PDA

Просмотр полной версии : Приборное оборудование



Dornil
23.07.2009, 08:55
Навеяно вот этим сообщением:

Практически в каждом описании боя используется описание скорости и высоты. Оказывается в Ньюпоре были и часы и альтиметр и спидометр!
И ещё, насколько я знаю, на большинстве немецких самолётов спидометр всё-таки был! Только был он не в кабине, а на стойках левого крыла, в виде небольшой "крыльчатки" с циферблатом. Причём был он как на Альбатросах, так и на Фоккерах. Во многих авиасимуляторах такой спидометр моделируется. Например в Targetware и... RoF?! По крайней мере, на вот этих WIP-скринах он есть!
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=96255&d=1247724692
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=96256&d=1247727008

В связи с чем, вопрос: не планируется ли внедрить такой прибор?

DogEater
23.07.2009, 09:52
Ещё С. Никольский в воспоминаниях плакался, что разбил подареный немецкий индикатор скорости "Морель". Так Казаков его утешал, мол вот собьём немца, с него снимем и поставим.
Выходит было что снимать...

Dornil
01.08.2009, 18:35
Забавно, на S.E.5a есть кронштейн для оптического прицела. А сам прицел не планируется?;)

mongol
01.08.2009, 18:51
Ну этож сложная вещь. Оптика! Будет установлен только асам неба. По результатам "статистики" вам возможно подарят прицел. Ну если вы настолько богаты, то можете купить сразу. Наверняка обладатели каких нибудь карт будут идти вне очереди, и можно много всякой всячины насочинять с ним:-)

Dornil
01.08.2009, 22:58
Интересно, а что это за колёсико? Уж не триммер ли?

zEROq
03.08.2009, 10:47
Интересно, а что это за колёсико? Уж не триммер ли?

У SE5 было переставное горизонтальное оперение :ponty:

Freddie
03.08.2009, 13:31
И ещё, насколько я знаю, на большинстве немецких самолётов спидометр всё-таки был! Только был он не в кабине, а на стойках левого крыла, в виде небольшой "крыльчатки" с циферблатом. Причём был он как на Альбатросах, так и на Фоккерах. Во многих авиасимуляторах такой спидометр моделируется. Например в Targetware и... RoF?! По крайней мере, на вот этих WIP-скринах он есть!
Какое громоздкое устройство, к тому же показывающее скорость в любом направлении, а не только по оси самолета. На английском Tiger Moth резервный указатель скорости был сделан гораздо проще и изящней: на стойке был закреплен оцифрованный сектор, а указателем служила свободно подвешенная на горизонтальной оси "лопатка", которая отклонялась от вертикального положения под действием скоростного напора.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------


У SE5 было переставное горизонтальное оперение :ponty:
Осталось только дождаться, когда эта роскошь появится в игре...