PDA

Просмотр полной версии : Первое серийное игровое утройство на датчиках MaRS



Kos
23.07.2009, 12:17
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/17/63
Компания Gametrix объявила о начале своей работы на российском рынке. Основным направлением ее деятельности станет создание игровых компьютерных аксессуаров на базе собственных инновационных разработок.
На российском рынке игровых компьютерных аксессуаров присутствует продукция различных брендов, которая по своей сути мало различима. Уже долгое время меняется в лучшем случае дизайн изделий, но кардинальных усовершенствований технологий до настоящего момента не происходило.
Группа молодых инициативных российских и белорусских менеджеров и программистов, объединившись в 2008 году, создали компанию Gametrix. Совместно с компанией NXP- Philips Semiconductors, ведущим поставщиком полупроводниковых компонентов, Gametrix впервые разработал и применил инновационную технологию в создании игровых устройств – датчики на основе бесконтактных магнитных резисторов.
Созданные специально для игровых устройств недорогие датчики получили название MaRS - Magnetic Resistive Sensor (магнитный резистивный сенсор).
«Создание нового бренда Gametrix обусловлено сложившейся ситуацией на рынке игровых устройств ввода. Долгое время не появлялось никаких новых электронных решений для игровых рулей, джойстиков, геймпадов. Электроника большинства сегодняшних игровых устройств построена на аналоговых датчиках середины 20 века, тогда как технологии ушли далеко вперед и мы решили применять их в наших игровых продуктах. Датчики MaRS – это бесконтактные сенсоры 21 века, у которых большое будущее, - заявляет Николай Косарецкий, директор по развитию бренда Gametrix. - Первый продукт на новых датчиках, игровой руль Gametrix Viper – появится в продаже в ближайшее время».

Kos
23.07.2009, 12:20
Ну вот, полтора года работы и первый девайс пошел в серию.
Поздравлять можно меня, как руководителя проекта :ups: и ВКБ как разработчика.
Первый руль это конечно компромисс между желаемым и возможным, но я считаю, это первый шаг на большом пути.
У нас обширные планы и множество идей. Осталось заработать немного денег для их воплощения :)

Gelo
23.07.2009, 12:36
Поздравляю :)
Удачи!

Letchik
23.07.2009, 13:47
Молодцы! Желаю удачи!
Вопрос по рулю: марс стоит только на рулевой оси или и на педалях тоже?
Еще бы цену узнать, но еще рано наверно...

Jameson
23.07.2009, 13:47
А цена какая? А угол поворота?

Maximus_G
23.07.2009, 14:04
Поздравляю нас всех с новым, отечественным и практически своим производителем :)

Kos
23.07.2009, 14:07
Молодцы! Желаю удачи!
Вопрос по рулю: марс стоит только на рулевой оси или и на педалях тоже?
Еще бы цену узнать, но еще рано наверно...
МаРСы на всех осях. Рекомендованная розничная цена 80$. Первые 30 шт отгружены вчера в компанию "Союз". Угол поворота 270 градусов.

Kola
23.07.2009, 14:09
Эй! а почему не РУС первый? :)
Спасибо!

Kos
23.07.2009, 14:23
Потому что делали то, на что хватит денег и то, что можно быстро начать продавать. А разработка собственных устройств типа джойстика требует покупки пресс-форм, что крайне дорого.
Но работа идет и в этом направлении :)

mr_tank
23.07.2009, 14:48
Поздравляю, двигай к РУС, как и планировал !!!

Jameson
23.07.2009, 15:20
А он с фидбеком?

Kos
23.07.2009, 15:23
Нет, загруз пружинный, с вибрацией.
Фидбек в разработке.

DogEater
23.07.2009, 15:31
Молодцы!
Удачи вам!

Lodin
23.07.2009, 18:08
ай молодцы, удачи вам...

Вадим70
23.07.2009, 18:23
В общем то правильно, что начали с руля, потому как данный маркетинговый ход позволит таки сразу заработать. Увы аркадников с нидфорспидами, в разы больше чем вирпилосимуляторщиков. Поздравляю с розничным первинцем!, ждём джой...

Wild_Lynx
23.07.2009, 20:44
Поздравляю с почином! :cool:

P.S.

Насчёт джойстика.

Главное, что бы не слепили монстра типа х-52 про.
Были бы деньги - купил бы, но денег нет и перенаворот.
Имхо локонщикам и ил2шником джой нужен разный.

Джой, который бы я взял и купил, если бы увидел: :P


- Грубое и тяжелое металлическое основание
- Неубиваемая механика внутри и бесконтактные датчики
- Ручка - простая металлическая трубка с рукояткой из резиновой трубки на конце
(причём возможно металлическая трубка составная на резьбе с разъёмами под кабель)
- На рукоятке курок, и на набалдашнике 1 хатка и ещё 2-4 кнопки
- Электроника сделана так, джой не дрожит ни при каких обстоятельствах, опционально внешний БП.
- 4000-5000р цена ;)

Эх мечты-мечты :)

Jameson
24.07.2009, 08:52
Хм, в таком разе вибрация зря сделана. Ну, надесюь ее можно выключать :)

Kos
24.07.2009, 09:33
Хм, в таком разе вибрация зря сделана. Ну, надесюь ее можно выключать :)
Делать руль без "виброотдачи" сегодня моветон. Вот мы на тест дали руль в "Игроманию", а драйвер забыли передать, у них вибрация не заработала, они и написали:
"К сожалению, второго главного параметра — обратной связи — наш тестовый образец был лишен, поэтому субъективные ощущения от управления были заведомо испорчены."
Они путают вибрацию с обратоной связью, но журналисту простительно.
В общем, для целевой группы эта фишка важна.

Ded-86
24.07.2009, 09:41
"Вызывает антирес вот еще такой разрез..." (Л. Филатов "Про Федота-Стрельца")
1. а когда всетаки ожидать комплект для полетов (РУС, РУД, педали)? (и вообще: ожидать?)
2. В каком-нибудь обозримом будущем или через год- два- три- ...
3. И по какому принципу планируете делать РУС (напольный, настольный)?
4. РУС, РУД раздельные?
5. Руль направления какой будет: твист, качалка, педали?

Jameson
24.07.2009, 10:01
Делать руль без "виброотдачи" сегодня моветон. .
Ну, все с кем говорил считают что лучше одна пружина чем с виброй. Тоесть либополноценный фидбе либо одна пружинка. Я тоже пришел к такому выводу для джойстиков. Кстати, у Сайтек модели сденаы так - R220 без какой-либо отдачи, R440 - уже с тдачей. Кстати, как понимаю, точность будет выше чем у этих, они на оптике типа колесо-оптопара :)

Kos
24.07.2009, 10:08
Вибрацию можно отключать. По точности - 4096 отсчетов на руль и 256 на педали, минимальное отслеживаемое отклонение на руле 0,06 градуса, на педали - 0,03 градуса. И абсолютная линейность, естественно.

mr_tank
24.07.2009, 10:23
- Грубое и тяжелое металлическое основание
и не мечтай о металле, разобъется о грубую реальность. Литье под давлением наше все. Таки фрезерные работы это жутко дорого даже для таких штуковин, как АК.

VadNik
24.07.2009, 10:31
Фидбек в разработке.

Разрабатываете свой контроллер или заказываете на стороне?

Kos
24.07.2009, 14:20
Вся электроника своя.

prohojii
25.07.2009, 01:22
Молодцы. Вечный девайс то, так получается?

Kos
27.07.2009, 13:28
Ну пока не совсем еще вечный - оси пластиковые, когда-то они сотрутся. Но через сколько лет - предсказать трудно.
Но по планам у нас постепенный перевод осей на подшипники - вот тогда будет вечный. Но это в лучшем случае следующий год.

А-спид
27.07.2009, 13:43
Поздравляю :) Желаю удачи в бизнесе и конечно же желаю вам побольше удачных моделей джойстиков - последнее желание, естественно, из эгоистических соображений :D

mr_tank
27.07.2009, 14:21
Ну пока не совсем еще вечный - оси пластиковые, когда-то они сотрутся.
Сделайте вообще без осей :) тогда будет вечный и не сотрутся.

ROA_FAZA
27.07.2009, 14:45
а нельзя ли сделать так что бы пользователь с руками мог установить подшипники сам?
тоесть в узлах имелся некоторый задел по месту и возможно разметка
у меня таккитайская болгарка устроена))) стала греметь-разобрал и увидел что вместо втулок предусмотрена возм установки подшипников-немного подточил места установки и получилась безшумная и быстрая почти профессональная штука

Kos
21.08.2009, 09:43
Ну сейчас оси и загруз из пластика, потому устройство пока не вечное, но уже не сравнимо надежнее обычных рулей.
Но вот сейчас мы разрабатываем загруз на подшипниках, вот когда мы его запустим, тогда это будет вечный девайс.
Кстати, запустили сайт:
http://www.gametrix.ru/

Solidus
21.08.2009, 13:39
Круто, поздравляю!..........и надеюсь на РУС + РУД правильные в дальнейшем :)

з.ы. а чего тока две педали, как же любители орудовать "кочергой"?

CARTOON
21.08.2009, 13:50
Молодцы ! Да сопутствует вам УДАЧА ! :bravo:

orthodox
21.08.2009, 14:40
Малацы!

SOFAD
21.08.2009, 14:51
Так и не нашел где этот руль продается. В союзе не слышали про то что они рулями торгуют. Хотя на оф сайте есть ссылка что руль можно купить там.

Kos
21.08.2009, 15:46
Круто, поздравляю!..........и надеюсь на РУС + РУД правильные в дальнейшем :)
Обязательно! Скоро будет готов прототип РУСа, тогда и похвастаюсь.


з.ы. а чего тока две педали, как же любители орудовать "кочергой"?
Это не тот руль, к которому надо три педали делать. Вот следующий, с FFB, попробуем оснастить тремя педалями (если получится, есть нюансы).

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------


Так и не нашел где этот руль продается. В союзе не слышали про то что они рулями торгуют. Хотя на оф сайте есть ссылка что руль можно купить там.
Первая партия - 30 шт, вся ушла в Союз, сейчас разберемся, в чем проблема...

DogEater
21.08.2009, 17:15
Это не тот руль, к которому надо три педали делать. Вот следующий, с FFB, попробуем оснастить тремя педалями (если получится, есть нюансы).
Это чтоб АБС имитировать?:ups:

Solidus
21.08.2009, 22:41
Это чтоб АБС имитировать?:ups:

думаю, чтобы имитировать загрузку педали сцепления при отпускании и соответственно загрузку руля на нейтралке.........

3BAG_ANDY
16.09.2009, 21:55
Поздравляю! Удачи в делах!
Вопрос: не рассматривается ли вариант продажи комплектующих (контроллер + МАРСы)?
Вот давно уже есть мысль несколько своих девайсов (джой, квадрант, педали) CH переделать на МАРСы. Я думаю из таких как я может образоваться немалая рыночная ниша :)

Jameson
17.09.2009, 04:16
Я не вижу где сказали что педали будут с фидбеком, да и зачем, разве есть хоть одна игра с оддержкй таких педалей?

Ded-86
17.09.2009, 07:27
Поздравляю! Удачи в делах!
Вопрос: не рассматривается ли вариант продажи комплектующих (контроллер + МАРСы)?
Вот давно уже есть мысль несколько своих девайсов (джой, квадрант, педали) CH переделать на МАРСы. Я думаю из таких как я может образоваться немалая рыночная ниша :)
Да, что за несправедливость: педали значит мы с котом дружить научили, а с СН не хотим?! Считаю, что СН ничем не хуже Кошака, а может и лучше. Ну и МАРСы СН не помешают, он хоть и долговечный и киты на него продаются, но МАРСы всетаки точнее...

Kos
17.09.2009, 08:51
Поздравляю! Удачи в делах!
Вопрос: не рассматривается ли вариант продажи комплектующих (контроллер + МАРСы)?
Вот давно уже есть мысль несколько своих девайсов (джой, квадрант, педали) CH переделать на МАРСы. Я думаю из таких как я может образоваться немалая рыночная ниша :)
Сделать универсальный контроллер и датчики к нему, да еще так, чтоб можно было установить в любой девайс - сложная задача, которая, скорее всего, не окупится горсткой энтузиастов, готовых самостоятельно переделывать свои устройства.
Так что пока такой вариант не рассматривается.

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------


Я не вижу где сказали что педали будут с фидбеком, да и зачем, разве есть хоть одна игра с оддержкй таких педалей?
У нас есть идеи реализации таких педалей. Есть гонки, которые выдают наружу много интеоесных эффектов, нет устройств, которые готовы эту информацию принять. Когда руки дойдут, займемся и педалями с FF. Но надо понимать, что сейчас это не первоочередная задача.

3BAG_ANDY
17.09.2009, 11:42
Сделать универсальный контроллер и датчики к нему, да еще так, чтоб можно было установить в любой девайс - сложная задача, которая, скорее всего, не окупится горсткой энтузиастов, готовых самостоятельно переделывать свои устройства.
Так что пока такой вариант не рассматривается.Жаль, так как для меня (и возможно других самоделкиных) размер и форма контроллера вообще не имеет значения - хоть в виде гири :D , в джой его пихать не обязательно. Имеет значение кол-во осей (больше 2-х), а самое главное несложное крепление МАРСа на стандартное крепление резистора. Примерно как с кулерами для проца - поддержка различных сокетов.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Потом, может ничего и не надо дополнительно разрабатывать, а продавать например контроллер и МАРСы, которые уже ставятся в руль, т.е. содержание без формы (рули то не всем нужны ;) ).

StormKnight
17.09.2009, 12:14
С почином!

Kos
17.09.2009, 12:15
Жсамое главное несложное крепление МАРСа на стандартное крепление резистора
Вот в этом как раз самая сложная проблема.
Но это не единственная проблема. Проблема 2 для универсального контроллера - софт. Скажем, сейчас в руле 2 датчика работают на 15 градусов (педали) и один на 270. Поставь этот контроллер в джойстик - он и будет отрабатывать только эти градусы. Значит, для универсального контроллера нужен такой внутренний софт, который сможет калиброваться под ЛЮБЫЕ углы любых устройств - это сложная задача.

3BAG_ANDY
17.09.2009, 14:47
Вот в этом как раз самая сложная проблема.
Но это не единственная проблема. Проблема 2 для универсального контроллера - софт. Скажем, сейчас в руле 2 датчика работают на 15 градусов (педали) и один на 270. Поставь этот контроллер в джойстик - он и будет отрабатывать только эти градусы. Значит, для универсального контроллера нужен такой внутренний софт, который сможет калиброваться под ЛЮБЫЕ углы любых устройств - это сложная задача.Для того и существуют светлые головы, чтобы решать такие задачи ;) Будем терпеливо ждать.

JimmyBV
08.10.2009, 11:45
Когда ж уже в продаже то? =)))
Поддержим отечественного производителя! Давно руль хотел!

Vok
09.10.2009, 23:25
Первая партия - 30 шт, вся ушла в Союз, сейчас разберемся, в чем проблема...

Коль, в "Союзе" (Мега Тёплый Стан) видел знакомый девайс... :) Порадовался.

ReviZorro
10.10.2009, 00:11
Статья о subj на nfs.ru (http://www.nfs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2028&Itemid=45) с фотографиями "внутренностей".

tescatlipoka
10.10.2009, 00:49
Коль, а у тебя дома такой есть? Или может на работу подъехать можно, попробовать? А то всетаки подумываю руль взять, ближе склоняюсь к G25/27, но их я тоже не пробовал, все только по отзывам... А вдруг твой понравится? Кстати, а ну кого случайно нет дома дома G25|27 попробовать заодно? Пиво с меня.

Jameson
17.10.2009, 07:23
бред какой-то, у меня 8 ie а и говорят что у меня не 8 :) Только в опере прочитал про руль

Kos
30.10.2009, 17:40
Когда ж уже в продаже то? =)))
Поддержим отечественного производителя! Давно руль хотел!
http://www.gametrix.ru/where2buy
Все есть тут :)

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------


Коль, в "Союзе" (Мега Тёплый Стан) видел знакомый девайс... :) Порадовался.
Ты на нем хоть покатался? ;)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------


Статья о subj на nfs.ru (http://www.nfs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2028&Itemid=45) с фотографиями "внутренностей".
Статья блин недоделанная, нет про то, как он в игре. Будет более полный тест.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------


Коль, а у тебя дома такой есть? Или может на работу подъехать можно, попробовать? А то всетаки подумываю руль взять, ближе склоняюсь к G25/27, но их я тоже не пробовал, все только по отзывам... А вдруг твой понравится? Кстати, а ну кого случайно нет дома дома G25|27 попробовать заодно? Пиво с меня.
Дома есть, конечно. Приезжай :)
Но сравнивать его с G25/27 как бы не совсем корректно. Если есть деньги на G27, то лучше брать его, что там говорить.
Правда, лично я считаю, что переплачивать за G27 смысла нет. Они фактически ничем от G25 не отличается. Разводилово...

Snake_87
01.11.2009, 11:52
а с чем связанно сходсво руля с рулями Диалог? (сама баранка из серий "найди 5 отличий). Рули Диалог очень плохого качества, вы просто вставили в них безконтактные датчики? У меня были похожии педали на Трустмастере, прожили полтора месяца.

Я рад за отечественного производителя, молодцы! Только датчики-то вечные, а руль...

Vok
04.11.2009, 21:05
Ты на нем хоть покатался? ;)



Да! Респект!

Kos
05.11.2009, 08:45
а с чем связанно сходсво руля с рулями Диалог? (сама баранка из серий "найди 5 отличий).
Производство собственных пластиковых деталей - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Скажем, набор пресс-форм для нашего руля стоит 120 000$. Поэтому сейчас мы вынуждены пользоваться китайскими пресс-фрмами. Сходство с Диалогом (но ТОЧНО такой же модели у Диалога нет) обусловлено тем, что мы произсодим рули на том же заводе.


Рули Диалог очень плохого качества, вы просто вставили в них безконтактные датчики?
Да, мы вставили в стандартные пластиковые детали бесконтактные датчики. Но из всего, что представлено у производителя, мы выбрали САМЫЕ надежные узлы.


У меня были похожии педали на Трустмастере, прожили полтора месяца.
А что именно вышло из строя? Подозреваю, что потенциометры, которых в наших педалях НЕТ. А сломать пластик в наших деталях - это надо постараться.


Я рад за отечественного производителя, молодцы! Только датчики-то вечные, а руль...
Нормальный руль. Не идеальный, но не дорогой и прослужит очень долго.
Мы даем 5 лет гарантии, больше такой гарантии не дает никто.

Kos
13.11.2009, 13:57
Поучаствовали в Игромире. Рули стояли на стендах компаний Бука, 1С (на Дальнобойщиках 3) и на стенде Первого Игрового канала. Все дни проводились чемпионаты: на стенде Буки его вел чемпион мира по NFS 2008 года MrRACER, а на Первом Игровом - чемпиона мира по NFS 2006 года RoxAlan.
Рули 4 дня работали в ЖЕСТОЧАЙШИХ условиях дикого потока геймеров. Рули не простаивали ни минуты, их терзали все кому не лень. Рули и педали с честью перенесли выставку, сломали только один - выкрутили баранку, выломав толстенный пластиковый ограничитель, т.е. сознательный вандализм.
На выставке прекрасные девушки раздавали наши листовки.
Сегодня порадовался, увидев их на сайте Гоблина:
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605457
4-я и 14-я фотка снизу.

FW_Korsss
18.11.2009, 22:24
C почином Вас) молодцыыыы!!!!
Успехов.

NichtLanden
25.11.2009, 13:35
Поздравляю! Удачи в делах!
Вопрос: не рассматривается ли вариант продажи комплектующих (контроллер + МАРСы)?
Вот давно уже есть мысль несколько своих девайсов (джой, квадрант, педали) CH переделать на МАРСы. Я думаю из таких как я может образоваться немалая рыночная ниша :)
==================================
Если замена резюков в CH не будет представлять из себя плясок с бубном и может выполненая таким лохом в электронике как я - то я бы подписался на замену резюков на марсы, так как джой хороший точный, но в центре дрожит собака

Kos
25.11.2009, 15:30
==================================
Если замена резюков в CH не будет представлять из себя плясок с бубном и может выполненая таким лохом в электронике как я - то я бы подписался на замену резюков на марсы, так как джой хороший точный, но в центре дрожит собака
Это отдельная разработка, связанная с конфигурацией посадочных мест. Сейчас нет времени заниматься этим, к сожалению :(

vs
10.12.2009, 14:55
извиняюсь может не заметил... как в каком то описании написано было там контроллер на Atmega8, значит осей и кнопок больше чем используеться рулём, те три понятно 15 и 270 град, а остальные использовать можно и с какой точностью? в смысле применительно к джоям... прошивка позволяет?
и чо в этом случае с гарантией сразу не будет?
просто если можно то количество желающих купить увеличиться...)

Kos
10.12.2009, 15:19
Нет, прошивка не позволяет. Она заточена под конкретное количество осей и кнопок.

vs
10.12.2009, 17:13
ясно, спасибо. а под возможностью изменять количество осей что понимать?
добавление? через какие то разъёмы? а что туда подключить можно будет?

Kos
14.12.2009, 10:01
Есть два типа гоночных игр - аркады и симуляторы. Аркады в основном заточены под управление при помощи геймпадов, т.е. правый стик от центра вперед - это газ, назад - тормоз, т.е. при переносе этого типа управления на руль обе педали должны работать на одной оси.
В симуляторах каждая педаль может быть настроена как отдельная ось, что много предпочтительнее с точки зрения точности управления и простоты настройки.
Мы решили этот вопрос следующим образом. Справа на крпусе руля есть переключатель. Положение "А" - режим Arcade, руль работает как двухосевое устройство, обе педали на одной оси. Положение "В" - режим PRO, руль работает как трехосевое устройство, каждая педаль - отдельная ось.
Для активации того или иного режима надо щелкнуть переключателем и переткнуть USB разъем.

Kos
29.12.2009, 11:17
На сайте NFS.RU прошла конференция, если кому интересно, почитайть можно тут:
http://www.nfs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2361&Itemid=45
Я там немного анонсировал трекер и "наш баткикер" :)

Валерка
01.01.2010, 21:02
Доброго времени суток
Увожаемый KOS а планируете делать чтонибудь по джойстику или рудам

inteceptor
02.01.2010, 13:48
Подскажите где купить в Украине желательно Донецк, мож дилер какой есть?

Kos
11.01.2010, 09:43
Доброго времени суток
Увожаемый KOS а планируете делать чтонибудь по джойстику или рудам
Планируем, но анонсировать пока рано.

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------


Подскажите где купить в Украине желательно Донецк, мож дилер какой есть?
Пока нет :( Будут не ранее весны...

Ded-86
11.01.2010, 17:24
Планируем, но анонсировать пока рано.[COLOR="Silver"]


А бетта-тестирование в жестких условиях АДВ+догфайт случайно не нужны???:ups:
Ежели что, я готов ;)

Kos
12.01.2010, 10:48
А бетта-тестирование в жестких условиях АДВ+догфайт случайно не нужны???:ups:
Ежели что, я готов ;)
Договоримся :)

Afrikanda
12.01.2010, 12:21
Договоримся :)

лучше завсегдатаям Винни парочку на бета-тест подкиньте :D

Sea-dog
12.01.2010, 16:15
Я! Я! Натюрлих!:D Оттестируем по полной! Кстати, у нас видел ваши рули в продаже. Спросил продавца как идет товар, говорит никак, покупатель ведется на раскрученые бренды. У них на значок Феррари слюна течет. Имели бы гоночные симуляторы пользователей такой же возрастной группы, как Ил, спрос был бы лучше. Я так думаю. (с)

Kos
12.01.2010, 16:21
Ну... Руль со значком Феррари стоит 500$, и к слюне приходится добавить губозакаточную машинку. Народ ведется на "раскрученные бернды" ровно до конца нормальной работы девайса, а для рулей до 100$ это примерно 6-8 месяцев. После этого он или забрасывает гонки или начинает думать. Вот на таких и расчет. Их не так много? Ну так мы и не планируем пока провадать как Genius. Не все сразу :)

Ded-86
12.01.2010, 19:22
лучше завсегдатаям Винни парочку на бета-тест подкиньте :D
Тихо, тихо, парни, в очередь:paladin::D

Fox234
30.01.2010, 08:47
лучше завсегдатаям Винни парочку на бета-тест подкиньте :D

Завыч, нам по два давать надо, порвем же как те баяны%)