2009, 21:49
У стрелка походу сильно сузили сектор огня когда ты на шести. Пока в него не попадешь он молчит, а как тока попал в него, друшлаг делает.
Броня из адских секретных лабораторий Антанты? 7.92 отскакивает как горох? Как максимум только будит стрелка? :D

Den-K
03.09.2009, 21:55
Я подредактировал пост :)

v0i
03.09.2009, 22:00
Я подредактировал пост :)
ПММ, отстой, ибо теперь можно падать сверху совершенно безопасно, можно спокойно себе лететь немного сбоку и тоже не боясь ничего. Таки, лейтенант или кто они там, рядовые? фельдфебели? ну все, по классику - Задницы! :lol: