PDA

Просмотр полной версии : И-16 - реально ли в ближайшей перспективе?



Rocket man
02.08.2009, 13:00
На этот вопрос натолкнуло "отражение" Ишака на заставке RoF. Очень порадовал такой ход разрабов - сразу же дохнуло чем-то до боли родным - спасибо... :)
Все знают, что MG делают "бонусный" Су-26 для BoB, вот я и хотел поинтересоваться - не планирует ли таким же макаром neoqb "пихнуть" в RoF И-16? ;)

Flash=75=
02.08.2009, 13:33
не планирует ли таким же макаром neoqb "пихнуть" в RoF И-16? ;) +1 :rtfm:
И кстати попутно вопрос. Ишачек в музее, это только картинка, или уже есть 3D модель?

Owl-99
02.08.2009, 13:49
Блин, ну надо оно вам - И-16... лучше бы Кэмел с Драйдеккером, Альбатрос Д3 и Спад 7... Все-таки сим про ПМВ, не налетались еще в Иле на ишаках? ))))

Den-K
02.08.2009, 13:54
Блин, ну надо оно вам - И-16... лучше бы Кэмел с Драйдеккером, Альбатрос Д3 и Спад 7... Все-таки сим про ПМВ, не налетались еще в Иле на ишаках? ))))
Угу.

Dornil
02.08.2009, 14:21
Всё равно что в Иле МиГ-21 просить - машина интересная, вот только что ей там делать?

DR.AVV
02.08.2009, 14:27
Блин, ну надо оно вам - И-16... лучше бы Кэмел с Драйдеккером, Альбатрос Д3 и Спад 7... Все-таки сим про ПМВ, не налетались еще в Иле на ишаках? ))))

Не кипятись. Тут 95% иловодов, которым пофигу Первая мировая, играют в РОФ в ожидании БоБа, как только он появится они уйдут с этого форума, останутся только фанаты ПМВ.
Боюсь только, что разработчики тоже входят в эти 95% и через годик забросят РОФ ради какой-нибудь там Испании :(

Karaya
02.08.2009, 14:57
Всё равно что в Иле МиГ-21 просить - машина интересная, вот только что ей там делать?

возможно разработчики планируют расширять РОф до войны в Испании, ну это так мои бурные фантазии:) а до этой войны И-16 там не впился вообще

podvoxx
02.08.2009, 14:58
Всё равно что в Иле МиГ-21 просить - машина интересная, вот только что ей там делать?

Как зачем? Поелетать на знакомом самолете, но не в вакууме)

Owl-99
02.08.2009, 15:02
Не кипятись. Тут 95% иловодов, которым пофигу Первая мировая, играют в РОФ в ожидании БоБа, как только он появится они уйдут с этого форума, останутся только фанаты ПМВ.
Боюсь только, что разработчики тоже входят в эти 95% и через годик забросят РОФ ради какой-нибудь там Испании :(Ну кстати Испания - поноценная, а не какой-нибудь куцый мод - с Ньюпорами-52, Бреге-19, Хейнкелями 51-ми, Фиатами 32-ми, Савойями, И-15 и еще кучей всякой экзотики - это было бы ОЧЕНЬ интересно, лично для меня например гораздо интереснее какой-то там БзБ, к которой советские летчики (в отличие от Испании) никакого отношения вообще не имели... Если бы кто-то сделал игру по предвоенным конфликтам - Испания, Китай, Халхин-Гол, Финляндия - думаю, поклонников у такой игрушки было бы немало. Или хотя бы только одну Испанию взять - там же участвовал практически весь мир, этакая мировая война в миниатюре была - и наши, и итальянцы, и немцы, и американцы... коммерчески мне кажется это был бы очень перспективный проект :)

Den-K
02.08.2009, 15:25
До войны в Испании еще столько сделать нада, что перспектива эта отодвигается ой как надолго.

Flash=75=
02.08.2009, 16:37
До войны в Испании еще столько сделать нада, что перспектива эта отодвигается ой как надолго. В том-то и дело. Но пощупать ишачка в игре с самой (на мой взгляд) продвинутой на данный момент ФМ, лично мне было бы очень интересно. Ну а то что Лофт и Чой следующим аддоном видят Испанию, это не секрет. Бум надеяться, что мечты сбудутся.

mr_tank
03.08.2009, 08:37
лично для меня например гораздо интереснее какой-то там БзБ, к которой советские летчики (в отличие от Испании) никакого отношения вообще не имели... :)
так БзБ только называется так, а по факту, это замена Ил-2, сразу ведь стартуют собственно БзБ и Корея.

El Barto
03.08.2009, 09:30
так БзБ только называется так, а по факту, это замена Ил-2, сразу ведь стартуют собственно БзБ и Корея.

Корею насколько я помню обещали через год после БЗБ. А вот когда стартует БЗБ...

norst
04.08.2009, 18:35
Что то я прочитал все посты и слюна аж наружу рвется, а в мечтах я уже на Чайке в знойном Испанском небе и в пустынных степях Монголии :dance:
было бы супер, если бы реализовались эти задумки .

podvoxx
04.08.2009, 18:53
Да хотя бы ишачка попробовать...хотя бы на несколько вылетов.
Не знаю как насчет практичности, но интерес к игре забурлил бы думаю у многих...

Owl-99
04.08.2009, 19:12
Что то я прочитал все посты и слюна аж наружу рвется, а в мечтах я уже на Чайке в знойном Испанском небе и в пустынных степях Монголии :dance:
было бы супер, если бы реализовались эти задумки .Только там были разные "чайки", в Испании широко применялся И-15 (не "бис"), а в Монголии уже И-153 :umora:

Fruckt
04.08.2009, 20:28
Мдя мечты:D
Так и хочется открытое письмо Петровичу и Лофту написать:
"Камрады если будущий аддон это "Испания" - огромная просьба: дайте республиканцам кроме "чатос", "москас" и французские истребители 30-х годов: Девуатины D-370 и D-510 - конечно авиаэкзотика, но эти машины реально воевали - знатоки огромное мерси скажут..."

Тьфу блин уже написал:lol:

ShadowDev
04.08.2009, 20:47
Мдя мечты:D
Так и хочется открытое письмо Петровичу и Лофту написать:
"Камрады если будущий аддон это "Испания" - огромная просьба: дайте республиканцам кроме "чатос", "москас" и французские истребители 30-х годов: Девуатины D-370 и D-510 - конечно авиаэкзотика, но эти машины реально воевали - знатоки огромное мерси скажут..."

Тьфу блин уже написал:lol:

давайте информацию :rtfm:

если делать Испанию, то в первую очередь это И-16 , bf-109b; И-15 ,fiat cr32 , СБ , Ju-52

D-510- таких в испании было целых 2 один из которых разбили на посадке второй уничтожили при бомбежке аэродрома , один из них сбил один немецкй самолет
D-370 - таких было около 14, большинство уничтожили в 36 году уже

Fruckt
04.08.2009, 21:33
давайте информацию :rtfm:

если делать Испанию, то в первую очередь это И-16 , bf-109b; И-15 ,fiat cr32 , СБ , Ju-52

D-510- таких в испании было целых 2 один из которых разбили на посадке второй уничтожили при бомбежке аэродрома , один из них сбил один немецкй самолет
D-370 - таких было около 14, большинство уничтожили в 36 году уже

Я знаю что 510-х в Испании было только два :D (и 24 самолёта воевали в Китае) Но один из них всё таки завалил "боша";). Наверное это первое применение в реальных боях истребителей оснащённых мотор-пушкой. Отзывы о D-510 по итогам применения в Испании были хорошими.

Что же касаемо D371/372 то вот примерно так:

"По данным из зарубежных источников пилоты, воевавшие на D.371 \ D.372, одержали 21 победу при этом потеряв все свои самолёты. В числе последних подвигов следует отметить воздушный бой с пилотами из легиона "Кондор", когда был сбит известный немецкий ас Ханс Траутлофт."

http://www.airwar.ru/enc/fww1/dewd37.html

Не думаю что они так уж сильно уступали И-15, просто поставки боевых самолётов из Франции были весьма скромными и оооочень "полулегальными";) ("испанские" D-510 официально были "проданы" в Турцию:)) Если мне не изменяет память Франция вообще входила в так называемый "Комитет по невмешательству"....

v0i
04.08.2009, 21:43
Знаете, ребят, вот тут вы спорите о "ишачке", перспективе... итп... Но ПММ, это все уход от основной темы. Темы Первой Мировой Войны! Ну не было там "чаек" с "ишаками", не было там "нулей" и "мессеров". Народ, Испанию, Британию, Корею - это к ОМу. Думаю, что здесь Воля для этажерок, для ПЕРВЫХ аппаратов, которых наспех переделали в боевые! Да оффтоп. Готов к наградам - [ ], но такое мое скромное мнение - не место здесь самолетам старше 18-го года выпуска и все тут!

ЗЫ: а движок? Да я на все 100, что бы и дальше симы имели ФМ, ДМ и МД (механическую модель) подобного уровня.

Разрабам, и будущим, если таковые будут :bravo:

Fruckt
04.08.2009, 21:50
Знаете, ребят, вот тут вы спорите о "ишачке", перспективе... итп... Но ПММ, это все уход от основной темы. Темы Первой Мировой Войны! Ну не было там "чаек" с "ишаками", не было там "нулей" и "мессеров". Народ, Испанию, Британию, Корею - это к ОМу. Думаю, что здесь Воля для этажерок, для ПЕРВЫХ аппаратов, которых наспех переделали в боевые! Да оффтоп. Готов к наградам - [ ], но такое мое скромное мнение - не место здесь самолетам старше 18-го года выпуска и все тут!

ЗЫ: а движок? Да я на все 100, что бы и дальше симы имели ФМ, ДМ и МД (механическую модель) подобного уровня.

Разрабам :bravo:

Уважаемый как топик называется?;)

Именно, и я о том же.
А ещё очень давно, когда на форуме гены появились первые даже не скрины, а рисунки СПАД-7, "Сопвич Кэмел" и "Ньюпора-17" были сказаны слова о том что если всё получится то пользователи (мы с вами:D) вправе ожидать линейку симов вплоть до 1968 года (период Арабо-израильских и Вьетнамской войн)

Наспех переделали в боевые?! Нет и ещё раз нет:D Только самолёты изначально спректирванные как боевые были успешными истребителями: тот же СПАД-7 и германские "альбатросы" (это я уже конечно зря;))

norst
04.08.2009, 21:55
Уважаемый как топик называется?;)

Именно, и я о том же.
А ещё очень давно, когда на форуме гены появились первые даже не скрины, а рисунки СПАД-7, "Сопвич Кэмел" и "Ньюпора-17" были сказаны слова о том что если всё получится то пользователи (мы с вами:D) вправе ожидать линейку симов вплоть до 1968 года (период Арабо-израильских и Вьетнамской войн)
Во! И я о том же, где захотел там и летаешь, кому что ближе .. мне вот нравится авиация 30х годов .. становление наших авиаторов, война в Испании, повиражить, покрутится, %)

v0i
04.08.2009, 22:00
Уважаемый как топик называется?;)

Именно, и я о том же.
А ещё очень давно, когда на форуме гены появились первые даже не скрины, а рисунки СПАД-7, "Сопвич Кэмел" и "Ньюпора-17" были сказаны слова о том что если всё получится то пользователи (мы с вами:D) вправе ожидать линейку симов вплоть до 1968 года (период Арабо-израильских и Вьетнамской войн)

Наспех переделали в боевые?! Нет и ещё раз нет:D Только самолёты изначально спректирванные как боевые были успешными истребителями: тот же СПАД-7 и германские "альбатросы" (это я уже конечно зря;))
ПМСМ, ближайшая перспектива, в рамках данного проекта, это моделирование аппаратов, принимающих непосредственное участие в боевых действиях, начиная с 14-го года и кончая 18-ым. И БОЛЬШЕГО и не надо. В рамках данного проекта. ;)

ЗЫ: я вас прекрасно понимаю, ибо оч. трудно привыкнуть после той же кобры или фоки, скоростей Ила к разворотам "на месте", к вертикалке, к бою в стиле "бабочки", но так было в моделируемый период. И мое мнение, как человека, любящего этот период, человека, который вырос как вирпил не на ф19 (что тоже имело место быть ;)), но на даун патрол и ред барон, но дайте оторваться на "первых", дайте получить кайф от "полета", а не скорости и перегрузок. В конце концов :D

Fruckt
04.08.2009, 22:09
Опять же видимо разочарую - 1914 год весьма маловероятен ( очень, очень маловероятен) - тихоходные практически невооружённые самолёты будут интересны как я уже заметил ранее только отчаянным фанатам - разработка самолётов стоит денюшков - а вот отдача будет мизерной. 1915 год ну туда сюда и то врядли.
А вот 1916 год самое то: ранние "альбатросы" "ньюпоры", СПАДы. И дальше вплоть до конца войны - многомоторные бомберы, "аэропланы пехоты", последние новинки немцев: цельнометаллические истребители монопланы "юнкерс"... Эх аж дух захватывает:)

v0i
04.08.2009, 22:17
Опять же видимо разочарую - 1914 год весьма маловероятен ( очень, очень маловероятен) - тихоходные практически невооружённые самолёты будут интересны как я уже заметил ранее только отчаянным фанатам - разработка самолётов стоит денюшков - а вот отдача будет мизерной. 1915 год ну туда сюда и то врядли.
А вот 1916 год самое то: ранние "альбатросы" "ньюпоры", СПАДы. И дальше вплоть до конца войны - многомоторные бомберы, "аэропланы пехоты", последние новинки немцев: цельнометаллические истребители монопланы "юнкерс"... Эх аж дух захватывает:)
Охухонюшки охо... Сам понимаю, но надеюсь... Не щас, так после... может быть, но Наденька, как известно, умирает последней...

Wad
04.08.2009, 22:18
Какой смысл устанавливать какие-либо рамки во времени? Развитие симулятора может повторять развитие всей авиации в целом и самолеты Первой Мировой плавно переходить в технику времен Гражданской войны, Советско-Польской, ну и так далее...

ShadowDev
04.08.2009, 22:21
эт да, Испания более вероятна, чем 14-15года
думаю, вся надежда на стороних разработчиков

Wad
04.08.2009, 22:27
Нет, наверное, такого самолета, который не был бы интересен определенной группе людей - разработчикам надо не модели самолетов делать, а продавать технологию их изготовления и котролировать качество, а модели энтузиасты сами сделают какие надо.

IMHO 15 год был бы весьма интересным, если бы удалось создать управляемую модель дирижабля.

v0i
04.08.2009, 22:32
Обьяснюсь. Интересно не развитие во времени (хотя и в этом интерес, конечно есть), а как наиболее точное моделирование авиавойны периода 14-18гг. Посему и интересны пепелацы годов 14-18. Дальнейшее развитие темы интересно тоже, но исключительно в рамках "развития проекта". Т.е., кт о-то из подписчиков эхи желает существующую фм, дм и мд но в Ил. Я же хочу усугубления темы, т.е. 14г. и 15й год.

ЗЫ: я не вхожу в те 95%, о которых тут писали ;) Это мое мнение :)

Wad
04.08.2009, 22:44
По мне - так идеальный симулятор должен начинаться по крайней мере с братьев Райт и потихоньку расти в сторону современности. :)

v0i
04.08.2009, 22:45
По мне - так идеальный симулятор должен начинаться по крайней мере с братьев Райт и потихоньку расти в сторону современности. :)
О! Наш чел :) ФС9 спасет отца русской демократии ;)

Wad
04.08.2009, 22:55
Не спасет - там ФМ не та. Все надежды возлагаю на РОФ. :) За 14-15 года голосую двумя руками, но и Испания - моя давняя мечта. В Ил-2 в последнее время вообще только на Фиатах и на Чайках летал - ведь будет же когда-нибудь Испания, в конце-то концов!? :)

alexy
04.08.2009, 22:58
А я бы на Блерио рванул через Ла-манш. Да чтоб с симуляцией отказов!
Чтоб в штанах значит того этого:D

Den-K
04.08.2009, 23:05
Да чтоб с симуляцией отказов!

А как на счёт этого в РОФ и в симуляторах вообще, кстати?

Wad
04.08.2009, 23:12
А на Блерио все упиралось в перегрев движка "Анзани" (изначально, кстати говоря, мотоциклетного) а отказы из-за перегрева в симуляторах вообще очень даже нормально. У Блерио было в наличии около 20-25 минут до клина движка и ему помог неожиданный дождь. Так что для создания миссии на эту тему требуется динамическое изменение погоды!

v0i
04.08.2009, 23:14
А я бы на Блерио рванул через Ла-манш. Да чтоб с симуляцией отказов!
Чтоб в штанах значит того этого:D
И снова ФС9 ;) Не Блерио, конешна, хотя... Зато Ан или даже Дуглас и полет вдоль северного побережья России с натуральной погодой и по ПВП ;) Не, реально, эхотаг отдыхает :D

Waso
06.08.2009, 09:47
Эх...жаль на авсиме автор потер свой скрин-репорт полета над Ла-Машнем на Блерио в XP...рассказ был живописный :)

DnK
06.08.2009, 15:37
тема исчерпана. закрыто