PDA

Просмотр полной версии : Корабль ближней морской зоны LCS "Фридом" ВМС США отправят на повторные испытания



RomanSR
30.07.2009, 18:05
Второй корабль ближней морской зоны (Littoral Combat Ship, LCS) ВМС США "Индепенденс", который 2 июля вышел на заводские ходовые испытания после трехдневной задержки, будет направлен на повторные испытания из-за проблем с силовыми установками. Об этом сообщает The Navy Times со ссылкой на производителя.
Во время первого выхода корабля в море он смог развить скорость до 43 узлов, хотя технические возможности тримарана позволяют большее. Проверка скоростных характеристик второго LCS была одной из главных задач испытаний. Но поскольку из-за странного шума, который 30 июня услышали члены экипажа, первый выход корабля в море был задержан, "Индепенденс" предстоят повторные испытания.
Как уточняет издание, сдача обоих кораблей ближней морской зоны уже отстала от графика примерно на год, а бюджет их строительства был превышен значительно больше, чем на сто процентов. Согласно документам ВМС США, первый корабль "Фридом" разработки Lockheed Martin обошелся в 637 миллионов долларов, а "Индепенденс" проекта General Dynamics - в 704 миллиона долларов, хотя ранее планировалось, что каждый из них будет стоить по 220 миллионов долларов.
LCS "Фридом" поступил на вооружение ВМС США в ноябре 2008 года. Это стальной однокорпусный корабль с алюминиевой надстройкой. LCS "Индепенденс" представляет собой трехкорпусный корабль, построенный из алюминия. Концепцию перспективных кораблей ближней морской зоны в свое время сформулировал командующий ВМС США Гордон Ингланд (Gordon R. England). По его словам, это должны быть "небольшие, высокоскоростные, маневренные и сравнительно недорогие" корабли.
По материалам lenta.ru
27/07/2009
http://gunman.ru/news/246.html

Kober
30.07.2009, 22:57
Я может чего-то не понимаю? но как этот корабль будет выдерживать ПКР? ен же ж просто лопнет :D

ir spider
30.07.2009, 23:35
смотря какой ПКР, в принципе есть ПКР от которого лопнет все что угодно, теперь ничего не строить?

Kober
30.07.2009, 23:42
Ой ладно вам, всё что угоо-одно, ничего не строо-оить...
А вот по другому спрошу: вот если с одноклассниками его сравнивать, с железными, не обязательно такого дизайна, а равными по водоизмещению. Вот по прочности и возможности держать попадания ПКР большая ли будет разница? между этим люминиевым и обычным стальным? Или вот подрыв на мине тоже интересно, кто будет живучее? алюминиевый или стальной?
Сумлеваюсь я в живучести ентой посудины.

ir spider
31.07.2009, 14:28
Ну дык полностью стальных я давно не припоминаю. Наши во всяком случае алюминиевые сплавы применяли активно. И это трабла современных СКОРОСТНЫХ кораблей.

mr_tank
31.07.2009, 14:46
Ну дык полностью стальных я давно не припоминаю.
Вроде как все давно стальных не делают. В случаях попадания ПКР у них завсегда неприятности случаются, знающие даже утверждают, что если бы Экзосет влетела не в Старк, а в его одноклассника времен второй мировой потери были - бы меньше. Ибо какая - никакая а броня.