PDA

Просмотр полной версии : SH3 или SH4?



Alex Doc
25.07.2009, 22:14
Приветствую вас, камерады!
Долго пытался себя убедить, что 4 лучше, новее, даже интереснее, чем 3, но, вот уже сколько времени прошло - а так и не зацепило. В основном бесконечно раздражает управление и экипаж.
Планирую восстанавливать SH3 c последними модами.

Я один такой или 3 и правда лучше?

Балт
25.07.2009, 22:24
Новая тема - это, конечно, лишнее...

Между СХ3 и СХ4 по геймплею однозначно выбрал третий.

Gregarius
25.07.2009, 22:53
На мой взгляд - игры разные по стилю, геймплею... Объединяет их лишь тематика и время событий...
Автору темы Alex Doc - может опрос добавите? Это было бы тоже интересно, а не просто обмен мнениями...

SailoR
26.07.2009, 00:41
Модераториал

Добавлен опрос.

imho*...Тема избитая конечно, но если уж так хочется давайте упорядочим в этой все мнения относительно обоих SH.



.

prohojii
26.07.2009, 00:57
А в 4й можно немецкой семеркой рулить? (извините неграмотного)
Третья- шедевр с патефоном.

FAREST007
26.07.2009, 01:25
СХ3 конечно лучше в плане атмосферы и всего остального, единственное что ему не хватает это графики которая есть в СХ4, + в СХ4 мне нравятся корабли они там хорошо сделаны и ощущается отличия размеров от лодки. НО это пока просто стрелялка. (ИМХО) Может с выходом КСД2 для СХ4 он станет лучше.

SiberianCat
26.07.2009, 03:49
IMHO надо сперва дождаться выхода GWX4 и только потом сравнивать. TM и RFB все таки попроще.

Ленивый
26.07.2009, 06:18
не знаю..по мне так трешка завораживает геймплеем..ставил 4ку лицензию..после 5го похода снес нахрен и забросил коробку с диском на полку..ибо там засыпаеш просто напросто..а вот в трешке..тут в постоянном напряге..что и откуда обрушится на твою лодку..графика канешно в 4ке лучше..но косяков тоже выше крыши..ради интереса помню полз по мелководью..под водой..так вот..первый раз увидев на пути здоровенный валун..я ожидал что щас будет большой треск и доклады типа повреждения и прочих ништяков...ан нет..на моих глазах лодка спокойно прошла сквозь валун..

Admiral4
26.07.2009, 22:23
Поддерживаю, трёшка гораздо интереснее и удобнее, был момент из за поломки диска оказался я в командировке с чётвёркой + немецкая компания - играл четыре месяца подряд :) и так и не смог притерпеться ни к гемплею и к тамошней графике, очень раздражало какое то просто непонятное сияние океана (хотя может Тихий океан и вправду такой сияющийя...) я лично наблюдал только Баренцево море

Alex Doc
27.07.2009, 17:09
IMHO надо сперва дождаться выхода GWX4 и только потом сравнивать. TM и RFB все таки попроще.

осмотрел на Сабсиме - похоже GWX4 будет для SH4, а это лично меня совершенно не радует :(

Lekor
27.07.2009, 17:25
осмотрел на Сабсиме - похоже GWX4 будет для SH4, а это лично меня совершенно не радует
А ты на базе чего хотел? Думаю вполне смогут и 4ку довести до уровня трёшки. Кстати, так оно и есть. Залезь на сайт и восхитись. Думаю УБИки пролетят с пятой частью. Проиграют ГВХ4! :D:D http://thegreywolves.com/gwx4/

Вот бы ребяткам творящим ГВХ - деньги и возможности УБИков... эх, вот это они бы сим сделали...

Alex Doc
27.07.2009, 17:32
Мне в SH4 модели лодочных устройств - при всем уважении к труду GWX - особо ни к чему. Я бы хотел изменение UI в сторону SH3. Там такие ляпы в управлении, что даже время не помогает привыкнуть к управлению SH4 после SH3.

brat-01
27.07.2009, 21:38
Если сравнивать SH3 и SH4 в том виде, в котором нам предоставили 1C и Бука, то однозначно SH4. Один лишь недостаток в SH4 - интерфейс управления. Но для любителей графических наворотов - это ничто! Ну а теперь представте; умно переделанный SH4 за "бородатых парней Деница" - это вещь! Правда, тот единственный недостаток, о котором упоменал выше, останется неизменным.

Lekor
27.07.2009, 21:50
А таки сегодня снизошёл до СХ4. Я был шокирован, его хаяли, ругали... но я не думал, что всё так плохо. Это действительно ужасно. Ничего привлекательного для себя после СХ3 (особенно с тем мод сборкой, что у меня) я не нашёл. Хотя, TDC меня впечатлило. Потрясающая у американцев эта штука была! Супер! Позволяет такое творить...!

пуфик
27.07.2009, 21:59
Графику четвёрки прилепить к тройке вполне достаточно. Четвёрку даже обучение не закончил всё время раздражало отсутствие зглаживания на элементах конструкции рубки, сплошные "напильники" вокруг...

SiberianCat
28.07.2009, 02:27
Это действительно ужасно. Ничего привлекательного для себя после СХ3 (особенно с тем мод сборкой, что у меня) я не нашёл.

Дык стоковый сх3 тоже далек до совершенства.


Я бы хотел изменение UI в сторону SH3. Там такие ляпы в управлении, что даже время не помогает привыкнуть к управлению SH4 после SH3.

А поподробнее можно???

Lekor
28.07.2009, 10:12
Тем не менее из стоковых версий всё равно выберу тройку. Особенно поразило в 4ке отсуствия возможности прокладки маршрута или я не нашёл.

SiberianCat
28.07.2009, 10:34
Особенно поразило в 4ке отсуствия возможности прокладки маршрута или я не нашёл.

Есть , внизу на панели .

2GIAP_Gandvik
28.07.2009, 11:41
У меня складывается впечатление, что значительная часть критиков, играющих (игравших) в СХ3, критикуют не саму СХ4, а её отличия от 3 :)

Будем ждать GWX4

Alex Doc
28.07.2009, 13:57
У меня складывается впечатление, что значительная часть критиков, играющих (игравших) в СХ3, критикуют не саму СХ4, а её отличия от 3 :)

Будем ждать GWX4

Но отличия - надо признать - не в лучшую сторону.
Зачем надо было полностью переделывать интерфейс и команды, к которым так привыкли уже? Сделали просто другой, как будто делали с нуля - ни преемственности, ни привычности. Можно было бы улучшить и дополнить, а не делать заново. Причем, некоторые удобные вещи из трешки в четверку не перекочевали - их там просто нет.

Dмитрич
09.08.2009, 21:02
Графику четвёрки прилепить к тройке вполне достаточно. Четвёрку даже обучение не закончил всё время раздражало отсутствие зглаживания на элементах конструкции рубки, сплошные "напильники" вокруг...
:)
1)С этим проблема решена в патчах,да и если поставить в видео карте принудительное сглаживание например 8Q(у меня 16Q) то "напильники"отсутствуют.

2) Alex Doc не соглашусь с вами в SH4 система управления экипажа в некоторых аспектах лучше ,все таки не надо распределять экипаж в ручную,здесь сам по часам он меняется,но есть и минус,это ремонт повреждений,система мутная и у меня иногда возникает чувство что вроде как не че не чинят,это заставляет нервничать и лишний раз бегать и смотреть в окно повреждений.


Я играл в 3 и не год и не два а даже больше,тут я со всеми соглашусь что геймплей интересней гораздо.

вообще пока что sh3 выигрывает в плане геймплея ну и в отсутствие стольких багов,а sh4 выигрывает в графике.Пока что баланс,но думаю после выхода gwx4 четвертый хантер будет выигрывать,все таки возможности там впечатляют,у меня от одной только мысли о субмарине со всеми отсеками начинают слюни идти....поживем увидим.....если доживем конечно........