PDA

Просмотр полной версии : Коллекторы... перемать...



CoValent
22.07.2009, 13:57
Женщина из соседнего дома должна была денег - долг передали коллекторам. Утром увидел свой автомобиль в ряду таких же, с новой рекламой, прилепленной на масляную краску...

После отъезда милиции полтора часа с другом отмывали авто при помощи уайт-спирита.

Alex_SW
22.07.2009, 15:45
Эх зачетно. Просвятите необразованного, кто такие коллектора?

flateric
22.07.2009, 15:47
собиратели долгов
не могу понять связи между Вашей машиной и женщиной из соседнего дома
вычислить людей проблем, как я понимаю, не составит?

Faerie Dragon
22.07.2009, 15:52
Эх зачетно. Просвятите необразованного, кто такие коллектора?

Это такие люди, которые работают на банки и занимаются выбиванием неуплаченных денег по кредиту. :)

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------



не могу понять связи между Вашей машиной и женщиной из соседнего дома

+1, я тоже что-то не уловил.
Может, Валентин нам подробнее всё объяснит?

Old_Pepper
22.07.2009, 15:52
...не могу понять связи между Вашей машиной и женщиной из соседнего дома

Расчёт на то, что владельцы пострадавших машин, пойдут с разборкамаи по указанному в листовке адресу.
Адрес, естественно, указан должника.
Они так (в том числе) прессуют "клиента".

flateric
22.07.2009, 16:00
немного извращенная логика
я бы скорее пошел [censored] коллекторов с таким неординарным мышлением,
а не соседа, в шкуре которого могу вдруг оказаться сам

~Silvist~
22.07.2009, 16:07
Да это не коллекторское агенство, а детсад какой-то. Я бы руки поотрывал за эти шутки.

Old_Pepper
22.07.2009, 16:09
немного извращенная логика
я бы скорее пошел [censored] коллекторов с таким неординарным мышлением,
а не соседа, в шкуре которого могу вдруг оказаться сам

Нет.
Ты бы пошёл по указанному адресу, узнать кому он (она) должен денег, чтоб выйти на коллекторов.
И расчёт на то, что таких как ты , ходоков, будет несколько десятков в день. Десятки разгневанных мужчин. :)
Ну и к стати, вспотеешь доказывать, что это дело рук коллекторов, на которых ты вышел. За то им от тебя отмахнуться, как муху газеткой... ;)

Den-K
22.07.2009, 16:10
Так узнать у этой женщины как называется эта коллекторская контора, наверняка они же ей звонили и представлялись, и указывать этот телефон где только можно с разными приписками. Алаверды т.е

Old_Pepper
22.07.2009, 16:13
Так узнать у этой женщины как называется эта коллекторская контора, наверняка они же ей звонили и представлялись, и указывать этот телефон где только можно с разными приписками. Алаверды т.е

И эта "алаверда" как-то исправит лакокрасочное покрытие твоей машины?
А когда тебе пару раз так наклеют, ты сам придёшь к со седке со словами :" Быстрее расплачивайся по долгам , су..а, а то ещё раз мне наклеют на капот, я тебя сам по капоту раскатаю".
Вот на то и расчёт.

basurman
22.07.2009, 16:21
Так узнать у этой женщины как называется эта коллекторская контора, наверняка они же ей звонили и представлялись, и указывать этот телефон где только можно с разными приписками. Алаверды т.е
А зачем узнавать, если Валентин сам передал в эту контору долги? Значит он должен знать, как называется эта предприимчивая контора, в окна офиса которой неплохо бы запулить пару банок с краской.

Den-K
22.07.2009, 16:22
И эта "алаверда" как-то исправит лакокрасочное покрытие твоей машины?
Нет, но никто не давал право таким образом(порчей чужого имущества) решать свои проблемы. Поймать тех кто делал и руки переломать, не получится, а алаверда с телефоном конторы это единственное чего остаётся.




А когда тебе пару раз так наклеют, ты сам придёшь к со седке со словами :" Быстрее расплачивайся по долгам , су..а, а то ещё раз мне наклеют на капот, я тебя сам по капоту раскатаю".
Вот на то и расчёт.
Да понятное дело на что расчёт, но опять же, причем тут другие люди и их собственность?

Валентин, таки телефон бы узнали :)

Old_Pepper
22.07.2009, 16:24
А зачем узнавать, если Валентин сам передал в эту контору долги?

Тю.
Перечитал пост Валентина, не обнаружил даже намёка про сам.
Что-то у меня сегодня фантазия не фантазирует... :)

Den-K
22.07.2009, 16:25
удалено

basurman
22.07.2009, 16:25
Тю.
Перечитал пост Валентина, не обнаружил даже намёка про сам.
Что-то у меня сегодня фантазия не фантазирует... :)
Перечитал пост Валентина. Оказалось, что вместо "передали" прочитал "передал". Пора покупать очки...

grOOmi
22.07.2009, 16:27
а вот телефон конторы где нить с припиской "массаж на дому", "ассенизаторские услуги" и тд и тп, это самое оно.

Или на какой-нибудь г..й.ру разместить. Дабы поняли кто они есть на самом деле. :D

Old_Pepper
22.07.2009, 16:31
...Да понятное дело на что расчёт, но опять же, причем тут другие люди и их собственность?


:D

Или, скажем, про эту пищу из тюбиков. Три часа мне объяснял, а что осталось в голове? Субмолекулярное сжатие. Ну, еще расширение. Субмолекулярное сжатие – это, конечно, хорошо и даже прекрасно. Химия. А вот откуда кусок жареного мяса берется?
(С) "Парень из преисподней" Стругацкие.
:D

Anstep
22.07.2009, 22:16
И эта "алаверда" как-то исправит лакокрасочное покрытие твоей машины?
А когда тебе пару раз так наклеют, ты сам придёшь к со седке со словами :" Быстрее расплачивайся по долгам , су..а, а то ещё раз мне наклеют на капот, я тебя сам по капоту раскатаю".
Вот на то и расчёт.

Либо начать владельцу коллектора почаще проверять свою машину. Равно как и сотрудникам его офиса.
Залить полный салон дерьма, не так дорого стоит. А по времени так и совсем быстро.

Harh
22.07.2009, 22:24
Или на какой-нибудь г..й.ру разместить. Дабы поняли кто они есть на самом деле. :D

Кстати, таки да, если они свои "реквизиты" оставили. Напомнило старый БОРовский баян:

<%Chill> нас тут типа развели
<%Chill> позвонили по объяве, типа готовы сдать нам хату. ну мы повелись, потом приходит смс-ка "вас жестоко развели. извините, просто девушкам скучно"
<%Chill> ну завтра им точно скучно не будет: они уже сдают квартиру, покупают телефон, продают ноутбук, снимают квартиру и дарят персидских котят
<@MiaouWay> дай телефон
<@MiaouWay> позвоню насчет котят )


Либо начать владельцу коллектора почаще проверять свою машину. Равно как и сотрудникам его офиса.
Залить полный салон дерьма, не так дорого стоит. А по времени так и совсем быстро.

Найти б ее еще... А так да...

Мне это напомнило армейское: "Всем отжиматься, а провинившийся: стой и смотри на них"... Действительно: что-то "товарищи" малость подохренели :)

Anstep
22.07.2009, 22:28
Найти б ее еще... А так да...

Должник, из-за которого обделали несколько машин, не знает какой коллектор с ним работает? Сомнительно.

CoValent
22.07.2009, 22:43
...не могу понять связи между Вашей машиной и женщиной из соседнего дома...
Этого не понимают сейчас полсотни автовладельцев во дворе.

...вычислить людей проблем, как я понимаю, не составит?
Угу. Только это вопрос к милиции.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------


Расчёт на то, что владельцы пострадавших машин, пойдут с разборкамаи по указанному в листовке адресу.
Адрес, естественно, указан должника.
Они так (в том числе) прессуют "клиента".
Угу. Только мы не пошли, а позвонили, в общих чертах поняли проблему и вызвали милицию. В среднем с 1 автомобиля по диким расценкам фирменных автосервисов ущерба на 30 тысяч рублей - но умножить на 50 машин? В милиции теперь заявлений на полтора миллиона убытка...

RB
22.07.2009, 22:44
Мда.. идиотизм..

CoValent
22.07.2009, 22:51
И эта "алаверда" как-то исправит лакокрасочное покрытие твоей машины?...
Это уже третий раз, как выяснилось сегодня. В первый раз пострадало 8 машин у ее подъезда, во второй 12 на въезде во двор, сегодня полсотни иномарок.

При этом на нашемарках после этого вздулась краска.

...А когда тебе пару раз так наклеют, ты сам придёшь к со седке со словами :" Быстрее расплачивайся по долгам , су..а, а то ещё раз мне наклеют на капот, я тебя сам по капоту раскатаю".
Вот на то и расчёт.
Угу. Добавлю лишь, что из нас никто к ней не пойдет - а вот о внутридворовой охране задумались сегодня на сходке...

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------


А зачем узнавать, если Валентин сам передал в эту контору долги? Значит он должен знать, как называется эта предприимчивая контора, в окна офиса которой неплохо бы запулить пару банок с краской.
Ну, Володя, это не в моем стиле жизни. Я скорее плюну на должника, чем кого-то нанимать буду... :)

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------


...Валентин, таки телефон бы узнали :)
Да нам-то зачем, Денис? Есть милиция... которая согласна, что доказать, что это псевдоколлекторские штучки - будет сложно.

Да, эксперт что-то там снимал с машин - отпечатки, еще что-то... но доказать, что это конкретно чьих-то рук дело?

- Я сомневаюсь. (с) реклама майонеза

Drozd (CSAR)
22.07.2009, 23:12
Надо возбуждаться по хулиганке, помочь выйти на исполнителей, скорее всего это исполняет ЧОП ,по договору с банком. За угрозу отозвать у ЧОПа лицензию , их можно на полгода самих бесплатно обслуживать ваш дворик , в качестве охраны. ИМХО

CoValent
22.07.2009, 23:18
Опергруппа и по 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и по 213 (Хулиганство) считала.

Завтра посмотрим, кому дело передали, и когда и как он начнет работать.

USSR_Rik
23.07.2009, 08:21
Дело, по-моему, тухлое. Доказать ничего не удастся даже при наличии отпечатков на машинах и на бумажках: "А чё, я мимо проходил и случайно машину пальцами тронул". Хотя все прекрасно понимают, кто сделал и за что.

Мне вообще затея с коллекторами не нравится. Принципиально. Если отбросить политесы - это обыкновенные вышибалы денег. У них такая работа (назвать "профессией" язык не повернется) - ага, знаем, "ничего личного, это бизнес". Банку нужно кредит вернуть? Существует закон, существует суд и существуют судебные исполнители. Точка. Долго, муторно и без гарантии? Так в следующий раз перед выдачей кредита вы сядете да подумаете - кому, сколько и под какие гарантии.

oleg_V
23.07.2009, 12:40
В коллекторах сидят не дети. Это на 99% бывшие сотрудники (а иногда и действующие).. и к такой ситуации они 100% готовы. Все там делается чужими третьими руками.

Anstep
23.07.2009, 13:10
В коллекторах сидят не дети. Это на 99% бывшие сотрудники (а иногда и действующие).. и к такой ситуации они 100% готовы. Все там делается чужими третьими руками.

Поэтому наказать их, равно как и врачей, мжно только по беспределу.

oleg_V
23.07.2009, 13:38
Поэтому наказать их, равно как и врачей, мжно только по беспределу.
Этого ни в коем случае делать нельзя.. Для них это идеальный вариант.

ERider
23.07.2009, 15:27
Похоже, коллекторство превращается в легализованный бандитизм. Одно дело, когда на клиента давят психологически (хотя это тоже, мягко говоря, неприятно), и совсем другое, когда дело доходит до порчи имущества, да еще и чужого. Может быть, скоро для выбивания долгов в ход пойдут паяльники и утюги, а правоохранительные органы по-прежнему не будут на это обращать внимания?

Если с обращением в милицию дело совсем труба, можно попробовать наказать коллекторов их же методами: например, договориться с той дамой, к которой они ходят, что бы во время следующего визита она запечатлела на фотокамеру физиономии коллекторов. А потом расклеить по району объявления, с их фотографиями, и с содержанием типа "разыскивается маньяк... за совращение несовершеннолетних..." и т.п. Ну или дежурства ночью во дворе организовать, чтоб с поличным ловить - наверняка они еще пакостить будут. Безнаказанными такие деяния оставлять нельзя — иначе дальше будет только хуже...

grOOmi
23.07.2009, 15:35
ИМХО, надо тихо-тихо поставить видеонаблюдение за стоянкой. В любом случае пригодится.

CoValent
23.07.2009, 17:40
Похоже, коллекторство превращается в легализованный бандитизм...
Угу.

...Если с обращением в милицию дело совсем труба, можно попробовать наказать коллекторов их же методами: например, договориться с той дамой, к которой они ходят, что бы во время следующего визита она запечатлела на фотокамеру физиономии коллекторов. А потом расклеить по району объявления, с их фотографиями, и с содержанием типа "разыскивается маньяк... за совращение несовершеннолетних..." и т.п...
Интересный вариант. :)

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------


ИМХО, надо тихо-тихо поставить видеонаблюдение за стоянкой. В любом случае пригодится.
Самое неприятное, что подъезды (приподъездное пространство) пишется - но скрытые камеры имеют такое отвратительное разрешение, что машина, стоящая в 5 метрах от точки камеры, воспринимается уже очень размыто. Ну, ты понял, Сереж - что там с лицами?

oleg_V
23.07.2009, 20:19
Похоже, коллекторство превращается в легализованный бандитизм.
Это точно. Но есть и обратная сторона медали.. Наше тухлое законодательство фактически легализовало мошенничество. Я должник (официально.. с распиской или договором банка и т.д.) есть решение суда.. И что дальше? Имущество на родственников.. официальный доход в минимум и вот я уже хожу и смеюсь в лицо всем, кому должен.. а если кто то в порыве праведного гнева даст мне по лицу, то сразу в суд и там от самоуправства до вымогательства. Примеров куча. А на фоне кризиса занять и не отдать вообще любимое развлечение граждан.

Harh
23.07.2009, 23:15
Размышление на тему: а если телевизионщиков в подобном случае в дальнейшем позвать... Можно туда и название банка, и название коллекторского агенства приплести. Как-никак "реклама" для банка та еще...

Lance
23.07.2009, 23:54
Размышление на тему: а если телевизионщиков в подобном случае в дальнейшем позвать... Можно туда и название банка, и название коллекторского агенства приплести. Как-никак "реклама" для банка та еще...

и чего? нашим банкам насрать на подобную рекламу.

prohojii
24.07.2009, 00:43
Вообще Олег В где-то правильно сказал. Тут такая засада. Слышал от человека в теме. Что банку выгоднее нечестный должник. Человек, подделавший справку 2 ндфл- самый лучший банковский клиент. Его всегда можно взять за зад, угрозой обвинения в мошенничестве. Дескать, подделал справку- значит заведомо собирался кинуть банк. Ну так держи уголовное дело, по обвинению в мошенничестве, посиди в сизо недельку, потом погуляй под подпиской. Потом оправдайся в суде. Очень много нервов это стоит обывателю. А вот кредитор честный- другое дело. Реально работал за белую зарплату. И справка правильная. Но уволили его. И банк ничего не может сделать. Потому как есть указивка для органов, не доставать должников, которые попали с этим кризисом.
И на этой теме кое-то реально зарабатывает. Больно хорошо- взял миллион и отдавать не надо..
Вот и расклеивают листовки..

~Silvist~
24.07.2009, 13:51
Один мой хороший знакомый на базе своего ЧОПа открыл АНТИ-коллекторское агенство. Виделись недавно, много интересных вещей рассказал... Оказывается, не отдавать долги - тоже своего рода искусство! Между прочим я всегда считал, что не отдавать - всегда проще чем забирать. Поэтому ничто так не вызывает доверия к клиенту как 100% предоплата!

CoValent
01.10.2009, 10:21
Продолжение банкета...

С месяц назад был у следователя. Краткая предыстория: какая-то женщина должна пару миллионов рублей, долг продали коллекторскому агенству, сама женщина неизвестно где, коллекторы нашли всех ее родственников в Москве и Подмосковье, и со всеми "побеседовали" - выяснив лишь, что она практически не общается с родственниками уже несколько лет. После этой беседы, закончившейся словами "вы обязаны ее найти и уговорить отдать долг" почти одновременно у всех родственников начались одинаковые проблемы: обливают машины краской, лепят объявления. Следователь был предельно откровенен: доказать, что это дело рук коллекторов - нереально. Где-то поймали кого-то - выяснилось, что это бомж, которого наняли за бутылку водки до и бутылку после. Он даже не знает, кто его нанял, и не понимает, что написано на бумажках...

А с неделю назад по всему микрорайону появилась "социальная реклама": на асфальте у каждого выезда из микрорайона, у магазинов и т.п. выведено краской "Ясновидящая 486****". Телефон тот самый, из "бумажек"...

ZMIY
01.10.2009, 23:32
Ну и жуть. Просто рекет. Аж противно. Ну не лучше ли создать единую межбанковскую БД неплательщиков. Не оплатил кредит в одном банке, в любом другом тебе не просто кредит не дадут, но и даже вообще никаких банковских операций не дадут сделать. ИМХО гораздо более эффективная мера. Плюс запрет на выезд за границу (как сейчас с алиментщиками) и всё такое. Человек взвоет от такого. А так - плевать он хотел на какую то там краску.

CoValent
01.10.2009, 23:38
Угу. А страдают другие...

Alex_K
02.10.2009, 00:39
Ну и жуть. Просто рекет. Аж противно. Ну не лучше ли создать единую межбанковскую БД неплательщиков. Не оплатил кредит в одном банке, в любом другом тебе не просто кредит не дадут, но и даже вообще никаких банковских операций не дадут сделать. ИМХО гораздо более эффективная мера. Плюс запрет на выезд за границу (как сейчас с алиментщиками) и всё такое. Человек взвоет от такого. А так - плевать он хотел на какую то там краску.

Так есть такая БД и не одна. Только, во-первых, эти несколько банковских сообществ делиться друг с другом не желают, а во-вторых, БД старые долги не вернёт. Вот и беспредельничают.

Можно было бы родственникам попробовать "вернуть" им часть денег мечеными купюрами, предварительно написав заявление о вымогательстве. Только наверняка на такой случай в коллекторском агентстве есть категорическое указание "не брать!".

Anstep
02.10.2009, 11:12
Ну и жуть. Просто рекет. Аж противно. Ну не лучше ли создать единую межбанковскую БД неплательщиков. Не оплатил кредит в одном банке, в любом другом тебе не просто кредит не дадут, но и даже вообще никаких банковских операций не дадут сделать. ИМХО гораздо более эффективная мера. Плюс запрет на выезд за границу (как сейчас с алиментщиками) и всё такое. Человек взвоет от такого. А так - плевать он хотел на какую то там краску.

Только есть люди не выезжающие за кордон, и не шастающие по банкам :)
Сбер же отказать в операциях не может.
Вот пришел он платить штраф какой иль кварплату, а у него не берут. Коли человек не дурак, устроит скандал и получит письменный отказ. И на основании его уже не будет платить совсем. :D

StormKnight
02.10.2009, 11:41
Дело, по-моему, тухлое. Доказать ничего не удастся даже при наличии отпечатков на машинах и на бумажках: "А чё, я мимо проходил и случайно машину пальцами тронул". Хотя все прекрасно понимают, кто сделал и за что.

Устроить засаду и провести воспитательную работу.
А потом "он тут мимо проходил, сам краску разлил, упал в неё тоже сам, и листовки уронил, и в них тоже вывалялся - пьяный наверно, и ещё матом орал на весь двор, мы вот его и отловили, помогли родной милиции, а то вдруг он хулиган какой-нибудь, и милицию родную вызвали. Вот свидетели, может упрячете его на 15 суток за нарушение общественного порядка"...

prohojii
02.10.2009, 11:51
Сказали же- поймали бомжика, за бутылку нанятого. Злость сорвать, конечно, и он сгодится. Но это не совсем по адресу, воспитательная работа будет.

Den-K
02.10.2009, 11:56
А в чем проблема, как уже писалось выше, ответить коллекторам этим, аналогичным? Разместить телефон офиса, сотовые работников и тд и тп, где только можно. Так же бомжа нанять за бутылку.

CoValent
02.10.2009, 20:03
А в чем проблема, как уже писалось выше, ответить коллекторам этим, аналогичным? Разместить телефон офиса, сотовые работников и тд и тп, где только можно. Так же бомжа нанять за бутылку.
А кому это надо?

StormKnight
06.10.2009, 12:52
А кому это надо?
Может поэтому они и не боятся?
Если б знали, что можно себе крупные неприятности нажить - может не так наглели бы.

CoValent
06.10.2009, 13:04
Может поэтому они и не боятся?
Если б знали, что можно себе крупные неприятности нажить - может не так наглели бы.
Угу.

Gugens
06.10.2009, 20:36
Может поэтому они и не боятся?
Если б знали, что можно себе крупные неприятности нажить - может не так наглели бы.
Они только этого и ждут. Какая реклама! - Конкретно портим жизнь должнику и окружающим.
Были бы мне должны деньги, обязательно бы обратился в подобное агентство, которое без комплексов.

А так да, с ментов не слазить. Порча имущества есть, пусть работают.

flateric
26.10.2009, 23:34
http://www.vesti.ru/doc.html?id=322632&cid=1

не правда ли, похоже...

CoValent
29.10.2009, 15:37
http://www.vesti.ru/doc.html?id=322632&cid=1

не правда ли, похоже...
Оно и было.

StormKnight
29.10.2009, 16:26
Они только этого и ждут. Какая реклама! - Конкретно портим жизнь должнику и окружающим.
Были бы мне должны деньги, обязательно бы обратился в подобное агентство, которое без комплексов.

А так да, с ментов не слазить. Порча имущества есть, пусть работают.

Так а не надо шуметь. Надо испортить жизнь им самим. Их же методами.

Барс
30.10.2009, 00:58
Оно и было.
Ну ничего себе, где Яблочкова, и где должник. Так они всю Москву охватят...:D

CoValent
30.10.2009, 16:59
Саш, так они так и сделали: должница в ближнем Подмосковье живет - а они напрягли всех ее родственников по всей Москве и Подмосковью... вместе с их соседями.

И, сдается мне, что после телерепортажа опубликование их названия вкупе со списком учредителей привело бы теперь к мгновенному их распаду...

Anstep
31.10.2009, 18:41
Саш, так они так и сделали: должница в ближнем Подмосковье живет - а они напрягли всех ее родственников по всей Москве и Подмосковью... вместе с их соседями.

И, сдается мне, что после телерепортажа опубликование их названия вкупе со списком учредителей привело бы теперь к мгновенному их распаду...

Ну так призовите этих из 2-й древнейшей, или какие они там по счету.
Коллективное интервью с жалобой на действия этого конкретного коллектора. Журналюги вцепятся обязательно.

CoValent
31.10.2009, 19:27
Боюсь, Антош, что всем это пофигу. Когда полсотни машин они облили - это вызвало бурную реакцию, но все более-менее быстро отмылись, и этим все закончилось.

Были бы еще попытки - думаю, что там и офис бы сгорел...