PDA

Просмотр полной версии : Nieuport 17.C1



Rocket man
24.07.2009, 20:38
Предлагаю создать тему про самолет, который состоял на вооружении сначала царской, а затем белой и красной авиации.

Машина, прямо скажем, с некоторыми недостатками по сравнению с тем же Fokker D VII и SPAD XIII. ;) Тем не менее, вполне боеспособный и очень красивый самолет. :)
Есть предложение - писать здесь соображения коммьюнити относительно эксплуатации, а самое главное, боевого применения Ньюпор 17. Надеюсь, со временем общими силами удастся сформулировать и выработать тактику его боевого применения в онлайн-боях.

RB
24.07.2009, 20:55
На западном фронте Ньюпор 17 полностью себя исчерпал под конец 1917 года . IMHO c Фокером Д7 он тягаться в принципе не мог поэтому здесь речи он некоторых недостатках даже идти не могут.

Вот Ньюпор 28 мог тягаться с Фокером Д7 почти на равных, но его недостаoтк был связан с конструкцией верхнего крыла которое на больших скоростях "обдиралось" Некоторые Американские полки так полюбили 28й что даже не хотели переходить на Спады 13ые :) А перейдя на Спады 13 сравнивали их с "летающим бревном" именно ссылаясь на опыт полетов по сравнению с Ньюпором 28 т е разница в маневренности обоих очевидна.

Поэтому IMHO говоря о Ньюпорте можно смело сравнивать с Альбатросами и Фокерами трипланами :)

fedos
24.07.2009, 21:51
но его недостаoтк был связан с конструкцией верхнего крыла которое на больших скоростях "обдиралось"

этот недостаток был быстро устранён

RB
24.07.2009, 22:09
этот недостаток был быстро устранён

После перехода на Спады (июль-август 1918)

DR.AVV
25.07.2009, 06:46
А перейдя на Спады 13 сравнивали их с "летающим бревном" именно ссылаясь на опыт полетов по сравнению с Ньюпором 28 т е разница в маневренности обоих очевидна.
А вот в РоФ спады не менее манёвренны, чем 28-е и даже фоккеры :D%)

Flash=75=
25.07.2009, 15:06
А вот в РоФ спады не менее манёвренны, чем 28-е и даже фоккеры :D%)Интересное наблюдение :D На чем базируется данное утверждение, на полётах против ботов я так полагаю?

SAS[Kiev_UA]
25.07.2009, 15:23
Интересное наблюдение :D На чем базируется данное утверждение, на полётах против ботов я так полагаю?
да ты знаешь, Флэш - правильного пилота на спаде перевиражить на фоккере действительно не получается %)
(не только у меня не получается - я пока что ни разу не видел в онлайне, как вставшего в вираж Митяя, =KAG=Игорку или =FB=Випера с Ваалом на спаде перевираживает фоккер...)
а 28-й, опять же имхо, в игре более дубовый, чем спад... хотя может я просто не научился ещё его готовить :D

Flash=75=
25.07.2009, 16:55
На счет 28-го я ничего не скажу, поскольку еще не обзавелся, а вот на спаде дожать фокер на вираже у меня не получалось :) И вообще, как-то сразу приходило понимание, что на спаде только зумить :) Правда я в онлайне давненько летал, еще когда стрелки на бомберах были не убиваемыми снайперами :) Мож с патчем что изменилось.

71Stranger
25.07.2009, 17:31
Конкретно по 17му - по сравнению со спадом и фоккером просто дубовый по крену. Угловая скорость меньше практически в разы. Что в сочетании со слабым движком реально ставит на нем крест. ИМХО.

DR.AVV
25.07.2009, 17:42
;1271293']да ты знаешь, Флэш - правильного пилота на спаде перевиражить на фоккере действительно не получается %)
(не только у меня не получается - я пока что ни разу не видел в онлайне, как вставшего в вираж Митяя, =KAG=Игорку или =FB=Випера с Ваалом на спаде перевираживает фоккер...)
а 28-й, опять же имхо, в игре более дубовый, чем спад... хотя может я просто не научился ещё его готовить :D
Заметил такую закономерность: ещё до патчей, когда в онлайне основной миссией была атака/защита аэростата, все вышеозначенные граждане занимались только бумзумом и зная из описаний о плохой манёвренности спада в виражи не лезли. Однако поняв со временем, что в РОФ спад самый вёрткий, теперь в основном навязывают именно маневренный бой, а бумзумят редко, в основном в начале боя или находясь в меньшинстве.
А ещё помню в самом начале на форумах все удивлялись, что спад не валится в штопор на виражах и малых скоростях, как это описано в книжках и смоделировано в других симах. Нынче об этом все забыли и воспринимают ФМ спада как непогрешимую, хотя в части маневренности и устойчивости она глубоко ошибочна.

Vaal
25.07.2009, 18:34
Заметил такую закономерность: ещё до патчей, когда в онлайне основной миссией была атака/защита аэростата, все вышеозначенные граждане занимались только бумзумом и зная из описаний о плохой манёвренности спада в виражи не лезли. Однако поняв со временем, что в РОФ спад самый вёрткий, теперь в основном навязывают именно маневренный бой, а бумзумят редко, в основном в начале боя или находясь в меньшинстве.
В онлайне до патчей основной миссией была "5 фоккеров против 5 спадов". И что-то я не помню чтобы вышеперечисленные занимались только бумзумом, емнип было совсем наоборот, лезли в драку по привычке пытаясь перекрутить синих на красных )))
Сейчас же наоборот пилоты спадов стараются держать высоту(за редким исключением) т.к. народ стал лучше летать на фоккерах и зазевавшись можно получить эффект Чоя или пробитый движок.
Спад часто перекручивает фоккер в устоявшимся вираже, но именно ближний маневренный бой имхо спад проигрывает.

Rocket man
25.07.2009, 19:38
Спад часто перекручивает фоккер в устоявшимся вираже, но именно ближний маневренный бой имхо спад проигрывает.

Более того - ввязываться в маневренный бой на Спаде - несусветная глупость. :D

mongol
25.07.2009, 19:58
Что-то продвинутые спады не лезут в маневренный бой.

DR.AVV
25.07.2009, 19:58
Более того - ввязываться в маневренный бой на Спаде - несусветная глупость. :D
В реальной жизни... :D

SAS[Kiev_UA]
25.07.2009, 20:59
кстати про реал :)
постановочный типа бой реплик дыр-адина и спада-7

http://www.youtube.com/watch?v=JSfMijDazSE
кстати, на взлёте у спада ну точно такой же звук как в игре :)

Rocket man
25.07.2009, 22:16
Конкретно по 17му - по сравнению со спадом и фоккером просто дубовый по крену. Угловая скорость меньше практически в разы. Что в сочетании со слабым движком реально ставит на нем крест. ИМХО.

Я согласен в предыдущим мнением - против Альбатросов и теоретически Трипланов с невысокой скоростью последних, на 17-м в общем-то что-то изобразить можно попробовать...
Не "убер" - тем интересней. ;)

Freddie
27.07.2009, 10:36
;1271293']а 28-й, опять же имхо, в игре более дубовый, чем спад... хотя может я просто не научился ещё его готовить :D
Из-за огромной крутящейся болванки в носу легче и опаснее валится в штопор, но реально заметно более маневренный.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------


Конкретно по 17му - по сравнению со спадом и фоккером просто дубовый по крену. Угловая скорость меньше практически в разы.
Просто надо уметь им пользоваться. Левый крен намного быстрее правого. Также увеличить скорость крена можно повышением или снижением мощности в зависимости от направления крена.

71Stranger
27.07.2009, 12:08
Левый крен намного быстрее правого. Также увеличить скорость крена можно повышением или снижением мощности в зависимости от направления крена.

И это в то время, когда спад ставится на крыло за секунду элеронами с педалями и небольшим добором ручки... В это самое время некоторые пилоты;) на ньюпорте бются в ветер из за невозможности выправить крен, созданный неожиданным порывом ветра - рулей не хватает, так метров со ста и снижался с креном до земли... Впрочем, само собой, своя романтика в этом есть. Только стихия 17го не воздушный бой. На нем масса возможностей почувствовать каково было пилотам того времени. Когда собственный самолет таил в себе не меньшую опасность, чем вражеский. Кстати! Как то все недосуг посидеть с толком, поэтому спрошу у народа: А 17 вообще может сделать чистую петлю? Чтоб без пикирования, просто из горизонтального полета? Что-то, помнится, при первых пробах у меня не вышло. Может, конечно, просто перестраховывался из за отсутствия указателя скорости..

Chap
08.10.2009, 13:19
Очередной видеорепортаж как на N-17 нужно сбивать F Dr.I :cool:
http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/29/7OS5_5MD2UA

Jameson
18.10.2009, 18:53
В бою падаю на нем в штопор специально же загнать никак не могу :D Ой. тоесть на 28

Rocket man
18.10.2009, 20:00
Очередной видеорепортаж как на N-17 нужно сбивать F Dr.I :cool:
http://www.youtube.com/user/auldm#p/u/29/7OS5_5MD2UA

Да я уверен, что когда в RoF появится Триплан, он будет за милую душу от Виккерса Ньюпора-17 гореть. ;)
P.S. Все-таки молодцы иностранцы - какие шоу делают! :cool:

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------


В бою падаю на нем в штопор специально же загнать никак не могу :D Ой. тоесть на 28

А 17-й валится и выводится на ура. Только аккуратно надо - все-таки плоскости слабоваты...

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------


А вот в РоФ спады не менее манёвренны, чем 28-е и даже фоккеры :D%)

Это утверждение точно не выдерживает никакой критики - лезть на Спаде в маневр с немцем можно только будучи глупцом - уж без обид. :)

Jameson
19.10.2009, 05:28
Боты на что психи - и то не лезут а драпают

Rocket man
19.10.2009, 06:26
Просто надо уметь им пользоваться. Левый крен намного быстрее правого. Также увеличить скорость крена можно повышением или снижением мощности в зависимости от направления крена.


Вчера на "хомедроме2" именно в левом вираже на Ni-17 перекрутил Фоккера-7, после чего он был сбит. :)

+1 насчет работы тягой.

Jameson
19.10.2009, 06:57
Ну да, и еще можно этой самой болванкой балансировать не давая валится в штопор :)

Den-K
26.10.2009, 11:10
ИМХО у 17-го есть хорошие шансы в бою, сойти за верблюда если перед вылетом выбран последний скин в списке :) Сбить кого конечно врятли выйдет, за то есть шансы что никто не станет связываться :)

Rocket man
26.10.2009, 14:58
ИМХО у 17-го есть хорошие шансы в бою, сойти за верблюда если перед вылетом выбран последний скин в списке :) Сбить кого конечно врятли выйдет, за то есть шансы что никто не станет связываться :)

См. выше. :) Фоккер, которого я перекрутил, был не ботом, а человеком. И был застрелен в упор. Хотя не скрою - воевать на Ni-17 все-таки проблематично...

U053
23.12.2009, 22:01
Поднимал тут вопрос о реальности в обсуждении проекта,ну так жизнь все устаканила-посадить его без поломок не смог.Это уже интересно.
Удивили две вещи:слабовата имхо реакция на работу газом,ожидал большего эффекта(как на лавочке,скажем) и прочность-я после неудачной первой посадки (облом левой стойки и дырки в крыле) опять взлетал и садился.
Пока не прочувствовал эффект гироскопа.Но если пользоваться без башни РН,то похоже на хвосте разворачивается.Но если ветер...
И в догонку просьба: скажите,пожалуйста,как его правильно сажать.

RB
23.12.2009, 22:12
Удивили две вещи:слабовата имхо реакция на работу газом,ожидал большего эффекта(как на лавочке,скажем)
Вот когда двигатель из лавки поставят в Ньюпор тогда и будет ожидаемая реакция на газ:)




Пока не прочувствовал эффект гироскопа.Но если пользоваться без башни РН,то похоже на хвосте разворачивается.Но если ветер...

А это можно на русский язык перевести ?:eek:

U053
23.12.2009, 22:28
Три фразы.3-поймал боковой ветер на посадке,не смог выправиться(мотор выключен)
2.в правом вираже добавил твистом-развернулся на месте(нашел вчера некий учебник в интернете,так там несколько большие радиусы поминаются,может с перепугу показалось)
3.машинка легкая,мотор тяжелый и вертится-должно проявляться кариолисово ускорение.
А,вообще,еще только приступил к началу знакомства с аппаратом,но планов громадье.Да и помощь вот нужна.

Rocket man
23.12.2009, 23:37
А,вообще,еще только приступил к началу знакомства с аппаратом,но планов громадье.Да и помощь вот нужна.


Что сходу можно отметить - левый вираж выполняет ощутимо лучше.
Не переносит уход на вертикаль на выходе из пикирования - отрывает крылья.
А вот стрельба ИМХО даже с одного его Виккерса - довольно точная. В упор можно без особого труда взорвать Альбтроса или Фоккера.
Вот только в онлайне Ньюпор-17, к сожалению, практически бесполезен -опытного пилота на нем не сбить. Или только если повезет.

U053
23.12.2009, 23:46
Про пулемет-истинная правда,как-то он больше поделу,чем два у Спада.
Насчет онлайна...Есть разница в том,кто нападает.Я только в оффе против правильных ботов-встречались варианты правильной тактики(скажем на пушечной чайке свалил два месса).
Вспомним дзю-до:падая нападай.

Jameson
24.12.2009, 05:18
Эффект гироскопоа -это когда без блипсвича разворачивается хуже чем с блипсвирчем :) потмоу что болванка в носу дает такой нехилый гироскопический эффект :)

KAPEH
24.12.2009, 16:20
Сегодня отстраивал Фритрек(наконец-то я его построил!!! спасибо Dr.Wagen'у за наводку на камеру) и взял в качестве подопытного N17...давно на нём не летал. Просто чудный аппарат - истинное удовольствие от полёта!!! И за педалью юзом идёт - просто конфетка!!! Почти как Dr.1...Жаль в он-лайне не делают серваков, типа 1916 год...с Fokker Е.III и Fokker D.II, D.III в качестве врагов :)...

U053
25.12.2009, 19:55
Освоил посадку в безветрие и пришел к такому вот выводу:пришло следующее поколение вирпилов-им надо потихонечку,а не не" газку 20%-не занесет."
Будем учить-учиться или "приходи к нам на..."?
Спрашиваю потому,что в реале набрали следующую(жующую,ржущую...)смену-а у них все по-другому.Волосы-короткие, джинсы...нехиповые.Непонятные оне.
Школа нужна.Требования стали настоящими.
http://wwv.libedu.ru/pyshnov_vladimir/p/64/iz_istorii_letatelnyh_apparatov.htmlсцылочка на тот загадочный букварь.К сожалению,формат тхт не сохраняет картинки.

U053
26.12.2009, 13:42
Начнем.1.Пошел в Ил,сел на Ил2-тип3М и тупо целый день садился,снижая посадочную.
2.Сел на Ньюпор,поднялся на 1000м и пробовал его на срыв.
Сел,без выкрутасов,+змейка к способу Ан Петровича.
Это и к Спаду относится.Несколько раз.

v0i
26.12.2009, 18:45
Начнем.
Далее. Берешь горбатого. Заправляешь под завязку. Сажаешь с небольшим ветерком (ибо в реале редко штиль). Научишься его сажать без предпосылок, о посадке можно забыть ибо любой уже посадишь без проблем.

U053
28.12.2009, 15:11
Не удается достичь стабильности-то так,то этак.Приходится ловить плоскостями,а джойстик увы не очень позволяет.Сажаю на 100км,а где-то на 80 перековыркивается.
А на 100-здравствуй сарай.

v0i
28.12.2009, 15:22
Не удается достичь стабильности-то так,то этак.Приходится ловить плоскостями,а джойстик увы не очень позволяет.Сажаю на 100км,а где-то на 80 перековыркивается.
А на 100-здравствуй сарай.
Его притирать надо, не плюхать. Пробег больше, надо учитывать. После касания, аккуратно выбрать РУС на себя до упора для торможения.

U053
28.12.2009, 15:38
Так и стараюсь,чтоб без удара касание.А пробег,значит,больше...
Очень плавно ручку на себя и отпускаю блип на20% тяги.И пытаюсь РН не дать развернуться.То получится,то хрен.
Если дело в практике или джой(как-то изношенность),то вопрос можно снимать.Я сутки этим занимаюсь и готов еще неделю.

v0i
28.12.2009, 15:49
отпускаю блип на20% тяги.
Пагодь, ты о Ньюпорте говоришь? Тогда звиняй, я его не знаю. Еще не облетывал.


готов еще неделю.
:) Лучше всего летать по кругу с касанием. Кругов дцать накрутишь, руки/ноги сами ходить куда надо будут. Ветер сначала поставить лучше встречный. Потом усложнить можно - боковичок изобразить :)

U053
28.12.2009, 15:52
Да, тоже вот прикидываю "конвейер" денек покрутить.Спасибо за участие!

U053
01.01.2010, 22:24
Обломал сегодня нижнее крыло об паровоз-летит,зараза!И хорошо летит.Хвостик набок,конечно,но высоту набрал,местечко выбрал и сел почти(все про траву забываю).
Опять же,запустился при макс газе-никаких криминальных рывков,даже проще,имхо.
Но плохой джой не переваривает-очень чуткий.

71Stranger
02.01.2010, 10:21
Нижнее крыло ему вообще не шибко нужно. Без него и вес меньше, и сопротивление. :) Только вот лонжерон верхнего крыла на углепластик бы заменить... :) Впрочем, Петрович говорил, что что-то там усиливал... :)

U053
03.01.2010, 20:13
Все продолжается хрень.Чуть началось торможение,возникает раскачка.Либо уже на земле,либо еще в воздухе.Ролик вот,посмотрите,может,что подскажете.

Olsiv
03.01.2010, 21:58
Все продолжается хрень.Чуть началось торможение,возникает раскачка.Либо уже на земле,либо еще в воздухе.Ролик вот,посмотрите,может,что подскажете.

Сажаете неправильно на 2 точки. Нужно на три.

U053
03.01.2010, 22:08
На три не могу-очень намного раньше валится.Кроме того,вариант 2:сел,качусь,бац раскачка-битое крыло.Только что попробовал на Спаде-все получается,даже пробег по прямой.Снял ролик посмотреть,мало ли твистом дергаю-нет.Вон он ролик.
ПС несколько раз раскачка была и на взлете при прочих равных условиях.

Olsiv
03.01.2010, 23:03
На три не могу-очень намного раньше валится.Кроме того,вариант 2:сел,качусь,бац раскачка-битое крыло.Только что попробовал на Спаде-все получается,даже пробег по прямой.Снял ролик посмотреть,мало ли твистом дергаю-нет.Вон он ролик.
ПС несколько раз раскачка была и на взлете при прочих равных условиях.

Нет раньше не валится, садится абсолютно нормально. Учитесь. И на пробеге ручку на себя доупора до остановки.
PS В серьёзных симуляторах с твистом сложно конечно летать, но при определённых навыках можно.

U053
03.01.2010, 23:37
Tverza,СПАСИБИЩЕ!!Получилось.Пока у самых сараев,но ключик есть.

U053
03.05.2010, 02:01
Тут теперь с плохим джойстиком совсем трудно стало.По сравнению с прочими очень чувствительный.На РН особенно сильно реагирует.Попробовал резко вбок переложить-сорвался в штопор и очень тяжело вышел.Раньше таким макаром разворачивался.

Achtungbambr
03.05.2010, 13:37
ээээ ну хз.. как мне кажется, теперь стало гораздо легче, резко перекладывать в лево, что раньше почти не получалось. Как всегда, у нас, у всех, разные самолёты))

U053
03.05.2010, 14:20
Джойстики у нас разные.Некоторое уточнение:если РУС плавно и свободно работает около центра,то получаешь удовольствие от пилотирования сего агрегата.Если раздолбанный и со ступенькой,начинаешь работать по-взрослому и плеваться.То есть,если лоджик вообще без пружины,то счастье.

=FB=LOFT
03.05.2010, 19:27
Я на всех джойстиках на которых смотрю РОФ, зажал пружину что бы не мешала (она мешает Петровичу мне объяснить как действиетльно летает самолет если ему не мешать).

P.S. По совету Чоя

U053
03.05.2010, 19:32
Ну и быть посему.Перейду на пыльник.

Achtungbambr
03.05.2010, 21:23
А у каких из представленных самолётов, были не сбалансированные рулевые поверхности?

Dr.Wagen
03.05.2010, 23:19
...при мне сегодня на сервере 99-х два Ni 17 завалили КАСАТКА, который был на Д7Ф.
Интересно было бы услышать рассказ из первых рук ;)

SMERSH
04.05.2010, 00:58
...при мне сегодня на сервере 99-х два Ni 17 завалили КАСАТКА, который был на Д7Ф.
Интересно было бы услышать рассказ из первых рук ;)
И что в этом такого, что дотойно строчки на первой странице?:D
У меня сегодня на 99-м SE ха лопнула как воздушный шарик, хотя стрелял вперившись в прицел, на длииииииииииинном "догоне", а она вдруг стала поворачивать вправо от меня и была очень далеко:ups: не ожидал настолько, что даже на нормальном угле обзора осмотрелся, может это его кто другой, да поближе, "лопнул"? Ан, нет:D
"А ля гер, ком а ля гер" (с)
Кстати 17 Ньюпора, ну очень вредные, вертятся как блохи, не попадешь :)

Dr.Wagen
04.05.2010, 01:22
SMERSH


эт ты не меня догонял ?
если меня то хоть и попадал иногда - взорвался я от зеники. О чем была соответствующая надпись

Verka
04.05.2010, 01:33
SMERSH


эт ты не меня догонял ?
если меня то хоть и попадал иногда - взорвался я от зеники. О чем была соответствующая надпись



зен не было, мы были на Фальцах 3а высота 1300-1500м. Перед облаком.

Вот перед этим меня 17 замучил, нашел я его на 3000метрах сидя в фальце12. Кружились до 500метров :) пока альба меня не протаранила :(

SMERSH
04.05.2010, 03:58
эт ты не меня догонял ?
если меня то хоть и попадал иногда - взорвался я от зеники. О чем была соответствующая надпись

Тогда, это был не ты и не я:D У меня дело было над лесом (середина квадрата 13) там зениток нет, да и надпись была, что зенитка не при чем :) Да, дело было на третьем Фалце и сзади был свидетель ;)
Тот "кадр" сразу вышел, у 99 мода такая есть из игры выходить, чтобы в зчет не шло, не знаю, может психологически так им легче :lol:
Еще голосовать начали против меня за то, что другого "пилил" до самой земли, морали читали про вулч. Мне фиолетово :D Только что дрался со мной, потом драпал, а как поплохело, так "пардону" запросил, типа "я в домике". Но пока двигло крутится и надписи про сбитого нет, грыз и буду грызть%)

KAPEH
04.05.2010, 11:25
...при мне сегодня на сервере 99-х два Ni 17 завалили КАСАТКА, который был на Д7Ф.
Интересно было бы услышать рассказ из первых рук ;)
Вчера пробовали дуэлицца N17 против Альба DIII (нету у меня DII) - DIII все три раза сделала N17 с большим преимуществом. Возможно, в случае с DVIIF vs 2*N17 первый просто недооценил пару N17 или боевая эффективность "грамотной пары" N17 растёт в геометрической прогрессии :)

-LT-
04.05.2010, 11:38
...при мне сегодня на сервере 99-х два Ni 17 завалили КАСАТКА, который был на Д7Ф.
Интересно было бы услышать рассказ из первых рук ;)

)))))
прежде, я ещё с тремя бился :D

p.s
если это тогда было.

Achtungbambr
04.05.2010, 13:06
Хмм, два дня назад я сбил на Ньюпе, простую фоку, причём ну очень легко. Всё, что фока может, это сбежать.

KAPEH
04.05.2010, 13:11
Хмм, два дня назад я сбил на Ньюпе, простую фоку, причём ну очень легко. Всё, что фока может, это сбежать.

А треков не сохранилось? Уж очень мне интересны эти рассказы про Н17. Мне очень Н17 нравится, но летать на нём я не нахожу для себя возможным. Бой на малой скорости для него просто убийтсвенен. Хочу увидеть на что он способен

Achtungbambr
04.05.2010, 13:18
Карен ЛС

Dr.Wagen
04.05.2010, 13:56
-LT-
Ни в коем разе не сомневаюсь в ваших возможностях :)

Эт было на зимней карте у флага, когда синие дожимали красных.
Я туда сунулся на спаде - получил "чоя" начал отползать в сторонку посматривая что происходит. Там на Ni 17 был Baal2 и Jacky. Вот они и загоняли ;)

Rocket man
04.05.2010, 14:46
А треков не сохранилось? Уж очень мне интересны эти рассказы про Н17. Мне очень Н17 нравится, но летать на нём я не нахожу для себя возможным. Бой на малой скорости для него просто убийтсвенен. Хочу увидеть на что он способен

А полноценно на нем и не выйдет воевать, тем более, если стремиться к длинному стрику. Ни его конструкция, ни вооружение не отвечают этим потребностям. :(
Сбивать, конечно, можно периодически - только не опытных пилотов. Хотя, возможно, я не прав.

-LT-
04.05.2010, 14:57
А полноценно на нем и не выйдет воевать, тем более, если стремиться к длинному стрику. Ни его конструкция, ни вооружение не отвечают этим потребностям. :(
Сбивать, конечно, можно периодически - только не опытных пилотов. Хотя, возможно, я не прав.

Не пробовал его на деле, но довелось держать в прицеле хотя и сам попадался)) Эфективность сего крафта на мой взгляд, низкая. Пока есть скорость вираж держит как только скр упала, упал и сам Н17.
Я бился на Др1 и Д7Ф, Д3, как будет на простой Д7 не знаю, возможно бой продлится чуть дольше не знаю, но исход будет один, Н17 падёт:yez:

Rocket man
04.05.2010, 15:48
Я бился на Др1 и Д7Ф, Д3, как будет на простой Д7 не знаю, возможно бой продлится чуть дольше не знаю, но исход будет один, Н17 падёт:yez:

Согласен. Упадет или в самом лучшем случае сядет на вынужденную.

Geier
04.05.2010, 18:52
Н17 против действующих самолетов - всем сливает. Или на других должны быть новички

Achtungbambr
04.05.2010, 22:03
Парни, ну это же логично, самолёт 16го года (почти 15го)

Вот меня удивляет, почему такая вялая реакция на руль высоты. Не чувствительный как бы... элероны, это ладно, положим эффективности не хватает, а РВ вроде здоровый, сам самолёт лёгкий, а летит как бревно, маневры задумчивые, будто весит тонну.

Нижние крылья так и продолжают не отваливаться =(

Vovantro
04.05.2010, 22:12
to =FB=LOFT

Я на всех джойстиках на которых смотрю РОФ, зажал пружину что бы не мешала (она мешает Петровичу мне объяснить как действиетльно летает самолет если ему не мешать).

P.S. По совету Чоя

Хы... Зашёл сюда на форум в понедельник, смотрю это сообщение. Угу думаю... тоже ведь всё никак руки не доходят пружину зажать. Короче говоря, это сообщение дало по голове стимулом к реализации этой цели. Пружину зажал, и теперь... словами просто не описать! :bravo: Хотя можа словами... Я так ещё никогда не летал, за всё время существования у меня джойстиков! :ups:

Спасибо за это сообщение! :thx:

ЗЫ: Кстати не только в РоФ, в Ил-2 я терь НЛО. :D

Jax_on
04.05.2010, 22:29
объясните пожалуйста - что значит зажать пружину?

Edelveys
04.05.2010, 23:01
да, что это такое? у меня cyborg evo на нем можно так сделать?

SMERSH
05.05.2010, 01:04
объясните пожалуйста - что значит зажать пружину?
Речь идет о джойстиках с центральной загрузочной пружиной (по типу как Сайтек 45/52). Зажимают (сжимают и фиксируют в сжатом положении например скобой) пружину РУС таким образом, чтобы РУС "болталась" свободно без сопротивления пружины.

Jax_on
05.05.2010, 01:09
а, теперь понятно, спасибо :)

An.Petrovich
05.05.2010, 01:22
Примерно вот так (фото прислал Han, пружина зажата обычными пластиковыми хомутиками для фиксации проводов)

=FB=LOFT
05.05.2010, 01:42
При таком девайсе, вы значительно точнее начнете воспрнимать важную центральную зону РУС. Ну и в целом всю гамму. Но для такого полета нужна сноровка, нужно будет научится понимать самолет "не рукой" как при пружине, а по другим факторам, наблюдениям. На ФФБ джойтиках еще круче (кроме некоткорых моделей на которых даже при ФФБ ставят пружину :) ), а это бюджетная замена ФФБ, по уровню контролируемости самолета. Борясь с пружиной, вы боретесь с самолетом, мешая ему плыть в потоке.

P.S. И самолет вам за это мстит... :)

Achtungbambr
05.05.2010, 01:48
Я так свою, вообще вынул)))))))))

Jax_on
05.05.2010, 03:15
огромное спасибо за подсказку! полетал часик без пружины... и начал попадать и сбивать!!! а мучался пол года! :)

-LT-
05.05.2010, 13:21
Примерно вот так (фото прислал Han, пружина зажата обычными пластиковыми хомутиками для фиксации проводов)

а не проще обрезать её?
у меня X52 без пружины, идеально.

An.Petrovich
05.05.2010, 13:47
Ещё проще разобрать джой и просто снять пружину. :)
Но это ж надо разбирать... а потом собирать... а потом если захочется обратно пружину поставить - опять разбирать... а джой пластмассовый, мэйд ин чина... А обрезаный (простите) джой - эт ваще кощунство. :) Члено, я бы сказал, вредительство. :D

Geier
05.05.2010, 16:25
все прям бросились снимать пружины))))
А мне и с пружиной и летается и сбивается прекрасно :D

=HH=Viktor
05.05.2010, 16:53
Ты что, наконец найден дешёвый секрет меткой стрельбы :D

firefog
05.05.2010, 17:00
я по -моему её убрал в первый же день когда РОФ поставил :)

-LT-
05.05.2010, 17:39
Ещё проще разобрать джой и просто снять пружину. :)
Но это ж надо разбирать... а потом собирать... а потом если захочется обратно пружину поставить - опять разбирать... а джой пластмассовый, мэйд ин чина... А обрезаный (простите) джой - эт ваще кощунство. :) Члено, я бы сказал, вредительство. :D

ничё там не обрезанно усё на месте, а вот пружину нафиг:)

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------


все прям бросились снимать пружины))))
А мне и с пружиной и летается и сбивается прекрасно :D

ты знаешь тоже всегда удивлялся накой болт извращаются все, купил джой и летай себе набивай руку, недавно Х-52 переделанный приобрёл без пружины на подшипниках, просто опешил как удобен и лёгко стал рус ходить, точность увеличелась, вообще доволен как кот после виска-с :D

U053
05.05.2010, 19:32
Какой полезный оказался Н17!У него есть еще одно серьезное достоинство-очень быстро приучает ценить энергию,прямо-таки заставляет обратить на это внимание.

Vovantro
05.05.2010, 20:35
огромное спасибо за подсказку! полетал часик без пружины... и начал попадать и сбивать!!! а мучался пол года! :)

хех... пол года, а я 4 года :D

U053
16.05.2010, 19:18
Взлет после неудачной посадки.Пришлось правда выровняться перед камерой.Крепкая вещь!

Chap
17.05.2010, 22:57
http://www.youtube.com/watch?v=-cxzozrx-Ic

Не моё (с) :cool: масштаб 1:72 (Eduard)

-LT-
18.05.2010, 18:02
http://www.youtube.com/watch?v=-cxzozrx-Ic

Не моё (с) :cool: масштаб 1:72 (Eduard)

вентилятором дули:)

KAPEH
19.05.2010, 18:13
Убрал пружину...немогу сказать, что точность увеличилась. После того как привык как-то проще стало рулить...и даже страшно :)

KAPEH
30.05.2010, 17:55
пробовал сегодня сабж в онлайне против Д2 ....ох и тяжко... ничё не сбил, только падал то сам, то таранили, то зены...сбить не получилось, но и сам не подставился - не реально вспотел...N17-самый потный самолет в РоФе :)

volos
30.05.2010, 20:16
... и это при том, что народу не было почти. Трудно ещё было кого-то сбить, потому что найти трудно кого сбивать :)

Rocket man
30.05.2010, 20:28
пробовал сегодня сабж в онлайне против Д2 ....ох и тяжко... ничё не сбил, только падал то сам, то таранили, то зены...сбить не получилось, но и сам не подставился - не реально вспотел...N17-самый потный самолет в РоФе :)

Как это ни странно, но на N-11 - проще - он устойчивей 17-го...
К слову - оказывается, "Бебе" российской сборки производства завода "Дукс" были прочней французских - наши оказывается пересмотрели "забугорные" нормы прочности.

Dr.Wagen
30.05.2010, 20:42
.... и тяжелей.

KAPEH
31.05.2010, 12:10
... и это при том, что народу не было почти. Трудно ещё было кого-то сбить, потому что найти трудно кого сбивать :)
Ну, рандеву всегда было над одним и тем же флагом, так что найти и сбить было не проблема...кстати, в свалке у Н17 очень неплохие шансы выжить...я так думаю...

mongol
29.03.2011, 21:39
Тряпошные бороздуны неба лично мне неинтересны , а вот поучаствовать в игре управляя трёх-четырёхорудийной зенитной батареей или пулемётным гнездом было бы интересно ))
Будет ? )))
Бэлла это от того что ты никогда не принимал бой Два Ньюпорт 17 против четырех альб. Скорости говорите не хватает? Ну ну!! Бой на самолетах вв2 после этого унылая погоня, сталлфайт? ха да что вы о нем знаете!!!
Лучше конечно вшей в окопах кормить:-)

=J13=Emperor
29.03.2011, 23:05
...Ах да , забыл - у вас же первая мировая на дворе, там за такое сейчас и на дуель вызвать могут. Простите )))

Ну да, у нас (ПМВ) еще есть такое понятие как честь, уважение к противнику, это вам не ВМВ, привыкайте.

--- Добавлено ---


Бэлла это от того что ты никогда не принимал бой Два Ньюпорт 17 против четырех альб. Скорости говорите не хватает? Ну ну!! Бой на самолетах вв2 после этого унылая погоня, сталлфайт? ха да что вы о нем знаете!!!
Лучше конечно вшей в окопах кормить:-)

Если честно, пока что не смог увидеть ниодного умного пилота на Н17 вживую, на альбе 2 сбиваются все которых я видел на раз два три.

KAPEH
30.03.2011, 08:45
Я имел ввиду нас- пилотов, а не самолеты ))) Странно что вы из Харькова, там обычно любят поулыбаться. Ах да , забыл - у вас же первая мировая на дворе, там за такое сейчас и на дуель вызвать могут. Простите )))
Мы любим поржать когда есть над чем...извинения приняты:beer:

Если честно, пока что не смог увидеть ниодного умного пилота на Н17 вживую, на альбе 2 сбиваются все которых я видел на раз два три
Хм..м.м.м..м...Н17 самолёт сложный, но 1 на 1 у него есть шансы сделать АД2...причем очень неплохие...(шепотом) тут эть как...главное затянуть Альбу на виражи...как только Альба ушла с вертикалей - начинаешь выполнять виражи с небольшим набором высоты....и капец...через 5-6 виражей альба готова к употреблению :) Способ конечно же не на 100%...но он даёт возможность использовать единственное преимущество Н17 - скороподъёмность.

LuckyKOT
30.03.2011, 12:54
Если честно, пока что не смог увидеть ниодного умного пилота на Н17 вживую, на альбе 2 сбиваются все которых я видел на раз два три.

Не скажи... Вчера на Синдикате, вел бой с тройкой Nieuport 17.C1 на Альбе III. Нас двое было, напарник, причем я даже не знаю кто это был, просто пристроился к нему когда высоту набирали, так вот, ему достался один супротивник а в меня вцепилось два Ньюпорта. Собственно с ними проблем особых не возникло, т.к. в паре они не правильно себя вели, друг за другом гонялись за мной, одному бы отойти малеха в сторонку, исход боя возможно был бы и другой.... А вот третий их камрад (12F_Henri если не ошибаюсь) докрутил вторую альбу до земли и там ее скушал.
Попотел я с ним основательно, два раза за время боя, ситуация складывалась так, что уже думал мне кранты :) В конце концов я ему двигатель испортил и победу засчитали мне.
Nieuport 17.C1 в руках хорошего пилота достаточно серьезный противник для Альбы.
Летал он просто здорово :bravo:

P/S/ Сколько не пробывал на Ньюпорте летаю как бревно, то элероны отпадают при пикировании, то валюсь все время на критических в бок, для меня загадка вообще как на нем можно воевать :)
Кто у нас тут спец по Н17? Поделитесь тонкостями боевого применения cемнадцатого....

З.Ы. Еще раз спасибо разработчикам, за замечательный Сим! ROF удался на славу! Тьфу... главное не перехвалить ;-))

RegarDS!

=J13=Emperor
30.03.2011, 13:12
Я только двух знаю, первый мой соквадовец (Achtungbambr), а второй mongol.
Я на ньюпоре хочу научится летать, но не выходит)
А на синдикате не летаю, ну не весело мне лететь час до цели и то зная что наврядли встречу противника.

Schlag
30.03.2011, 14:53
Подтверждаю есть очень сильные пилоты на Н17. Сам бы с удовольствием полетал и поучился на нем но догфайтных карт с ним нема. Альбатрос и Н17 примерно равны но Ньюп в восходящих получше будет даже 5го Альб. особенно в левой спирали.

KAPEH
30.03.2011, 14:55
А вот третий их камрад (12F_Henri если не ошибаюсь) докрутил вторую альбу до земли и там ее скушал.
Это знатный ньюповод...я выкладывал уже ролик боя с ним...упарился!
Повторю ролик еще раз:

http://www.youtube.com/watch?v=icflLyOp6c0

KAPEH
30.03.2011, 14:56
.... А вот третий их камрад (12F_Henri если не ошибаюсь) докрутил вторую альбу до земли и там ее скушал.


Ответил в соответствующей теме:
Nieuport 17.C1 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56943&page=4)


Я только двух знаю, первый мой соквадовец (Achtungbambr), а второй mongol.
Я на ньюпоре хочу научится летать, но не выходит)
А на синдикате не летаю, ну не весело мне лететь час до цели и то зная что наврядли встречу противника.

Подтверждаю есть очень сильные пилоты на Н17. Сам бы с удовольствием полетал и поучился на нем но догфайтных карт с ним нема. Альбатрос и Н17 примерно равны но Ньюп в восходящих получше будет даже 5го Альб. особенно в левой спирали.

Мужики, давайте переместим дискуссию про N17 вот сюда:
Nieuport 17.C1 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56943&page=4)

Schlag
30.03.2011, 15:15
зачастил он с перекладками и подставился на проходе, но хорош! молодец красиво пилотирует!

KAPEH
30.03.2011, 15:35
Вот-вот...перекладки он делает раза в три быстрее чем получается у меня...подозреваю, что он выполняет их на срыве...как начальную стадию штопорной бочки.

=FB=LOFT
30.03.2011, 16:16
К сожалению такие перекладки стоят дорого по энергии, что и делает Н17 строгим

--- Добавлено ---

От Ваала


http://www.youtube.com/watch?v=ZITCl-khzts

LuckyKOT
30.03.2011, 20:12
2 KAPEH

Да я уже видел его. Было бы не плохо глянуть Ваш бой из кока N17 го.

--- Добавлено ---

Пошел пружину стопорить в X52...

--- Добавлено ---

2 =FB=LOFT

Да не плохо. Вчера Ваал тоже на Синди красных разгонял, был свидетелем.... 11 против 18. Счет в пользу синих, хотя в конце он поменял сторону и счет начал выравниваться :)

KAPEH
31.03.2011, 12:17
2 KAPEH

Да я уже видел его. Было бы не плохо глянуть Ваш бой из кока N17 го.

к сожалению трек грохнул - не хватало места для бетатестерского РОФа

LuckyKOT
31.03.2011, 19:16
Зажал пружину.... и дырчик сам собой полетел :cool: Раньше боролся с пружиной, а думал с самолетом. Точность стрельбы радует по доброму :) Спасибо за ноу-хау. Летать стало еще интересней, только само пилотирование доставляет море удовольствия :thx:

P/S Можно теперь браться за классику N17

=FB=LOFT
31.03.2011, 21:58
Это реально важное открытие, после того как убираешь пружину начинаешь понимать как летает самолет и что ему не нужно мешать, его нужно пилотировать. Второе приятное открытие можно сделать начав летать в РОФ на FFB джойстике, это будет совсем другой симулятор.

LuckyKOT
31.03.2011, 22:42
С FFB было бы не плохо попробовать,но у меня просто марсы в 52 стоят точность идеальная, единственная проблема без пружины автопилот не работает на бомберах. Но нашел выход :) - ложу трубку телефонную между подставкой и началом шпаги Сайтека. Главное резких движений не делать :D когда встаешь на покурить. Ибо рискуешь по возвращении найти себя в лесопосадке Ж_)))

Thorward
12.04.2011, 13:47
Извиняюсь, а что такой FFB джойстик?

zuboff
12.04.2011, 13:50
Извиняюсь, а что такой FFB джойстик?

Force feedback (Форс фидбэк) — система, которая симулирует реальное поведение руля, джойстика или любого другого устройства управления, в компьютерных играх.
лучшим считается Microsoft (имхо)

mongol
12.04.2011, 13:59
Ньюпорт 17 летать, как девушку танцевать.

LuckyKOT
12.04.2011, 14:04
Часто у этой девушки элероны теряются на пикировании ;-)

mongol
12.04.2011, 14:10
Да поручик часто наступает на ноги, но это зависит от часов натанцованости:-)

LuckyKOT
12.04.2011, 16:54
Золотые слова :bravo:

Thorward
12.04.2011, 17:09
Тоже полюбил эту машинку. Особенно радует количество приборов и их лаконичность)))

=FB=LOFT
12.04.2011, 17:27
Тоже полюбил эту машинку. Особенно радует количество приборов и их лаконичность)))

Французкий дизайн начала века.

Thorward
12.04.2011, 20:32
Это знатный ньюповод...я выкладывал уже ролик боя с ним...упарился!
Наконец удалось посмотреть. Вот это да! Ролик просто отличный сам по себе, его как обучение новичкам давать в обязательном порядке)))
Понимаю, насколько же я махровый нуб)))

KAPEH
12.04.2011, 23:45
Да не..судя по ролику нуб это я ...надо было убивать его в первой атаке...не рассчитал малость...пришлось потом гоняться за ним...а если б к нему пришли помошники...

Theo
12.04.2011, 23:53
FFB - система обратной связи по усилию. Или - силомоментное очувствление. Позволяет передавать на орган управления усилия, возникающие на упрвляемом объекте. Применительно к джойстику - усилия от управляющих поверхностей, а так-же иммитировать тряску в различных случаях и прочие актуальные возмущения. Грамотно написанная программа ОС (обратной связи) приносит очень много нкжной информации.

U053
12.04.2011, 23:56
Имхо зря в правый вираж перекладывался.Он после такого маневра(газ по нулям и правую до упора вперед) секунду-две носом вниз "ловит"себя.Ну у меня по крайней мере так было.А потом уже готов дальше воевать+потерянная Е и высота.Развернулся б как шел в левом,можно даже очень резко-все равно сверху окажешься,и продолжай.
Я конечно в онлайне не замечен,но Н17 было дело облетывал усердно.

Schlag
13.04.2011, 08:56
Да на Ньюпе лучше левый боевой делать. Альба в левом быстрее энергию теряет, чем Ньюпор, а с потерей скорости она становится очень неустойчивой в левом вираже, постоянная тенденция к срыву. Ньюп же себя чувствует при этом великолепно.

KAPEH
13.04.2011, 09:28
если это идет обсуждение моего ролика то добавлю, что былоо у Хенри два момента переломить ход боя...оба как раз при выполнении левого "ленивого" боевого разворота. Но первый раз он перетянул малость РУС и сорвал свой Ньюп, а второй раз зачем-то переложился...а так бы мог высосать из меня энергию и всё...капец

Schlag
13.04.2011, 11:02
Нет Дим, я не о конкретном бое, а вообще. На мой взгляд альбы 3 и 5 и Ньюп 17- это равные соперники без каких либо преимуществ по ТТХ. На Ньюпоре 17 можно смело идти в бой против этих самолетов. Перед Альбой 2 Ньюпор имеет ощутимое преимущество в скороподьемности. Против Пфальц Д3 не летал но скорее всего пфальц уж точно не уступит Ньюпу в вертикальных маневрах, скорее он его превосходит, а про вираж и говорить нечего.

KAPEH
13.04.2011, 12:40
А...ну...чё-тут возразишь....в бою 1 на 1 Н17/11 пр. АД2/3/5 конечно всё дело решает прокладка. Но общая рекомендация для поклонников Ньюпов - заставить Альбу слить энергию и своим маневром не давать оной возможности восполнить запас Е. Для этого:
1. затянуть бой на горизонталь.
2. когда виражи станут установившимися и у противников значение Е будет одинаковым следует переложиться влево и крутить вираж с небольшим набором.
3. по достижении превышения достаточного для атаки использовать dE для получения "качественного" огневого решения.
Естественно, есть нюансы, в которых прокладка и может себя проявить в полной мере.
Но подавляющего преимущества у Ньюпа нет. При выполнении всего выше описанного надо быть очень внимательным. Альба очень хорошо задирает нос.

пуфик
13.04.2011, 13:12
...Угу, и ещё А2 очень хорошо "задрав нос" держит курс в левом развороте. Тут она полюбому достанет Н17 и уж тем более Н11. Хочешь уйти от А2 лезь в право делая змейку по вертикали активизируя у неё срыв и не давая возможности прицелится. Выиграешь на радиусе закрутившись внутрь радиуса альбы... НО Н17 в этом положении ещё хуже и строже, так что в реале только прокладка и рулит :).

SJack
13.04.2011, 16:03
Мне в ролике очень понравился момент ближе к концу, когда ньюпор ни с того ни с сего резко полез на вертикаль. Ну думаю всё, тут его и нашпигуют. Альба задирает нос...и внезапно оказывается что ньюпор точно на фоне солнца, куда стрелять - непонятно :) . И чуть позже похожий момент, но там солнце уже чуть в стороне. Интересно, это намеренно было сделано или случайно получилось...

KAPEH
13.04.2011, 17:08
От этих бледнолицых можно ждать любой подлости :)....я сам такое частенько практикую ...как выход из бумзума....в РОФе дело в том что разность в скорости между атакующим и атакуемым весьма незначительна...поэтому приходится изгалятся на выходе :)

Coirdin
13.04.2011, 18:26
А много вас на Ньюпорте сбивали?Развели тут понимаешь, левый вираж правый вираж а как дело доходит до выбора самолёта так наверняка рука тянется к кнопочке с альбой.Мне одиночная миссия с ним понравилась,это где пакет доставить нужно за 20 минут.

KAPEH
13.04.2011, 18:40
Много....если есть выбор N17/11 или Pup я беру Pup...если выбор N17/11 или DH2 - я беру N17/11.

LuckyKOT
13.04.2011, 18:53
N11 устойчивей, но двигатель послабей..... и красивый зараза ;-)

=J13=Emperor
13.04.2011, 19:01
А еще Н11 быстрее и вертлявее.

Schlag
13.04.2011, 21:18
На догфайт серверах практически не бывает Ньюпоров. Если есть возможность беру Н17 и с удовольствием летаю. Очень интересно познать особенности управления сего аппарата :) . Кстати очень живучая машина процент выживаемости на нем очень высок ( я имею в виду жизнь виртуального пилота).

S.O.F_TARANTUL
14.04.2011, 08:43
Хотелось бы узнать почему такая разница в характеристиках Н17 и 11? Н11 быстрее у земли на 9 км\ч, хотя мотор у него на 30 л.с слабее (80 против 110). Да, он легче( масса пустого 320 кг против 375 кг у Н17, взлетная 480 кг против 560 кг), но неужели разница в мощьности это не компенсирует? И еще вопрос по бакам - у Н11 топливный бак 91 л., масляный 15 л, у Н17 - топливный 78 л., масляный 20 л. Как может возникать разница в массе 80 кг(взлетная), если у Н11 запас топлива больше, а масса пустого на 55 кг меньше? Откуда набираются "лишние" 25 кг взлетной у Н17?

Jax_on
14.04.2011, 10:40
Я уже спрашивал что-то подобное, по-моему в этой же ветке Петрович объяснял почему так.

Thorward
14.04.2011, 10:58
Выбирал бы чаще, но в сетевых играх на привычных серверах почему-то выбор самолетов жестко ограничен.
Видимо, временными рамками. Остается только соло.

KAPEH
14.04.2011, 11:07
Есть несколько миссий на синди с N17/11, DH2 и Fokker E.III, но на них надо попасть

Vivid
14.04.2011, 11:27
У меня процент попаданий на Ньюпоре11 всегда выше изза его стабильности. Так что голое количество патронов не показатель...

S.O.F_TARANTUL
14.04.2011, 16:41
Я уже спрашивал что-то подобное, по-моему в этой же ветке Петрович объяснял почему так.

Перечитал всю ветку, но так и не нашел что он отвечал.

Я не придираюсь, просто стало человеко-технически интерестно почему такая разница в характеристиках(пришлось недавно с Vivid-ом полетать на 11 и 17-х).

Посидел на работе, посчитал и вот что выходит:
Масса пустых самолетов 320 кг (Н11) и 375 кг (Н17). Пустой Н17 тяжелее на 55 кг - более мощный мотор, немного больше в размерах.
Взлетная масса у Н11 - 480 кг, у Н17 - 560 кг. То есть взлетная масса Н17 больше уже на 80 кг. Разница получаеться 80-55= 25кг.

Если взять "нагрузочные" массы обоих машин то получим:
Н11 -160 кг (320+160=480 кг)
Н17 -185 кг (375+185=560 кг)
В эти цифры входят масса пилота, БК, масла и горючего. Пилот у нас весит около 80 кг, то есть получается что у Н11 91 л. топлива + 15 л. масла + БК весят 80 кг, у Н17 при 78 л. + 20 л. масла + БК - 105 кг. (вес БК у обоих самолетов приблизительно равный - у Н11 4 диска по 97 патронов= 388, у Н17 1 лента на 400 патронов. Думаю диски к пулемету будут даже тяжелее чем лента). В итоге у Н11 106 л. ГСМ + БК весят 80 кг, а у Н17 98 л. ГСМ + БК весят 105 кг. Получаем,что у Н11 при большем запасе ГСМ+БК на 8 л., масса меньше на 25 кг. Если массу БК, как равную, опустить, то по ГСМ выходит 106 л. - 80 кг., 98 л. - 105 кг. Нестыковочка выходит... Получаеться что Н17 заливают более тяжелый ГСМ... на 25 кг.

Если брать за основу расчет массы ГСМ + БК от Н11 (106 л. = 80 кг, а 98 л.(Н17)= Х кг., получам 98х80/106=74 кг). Итого 74 кг ГСМ + БК и + 80 кг пилот = 154 кг "нагрузочной" массы. 375 кг + 154 кг = 529 кг - взлетная масса у Н17.

По удельной мощности:
Н11 - 0,16 л.с/кг (80 л.с/480 кг)
Н17 - 0,19 л.с/кг (110 л.с/560 кг - это без поправки по массе которую я высчитал).
Разница 0,03 л.с/кг в пользу Н17. При такой удельной мощности Н17 у земли разгоняется до 156 км\ч, Н11 до 165 км/ч. Опять нестыковка...
Если же взять поправку по весу то удельная мощность у Н17 вырастет до 0,20 л.с/кг (110/529 кг). Что же нам дает прирост в 0,01 л.с/кг?
По пропорции 0,19 л.с/кг = 157 км/ч, 0,20 л.с/кг = Х км/ч. 0,20х156/0,19= 164 км/ч. То есть увеличение удельной мощности у Н17 в 0,01 л.с/кг при уменьшении взлетной массы на 25 кг дает прирост скорости 8 км/ч.

З.Ы: Сразу прошу прощения если написал полный бред и мои расчеты в корне не верны.

Thorward
14.04.2011, 16:47
Вес каках, налипших на ботинки пока пилот по полю до самолета бежал, как учесть?))))))))))))))

An.Petrovich
14.04.2011, 17:15
Перечитал всю ветку, но так и не нашел что он отвечал.

Привет,
в расчёты по массе не вникал, нужно проверять (откуда взяты цифры?), наизусть их не помню, конечно. Отвечу кратко пока лишь на это:


Разница 0,03 л.с/кг в пользу Н17. При такой удельной мощности Н17 у земли разгоняется до 156 км\ч, Н11 до 165 км/ч. Опять нестыковка...

Сравнение по удельной мощности - это очень грубое сравнение. Килограммы и лошадиные силы - учитываем, а аэродинамика (форма) - остаётся за кадром. Если взять вязанку дров массой 100кг, и к ней примотать скотчем (универсальный крепёж в авиации) двигло массой 400кг и мощностью 250л.с, то удельная мощность этой конструкции получится 0.5 литр... ээ.. л.с/кг. :) Что в два с половиной раза больше чем у Nie.17. Но я, честно говоря, не уверен, что это чудо инженерной мысли полетит в горизонтальном полёте в 2.5 раза быстрее чем Nie.17. :)

OverGCat
02.05.2011, 16:10
Окучивал я тут недавно приобретённый Ньюпор 17, на сервере Snarrling Trolls, и что вы думаете ... Более драйвового воздушного боя у меня не было ни на одном самолёте. Мне удалось сбить пятерых за два вылета, при этом я сам остался жив и даже вернулся домой :) Ну такого у меня не часто случается, если кому смешно стало. Такого бум-зума я Вам скажу, это надо видеть. Ох. Одни эмоции! Этот самолёт привлекал всегда именно по причине, что его использовали русские пилоты. Но даже в ROF для его применения надо дорасти, я думаю. На сервере против вторых альбатросов и айндэккеров биться на Ньюпоре - это неповторимо. Андрей - это пожалуй самая гениальная Ваша выходка ;) (имеется ввиду виртуальный Ньюпор). Спасибо Вам всем Вам за игру, в которой можно получить такие эмоции от пилотирования ТАКОГО летательного аппарата. Хрупкость, строгость, ограниченность вооружения. Машина для настоящих асов. Спасибо за Ньюпор 11 и 17, это шедевры!

ant1967rus
31.07.2011, 18:41
Ага, только что начал карьеру за "Ле Сигонь" на N17. Главный мой враг - его хрупкость. Два боя против Айндекеров и обламываю себе крылья слишком энергично, видимо, беря ручку на себя. Надо отвыкать от железобетонного стиля Альбатроса.:(

Theo
31.07.2011, 19:17
Хорошо, что на СПАДе не летал. Тот вообще бетонный. Когда читал про СПАДы, там момент был, что на Альбатросах, в т.ч. на пятых за ним боялись пикировать. Крылья обрывало. А СПАДы тупо уходили в пикировании. Я этой тактикой на них пользуюсь. Пардон за ОФФ.

OverGCat
31.07.2011, 21:00
Чтобы не ломать крылья, делай скольжение, . При пикировании очень помогает. Ручку особо выбирать не надо, просто отпустить, и он сам наберёт высоту. Нежнее, это существо женского пола, по словам Джоша Эхо ;)

Dr.Wagen
01.08.2011, 02:15
На Ni 17 чувствуешь себя наиболее близко к пилотированию самолетов ПМВ. Как мне кажется.
Единственно что хотелось бы в большей мере почувствовать разницу Le Rhone 9J с Le Rhone 9C ;)
17-й все-такибыл летабом даже с Люис + Виккерс, а наш похоже "не вытянет двоих" :)

mongol
01.08.2011, 06:08
драка в небе 1916, когда ты на ньюпорте 17 и видишь в зум четыре альбы а ты один................ вот это да взрыв мозга.

ant1967rus
01.08.2011, 09:01
Чтобы не ломать крылья, делай скольжение, . При пикировании очень помогает. Ручку особо выбирать не надо, просто отпустить, и он сам наберёт высоту. Нежнее, это существо женского пола, по словам Джоша Эхо ;) Ну, РН я всегда в вираже помогаю на сложных самолётах типа Ньюпора.У меня оба случая не в пикированиии, а в момент, когда ручку на себя беру выходя из пике. Да и глубоко я не ныряю, чтобы не просаживаться сильно в бою. Тем более когда воюешь против Айндекеров. Хорошо ещё, что боты не пользуются вертикалями, а то бы было сложно. ЕIII прочный, когда на нём воевал, Ньюпоры и ДХ на горках брал всегда. Вот теперь сижу на берегу и очкую, как научиться крылья беречь.

McFris
01.08.2011, 11:14
Тем более когда воюешь против Айндекеров.
Пойдут в карьере Альбатросы против Н11, увидишь что такое крылья беречь. :) Они чуть что кверхколёсами и переворот под себя, а ты повторить не можешь, летаешь кругалями, ждёшь когда он назад вынырнет в точке возврата. А она у них близко, простым поворотом не успеваешь подвернуть, а если успеваешь, то он опять кверхколёсами и вниз. Насмотревшись на эти кверхколёсами я уж и забыл как Альбатросы в реале выглядят.

Vassyta
01.08.2011, 11:39
Пойдут в карьере Альбатросы против Н11, увидишь что такое крылья беречь. :) Они чуть что кверхколёсами и переворот под себя, а ты повторить не можешь, летаешь кругалями, ждёшь когда он назад вынырнет в точке возврата. А она у них близко, простым поворотом не успеваешь подвернуть, а если успеваешь, то он опять кверхколёсами и вниз. Насмотревшись на эти кверхколёсами я уж и забыл как Альбатросы в реале выглядят.
Не заметил никаких проблем с крыльями при пикировании за альбой, газ ноль и пошел за ним, бот не дурак, на критичные скорости не выходит потому и тебе безопасно. Только надо оговориться, такое можно если ты до этого не пикировал (если скорости равные или у тебя меньше). В основном так и сбивал их, на проходах мажу да и патронов жалко вот и спускаю до земли, а так самый быстрый способ )))

McFris
01.08.2011, 11:53
вот и спускаю до земли
Спуск к земле это путь в один конец если Альбатросов больше одного-двух, а их как правило по 3-5. Последний вылет был - я и 3 нахлебника (все рядовые). Крутимся вверху всего с 3 Альбатросами, всем трём я пустил топливо, одному оторвал управление. Оглядываюсь - все мои боты сбиты, а я увлёкся и ниже уровня виража Альбатросов упал. Рванулся к фронту, но не успел, первой же пулей ранили, второй убили. Не, к земле это не наш метод. :)

OverGCat
01.08.2011, 12:05
На ньюпоре нельзя к земле, всегда вверх. Перекрутить Альбатрос конечно можно, если он один. А когда такое бывает. На ньюпоре очень заметно начало флаттера, по РН, элеронам и ручке управления. Начало трясти, отпусти ручку и всё. А если альбатрос на хвосте, помогают штопорные вращения (РУС на себя и педаль). Вообще, среди нас тут есть один специалист по этому самолёту, пусть даст пару бесценных советов ;)

ant1967rus
01.08.2011, 12:10
Я параллельно несколько карьер веду, так интересней, заскучать не успеваешь, так на Альбе-2 я просто бог (против ботов, ессно) - она может всё, я на ней как на вертолёте вишу, а потом газ и вынырнул. На любом другом уже давно бы землю носом рыл. У земли на виражах она непобедима. До сих пор не верю, что её правильно смоделировали, но про "неправильную" ФМ - молчок. Очень это чудо техники нравится, просто надёжный боевой товарищ, из любой опы вытащит!

Vassyta
02.08.2011, 06:30
В карьере когда в одну харю ( на Н11) против 4-5 альбатросов, а вы еще и ниже их оказываетесь (это зачастую, просто по маршруту не набрать высоту, а кружить некогда - топлива мало) то только вниз, да Альбу тяжело перекрутить у земли, но шансов других нет. На бреющем боты бьются, это не люди. Такая тактика спасала несколько раз. Если вы можете воевать с таким количеством противником на вертикали медаль вам, я только так и спасался :).

Theo
02.08.2011, 07:07
Ант, Альба так висит видимо благодаря винту с малым шагом. Он как раз на низких скоростях эффективен. Вот и получается "вертолётная тяга", "следование за винтом", но максималки зато не добирает.

ant1967rus
02.08.2011, 07:51
Ант, Альба так висит видимо благодаря винту с малым шагом. Он как раз на низких скоростях эффективен. Вот и получается "вертолётная тяга", "следование за винтом", но максималки зато не добирает.
Точно, есть такое дело, но с учётом того, что боты так или иначе скатываются к бою на виражах на малых высотах получается, что Альба в РоФе - уберсамолёт. Вот такой вот коктейль из ИИ и ФМ получился. Это к слову о балансе.

MG-DETKA
02.08.2011, 17:32
Да нормаьный баланс в игре, просто у каждого самолёта разная тактика ведения боя.

ant1967rus
02.08.2011, 18:37
Да нормаьный баланс в игре, просто у каждого самолёта разная тактика ведения боя. Не у самолётов, а у ботов тактика и одна и та же. Не важно какой самолёт, бой они ведут всегда одинаково и Альбатрос в оффлайне - король!

Coirdin
02.08.2011, 19:01
Не у самолётов, а у ботов тактика и одна и та же. Не важно какой самолёт, бой они ведут всегда одинаково и Альбатрос в оффлайне - король!
В оффлайне любой самолёт король,скукота.

Eponsky_bot
02.08.2011, 22:25
;1271423']кстати про реал :)
постановочный типа бой реплик дыр-адина и спада-7



теперь сравните с онлайном :D похоже ?

--- Добавлено ---


В оффлайне любой самолёт король,скукота.

а в онлайне каждый участник либо супермен, либо обкурившийся... что тоже не чуть не лучше

Jagr
02.08.2011, 22:48
а в онлайне каждый участник либо супермен, либо опкурившийся... что тоже не чуть не лучше
не надо вот только передергивать Бот... не так все
а оффлайн с приобретением некоторого опыта действительно становится скучноват - все там предсказуемо по большому счету.
онлайн кстати не ограничивается одним фастфудом и ньюби - мне вот тоже мясо это не нравится...хотя на ньюби захожу иногда . на фастфуде без маркеров вообще не могу в свалке этой понять ни хрена ( без треккира летаю...)

Eponsky_bot
02.08.2011, 23:05
не надо вот только передергивать Бот... не так все.

вы меня не правильно поняли. Это был не сарказм, а намек на то что, если сравнивать полеты в реалом и виртуальном мире - есть некоторые отличия. Обусловленные в первую очередь тем что мы - виртуальные пилоты - не боимся смерти. Поэтому выкручиваем самолет на предельный режим без всякого сомнения и страха. Отсюда и СУПЕРМЕНЫ или "обкурившийся". Я уверен что реальные пилоты так просто не летали и даже не из-за перегрузок, а просто из-за банального страха потерять контроль над машиной.

Так что боты в некоторой степени летают более реалистично. Хотя иногда тоже выкидывают номера. Осталось только заставить человека хотя бы немного но боятся.

Han
02.08.2011, 23:34
138509Так что ли? :)

Han
02.08.2011, 23:34
Можно фидбечное устройство с током еще... :)

Eponsky_bot
02.08.2011, 23:57
138509Так что ли? :)

оно!!! :bravo:

--- Добавлено ---


Можно фидбечное устройство с током еще... :)

как вариант в настройках сложности добавить обнуление статистки в случае смерти или плена. (плена можно отдельно)

Jagr
03.08.2011, 01:21
мнда-а-а ... как все запущено... Бот , это все же игра - не загоняйся так...:D
как то ты чересчур серьезно воспринимаешь игровой процесс...

Eponsky_bot
03.08.2011, 08:39
мнда-а-а ... как все запущено... Бот , это все же игра - не загоняйся так...:D
как то ты чересчур серьезно воспринимаешь игровой процесс...

Процесс процессом, но авиация должна быть авиацией.

OverGCat
03.08.2011, 09:18
как вариант в настройках сложности добавить обнуление статистки в случае смерти или плена. (плена можно отдельно)

Обеими руками за!

Theo
03.08.2011, 10:09
А мне пофиг на статистику. Как мотивировать?

OverGCat
03.08.2011, 10:27
Так и мне пофигу, хочу глянуть на тех, кому не пофигу ;) А вообще, давайте Ньюпор обсуждать.

Vovantro
03.08.2011, 11:10
:ups: Красатулька то какая:

http://www.ljplus.ru/img4/p/a/pavel_slob/Nieuport-11-_replica_.jpg

Взято отсюда (http://pavel-slob.livejournal.com/86210.html).

Eponsky_bot
03.08.2011, 12:33
А мне пофиг на статистику. Как мотивировать?

практика показывает что освноной "цирк в небе" демонстрируют те кому не пофиг.

--- Добавлено ---

[/COLOR]
Так и мне пофигу, хочу глянуть на тех, кому не пофигу ;) А вообще, давайте Ньюпор обсуждать.

а почему все говорят НьюпоР ... ? там же еще "Т" на конце :)

Theo
03.08.2011, 12:46
Те во французсом не читается. Вроде так. Пежо, Рено - тоже Т на конце есть.

Stork
03.08.2011, 12:49
а почему все говорят НьюпоР ... ? там же еще "Т" на конце :)
По имени конструктора Эдуарда Hьюпора (Nieuport). Хотя более правильное произношение c французского будет "Ньёпор".

ant1967rus
03.08.2011, 16:19
:ups: Красатулька то какая:

http://www.ljplus.ru/img4/p/a/pavel_slob/Nieuport-11-_replica_.jpg

Взято отсюда (http://pavel-slob.livejournal.com/86210.html).
А главное - все самолёты наши! Ну как можно аэропланы ПМВ не любить!? Они на птиц похожи и летают как птицы, как живые. Я после того как стал в РоФ летать, обратил внимание, что пернатые ведут себя в воздухе так же как наши Ньюпоры и Альбатросы. Кульбиты, чуткие реакции на воздушные возмущения. "Чому я нэ сокил?" (С) PS - а ведь на фоте Ньюпор-11, а не 17.

Han
03.08.2011, 17:10
Тока реплики не оч точные - двигатели - звезды, и костыль с колесиком...

ant1967rus
03.08.2011, 17:24
Тока реплики не оч точные - двигатели - звезды, и костыль с колесиком...
Если б только движки...У них и пропорции явно под стиль дизайна, не строго по чертежам. Я вот на фоте принял реплику за Ньюпор-21 по пропорциям, а оказывается это "Бебе"! Ладно хоть так. Где сейчас ротативник взять или хоть тот же Мерседес IIIa?

Han
03.08.2011, 19:31
делают, токо не там.
Карлсон, например, на точной реплике Дырчика летает... Оригинальных реплик много вообще, просто они зело дороже.

Eponsky_bot
03.08.2011, 22:46
А мне пофиг на статистику. Как мотивировать?

....как вариант


http://www.youtube.com/watch?v=RJ70QjeH4Is

Stork
03.08.2011, 23:24
делают, токо не там.
Карлсон, например, на точной реплике Дырчика летает... Оригинальных реплик много вообще, просто они зело дороже.
Имеется ввиду эта?


http://youtu.be/GaD7Wk9T34g

Theo
04.08.2011, 00:09
....как вариант


http://www.youtube.com/watch?v=RJ70QjeH4Is

Тогда надо играть в тёмной комнате, предварительно наигравшись в Сталкера:D

DemanKhan
11.08.2011, 20:48
Как на 28 Ньюпорте бороться с фоками 7 и дырчиками? КАкую тактику против них использовать?

Eponsky_bot
11.08.2011, 21:37
Как на 28 Ньюпорте бороться с фоками 7 и дырчиками? КАкую тактику против них использовать?

самая безопасная - Бум-зум. :) обычный маневренный бой - посложнее. При столкновении с врагом, необходимо начинать уходить от него по спирали вверх, постепенно сужая радиус витков. так чтобы в итоге оказаться над ним. Протвник в начале будет активно атаковать, но надо сохранять хладнокровие и не впадать в панику. А уверенно нарезать спираль, чуть позже немец уже не сможет эффективно применять свои вооружение и будет отставать.

Кульминацией всего этого действа - является сваливание на него и атакой на проходе и снова в спираль, пока враг не очухался. Если конечно не получится с первого раза завалить.

=FB=LOFT
11.08.2011, 22:27
Как на 28 Ньюпорте бороться с фоками 7 и дырчиками? КАкую тактику против них использовать?

Надо понять, что он не цель а дичь. И процесс превращение дичи в цель стоит усилий. Надо уметь брать зверя :) Правильно пишут, тактика, использовать основное преимущество Н28, скорость и климб. Это безопаснее чем маневренный бой, поэтому в конечном итоге к этому придет вся авиация. Нужно атаковать и не позволять атаковать себя, в идеале совсем не позволять.

Theo
12.08.2011, 10:10
Дада, я со своим "умением" живу на Н-28 долго благодаря тому, что летаю быстро и прямо, как завещал нетоварищ Хартман. Разогнался - фиг догонят, выбрал цель, обстрелял и незавизимо от результата сваливать не снижая темпов, занимать новую позицию для атаки.

DemanKhan
12.08.2011, 10:35
Вчера опробовал предложенную тактику. Помогает. Моя результативность по прежнему близка к нулю, но зато сбивать стали значительно реже. Главное по спирали уходить без суеты и контролируя скорость, тогда отрыв от фоки идет нормально. А до этого я слишком резко уходил вверх и в сторону, терял скорость. А надо было делать все то же самое, но только плавнее.
Так же вчера сам полетал на фоккере, присматривался к тактике сев и кам. Присмотрелся. Выводы сделал =)

KAPEH
12.08.2011, 16:42
...Присмотрелся. Выводы сделал =)Капец, нам, теперь, мужики....теперь нам DemanKhan проходу давать не будет...научили на свою голову :)

DemanKhan
12.08.2011, 20:07
Мне до аса еще далеко =)

mongol
13.08.2011, 07:15
Зато и люблю ньюпорты что каждая драка это экзамен на выдержку и точность. Чем суровей противник тем жестче, и никогда нельзя бравировать, ни перед кем.

P.S. Придумал сравнение. Бой Ньпорта и альбы похож на драку собаки и кошки, ньпорт кошка, альба собака. если кошка не влезет на дерево ей п.....:-) нельзя давать альбе ни метра высоты, всегда надо быть выше. Глупые альбы кладут ручку на пупа, повисая на винте, пытаясь достать, и умирают, умные растягивают бой в длину и съедают ньпорта, тем более два ствола:-(

=Alex=
27.11.2011, 21:10
А кто-нибудь может выложить трек из игры с хорошей посадкой после обновления 1.022? А то вообще не получается посадить его не поломав :ups:

SilverFox
27.11.2011, 22:13
Ну например так я стараюсь сажать.. Сейчас трек положу. Просто взлетел с дрома в быстром топлива где то 35, полный боезапас , то есть не совсем налегке. Можно в быстром поставить 0 противников , 0 высоты и взлетай-садись сколько угодно для тренировки. Я с блипером тут сажусь, есть кто просто зажигание вырубают. А так у него на холостых тянет еще не хочет садиться :)

PS: Ну нельзя сказать что совсем хорошая , ну просто без дров.

=Alex=
27.11.2011, 22:30
Спасибо.

ROSS_DiFiS
27.11.2011, 22:32
вот еще. с ветром 2 и турбулентностью 2.

без боезапаса (подразумевается что израсходован в бою) и 50 топлива. пара взлетов и посадок подряд.

Geier
01.02.2013, 21:48
Что скажете по поводу боя с пфальцем? По моему шансов нет в онлайне - пару косых петель и уже на хвосте

Триглав
01.02.2013, 21:51
У Пфальца шансов нет при равенстве прокладок между сидением и РУСом. Ну и высота до 1,5 км. Если что могу поучаствовать в пробных вылетах 1 на 1 :)

Geier
01.02.2013, 22:00
у меня пока аса 3 ку и в офлайне не получается сбить, и это на 60% топляка

Триглав
01.02.2013, 22:06
Ты просто не так его готовишь значит :) Я где-то расписывал как я на нём немцев готовлю. Медленно, правда, но зато верно :)
Правда, если смотреть в условиях настоящей войны, к примеру, против Д7Ф, как против лома, нет приёма. Совсем. Вообще никак. На любом самолёте из представленных в игре :)
Если хочешь можем слетать пару дуэлек. Я могу как на Ньюпоре, так и на Пфальце. Заодно посмотрим чего ты делаешь не так.

YuVe
31.03.2013, 14:56
Товарищи, вопрос.
Как бороться с переохлаждением двигателя у ротативника, в частности у Ньюпа-17?
Начал на нем карьеру. В первом же вылете забрался, согласно точкам маршрута на 2000 м. Подхожу к линии фронта - аэростат противника ниже, да еще и опускается. Пока спускался, стрелка термометра на доп. приборах подошла вплотную к синей зоне. Испугался и вернулся на маршрут с набором высоты до 2000 м. Двигатель отогрел. Но потом, при движении на постоянной высоте, двигатель опять начал охлаждаться.
Как на ротативниках двигатель не переохладить, радиатора-то там нет?

Саян
31.03.2013, 18:17
Товарищи, вопрос.
Как бороться с переохлаждением двигателя у ротативника, в частности у Ньюпа-17?

Никак. Иди с постоянными номинальными оборотами (для Н17 это около 1200)
На спуске полностью газ не сбрасывай.

YuVe
31.03.2013, 20:33
Никак. Иди с постоянными номинальными оборотами (для Н17 это около 1200)
На спуске полностью газ не сбрасывай.

Спасибо.

Саян
31.03.2013, 23:31
На пепелацах с двигателями жидкостного охлаждения но БЕЗ створок радиатора такая же тактика. (Альбатрос-2, СПАД-7 150лс, Бранденбург-12, ДФВ-5)
Следи только за тахометром, чтоб на спуске обороты не забросить в критическую зону.
Ну а чтоб крылья на спуске не потерять, не забывай про вертикальную скорость, вариометров ясное дело нет, поэтому используем "жопомер" (тряска, треск, шум ветра в стойках/растяжках)
Удачи:)

YuVe
31.03.2013, 23:44
На пепелацах с двигателями жидкостного охлаждения но БЕЗ створок радиатора такая же тактика. (Альбатрос-2, СПАД-7 150лс, Бранденбург-12, ДФВ-5)
Следи только за тахометром, чтоб на спуске обороты не забросить в критическую зону.
Ну а чтоб крылья на спуске не потерять, не забывай про вертикальную скорость, вариометров ясное дело нет, поэтому используем "жопомер" (тряска, треск, шум ветра в стойках/растяжках)
Удачи:)

Спасибо.
С рядными без радиатора попроще - они не так быстро температуру теряют при пикировании/снижении.
Я карьеру прохожу за Jasta 2. Так пару месяцев на Альбатрос-2 самые интересные. Вообще, на мой взгляд, двойка самый классный из Альбатросов, ему бы еще створки на радиатор - цены б не было.