PDA

Просмотр полной версии : Pfalz D3a



SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 04:30
интересно, а это так надо, чтобы ось взгляда точно вперёд при горизонтальном полёте на этом самолёте не совпадала с осью прицеливания (ось прицеливания ниже оси взгляда вперёд при горизонтальном полёте) ? :)

на скринах положение самолёта при горизонтальном полёте (да, я в курсе что на скрине разбег, при гор-м полёте положение самолёта такое же), взгляд прямо вперёд при гор-м полёте и взгляд через прицел при сведении 150 (пули летят в точку прямо над "пипкой")

ROSS_DiFiS
03.08.2009, 10:13
насколько я знаю в симе вообще никто не настраивает взгляд в прицел изначально на самолете. на спаде это скорее исключение из правил.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 12:55
насколько я знаю в симе вообще никто не настраивает взгляд в прицел изначально на самолете. на спаде это скорее исключение из правил.
не совсем понял, что ты имел в виду - на пфальце такой вид в прицел стоял как дефолтный вид изначально. наверно потому, что при таком взгляде точно вперёд как на скрине - просто не видно куда стреляют пулемёты :) пули уходят хорошо так вниз....

ROSS_DiFiS
03.08.2009, 13:05
я к тому, что на самолетах изначально нет никаких видов привязанных к точке, куда стреляют пулеметы. , т.е. то, к чему мы привыкли - то что прицел в центре экрана в перекрестье мушки - этого нет. Есть просто голова в кабине и она смотрит вперед. а куда стреляют пулеметы - не факт что видно. Скорее всего на спаде по спецпросьбам сделали основной вид в перекрестье (смещенный в сторону). На фоккере-7 так совпало, что впереди водяной клапан - это примерно место куда целиться. но не факт что и на других самолетах будет также.

Настройка прицела есть - каждый настраивает центральный вид под себя.

Freddie
03.08.2009, 13:14
Я вообще не врубаюсь, как в игре делают прицелы. Похоже, что спьяну. Например, если на СПАДе правильно совместить целик и мушку, трассы идут выше цели, а на S.E.5 с точно таким же прицелом - ниже. :dontknow:

Teeth
03.08.2009, 13:24
Я вообще не врубаюсь, как в игре делают прицелы. Похоже, что спьяну. Например, если на СПАДе правильно совместить целик и мушку, трассы идут выше цели, а на S.E.5 с точно таким же прицелом - ниже. :dontknow:

в разработке, влияние прицела на сведение пулеметов, пока прицел остается неподвижным в моделе, пройдется пока жить с этим.. сколько. хз.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 15:21
Настройка прицела есть - каждый настраивает центральный вид под себя.
та я же не имею претензий к обзору в игре :)
у меня вообще на каждом крафте настроено три вида - дефолтный с головой максимально вверх и назад, плюс два вида через прицел - с максимальным и минимальным углом взгляда...
и лично мне не хватает только работающего трекира при включённом спецвиде...

я начал тему чтобы понять - в реале у пфальца тоже пулемёты смотрели вниз от направления горизонтального полёта?

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------


в разработке, влияние прицела на сведение пулеметов, пока прицел остается неподвижным в моделе, пройдется пока жить с этим.. сколько. хз.
а запоминание настроек сведения, вооружения, топлива, скина, положения карты и чата планируется в ближайшем будущем? :ups:

ROSS_DiFiS
03.08.2009, 15:32
;1275522']та я же не имею претензий к обзору в игре :)
у меня вообще на каждом крафте настроено три вида - дефолтный с головой максимально вверх и назад, плюс два вида через прицел - с максимальным и минимальным углом взгляда...
и лично мне не хватает только работающего трекира при включённом спецвиде...

я начал тему чтобы понять - в реале у пфальца тоже пулемёты смотрели вниз от направления горизонтального полёта? :ups:

пилот низковато сидит, но пулеметы нормально установлены вдоль оси самолета.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 15:51
пилот низковато сидит, но пулеметы нормально установлены вдоль оси самолета.
пулемёты вдоль оси, да, только эта ось СМОТРИТ ВНИЗ при горизонтальном полёте - посмотри на мои скрины с видом из кабины - там видно что когда смотришь под крыло прямо вперёд - пулемёты смотрят под небольшим углом вниз (как кстати и двигатель :))

Karaya
03.08.2009, 16:06
;1275538']пулемёты вдоль оси, да, только эта ось СМОТРИТ ВНИЗ при горизонтальном полёте - посмотри на мои скрины с видом из кабины - там видно что когда смотришь под крыло прямо вперёд - пулемёты смотрят под небольшим углом вниз (как кстати и двигатель :))


а как должно быть? а пули действительно уходят куда то вниз, над чуть выше брать что бы во что нибудь попасть.

Flash=75=
03.08.2009, 16:41
Народ, а не кажется ли вам, что на пфальце более убойные пулеметы, чем на остальных немцах? :) Чесслово, полетав в онлайне против сих пепелацев, у меня (и не только у меня) сложилось впечатление, что пфальцы с короткой очереди, очень часто зажигают, или взрывают, или выносят двигло :eek: Возможно показалось, или совпадение, но ощущение что по тебе не из пулеметов а из пушек стреляют :D

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 16:45
а как должно быть?
ну, на всех остальных самолётах в рофе пули летят плюс-минус туда же куда самолёт :)

а пули действительно уходят куда то вниз, над чуть выше брать что бы во что нибудь попасть.
если настроить вид как у меня на третьем скрине - то пули летят как раз в точку над "пипкой" :) (кстати, он у меня сразу после покупки был такой, я его только чучуть подправил)

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------


Народ, а не кажется ли вам, что на пфальце более убойные пулеметы, чем на остальных немцах? :) Чесслово, полетав в онлайне против сих пепелацев, у меня (и не только у меня) сложилось впечатление, что пфальцы с короткой очереди, очень часто зажигают, или взрывают, или выносят двигло :eek: Возможно показалось, или совпадение, но ощущение что по тебе не из пулеметов а из пушек стреляют :D
думаю - показалось
я вчера на эсифайве на своём серваке ботов валил точно также - часто одна короткая очередь - и оно, несчастное, падает или в огне, или без крыла :)
наверно дело просто в хорошей устойчивости сего пепелаца при стрельбе... но альба тоже весьма устойчивая кстати....

GYS
03.08.2009, 16:59
Пулемёты в кокпите и внешней модели установлены абсолютно одинаково. Поэтому если мы видим , что сбоку всё норм, то и в кокпите так же. Единственное объяснение которое я вижу- искажение перспективы.

AirSerg
03.08.2009, 17:23
;1275538']пулемёты вдоль оси, да, только эта ось СМОТРИТ ВНИЗ при горизонтальном полёте - посмотри на мои скрины с видом из кабины - там видно что когда смотришь под крыло прямо вперёд - пулемёты смотрят под небольшим углом вниз (как кстати и двигатель :))
Тык ось самолета необязательно всегда должна быть параллельна направлению полета, если не ошибаюсь :)

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 17:56
Тык ось самолета необязательно всегда должна быть параллельна направлению полета, если не ошибаюсь :)
ну это да, конечно, но в других рофовских крафтах такой разницы как у пфальца - по-моему нету :)


Пулемёты в кокпите и внешней модели установлены абсолютно одинаково. Поэтому если мы видим , что сбоку всё норм, то и в кокпите так же. Единственное объяснение которое я вижу- искажение перспективы.
мне кажется, что сбоку как раз не норм - присмотрись к моему оригинальному скрину, а не редактированному Дифисом (он его немного повернул): на нём же видно, что при прямолинейном движении самолёта ось пулемётов (как и двигателя кстати) смотрит чуть вниз

вот, я нарисовал на исходном скрине:
синяя линяя - это ось пулемётов
от места её попадания в лоб пилоту :) рисуем строго горизонтальную красную
видим разницу :)

GYS
03.08.2009, 18:02
Дифис как раз правильно повернул :) . На твоём видно , что даже винт вниз смотрит. Сомневаюсь , что пфальц так и летает в горизонте в игре.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 18:06
Дифис как раз правильно повернул :) . На твоём видно , что даже винт вниз смотрит. Сомневаюсь , что пфальц так и летает в горизонте в игре.
ну я же сказал в самом первом посте - в горизонтальном полёте он летит именно так как на скрине %)
и я ведь выложил виды из кабины - что видно, если смотреть вперёд, и что, если смотреть через прицел туда, куда летят пули :)

GYS
03.08.2009, 18:13
По поводу полёта сказать ничего не могу- нет у меня игры. На первом скрине из кокпита пилот сидит низко, а на втором высоко. Смотри по прицелам, "пипка" не прицел :)

Flash=75=
03.08.2009, 18:34
;1275558']наверно дело просто в хорошей устойчивости сего пепелаца при стрельбе... но альба тоже весьма устойчивая кстати....Так ото ж! Именно поэтому и закрались сомнения. Альба не смотря на практически такую же устойчивость, так же быстро как Пфальц не убивает. Мож разработчики случайно мощи добавили пулеметам Пфальца :rolleyes: ?

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 18:43
По поводу полёта сказать ничего не могу- нет у меня игры. На первом скрине из кокпита пилот сидит низко, а на втором высоко. Смотри по прицелам, "пипка" не прицел :)
я понимаю, что пипка - не прицел :)
но тем не менее пули в том виде летят как раз в точку прямо над пипкой
а на другом скрине пилот так низко сидит, потому что только так можно увидеть - что там, прямо по курсу :)

GYS
03.08.2009, 19:37
Ну так если мы голову опустим ниже и выровняем рамку с мушкой, то "точка" куда летят пули тоже сместится вниз. И окажется за "пипкой" и видимо на уровне линии прицеливания. Т.е. всё ок в принципе.
А с положением самолёта в горизонте всёже сомневаюсь. Особенно глядя на положение РВ на скрине.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 19:53
Ну так если мы голову опустим ниже и выровняем рамку с мушкой, то "точка" куда летят пули тоже сместится вниз. И окажется за "пипкой" и видимо на уровне линии прицеливания. Т.е. всё ок в принципе.
та нет же :)
если мы сместим голову ниже, то вообще не будем видеть, куда летят пули
а линия прицеливания - так она как раз и проходит через верх пипки на скрине со взглядом "через прицел", т.е. через верх пипки :)
пули летят в точку пространства за этим самым верхом пипки - это и есть линия прицеливания, правильно? :)

GYS
03.08.2009, 20:32
Линия прицеливания- это правильный взляд через прицел. Забудь про "пипку" :)
Голова вниз- линия прицеливания верная и пули летят туда же. Потому всё ок.
А целится как ты целишься- кто ж тебе запрещает :) Но не надо на прицелы тогда пенять. :)

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

Кстати по поводу горизонтального полёта. Некоторые товарищи отметили склонность пфальца к набиранию высоты. Вполне вероятно, что приходится компенсировать это наклоном РУС вперёд. Так что я не исключаю возможности того ,что он действительно так летал- носом вниз. Не исключаю потому как: а) верю Петровичу :) б) это отчасти объясняет мотивацию конструкторов, приделавших к РУСу фиговину а-ля триммер РВ .

RB
03.08.2009, 21:03
[/COLOR]Кстати по поводу горизонтального полёта. Некоторые товарищи отметили склонность пфальца к набиранию высоты. Вполне вероятно, что приходится компенсировать это наклоном РУС вперёд. Так что я не исключаю возможности того ,что он действительно так летал- носом вниз. Не исключаю потому как: а) верю Петровичу :) б) это отчасти объясняет мотивацию конструкторов, приделавших к РУСу фиговину а-ля триммер РВ .

Такая фича практически на всех самолетах на которых я летал в большей или в меньшей степени :)

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 21:08
Линия прицеливания- это правильный взляд через прицел. Забудь про "пипку" :)
Голова вниз- линия прицеливания верная и пули летят туда же. Потому всё ок.
А целится как ты целишься- кто ж тебе запрещает :) Но не надо на прицелы тогда пенять. :)
зачем забывать про пипку, если трассы идут как раз в такую точку пространства, которая точно за верхом пипки? т.е. пипка очень хорошо служит прицелом :)

кстати про прицелы - вот опять два скрина - взгляд ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ и взгляд вперёд при горизонтальном полёте :)
видишь, куда направлен взгляд в том и в другом случае? а самолёт ведь летит прямо, а не туда куда смотрит прицел...

GYS
03.08.2009, 21:59
Такая фича практически на всех самолетах на которых я летал в большей или в меньшей степени :)

Летал в смысле в реале ? Или в игре?

;1275684']... а самолёт ведь летит прямо, а не туда куда смотрит прицел...

Придёт Петрович и наверно объяснит почему пфальц так летает. Пулемёты стоят по оси самолёта.

RB
03.08.2009, 22:24
Летал в смысле в реале ? Или в игре?



В реале, с 2001 года

GYS
03.08.2009, 23:11
Просто я к тому, что несовсем корректно сравнивать современные самолёты с теми.
Творческая мысль конструкторов той эпохи принимала порой весьма причудливые формы. Я уверен, что стремление пфальца к набору высоты было ( если было) из разряда : " Ух ты! Нифига себе как оно летает. " :)

Rocket man
03.08.2009, 23:25
Пулемёты стоят по оси самолёта.

+1.
Только что взял себе. Все стреляет и летит куда надо. Это надо же аппаратец - почти "немецкий Як-3" :D
Разрабам спасибо - пожалуй, остановлю свой выбор на Пфальце - славная машинка. :thx: (Ну и Альбатроса буду держать в ангаре до поры)))

RB
03.08.2009, 23:29
Просто я к тому, что несовсем корректно сравнивать современные самолёты с теми.
Творческая мысль конструкторов той эпохи принимала порой весьма причудливые формы. Я уверен, что стремление пфальца к набору высоты было ( если было) из разряда : " Ух ты! Нифига себе как оно летает. " :)

Не совсем . Очень моногие конструктивные особенности того времени используется и поныне . Тот же двигатель в носу, те же лопасти пропеллера, те же ручки управление смесью, оборотами и надувом, те же ограничения по работе с двигателем ... :) Ну самолеты стали понадежнее, материалы покрепче, появились компьютеры a так все та же фигня.

Кстати Пфальц был большим поклонником Нюпора :)

GYS
03.08.2009, 23:43
Я же не говорю, что там полные идиоты работали :) . Но ,ПММ, в отношении аэродинамики многое ( не всё разумеется) получалось или не получалось случайно.

RB
04.08.2009, 00:11
Я же не говорю, что там полные идиоты работали :) . Но ,ПММ, в отношении аэродинамики многое ( не всё разумеется) получалось или не получалось случайно.

В этом случае простая аэродинамика! Пропеллер дует, поток закручивается спиралью вокруг фюзеляжа и бьет по хвостовому оперению. Это создает отрицательный момент который задирает нос самолета вверх. Причем это намного лучше чем вниз:) Лекарство этому триммерный стаб либо ручку от себя и качать мышцы :)