PDA

Просмотр полной версии : Доступ



CoValent
30.07.2009, 20:39
Список будет пополняться. Текущий приоритет:

Админы:

CoValent
=SilveR=
Stardust
ir spider

Участники сбора сервера:

=U2=Castro
Бумеранг
Dmut
MadMan
Big Gnom

Команда сервера (подробный список (http://gs.sukhoi.ru/a2/squad.xml)):

CoValent
Roman Kochnev
MadMan
=SilveR=
Stardust
Hedgehog_57



Все остальные занимают слоты на сервере только до желания вышеуказанных товарищей поиграть на своем сервере.

Пароль на вход на игровой сервер:

"virpil" (без кавычек).

IP TS-сервера:

тот же, что и у игрового сервера - смотрите внутри клиента.

Пароль на вход на TS-сервер:

тот же, что и у игрового сервера.

P.S. До момента запуска выделенного сервера на отдельной машине никакого сверхоткрытого доступа не будет. Хотите получить приоритет по входу - участвуйте в создании (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57075) игрового сервера.

=SilveR=
14.08.2009, 00:24
По результатам сегодняшних игр, и исходя из того, что сервер планировался, как, своего рода, "для внутреннего употребления", хочу предложить следующее:

1. Сервер запаролить СТРОГО обязательно! Не только для защиты от клинических дебилов, расстреливающих всё и вся на респах, но и для возможности формирования и отработки групповых действий именно своей команды (и сочувствующих). Чтобы не нужно было лихорадочно молотить по клавишам, объясняя в чате каждому ввалившемуся невесть откуда Рембе, что именно этот ремонтный грузовик существует совсем не для доставки его дрожайшей тушки на линиию фронта с последующим убиением первой же Коброй...

2. Сделать TC обязательным условием, при этом отключив на корню встроенный голосовой чат на сервере, что освободит часть канала и избавит от дополнительных прелестей и так не сильно распрекрасного сетевого кода АрмЫ.
Хотя, согласен, бывают случаи, когда ТС использовать (особенно вечером) не представляется возможным. Маленькие дети, большие жёны, любящие мужья и т.д. - это понятно, все мы люди. Но на то оно и правило, чтобы из него были исключения. К тому же, режим работы рации "только на приём" никто не отменял.

3. По возможности оставить на сервере минимальный и самый что ни на есть необходимый набор модов и запретить коннект клиента, у которого набор модов отличается от серверного.

4. Что-то ещё хотел сказать, но забыл. И так сейчас в меня помидоры полетят :uh-e:

Stardust
14.08.2009, 07:49
1) Лично я не против, только как сочувствующие этот пароль узнают? :) Без сочувствующих мало народу будет наверное. :)
2) Согласен, особенно насчет отключения голосового чата...
3) Что там Varga говорил про моды на клиентской части, типа VobSound и тп? В остальном согласен :)
4) Согласен полностью! :D

=SilveR=
14.08.2009, 08:39
1)только как сочувствующие этот пароль узнают?
Я думаю, это зависит от того, насколько сильно они будут сочувствовать :)

CoValent
14.08.2009, 09:46
Пароль на гейм-сервер установил. Свои его увидят.

Пароль на ТС-сервер установил. VoN отключен в выделенном сервере уже давно.

Количество модов не менял, но готов их поменять при точном списке.

Админский пароль разошелся админам по почте.

Varga
18.08.2009, 22:06
1. +
2. +
3. Не против. Единственное что - да, оставить звук и цвет, коии таки обрабатываются на стороне клиента, допустимыми. Тут вопрос не столько "хачу фЫшечек", сколько просто комфортного ощущения от игры. Ну вот бесит меня, например, ряд "пластмассовых" (с) звуков бисовых и детей и все тут...
Некритично, да. Для хорошей компании могу легко перетоптаться и без:) Но эт типа имха.
4. Так как томаты не полетели - давай дальше:)

Stardust
19.08.2009, 07:03
А можно поток сознания By Stardust тут вылить? %)
Не знаю, помнишь ли ты, Сергей, или нет, когда RGF еще была жива и полна сил, была там дискуссия, насколько каждый из вирпилов ценит свою виртуальную жизнь. Такой параметр был даже в RGF-коде/подписи у участников.
Так вот.
Походив для ознакомления по разным сервакам с кооперативом, с грустью констатирую картину, которую могу назвать только "мясо"...
Народ не ценит свою виртуальную жизнь, заваливает противника мертвыми телами, чтобы возродиться на базе и быстро телепортнуться на войну и опять помереть...
Да, задания при этом выполняются быстро, ресет следует за ресетом. Но вот лично мне это напоминает кваку, контру или, если угодно, КоД4. А я как бы хотел совсем другого от Армы. :(
Не хотелось бы, чтобы наш сервер был таким же, если честно.
Как этому воспрепятствовать?... Пока не знаю.
Может время респавна увеличить... Или очки за смерть снимать...
Надо подумать.

ПС Или вот тоже вариант - за непрерывный стрик давать в миссии какой-нибудь бонус, который пропадает после смерти.
ППС Наверное я не в той теме написал... Надо было в "Концепцию..." очевидно...

MadMan
19.08.2009, 09:30
Как вариант можно поставить доминацию версию Revive. Респ в течении 300 секунд если не вылечат. Кол-во респов - 30. В таком варианте я думаю каждый будет береч свою тушку, так же в команде будет необходим врач. Но режим сложности тогда лучше поставить "ветеран" (без прицелов, кол-ва патронов, и прочих читерских вещей), на експерте играть будет сложновато.

Solidus
19.08.2009, 10:29
Вы о чем? именно о сервере Сухого? Так я что-то не заметил, чтобы народ ломился, умирал и снова ломился (из тех с кем играл: Stardust, Stashina, Silver, Madman, а больше там особо народа и нет - ибо заходят, ужасаются уровнем сложности и уходят, либо им доходчиво Старшина :) объясняет что вооон тот грузовичек брать, дабы доставить свою попу на поле боя некошерно :) ). Может, конечно что-то изменилось с выходных (к сожалению, в будни не выхожу ввиду загруженности), но тогда было именно так.

Stardust
19.08.2009, 10:57
To SOLIDUS: Нет, это ПОКА не про наш сервер, я же написал - походил по серверам... Тенденция просто.
И если ее не предусмотреть - то же может случиться, когда сервер оттестируется и пустит людей со стороны (если такое будет, конечно).

ПС BTW Ты под каким ником заходишь? ;)

Solidus
19.08.2009, 11:31
To SOLIDUS: Нет, это ПОКА не про наш сервер, я же написал - походил по серверам... Тенденция просто.
И если ее не предусмотреть - то же может случиться, когда сервер оттестируется и пустит людей со стороны (если такое будет, конечно).

ПС BTW Ты под каким ником заходишь? ;)

Тенденция - да, но это, как я заметил, на серваках со сложностью не выше ветерана (чаще и до оного). Да и мне кажется - это пока еще "детские" проблемы, вышла новая "стрелялка" - вот народ и играет как в КоД, как еще объяснить что пофиг на технику, что для чего использовать и открытый френдлифайр прям на базе (самого так на верете сбивали). Постепенно будет устаканиваться ситуация, ИМХО.

а ник мой - Exter :)

Stardust
19.08.2009, 11:43
Постепенно будет устаканиваться ситуация, ИМХО.

Ну дай то Бог.


а ник мой - Exter :)

O ja ja naturlich :)

Varga
19.08.2009, 12:04
А можно поток сознания By Stardust тут вылить? %)
ГЫ!:) Вспоминается бессмертное вжиковское (афаир) "приснилось мне тут намедни" :)))


Не знаю, помнишь ли ты, Сергей, или нет, когда RGF еще была жива и полна сил, была там дискуссия, насколько каждый из вирпилов ценит свою виртуальную жизнь. Такой параметр был даже в RGF-коде/подписи у участников....
Че уж "помнить" то... Я и щас иногда туда забегаю через гейт - наш старый коллега -FAS- там заправляет и порядок блюдет, шоб он был здоров:)


Не хотелось бы, чтобы наш сервер был таким же, если честно.....
Всеми лапами поддерживаю.


Может время респавна увеличить... Или очки за смерть снимать....
Да, какая-то статистика нужна - только она может способствовать этому.

Как пример - недавно немножко помогал молодым коллегам поднимать илдвашный сервер. Был у ребят свой сервачок в локалке, летали и неплохо так... Но - нызэнько-нызэнько, чисто на поразвлечься.
Ну надалили им мускул - встал вопрос - а смысл? А пусть будет, мол. Они - ок, хотя не знаем зачем оно нам нужно.

Так вот - с декабря прошлого года, когда я с ними столкнулся, превратились ребята из обычных локальщиков со всем понятным почерком и стилем в уже вполне грамотных пелотов. Жизнь берегут - бо стат хоть и "картонный" - но люди то смотрят! И все - высоты используют, пары слетали, тактику освоили.. а ведь такие аэроквакеры были - страсть! "Жить захочешь - еще и не так раскорячишся" (с).

Только вот ведь какой нюанс... Ты смотрел серверы публичные, а у нас (пока по крайней мере) не совсем таковой... имхо более этакая дружеская пирушка, чем боевая арена. И нужно ли нам вообще "вызверяться" здесь - вопрос. Тут я думаю добрый хозяин решит - может проще админу одного-двух залетных пишибить, чем всем себя в рамки загонять. А может и сразу рамки поставить, да-а..

Stardust
19.08.2009, 12:35
Только вот ведь какой нюанс... Ты смотрел серверы публичные, а у нас (пока по крайней мере) не совсем таковой... имхо более этакая дружеская пирушка, чем боевая арена.
Ну я исходил из "нулевого" пункта концепции сервера, что описал Валентин.


0. Стандартная настройка сервера - он открыт для захода любым игроком, но при необходимости админ освобождает места для своих игроков. Тогда и интерес поддерживается со стороны (в отличие от запароленных серверов), и порядок существует.

ПС Да и надо не отгораживаться от проблем, а пытаться изменить что-то ИМХО. Ну в смысле повышать культурный уровень среднестатистического геймера - о как завернул!!! :)

Varga
19.08.2009, 14:05
Да я понимаю... Но думаю - постепенно устаканится и это.
Хотя концепцию бы реально отшлифовать надо. Мне милее такой, "тихий уголок", но ведь когда-то мы и мяса захотим?:)) Хотя в таком случае, наверное, было бы разумнее выйти всем шалманом на чужой сервак и дать дам прикурить:) А этот оставить именно что для слетки-спайки... Хотя наверное здесь это офтопик.

CoValent
19.08.2009, 19:09
...Как этому воспрепятствовать?... Пока не знаю.
Может время респавна увеличить... Или очки за смерть снимать...
Надо подумать...
Я думал о прогрессирующем времени респавна: за первую смерть полминуты, за вторую - минута, за третью - 2 минуты... и так далее.

...ППС Наверное я не в той теме написал... Надо было в "Концепцию..." очевидно...
Угу, наверное.

=SilveR=
09.07.2010, 17:45
Изменён пароль администратора на игровом сервере.

Новый пароль будет разослан только участникам команды SU.

Прошу прощения за возможные неудобства. Мера вынужденная.


P.S. В случае, если пароль вновь станет известен весьма широкому кругу лиц вне команды, - он будет изменён повторно и не будет известен никому, кроме администрации сервера.

CoValent
11.07.2010, 20:14
Дим, проверяй сегодняшние логи, ибо во время возни с сервером с дачи наблюдал странные записи.

=SilveR=
12.07.2010, 02:01
Валя, спасибо. И так проверял... Есть над чем подумать. Детали - при личном общении.

CoValent
12.07.2010, 15:06
Угу. Скайп (в текстовом режиме) я настроил, кстати.