PDA

Просмотр полной версии : Педали в игре



PEBTOB
25.07.2009, 18:33
Не получается задействовать педали от G25:
в настройках "педали" и нажатии соответствующей педали ничего не происходит, а в настройках осевых команд есть всего одна графа и нет разделения право/лево. Одновременно подцеплен джой tm top gun fox 2 pro.Можно ли как-нибудь...

LDemon
26.07.2009, 17:40
Привет. Пока были педали от Momo racing, небыло проблем. Купил тоже G25. Началось. Ну во первых, в настройках руля есть галочка - использовать для педалей одну ось. (single axise че-то-там) Было-бы 2 педали - поставил галочку, повесил на них ось рулей и забыл. Но здесь это не удобно из-за маленького расстояния между газом и тормозом (именно на них вешается одна ось) и более чем в 2 раза жестче педаль тормоза в сравнении с газом. По-этому галочку эту я убрал, в настройках акулы на ось сцепления и газа вешаю одну и ту-же функцию - ось рулей. Но в настройках кривых надо сделать эти самые кривые симметрично противоположными. Вобщем после часа экспериментов и кучей запусков акулы результата таки добился, но только благодаря большому кол-ву настроек в самой DCS ЧА.
Про Ил и ЛокОн ничче сказать не могу. Скорее всего прийдется мучаться газом и тормозом.. Хотя не факт. Пробовать надо.
Извени что не сильно подробно. Под рукой ни Г25 ни акулы.

PEBTOB
26.07.2009, 22:35
Спасибо, что откликнулся!
Повесил на команду "педали" обе оси - сцепуху и газ


http://keep4u.ru/full/2009/07/26/78307233673774b09c539a0a5185f211/jpg

Не помнишь, что дальше делать?

SMB
07.10.2009, 12:51
Подскажите пожалуйста, а подключать можно только педали или необходим весь руль целиком к компу подрубать? (Может вопрос не совсем адекватен, но вот думаю, у соседа весь руль просить или тока педали)

nonexistent
07.10.2009, 14:31
Не помнишь, что дальше делать?

теоретически искривлять ось