PDA

Просмотр полной версии : Мир Танков



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Karaya
23.07.2009, 01:36
Кто что думает о проекте? есть ли здесь уже получившие ключ на бета тест?


"World of Tanks (Мир танков) - это клиентская массовая многопользовательская онлайновая игра в историческом сеттинге Второй мировой войны, в которой вам предстоит принять участие в захватывающих танковых PvP-сражениях. Выход игры запланирован на весну 2010 года."

судя по описаниям и скриншотам очень даже не дурно должно получиться.

да, речь идет о танках WW2

http://game.worldoftanks.ru/

Alex_SW
23.07.2009, 07:03
линк на офсайт на форуме уже есть, ничего боятся.

Karaya
23.07.2009, 10:08
линк на офсайт на форуме уже есть, ничего боятся.

ну исходя из названия игры, линк напрашивается само собой:)

Alex_SW
23.07.2009, 10:13
Проэкт интересен. Интересна ветка танков, посмотрел на офе за советов. Непонятно, как будут апгрейдится танки. Будет ли ГГ с характеристиками, или это будет комманда. Будет это полусим или смесь с аркадой. Будет ли баллистика. Очень много вопросов, с ходу на офе ответов не нашел.
Можно ли сюда откопипастить.

Karaya
23.07.2009, 10:18
Проэкт интересен. Интересна ветка танков, посмотрел на офе за советов. Непонятно, как будут апгрейдится танки. Будет ли ГГ с характеристиками, или это будет комманда. Будет это полусим или смесь с аркадой. Будет ли баллистика. Очень много вопросов, с ходу на офе ответов не нашел.
Можно ли сюда откопипастить.

мне что пока вот не нравится, что планируется мясо, то есть не будет так как в ил2, синие против красных, разве что клан вар, а так полное мясо за одну команду могут быть и немцы и русские. Возможно это сделано в угоду баланса. так как в открытых сражениях немцам сложно противопоставить что то. разве что ИС 2 или Су100. но до них еще нужно качаться. Вообще интересно как они организуют прокачку экипажей, и систему выбора линеек.

Firster
23.07.2009, 10:24
мне что пока вот не нравится, что планируется мясо, то есть не будет так как в ил2, синие против красных, разве что клан вар, а так полное мясо за одну команду могут быть и немцы и русские. Возможно это сделано в угоду баланса. так как в открытых сражениях немцам сложно противопоставить что то. разве что ИС 2 или Су100. но до них еще нужно качаться. Вообще интересно как они организуют прокачку экипажей, и систему выбора линеек.

К симуляторам не имеет никакого отношения. :)

Karaya
23.07.2009, 10:30
К симуляторам не имеет никакого отношения. :)

они сейчас на форуме активно обсуждают как все сделать. хотели в начале что бы управление было сложное, много кнопок и тд. потом решили упростить, сейчас там по этому поводу идут дебаты. вообще там планируется что будет честная баллистика и физика. к стратегиям эту игру тоже нельзя отнести, да и к аркадам напрямую тоже. пока даже сам не знаю что это будет:) хотя симом тоже вообщем то сложно назвать т.к нет вида из кабины. но это пусть админы решат в каком разделе жить этой ветке:)

Taranov
23.07.2009, 13:37
Это не танковый симулятор.
Онлайновая MMO про танки, с системой прокачки, кучей всяких рюшечек итд.Историчности немного, хотя все имеющиеся образцы техники существовали как минимум в виде проектов.

Сначала будет доступна советская и немецкая техника, дальше - уже как попрет :)

iillya
27.08.2009, 13:34
Вот, кстати, немного о тестировании:

Итоги второго фокус- тестирования World of Tanks
21 августа был проведен второй фокус-тест Мира Танков. На поле сражений участвовало около 20 человек.
Фокус тест был организован как тренировочный перед важным для Wargaming.net событием, которое будет иметь место 15-го сентября. В альфа- тестировании разработчики уже планируют собрать на поле битвы до ста человек.
Участникам второго фокус-теста на карте (1:1км) было предоставлено 5 моделей танков: Т-34, Pz.35, Pz.IV, Pz.VI – TigerI, Hummel. Tестерам пришлось ответить на такие вопросы разработчиков, как общее впечатление от игры, удобство интерфейса, графика и т.д. Во время теста были выявлены мелкие погрешности, которые будут устранены.
По словам учаcтников теста: «Первые бои так увлекали,что сначала забыли зачем сюда пришли».
Подробные отзывы участников теста (http://worldoftanks.ru/forum/topic/132/)

Hemul
27.08.2009, 22:03
Hummel
А причем тут вообще самоходная гаубица?.. За большие деньги думаю и Karla продавать будут.:umora:

iillya
31.08.2009, 16:57
А причем тут вообще самоходная гаубица?

Tанки с танками не воюют...

Хайнц Гудериан (с)
;)

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

САУ имеют значительно большую дальность, поэтому им не требуется близко приближаться к противнику, следовательно, они сталкиваются с меньшим огневым противодействием — что определяет несколько меньший уровень защиты и значительно большие габариты.

Ну как-то так :)

Hemul
31.08.2009, 20:38
Tанки с танками не воюют...

Хайнц Гудериан (с)
;)

Вы уверенны, что Гудериан такое говорил или писал? Я вот лично нет.
Да и вообще такими лозунгами лучше в этой теме не раскидываться.:umora:



САУ имеют значительно большую дальность, поэтому им не требуется близко приближаться к противнику, следовательно, они сталкиваются с меньшим огневым противодействием — что определяет несколько меньший уровень защиты и значительно большие габариты.

Ну как-то так :)
Hummel не предназначен для борьбы с танками противника, у него совсем другие задачи. Хотя конечно это вам глубоко фиолетово как я посмотрю, главное напхать танчиков разных... Тока вот зачем еще бредовые теории в нагрузку прилагать?
Гаубицы с танками не воюют...
Мое(с)
Но если надо, то и велосепеды будут с ними воевать.
Ваше(с):lol:

Dusty_rat
01.09.2009, 21:32
Tанки с танками не воюют...
Ну, если кроме танков еще будут ПТП, пехота там всякие коммуникации ну и прочее. А так какие например у 34 ки задачи? Давить "двойки"?
Вот замутить аля дизельпанк в полностью выдуманом мире, по моему свежее чем пережевывать тему ВМВ.

Kos
02.09.2009, 09:16
ИМХО, применение танков без пехоты, артиллерии и авиации и СТРАТЕГИИ сразу делает игру аркадной, с любой физикой и баллистикой.
Бесцельное рубилово на танках никаким боком не может быть отнесено в военному симулятору. Иловский догфайт танков это бредовая идея, как мне кажется.

Станислав
02.09.2009, 12:55
Ну не такая уж и бредовая. В РО на такновых картах такнов мноо, пехоты крайне мало. Ниче, воюем как-то.

iillya
03.09.2009, 18:32
Вы уверенны, что Гудериан такое говорил или писал? Я вот лично нет.
Да и вообще такими лозунгами лучше в этой теме не раскидываться.:umora:

А какие основания для сомнения и спора? ;)
Для справки:
Хайнц Вильге́льм Гуде́риан (17 июня 1888 — 14 мая 1954) — генерал-полковник германской армии, военный теоретик. :rtfm:


Hummel не предназначен для борьбы с танками противника, у него совсем другие задачи.


Действительно, «Хуммель» никогда не использовалась и в качестве штурмового орудия. Для этого машина должна была входить в состав артиллерийской части, располагавшей оборудованием, необходимым для управления огнем. В танковом подразделении в такой поддержке не было необходимости, но там самоходка превращалась в дополнительное огневое средство, способное вести стрельбу прямой наводкой по тем целям, которые видел наводчик. Несмотря на то, что «Хуммель» отлично показал себя в этой роли, такое его использование было равносильно стрельбе из пушки по воробьям.
А кто сказал, что разработчики не планируют ввести пехоту? правда, после релиза :) вот, кстати, интересное оч содержательное свежее интервью (http://gamestar.ru/article/1199.html), раскрывающее все секреты + игровые скрины


Хотя конечно это вам глубоко фиолетово как я посмотрю, главное напхать танчиков разных...
Эти машины получили положительную оценку в ходе эксплуатации за свою надежность и высокую подвижность. А большое количество выпущенных машин и их интенсивное использование на всех фронтах сделали их наиболее известными из всех немецких САУ, использовавшихся во второй мировой войне. Так почему же красавец хуммель не достоин места на поле боя Мира Танков? :(

Andrey12345
03.09.2009, 20:35
А какие основания для сомнения и спора? ;)
Для справки:
Хайнц Вильге́льм Гуде́риан (17 июня 1888 — 14 мая 1954) — генерал-полковник германской армии, военный теоретик. :rtfm:


Это все прекрасно, но когда он приведенную вами цитату ("Tанки с танками не воюют...") произнес/написал ? :lol:



Действительно, «Хуммель» никогда не использовалась и в качестве штурмового орудия. Для этого машина должна была входить в состав артиллерийской части, располагавшей оборудованием, необходимым для управления огнем.

Что за оборудование такое?



В танковом подразделении в такой поддержке не было необходимости, но там самоходка превращалась в дополнительное огневое средство, способное вести стрельбу прямой наводкой по тем целям, которые видел наводчик.

Да вы что? :uh-e:



Эти машины получили положительную оценку в ходе эксплуатации за свою надежность и высокую подвижность. А большое количество выпущенных машин и их интенсивное использование на всех фронтах сделали их наиболее известными из всех немецких САУ, использовавшихся во второй мировой войне.

А как же StuG III? :umora:



Так почему же красавец хуммель не достоин места на поле боя Мира Танков? :(
Достоин конечно, но не по перечисленным выше причинам, естественно :)

Hemul
03.09.2009, 20:43
Какая игра, такие у нее и почитатели...

oleg_V
03.09.2009, 22:52
Аркады тоже имеют право на жизнь.. правда не долгую )))

Dusty_rat
05.09.2009, 20:46
Да ладно, поживем увидим. Может что прикольное получится. :rolleyes:

Hemul
06.09.2009, 14:35
Да ладно, поживем увидим. Может что прикольное получится. :rolleyes:
Если под "прикольно" подразумевается аркадная стрелялка на танчиках, то да, будет прикольно. Разработчики и не скрывают, что реализм у них чисто внешний будет (и то местами), на первом месте фан и все такое.

iillya
07.09.2009, 15:47
И это точно! Игра подчеркнуто нереалистична: здесь T-26 может встретиться с «Пантерой», а сорок первый год переплетается с сорок пятым.


Да ладно, поживем увидим. Может что прикольное получится.

Кстати, долго ждать и не надо - 15 сентября альфа тестирование! мне кажется, уже после участия в нем можно будет объективно оценить игру и понять для себя, что это - аркада, симулятор, многорользовательский экшн или всего по немножку :)

Разработчики объявили последний конкурс, который позволяет попасть в число участников альфа-теста - конкурс на лучший девиз для танка (http://worldoftanks.ru/news/besttankmottocontestannounce): "Вам необходимо придумать оригинальные и желательно остроумные короткие фразы, описывающие "характер" той или иной модели танка, которая фигурируют в нашей игре. Примеры: "БТ - живи быстро, сгори молодым"; "Pz IV - квадратиш, практиш, гут".

Flanker_85
12.09.2009, 21:14
Новый ролик ):
http://worldoftanks.ru/gallery/video/2

Посмотрим, пока мне проект нравится.

Nordd
12.09.2009, 23:52
Ролик посмотрел - гемлплея игры не увидел.
Уважаемые разработчики поясните мне, пожалуйста, что за модификация STUG изображена на скриншоте?
http://worldoftanks.ru/media/gallery/default/shotkarelia04.jpg

Schreder
13.09.2009, 00:01
Ролик посмотрел - гемлплея игры не увидел.
Уважаемые разработчики поясните мне, пожалуйста, что за модификация STUG изображена на скриншоте?
http://worldoftanks.ru/media/gallery/default/shotkarelia04.jpg
Это чья-то больная фантазия.:D

Вячеслав
13.09.2009, 00:13
Новый ролик ):
http://worldoftanks.ru/gallery/video/2

Посмотрим, пока мне проект нравится.
А мне очень симулятор понравился, но его к сожалению не будет. :D

Hemul
13.09.2009, 01:09
Новый ролик ):
http://worldoftanks.ru/gallery/video/2

Посмотрим, пока мне проект нравится.

Ролик явно намекает что мозги для игры в сей шедевр не понадобятся.:lol:
А вообще конечно грустно что люди этим практически хвастаются...

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------


объективно оценить игру и понять для себя, что это - аркада, симулятор, многорользовательский экшн или всего по немножку :)
А сейчас нельзя выходит это оценить?! С другой стороны конечно аудитория на которую рассчитана игра сама думать не привыкла, ей придется долго объяснять много чего.%)

tescatlipoka
13.09.2009, 04:56
Уважаемые разработчики поясните мне, пожалуйста, что за модификация STUG изображена на скриншоте?
http://worldoftanks.ru/media/gallery/default/shotkarelia04.jpg
Я не разработчик, но так как сам воюю сейчас на таких в WWIIOL, могу подсказать, это StuG III ausf.B.

Schreder
13.09.2009, 11:27
Я не разработчик, но так как сам воюю сейчас на таких в WWIIOL, могу подсказать, это StuG III ausf.B.
Угу, в корпусе ausf.G :D

tescatlipoka
13.09.2009, 13:27
Угу, в корпусе ausf.G :D
Мда:ups: Косяк, смутил цвет и пушка... Тогда присоединяюсь к вопросу - что это?

Hemul
13.09.2009, 13:35
Это называется система апгрейдов. Можно будет вешать разные пушки на танки где их отродясь не было и так далее.

Tche
13.09.2009, 23:09
"Вам необходимо придумать оригинальные и желательно остроумные короткие фразы, описывающие "характер" той или иной модели танка, которая фигурируют в нашей игре. Примеры: "БТ - живи быстро, сгори молодым"; "Pz IV - квадратиш, практиш, гут".
Предлагаю девиз "PzKpfw I - Пиарщик на хрен с пляжа!"

Nordd
14.09.2009, 00:23
Цитата с сайта игры
"Более 50 выполненных с уважением к исторической достоверности моделей бронетехники, которые заставят трепетать душу каждого танкового фаната"
Скрин и описания пантеры не только заставляют трепетать душу танкового фаната и вызывают приступы смеха к "к исторической достоверности моделей бронетехники".

ЗЫ Разрабы чертежей и фото Пантеры в глаза не видели:mdaa:

Игру надо выпускать к 1 апреля:lol: ИМХО (что не так грустно было :мол не принимайте нас серьезно - мы вас повеселить хотели).

Вячеслав
14.09.2009, 01:25
Цитата с сайта игры
"Более 50 выполненных с уважением к исторической достоверности моделей бронетехники, которые заставят трепетать душу каждого танкового фаната"
Скрин и описания пантеры не только заставляют трепетать душу танкового фаната и вызывают приступы смеха к "к исторической достоверности моделей бронетехники".

ЗЫ Разрабы чертежей и фото Пантеры в глаза не видели:mdaa:

Игру надо выпускать к 1 апреля:lol: ИМХО (что не так грустно было :мол не принимайте нас серьезно - мы вас повеселить хотели).
Это просто вариант пантеры с худшей пушкой чем была в реале :D. А потом квест выполнил и получил КвК 42 :).

Panda
14.09.2009, 03:13
Вот чего я не понимаю - так это зачем, делая заведомо аркадную игру лезть на тематический форум и пытаться что-то проныть о симуляторе, почему бы не прислать сюда вместо неадекватного пиара кого-то из разработчиков с репликой о том что они делают милую расслабляющую игрушку про танки. Но нет, не спит отдел маркетинга жаждет показателей и окучивает сухой как целевую аудиторию. Поддерживаю идею конкурса -

"Крусейдер МК 3 - маркетолог "Мира танков" - умри!"

Предлагаю присоединиться.
И вообще, мне кажется пришло время банить рекламщиков всякой херни. Которые сами не могут понять то ли сим у них то ли sims. Фу!
Разовью девиз выше представленный
"Панцеркамфваген 1 - я здесь пиарщиком так как мне не хватает на кокаин!"
Или вот

"Churchill IV MK - ошибка PR "Мира танков" в ДНК"

"Хороший танк КВ-2 - шлют на "сухой" пиарить гогно, и жена не дала"

:D:D:D Джентльмены предлагаю присоединиться и поучаствовать у них в конкурсе.
Есть мнение что мы им не только конкурс похерим.
Цифры 4,5,6,7,8,9 - пока не заняты :)
Надеюсь это отучит идиотов от прогулок здесь.

Schreder
14.09.2009, 10:21
Это просто вариант пантеры с худшей пушкой чем была в реале :D. А потом квест выполнил и получил КвК 42 :). А зачем тогда тигеру лишний ряд катков?:D http://worldoftanks.ru/media/gallery/default/WoT_PzVI_Tiger_I_.jpg

Forint
14.09.2009, 10:41
А что не так? У Тигра насколько я знаю была два ряда катков. Первые снимались при транспортировке.(И гусеницы менялись).

Schreder
14.09.2009, 11:58
А что не так? У Тигра насколько я знаю была два ряда катков. Первые снимались при транспортировке.(И гусеницы менялись). Угу, всё так, но (как я понимаю) это модель тигра позднего выпуска (ком башенка новая, катки с внутренней амортизацией и пр.)
http://allday.ru/uploads/posts/2009-02/1235220061_pz6_35.jpg

Nordd
14.09.2009, 12:12
Это просто вариант пантеры с худшей пушкой чем была в реале :D. А потом квест выполнил и получил КвК 42 :).

А если выполнил n-квестов и заплатил МНОГО денег то дадут снаряды с магическим зарядом, который будет превращать вражеские экипажи в зеленых червяков.

Лучше РПГ разрабатывали

Schreder
14.09.2009, 12:23
А если выполнил n-квестов и заплатил МНОГО денег то дадут снаряды с магическим зарядом, который будет превращать вражеские экипажи в зеленых червяков.

Лучше РПГ разрабатывали А если "завалишь" тигр (ну или ИС), то у него отпадёт ствол и его можно будет подобрать и приделать себе.:D

Flanker_85
14.09.2009, 17:10
Народ, да что вы прикопались к игре?!
Разработчики никогда не позиционировали ее как симулятор.
Если не нравится, то не обсуждайте.

Лично мне проект нравится. По крайней мере куда интересней поездить на танках, чем бегать в очередной WOW.

Nordd
14.09.2009, 17:44
Почитайте сайт игры внимательно и объясните как проявляется "уважение к исторической достоверности" на примере Пантеры с KWK 40/L48, или Поздний Тигр с ЛИШНИМ рядом катков, StuG 40 с 75-мм StuK 37/L24

Schreder
14.09.2009, 20:10
Мне ещё вот ЭТО понравилось Т-34-85 (http://worldoftanks.ru/media/gallery/default/08.jpg) Интересно, какой калибр у "дудочки"?

Hemul
14.09.2009, 21:14
Народ, да что вы прикопались к игре?!
Разработчики никогда не позиционировали ее как симулятор.
Если не нравится, то не обсуждайте.
А что вы хотели услышать от посетителей форума, который специализируется на различных симуляторах в адрес игры, где глумятся в особо извращенной форме над исторической достоверностью?
А за оскорбления всех любителей танковых симуляторов в своем ролике они еще ответят перед лицом истории.%)

BOBAH_59
14.09.2009, 22:58
Мне ещё вот ЭТО понравилось Т-34-85 (http://worldoftanks.ru/media/gallery/default/08.jpg) Интересно, какой калибр у "дудочки"?

«Да, это от души, достойно восхищения...» © х/ф "Формула любви"
Хобот у него явно не меньше "сотки", а то и все 120 мм. Жесть и круть! :ponty:

Ostrich
15.09.2009, 01:12
"Хороший танк КВ-2 - шлют на "сухой" пиарить гогно, и жена не дала"


В смысле, "Будь у танка два крыла, вот тогда бы и дала"? :)

BOBAH_59
15.09.2009, 01:35
Угу, всё так, но (как я понимаю) это модель тигра позднего выпуска (ком башенка новая, катки с внутренней амортизацией и пр.)
http://allday.ru/uploads/posts/2009-02/1235220061_pz6_35.jpg

Ну, это можно считать незначительной погрешностью моделЁров, т.к. внешний ряд одиночных катков убрали только в начале марта 1944 г. (начиная с машины №825). :rolleyes:

Schreder
15.09.2009, 08:38
Ну, это можно считать незначительной погрешностью моделЁров, т.к. внешний ряд одиночных катков убрали только в начале марта 1944 г. (начиная с машины №825). :rolleyes: Согласен, но именно тогда и ввели катки с внутренней амортизацией, как раз такие они и изобразили. Мне ни разу не попадалось фото тигра с 4мя рядами катков с внутренней амортизацией, либо с тремя обрезиненых (не считая случаев с транспортными гусеницами).

iillya
17.09.2009, 13:19
А за оскорбления всех любителей танковых симуляторов в своем ролике они еще ответят перед лицом истории.

Да уж, разрабы поглумились :umora:
По-моему, в этом новом тизере юмор еще пожестче %)

iillya
21.09.2009, 18:25
оборжаться ... :lol:
рабочие моменты о том, как делали озвучку к этому ролику (http://wotgame.rpod.ru/)

Schreder
21.09.2009, 18:32
оборжаться ... :lol:
рабочие моменты о том, как делали озвучку к этому ролику (http://wotgame.rpod.ru/) Разве? Лично я так и не услышал слово "лопата".:mdaa:

Hemul
21.09.2009, 22:56
оборжаться ... :lol:
рабочие моменты о том, как делали озвучку к этому ролику (http://wotgame.rpod.ru/)
Средний уровень интеллекта у посетителей данного форума весьма большой, в результате чего подобный шутки не пользуются у них популярностью. Вы это учтите в своей "предвыборной кампании".

iillya
22.09.2009, 13:59
Я добрый жизнерадостный человек. :) К счастью, некоторые вещи меня в жизни еще удивляют и поднимают настроение. На мне нет "невозмутимой" маски. извините, что побеспокоил невеселой шуткой :(


Средний уровень интеллекта у посетителей данного форума весьма большой, в результате чего подобный шутки не пользуются у них популярностью.

Не отвечайте за всех. если у вас уровень интеллекта "большой", то у остальный он скорей всего "высокий" :)
Надеюсь, мое сообщение не вызовет волну агрессии. это всего лишь мое мнение :)

Hemul
22.09.2009, 23:45
Я добрый жизнерадостный человек. :)
Кроме продвижения игры, будем еще и себя любимого рекламировать?:D

Не отвечайте за всех. если у вас уровень интеллекта "большой", то у остальный он скорей всего "высокий" :)
Лично мерили?

Надеюсь, мое сообщение не вызовет волну агрессии. это всего лишь мое мнение :)
А зачем это «личное мнение» высказывать с такой навязчивостью? Всем обязательно знать про каждый чих и вздох команды создающих очередную ММО игру? Если уж взвалили на себя бремя вирусного маркетолога, так делайте свою работу тоньше и деликатней, и тогда не нужно будет опасаться агрессивной реакции.
P.S. Скриншоты лучше новые показывай, реакция будет однозначно положительная и «ржачная».:lol:

Nordd
27.09.2009, 17:48
Случайно наткнулся (ссылка для изобретателей велосипеда)
http://blitz1941.twowar.com/games/blitz_intro_2.asp

Karaya
12.11.2009, 12:39
Случайно наткнулся (ссылка для изобретателей велосипеда)
http://blitz1941.twowar.com/games/blitz_intro_2.asp

это от разработчиков Navyfield, но мягко говоря графика начала 90х годов не привлекает уже, какая бы не была идея в игре. ждем сабж

1984
13.03.2010, 22:06
поглядел... призадумался......%)

http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/248331/?page=139

NewLander
15.03.2010, 02:56
Хорошая аркадная расслабуха, на два порядка круче "Танков Онлайн" по всем параметрам.

flamm
18.03.2010, 21:00
Уважаемые разработчики "Мира Танков"! Должен признаться, что я возненавидел вашу игру. Щас объясню почему. :)

Месяца два назад я случайно набрел на ваш новогодний тизер. Сам я весьма далек от онлайновых игр (да и в остальные играю нечасто). Зато у меня на работе есть пара друзей, активно задрачивающих разные ММОРПГ(над этим я периодически глумлюсь). Я показал им этот ролик.
И всё заверте...
Заявка на участие в бета-тесте была подана незамедлительно.
Уже несколько недель меня на работе окружают танки, взрывы и прочие ужасы войны. Все другие игры посланы в сад. С 9 утра до 16.30 вечера соседний комп оккупирован группами от двух до пяти(!) человек (большинство из них вообще приходит из соседнего отдела). Один играет, остальные смотрят и ждут своей очереди поиграть. Даже в обеденный перерыв.
Начальство и служебные обязанности в большинстве случаев попросту игнорируются.:D
Я сижу рядом в полуметре от этого компа и вид какого-нить Штуга или Хуммеля уже вызывает у меня тошноту, что ж дальше-то будет?:help:

З.Ы. Вот седня один чувак потерял счет времени. Переработал полчаса... забылся в игре.
З.Ы.2 А если серьезно - это похоже на очень аддиктивный наркотик. Что-то простое, веселое и при этом офигенно затягивающее. Народу нравицца.:cool:

vas12005
20.03.2010, 18:53
У вас система закрытой беты, какая-то слишком хитроумная, подаешь заявку и месяц ждешь. Так и забудешь в напряженной рабочей неделе, что куда-то заявку подавал.


Хорошая аркадная расслабуха, на два порядка круче "Танков Онлайн" по всем параметрам.

Угу, в поджанре она лучше всех, но равнять его на танко-сим глупо. Это веселая, довольно интересная аркадная игрушка, вполне пригодная к снятию стресса, накопленного тяжелым рабочим днем:).

Правильно ребята сделали, не стали делать 100500 игру с орками и эльфами, а сделали довольно свежий проект.

iillya можно как нибуть разжиться инвайтом, кроме официальной формы?

Den-K
06.04.2010, 09:15
А это чудо уже вышло?

=FB=Tyler
13.04.2010, 14:26
Нет, еще не вышла.
Есть пара ключей к ЗБТ, могу дать, но только старичкам форума.

Hemul
13.04.2010, 15:05
но только старичкам форума.
Старичков от молодых будем по длине бороды на аватаре отличать?:lol:

Big Gnom
13.04.2010, 19:23
Нет, еще не вышла.
Есть пара ключей к ЗБТ, могу дать, но только старичкам форума.

А мне можно:)

9/JG52_Bubi
13.04.2010, 20:07
Я катаюсь когда летать устаю, отличный отдых после полётов.

Hriz
20.04.2010, 08:20
Почитал статью в Навигаторе последнем. Графика красивая, задумка интересная. Уже жду когда выйдет игра! :)

Stardust
14.05.2010, 11:41
Катаюсь третий день...
Давно на аркады не подседал, но эта меня покорила! ;)
Фана полные штаны. %)

Вячеслав
16.05.2010, 23:18
Затягивает ужас. :)

piecess
28.05.2010, 13:42
А что господа, смотрел ли кто-нибудь сей онлайновый проект?

Делают в Беларуси.

Почитавши форум, создается ощущение что ребята очень стараются насчет характеристик машин и прочая. Конечно от некторой аркадности не убежать, но они и не заявляются как полноценный симулятор.

Сейчас идет закрытое бета-тестирование, вскоре должно начаться открытое.

Есть ли здесь кто-то из бета-тестеров? Поделитесь ощущениями.

SG2_Wasy
28.05.2010, 13:49
А что господа, смотрел ли кто-нибудь сей онлайновый проект?

Делают в Беларуси.

Почитавши форум, создается ощущение что ребята очень стараются насчет характеристик машин и прочая. Конечно от некторой аркадности не убежать, но они и не заявляются как полноценный симулятор.

Сейчас идет закрытое бета-тестирование, вскоре должно начаться открытое.

Есть ли здесь кто-то из бета-тестеров? Поделитесь ощущениями.

На симулятора не дотягивает.... это скорее аркада, с маааленькими элементами симулятора...
Но ждем, ждем ОБТ))))

Hemul
28.05.2010, 13:52
Что, опять набег вирусных маркетологов?!

piecess
28.05.2010, 14:16
Что, опять набег вирусных маркетологов?!

Скорее обиженных пользователей, которым не дают инвайт на ЗБТ.

Приятель в Германии получил, а я в Минске нет.

А как же "отомстить" за дедушку.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------


На симулятора не дотягивает.... это скорее аркада, с маааленькими элементами симулятора...
Но ждем, ждем ОБТ))))

Так ты играл? Расскажи как оно по ощущениям?

танки "летают" по полю или более менее солидно ездят?[COLOR="Silver"]

Karaya
28.05.2010, 14:31
товарищи месяц назад где то отсылал запрос на ключ, так и не дали. может кто даст на пару тройку дней покататься, ключ верну 100%

SG2_Wasy
28.05.2010, 14:32
танки "летают" по полю или более менее солидно ездят?[COLOR="Silver"]
Да пару раз, у приятеля инвайт есть, зашел как-то... увидел интересную картинку ну и аля... "а ну-ка, ну-ка че это у тя там")))))))

мне видится что уж слишком шустро ездят, и автоприцел откровенно все портит, так бы хоть навык пользователя требовался, со стрельбой на упреждение.... стрельба с ходу тож вещь на грани фантастики, в реале танк колбасит тока в путь на пересеченке, меткая стрельба без стабилизатора невозможна...

Но в целом игра очень заинтересовала, уже пасусь на тамошнем форуме))))) и жду ОБТ.

vadson
28.05.2010, 14:50
это сериоус сэм только вместо монстров танки?

piecess
28.05.2010, 16:48
это сериоус сэм только вместо монстров танки?

Ну и вместо Сэма тоже танк ) И АИ нет, только люди.

1984
28.05.2010, 19:06
http://www.youtube.com/watch?v=m1Jaej_v2K4&feature=player_embedded

судя по чтению разных жж - подобные "расстояния" там не редкость:umora: несерьезно это, что там отсимулятора то?

Karaya
28.05.2010, 21:59
ты видел хоть кого они там убивали?:) это же маус, бетонный дот на гусеницах:) его можно было вывести из строя разве что бутылкой с зажигательной смесью
к тому же проект не претендует на звание симулятора

1984
28.05.2010, 22:57
ты видел хоть кого они там убивали?:) это же маус, бетонный дот на гусеницах:) его можно было вывести из строя разве что бутылкой с зажигательной смесью

не стоит даже обсуждать эту ситуацию - полная ерунда почти со всех точек зрения, а бутылкой с зажигательной смесью, думаю, нельзя было вывести из строя даже какую нибудь трешку...


к тому же проект не претендует на звание симулятора

это понятно, и врядли потянут, однако рекламные боты тут дают прикурить - ссылаются понимаешь "на реал":)

SG2_Wasy
28.05.2010, 23:08
не стоит даже обсуждать эту ситуацию - полная ерунда почти со всех точек зрения, а бутылкой с зажигательной смесью,

там, к сожалению, нету пехоты и бутылку бросить некому))))... а кумулятивники стоят не слабо... вот и происходят порой забивания подобные...

Karaya
28.05.2010, 23:59
вообще маус нафига туда засунули, насколько я знаю маус даже и метра в реале не проехал

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------


не стоит даже обсуждать эту ситуацию - полная ерунда почти со всех точек зрения, а бутылкой с зажигательной смесью, думаю, нельзя было вывести из строя даже какую нибудь трешку...



это понятно, и врядли потянут, однако рекламные боты тут дают прикурить - ссылаются понимаешь "на реал":)


не хочу разводить флейм, в частности немцы горели на ура, и бутылка брошенная в район двигателя могла вывести из строя любой танк, ну или на крайний случай остановить его на время.

1984
29.05.2010, 01:32
не хочу разводить флейм, в частности немцы горели на ура, и бутылка брошенная в район двигателя могла вывести из строя любой танк, ну или на крайний случай остановить его на время.

недавно выясняли в разделе, посвященном "харькову 1943", что почти все танки того периода имели защиту от этого оружия, да и вообще бОльшая часть пт средств пехоты были малоэффективны по разным причинам... ссылки не приведу, не помню где конкретно...

вобщем, жаль что игра настолько аркадна и казуальна чтоли, задумка то интересная...

Anton71
29.05.2010, 07:16
А задумка там всё-же не просто на симулятор танка , с сетевой игрой .
Скорее ближе к EVE online , но на танках и без ботов, что больше всего привлекает.:)
Клановые войны за территории обещают.
Кстати проект пока развивается и возможно симуляторной составляющей в дальнейшем прибавиться, по крайней мере модель повреждений будет с учётом углов попадания, уязвимых мест, детонации боеукладки и прочего , чего не было например в OFP.
Рекламировать этот проект имхо пока бессмысленно , так как похоже получить приглашение на ЗБТ уже не реально :( Будем ждать .

Hemul
29.05.2010, 17:40
Кстати проект пока развивается и возможно симуляторной составляющей в дальнейшем прибавиться, по крайней мере модель повреждений будет с учётом углов попадания, уязвимых мест, детонации боеукладки и прочего , чего не было например в OFP.

Блажен кто верует...

Anton71
30.05.2010, 03:45
Дело не в вере, на текущий момент, там довольно простая модель повреждений, учитывающая толщину брони в разных проекциях и "живучесть" танка.
Толщина рассчитывается исходя из толщины листов и угла наклона, но попадания считаются как под 90 градусов.
Но тем не менее в этой модели уже есть рикошеты , вероятность пробития, зависимость от дальности и критические попадания, правда пока считающиеся вероятностными методами , в зависимости от соотношения брони к характеристикам снаряда.
А чего дальше будет посмотрим , говорят что новая ДМ уже тестируется .

Вячеслав
31.05.2010, 09:39
Блажен кто верует...
Дело не в вере, вообще эта фича давно уже не привилегия суровых %) симуляторов. Сейчас в бете заметно, что правильных коллизий пока нет, но к отрытому БТ обещают все сделать.
По моему имху в проекте симулятора именно столько сколько надо, ни грамом больше ни меньше. На данный момент единственная проблема, отсутствие сыгранных команд , случайный бой не дает возможности собраться знакомым, а в тренировочных боях не дают опыт.
При этом бывают ситуации когда и в случайных боях получается хорошая совместная игра и тогда противостоящая команда (или твоя :D) выпиливается со страшной скоростью.

Hemul
31.05.2010, 11:13
Дело не в вере, вообще эта фича давно уже не привилегия суровых %) симуляторов. Сейчас в бете заметно, что правильных коллизий пока нет, но к отрытому БТ обещают все сделать.
По моему имху в проекте симулятора именно столько сколько надо, ни грамом больше ни меньше. На данный момент единственная проблема, отсутствие сыгранных команд , случайный бой не дает возможности собраться знакомым, а в тренировочных боях не дают опыт.
При этом бывают ситуации когда и в случайных боях получается хорошая совместная игра и тогда противостоящая команда (или твоя :D) выпиливается со страшной скоростью.
Симулятор это не только коллизии и тому подобные технические подробности. Симулятор это в первую очередь "идеология". Если ее нет, нечего не спасет. И вообще мне не понятны постоянные попытки апеллировать к "симуляторной" составляющей сабжа. Дескать, есть, хоть немножко, но, есть… Зачем и кому нужны эти оправдания?

Вячеслав
31.05.2010, 11:33
Симулятор это не только коллизии и тому подобные технические подробности. Симулятор это в первую очередь "идеология". Если ее нет, нечего не спасет. И вообще мне не понятны постоянные попытки апеллировать к "симуляторной" составляющей сабжа. Дескать, есть, хоть немножко, но, есть… Зачем и кому нужны эти оправдания?
По моему сабж всеми силами открещивается от причисления себя к симуляторам. Тем не менее некоторые технические аспекты должны быть проработаны достаточно подробно, по требованиям геймплея. Играем же в танчики, они должны отличаться друг от друга, желательно похоже на то как отличались их реальный прототипы. Ничего особенного тут нет.
Я вобщем догадываюсь почему ты столь немилосерден к МТ, "вирусный" маркетинг и пиар , который мы видим здесь, и еще на некоторых форумах только вредит проекту. Я сам был равнодушен и даже скептически настроен к МТ, до тех пор пока не почитал записи (http://u-96.livejournal.com/tag/wot) в ЖЖ у-96 , этот человек просто описывал свой опыт игры в МТ, сделав этим лучшую рекламу игре чем весь неуклюжий вирусный маркетинг вместе взятый. Именно по его наводке я решил попробовать МТ и не жалею.

SG2_Wasy
31.05.2010, 11:53
Я не думаю что сейчас имеет смысл делать какие-то громкие заявления. Подождем релиза.

Вячеслав
31.05.2010, 13:06
К вопросу о коллизиях http://img44.imageshack.us/img44/9597/t44.png :). Сейчас такая реализация, обещают как я понял, похожую на эту http://artofwar.games.1c.ru/datas/users/1906_1.jpg .

Karaya
01.06.2010, 15:51
битвы я так понял проходят в общем котле? т.е нет разделения Axis vs Allies
тигры убивают пантер, су100 убивают Т34. румов по направлениям нет я так понял

SG2_Wasy
01.06.2010, 16:27
битвы я так понял проходят в общем котле? т.е нет разделения Axis vs Allies
тигры убивают пантер, су100 убивают Т34. румов по направлениям нет я так понял

Пока да, разделение по сторонам будет в ОБТ

SvoYak
03.06.2010, 12:43
Пока да, разделение по сторонам будет в ОБТ

Неужели до них достучались? Помнятся времена, когда они били пяткой в грудь и кричали, что никогда не сделают разделение по сторонам. Это имхо первый серъезный ляп в игре, сводящий желание играть в это на 0.

Karaya
03.06.2010, 14:13
Неужели до них достучались? Помнятся времена, когда они били пяткой в грудь и кричали, что никогда не сделают разделение по сторонам. Это имхо первый серъезный ляп в игре, сводящий желание играть в это на 0.

Далеко ходить не надо. NF пример такого бреда. Ямато убивает СЯ, Лион1 колбасит нельсона, и тд и тп. Изредка где то раз в месяц какой то клан создает комнату Axis vs Allies, комнат по делению нет в природе там. я думаю что они не потерют ничего если сделают все варианты для баталий. к тому же не думаю что это технически сложно организовать

Чайнег
05.06.2010, 14:26
Пока да, разделение по сторонам будет в ОБТ
Не будет. Точно не будет в ОБТ, и очень малая вероятность того, что будет в релизе.

SG2_Wasy
06.06.2010, 01:16
Не будет. Точно не будет в ОБТ, и очень малая вероятность того, что будет в релизе.

Стоп, в одной из журнальных статей, которые делали обзор по кри, как раз говорилось что разделение будет.

P.S. А если не будет - это реально не айс и огромный минус игре.

Stardust
07.06.2010, 11:51
Стоп, в одной из журнальных статей, которые делали обзор по кри, как раз говорилось что разделение будет.

P.S. А если не будет - это реально не айс и огромный минус игре.
Разделение будет только территориальное, для клановых войн.
Т.е. первоначальный сектор можно будет выбрать по карте (Германия, Россия и т.д.).
По технике разделения не будет. Что прокачал - на том и воюешь.

ПС Не знаю насчет минусов, я в ЭТОМ их не вижу.
Это же не исторический симулятор и не историческая стратегия.
Это - АРКАДА!!! И разработчики не устают об этом напоминать.
И об этом надо помнить.
А для аркады - игра очень завлекающая! :)

SG2_Wasy
07.06.2010, 13:13
Разделение будет только территориальное, для клановых войн.
Т.е. первоначальный сектор можно будет выбрать по карте (Германия, Россия и т.д.).
По технике разделения не будет. Что прокачал - на том и воюешь.

ПС Не знаю насчет минусов, я в ЭТОМ их не вижу.
Это же не исторический симулятор и не историческая стратегия.
Это - АРКАДА!!! И разработчики не устают об этом напоминать.
И об этом надо помнить.
А для аркады - игра очень завлекающая! :)

Я уже объяснил свою позицию выше. Но повторюсь ещё, отстреливать советские танки, передвигаясь на таком же, тоже и с другой стороны, мягко говоря неприятно.... плюс постоянное ощущение каши и хаоса....

По имеющимся опросам, людей, считающих так же - большинство.... И не видится никакого препятствия для включение галочки, по которой силы будут разделяться на союзные и ось...

Хорошая игра? Безусловно.... но все таки некоторые пожелания геймеров можно учитывать, ага?

Stardust
07.06.2010, 13:38
Хорошая игра? Безусловно.... но все таки некоторые пожелания геймеров можно учитывать, ага?
Некоторые они учитывают, стопудово! ;)
И если бы большинство было против - то сервера не были бы забиты игроками. :)

Karaya
07.06.2010, 14:14
неопнятно просто, что неужели так технически сложно реализовать разделение, кому нравится каша туда, кому нравится синие против красных туда. блин что за проблемы на ровном месте непонятно. типа баланс соблюдают:)

SG2_Wasy
07.06.2010, 14:38
Некоторые они учитывают, стопудово! ;)
И если бы большинство было против - то сервера не были бы забиты игроками. :)

Выбора особо нет))))) ибо аналогов нормальных нет ... мы просто вот жаждем подобную фичу... не обязаловку, а именно фичу

Вот реально - это единственная вещь, которая меня отталкивает от игры (ну ещё автоприцел, но это меньшее зло).

P.S. К тому же тема противостояния танковых держав весьма не заезженна в онлайн играх подобного направления, вот для меня это тот же Ил-2 только на танках, потому и хочется войны красные vs синие...

Hemul
07.06.2010, 15:31
P.S. К тому же тема противостояния танковых держав весьма не заезженна в онлайн играх подобного направления, вот для меня это тот же Ил-2 только на танках, потому и хочется войны красные vs синие...
Вы считаете Ил-2 такой же аркадой как и WOT или WOT таким же симулятором как Ил-2?%)

SG2_Wasy
07.06.2010, 15:38
Вы считаете Ил-2 такой же аркадой как и WOT или WOT таким же симулятором как Ил-2?%)

А я ставил вопрос про реалистичность или аркадность?
С точки зрения играбельности для меня оба проекта на одном уровне. Я думаю, каждый для себя это сам решит.

Hemul
07.06.2010, 16:00
А я ставил вопрос про реалистичность или аркадность?
С точки зрения играбельности для меня оба проекта на одном уровне. Я думаю, каждый для себя это сам решит.
А как можно не ставить подобный вопрос, сравнивая такие игры?! А если вас интересует только играбельность, то непонятны претензии по поводу отсутствия разделения по национальной принадлежности. Как это влияет на играбельность? Да не как, на реализм правда немного влияет... но играбельность куда важней.:D

SG2_Wasy
07.06.2010, 16:33
А как можно не ставить подобный вопрос, сравнивая такие игры?! А если вас интересует только играбельность, то непонятны претензии по поводу отсутствия разделения по национальной принадлежности. Как это влияет на играбельность? Да не как, на реализм правда немного влияет... но играбельность куда важней.:D
Легко! Берешь и сравниваешь.
Я не собираюсь лезть с вами в бесполезный диспут, поскольку знаю что вы будете стоять на своем до конца, ну стойте..... если вам не больно, конечно же.
У каждого свои понятия играбельности, для меня одни, для вас другие... Для меня данный момент игры категорически важен.

Hemul
07.06.2010, 16:44
Легко! Берешь и сравниваешь.
Я не собираюсь лезть с вами в бесполезный диспут, поскольку знаю что вы будете стоять на своем до конца, ну стойте..... если вам не больно, конечно же.
У каждого свои понятия играбельности, для меня одни, для вас другие... Для меня данный момент игры категорически важен.
А целевая аудитории WOT плевать хотела на данный момент, потому утирайтесь и продолжайте наслаждаться играбильностью.%)

SG2_Wasy
07.06.2010, 16:45
А целевая аудитории WOT плевать хотела на данный момент, потому утирайтесь и продолжайте наслаждаться играбильностью.%)

На ваше мнение, как вы, надеюсь, уже поняли, мне абсолютно наплевать.

Hemul
07.06.2010, 16:54
На ваше мнение, как вы, надеюсь, уже поняли, мне абсолютно наплевать.
А на ваше мнение плевать разработчикам WOT. Все довольны и счастливы.:lol:

SG2_Wasy
07.06.2010, 16:56
А на ваше мнение плевать разработчикам WOT. Все довольны и счастливы.:lol:

время покажет

NewLander
07.06.2010, 17:26
Для особо одаренных разъясняю: в релизе будут ветки немцев, русских и амеров. При разбрасывании команд по принципу цветовой дифференциации штанов союзников вдвое больше. Итог - союзники будут ждать боя половину того времени, когда гансы уже воюют, получают опыт и качаются. А оно им надо?
P.S. Это не Ил-2, где каждый может зайти на догфайт-сервер, взять Ме-262 (или МиГ-9) и нагибать нубов. Прокачка топового танка занимает даже на платном аккаунте не меньше месяца при задротском стиле игры. Убрать же прокачку и добавить возможность брать любой танк априори невозможно: для ММО это смерть по причине банкротства разработчики и/или издателя.

Hemul
07.06.2010, 17:28
Для особо одаренных разъясняю: в релизе будут ветки немцев, русских и амеров. При разбрасывании команд по принципу цветовой дифференциации штанов союзников вдвое больше. Итог - союзники будут ждать боя половину того времени, когда гансы уже воюют, получают опыт и качаются. А оно им надо?
Заодно подозреваю лишний геморрой с балансом будет.

Вячеслав
07.06.2010, 17:29
А на ваше мнение плевать разработчикам WOT. Все довольны и счастливы.:lol:
Насколько я читаю форум МТ, не наплевать, читал что планируются определенные исторические режимы боев, вплоть до соответствия набора техники временным и историческим рамкам. Но основыми они не будут, ибо для таких боев нужно будет иметь соответсвующие танки, которые качать придется в обычных случайных боях.

SG2_Wasy
07.06.2010, 17:32
Для особо одаренных разъясняю: в релизе будут ветки немцев, русских и амеров. При разбрасывании команд по принципу цветовой дифференциации штанов союзников вдвое больше. Итог - союзники будут ждать боя половину того времени, когда гансы уже воюют, получают опыт и качаются. А оно им надо?

Ну дык речь же не идет о принудиловке, кто хочет - играет с разделением, кто не хочет - играет в общую бойню.... Не хочешь ждать, то вперед - в общую гущу.... или вставай за ОКЛ и вперед...

Hemul
07.06.2010, 17:35
Насколько я читаю форум МТ, не наплевать, читал что планируются определенные исторические режимы боев, вплоть до соответствия набора техники временным и историческим рамкам.
Исторические рамки и техника тех времен... Как это сделать, когда большая часть танков в игре, всеможные прототипы и так далее?

SG2_Wasy
07.06.2010, 17:36
. Убрать же прокачку и добавить возможность брать любой танк априори невозможно: для ММО это смерть по причине банкротства разработчики и/или издателя.

Вообще-то уже сейчас можно в ангаре держать несколько танков(любой нации) и воевать на любом из них. Никто не мешает качать сразу несколько.

NewLander
07.06.2010, 17:40
Заодно подозреваю лишний геморрой с балансом будет.

Именно. Потому что немцы выкачают Маусы в то время, когда воюющие вдвое меньше союзники будут кататься на ИС-3 и американском аналоге.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------


Ну дык речь же не идет о принудиловке, кто хочет - играет с разделением, кто не хочет - играет в общую бойню.... Не хочешь ждать, то вперед - в общую гущу.... или вставай за ОКЛ и вперед...

Но основная-то ветка прокачки у каждого игрока какая-то одна. Уж на что я любитель попробовать все, но советский ТТ9 (ИС-4) я возьму уже сегодня (10К опыта добить осталось), а у немцев у меня лишь ТТ7 (Тигр).

SG2_Wasy
07.06.2010, 17:43
Именно. Потому что немцы выкачают Маусы в то время, когда воюющие вдвое меньше союзники будут кататься на ИС-3 и американском аналоге.
Не только немцы награждены прототипами, у красных есть тот же Ис-7

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------



Но основная-то ветка прокачки у каждого игрока какая-то одна. Уж на что я любитель попробовать все, но советский ТТ9 (ИС-4) я возьму уже сегодня (10К опыта добить осталось), а у немцев у меня лишь ТТ7 (Тигр).

Это уж зависит от собственных пристрастий)))))
я опять таки повторю, а то похоже никто в упор не видит... это не нужно делать обязательным, кто хочет - воюет так, не хочет - как обычно... При том игрок нажимая галку уже сам осознает все последствия своего решения и проблемы баланса....

NewLander
07.06.2010, 18:02
Не только немцы награждены прототипами, у красных есть тот же Ис-7

Речь не о прототипах, а об уровнях. У немцев при непрерывных боях будут ТТ10, тогда как у союзников при вдвое меньшем числе боев - лишь ТТ8.


Это уж зависит от собственных пристрастий)))))
я опять таки повторю, а то похоже никто в упор не видит... это не нужно делать обязательным, кто хочет - воюет так, не хочет - как обычно... При том игрок нажимая галку уже сам осознает все последствия своего решения и проблемы баланса....

Ню-ню. Заранее предрекаю вайн по поводу убер-немцев :)
У их пушек выше DPS, у их танков больше HP. Sapienti sat, как говорится. На стороне Советов: маневренность и броня, но броня протыкается топ-пухами немцев без труда, а маневренность не настолько хороша, чтобы достаточно часто уходить от выстрелов (во всяком случае, на "Пантере" Т-44 противником вообще не считаю - знаю, что гарантированно убью 1:1, даже если какой СТ6 по мне будет параллельно с Т-44 лупить).
7-9 уровень - советам нечего противопоставить немцам ни в одной ветке. Разве что ИС-4 с недомаусом еще побороться может не без шансов на победу.

SG2_Wasy
07.06.2010, 18:07
У их пушек выше DPS, у их танков больше HP. Sapienti sat, как говорится. На стороне Советов: маневренность и броня, но броня протыкается топ-пухами немцев без труда, а маневренность не настолько хороша, чтобы достаточно часто уходить от выстрелов (во всяком случае, на "Пантере" Т-44 противником вообще не считаю - знаю, что гарантированно убью 1:1, даже если какой СТ6 по мне будет параллельно с Т-44 лупить).
7-9 уровень - советам нечего противопоставить немцам ни в одной ветке. Разве что ИС-4 с недомаусом еще побороться может не без шансов на победу.
Ндя, однакож, спасибо за разъяснение)))

NewLander
07.06.2010, 18:30
Ндя, однакож, спасибо за разъяснение)))

Таки почти 2 млн. опыта :)

SG2_Wasy
07.06.2010, 18:31
Таки почти 2 млн. опыта :)

Не трави душу, и так ешо две недели ждать))))

Anton71
07.06.2010, 21:00
Исторические рамки и техника тех времен... Как это сделать, когда большая часть танков в игре, всеможные прототипы и так далее?

Исторические кампании

Исторические кампании будут отличаться от клановых войн — как продолжительностью, так и механикой. В них не будет представлено элементов дипломатии, а длиться они будут, как правило, несколько часов.

Для участия в исторических кампаниях команды будут формироваться произвольно (в одной команде могут собраться игроки разных кланов, а также те, кто не состоит ни в одном из них). В зависимости от проводимой исторической кампании, игрокам будут доступны только те модели бронетехники, которые участвовали в реальных сражениях (например, бои Северо-Африканской кампании или Прохоровское сражение).
как-то так.

Вячеслав
08.06.2010, 10:47
Исторические рамки и техника тех времен... Как это сделать, когда большая часть танков в игре, всеможные прототипы и так далее?
Никакой проблемы не вижу. Вполне достаточно реальных моделей, точнее они есть почти все.

Вячеслав
08.06.2010, 12:16
У их пушек выше DPS, у их танков больше HP. Sapienti sat, как говорится. На стороне Советов: маневренность и броня, но броня протыкается топ-пухами немцев без труда, а маневренность не настолько хороша, чтобы достаточно часто уходить от выстрелов (во всяком случае, на "Пантере" Т-44 противником вообще не считаю - знаю, что гарантированно убью 1:1, даже если какой СТ6 по мне будет параллельно с Т-44 лупить).

Мне кажется вы ошибаетесь, по крайней мере так запросто выезжая на пантере супротив Т44:). Если на цифирки посмотреть, то с топовыми пушками у Т-44 ДПС больше, в плюс пантере только больше HP.

Hemul
08.06.2010, 12:48
Никакой проблемы не вижу. Вполне достаточно реальных моделей, точнее они есть почти все.
И заодно запретят всевозможный альтернативный обвес "реальных" моделей и введут разделение по нациям?

Вячеслав
08.06.2010, 15:15
И заодно запретят всевозможный альтернативный обвес "реальных" моделей и введут разделение по нациям?
Зачем что-то запрещать ? Просто в "исторические бои" допускать технику с определенными свойствами. Хочешь поиграть, снимай с Т-34 76мм С-54 и ставь старую добрую Ф34. Мне думается как-то так.

Hemul
08.06.2010, 15:20
Зачем что-то запрещать ? Просто в "исторические бои" допускать технику с определенными свойствами. Хочешь поиграть, снимай с Т-34 76мм С-54 и ставь старую добрую Ф34. Мне думается как-то так.
И где разница между "запрещать" и "не допускать"?:)

Вячеслав
08.06.2010, 21:37
И где разница между "запрещать" и "не допускать"?:)
Я пытался более понятно объяснить.

Чайнег
09.06.2010, 05:11
Мне кажется вы ошибаетесь, по крайней мере так запросто выезжая на пантере супротив Т44:). Если на цифирки посмотреть, то с топовыми пушками у Т-44 ДПС больше, в плюс пантере только больше HP.

Д-10Т в большинстве случаев не хватит, чтобы разобрать Пантеру с 88мм 43L71. И манёвренности и бешеной скорости вращения башни 44-ки тоже. Если ещё вплотную крутиться - у 44-ки шансы есть, если же мало-мальски какая-то дистанция - 44-ка труп.

NewLander
09.06.2010, 05:51
Мне кажется вы ошибаетесь, по крайней мере так запросто выезжая на пантере супротив Т44:). Если на цифирки посмотреть, то с топовыми пушками у Т-44 ДПС больше, в плюс пантере только больше HP.

1840 (230х8) против 1971,2 (220х8,96).
При том, что у топового Т-44 1030 HP, а у топовой пантеры - 1300. И бронебойность 230 против 200, что крайне полезно при работе по тяжам и с запасом хватает на лоб Т-44 ;)
Итог сферической (без учета рандома по пробитию с дамагом и критов) встречи 1:1 с одновременным первым выстрелом: 5 выстрелов "Пантеры" против 4 Т-44. После этого Т-44 труп, а у "Пантеры" остается 420 HP.
С учетом рандома и неидеальной стрельбы преимущество в пользу "Пантеры" обычно еще больше: сотка ощутимо менее точна, выше шанс тупо промазать. А более точная и даже превосходящая сотку по DPS 85БМ (11,43х165=1885,95) имеет большие шансы не пробить лоб (запас всего 10-15% пробиваемости, что при рандоме 50% не слишком много).

---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:45 ----------


Если ещё вплотную крутиться - у 44-ки шансы есть, если же мало-мальски какая-то дистанция - 44-ка труп.

Если тупо сцепиться лбами (зело удобно для лишения 44-ки маневра: задним ходом она от Пантеры никуда не уйдет) и бить в упор, 44-ка - тоже труп ;)

Вячеслав
09.06.2010, 14:14
1840 (230х8) против 1971,2 (220х8,96).

Да, тут я не правильно посчитал, вместо скорострельности подумал о времени перезарядки. У 100ммки есть хороший бонус, ее ОФС очень здорово вешают криты. В любом случае такого уж подавляющего превосходства пантеры над 44 не вижу.

Anton71
09.06.2010, 15:24
Также все игроки могут участвовать в исторических сражениях, которые также будут происходить каждый день (каждый такой ивент будет рассчитан на несколько дней).:cool:
Из ответа разработчиков .:)

NewLander
09.06.2010, 15:56
Да, тут я не правильно посчитал, вместо скорострельности подумал о времени перезарядки. У 100ммки есть хороший бонус, ее ОФС очень здорово вешают криты. В любом случае такого уж подавляющего превосходства пантеры над 44 не вижу.

Криты весьма неплохо вешают и ББ 88-мм - причем вместе с уроном, тогда как урона от ОФ обычно проходит немного (ББ снимают ~20%, ОФ - 3-15% ). Проверено в дуэлях с соклановцами, которые переспрашивали по нескольку раз за бой, какими снарядами я пользуюсь, что они стока критов вешают %)
У Т-44 есть, конечно, свои преимущества (скажем, как истребитель светляков он удобнее, но для машины 8 уровня это не шибко большой комплимент - от них ждут большего). Но в целом "Пантера" более функциональна, чему способствует пробивная пушка в сочетании с читерским обзором в 460 метров - больше чем у любого другого танка. Скажем, нагибатором ТТ8 она работает отменно: на открытой местности наполовину разбирает супостатов еще до того, как те довернут на тебя орудие, в ближнем способны перекрутить и убить тоже с невеликими потерями (в одном из боев на Прохоровке соло разобрал целые ИС-3 и КоТэ у противника: ИС-3 в ближнем маневренном бою, Тигра-2 - ополовинил с дистанции и заваншотил потом в упор, когда он с переезда ж/д вылез) :)

Karaya
09.06.2010, 18:37
товарищи кто в закрытом бета тесте участвует, когда планируется открытый бета тест? ничего про это не слышно?

Вячеслав
09.06.2010, 20:33
товарищи кто в закрытом бета тесте участвует, когда планируется открытый бета тест? ничего про это не слышно?
http://community.livejournal.com/world_of_tanks/61920.html

SG2_Wasy
09.06.2010, 21:29
:cool:
Из ответа разработчиков .:)

моя пребывает в экстазе)))))))))

Hemul
09.06.2010, 22:36
:cool:
Из ответа разработчиков .:)
Про разделения на немцев\союзников и исторические юниты (включая пушки и все такое) они что сказали или нет?

Вячеслав
09.06.2010, 23:06
Криты весьма...
Кстати интересно, если это такой замечательный танк, почему их так мало ? Т-43 Т-44 в разы больше.

NewLander
10.06.2010, 01:02
Потому что до вайпа немцы были понерфлены, а советы завышены (кошмарный КВ-2 со 152-мм, ваншотящий все живое, помним, да?). Сейчас наоборот, но не все это осознали :)
P.S. Если что, Т-44 в топе у меня тоже есть ;)

Anton71
10.06.2010, 04:22
Про разделения на немцев\союзников и исторические юниты (включая пушки и все такое) они что сказали или нет?
В исторических боях естественно только то что реально было. И с теми пушками/башнями что были на то время.
Никаких Т-34/100 или Т-34/ЗиС-6 :)

Вячеслав
10.06.2010, 13:42
Потому что до вайпа немцы были понерфлены, а советы завышены (кошмарный КВ-2 со 152-мм, ваншотящий все живое, помним, да?).
Нет, не помним, я тогда еще не играл. Мне кажется есть еще причина, на ветке СТ СССР игрок получает Д-10 с Т-34 , а за немцев адектватную КвК43 только с последнего танка в ветке, качаться сложнее.


P.S. Если что, Т-44 в топе у меня тоже есть ;)
У меня то Т-44 еще нет, еще 50К опыта надо мучать.

Anton71
14.06.2010, 17:27
Патч ставят.

9/JG52_Bubi
16.06.2010, 22:32
В исторических боях естественно только то что реально было. И с теми пушками/башнями что были на то время.
Никаких Т-34/100 или Т-34/ЗиС-6 :)

Разве будут исторические бои?

Anton71
17.06.2010, 01:22
Разве будут исторические бои?
Да но всё будет внедряться постепенно.
Новые типы танков , новые страны, кланвары , исторические сражения.
Сейчас отрабатываются ФМ, ДМ, новые карты , новые опции в прокачке танков , типа влияния опыта экипажа и дополнительных модулей вроде маск сети итп ...
Поставили новый патч теперь нужно глюки устранить до открытого бетатеста.

SG2_Wasy
17.06.2010, 12:47
Кто регился на ЗБТ, проверьте почту.... Могло прийти заветное письмецо ;)
Вчера упало и мне))) Регился правда месяц назад.

P.S. Судя по количеству багов ОБТ могут и задержать...

9/JG52_Bubi
17.06.2010, 16:30
Да, исторические бои это прекрасно. Это моё.
Я даже опытные модели не преобретаю. Даже в ангаре техника которая воевала. "Рысь", "Пантера","Королевский Тигр", "ЯгдпзIV", "Веспе".
Как можно ездить на танке которого никогда не было, я пишу о "Леопарде" (лёгкий танк).

Karaya
17.06.2010, 22:17
Кто регился на ЗБТ, проверьте почту.... Могло прийти заветное письмецо ;)
Вчера упало и мне))) Регился правда месяц назад.

P.S. Судя по количеству багов ОБТ могут и задержать...

с меня пиво:) письмо реально упало, пишу трясущимися руками:)

SG2_Wasy
18.06.2010, 11:51
с меня пиво:) письмо реально упало, пишу трясущимися руками:)

:beer: до встречи на поле боя ;)

Anton71
23.06.2010, 23:11
Последний патч (4.4) исправил много глюков , так что не сегодня-завтра ОБТ должны запустить.

Karaya
24.06.2010, 10:13
Последний патч (4.4) исправил много глюков , так что не сегодня-завтра ОБТ должны запустить.

вопрос в другом все что нажитое непосильным трудом аннулируется?

Вячеслав
24.06.2010, 17:35
вопрос в другом все что нажитое непосильным трудом аннулируется?
Не планировалось, а вот после релиза да.

SG2_Wasy
25.06.2010, 00:04
открытый бетатест стартовал

http://game.worldoftanks.ru/registration/

Den-K
26.06.2010, 12:08
Забавная игра :)

Gavrick
27.06.2010, 02:01
Да, весьма занятно.
Помнится, играя во "В тылу врага", неоднакратно появлялась мысль, чтоб сделали что-то подобное только с танками. Вот, очень похоже на мои тогдашние "хотелки" получилось)
P.S. При всем уважении к "СЯ" - но серьёзные симуляторы требую серьёзного подхода, времени и настроения, что есть далеко не всегда. Иногда действительно хочется отдохнуть, не сильно напрягаясь - для этого МТ очень даже подхдит.

Акулыч
29.06.2010, 13:54
Мне безумно понравилось. А если еще в релизе введут систему кланов и войну за контроль глобальной карты с соответствующими плюшками для тех, кто контролирует ключевые точки (что уже обещано) - то вообще будет красота.

Hemul
29.06.2010, 14:43
Поиграл, геймплей полный аналог "Танков Онлайн", интересно, кто у кого идею спер?%)
А есть в игре другие варианты сражений, кроме как Capture The Flag?
Золотые монетки надо покупать за реальные деньги или можно поменять обычные кредиты?
Представил себе историческое сражение, например Прохоровку, с реальными танками, модулями и разделением по нациям... В принципе думаю, будет играбильно, если например, поставить условие что если немцы за 5 минут не вынесут всех на карте, то они проиграли.:lol:

Karaya
29.06.2010, 15:21
Поиграл, геймплей полный аналог "Танков Онлайн", интересно, кто у кого идею спер?%)
А есть в игре другие варианты сражений, кроме как Capture The Flag?
Золотые монетки надо покупать за реальные деньги или можно поменять обычные кредиты?
Представил себе историческое сражение, например Прохоровку, с реальными танками, модулями и разделением по нациям... В принципе думаю, будет играбильно, если например, поставить условие что если немцы за 5 минут не вынесут всех на карте, то они проиграли.:lol:

я не думаю что head to head русские там уже совсем плохие, есть вся линейка Исов, включая последний ИС7, альтернативный аргумент против Мауса, но их в битвах не так часто встречаешь.
Золото по крайне дают раз в сутки 150, брат зарегился на ОБТ ему не дают:) вообще золото меняются на кредиты при желании, можно экипаж наворотить, можно кумулятивных снарядов набрать, они почему то на вес золота. Хотя они того стоят, пробовал в деле.+ покупка премиум танков так же за золото.

9/JG52_Bubi
29.06.2010, 15:57
И уже появляются первые интерестности в игре.
Сегодня в бою примерно с 150 метров атаковал немецкую САУ "Бизон", сам был на Королевском Тигре (танк полностью топовый) выстрел бронебойный её не пробил, второй выстрел фугасом тоже не пробил. "Бизон" одним выстрелом мой танк уничтожил, за мной подъехал ИС всё повторилось как под копирку Бизон непробиваем ИС одним выстрелом уничтожен, парень набил 6 киллов на "Бизоне", на карте где почти были одни тяжи.
Я уверен, что сами знаете что происходит в этой игре уже достаточно маштабно , чтоб люди создавшие эту игру обратили на это внимание.

Hemul
29.06.2010, 16:14
я не думаю что head to head русские там уже совсем плохие, есть вся линейка Исов, включая последний ИС7, альтернативный аргумент против Мауса, но их в битвах не так часто встречаешь.

Причем тут ИС7 и Маус к Прохоровке и вообще к "историческим битвам" про которые тут нам рассказывали?

Вячеслав
29.06.2010, 16:15
А есть в игре другие варианты сражений, кроме как Capture The Flag?
Пока нет.

Золотые монетки надо покупать за реальные деньги или можно поменять обычные кредиты?
Золото пока дают каждый день по 150, тем кто зарегился на ОБТ не дают, это баг, обещают исправить. После релиза золото перестанут давать, и его можно будет купить, курс примерный 250 золотых = 1 доллару. Золото можно будет менять на кредиты, с обратным не понятно, сначала вроде говорили нельзя, теперь вроде как планируется обмен и покупка продажа между игроками.


Представил себе историческое сражение, например Прохоровку, с реальными танками, модулями и разделением по нациям... В принципе думаю, будет играбильно, если например, поставить условие что если немцы за 5 минут не вынесут всех на карте, то они проиграли.:lol:
Если не усердствовать с тиграми и пантерами, а оставить тройки четверки и штуги, будет вполне балансово.

Hemul
29.06.2010, 16:20
Если не усердствовать с тиграми и пантерами, а оставить тройки четверки и штуги, будет вполне балансово.
Не усердствовать, это вообще запретить? Заодно и Хумели с Веспами. Но, думаю, здравый смысл восторжествует и все будет как надо. На карте Прохоровке, произойдет эпическое, историческое и просто очень веселое сражение Маусов и ИС-7.%)

Вячеслав
29.06.2010, 16:26
Не усердствовать, это вообще запретить? Заодно и Хумели с Веспами. Но, думаю, здравый смысл восторжествует и все будет как надо. На карте Прохоровке, произойдет эпическое, историческое и просто очень веселое сражение Маусов и ИС-7.%)
Сейчас команды подбираются автоматом с автобалансом, обычно тяжелых танков мало, ну по крайней мере после ОБТ, наличие одиночных тигров пантер можно скомпенсировать, подбором большего количества трешек например, при большем количестве у другой стороны Т-34 и КВ.
Или вообще их не давать да, по крайне мере у прохоровки пантер не было вообще, а тигров в разы меньше трешек/четверок/штугов.
А эпические сражения маусов и ИС-7 на полях прохоровки и так каждый день по сто раз происходят, зачем городить еще один режим игры где все будет также как и случайном бою ?

Hemul
29.06.2010, 16:55
Или вообще их не давать да, по крайне мере у прохоровки пантер не было вообще, а тигров в разы меньше трешек/четверок/штугов.
Я буду очень удивлен, если разработчики будут вдаваться в подобные тонкости, оснований для подобных предположений пока нет не каких...

А эпические сражения маусов и ИС-7 на полях прохоровки и так каждый день по сто раз происходят, зачем городить еще один режим игры где все будет также как и случайном бою ?
Этот режим гордо назовут импортным словом ивент, будут выдавать инвайты и вообще допускать особо приближенных к императору или у кого много золотых монеток, призы выдавать и все такое. "Реализм" он совсем не обязателен, даже вреден будет для баланса и геймплея.

Гриз
29.06.2010, 17:02
И уже появляются первые интерестности в игре.
Сегодня в бою примерно с 150 метров атаковал немецкую САУ "Бизон", сам был на Королевском Тигре (танк полностью топовый) выстрел бронебойный её не пробил, второй выстрел фугасом тоже не пробил. "Бизон" одним выстрелом мой танк уничтожил, за мной подъехал ИС всё повторилось как под копирку Бизон непробиваем ИС одним выстрелом уничтожен, парень набил 6 киллов на "Бизоне", на карте где почти были одни тяжи.
Я уверен, что сами знаете что происходит в этой игре уже достаточно маштабно , чтоб люди создавшие эту игру обратили на это внимание.
А как можно читерить в игре в которой абсолютно все рассчитывается на сервере? Попадания по "Бизону" кстати далеко не редкость в плане "не пробил", но тут играет роль его величество рандом.

9/JG52_Bubi
29.06.2010, 19:39
А как можно читерить в игре в которой абсолютно все рассчитывается на сервере? Попадания по "Бизону" кстати далеко не редкость в плане "не пробил", но тут играет роль его величество рандом.

А как можно пробить в лоб Пантеру с Леопарда и снять 700 хп одним выстрелом при чём я попал в него четыре раза у него осталось 28% жизни чел спокойно уехал стрелять дальше!!!! Если тут нельзя этого делать то как так получается. Леопард Пантеру разве в лоб пробивает??? Даже в этой игре?!
Причём "челюсть отвисла" не только у меня.
Я задал вопрос он ответил что мол у тебя боеукладка взорвалась и так далее.
Может разработчики развлекаются после пива???

Roman Kochnev
29.06.2010, 21:32
Подсел на игрульку. Но золота пока что ни в каком виде не получил. Даже обмен опыта не работает.
Некоторый вопрос возникает по поводу системы "подсвета" цели, при которой игра принимает эээ... своеобразный геймплей, но тут да, не историзьм и не реализьм. Ищется камикадзе на легком танке, и таскает каштаны из огня для прячущихся за камушком тяжелых и гаубиц. Если бы эти слонопотамы прикрывали хотя бы артиллерию, то ладно, а то себя в основном берегут. Часто такая команда проигрывает.
Но интересно. Коплю на Т-28.

Вячеслав
29.06.2010, 22:50
Я буду очень удивлен, если разработчики будут вдаваться в подобные тонкости, оснований для подобных предположений пока нет не каких...
Ты недооцениваешь их. Это вполне компетентные люди. Исторический консультант у них кстати хорошо тебе известный , в том числе и по этому форуму человек.
Кстати, народ уже сам организовывается.
http://community.livejournal.com/world_of_tanks/147208.html

Karaya
30.06.2010, 11:02
И уже появляются первые интерестности в игре.
Сегодня в бою примерно с 150 метров атаковал немецкую САУ "Бизон", сам был на Королевском Тигре (танк полностью топовый) выстрел бронебойный её не пробил, второй выстрел фугасом тоже не пробил. "Бизон" одним выстрелом мой танк уничтожил, за мной подъехал ИС всё повторилось как под копирку Бизон непробиваем ИС одним выстрелом уничтожен, парень набил 6 киллов на "Бизоне", на карте где почти были одни тяжи.
Я уверен, что сами знаете что происходит в этой игре уже достаточно маштабно , чтоб люди создавшие эту игру обратили на это внимание.

чудеса в решете, не верю:) ну проходят там криты но не до такой же степени. может то не бизон был? вообще я для артелерии вожу с собой пару тройку фугасов, в большинстве случаев нужен один два выстрела. видел не раз рикошеты от техники со слабым бронированием, при этом были неудобные углы для стрельбы. у меня пт-сау Штуг, с топ пушкой

9/JG52_Bubi
30.06.2010, 11:40
чудеса в решете, не верю:) ну проходят там криты но не до такой же степени. может то не бизон был? вообще я для артелерии вожу с собой пару тройку фугасов, в большинстве случаев нужен один два выстрела. видел не раз рикошеты от техники со слабым бронированием, при этом были неудобные углы для стрельбы. у меня пт-сау Штуг, с топ пушкой

Так прямой наводкий практически стреляли и ИС погиб сразу за мной и тоже по ней стрелял.

SG2_Wasy
30.06.2010, 11:42
Коплю на Т-28.

Зря, три фугаса с 75мм короткостволки ему в попец - и здравствуй Вальгалла... каждый проезжающий мимо танк посчитает своим долгом пнуть тебя, даже светляки. Если уж иного пути нет то лучше проскочить его как можно быстрей, как кошмарный сон...
По золоту, вроде были проблемы с его начислением для пришедших с ОБТ, но теперь вроде должно работать. Оно выдается как поощрение бетатестером... соответственно чтоб оно выдавалось надо обязательно сыграть хотя бы один бой в этот день...

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------


А как можно пробить в лоб Пантеру с Леопарда и снять 700 хп одним выстрелом при чём я попал в него четыре раза у него осталось 28% жизни чел спокойно уехал стрелять дальше!!!!
Попал в яблоко пулемета например, все эти тонкости тоже учитывается. К тому же мог стрелять подкалиберным, а там пробиваемость - мама не горюй...

Karaya
30.06.2010, 12:15
подкалиберные за золото, непозволительная роскошь, попробовал, правда понравилось, но дорого

Roman Kochnev
30.06.2010, 12:20
Зря, три фугаса с 75мм короткостволки ему в попец - и здравствуй Вальгалла... каждый проезжающий мимо танк посчитает своим долгом пнуть тебя, даже светляки. Если уж иного пути нет то лучше проскочить его как можно быстрей, как кошмарный сон...
А что делать, если он является промежуточным звеном к тяжелым танкам. Впрочем, только что убил другой Т-28. :)

По золоту, вроде были проблемы с его начислением для пришедших с ОБТ, но теперь вроде должно работать. Оно выдается как поощрение бетатестером... соответственно чтоб оно выдавалось надо обязательно сыграть хотя бы один бой в этот день...
Да, только сегодня появилось 150 золотых, на которые и докупил Т-28, продав машину светлячков-самоубийц Т-46. Во где кошмарный сон.
Так что пока у меня Т-28 не прокачанный и СУ-26. Решил идти по пути тяжелых танков и гаубиц. ПТ-САУ были мысли попробовать, но поглядел, как их двумя танками зажимают, чтобы оно хобот не развернуло, и добивают в упор, и передумал. :) Плюс еще созданное для засадного боя орудие идет под раздачу гаубичной артиллерией на ура.

Михалычъ80
30.06.2010, 12:37
А что делать, если он является промежуточным звеном к тяжелым танкам. Впрочем, только что убил другой Т-28. :)

Да, только сегодня появилось 150 золотых, на которые и докупил Т-28, продав машину светлячков-самоубийц Т-46. Во где кошмарный сон.
Так что пока у меня Т-28 не прокачанный и СУ-26. Решил идти по пути тяжелых танков и гаубиц. ПТ-САУ были мысли попробовать, но поглядел, как их двумя танками зажимают, чтобы оно хобот не развернуло, и добивают в упор, и передумал. :) Плюс еще созданное для засадного боя орудие идет под раздачу гаубичной артиллерией на ура.

Играю уже недели две, еще с ЗБТ. Сейчас у меня т-28 с пушкой 57мм(пробиваемость - 120мм)...если сильно вперед не лезть и иметь прокачанный движок, то вполне ничего себе. Один раз на пару с т-34 разобрали Тигру:eek:

А пт-сау весчь...надо идти за тяжами и все в норме (у самого СУ-85Б с 85мм пушкой, неплохо разбирает СТ противника) А что бы тебя не накрыли арты, почаще меняй позицию после выстрела

Karaya
30.06.2010, 12:39
я видел как четыре средних танка заклевали досмрти ИС7 причем так же клевали что он хобот свой не успевал повернуть, итог из четверых осталось двое, ИС7 труп. не берите линейку с ИС 7:)

Roman Kochnev
30.06.2010, 12:52
я видел как четыре средних танка заклевали досмрти ИС7 причем так же клевали что он хобот свой не успевал повернуть, итог из четверых осталось двое, ИС7 труп. не берите линейку с ИС 7:)
Дык все дело в командном бое. Наверняка этот ИС берег свою тушку почти всю игру, и вылез только тогда, когда всех остальных перебили. Был бы он со свитой средних, то расклад мог бы быть другим.
Хотя да, чаще всего это CoD. Командной игры - 0, и бегают рашеры с ПП (Т-44). :)

NewLander
30.06.2010, 13:10
> Леопард Пантеру разве в лоб пробивает??? Даже в этой игре?!

Пробивает. У подкалиберного пробитие 130 мм. И рандом +/-30% ;)

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------


подкалиберные за золото, непозволительная роскошь, попробовал, правда понравилось, но дорого

На чемпионате два "Лео" нашей команды за полминуты Т-44 разобрали такими снарядами ;)
Бедолага ни единого ответного выстрела сделать не смог:D

Karaya
30.06.2010, 14:39
ну так леопард носится со скоростью 70 км.ч :) тут надо быть я не знаю каким супер пупер асом что бы его быстро разобрать, разве что его водила уснул и поехал по прямой, я тоже его уже присмотрел. хочу почитерить на нем:)

вообще Т44 читерский танк, напоминает тот же леопард только в другой весовой категории.

P.S
а что уже чемпы проводятся?

кстати можно уже я так понял организовывать сражения типа синие против красных в тренировочных боях

NewLander
30.06.2010, 15:17
P.S
а что уже чемпы проводятся?

Был чемп среди бета-тестеров. Наша команда заняла почетное второе место из 32 команд-участников :ok:

Rossi
30.06.2010, 15:21
вообще Т44 читерский танк,
пантерка прокачанная лучше

NewLander
30.06.2010, 15:40
пантерка прокачанная лучше

+1.
Пантера - античитерский танк, убийца Т-44 ;)

Karaya
30.06.2010, 16:32
+1.
Пантера - античитерский танк, убийца Т-44 ;)


ну мой штуг почему то лучше убивает как раз именно пантеру, Т44 очень в малых количествах и естественно почти все на добиваниях.

SG2_Wasy
30.06.2010, 16:46
И уже появляются первые интерестности в игре.
Сегодня в бою примерно с 150 метров атаковал немецкую САУ "Бизон", сам был на Королевском Тигре (танк полностью топовый) выстрел бронебойный её не пробил, второй выстрел фугасом тоже не пробил. "Бизон" одним выстрелом мой танк уничтожил, за мной подъехал ИС всё повторилось как под копирку Бизон непробиваем ИС одним выстрелом уничтожен, парень набил 6 киллов на "Бизоне", на карте где почти были одни тяжи.
Я уверен, что сами знаете что происходит в этой игре уже достаточно маштабно , чтоб люди создавшие эту игру обратили на это внимание.

Бага известна и будет поправлена близлежащим патчем.

Грэй
30.06.2010, 17:00
Подскажите,есть ли возможность играть в одном бое вместе с другом?Или только создавать комнату?

Rossi
30.06.2010, 17:06
Кстати ИМХО, игра поинтересней была бы если autolock убрали...

Karaya
30.06.2010, 17:25
Подскажите,есть ли возможность играть в одном бое вместе с другом?Или только создавать комнату?

создать комнату.

SG2_Wasy
30.06.2010, 17:26
Подскажите,есть ли возможность играть в одном бое вместе с другом?Или только создавать комнату?

Сейчас нет, но обещают сделать команды до 4-х человек....

Грэй
30.06.2010, 17:37
обещают сделать команды до 4-х человек
Это хорошо.Сейчас играл с другом,пробовали нажимать "в бой" одновременно ,в большинстве случаев попадаем в один и тот же бой.Правда с командой как повезёт

Hemul
30.06.2010, 17:50
Ты недооцениваешь их. Это вполне компетентные люди. Исторический консультант у них кстати хорошо тебе известный , в том числе и по этому форуму человек.
Кстати, народ уже сам организовывается.
http://community.livejournal.com/world_of_tanks/147208.html
Мне хорошо известно кто у них исторический консультант, но это нечего не гарантирует.;) У разработчиков явное и сильное желание сделать игру максимально простой, доступной и прибыльной. Усложнения правил и тому подобные исторические экзорсизмы, этому явно не способствуют. Ну и вообще, если бы этих людей интересовали всякие исторические "мелочи", они бы делали совсем другую игру... А так да, одна надежда на простой народ. Тока я не понял, что это за тренировочная комната и как они по нациям разделяются?

Вячеслав
30.06.2010, 21:45
Мне хорошо известно кто у них исторический консультант, но это нечего не гарантирует.;) У разработчиков явное и сильное желание сделать игру максимально простой, доступной и прибыльной. Усложнения правил и тому подобные исторические экзорсизмы, этому явно не способствуют. Ну и вообще, если бы этих людей интересовали всякие исторические "мелочи", они бы делали совсем другую игру... А так да, одна надежда на простой народ. Тока я не понял, что это за тренировочная комната и как они по нациям разделяются?
Поживем увидим, пока все что разработчики обещали было реализованно. У меня нет причин не верить.
Каждый может создать тренировочный бой, за который не будет начислятся опыт, и там уже можно выбрать команду.

Roman Kochnev
01.07.2010, 00:29
Играю уже недели две, еще с ЗБТ. Сейчас у меня т-28 с пушкой 57мм(пробиваемость - 120мм)...если сильно вперед не лезть и иметь прокачанный движок, то вполне ничего себе. Один раз на пару с т-34 разобрали Тигру:eek:


А я вот на Т-28 поставил 85мм пушку и жизнь сразу стала налаживаться. Уже хоть кого-то поцарапать можно.

Михалычъ80
01.07.2010, 04:27
А я вот на Т-28 поставил 85мм пушку и жизнь сразу стала налаживаться. Уже хоть кого-то поцарапать можно.

Ну я тоже вчера поставил топовую пуху для Т-28. Мощща у ней хорошая, главное попасть куда надо, а с этим небольшие проблемы:uh-e:. У 57-мм такая же пробиваемость, а урон в 2 раза меньше. Я с ней (57-мм) вчера один на один КВ уделал:eek:. А 85-мм пока еще путем не юзал

Roman Kochnev
01.07.2010, 10:30
Ну я тоже вчера поставил топовую пуху для Т-28. Мощща у ней хорошая, главное попасть куда надо, а с этим небольшие проблемы:uh-e:. У 57-мм такая же пробиваемость, а урон в 2 раза меньше. Я с ней (57-мм) вчера один на один КВ уделал:eek:. А 85-мм пока еще путем не юзал

Вчера начал было пробовать в городе. Фехтую с А-20, который из-за домика выскакивает периодически. Тут СУ-76 оттуда же ползет, хочет легкий фраг (мой Т-28) срубить. Первым же снарядом - ее в хлам. А-20 в два снаряда ушел. Потом еще в бою в Малиновке. Чешет мимо нас светляк БТ-7. Первый снаряд по касательной разворачивает ему ходовую. Он чинится, я заряжаюсь. Ожил, мимо меня просвистел, я развернул башню и прихлопнул вторым снарядом. Попробовал внаглую ИС-7 в борт в упор пощупать, но не пробил. :) По крайней мере, теперь с легкими и средними можно бороться.

Гриз
01.07.2010, 11:55
Вчера на своем сраном (пардон за мой французкий) Hetzer разобрали на пару с леопардом Тигренка2. Причем, я сделал всего 2 выстрела после того как у тигра оставалось 68% (после чего лео начал ныкаться за домиками и больше не стрелял). Да, я тоже немного офигел: как? Покопавшись на форуме пришел к выводу, что первый снаряд попал в щель между башней и корпусом (!!), второй детонировал боекомплект. А вы говорите "как такое возможно"? Есть великие подозрения, что критические попадания целиком и полностью зависят от процента опыта экипажа, у меня у наводчика и командира по 83%. Возможно и у "водителя Бизона", экипаж опытный по самое не балуй, вот и бъет критами всех и вся.

9/JG52_Bubi
01.07.2010, 15:19
Вчера на своем сраном (пардон за мой французкий) Hetzer разобрали на пару с леопардом Тигренка2. Причем, я сделал всего 2 выстрела после того как у тигра оставалось 68% (после чего лео начал ныкаться за домиками и больше не стрелял). Да, я тоже немного офигел: как? Покопавшись на форуме пришел к выводу, что первый снаряд попал в щель между башней и корпусом (!!), второй детонировал боекомплект. А вы говорите "как такое возможно"? Есть великие подозрения, что критические попадания целиком и полностью зависят от процента опыта экипажа, у меня у наводчика и командира по 83%. Возможно и у "водителя Бизона", экипаж опытный по самое не балуй, вот и бъет критами всех и вся.

Внимательно читаем форум это БАГ! С очередным патчем будет исправлен.
Так что ещё раз напишу такое невозможно.
Потому-что у меня экипаж был прокачан по максимуму и я Бизон не пробил четырмя выстрелами.
Вот даёт экипаж у него 83%.

Михалычъ80
01.07.2010, 18:00
Внимательно читаем форум это БАГ! С очередным патчем будет исправлен.
Так что ещё раз напишу такое невозможно.
Потому-что у меня экипаж был прокачан по максимуму и я Бизон не пробил четырмя выстрелами.
Вот даёт экипаж у него 83%.

Ну не знаю насчет бага...сегодня в одном из боев завалил ис-4 с одного снаряда в бочину( у него оставалось 62%), а потом Тигра с 3 снарядов в борт. Правда, подкалиберные были...Скорей всего дело в попадании в боеукладку. Так же много зависит от угла попадания

SG2_Wasy
01.07.2010, 18:28
Ну не знаю насчет бага...сегодня в одном из боев завалил ис-4 с одного снаряда в бочину( у него оставалось 62%), а потом Тигра с 3 снарядов в борт. Правда, подкалиберные были...Скорей всего дело в попадании в боеукладку. Так же много зависит от угла попадания

Не тот баг... Была проблема с попаданиями в открытые рубки сау и ПТ фугасными снарядами - они не наносили ущерба. Сча должны поправить.

Михалычъ80
01.07.2010, 19:38
Не тот баг... Была проблема с попаданиями в открытые рубки сау и ПТ фугасными снарядами - они не наносили ущерба. Сча должны поправить.

А-а-а...понятно

Roman Kochnev
01.07.2010, 20:01
Записал на свой счет ИС-4. Долбанул ему, почти нулевому, из СУ-26 куда-то в район кормы. Потом меня убили, и обнаружил, что мне записали ИС. Похоже, удачно ему бак поджег. Сразу купил СУ-5.

Roman Kochnev
03.07.2010, 01:41
В общем, после 75% опыта экипажа, Т-28 с 85мм пушкой становится очень интересной машиной и из жертвы начинаешь превращаться в хищника, не боясь напрыгивать практически на все цели. При ряде условий, разумеется.

Anton71
03.07.2010, 04:33
я не думаю что head to head русские там уже совсем плохие, есть вся линейка Исов, включая последний ИС7, альтернативный аргумент против Мауса, но их в битвах не так часто встречаешь.
Золото по крайне дают раз в сутки 150, брат зарегился на ОБТ ему не дают:) вообще золото меняются на кредиты при желании, можно экипаж наворотить, можно кумулятивных снарядов набрать, они почему то на вес золота. Хотя они того стоят, пробовал в деле.+ покупка премиум танков так же за золото.
Ис-7 и маус очень убыточные танки, чтобы на них часто кататься нужно иметь другой танк с хорошей прибыльностью.
Некоторое время назад бывало по 6-7 супер тяжей на бой иногда. (ис-7, маус)
По поводу золота есть мнение что необходимо раз в день зайти в бой для получения 150.
Но это должен быть бой не в "песочнице" а стандартный.
Выбрать можно нажав кнопку со стрелкой под кнопкой "в бой".

Да и кстати , не нужно тратить золото на необязательные вещи.
Постарайтесь накопить достаточную сумму золота для покупки месячного или хотябы недельного премиум аккаунта.
С ним получаешь на 50% больше опыта и денег за бой.
Соответсвенно продвижение по дереву развития танков идёт раза в 2 быстрее.

NewLander
03.07.2010, 14:13
Ис-7 и маус очень убыточные танки, чтобы на них часто кататься нужно иметь другой танк с хорошей прибыльностью.

ИС-7 у меня "в ноль" играется на премиуме. При том, что под ТТ у меня руки заточены хуже, чем под СТ и арту.
На "Мыше" народ за вечер по полляма настреливает.
Разумеется, с премиумом.


Некоторое время назад бывало по 6-7 супер тяжей на бой иногда. (ис-7, маус)

Тяжи никуда не делись. Просто в последние дни ЗБТ и в ОБТ набежала толпа нубов на нуботанках. Итого:
1. Народу стало примерно втрое больше - следовательно, сверхтяжи стали встречаться втрое реже;
2. По нуботанкам действительно стрелять не выгодно: снаряд стоит дороже награды за какой-нибудь Т-46.
3. Система автобаланса кидает в команду без супертяжа наиболее вменяемые танки классом ниже. В итоге ТТ-10 остается с нуботанками в команде, которые сливаются нормальным танкам противника, которые после этого толпой валят супертяжа.


По поводу золота есть мнение что необходимо раз в день зайти в бой для получения 150.

Это не мнение, это факт.
Но для ОБТ-акков непоступление золота починили только на днях.


Но это должен быть бой не в "песочнице" а стандартный.

Любой. На ОБТ-акке (завел, когда основной "висел") ни разу не ходил в бой вне песка. Недавно золото начало поступать, хотя до этого несколько дней не капало вообще.

Karaya
03.07.2010, 14:59
Ис-7 и маус очень убыточные танки, чтобы на них часто кататься нужно иметь другой танк с хорошей прибыльностью.
Некоторое время назад бывало по 6-7 супер тяжей на бой иногда. (ис-7, маус)
По поводу золота есть мнение что необходимо раз в день зайти в бой для получения 150.
Но это должен быть бой не в "песочнице" а стандартный.
Выбрать можно нажав кнопку со стрелкой под кнопкой "в бой".

Да и кстати , не нужно тратить золото на необязательные вещи.
Постарайтесь накопить достаточную сумму золота для покупки месячного или хотябы недельного премиум аккаунта.
С ним получаешь на 50% больше опыта и денег за бой.
Соответсвенно продвижение по дереву развития танков идёт раза в 2 быстрее.

да толку, если на пороге всеобщий RESET

Roman Kochnev
03.07.2010, 19:23
Чем больше воюю на Т-28, тем больше он мне нравится. Еще и тем, что мало кто этот здоровенный гроб воспринимает всерьез. До того момента, когда начинают терять по 20% за выстрел от 85мм пушки. Экипаж прокачан за 80% и творит чудеса. В списке трофеев уже и Т-44, и Пантера, и КВ, и тридцатьчетверки с прочими. Вот сегодня почти в одиночку в Прохоровке разобрался с Хетцером, Т-IV, и почти убил СУ-85(ее арта добила), которые шли группой. Брони не хватает, конечно, но волка ноги кормят. А бегает прокачанный Т-28 очень быстро. Пока что самый злобный враг у Т-28 - прокачанный Леопард, для которого Т-28 вполне себе цель, на которую он не попрезгует обратить внимание.
Купил КВ, но он пока в ангаре стоит. Пока что учу экипаж хотя бы до 50% и жду накопления свободного опыта на апгрейд ходовой. Очень уж медленный этот танк.

Тensaar
03.07.2010, 22:50
Начал активно играть с началом ОБТ, прокачал гвардейский StugIII, готовлюсь взять JagdPzIV. Специфику применения ПТ-САУ в игре знаете - затаился, выцелил, убил (попадания с 5-го :D в некоторых случаях), можно сказать снайпер.

На автонаведение давно уже не полагаюсь (наводчик мазила еще тот, хоть, и прокачан на 98%), но выцелить вручную движущуюся цель почти всегда бывает еще сложнее - очень бесят "телепорты" вражеских танков, особенно ЛТ.

Во внутриигровом чате сказали, что разработчики в курсе проблемы и занимаются её решением, мол это не потеря пакетов и лаги, а особенность движка такая.

Вот этот вопрос стал для меня сейчас на первое место - буду ли я играть и оплачивать через премиум данную игру, ибо "НУ НЕВОЗМОЖНО!" (c)

Roman Kochnev
04.07.2010, 00:28
Начал пробовать КВ - и лишний раз убеждаюсь, что баланс в игре перекошен в сторону средних. Угнаться за быстрыми машинами тяжелый не может, а все остальное не дают гаубицы.

Anton71
04.07.2010, 02:42
Есть надежда что всё поменяется со сменой принципа подбора танков в бой.
Будут близкие уровни танков , будет нормальная эффективность тяжёлых танков начального периода войны.
Кв в бой должен попадать с тройками, четвёрками, т-34 т34-85 но не с т-44.

SG2_Wasy
04.07.2010, 11:34
т-44

Этот танк вообще гуляет вне баланса, как то бой был где у противника было четыре т44....... у нас два КТ и фердя и остальное по мелочи....наша команда была выпилина за ТРИ минуты...

Karaya
04.07.2010, 13:19
Чем больше воюю на Т-28, тем больше он мне нравится. Еще и тем, что мало кто этот здоровенный гроб воспринимает всерьез. До того момента, когда начинают терять по 20% за выстрел от 85мм пушки. Экипаж прокачан за 80% и творит чудеса. В списке трофеев уже и Т-44, и Пантера, и КВ, и тридцатьчетверки с прочими. Вот сегодня почти в одиночку в Прохоровке разобрался с Хетцером, Т-IV, и почти убил СУ-85(ее арта добила), которые шли группой. Брони не хватает, конечно, но волка ноги кормят. А бегает прокачанный Т-28 очень быстро. Пока что самый злобный враг у Т-28 - прокачанный Леопард, для которого Т-28 вполне себе цель, на которую он не попрезгует обратить внимание.
Купил КВ, но он пока в ангаре стоит. Пока что учу экипаж хотя бы до 50% и жду накопления свободного опыта на апгрейд ходовой. Очень уж медленный этот танк.

Я на леопарде с удовольствием укатаю Т28 :) а могу и сразу два:) было пару раз и Т44 пришлось разбирать. правда было это не быстро:) вообще леопард это для фана:)

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------


Начал активно играть с началом ОБТ, прокачал гвардейский StugIII, готовлюсь взять JagdPzIV. Специфику применения ПТ-САУ в игре знаете - затаился, выцелил, убил (попадания с 5-го :D в некоторых случаях), можно сказать снайпер.

На автонаведение давно уже не полагаюсь (наводчик мазила еще тот, хоть, и прокачан на 98%), но выцелить вручную движущуюся цель почти всегда бывает еще сложнее - очень бесят "телепорты" вражеских танков, особенно ЛТ.

Во внутриигровом чате сказали, что разработчики в курсе проблемы и занимаются её решением, мол это не потеря пакетов и лаги, а особенность движка такая.

Вот этот вопрос стал для меня сейчас на первое место - буду ли я играть и оплачивать через премиум данную игру, ибо "НУ НЕВОЗМОЖНО!" (c)

не советую брать панцера, так как 1. медленный, 2. неповоротливый. Лучше экипаж на штуге прокачай до 110%
Один у него + это больше хитов чем у штуга, иследуй его полностью и перескакивай на jagdpanter
Ну штуге можно творить чудеса, пока у меня рекорд шесть фаргов за бой, две пантеры, два легких танка, один Т44, и Сау гриль. конечно многие это были недобитки, но от этого счет на табло не меняется:)

Roman Kochnev
04.07.2010, 14:38
Начал играть на КВ. Ощущение полной беспомощности. С его 76мм пробить что-то серьезное практически невозможно, а попасть по мелкому - нереально. Башня разворачивается медленнее, чем они бегают. При попытке прицелиться более тщательно - два чемодана от гаубицы и 3К на ремонт.

Den-K
04.07.2010, 14:53
Так это, "золото" дают раз в день за бой в песочнице или же мне лезть со своим Т-26 к исам и Пантерам?

SG2_Wasy
04.07.2010, 15:18
Так это, "золото" дают раз в день за бой в песочнице или же мне лезть со своим Т-26 к исам и Пантерам?
За песок тож дают

Roman Kochnev
04.07.2010, 16:21
Пожалуй, продам КВ и куплю БТ-7, чтобы прокачивать ветку средних танков. Тяжелые - фейк, имхо. Если баланс не поправят, желающих подписаться на этот мазохизм будут в разы меньше, чем прокачиваться до Т-44.

Den-K
04.07.2010, 17:20
Пожалуй, продам КВ и куплю БТ-7, чтобы прокачивать ветку средних танков. Тяжелые - фейк, имхо. Если баланс не поправят, желающих подписаться на этот мазохизм будут в разы меньше, чем прокачиваться до Т-44.
Хм, чего Ис-2 с 122мм бесполезен?

Den-K
04.07.2010, 19:30
Хреново, что после покупки БТ-7 нада тусить со всеми остальными.

SG2_Wasy
04.07.2010, 19:35
Чуть позднее сделают выборку, а ля плюс-минус уровень от твоего - будет попроще

Shoehanger
04.07.2010, 20:16
Имеет ли смысл перед продажей танка высаживать экипаж, чтобы их опыт не пропал?

Rossi
04.07.2010, 20:38
Имеет ли смысл перед продажей танка высаживать экипаж, чтобы их опыт не пропал?

Если потом снова думаешь на таком же колесить .я высадил. А так все равно. На другом танке их опыт некатит. В любом случае либо новый экипажь качать либо старых переучивать . По деньгам одно и тоже.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------


Пожалуй, продам КВ и куплю БТ-7, чтобы прокачивать ветку средних танков. Тяжелые - фейк, имхо. Если баланс не поправят, желающих подписаться на этот мазохизм будут в разы меньше, чем прокачиваться до Т-44.
топовые тяжелые танки , как и топовые ПТ,ИМХО, расчитанны на две вещи:
-играть в командных боях
-играть с премиум-аккаунтом
и там и там получаешь значительлно больше денег и танки окупаются.
Если просто воевать , из минуса не вылезти... У меня к примеру птшка ЯгдПантера. Бабла много всегда наваливают, но ремонт+снаряды всю прибыль сжирают.А если бой проигран то почти гарантированно минус ..

Shoehanger
04.07.2010, 20:43
Спасибо! Какую ветку за немцев посоветуете качать со второго уровня?

Roman Kochnev
04.07.2010, 21:04
Вот сегодня, в Ласвилле, вся толпа, радостно повизгивая, несется через город на юг. В ущелье никого - только арт один стоит. Пришлось идти туда, чтобы хоть как-то попытаться перекрыть это дело. Пишу в чате что нужна помощь - все весело сливаются в городе. Ладно, авось хоть вражескую базу затопчут. Из ущелья вылезает Т-44. Навожу ему точно в борт - попадание. Тот, увидев впереди арт, едет его приканчивать. Я всаживаю в борт Т-44 еще два фугасных снаряда из своей вроде как продвинутой 76мм пушки. С пробитием. Итого: за три моих попадания Т-44 теряет 25%, покончив с артой, заинтересовывается мной и убивает за два выстрела в лоб. Называется тяжелый танк 5 уровня.

NewLander
04.07.2010, 21:16
Имеет ли смысл перед продажей танка высаживать экипаж, чтобы их опыт не пропал?

Имеет, если будешь переучивать на новый.
Переучивание за креды имеет смысл при опыте выше 70% (скажем, переучив на Т-34-85 народ с Т-34 с 92% опыта получил команду с 84% опыта, при бесплатном переучивании - всего около 67% с того же уровня, если склероз мне не изменяет), за голд не переучивал.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------


Я всаживаю в борт Т-44 еще два фугасных снаряда из своей вроде как продвинутой 76мм пушки. С пробитием. Итого: за три моих попадания Т-44 теряет 25%, покончив с артой, заинтересовывается мной и убивает за два выстрела в лоб. Называется тяжелый танк 5 уровня.
Тяжелый танк 5 уровня против среднего танка 8 уровня. Тем более, в борт или корму надо было бить бронебойными: там броня говенная, а урон от ББ при пробитии выше. Снял бы не 25%, а 40-50%.

Den-K
05.07.2010, 00:35
Дамс, с этим Т-46 и играя в общей песочнице, ИСов можно ждать до второго пришествия.

mr_tank
05.07.2010, 10:25
Если потом снова думаешь на таком же колесить .я высадил. А так все равно. На другом танке их опыт некатит...
Я пересаживал командира СУ-18 на другую гаубицу, у него опыт уменьшился, но не до дефолта, т.е. какая-то совместимость есть.

Южный
05.07.2010, 10:47
Благодаря этой ветке, узнал о "Мире танков". Подсадил односквадовцев. Сделали бы возможность играть в одной команде, а то сейчас приходится по "раз-два-три" жамкать кнопку "в бой". Чаще всего попадаем в один бой, а изредка и в одну команду.

Roman Kochnev
05.07.2010, 11:08
Из упрямства решил дальше качать КВ и посмотреть, что и как. Для себя нашел частичку фана на этом тяжеловесе после того, как экипаж прокачался за 70% и начал хотя бы попадать на ходу из пушки, и после того, как проапгрейдил ходовую, после чего танк хотя бы ездить начал, а не ползти. Становлюсь берсерком и лезу напролом, прорываясь к арте или поддерживаю где-то завязавшуюся драку. В кустах и за камушком точно не прячусь, как многие ТТ, и плюю на экономический расклад, и, возможно, некоторую оправданность подобной тактики. Делаю из КВ именно танк прорыва, и нахожу в этом свой фан, когда от твоей атаки начинают пятиться средние, а мелкие просто пытаются удрать. 76мм пушки не хвтатает, правда, и придется ставить большой сарай с чем-то помощнее. Думал над 152мм, но при моем стиле больше подойдет 107мм из-за времени перезарядки.

Karaya
05.07.2010, 13:00
я так понял без премиума кач полное задротство. это я сделал вывод купив за 250 золотых премиум на сутки, опыт и бабло льется рекой

Roman Kochnev
05.07.2010, 13:04
я так понял без премиума кач полное задротство. это я сделал вывод купив за 250 золотых премиум на сутки, опыт и бабло льется рекой

С одной стороны да, с другой - начинаешь понимать игру, свой танк и его место на поле боя гораздо лучше, чем с "купленным дипломом". :)

Karaya
05.07.2010, 13:14
С одной стороны да, с другой - начинаешь понимать игру, свой танк и его место на поле боя гораздо лучше, чем с "купленным дипломом". :)

это для тех кто хочет успеть попробовать все, я например без премиума спокойно качаю линейку пт сау, и средних танков. но люди пишут что без премиума вы будете в минусах на топ танках, так что придется зарабатывать на ремонт и снаряды катаясь в песочнице:)

Den-K
05.07.2010, 13:46
А после релиза всё по новой качать? Кстати, а когда он?

Южный
05.07.2010, 14:10
Вопрос по золоту. Если накопить приходящее каждый день золото и купить премиум-танк, оставят ли его после релиза на моём аккаунте?

Shoehanger
05.07.2010, 14:30
Я помню с лёгкого трактора народ высадил, у них было по 35% где-то, после бесплатного переучивания стало по 26%. Попробую для проверки ещё на кого-нибудь третий уровень высадить.

Karaya
05.07.2010, 14:54
Вопрос по золоту. Если накопить приходящее каждый день золото и купить премиум-танк, оставят ли его после релиза на моём аккаунте?

все что нажито непосильным трудом все будет удалено, ник нейм разве что оставят в чем я сомневаюсь.

grey1209
05.07.2010, 15:21
Эмоции от нуба, или "Записки из песочницы"
День 1 (30 июня).
Скачал клиента, установил. Запустил…
Комп мощный, графику на максимум, разрешение на максимум…
Ангар - МС-1 и Leichtetraktor…
Наш как-то покрасивее смотрится, хоть и чуть медленнее, зато башня быстрее крутится и броня чуть потолще. А пушечка то похуже будет, ну ладно, беру его :)
«В бой», понеслось…
Карелия. Загрузка…
Осматриваюсь, стоим на плато, сзади какой-то дот на возвышении, соперник где-то впереди.
Отщелкал отсчет, со всех сторон рев моторов и даже пару выстрелов - в кого? Противника пока не видать. Ладно, тапку в пол, поехали…
А-а-а-а-а... что это?!! Зачем этот "редиска" на БТ-2 в меня врезался!!! Вылетел сзади, я же его не видел даже - гусеницу повредил гад – он дальше поехал, а у меня танк не двигается, а я еще только успел с десяток метров проехать. Ну вот, еще и ничего не увидел толком и бой, похоже, для меня закончился…
Ого, кто-то кого-то уже уничтожил, появилось куча красных точек… Ага! Один почти на меня лезет. Счас я его приголублю :). Навожу прицел, бах! Ни фига себе :( Я же совсем не туда целился. Еще раз «бах». Опаньки, «орудие перезаряжается». Так-так-так, кружок из красненьких точек стал зеленым – бах (опять куда-то не туда). Ура, а я опять ехать могу, класс, экипаж гусеницу починил. Этот красненький впереди куда-то исчез…
Банзай! В атаку!!! Блин чего этот кружок из зеленых точек скачет как полоумный - то большой, то маленький. Ага, не дурак, кажется начинаю понимать – это типа разброс снарядов. А два треугольника – это куда смотрит прицел и орудие. А ну - "стоп" - круг сужается, треугольники совместились – БАХ!!! Точно туда, куда целился… Здорово!!!
ОЙ! Что это было??? Большой ба-бах, танк вдребезги…
О, а вот и мой «убивец» - PanzerJager I. Стоит в кустах, такая будка здоровенная, а я его и не видел даже. БУМЦ! АГА!!! Вот и ПанцерЯгеру «подарок» прилетел :). Ой, опять на жалкий остов моего танчика камера перескочила.
А наши то кажись побеждают – у противника три танка осталось, у наших еще половина.
Блин, обидно, вокруг меня никого, где-то кто-то стреляет, катается, а я тут стою, мышой во все стороны кручу и ничего не вижу. ОЙ… А ПКМ оказывается камеру переключает на другие танки :).
Щелк, щелк, щелк… Ага, не на все – только на наши, а потом опять на мой МС-1. Ну, хоть посмотрю на бой. Ого, какой-то Бизон – будка еще больше чем у ПанцерЯгера и тоже в кустах сидит… Атас – эта будка уже 4 танка настреляла. Уже 5 даже… Круто, такую будку тоже хочу :).
Что это за зеленая полоска сверху появилась? Ага, захват вражеской базы идет, это хорошо. У противника всего один остался, на карте красной точки не видно, тоже наверно где-то прячется. Судя по силуэту возле ника – тоже Бизон.
Вот и его прихлопнули – ПОБЕДА! Хоть я до нее и не дотянул…
Статистика – все по нулям :( - никого не подбил, не повредил, не обнаружил, стрелял 4 раза и ни разу не попал…
Возращение в ангар, денежки появились и опыт.
Так, чтобы исследовать? Шасси, рация, пушки, движок. Чешу репу – что же нужнее? Исследуем все, на что опыта хватило…
Тэкс, пора на форум слазить…
2 часа в никуда, в голове тонны мусора, куча новых терминов, вагон взаимоисключающих версий и мнений о тактике и предназначении разных видов техники… И никакой определенности что делать дальше…
Хотя теперь понятно (как бы) какие параметры сравнивать для разных модулей. Меняем шасси и рацию. Пока хорош…
Снова в бой!
Лассвиль. Загрузка, мы снизу, отсчет, все опять рванули, постоял, всех пропустил, осмотрелся. Ага, вот она «кишка», которую рекомендуют блокировать, туда ломанулись почти все наши, парочка пошла по западной стороне, СУ-18 поехала ныкаться в кусты, один «трактор» неторопливо поехал на восток, пристраиваюсь за ним…
В кишке побоище – она практически вся в красно-зеленую крапинку, потери с обеих сторон уже по трети команд. В чате срач, кто-то орет, что он светит, где криворукие арты, арта в ответ кричит - туда не попадаю, кто-то своего уничтожил, тот в ответ звездочками в чат сыплет…
Мы с трактором добираемся до окраины городка – навстречу вылетает красная точка. Остановка, пытаюсь прицелиться – зараза, он слишком быстро движется, никак за ним не успеваю…
БАЦ!!! Получил плюху от БТ-2, он начинает кружить вокруг меня, на удачу бью почти в упор – МИМО, получаю еще плюху. Краем глаза вижу, как трактор тоже выписывает кренделя и довольно точно садит очередями по противнику (КАК он умудряется попадать???), БТшка теряет проценты и немного замедляется. БЗДЫНЬ! Я готов… Практически одновременно трактор удачно попадает в БТ, тот встает и начинает огребать по полной. Трактору тоже досталось, не смертельно, еще 3-4 очереди и трактор уезжает, оставляя горящий остов противника, но не далеко, пока мы тут крутились, меж домов нарисовались еще две красных точки. Т-26 стреляет – трактор встает, исключительно для того, чтобы незамедлительно получить прощальный подарок от подоспевшего ПанцерЯгера…
Т-26 без остановки летит дальше, а в ПанцерЯгер прилетает ба-бах, он с коротким поворотом встает, но еще живой. Смотрю на него, подергивает дулом туда-сюда, но не движется. Т-26 летит в сторону нашей базы, на базе уже есть одна красная точка, красная полоска заполнена уже на половину… Из наших цела только Су-18, с 3 фрагами… ПанцерЯгер видимо отремонтировался, начинает движение и тут же останавливается окончательно – у Сушки четвертый фраг, и последний – от выстрела она засветилась и прожила еще буквально секунд пять… У противника больше всех набил уцелевший ПанцерЯгер (еще один) – аж 6 фрагов…
Поражение…
Несколько уроков все-таки получил – остановки постараться исключить, хоть и с остановки стрельба точнее, «трактор» стрелял настолько точно, скорее всего, на автоприцеле, надо попробовать, что за зверь и с чем его едят (ПКМ на противнике, это я уже вычитал на форуме, только применить не догадался…), надо распробовать САУ и ПТ-САУ…
…skip…
После нескольких боев на МС-1 решил покататься на Leichtetraktor'е. Забавный аппарат...
Эмоции практически те-же, но в первом же бою умудрился дожить до победы, троих повредил, автоприцел не сразу прочуствовал, но теперь попадаю, хоть и не часто – СУПЕР!
Очередной бой – Прохоровка. УРА!!! Есть первый фраг!!! ПанцерЯгер, правда, он уже на последнем издыхании был, ему гусеницы похоже сбили и я его с кормы почти в упор расстрелял... Радовался недолго… Итог – поражение, все наши в хлам, у противника одна AT-1 осталась…
В следующем бою после «героической гибели» (абсолютно бестолковой) от досады вышел из боя до его завершения… ВАУ!!! Оказывается можно не ждать конца битвы, а просто выйти и тут же на другом танке в следующий бой :) (ведь читал же на форуме об этом, но как-то не отложилось…)
…skip…
Уф, 20 боев за плечами, адреналина через край и уже даже «что-то» получается :)
Итоги дня:
MC-1 – 9 боев, 4 победы, 5 поражений, не выжил ни разу, ни одного не подбил, 13 выстрелов, 4 попадания, исследовал все что можно, экипаж гвардейский, включил ускоренное обучение.
Leichtetraktor – 11 боев, 7 побед, 3 поражения (1 ничья), 1 раз выжил, 1 уничтожил, 38 попаданий из 65, гвардейский, ускоренное обучение.
Краткие итоги (ИМХО) – бессмысленный раш не приносит победы (лишь один раз наша команда победила в результате массированной атаки, но чаще всего побеждали когда сидели в защите и били из засады ломящегося в атаку противника, а потом аккуратно ехали вперед и добивали остатки), светить нужно с умом – не отрываться от артов, либо перед ПТ высвечивать, в кустах прятаться на ЛТ смысла мало – с одного выстрела можно только подранка завалить, а второй могут и не дать сделать (если только сидеть не шевелиться на опасном направлении – чтобы врага светить, но все равно, кажется, и в кустах видят, хоть и не сразу), «пулеметы» кажутся эффективнее, чем крупнокалиберные – жалят слабее, но зато гораздо чаще и точнее…
Деньги есть на следующий танк – открыты все 2 уровня, завтра решу, кого брать :)

Гриз
05.07.2010, 15:55
Эмоции от нуба, или "Записики из песочницы"...


:umora: Вспомнил себя, практически 1:1. Впечатлений масса, фана еще больше :D

grey1209
05.07.2010, 16:21
:umora: Вспомнил себя, практически 1:1. Впечатлений масса, фана еще больше :D

Да уж, таким пацаном себя ощутил, давно так не фанился :)

З.Ы. Сегодня будет уже 6 день и выход из песочницы. Перепробовал все танки 2 уровня. Больше всего понравились СУ-18 и АТ-1 - самые доходные в плане опыта и денег, и самые убойные - рекорд на обеих по 6 фрагов. А самый классный в плане фане - БТ-2 :)

А выходить буду на Т-46 %)

Roman Kochnev
05.07.2010, 16:50
это для тех кто хочет успеть попробовать все, я например без премиума спокойно качаю линейку пт сау, и средних танков. но люди пишут что без премиума вы будете в минусах на топ танках, так что придется зарабатывать на ремонт и снаряды катаясь в песочнице:)
Пока не поправят точность гаубиц, запредельную для 40-х, тяжи прокачивать почти бесмыссленно. Гаубицы все оставшиеся от проигрыша своре СТ преимущества ТТ сводят на нет окончательно.

Hemul
05.07.2010, 17:08
Пока не поправят точность гаубиц, запредельную для 40-х, тяжи прокачивать почти бесмыссленно.
А как насчет минимальных дальностей стрельбы или передачи координат с точностью GPS по радио? Это соответствует 40-м годам или нет? %)
Тяжелые танки, так или иначе, будут делать очень трудными в использовании, иначе все будут кататься на тяжах.

Lekor
05.07.2010, 17:12
grey1209,
- +1! :)

Понимаю что об этом уже говорили... но! После выхода из песочницы на Су-76 - чувствуешь себя мясом. Подбить никого не можешь, равных тебе нет. Есть только более крупные и сильные. А если вдруг встретятся равные - то их выпиливают раньше чем доберёшься до них.
И ещё обидно... встанешь где нить в кустах и тихо в борт, в корму начинаешь выпиливать какой нибудь КВ-3 или что то подобное. Снося по 5-10% и тут придёт соплеменник и оставшиеся 50% врага снесёт одним выстрелом... ну так обидно. =( Тяжела жизнь самоходчика. =)

Кстати, АТ-1 в песочнице полно, но почему то крайне редко встречаю Су-76. Всего пару раз видел на карте мнеподобного.

Karaya
05.07.2010, 17:35
grey1209,
- +1! :)

Понимаю что об этом уже говорили... но! После выхода из песочницы на Су-76 - чувствуешь себя мясом. Подбить никого не можешь, равных тебе нет. Есть только более крупные и сильные. А если вдруг встретятся равные - то их выпиливают раньше чем доберёшься до них.
И ещё обидно... встанешь где нить в кустах и тихо в борт, в корму начинаешь выпиливать какой нибудь КВ-3 или что то подобное. Снося по 5-10% и тут придёт соплеменник и оставшиеся 50% врага снесёт одним выстрелом... ну так обидно. =( Тяжела жизнь самоходчика. =)

Кстати, АТ-1 в песочнице полно, но почему то крайне редко встречаю Су-76. Всего пару раз видел на карте мнеподобного.

все кто на ТТ сейчас тоже через эти избиения и изнасилования проходили, поверь они тоже не сразу стали супер пупер асами

Roman Kochnev
05.07.2010, 18:21
А как насчет минимальных дальностей стрельбы или передачи координат с точностью GPS по радио? Это соответствует 40-м годам или нет? %)
GPS в 40-ые? Ну да, ну да. :)

Тяжелые танки, так или иначе, будут делать очень трудными в использовании, иначе все будут кататься на тяжах.
Скоро все будут кататься на Т-44. :)

DINAB
05.07.2010, 18:30
grey1209,
- +1! :)

Понимаю что об этом уже говорили... но! После выхода из песочницы на Су-76 - чувствуешь себя мясом. Подбить никого не можешь, равных тебе нет. Есть только более крупные и сильные. А если вдруг встретятся равные - то их выпиливают раньше чем доберёшься до них.
И ещё обидно... встанешь где нить в кустах и тихо в борт, в корму начинаешь выпиливать какой нибудь КВ-3 или что то подобное. Снося по 5-10% и тут придёт соплеменник и оставшиеся 50% врага снесёт одним выстрелом... ну так обидно. =( Тяжела жизнь самоходчика. =)

Кстати, АТ-1 в песочнице полно, но почему то крайне редко встречаю Су-76. Всего пару раз видел на карте мнеподобного.

Ну не скажите: СУ-76 с топовой 57-мм - та еще штучка, набрал ББ и сиди себе в кустах. Я с 76-мм пушкой тоже сначала страдал, но после апгрейда все намного лучше. И за ЛТ можно гоняться по своей базе и артов валить, все таки главное тактика ну и сокомандники чтоб умеющие.
З.Ы. Любимое занятие на СУ-76 - отстрел КВ-2 из засады когда его светят. Лупишь ему под обрез башни, а он и понять ничего не может. :D

Lekor
05.07.2010, 18:41
DINAB,
вот и коплю на 57 мм. А пока с китовой 76 мм катаю и плачу. :) Всё равно мне Су-76 - сам по себе нравится.

Hemul
05.07.2010, 18:53
Скоро все будут кататься на Т-44. :)
Понерфят СТ, когда все начнут кататься на ЛТ, возьмутся за них, народ начнет дружно фармить на САУ... в конце концов, плюнут и сделаю всем полный вайп, велкам в мир ММО.:)

Den-K
05.07.2010, 19:00
А кескюсе вайп?

Hemul
05.07.2010, 21:10
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вайп

Den-K
06.07.2010, 00:47
А золото 150 капает каждый день на аккаунт даже если не играешь?

Hemul
06.07.2010, 00:56
Надо как минимум один бой в день провести.

grey1209
06.07.2010, 08:11
И ещё обидно... встанешь где нить в кустах и тихо в борт, в корму начинаешь выпиливать какой нибудь КВ-3 или что то подобное. Снося по 5-10% и тут придёт соплеменник и оставшиеся 50% врага снесёт одним выстрелом... ну так обидно. =( Тяжела жизнь самоходчика. =)


Везет - хотя бы царапаешь :D
Я вот вчера вылез из песочницы, как и планировал на Т-46...
Провел 4 боя (времени мало было, а то бы побольше), плюс один сегодня с утра успел.
Жил в каждом бою ровно до первого выстрела (в Химмельсдорфе даже два успел сделать).
Итого: 6 выстрелов - 5 попаданий - нанесенный урон 0 %)
Танк прокачал по максимуму - осталось только Т-28 исследовать (экипаж правда стоковый)...

mr_tank
06.07.2010, 09:20
Пока не поправят точность гаубиц, запредельную для 40-х
так тяжелые плюху из гаубицы переживают.

Roman Kochnev
06.07.2010, 10:11
так тяжелые плюху из гаубицы переживают.
КВ - хватает двух чемоданов. Удрать на этом тихоходе нельзя, весело резвиться со стаей СТ, пуляя на ходу - тоже. Как засветили и тобой заинтересовались гаубицы - почти гарантированный труп.

grey1209
06.07.2010, 11:35
По поводу переобучения - наткнулся в игровом чате на ссылочку - http://crykitten2.livejournal.com/4594.html (п.4)

Долго въезжал, но кажется понял каким образом переобучение работает.

Опыт "заработанный" переносится полностью, остаток - соответствующий процент от обучения.
Т.е. стоковый (25%) человек прокачаный до 80% при переобучении за кредиты (50%) получит (80%-25%=55%)+(25%*50%=12,5%)=67,5%
Обученый до 50% соответственно: (80%-50%=30%)+(50%*50%=25%)=55%