PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре на сервере Sukhoi.Ru



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

CoValent
03.08.2009, 09:35
Собственно, как и в предыдущие дни, буду нагружать 10-тимегабитный канал, чтобы проверить его стабильность по отношению к количеству игроков.

При 8 игроках все стабильно. Сегодня будет открыто на 16.

Миссией на канале пока ставлю ЭвоРед, как наиболее активное действие. Если есть пожелания по другим миссиям, которые хочется иметь запущенными - напишите ниже, какие именно интересуют.

MadMan
03.08.2009, 09:54
Собственно, как и в предыдущие дни, буду нагружать 10-тимегабитный канал, чтобы проверить его стабильность по отношению к количеству игроков.

При 8 игроках все стабильно. Сегодня будет открыто на 16.

Миссией на канале пока ставлю ЭвоРед, как наиболее активное действие. Если есть пожелания по другим миссиям, которые хочется иметь запущенными - напишите ниже, какие именно интересуют.

Доминация без ранговая, можно еще War-3-Front.
А название сервера можно?

Roman Kochnev
03.08.2009, 10:47
Присоеднияюсь. Можно координаты сервера? Интересно было бы уже собраться сквадом.

CoValent
03.08.2009, 12:06
Доминация без ранговая, можно еще War-3-Front...
А ссылки на оригиналы?

...А название сервера можно?
Угу. С одного раза догадаешься, как я его обычно называю? ;)

MadMan
03.08.2009, 12:52
War-3-Front 1.0 (http://www.arma2.ru/forums/showthread.php?t=39758)

Доминации (http://otstrel.ru/forum/others/arma2/46024-servera_otstrel_ru_arma2-14.html#post860887)

805ShAP_Bereza
03.08.2009, 20:22
Угу. С одного раза догадаешься, как я его обычно называю? ;)

А мне можно? И я - не догадаюсь.:rolleyes:

CoValent
03.08.2009, 21:12
А мне можно?...
А то!

...И я - не догадаюсь.:rolleyes:
- Ну вы, блин, даете! (с) "Особенности национальной охоты"

Игровой сервер называется "Sukhoi.Ru".

P.S. Сегодня днем меня так резко сорвали, что даже запустить не успел. Так что чуть позже запущу, с миссией "War-3-Front" без травы.

Перед запуском подвешу здесь сообщение об этом событии. После окончания - сообщение о прекращении работы.

805ShAP_Bereza
03.08.2009, 21:18
А то!

- Ну вы, блин, даете! (с) "Особенности национальной охоты"

Игровой сервер называется "Sukhoi.Ru".

P.S. Сегодня днем меня так резко сорвали, что даже запустить не успел. Так что чуть позже запущу, с миссией "War-3-Front" без травы.

Перед запуском подвешу здесь сообщение об этом событии. После окончания - сообщение о прекращении работы.
Понятно, а то я просто уже пошукала - а там нет ничего, вот и спросила :)

Wotan
03.08.2009, 21:19
А его название, в списке серверов должно быть видно? И что есть War-3-Front? Нужны ли для этого какие-то моды?

CoValent
03.08.2009, 21:22
А его название, в списке серверов должно быть видно? И что есть War-3-Front? Нужны ли для этого какие-то моды?
Вряд ли, а вот миссию стоит скачать до присоединения к серверу.

Кстати...


Сервер запущен.

:uh-e:

Wotan
03.08.2009, 21:28
Вряд ли, а вот миссию стоит скачать до присоединения к серверу.
А как же тогда? :eek:

А миссия там только с регистрацией. Где можно взять в другом месте?

MadMan
03.08.2009, 21:39
Вряд ли, а вот миссию стоит скачать до присоединения к серверу.


Вроде при соединении все само скачивается

Бумеранг
03.08.2009, 22:48
Хотел придти к вам а как на сайт попасть не знаю, можно в личку.. ответ

805ShAP_Bereza
04.08.2009, 06:22
Где-то в 4:30 все началось рывками, мы вдвоем играли, сначала камрада выкинуло, потом меня с ошибкой. Пыталась заходить, после выбора слота - "Загрузка", и где-то с половины полоски загрузки выбивает с ошибкой.

---------- Добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:46 ----------


Хотел придти к вам а как на сайт попасть не знаю, можно в личку.. ответ


А то!

- Ну вы, блин, даете! (с) "Особенности национальной охоты"

Игровой сервер называется "Sukhoi.Ru".



Как-то так вроде :)

CoValent
04.08.2009, 09:17
А как же тогда? :eek:

А миссия там только с регистрацией. Где можно взять в другом месте?
В принципе она и так подгрузится при соединении с сервером - но в этот момент она притормозит канал.

Ну, даже сырая она настолько мне нравится, что я ее выкладываю в "файлы".

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------


Вроде при соединении все само скачивается
Угу, "но"...

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------


Хотел придти к вам а как на сайт попасть не знаю, можно в личку.. ответ
Да просто найди в списке серверов "Sukhoi.Ru" - и заходи. IP пока не дам: он динамический, и до активации выделенного сервера я статику прописывать не буду.

Вчера было всего 9 человек одновременно максимум, но это связано лишь с интересом к миссии.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------


Где-то в 4:30 все началось рывками, мы вдвоем играли, сначала камрада выкинуло, потом меня с ошибкой. Пыталась заходить, после выбора слота - "Загрузка", и где-то с половины полоски загрузки выбивает с ошибкой...
Если подобрать печатные слова - то объяснение будет выглядеть примерно так: эта нехорошая операционная система (Виста) в 2.00 ночи запустила кучу сервисов - скачала обновление, начала создавать резервную точку восстановления, запустила Дефендер на поиск вирусов, сделала теневую копию системного диска и т.п. В общем, к 4 часам ночи оперативка оказалась забита настолько, что система захлебнулась - что я обнаружил лишь сейчас, уже вернувшись домой.

На сервере поставлю XP. Ибо... (дальше все непечатно)

CoValent
04.08.2009, 11:43
Сервер запущен.

:uh-e:

CoValent
04.08.2009, 18:43
Только что обвалился клиент в связи с недостатком памяти - но это после 7 часов беспрерывной работы.

Итак.

Канал на 16 человек ведет себя очень устойчиво. Фризы редкИ, и, в основном, связаны с подгрузкой миссии клиентом с сервера.

Можно запускать и на 24 человека, но, сдается мне, что это надо делать уже серьезно почистив память, и повыбив процессы.

А пока отдыхаем.

CoValent
04.08.2009, 21:07
Сервер запущен.

:uh-e:

Тестируем 24 игрока на канале.

Roman Kochnev
04.08.2009, 23:22
Сейчас попробовал зайти, но появляется вот такой экран, в котором непонятное меню с именами игроков. Выбираю себя, но не могу выйти из экрана. Ни пробел, ни ентер не работают. После пары эскейпов, накоец выхожу в игру, но через несколько секунд меня снова хватают вот этим меню, и снова чего-то от меня хотят. Что это и как сделать так, чтобы выйти в игру?

Up-date: зашел позже, эта бяка перестала приставать, но, через какое-то время словил жесткий фриз, хуже чем в слайд-шоу, который даже не дал мне нормально выйти из игры и подвесил систему. Пришлось сделать ресет.
Следующая попытка. Вроде нормально. Бегаю по Черногорску. Летит Кобра, я прячусь от нее за какое-то каменное строение. Боты в вертушке, оказывается, прекрасно меня видят за каменным домом и, прострелив его насквозь из штатного пулемета, точно убивают.
Как-то я задумался над всем этим и пока что вышел из игры. Подумать.

CoValent
05.08.2009, 00:53
Вообще это информационное меню игры. Попробую-ка я сейчас перезапустить сервер...

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Перезапустил. Посмотрим, как сработает...

Wotan
05.08.2009, 01:16
Сейчас попробовал зайти, но появляется вот такой экран...

У меня в самом начале так же было (аттач) Не работала ни одна клавиша, кроме чата. Из этой ситуации вышел только с помощью диспетчера задач. Со второго захода всё нормально прошло. Ни фризов, ни тормозов, я так понял ни у кого больше не было. Боты как боты - храбрые, меткие но тупые. Залез в каком-то городе на крышу и спокойно стрелял по толпе служивых внизу, если бы руки не тряслись от полученного ранее ранения, убил бы всех, но убили меня, и не они, а кто-то издали. Сильно не хватает снайперки. С АК-107 опыта нет и вообще не пойму как ей целится, как будто всегда по разному, делаю артиллерийскую вилку.:D В общем, интересно и реально ощущение, что от меня что-то зависит.;)

CoValent
05.08.2009, 01:41
Сервер выключил - народа нет, поведение у миссии странное.

Завтра продолжим, вечером.

Stardust
05.08.2009, 06:37
Блин, а я уже спать ухожу в это время, когда сервер включается ;)
Два дня уже как ищу в списке сервер, не нахожу и иду спать. :)
Попробую сегодня дождаться включения.

MadMan
05.08.2009, 11:10
Валентин может уровень сложности поставить ветеран? А то пехоты в городах почти нет. Одна техника ездит. На экспертной доминации города тараканами кишмя кишат. Хотя это может не от сложности зависит.
А с ак-107 действительно какая то засада, вообще не понял как палить, пули почемуто выше летят. Вообщем приходиться марадерствовать =)

CoValent
05.08.2009, 22:04
Блин, а я уже спать ухожу в это время, когда сервер включается ;)
Два дня уже как ищу в списке сервер, не нахожу и иду спать. :)
Попробую сегодня дождаться включения.
Ну, еще бы: +3 часа к московскому...

Сегодня я в 6 встал, в 21 домой вернулся... не до теста было. Сейчас поковыряюсь, и попробую снова поставить. Может, и завтра сможем день продержаться.

В любом случае, о постоянной работе выделенного сервера можно лишь молиться пока: дефицит необходимого пока за 6000 виртуальных* рублей.

* В том плане, что мне техника больше нужна, чем деньги - но за деньги ее можно хотя бы купить.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------


Валентин может уровень сложности поставить ветеран? А то пехоты в городах почти нет. Одна техника ездит. На экспертной доминации города тараканами кишмя кишат. Хотя это может не от сложности зависит...
Сейчас, за полчаса разберусь - и поставлю. Попробуем...

...А с ак-107 действительно какая то засада, вообще не понял как палить, пули почемуто выше летят. Вообщем приходиться марадерствовать =)
Там Slon и Qwertt похимичили с баллистикой, ПМСМ. По крайней мере это было отчетливо заметно по изменениям в траекториях РПГ-7.

В принципе, 107-ой должен стрелять отчетливо точнее, чем АК-74... но получилась в моде полная фигня со всей баллистикой: расхождение между перекрестием прицела и линией выхода у той же "Шилки" составляет порой в 7-8 градусов по вертикали. Подчеркну: порой и только по вертикали!

CoValent
06.08.2009, 11:52
Что-то как-то грустно тестируется... 9 часов, 9 игроков...

Варфару поставить, что ли?

P.S. Перешел на 1.03.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------


Сервер запущен.

:uh-e:

Тестируем 24 игрока на канале.

MadMan
06.08.2009, 12:30
Может Berzerk поставить. Последнее врмя серваки с такой миссией битком. Это PvP.

CoValent
06.08.2009, 12:56
Green Mountain сейчас поставлю до вечера - но я не люблю PvP.

MadMan
06.08.2009, 13:39
Green Mountain сейчас поставлю до вечера - но я не люблю PvP.

Да я тоже не очень люблю ПвП. Но судя по кол-ву игроков на серверах с Брезерком, им больше нравится играть против людей. Хотя конечно ни о какой коммандной игре речи там не идет. Кто в лес, кто по дрова.
Я вообще за миссии без рангов. Например Доминация. Ну и желательно "экперт", без меток на карте, прицелов и прочих читерских вещей.

CoValent
06.08.2009, 14:04
...Я вообще за миссии без рангов. Например Доминация. Ну и желательно "экперт", без меток на карте, прицелов и прочих читерских вещей.
Имя файла для загрузки?

MadMan
06.08.2009, 16:30
*_Domination_1_00A2T11_East.Chernarus.pbo

Вроде эта без ранговая.

С отстрела, спасибо Eagleone

ставьте "Complete, ordered", а не "Random **" (где ** число от 1 до 21), тогда порядок захвата городов будет последовательным, от самого ближнего к базе до самого дальнего, как в эво.

CoValent
06.08.2009, 20:28
*_Domination_1_00A2T11_East.Chernarus.pbo

Вроде эта без ранговая...
Не уверен, что та миссия - ибо у меня все файлы лежат, но внутри видно иное обозначение - но запустил ее.

Сервер запущен.

:uh-e:

Тестируем 24 игрока на канале.

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Поиграл немного. В шоке от этой реалии гражданской войны: союзника от противника отличить можно лишь по итогам стрельбы - его в меня, меня в него... :(

Если и дальше никто не придет на сервер - через полчаса сменю на что-то другое и более попсовое.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

Посетителей нет - включая своих. Убираю Доми, ставлю Эво в режиме пострелушек.

MadMan
06.08.2009, 21:03
Народу мало не из-за миссии, а из-за того что версия 1.0.3. Народ сидит пока на 1.0.2, т.к. основная масса серверов осталась на данной версии.

А по поводу индентификации свой-чужой...ну такие же проблемы были, в начале по оружию определял, сейчас просто по униформе. Наших оборванцев отличить легко =) Кроме снайперов, по ним стреляю не раздумывая.

Roman Kochnev
06.08.2009, 21:35
Поиграл немного. В шоке от этой реалии гражданской войны: союзника от противника отличить можно лишь по итогам стрельбы - его в меня, меня в него... :(
Думаю, к этому привыкнуть можно. Вначале и у меня были сложности, но потом как-то приноровился. Периодически в карту заглядываю, чтобы понять, где свои оперируют, ну и по униформе плюс поведению несложно определить.

MadMan
06.08.2009, 21:39
Периодически в карту заглядываю, чтобы понять, где свои оперируют

Еще бы вот этот способ отключить. Ну и "пробел" убрать. Вот это уже будет интересно.

Roman Kochnev
06.08.2009, 21:50
Еще бы вот этот способ отключить. Ну и "пробел" убрать. Вот это уже будет интересно.

Угу. Останется только прописать тоже самое ботам. %)

Roman Kochnev
07.08.2009, 01:44
Придется заново учиться воздушному бою. Сейчас гонял на Су-25 над базой Харриера, который меня немного подранил на взлете. Дал по нему прямо с разбега две Р-73, но они не попали. Пришлось пытаться выискивать гада так, с видимостью где-то километра полтора-два (надо будет попробовать дать больше). Паразит вертелся, как уж на сковородке, но разок я его из пушки достал. Но боезапас закончился, ракет нет, остались нурсы (еще были ФАБ-250, но это здесь не вариант). Сумел нормально зайти сзади и дал залп с упреждением. Красиво он лопнул. :ups:

=SilveR=
07.08.2009, 04:31
Честно пытался зайти на родной сервер... В командной строке - ни одного мода не прописано, но так и не пустило :( Причём, без обоснования причин. Тупо выкидывает и всё :( Жму "Присоединиться" и попадаю опять в меню выбора сервера...
Хде я дурак?..

P.S. Честно говоря, - я хоть и Админ, что по карме своей несчастливой должон пред глюками страшными не смущаться, а напротив, забарывать оные на корню их поганом - но продукт этот BISовский меня зело в уныние вгоняет. Не хочу я его ужо ж совсем... Особливо, опосля патча крайнего... От лукавого фиксы сии, не иначе как... ;)
P.P.S. (безропотно) Пшёл ставить обратно А1, что по неразумности своей истребил ранее; дабы геймплеем чудотворным душу свою истерзанную успокоить и излечить... :) ;)

Stardust
07.08.2009, 07:18
На выходных сервер будет?
А то как-то с трудом в рабочие дни получается досидеть до появления сервака. :)

CoValent
07.08.2009, 09:27
Народу мало не из-за миссии, а из-за того что версия 1.0.3. Народ сидит пока на 1.0.2, т.к. основная масса серверов осталась на данной версии...
Может быть, может быть... вот только после установки Эво-903 через полчаса уже было под полтора десятка - и до конца держалось больше двух десятков игроков.

...А по поводу индентификации свой-чужой...ну такие же проблемы были, в начале по оружию определял, сейчас просто по униформе. Наших оборванцев отличить легко =) Кроме снайперов, по ним стреляю не раздумывая.
Я как-то с трудом отличаю - в кого надо стрелять, когда среди врагов мирно ползают Т-72 и Абрамс, УАЗ и Хаммер, пробегающий мимо снайпер приветливо поднимает руку и здоровается с тобой на чешском (за что и был убит... после чего я получил дополнительное очко за убийство врага), рядом стоят патрули в "камыше" и "вудланде"...

Я верю, что в этом бардаке у игроков может находиться какое-то удовольствие - но я его для себя не нашел.

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------


Думаю, к этому привыкнуть можно. Вначале и у меня были сложности, но потом как-то приноровился. Периодически в карту заглядываю, чтобы понять, где свои оперируют, ну и по униформе плюс поведению несложно определить.
На сложности "ветеран" на карте лишь стратегические метки (куда бежать).

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------


Честно пытался зайти на родной сервер... В командной строке - ни одного мода не прописано, но так и не пустило :( Причём, без обоснования причин. Тупо выкидывает и всё :( Жму "Присоединиться" и попадаю опять в меню выбора сервера...
Хде я дурак?...
Нигде - просто в это время скорее всего уже завершилась миссия, а я спать пошел, и перезагрузить было просто некому.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------


На выходных сервер будет?
А то как-то с трудом в рабочие дни получается досидеть до появления сервака. :)
Будет, но при одном условии. Я могу, конечно, и варфару поставить - но найдется умник, который завалит вражий штаб за 10 минут, и через полчаса миссия закончится.

Поэтому, раз уж не находятся более 3 человек, готовых "собраться" на выделенный сервер, то я могу его запустить на своей машине.

Собственно, условие: текущие настройки сервера "виртуальны", то есть я их собрал, но не оттестировал (на одной машине не могут жить оба процесса - и arma2.exe, и ArmA2Server.exe). Найдется сегодня до часа дня (по московскому времени) желающий погонять сервер-команды - оставлю сервер на выходные, с возможностью перезагружаться и т.п. Не найдется - не оставлю.

Предложения оставлять здесь.

MadMan
07.08.2009, 09:54
Может быть, может быть... вот только после установки Эво-903 через полчаса уже было под полтора десятка - и до конца держалось больше двух десятков игроков.


Дык и рабочий день закончился, вот люди и подтянулись =)
Эва мне не нравится одним- рангами.

Roman Kochnev
07.08.2009, 10:24
Я верю, что в этом бардаке у игроков может находиться какое-то удовольствие - но я его для себя не нашел
Понятно. На Отстреловской экспертной доминации уже подобралась группа, которая в составе человек 5-6 уже начинает рвать ботов, включая самых разношерстных, не только в натовской униформе. Как-то даже перестали замечать "экспертность", что, полагаю, M@dM@n подтвердит.
К тому же случись что в реальности, к нам приедут и граждане на бывшей советской технике и с "нашим" оружием, вовсю помогать НАТО. Впрочем, это лирическое отступление.

CoValent
07.08.2009, 10:55
Понятно. На Отстреловской экспертной доминации уже подобралась группа, которая в составе человек 5-6 уже начинает рвать ботов, включая самых разношерстных, не только в натовской униформе. Как-то даже перестали замечать "экспертность", что, полагаю, M@dM@n подтвердит...
Логику посылки понял, вывод - сделать не смог.

Ром, ты не мог бы поподробнее развить свою мысль?

...К тому же случись что в реальности, к нам приедут и граждане на бывшей советской технике и с "нашим" оружием, вовсю помогать НАТО. Впрочем, это лирическое отступление.
Хм. Вариантов развития сценария подобного рода - со смешением опознавания - всего 2:

1. Вторжение с границы, которое более-менее локализовано, все участники носят элементы госпринадлежности для уменьшения потерь от использования массово (пока еще) имеющейся военной техники.

2. Затяжные ВД с очаговой локализацией, при которых каждый участник вынужден использовать элементы госпринадлежности, чтобы не убили свои при первом же близком контакте.

Увы, элементы госпринадлежности в Доминейшн просто неиспользуются.

Roman Kochnev
07.08.2009, 11:09
Я это к тому, что в чем-то даже интереснее воевать, когда ты пытаешься отслеживать и опознавать неприятеля не только по характерным силуэтам, но и по другим параметрам. Если в центре вражеской малины свободно перемещается неопознанный Т-72 в полном согласии с находящимися вокруг ботами, то это - враг. Если неопределенного рода и племени снайпер начинает выискивать цель из свой СВД в стороне нашего наступления, то это - враг. Ну и т.д. Немного сложнее, но интереснее.
У завсегдатаев отстреловской доминации, где кишмя кишат враги на разной технике, как-то уже нет особых трудностей с идентификацией. Привыкли. Плюс, хорошо координируем свои действия. Хотя, возможно, все это потому, что воюем там небольшой группой.

CoValent
07.08.2009, 11:31
Понятно, Ром.

805ShAP_Bereza
07.08.2009, 16:23
Найдется сегодня до часа дня (по московскому времени) желающий погонять сервер-команды - оставлю сервер на выходные, с возможностью перезагружаться и т.п. Не найдется - не оставлю.

Предложения оставлять здесь.

Ну вот, опять все проспала, а где можно найти почитать все серверные команды полностью, вместе с такими типа "bahnem" или 'tragedy" ?

Limo
07.08.2009, 17:05
Кстати если уже не доложили..
Играли мы сегодня ночью на эво, мисию закончили приблизительно в 2.00 по Московскому времени. Ждали рестарт, но к сожалению перезагрузки карты не произошло. Пришлось всем покинуть сервер:(

ir spider
09.08.2009, 04:18
Ну вот, опять все проспала, а где можно найти почитать все серверные команды полностью, вместе с такими типа "bahnem" или 'tragedy" ?
Все можно найти в гугле, но таких комманд как ты указала ни я ни гугл не нашли...:(
Команды сервера
Административные

#login password Вход под админом
#logout Выход
#vote admin (name или ID) Пользователи могут проголосовать за администратора
#mission filename Выбор миссии с известным названием
#missions Выбор миссий
#restart Перезапуск миссии
#reassign Перезапуск с выбором ролей
#kick (name или ID) Кикнуть из игры
#shutdown Остановить сервер
#init Перезагрузить конфиг сервера, который загружается через –config
#monitor (интервал в сек.) Показывает производительность сервера. Интервал 0 - остановить мониторинг
#debug (command) (interval) Команды могут быть checkfile, console, totalsent, usersent, userinfo, userqueue
#lock Закрыть сервер, новые пользователи не смогут подключиться
#unlock Открыть сервер

Новые команды в Armed Assault

#exec users Список всех игроков
#exec kick ID Кикнуть игрока по ID
#exec ban ID Забанить игрока по ID

Пользовательские

#vote missions Голосовать за смену миссии
#vote mission (name) Голосовать за смену миссии на конкретную другую
#vote kick (name/ID) Голосовать за кик игрока
#vote restart Голосовать за перезагрузку миссии
#vote reassign Голосовать за перезагрузку миссии и выбор ролей
#userlist Показывает список всех пользователей на сервере (используйте pageup, чтобы пролистывать вверх)

CoValent
10.08.2009, 13:18
...Играли мы сегодня ночью на эво, мисию закончили приблизительно в 2.00 по Московскому времени. Ждали рестарт, но к сожалению перезагрузки карты не произошло. Пришлось всем покинуть сервер:(
Естественно: админ спать ушел, других не было - а они назначаются лишь через настройки сервера.

Кто бы набрался смелости потестить сервер - тот бы получил пароль на админку.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------


Все можно найти в гугле, но таких комманд как ты указала ни я ни гугл не нашли...
Их даже БИСовая Вики не знает.

805ShAP_Bereza
10.08.2009, 15:23
Ой, а это чьи-то говорилки,я просто незнала, что такможно, думала это в миссии или в самой игре зашиты :)

MadMan
10.08.2009, 15:41
Валентин, будет сервер запускаться? И еще просьба, может уровень сложности хотя бы ветеран поставить? Что бы не было прицелов, меток на карте, вида от 3-го лица.

805ShAP_Bereza
10.08.2009, 15:48
Валентин, будет сервер запускаться? И еще просьба, может уровень сложности хотя бы ветеран поставить? Что бы не было прицелов, меток на карте, вида от 3-го лица.

Ой, а можно без меток, но с прицелом и видом от 3-го лица? :)

Varga
10.08.2009, 16:14
3Person_view, отцы, не трогайте... Все что угодно - только не это.
Или у меня с гамой что-0то, или я сам туплю, но с места мехвода БМП или страйкера (еще где-то, щас не помню, но не у всех коробок почему-то) я вижу только небо, потому эта приблуда - единственный метод хоть как-то вести машину:(( Пофиксят - я только за фул-реал, а пока вот...

=SilveR=
10.08.2009, 17:22
Ой, а можно без меток, но с прицелом и видом от 3-го лица? :)
Поддерживаю. То, что тебе лично неугодно - всегда можно в настройках клиента отключить.

CoValent
10.08.2009, 22:14
Валентин, будет сервер запускаться? И еще просьба, может уровень сложности хотя бы ветеран поставить? Что бы не было прицелов, меток на карте, вида от 3-го лица.
Да только на "ветеране" и играем.

P.S. "Эксперт" - перебор, ПМСМ.

P.P.S. Есть желающие потестить настройки выделенного сервера? Требования: городская или сотовая телефонная связь в момент тестирования.

Varga
10.08.2009, 23:12
Требования: городская или сотовая телефонная связь в момент тестирования.
Городская - эт московская?
(наматывает портянки) вот вечно эти маськвичи выделятся... скайп им ужо видитя-ли не указ. :D

CoValent
10.08.2009, 23:47
Ладно тебе... :) Я об этом варианте не подумал. :)

Пойдет, конечно, и скайп, и тимспик.

Только уже завтра - а то я с ног уже валюсь сегодня.

=SilveR=
11.08.2009, 00:39
Есть желающие потестить настройки выделенного сервера? Требования: городская или сотовая телефонная связь в момент тестирования.
Есть. Правда, долгие разговоры по телефону с Москвой мой семейный бюджет не сдюжит, так что нужен адрес ТС-сервера ну и, собственно, время, в которое нужно проводить тестирование (по Москве). Я завтра детей в лагерь утром отправлю и после этого, в принципе, особо не занят, если на службе авралов не приключится. Так что вполне могу поучаствовать.

Stardust
11.08.2009, 06:19
Во сколько стартанет сервер?
ТС хотелось бы таки...

CoValent
11.08.2009, 10:53
Сервер ТС поднял. Жду коннекта. Диме отправил IP сервера, остальные желающие по запросу.

До окончания тестирования настроек выделенного сервера широкого доступа не будет.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

Проверены настройки, Диме "=SilveR=" большое спасибо!

Ждем теперь появления сервера-железки, чтобы запустить сервер-софт в нормальную постоянную работу.

Сервер запущен.

:uh-e:

Stardust
11.08.2009, 11:00
Сервер ТС поднял. Жду коннекта. Диме отправил IP сервера, остальные желающие по запросу.
Что-то ЛС не отправляется... :(
В общем эта... я запрашиваю адрес ТС! :)

CoValent
11.08.2009, 12:55
Угу, отправил. :)

На будущее - пока нет выделенного сервера с постоянным IP - будет достаточно просто посмотреть IP-адрес игрового сервера и по тому же адресу заходить на ТС.

Varga
11.08.2009, 16:30
Ай-ай, сэр! Гив ми эдресс, плиз.
Тудей, афче 18.00 GMT (!) ай шелл реди:)

ЗЫ, ТС-ом пока мона любым воспользоваться из публичных. Их как грязи по большому то счету.

=SilveR=
11.08.2009, 17:27
Ребят, если могете - протестите на предмет подключабельности и, если получится ;), играбельности резервный сервер по IP 86.57.247.187. Сразу предупреждаю - всё в очень alpha статусе... :)

upd: По этому же адресу запущен ТС-сервер. Компутер у меня работает практически постоянно; с редкиме рестартами на профилактику, так что велкам на стресс-тестирование. Если не получается подключиться - отписываемся в личку.
upd2: Пошел настраивать проброс портов... :(

CoValent
11.08.2009, 19:41
Надолго там, Дим?

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------


Ай-ай, сэр! Гив ми эдресс, плиз...
Сейчас по своим раскидаю постоянный IP для подключения.

...ай шелл реди...
Король? :eek:

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

Раскидал адрес.

Stardust
11.08.2009, 19:46
Что-то сервера не вижу :(
И ТС тож

CoValent
11.08.2009, 20:13
Угу, жду перезагрузки. Вернусь - будет работать.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Поднял ТС на статике.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

В связи с вопросами по установке/настройке TeamSpeak советую прочитать вот это руководство:

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=858665&postcount=18

=SilveR=
11.08.2009, 20:21
ай шелл реди:)
"Ай уилл". Вспомогательный глагол shall давно не используется. По амер. федеральным законам :D :D :D - разве что, некоторых идиомах...

P.S. Вот же ж {весь словарный запас udaff-a};, не запускается нормально стервак... Какашка вредная. Ща я его покорять буду... Резко,с элементами порабощений и если придётся, извращениий.. :) :)

Varga
11.08.2009, 22:01
Дык это... Не покорился, да? Дает вход раз из трех - виснет на финальном этапе загрузки. При этом трафик с сервером идет, чат работает, все пучком...

ЗЫ, Играть в тишине, без ТС и координации - тот еще мастурб:)

=SilveR=
12.08.2009, 02:02
Дык это... Не покорился, да? Дает вход раз из трех - виснет на финальном этапе загрузки. При этом трафик с сервером идет, чат работает, все пучком... :)
Не понимаю в чем дело :( :( Вроде всё настроил... Ну да ладно. Откровенно говоря, - и времени толком не было, чтобы всё отстроить нормально. Попозже займусь вплотную этим вопросом. Чисто из профессионального интереса ;)


Надолго там, Дим?
Валь, прости пожалуйста, что не вернулся обратно - просто не было вчера уже возможности поиграть. Решал рабочие вопросы, одновременно тестируя работу двух виртуальных машин (и заодно сервера A2 :) ). Совмещал, так сказать, полезное с удивительным ;)
Сегодня, если всё будет в порядке, после обеда буду.

Varga
12.08.2009, 02:47
Не понимаю в чем дело :( :( Вроде всё настроил... Ну да ладно. Откровенно говоря, - и времени толком не было, чтобы всё отстроить нормально. Попозже займусь вплотную этим вопросом. Чисто из профессионального интереса ;)
Да лана... первый блин хоть и сыроват, но не комом - игра таки пошла:)

Из глючков отметить тока странное подлагивание своих для столь небольшого числа игроков и малого (49 при 2 Мбит канале) пинга. Плюс вертухаи время от времени загадочно подвисали на месте, что в общем-то на исходной миссии не наблюдалось. Боты вроде не лагают - это плюс, стрельба идет вполне себе точно, так что не сильно мешает по большому счету...

ЗЫ, Имхо таки стоит пропустить на сервак какой-то заранее оговоренный пакет модов. В первую очередь - RRF (вроде его и так уже пущает, или мне показалось?), потом вертушки (ту же "чито-маргерито", например, а Ми-28 - по желанию, когда апач выйдет - он уже на финальной стадии) ну и обязательно - звуки. А то АК от М-16 уже с 200 м не отличишь.
А на будущее - ночник (можно от NVG, а можно другой, как договоримся - дефолтные HDR-засветки мягко говоря сильно нереалистичны). В общем косметику всяку, без вмешательства в баллистику и пр....
Кста, если ввести моды, подрезающие травку и пр. - может и подлагивания пропадут?

Потом нужно обязательно глянуть время уборки трупов - слишком резко своих снимает с карты - оружие подобрать затруднительно, особенно под огнем. Может быть стоит подумать над униформой - различимость ниже средней, что не есть гут, впрочем тут дело опыта... Хотя таким как тот же St@ric опыт бы не помог:))

ЗЗЫ, И всех молчунов без ТС - пинать по попе кованым сапогом!:)

805ShAP_Bereza
12.08.2009, 05:51
А еще бы вышки парашютные, по системе Доми :) И Т-34 мл.лейтенантам :) Опять 4:40 опять все упало.

Varga
12.08.2009, 11:00
Эта... Наверное отдельный топик нужно заводить под сервер, а то в миссиях наши претензии смотрятся несколько нелепо:)))

2Админ: Гляди что нарыл:) При каждом "невходе" лог ругается на дескрипшн!
File description.ext, line 3: '.onloadmission': Missing ';' at the end of line
Error in expression <eOn*camPos*grass*((rpm factor[0.3, 0.6])>
Error position: <>
Error РџСЂРѕРїСѓС‰Р&#181;РЅРѕ )

И далее уже стопарится сама игра, ожидая респонса:
-------------------------------------------------------
Exception code: C0000005 ACCESS_VIOLATION at 00728CBA
Version 1.03.58627
Fault address: 00728CBA 01:00327CBA D:\Games\ArmA_2\arma2.exe
file: WAR-3-Front (__CUR_MP)
world: Chernarus
Prev. code bytes: 8B 48 04 E8 FB 92 00 00 8B 4D 08 E8 66 5E 00 00
Fault code bytes: 8B 10 8B C8 FF 92 5C 05 00 00 FF 75 08 8D 4D F8

Registers:
EAX:00000000 EBX:1AD58C00
ECX:154BB400 EDX:00AC7C00
ESI:382E70A8 EDI:382E70EC
CS:EIP:001B:00728CBA
SS:ESP:0023:025BDD34 EBP:025BDD48
DS:0023 ES:0023 FS:003B GS:0000
Flags:00210246
=======================================================
note: Minidump has been generated into the file D:\Games\ArmA_2\Profiles\arma2.mdmp

Не тут ли собака порылась?

CoValent
12.08.2009, 11:54
...Валь, прости пожалуйста, что не вернулся обратно - просто не было вчера уже возможности поиграть...
Дим, все в порядке. Я сам шарахаюсь от кланов именно потому, что я начинаю быть кому-то что-то обязан - причем обычно своим временем.

Ну, а мы не клан создаем - а сервер для отдыха. :)

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------


...вертухаи время от времени загадочно подвисали на месте...
При этом Qwertt твердо уверен, что он это вылечил.

...Имхо таки стоит пропустить на сервак какой-то заранее оговоренный пакет модов...
EN, RRF и Mi28 стоят по-умолчанию.

Остальные - кидай сюда ссылки на них.

...Потом нужно обязательно глянуть время уборки трупов - слишком резко своих снимает с карты - оружие подобрать затруднительно, особенно под огнем. Может быть стоит подумать над униформой - различимость ниже средней, что не есть гут, впрочем тут дело опыта...
Это зависит не от настроек сервера - а от настроек миссии. И тут лишь ждать новую версию надо.

...Хотя таким как тот же St@ric опыт бы не помог...
Уже хорошо, что этот персонаж вчера впервые отреагировал на обращения... правда, при обратном отсчете к бану... но отреагировал же! :)

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------


...Опять 4:40 опять все упало.
Что удивительно - само приложение завалилось в 5.40.

В общем, на Висте много не поиграешь: 8-12 часов.

На сервере поставлю WinXP64.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------


...Не тут ли собака порылась?
Может быть.

Вчерашний первый заход меня убил сразу же: когда сразу при запуске появилось сообщение об освобождении северного направления.

Зато после перезапуска - все заработало, как надо, и ты смог войти.

Wotan
12.08.2009, 12:17
Поправьте, если что, вчера обратил внимание, что уничтоженная наша техника, через некоторое время, вновь появляется на первой базе. А чуть поломанная и брошенная где-то на обочине, так и остаётся торчать на месте где её бросили. Если это так, может стОит её самим добивать, что бы она вновь появилась.

Далее, нельзя ли сделать так, что бы на новых, образованных после очередного захвата города, точках, появлялся хоть небольшой набор автотехники с самой первой точки. Различные УАЗы, Урал с ЗСУ в кузове, БРДМ, БМП. Да хоть велики с мотоциклами. ;) А то странно, стоят чёперы и Сушки в ангаре, а летать всё равно некому, званий недостаточно, и приходится бегом ломиться, чёрт знает куда. Пока бежишь – засыпаешь. :D

ЗЫ, как чинить поломанную технику?

Varga
12.08.2009, 12:38
При этом Qwertt твердо уверен, что он это вылечил..
Угу, уже увидел:)


Вчерашний первый заход меня убил сразу же: когда сразу при запуске появилось сообщение об освобождении северного направления.
Зато после перезапуска - все заработало, как надо, и ты смог войти.
Ага, отсюда и подозрения на авторизацию.

Интересно, что вот каждому второму ругалось на измененный файл СА. На других серваках отродясь такой лейблы не видел - у нас он само собой измененный - версия то какелловская у большинства, а значит проходит авторинг по дефолту везде.


EN, RRF и Mi28 стоят по-умолчанию..
Ок, вечером пособираю...


Это зависит не от настроек сервера - а от настроек миссии. И тут лишь ждать новую версию надо...
Естественно.
Или подправить эту:) Но копирайт?


что уничтоженная наша техника, через некоторое время, вновь появляется на первой базе. А чуть поломанная и брошенная где-то на обочине, так и остаётся торчать на месте где её бросили....
"Кто на первой базе? Рейнмен на первой базе!" (с) Ой че это я?

Так и положено по сюжету афаир. Типа лечи, если хочешь иметь.
Добивать чревато - скрипт могет тя посчитать убивцем своих и засадить... "на первую базу":)) Хотя не знаю как он тут настроен.


нельзя ли сделать так, что бы на новых, образованных после очередного захвата города, точках, появлялся хоть небольшой набор автотехники с самой первой точки.....
Дык имхо неплохо бы, но это надо саму миссию править, вернее - шаблон. Опять же нарушение копирайта скорее всего, бо авторы. как я гляжу. видят картину немного другой:)

Имхо можно разные-другие варианты "доми" или "эво" поискать, их с каждым днем выходит все больше. Или после окончательной отладки сервера попробовать варвару, например.

CoValent
12.08.2009, 13:57
Поправьте, если что, вчера обратил внимание, что уничтоженная наша техника, через некоторое время, вновь появляется на первой базе. А чуть поломанная и брошенная где-то на обочине, так и остаётся торчать на месте где её бросили...
Не совсем так.

По логике миссии есть 3 типа объектов, которые можно занять игроку:

0. Особая техника на основной базе.
1. Объекты на основной базе.
2. Объекты на передовой базе.
3. Остальные объекты.

Особые - это только ты их с базы вывез, изнутри вышел, минуту снаружи пробыл - а она взяла и телепортировалась обратно на основную базу.

Первые после уничтожения исчезают и появляются на основной базе - но после поломки их можно починить.

Вторые - аналогично, но появляются на передовой базе.

Третьи - обычно при попытке починить исчезают окончательно (с нашей стороны).

...Если это так, может стОит её самим добивать, что бы она вновь появилась...
Угу. Только очки за нее списывают. Проще починить, взяв для этого - И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО!!! - ремку с ближайшей базы.

...Далее, нельзя ли сделать так, что бы на новых, образованных после очередного захвата города, точках, появлялся хоть небольшой набор автотехники с самой первой точки...
Можно. Берем PBO-архиватор, раскрываем, и смотрим на мегабайты скрпитов, после чего правим их.

...ЗЫ, как чинить поломанную технику?
а. Подгоняем ремку, залезаем внутрь сломанного, поворачиваемся (через ALT) в сторону ремки, нажимаем появившуюся команду "ремонт" средней клавишей мыши (хотя обычно, достаточно просто залезть). Правда, ремка ни топлива не добавит, ни боекомплект - для этого нужны другие грузовики.
б. Подгоняемя ремку к сломаной технике, встаем на землю, упершись взглядом в сломанную, нажимаем 001 и ждем, любуясь фантастикой нанотехнологий...

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------


...Интересно, что вот каждому второму ругалось на измененный файл СА. На других серваках отродясь такой лейблы не видел...
А я это часто на других серверах вижу.

..Естественно.
Или подправить эту:) Но копирайт?...
Это решаемо. А вот разобрать скрипты?... Не возмусь. :(

..."Кто на первой базе? Рейнмен на первой базе!" (с) Ой че это я?...
Откуда это вообще? :)

...Имхо можно разные-другие варианты "доми" или "эво" поискать, их с каждым днем выходит все больше. Или после окончательной отладки сервера попробовать варвару, например.
Запросто. :) Пишите здесь, что поставить, договаривайтесь - поставлю.

Я только к "охотничьим" миссиям отношусь с подозрением... :)

Varga
12.08.2009, 14:07
Можно. Берем PBO-архиватор, раскрываем, и смотрим на мегабайты скрпитов, после чего правим их.
Не совсем так. Если знать каким конкретно скриптом это делается, то дело минуты. Но муторно, да... :(


А вот разобрать скрипты?... Не возмусь. :(
Я копаюсь потихоньку, но то что один человек сделал, другому тока сломать легко:)


Откуда это вообще? :)
Дык "Rain Man" Барри Левинсона с Дастином Хоффманом и Томом Крузом:)


Я только к "охотничьим" миссиям отношусь с подозрением... :)
Это какие?

CoValent
12.08.2009, 14:26
...что один человек сделал, другому тока сломать легко:) ...
Сломать-то легко... :)

...Дык "Rain Man" Барри Левинсона с Дастином Хоффманом и Томом Крузом:) ...
Это не оригинал. :)

...Это какие?
Например, HT64_Hunters, где надо шарахаться по району, отстреливая только зверьков для счета своей стороны.

Wotan
12.08.2009, 14:34
По логике миссии есть 3 типа объектов, которые можно занять игроку…

Понятно :)


Особые - это только ты их с базы вывез, изнутри вышел, минуту снаружи пробыл - а она взяла и телепортировалась обратно на основную базу. Это считай повезло.:D У меня были случаи просто угона из под носа.
Вёз кого-то на передовую, вышел осмотреться. Через секунду машина умчалась вперёд. :lol:
Было желание вставить ей вслед с РПГ



Угу. Только очки за нее списывают. Проще починить, взяв для этого - И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО!!! - ремку с ближайшей базы.

С этим тоже понятно. Но вчера, на передовой базе, той, что с ангарами, после налёта «Кобры» решил починить (просто так), побитые Ми-28, подогнал машину, починил, но Ми, так и остались стоять, один на своей пушке, воткнутой в землю, другой с креном на правый борт. Для чего вообще специальность инженера? Она даёт возможность починки без рем-машины?



Можно. Берем PBO-архиватор, раскрываем, и смотрим на мегабайты скрпитов, после чего правим их.
Нда, для меня это слишком сложно. Жаль, неплохо бы было иметь на передовой базе, небольшой, «джентльменский набор».

Помню как-то, возил на Шилке двоих с основной базы. Везде мы успевали только к «шапочному разбору», срезание углов ничего не дало, она еле едет по пересечёнке. Она даже по дороге в гору еле лезет. :D

CoValent
12.08.2009, 14:45
...Это считай повезло.:D У меня были случаи просто угона из под носа.
Вёз кого-то на передовую, вышел осмотреться. Через секунду машина умчалась вперёд. :lol:
Было желание вставить ей вслед с РПГ...
Это не машина - это твой попутчик сел за руль. У самого те же эмоции при угоне... впрочем, ты это видел, когда Гольф угнали после того, как мы расстреляли Кобру.

...Для чего вообще специальность инженера? Она даёт возможность починки без рем-машины?...
А ее в этой миссии просто нет: чинить с грузовичком может любой.

...неплохо бы было иметь на передовой базе, небольшой, «джентльменский набор»...
А он есть: полевой госпиталь, БТР-90, ремка и фургон. Плюс оруженый ящик доступен по запросу везде.

Вообще, эта миссия суток на трое должна растягиваться...

MadMan
12.08.2009, 15:18
Можно Эволюцию без рангов попробовать(не проверял).

P/S/ Может прицельчики то отключим? :ups:

Varga
12.08.2009, 15:30
Может прицельчики то отключим? :ups:
Я за, но пока мы играем тока против ботов - смысла в этом особого нет - они нас что с прицелами, что без - перестреляют:))
Тем более при таких атаках как у нас вчера были:)) Один-два сломя голову мчат на любых подвернувшихся под руку колесах (как сказал!) прям в месилово и молча дохнут, остальные без колес прут в атаку веером, поодиночке. Лишь Березка по привычке ложицца в сторонке и гасит ботов с максимально безопасной дистанции:)) Тут хоть с прицелом, хоть без - итог один - навал рулит.

Эт в РvP хорошо, когда по ту сторону такой же хуман - а тут что есть прицел, что нет - монопенисуально...

Stardust
12.08.2009, 15:30
EN, RRF и Mi28 стоят по-умолчанию.
Ссылочки бы правильные на них... :ups:
Varga? :)

Varga
12.08.2009, 15:44
Ась? хто здесь? :))

По англофикатору (http://www.savefile.com/files/2173240) линк в основной теме есть и в FAQе - он таки местный. RRF лежит тут (http://depositfiles.com/files/iwkefg08m), миль - здесь (http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=82127). Только с ним осторожнее - автор регулярно выпускает обновления и имхо уже сам в них запутался:)))
Хм... а это не тот Кью, который у Сильвера англофикатор стырил??

ЗЫ, А на клиентских машинах очень рекомендую VopSound (http://www.speedshare.org/download.php?id=26975AFF11) вкупе с Tango Romeos Tracked Vehicles Sound Mod (http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=78437) и Robert Hammers Heli Sound Mod (http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=78119). С ними вроде пущает везде - они только у клиента обрабатываются.

Вообще конечно тема разумного количества модов, без их фанатичного избытка, заслуживает отдельного и серьезного обсуждения.

CoValent
12.08.2009, 15:56
Можно Эволюцию без рангов попробовать(не проверял)...
Можно.

...P/S/ Может прицельчики то отключим? :ups:
Да что-то нет желающих...

Кстати, я в основном стреляю с нормальными прицелами - или такая фигня порой творится...

Flash=75=
12.08.2009, 16:00
VopSound сила! Армовские звуки оружия по сравнению с VopSound просто пластмассовое чпоканье какое-то :) Да и не только звуки оружия, все остальное в VopSound тоже на уровне. Чего стоит только стук камешков по днищу хаммера, когда идешь по грунту ;) Очень атмосферный мод!

=SilveR=
12.08.2009, 16:33
Вставлю свои "пять копеек".
Может быть, в серверном профиле чуток снизить параметры "skillEnemy=" и "precisionEnemy=" ?.. А то перебор, имхо, с точностью и реакцией у ботов. Только глазик из-за стеночки осторожненько показал - как в него тут же метров с трёхсот через лес и прилетело. Или танк, например, точным выстрелом из развёрнутого в противоположную от тебя сторону орудия, накрывает моментально. Диковато выглядит...

Wotan
12.08.2009, 16:36
Поставил мод RRF, ни понял, чего он меняет, где должны быть заметны изменения?

CoValent
12.08.2009, 17:05
Вставлю свои "пять копеек".
Может быть, в серверном профиле чуток снизить параметры "skillEnemy=" и "precisionEnemy=" ?...
В текущих настройках я снял параметры с .34999999 до .24999999 и с .20 до .10 - но это настройки выделенного сервера, ПМСМ.

Так что не уверен, что поможет.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------


Поставил мод RRF, ни понял, чего он меняет, где должны быть заметны изменения?
Он убивает нафиг звуки русских переговоров.

Кстати, здесь (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57289) ссылки на все моды, находящиеся на сервере (ключи активированы).

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------


Сервер запущен.

:uh-e:

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------


Можно Эволюцию без рангов попробовать(не проверял)...
Это обычная ранговая.

Ну что, Варвару?... То есть Фарвару?... То есть Варфару?...

Flash=75=
12.08.2009, 17:13
А с ломаной армы зайти на ваш сервер есть какая-то возможность? Дело в том, что в Украине купить лицензионку не возможно, поскольку Акелла игры в Украину больше не поставляет. Я пытаюсь найти вариант приобрести лицензионку, но пока вынужден играть в ломаную :(

CoValent
12.08.2009, 17:34
Не уверен, что удасться: защита встроена в движок.

P.S. Мы пересылали на Украину лицензию - и ее электронную версию можно купить через Сеть.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

"Люблю" Висту: прямо в процессе загрузки сервера заявила "а я обновляться пошла" - и ушла на 2 перезагрузки подряд.

Перезапускаю сервер.

Flash=75=
12.08.2009, 17:40
Не уверен, что удасться: защита встроена в движок.
P.S. Мы пересылали на Украину лицензию - и ее электронную версию можно купить через Сеть.Жаль, знач придется подождать. И я наверно ретроград, хочу именно диск :) В общем, "будем искать" (с) :)

Varga
12.08.2009, 19:09
А то перебор, имхо, с точностью и реакцией у ботов. Только глазик из-за стеночки осторожненько показал - как в него тут же метров с трёхсот через лес и прилетело. Или танк, например, точным выстрелом из развёрнутого в противоположную от тебя сторону орудия, накрывает моментально....
Не заметил... Обычная точность ботов, ничего экстра. Я вчерась сжег лягушку и с дюжину ботов - с открытой местности и без всякой мести с их стороны. Вообще.

Если менять что-то в скилле, имхо проще присмотреться к параметрам диспершна и сделать что-то типа:

class CfgAISkill {
aimingAccuracy[] = {0, 0.16, 1, 0.22};
aimingShake[] = {0, 0.18, 1, 0.22};

Имхо - за глаза (эт конфиг.сипипи есна - можно тупо оформить аддоном). Бьют также, но рассеивание чуть больше - успеваешь нос спрятать если что.


Жаль, знач придется подождать.....
Ой, а что - купить в РФ диск и послать почтой - сложно?:)) Нада - сделаем, благо сейчас и АрмА уже не дефицит, и военная помощь такого рода Украине со стороны Грузии через РФ будет выглядеть просто очаровательно... :)

Roman Kochnev
12.08.2009, 19:21
Сервер отключился.

Stardust
12.08.2009, 19:41
"Люблю" Висту: прямо в процессе загрузки сервера заявила "а я обновляться пошла" - и ушла на 2 перезагрузки подряд.

А сказать ей, чтоб обновлялась только с разрешения?
Там вроде есть такой вариант.
В семерке точно есть, в ХР тоже, в висте помниться тоже видел, но могу ошибаться, давно похоронил ее %)

=SilveR=
12.08.2009, 19:42
Попробуйте мой резервный. 86.57.247.187. ТС там же. Если что-то не работает - дайте знать.

Roman Kochnev
12.08.2009, 19:43
Не заметил... Обычная точность ботов, ничего экстра.

Вот сейчас играли, подхожу к бетонному забору, а по другую его сторону, метров за 300-500 точно по мне, стоящему за забором, лупит пулемет. Смещаюсь в сторону, и пулемет пытается достать меня на новом месте. Хотя визуально видеть никак не должен. Будь такое в игре PvP, пулеметчика мгновенно уличили бы в использовании волхака. Ну а ботам данная фича позволительна, выходит. :)

Stardust
12.08.2009, 19:51
Попробуйте мой резервный. 86.57.247.187. ТС там же. Если что-то не работает - дайте знать.
ТС вроде нормально работает, а в игру подключиться не могу. Пишет "Не удалось соединиться".
Пинг - 125.

BoriZ
12.08.2009, 19:58
Ну что, Варвару?... То есть Фарвару?... То есть Варфару?...

Валентин, а не обращал ли ты внимание на такую миссию как berzerk?
Мне из всего он нравится больше всего, правда там похоже читый пвп и нужно хотя бы 10 на 10

naryv
12.08.2009, 20:01
Позвонил Валентин, просил сделать объявление - Корбина упала, похоже вся, поэтому в ближайшее время сервер будет недоступен.

=SilveR=
12.08.2009, 20:06
ТС вроде нормально работает, а в игру подключиться не могу. Пишет "Не удалось соединиться".
Пинг - 125.
Battleye установлен?

MadMan
12.08.2009, 20:16
Вот еще одна миссия PvP. На немецком =)
Желательно иметь игроков 5х5, что бы не было скучно.

Описание миссии... кратко- "Царь горы" =)
Растояния не большие, есть респ(пока не взорвут), есть мотоциклы. Ну и бронетехника. Авиацию не видел.

Stardust
12.08.2009, 20:38
Battleye установлен?
НЕт.
Надо?
Где брать?
Гугля тока на какую-то длл показывает для первой армы...

=SilveR=
12.08.2009, 21:11
Надо?
Уже нет :)

Varga
12.08.2009, 21:40
Корбиновские илдвашные сервера фурычат, значит по логике вещей не вся корбина легла...

CoValent
12.08.2009, 22:36
У них пошел какой-то взлом, связанный с доступом. Попытка до них дозвониться привела лишь к тому, что автосекретарь увеличил время ожиданая ответа оператора до полутора часов - а потом они подключили автоинформатор "у нас проблема, мы ее решаем, если вы не поэтому поводу звоните - ждите ответа... полтора часа".

Только-только сумел зайти.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------


Валентин, а не обращал ли ты внимание на такую миссию как berzerk?
Мне из всего он нравится больше всего, правда там похоже читый пвп и нужно хотя бы 10 на 10
Да не люблю я ПвП, Леш.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

ТС поднял.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Сервер поднимаю.

Varga
13.08.2009, 01:20
Час ночи... Все умерли.. :))

ЗЫ, хотелось бы понять, чисто на уровне разумения, за что трижды получил штраф "за стрельбу по своим", просто проезжая по дороге на летучке - 2 раза, сидя в шилке водилой - 1 раз? Ладно бы кого задавил - но кого??
Просто супер какая находка авторов:)

805ShAP_Bereza
13.08.2009, 01:47
Час ночи... Все умерли.. :))

ЗЫ, хотелось бы понять, чисто на уровне разумения, за что трижды получил штраф "за стрельбу по своим", просто проезжая по дороге на летучке - 2 раза, сидя в шилке водилой - 1 раз? Ладно бы кого задавил - но кого??
Просто супер какая находка авторов:)

Хмм, у меня тоже были глюки с тюрьмой, впервые на этом задании. А потом в некоторый транспорт незалезть было, в УАЗик просто на аэродроме, в урал оружейный.

Flash=75=
13.08.2009, 02:03
Хмм, у меня тоже были глюки с тюрьмой, впервые на этом задании. А потом в некоторый транспорт незалезть было, в УАЗик просто на аэродроме, в урал оружейный.Если я правильно понимаю, речь идет о миссии эволюция? Если миссия портирована без особых изменений из первой армы во вторую, то в тюрьму могут посадить за убийство вражеского офицера, которого нужно взять в плен. Он находится в городе который надо зачистить, просто стоит где-то безоружный :) И если его случайно зашибить, то получаешь штраф и слушаешь в тюрьме бананафон :D Те кто играли в первую арму наверняка помнят эту песенку %) Так же очки снимало (не помню точно в эве или доминации) за уничтожение вражеской техники в которой уже посидели свои. Ну и еще очки снимают за порчу имущества :) Т.е. если убился на какой либо технике, то тоже минус.
Да, а на счет невлезания, то как правило такой косяк происходит из-за высокого пинга. Юнит таки влезит, но после паузы, длительность которой зависит от качества связи. По этой же причине часто не сразу появляется менюшка над ящиком с оружием.

=SilveR=
13.08.2009, 02:16
Если я правильно понимаю, речь идет о миссии эволюция?
Нет. О миссии War-3-Front.

Flash=75=
13.08.2009, 03:15
Нет. О миссии War-3-Front.Тогда пардон...

805ShAP_Bereza
13.08.2009, 06:44
Может быть поставим Domination East Revive? :rolleyes:

Stardust
13.08.2009, 07:22
Может быть поставим Domination East Revive? :rolleyes:
А что там?
Можно вкратце описать? :)

805ShAP_Bereza
13.08.2009, 08:12
именно РеВиве - возможность лечения и оттаскивания убитых любым игроком. Время на воскрешение убитого дается около 270 секунд.

А так там в каждом занятом городе - парашютная вышка. 2 линии -1ая взятие и удержание, или перезахват н.п. 2- выполнение сторонних миссий (за это получаем бонусную технику). Доступно все стрелковое оружие для стороны.

CoValent
13.08.2009, 09:39
Хмм, у меня тоже были глюки с тюрьмой, впервые на этом задании...
Меня вчера в тюрьму посадили за расстрел Абрамса... :)

P.S. Березка, проверь дрова для семерки! Мы не будем ругаться, если ты не будешь говорить - но хотя бы слушай нас, а?...

Varga
13.08.2009, 09:39
Не, меня сама миссия устраивает... Просто некоторые мелкие глючки бы отловить.
Вернее понять - где их мона отлавливать.

А вам, барышня из штрафбата, разъезжающая по городам на броне без связи и с хуманами в отсеках, я бы вообще посоветовал поглядывать в сторону тюрьмы как можно чаще... Для воспитательных целей так сказать:)
"Все это фигня, видели бы вы мои штаны сзади!" (с)

CoValent
13.08.2009, 09:39
Может быть поставим Domination East Revive? :rolleyes:
Вечерком поставим.

MadMan
13.08.2009, 10:14
Может быть поставим Domination East Revive? :rolleyes:

А там нет ограничение на 30 респов? Просто слышал что 30 раз умер и все....

Stardust
13.08.2009, 10:31
А там нет ограничение на 30 респов? Просто слышал что 30 раз умер и все....
:eek: Что, вообще - все?!! Т.е. этот IP блокируется и все?

MadMan
13.08.2009, 10:36
:eek: Что, вообще - все?!! Т.е. этот IP блокируется и все?

Хуже....за новым диском в магазин :)

ИМХО Наверно все же до рестарта сервера. Но это по непроверенной информации.

=SilveR=
13.08.2009, 13:06
"Все это фигня, видели бы вы мои штаны сзади!" (с)
Ага, большое адреналиновое пятно... :D


именно РеВиве - возможность лечения и оттаскивания убитых любым игроком. Время на воскрешение убитого дается около 270 секунд.

"Впрочем, он, конечно, сдохнет, но идея хороша..." (с)не помню

В разделе Arma2:User Missions на БИС-овском форуме всё чаще натыкаюсь на факт кривости работы модуля First Aid в мультиплеере. То крэш миссии, то крэш сервера, то ещё какая бяка. Из-за этого авторы из своих миссий стали этот модуль исключать, при всей его привлекательности.

Varga
13.08.2009, 13:51
Ага, большое адреналиновое пятно....
"Не, а че она?" (с) :))

Прет буром сломя голову по улицам, вылетаем на кроссроуд - справа чета железновое мельтешит за оградой, слева толпа студентов - двое уже трубусы с плеч тягают, прямо - остов сгоревшего бэтээра Ковалента - а Ангелина Юрьевна ноль эмоций на ор в чате - несется как лось... по осени. :)))
Ладно я тя слева увидел - катапультировался, повоевал еще. А так бы лежал шашлык-шашлыком, потрескивал слегка... :))


В разделе Arma2:User Missions на БИС-овском форуме всё чаще натыкаюсь на факт кривости работы модуля First Aid в мультиплеере. То крэш миссии, то крэш сервера, то ещё какая бяка. Из-за этого авторы из своих миссий стали этот модуль исключать, при всей его привлекательности.
Ага, тож хотел это же ляпнуть...
Вон позавчера тестил этот модуль в варваре - так мало того, что уже описанные глюки есть, так ведь еще если бота ждать - не дождешся, а если хумана - так он дурак чели под пули лезть? Он сначала сам повоюет - а у тя тока 3-4 минуты жизни. И куча гадов, желающих дострелить.

В общем ждем аддона медпакетов - это более разумный метод. Или можно тупо ввести в набор спецализаций медика - каждый исцелит себя сам в итоге... если захочет:) На оружие это все равно не влияет.

Stardust
13.08.2009, 14:40
Незнаю, куда написать, напишу тут... :)
Вчера был один неприятный момент для меня - ехали мы в БТР и нарвались на кобру...
Так вот, Валентин начал мне давать целеуказание (я сам в этот момент отвлекся на абрама, который валил елки в торце полосы) так сказать "по часам".
А я понял, что не могу сориентироваться, потому, что не знаю, где 12 часов :) Ибо у колесной техники не указывается ориентация башни относительно корпуса, а направление движения я в момент целеуказания не знал, ибо крутил башкой, выискивая абрама. Итог, думаю, всем понятен. :)
Теперь вопрос - что я не так сделал, от какого начала координат надо было считать?

ПС Можно было на внешний вид перейти, конечно, но это частное решение, не везде есть третий вид. :)

MadMan
13.08.2009, 14:48
Я думаю лучше в таких случаях давать сторону света.

P/S/ Общаетесь через ТС или используете каналы в игре?

Stardust
13.08.2009, 15:33
Я думаю лучше в таких случаях давать сторону света.

P/S/ Общаетесь через ТС или используете каналы в игре?
По ТС...

CoValent
13.08.2009, 15:43
...ехали мы в БТР и нарвались на кобру...
Так вот, Валентин начал мне давать целеуказание (я сам в этот момент отвлекся на абрама, который валил елки в торце полосы) так сказать "по часам".
А я понял, что не могу сориентироваться, потому, что не знаю, где 12 часов :) Ибо у колесной техники не указывается ориентация башни относительно корпуса, а направление движения я в момент целеуказания не знал...
Из-за кривости реализации видимости в Игре (ну, нет у меня другого оправдания! :D ) я езжу обычно с внешними видами. Не то, чтобы это было необходимо - но сильно удобнее с ними, чем без них.

Так вот, позже, с Варгой в качестве наводчика, я использовал принцип "левее!... правее!..." - и он себя оправдал, если наводчик не пользуется внешними видами (я быстро переключаюсь по цифровому INSERT).

...Теперь вопрос - что я не так сделал, от какого начала координат надо было считать?...
Водителю компас на морде не положен - его включать надо, что с внутренними, что с внешними видами. Так что лучшим вариантом для водилы остается "влево-вправо-выше-ниже", ПМСМ.

P.S. Напомню, пожалуй, старый способ целеуказания: по горизонту это по часам, а по высоте - градация по 6 точкам, при этом "0" это уровень горизонта, а "5" это зенит. Тогда фраза

- Воздух-верт-одиннадцать-два!

означает "воздушная цель, вертолет, направление от главной оси (оси движения) на 30 влево, направление по высоте над горизонтом на 30-40 градусов".

Stardust
13.08.2009, 15:49
Водителю компас на морде не положен - его включать надо, что с внутренними, что с внешними видами. Так что лучшим вариантом для водилы остается "влево-вправо-выше-ниже", ПМСМ.

P.S. Напомню, пожалуй, старый способ целеуказания: по горизонту это по часам, а по высоте - градация по 6 точкам, при этом "0" это уровень горизонта, а "5" это зенит. Тогда фраза

- Воздух-верт-одиннадцать-два!

означает "воздушная цель, вертолет, направление от главной оси (оси движения) на 30 влево, направление по высоте над горизонтом на 30-40 градусов".
Валь, да я компас примерно в голове держу уже по этой карте, тут проблема бюыла а определении направления движения. :)
Потому как у меня в голеве наступил конфликт между "одиннадцатью часами" и "правее, еще правее" :D По мнению моего мозга "одиннадцать" исключительно "левее" было на тот момент... :ups:
По возвышению я понимаю, да... :)
Еще понудю немного... ;)
Я давно, конечно, служил, и много забыл, но как мне помниться, в армии еще есть действенный метод целеуказания по ориентирам... :)

CoValent
13.08.2009, 15:56
Валь, да я компас примерно в голове держу уже по этой карте, тут проблема бюыла а определении направления движения. :)...
А по линии только что остановленнного движения... никак? :)

...Потому как у меня в голеве наступил конфликт между "одиннадцатью часами" и "правее, еще правее" :D По мнению моего мозга "одиннадцать" исключительно "левее" было на тот момент... :ups:...
Угу, ствол БТР-а на тот момент был на 10 часах. :) По указанию "11 часов" ты довернул его на 9 часов реально, после чего пришлось корректировать "вручную". :)

...Я давно, конечно, служил, и много забыл, но как мне помниться, в армии еще есть действенный метод целеуказания по ориентирам... :)
А у БТР-90 (в игре) узкий сектор прицела у стрелка - поэтому я не рискну, осадив БТР с полного хода и при вывернутом вбок стволе давать точную наводку на "отдельно стоящее дерево, азимут 343". :) Просто я даю в этот момент быстрое целеуказание, давая тебе возможность его сбить и заработать очков - а сам уже прикидываю в голове, куда рулить, если верт сейчас нас обнаружит. :)

Varga
13.08.2009, 16:11
Так вот, позже, с Варгой в качестве наводчика, я использовал принцип "левее!... правее!..." - и он себя оправдал,]".
Ога, тока я себе чуть шею не свернул блин:))
Не пойму я - вот нахрена было такое дефолтное увеличение на прицел ставить? Сколько у нас там штатное увеличение на БПКЗ-42 и БПК-М - ужель х4? Или чехи 1П39 смоделировали? Так тогда еще смешнее...


если наводчик не пользуется внешними видами (я быстро переключаюсь по цифровому INSERT).].
Я тоже...
Но это не сильно спасает, бо ВВ не строго по оси дудки встает и пока-то ты соринтируешся да разверенешь - год пройдет:(

Есть еще один древний споосб, еще из ОФП - часы и компас, имеющиеся в самой игре. Вызываешь то или другое на экран - и даешь ЦУ по ним. Минус - часто просто не успеваешь их "вытряхнуть из кармана", да и исчезают они по кнопке. Но уж что есть.

ЗЫ, Сегодня на обеде забежал на какой-то немецкий доми, чисто случайно - тупо взял самый малый пинг из списка и все. Тока сел водилой - тут же два каких-то чеха или словака прыг - и мол "шеф, погнали!!"
Ваще-то я проверить шел - будет ли у меня эта драная проблема слепой оптики с места мехвода проявляться на других сайтах - и попал. Ну делать нечего - назвался гру.. хм.. здем... поехали:)

Они по-русски так же, как я по-чешски, т.е. никак. По английски еще более-менее, потому быстро перелезли в ТС корбины и едем. Дай, думаю, проверю эту тему на них - и ниче так поработали, душевно. Пальцы конечно сбил, да и народ. возвращающийся с обеда, попугал истошными воплями, но пару абрамчиков и эвенджера с блэкхоком мы с ними завалили. Потом попалила нас кобра, километров с 5 блин... обидно.

Но, к чему я это все веду - в городской бой те чехо-или-словаки идтить категорически отказались! Мол тпру и никаких ну! И знаете почему? Пральна - пехоту ждали. Подбежало с пяток таких же славян - побортно пары, один впереди - и на самой малой вперед. Никакого чапаевского наскока - высунул передний нос из-за стенки, чуть ли не ползком - пошло ЦУ, выкатываю я носик из-за угла - командир уже дублирует ЦУ пехоты наводчику и сам башню вертит, а тот уже топит строго в сторону цели - как тока ЛВО из-за стенки выползла - огонь сторого в цель. За один выход я летеху огреб, что-то типа 45 духов на весь экипаж записали ну и уже указанную броню.
Ну и пригласил к нам на сухой ессна. :)

Но мораль той басни такова - неправильно мы бутерброд готовим, господа...

Stardust
13.08.2009, 16:17
А по линии только что остановленнного движения... никак? :)
Виноват, начальник, отвлекся и не сразу сообразил... а потом уже было поздно %)

ПС А "вечер" еще не настал? :ups:
Это к "поставим вечером"... :D

CoValent
13.08.2009, 17:14
...Есть еще один древний споосб, еще из ОФП - часы и компас, имеющиеся в самой игре. Вызываешь то или другое на экран - и даешь ЦУ по ним. Минус - часто просто не успеваешь их "вытряхнуть из кармана", да и исчезают они по кнопке...
Двойной клик по клавише "K" на клавиатуре закрепляет компас на экране. Но для меня он традиционно неудобен в постоянном включении.

...Но мораль той басни такова - неправильно мы бутерброд готовим, господа...
Угу.

Но мы играем. :)

Ибо если я возьмусь развлекаться, как в реальности - то буду я со снайперской винтовкой шляться по горам на удалении с километр, а ездить лишь на велике, да еще, как максимум - на мотоцикле.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------


...ПС А "вечер" еще не настал? :ups:
Это к "поставим вечером"... :D
Ревайв? Ща запустим...

Stardust
13.08.2009, 17:24
Ревайв? Ща запустим...
Ну, ревайв-не ревайв, а хоть что то :)

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Кстатит, Валь, ты про обновления висты мое замечание прочитал?

CoValent
13.08.2009, 17:43
Угу. Только она меня уже достала - так что на будущей неделе на семерку перейду.

Varga
13.08.2009, 17:52
Двойной клик по клавише "K" на клавиатуре закрепляет компас на экране. Но для меня он традиционно неудобен в постоянном включении....
("Двойной клик по клавише" вверг в ступор минуты на две... )Угу, мне тож... потому и вынужден запускать.


Но мы играем. :)....
Они - тоже:D


Ибо если я возьмусь развлекаться, как в реальности - то буду я со снайперской винтовкой шляться по горам на удалении с километр, а ездить лишь на велике, да еще, как максимум - на мотоцикле.....
И будет тебе так скучно, что через полчаса ты уснешь под елочкой - тут то тебя и прихватят:)))


Только она меня уже достала - так что на будущей неделе на семерку перейду.
Вот ведь дались вам эти новоделы... Этакое развлечение - ставить-переставлять, чтоб жисть пресной не казалась, да?:)) Чего бы проверенные сервер-версии не воткнуть - они по большому счету как раз под эт дело и заточены, и давно известны насквозь.

CoValent
13.08.2009, 17:57
("Двойной клик по клавише" вверг в ступор минуты на две... )...
Ну, двойное нажатие. :)

...И будет тебе так скучно, что через полчаса ты уснешь под елочкой - тут то тебя и прихватят:))) ...
Снайперу скучно не бывает. :)

...Вот ведь дались вам эти новоделы... Этакое развлечение - ставить-переставлять, чтоб жисть пресной не казалась, да?:)) Чего бы проверенные сервер-версии не воткнуть - они по большому счету как раз под эт дело и заточены, и давно известны насквозь.
Куда воткнуть?! У меня сейчас либо сервер, либо клиент. А отдельного компьютера под сервер у меня нет.

P.S. Ревайв подвесил Арму. Сейчас перезагружусь, запущу ТС и ГС.

Varga
13.08.2009, 21:49
Ну в общем что-то неправильно у нас:( Тыркался-тыркался - фигвамс.

Самое смешное, что сервер не пинговался около 20.55 МСК и 21.45 МСК ВООБЩЕ. В остальное время - вот такая картина. Т.е. как бы авторизация прошла - видна вся активность, чат, этц. Но сессия не открыта. Чудеса.
Смотрим на сетевую активность - она есть. А также смотрим на кучу каких-то левых сетевых процессов, ломящихся в работу при этом с корбины и хоста. Нетвигатор? Гаоланд? Кто все эти люди?

Т.ч. не исключаю что мой фаер тупо их рубит - машина рабочая, я ей попусту не рискую.

К отсрелу, к слову, подключился без проблем.

Stardust
13.08.2009, 21:56
Varga, сервак Валентин счас перегружает, у многих пошли проблемы с коннектом.
Так что пробуй снова как поднимется. :)

Varga
13.08.2009, 22:04
Дык я этой фигней с 19 вечера маюсь:)

805ShAP_Bereza
14.08.2009, 00:04
Не, меня сама миссия устраивает... Просто некоторые мелкие глючки бы отловить.
Вернее понять - где их мона отлавливать.

А вам, барышня из штрафбата, разъезжающая по городам на броне без связи и с хуманами в отсеках, я бы вообще посоветовал поглядывать в сторону тюрьмы как можно чаще... Для воспитательных целей так сказать:)
"Все это фигня, видели бы вы мои штаны сзади!" (с)

Бя-бя-бя. Скучно просто уже, не интересно каждый раз с рядового начинать, если уже лейтеха, и можешь на Т-72 кататься. Вот и развлекаюсь. Я на той площади одна как-то приехала, а они все прут и прут :)

Я потому за РиВиву и спрашивала. Жалка. :(

CoValent
14.08.2009, 09:58
Прежде всего остального извиняюсь перед =KAG=Volga: вчера, в процессе бана граббера St@rik клацнул по его карточке два раза - и он, мгновенно вылетев с сервера, подставил под второй клик VOLGA.

К счастью, =KAG=Volga свой человек... уже договорились. :)

Далее.

St@rik идет нафиг: три вечера подряд объяснял, что НЕ НАДО утаскивать грузовики, которые обеспечивают базы и передовые пункты... вчера поворачиваюсь на рычание - на меня в Балоте прет ремка с ним, а я в Балоте впереди всех атакующих, и никакой нашей техники там нет. Ну, и... нафиг.

INDIGO попал вместе с ним: несколько раз объяснял почему - чтобы при освобождении Черногорска увидеть его объяснение "а я че-нить найду и че-нить починю".

По итогам вчерашней игры было принято решение на установку пароля на ГС и ТС. Умные да найдут здесь, какой пароль.

Текущее приветствие:

"Добро пожаловать на игровой сервер портала Sukhoi.Ru!",
"Здесь действует одно простое правило: командная работа.",
"Здесь действует одно простое наказание: бан.",
"Если не хотите попасть под бан - не мешайте командной работе.",
Если есть желание его поправить - пишите, пока время есть.

На сервере установлены все стандартные миссии, плюс полный комплект ДОМИ, ВАРФРОНТ, ВАРФАРА, БЕРСЕРК и СИМЭЙЧКЬЮ. Автоматическая смена по выигрышу только между ВАРФРОНТ и ДОМИ. Остальное - по запросу у админов. Сервер настроен на неавтоматическую работу: если никого нет - миссия останавливается.

Сегодня, ориентировочно около 14МСК, будет запущена выделенный игровой сервер. Играйте на здоровье!

Varga
14.08.2009, 12:24
Батоно Валентин, мало ли будет время - глянь скриншотик с верхней мессаги http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=97430&d=1250185683

Очень мну смущает вот это самое обилие загадочных процессов, идущих в игре. НА других серварах такого нет - 5-6 обычных на порты 23хх-24хх и все, а тут целый сонм. Был еще какой то CVII.CX.CXII.CVXII и похожие - их фаер грохает сразу, не глядя. Может и другие какого-то левака дают и отсюда постоянные диско? Понятно, что эт тока моя трабла, но у нас и пров оригинальный донельзя:) Удивляет, что сразу после перезапуска сервера вход совершенно беспроблемен.

ЗЫ, Поглядим как на выделенном будет...

Stardust
14.08.2009, 13:58
ICMP - это явно пинг. Либо ты, либо тебя...

Varga
14.08.2009, 14:51
Соседний шот указывает на пинг в это время, так что явно не он. Или так - не только он, бо с нашими сетями говорить однозначно трудно.
Трейсер дает 45-60, не более, потерь пакетов нет. Хинт в том, что вот это состояние "загрузки" длится бесконечно, при этом игра не висит - виден работающий чат, убиенные, смена позиций и т.д., на бэкраунде носятся объекты, трафик идет... Эт явно гама ждет чего-то от сервера, бо в случае нормального входа (сразу после ребута сервера) этот экран пролетает пулей - я его практически не вижу.

Кстати, обрати внимание на бэкграунд скриншота окна входа. На заднем плане там хорошо видно анонсик - Error. No vehicle. И мои реквизиты. Значит ли это, что игра тупо не выделяет слота под игрока?

ЗЫ. Трасерт до сервера дает завал на корбиновском гейте. Отправил Валентину, мой пров гит что корбина давно так треть адресов обрезает.

PS. Не знаю кто там кого забанил и где там пароль - но St@rik резвится на сервере и там уже нет ни одой живой машинки:)

Varga
14.08.2009, 16:53
А вот мну ругается на маленькую птичку сразу же. Какая там версия этого мода стоит? Похоже что и с Ми-28 тож разнобой..

=SilveR=
14.08.2009, 17:14
Ребят, по моему скромному опыту мультиплеера в А1, любые аддоны-реплейсменты лучше не использовать ни на сервере, ни на клиенте...

BLADE_LW
14.08.2009, 18:32
Парни подскажите как к вам попасть? Игра есть, патч 1.03 стоит.

=SilveR=
14.08.2009, 19:07
Парни подскажите как к вам попасть? Игра есть, патч 1.03 стоит.
Внимательно прочитать ветку и подумать головОм :)

BLADE_LW
14.08.2009, 19:15
Внимательно прочитать ветку и подумать головОм :)

Как я понял. Надо финансова помочь и моды поставить какие то. Где их брать? И как их ставить? Спс.

MadMan
14.08.2009, 20:30
Парни подскажите как к вам попасть? Игра есть, патч 1.03 стоит.

Через магазин!:D

Прошу прощения, не удержался

Куда попасть?

=SilveR=
14.08.2009, 20:55
Где их брать? И как их ставить? Спс.
Я думаю, что, возможно, для тебе будет целесообразно сначала попытаться решить этот вопрос самостоятельно, воспользовавшись, ну, например вот этим (http://www.google.com) достижением человечества, а после этого уже будем думать как тебе к нам попасть... :rtfm:

BLADE_LW
14.08.2009, 23:10
Я думаю, что, возможно, для тебе будет целесообразно сначала попытаться решить этот вопрос самостоятельно, воспользовавшись, ну, например вот этим (http://www.google.com) достижением человечества, а после этого уже будем думать как тебе к нам попасть... :rtfm:

Очень умно. И что я та должен по твоему написать там?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

А вот это что?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57289

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Нужно что то конкретное писать а не от болды.

=SilveR=
15.08.2009, 02:46
Очень умно. И что я та должен по твоему написать там?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

А вот это что?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57289

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Нужно что то конкретное писать а не от болды.

Молодой человек, Вам здесь что-то должны?
В этой ветке четко расписано что необходимо для доступа на сервер ArmA 2 команды форума Sukhoi.Ru и тех людей, которых эта команда рада будет видеть на своём сервере. Как и где это брать тоже написано.
Разжёвывать и класть в рот, тем более в контексте предложенного Вами тона разговора, никто ничего не будет.


P.S. После полученных Вами до этого нарушений, думаю, что можно было бы уже как-то задуматься над целесообразностью выбранной Вами манеры общения на Авиафоруме.

tescatlipoka
15.08.2009, 05:38
Эээ, а меня немножко возьмете?:ups:

Solidus
15.08.2009, 11:43
Вчерась поиграл на Sukhoi.ru, ощущения положительные - лагов нету, народ нормальный играл, аккуратно продвигались к эпицентру захваченного района :)
Что не понравилось так это частая смена карт - ну это, видимо, из-за того, что идет еще тестирование/отладка сервера.
Еще у меня ламерский вопрос - как посмотреть IP сервера в клиенте дабы вбить его в TC?

=SilveR=
15.08.2009, 12:10
Вчерась поиграл на Sukhoi.ru, ощущения положительные - лагов нету, народ нормальный играл, аккуратно продвигались к эпицентру захваченного района :)
Что не понравилось так это частая смена карт - ну это, видимо, из-за того, что идет еще тестирование/отладка сервера.
Странно, но миссии менялись вчера только три раза. До этого были рестарты одной и той же War-3-Front из-за того, что она ведёт себя несколько нестабильно.

Еще у меня ламерский вопрос - как посмотреть IP сервера в клиенте дабы вбить его в TC?
Можно посмотреть через любой game-browser. Например, через этот (http://www.hlsw.net/)

=SilveR=
15.08.2009, 12:15
Эээ, а меня немножко возьмете?:ups:
На данный момент сервер работает, можете пробовать подключаться.

Wotan
15.08.2009, 12:15
Странно, но именно вчера не смог зайти вот из-за такого (на скрине).
Раньше всё ОК было. Что то изменилось? И как если что, отключать эти моды, или только перемещением этих файлов в какую-нибудь резервную папку?

=SilveR=
15.08.2009, 12:24
И как если что, отключать эти моды, или только перемещением этих файлов в какую-нибудь резервную папку?
Прсто убери ссылку на лишние моды из ярлыка А2. У меня, наример, вообще два разных ярлыка: на сингл- и на мультиплеер. С разными наборами модов.

Wotan
15.08.2009, 13:23
Спасибо. Но у меня в нём ничего нет, или это как то по другому делается? Было всё ОК, и вдруг вчера чего-то произошло. :( Сын говорит ничего не трогал. Да и чего тут трогать в самом деле? Пробовал удалить все pbo, на которые ругается- начинает ругаться на другие какие-то.%) В редакторе всё ОК, ни на что не ругается, на всех этих Ми-28 и Ф-16 можно спокойно полетать.

=SilveR=
15.08.2009, 13:49
Спасибо. Но у меня в нём ничего нет, или это как то по другому делается? Было всё ОК, и вдруг вчера чего-то произошло. :( Сын говорит ничего не трогал. Да и чего тут трогать в самом деле? Пробовал удалить все pbo, на которые ругается- начинает ругаться на другие какие-то.%) В редакторе всё ОК, ни на что не ругается, на всех этих Ми-28 и Ф-16 можно спокойно полетать.

То, что изображено на рисунке - свойства не ярлыка, а самого исполняемого файла. Свойства ярлыка выглядят иначе (см. ниже).
Строка запуска, например, в синглплеере у меня выглядит так: I:\Games\ArmA2\arma2.exe -cpuCount=2 -profiles=I:\Games\ArmA2\Profiles -name=SilveR -nosplash -nomap -mod=@EN;@CBA;@GTD;@SUN;@SDP;@Helos;@Mi;@F16;@CH;@Jon;@PMC;@GMJ;@Vop;@Snd;@RRF;@DDT , где всё, что стоит после ключа -mod= является списком подключенных модов. Удаление ссылки на мод из ярлыка, либо физическое удаление (перемещение, переименование) самой директории с модом привёдёт к неиспользованию его игрой.
Некоторые, правда, все моды лепят в кучу в папку ..\ArmA2\Addons. Но это совсем неправильно и, рано или поздно, но ведёт к куче проблем.

Wotan
15.08.2009, 14:30
Спасибо ещё раз огромное. В свойствах ярлыка у меня только –nosplash был прописан, больше вообще ничего. Но почему-то эта трабла всё равно вылезла. Я просто тупо копировал все pbo в папку с аддонами. Сейчас сяду чистить и заново их ставить по правильному...
Кстати -nomap для чего?

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

ЗЫ А есть ли какая-нибудь утилита которая включает и выключает моды?

=SilveR=
15.08.2009, 14:30
Кстати -nomap для чего?
Для того, чтобы все аддоны при старте игры не грузились в память, а использовались при необходимости.


А есть ли какая-нибудь утилита которая включает и выключает моды?

Дофига! :) Навскидку, - эта (http://www.armaholic.com/page.php?id=6109), например.

Wotan
15.08.2009, 14:42
Спасибо. А эта более новая версия того же самого?
http://www.armaholic.com/page.php?id=6221

=SilveR=
15.08.2009, 14:46
А есть ли какая-нибудь утилита которая включает и выключает моды?

Дофига! :)

;) :)

=RP=SIR
15.08.2009, 15:34
Не очень понятно почему так кретично забирать на войну рем грузовик ?
У сервера явная сложность с доставкой на фрон , умираешь быстро ,добираешься пол часа . Любая техника хочешь не хочешь но для большенства используется именно как доставка на фронт , в этом не вижу разници между ремонтным грузовиком , или тем же заправшиком либо грузовиком снабжения.

Flash=75=
15.08.2009, 16:05
Не очень понятно почему так кретично забирать на войну рем грузовик ?Потому что главная функция этого грузовика, чинить битую технику. Поэтому в любой момент когда потребуется починка техники, очень желательно, что бы грузовик был на своем месте. Что бы не приходилось его искать по карте, или ждать пока кто-то на нем накатается :)

=SilveR=
15.08.2009, 16:12
Любая техника хочешь не хочешь но для большенства используется именно как доставка на фронт , в этом не вижу разници между ремонтным грузовиком , или тем же заправшиком либо грузовиком снабжения.

Вот с такой точкой зрения можно даже не пытаться заходить на этот сервер, поэтому её лучше пересмотреть.
Целевая техника существует, как это не странно, вовсе не для доставки тебя на фронт, а для использования по её прямому назначению, причём до этого очень желательно как минимум поставить в известность остальных членов команды.
А на фронт - или пешком, или на лисапеде, или ждать формирования группы с базы.

=RP=SIR
15.08.2009, 16:58
Вот с такой точкой зрения можно даже не пытаться заходить на этот сервер, поэтому её лучше пересмотреть.
Целевая техника существует, как это не странно, вовсе не для доставки тебя на фронт, а для использования по её прямому назначению, причём до этого очень желательно как минимум поставить в известность остальных членов команды.
А на фронт - или пешком, или на лисапеде, или ждать формирования группы с базы.

Это не моя вина , это не доработка создателей ВАР-3 Что до фрона нужно бегать , а природа человека такова ,что он хочет быстрее и легче . Да не спорю можно создать запароленный сервер раздачей пароля только после сдачи экзамена на знание правил игры .
Если сервер открыт и публичный , то ты или закалебешься банить всех , кто еще не понял , или объяснять всем что, этот грузовик отличается от другого, лишь тем что его можно использовать для починки техники . Которую кто то бездарно разбил , а ты иди пешком . пока я доеду до своего танка починю его, и тут же брошу это самый грузовик , сяду в танк и поеду дальше . Совсем не заморачиваясь тем что нубу и новичку тоже надо на фронт попасть , и не его вина что на танк он себе не заработал , и поэтому у него нет возможности после смерти и угробленного танка с ветерком докатит до обгорелого останка , оправдываясь тем ,что именно для таких обугленных останков рем грузовик и предназначен .
Или те кто починил танк , едут обратно на базу ставить на место рем грузовик , а потом как новичок бежать пехом до восстановленного танка? что то верится с трудом. Поэтому не вижу разницы , едет ли на фрон на нем человек который еще ни чего не сломал , или чел что только и делает что ломает доезжает ,снова ломает снова доезжает .Тем более что
по моему рем грузовик сам респится на базе . через какое то веремя и берут его уже тогда когда нет более быстрой техники доехать до фронта.
Да и нет особого труда ,коль угробил свою технику , побегать до поискать это самый рем трак . может к технике и будем по бережней относится.
,ПС сам рем грузовик без надобности не трогаю , правила соблюдаю . Вот только понять не могу , в чем же на самом деле истинная причина того что именно рем грузовики брать нельзя .

Roman Kochnev
15.08.2009, 17:56
Для этого и существует распределение ролей по профессиям. Если взял инженера - твое дело в первую очередь заниматься починкой техники (в эво даже предусмотрена защита от ... насознательных бойцов по запиранию ремгрузовика), а уже потом - набиванием фрагов. Доктор должен разворачивать лечебную палатку и лечить раненых и т.д. Иначе - очередная разновидность Call of Duty или кваки, где каждый занят только личным набиванием фрагов. Вроде бы здесь есть желание играть командой, а это требует дисциплины, в первую очередь.

=SilveR=
15.08.2009, 18:03
Это не моя вина , это не доработка создателей ВАР-3
Ага, а так же Evo, Domi и вообще сетевых миссий, кроме CQB... :)

Да не спорю можно создать запароленный сервер раздачей пароля только после сдачи экзамена на знание правил игры .
И не надо спорить, он и будет запароленный.

Если сервер открыт и публичный
Это временно.

805ShAP_Bereza
15.08.2009, 18:23
Ыыы, пыталась вчера зайти, но оказалось, что С ФПСХелпером теперь низзя заходить, а где можно прочитать список разрещенных модов, и почему в нем нет FPS Helper-а?

=SilveR=
15.08.2009, 18:33
Ыыы, пыталась вчера зайти, но оказалось, что С ФПСХелпером теперь низзя заходить, а где можно прочитать список разрещенных модов
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=57289


и почему в нем нет FPS Helper-а?
А должен быть? Подобные моды в 99.9% случаев приводят к нестабильной работе сервера.

805ShAP_Bereza
15.08.2009, 18:54
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=57289


А должен быть? Подобные моды в 99.9% случаев приводят к нестабильной работе сервера.

Благодарю. Не говорю о том, что должны быть, просто раньше был.

Solidus
15.08.2009, 19:21
Странно, но миссии менялись вчера только три раза. До этого были рестарты одной и той же War-3-Front из-за того, что она ведёт себя несколько нестабильно.

это я и имел ввиду под словом "часто" :) рестарты и смены, но опять таки все понятно - идет наладка игрового процесса. сегодня в коопе часа 3 гонял - занятно, глюков не было, перезагрузок - тоже :)



Можно посмотреть через любой game-browser. Например, через этот (http://www.hlsw.net/)
ясно ,спасибо, будем смотреть иначе без ТС очень плохо - кто где, не понятно

=SilveR=
16.08.2009, 02:28
Благодарю. Не говорю о том, что должны быть, просто раньше был.
Да, Ангелина, был. Просто дело в том, что определить список модов для сервера, которые, с одной стороны обеспечат нормальную работу последнего, а с другой будут удовлетворять запросам большинства игроков - дело довольно сложное и требует времени. Но мы над этим работаем, чесслово :) Именно поэтому сервер сейчас и работает в "очень тестовом" режиме.

=RP=SIR
16.08.2009, 11:04
Ага, а так же Evo, Domi и вообще сетевых миссий, кроме CQB... :)
Мы говорим про ВАР-3
на ево и Доми .нет проблем с доставкой на фронт , там есть штаб респ .
Там более другая проблема это постоянно какой либо олух начинает использовать штаб не как траспорт телепортер , а как боевую единицу .
Если порассуждать о Доми то лучшим вариантом было бы на мой взгляд сделать штаб респ , в виде вертолета МИ8 без вооружения.
На нем в цент города не ведешь , он более подходит для эмитации высадки диверсионной группы.


И не надо спорить, он и будет запароленный.

Это временно.
Здесь без вопросов , просто мы говорим об версии которая была без пароля .
Возвращаясь к рем машинам в вар -3
Если делать правило для рем машин . то оно должно быть таким .
Брать рем.машину можно после захвата города . Для восстановления всей подбитой в городе своей техники , после ее починки , рем машина должна быть возвращена на место .
Я вот за такое правило и одно для всех .

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------


Для этого и существует распределение ролей по профессиям. Если взял инженера - твое дело в первую очередь заниматься починкой техники (в эво даже предусмотрена защита от ... насознательных бойцов по запиранию ремгрузовика), а уже потом - набиванием фрагов. Доктор должен разворачивать лечебную палатку и лечить раненых и т.д. Иначе - очередная разновидность Call of Duty или кваки, где каждый занят только личным набиванием фрагов. Вроде бы здесь есть желание играть командой, а это требует дисциплины, в первую очередь.
Да кто же спорит . опять же это более подходит для закрытых серверов , где пароли даются не просто так , а человек по крайней мере имеющий пароль , и правила это сервера знает.
Вот только вчера . был на Сухом .
Стояла доминация. Но откуда мне олуху не так часто играющему в игры . Что и доминация бывает разной
ЧТо удивило оружие было сразу все , это в какой то мере обрадовало , хотя есть и минус нет того стремления к зарабатыванию очков и званий
буквально выбрав оружие и сделав несколько шагов в сторону обалдел увидев приземлившийся Апач .Сколько играл всегда помнил что в доминации вражескую технику нужно уничтожать , естественно долбанул по ней из РПГ , за что потом пришлось долго извинятся . Ну откуда мне нубу было знать что в это версии доминации вражескую технику можно использовать для себя (чесно сказать мне такой подход не очень нравится , проще когда точно знаешь что можно делать что нельзя) вот тебе и вопрос , А стоит ли делать такие проекты где каждому зашетшему нубу прейдется обьяснять что можно делать что нельзя , или создавать такие условия в которых человеку будет изначально понятно что делать можно что делать нельзя.Опять же возврашаясь к доминации . в той где очки зарабатываешь . (ее привожу так как там чаще всего и играю)
Есть проблема уничтожения штаба Бтр постояно кто либо загоняет в цент города где его торжественно убивают
Решение этой проблемы .Сделать респ вертолетом МИ8
на войну гоняют два респа , что не дает возможность всем выбратся с места одного города в другой.
Решение сделать возможность телепорта с респа на базу
Хотя опять же вертолет ми8 решает эту проблему.
Вот и вопрос почему бы не сделать МИ8 штабом респом? (тем более что при хорошей организации , практически это и происходит Ми8 всегда таскает штаб с собой )
По поводу ремонтников и лекарей .
тут вопрос нужно решать в пользу очков за действие которое предусмотренно выбором профессии
Ведь тоже вопрос стоит а имеет ли смысл технику за 1-2 очка бегать и искать поломоную технику . то же про врача . если одна взорванная пушка принесет тебе гораздо больше очков
Что бы профессии в игре отыгрывались надо менят систему начисления очков
Боец РПГ получает больше очков за побитую технику , чем остальные
Сапер больше за закладку и подрыв вышек и стационарной техники
Врач за лечение
Инженер за ремонт ..и так далее

Roman Kochnev
16.08.2009, 11:42
Стояла доминация. Но откуда мне олуху не так часто играющему в игры . Что и доминация бывает разной

Ну, первое правило в таких сомнительных случаях: не уверен - не стреляй. :) Как ты сам представляешь ситуацию, при которой вражеская Кобра захочет приземлиться на нашем аэродроме? Плюс рядом с ней я копался, и был неплохо виден в своей серой курточке инженера. Ну и да, основной костяк команды SU был в тимспике и все действия координировались. Плюс я еще в чате написал перед этим, что занимаюсь коброй.
Режим Доми имеет свою "эволюцию", но развитие идет не на прокачку каждого отдельного игрока, а на добывание техники всей командой. То есть практически все бойцы так или иначе вносят свой вклад в выполнение миссии, за что команде дается бонусная техника. Это в эволюции жадные дети бегут, толкаясь и отпихивая друг друга, быстрее набить фраги любым способом, чтобы побыстрее можно было хапнуть новую игрушку на базе и затем ее бездарно слить. Здесь мы пытаемся организовать командную игру, и ранговость не имеет практически никакого значения. Просто каждый должен заниматься в команде тем делом, которое в данный момент необходимо. Я вот вчера кучу времени потратил только на то, чтобы собрать разбросанную по всей базе технику, которую кто-то бросил на разных концах аэродрома. Кто-то занимается вреком, кто-то перегоняет штаб, ну и т.д.
Все работают на команду, а не на свой личный счет, который, повторюсь, в безранговой версии не столь важен. То есть здесь мы работаем не на очки, а на общий результат.

=RP=SIR
16.08.2009, 12:22
Ну, первое правило в таких сомнительных случаях: не уверен - не стреляй. :) Как ты сам представляешь ситуацию, при которой вражеская Кобра захочет приземлиться на нашем аэродроме? Плюс рядом с ней я копался, и был неплохо виден в своей серой курточке инженера.
Ну когда я стрелял с РПГ то там видно было контур человека не более , когда уже со снайперкой целил думал в пилота то увидел что пилот какой то не пендосовский .тогда стрелять не стал.
Вообще касаясь этой доминации .
странная игра получилась за то время которое я был , вопросов возникло больше чем ответов .
После того как скорее всего ты мне отписал что в начале игры используют в основном технику врага , я попыталься восстановить Лав и поставить его не колеса ,
НО так как вы сидели в тс и ответить мне вам было некогда . кончилось тем что кто то восстановил абрамс и ухнул по лаву , ( так видать было проше объяснить нубу сиру что бы он этим самым Лавом не заморачивался. потом же тот же самый абрамс и взорвать самим , опять же чем абрамс отличается от Апача ? почему один взорвали с радостью , а другой с таким трудом восстанавливал ?) В общем до той доминации в которую вы вчера играли я наверное своем умом еще не дошел .
Опять же для меня враг есть враг , простое правило уничтожай все пиндосовское , по моему вполне понятно и легко выполнимо .Чем дрожать каждый раз и переживать по поводу а не по своему ли ты сейчас бахнешь.
Но это мое личное мнение ,которое я не кому не навязываю . Я согласен что каждый сервер может иметь свою особую форму игры .
Вот только было бы не плохо что бы правила этой игры были бы где то озвученны .




Режим Доми имеет свою "эволюцию", но развитие идет не на прокачку каждого отдельного игрока, а на добывание техники всей командой. То есть практически все бойцы так или иначе вносят свой вклад в выполнение миссии, за что команде дается бонусная техника.
Опять же для закрытого сервера со своей командой возможно да . Там можно и договорится кто и когда будет на бонусе ездить .
Да и роли расписать один взрывает , другой стреляет , третий летает.
Хотя тоже не совсем понятно кто имеет приоритет в использовании бонусной техники . ведь добывают ее все а используют некоторые .
Для открытого сервера очки важны , но опять же самый на мой простой взгляд изменить маятник игры в сторону большего реализма , это снимать очки за смерть . Я на одном таком сервере играл , довольно интересная получается концепция , мне в какой то мере понравилась. там правда игра была и против людей , и техника вообще вся была вражеская не важно русская или пиндосовская , даже танки Т34 были. Вот там снятие очков за смерь очень стимулировало не лезь на рожон.



. Я вот вчера кучу времени потратил только на то, чтобы собрать разбросанную по всей базе технику, которую кто-то бросил на разных концах аэродрома. Кто-то занимается вреком, кто-то перегоняет штаб, ну и т.д.
Все работают на команду, а не на свой личный счет, который, повторюсь, в безранговой версии не столь важен. То есть здесь мы работаем не на очки, а на общий результат.
Что бы не было бардака Нужны определенные всем понятные правила. и правила эти дожны быть логичными и понятными для всех.
Тут же тоже не у кого не вызывет вопросов что любой инженер бегает со снайперкой и с РПГ.
Если хочется больше реализма . тогда оружие должно даваться только по выбранной роли . Снайпер с самого начала будет иметь снайперку , но не каких Рпг , боец РПГ наоборот РПГ будет а вот снайперку извините , это для снайпера . и в случаи смерти оружие выдается по дефолту , хотя эта тема уже больше не для этой ветки.

Roman Kochnev
16.08.2009, 13:10
НО так как вы сидели в тс и ответить мне вам было некогда

Вот именно поэтому здесь настоятельно требуют рекомендуют использовать командный тимспик.

Опять же для меня враг есть враг , простое правило уничтожай все пиндосовское , по моему вполне понятно и легко выполнимо .Чем дрожать каждый раз и переживать по поводу а не по своему ли ты сейчас бахнешь.
Но это мое личное мнение ,которое я не кому не навязываю . Я согласен что каждый сервер может иметь свою особую форму игры .
Вот только было бы не плохо что бы правила этой игры были бы где то озвученны .
В Доми имеет место быть дефицит техники, и трофеи могут восполнить это дело, особенно на начальных этапах или в тех моментах, когда вся наша техника ждет врек-вертолета. Вчера Павлово и Каменку дочищали, например, на трофейной "барже" AAV, что очень здорово помогло. Что касается той истории с LAV-25, то честно не помню, кто и почему не смог идентифицировать ее как свою. Опять таки, нужна голосовая связь.


Опять же для закрытого сервера со своей командой возможно да . Там можно и договорится кто и когда будет на бонусе ездить.
Да и роли расписать один взрывает , другой стреляет , третий летает.
Хотя тоже не совсем понятно кто имеет приоритет в использовании бонусной техники . ведь добывают ее все а используют некоторые.
Именно так и происходит. Всегда согласовываем свои действия и распределения ролей. Тот, кто лучше летает - берет Су или боевой верт, например. Никаких проблем с тем, кому взять ту или иную "игрушку" в команде нет.

Для открытого сервера очки важны , но опять же самый на мой простой взгляд изменить маятник игры в сторону большего реализма , это снимать очки за смерть . Я на одном таком сервере играл , довольно интересная получается концепция , мне в какой то мере понравилась. там правда игра была и против людей , и техника вообще вся была вражеская не важно русская или пиндосовская , даже танки Т34 были. Вот там снятие очков за смерь очень стимулировало не лезь на рожон.
Режим не так важен, если играем командно. А открытый сервер - допускаю, это не навсегда.


Что бы не было бардака Нужны определенные всем понятные правила. и правила эти дожны быть логичными и понятными для всех.
Тут же тоже не у кого не вызывет вопросов что любой инженер бегает со снайперкой и с РПГ.
*пожимая плечами* Если инженер не занят починкой техники, то почему бы ему не помочь остальным на поле боя? И, кстати, инженер может потребоваться не только на базе, так как и на поле боя надо починить что-нибудь. То штаб без колес останется, то удачная трофейная машина попадется, то вертолет на авторотации в самую вражескую малину плюхнется.

Если хочется больше реализма . тогда оружие должно даваться только по выбранной роли . Снайпер с самого начала будет иметь снайперку , но не каких Рпг , боец РПГ наоборот РПГ будет а вот снайперку извините , это для снайпера . и в случаи смерти оружие выдается по дефолту , хотя эта тема уже больше не для этой ветки.
Есть желание получить в первую очередь согласованную командную игру, а потом уже все остальное.

=SilveR=
16.08.2009, 15:31
Но откуда мне олуху не так часто играющему в игры . Что и доминация бывает разной
1. А спросить?

хотя есть и минус нет того стремления к зарабатыванию очков и званий
2.С этим стремлением - велкам на 1-й отстреловский паблик.

буквально выбрав оружие и сделав несколько шагов в сторону обалдел увидев приземлившийся Апач .Сколько играл всегда помнил что в доминации вражескую технику нужно уничтожать , естественно долбанул по ней из РПГ Ну откуда мне нубу было знать что в это версии доминации вражескую технику можно использовать для себя (чесно сказать мне такой подход не очень нравится , проще когда точно знаешь что можно делать что нельзя)
см. п.1

вот тебе и вопрос , А стоит ли делать такие проекты где каждому зашетшему нубу прейдется обьяснять что можно делать что нельзя
3. Вот тебе и ответ. Причём ответ этот для всех, у кого ещё будут возникать подобные вопросы:

Этот проект создаётся командой портала Sukoi.Ru как раз с целью оградить себя от "зашетших нубов" и будет, по окончании тестового периода, полузакрытым. Важнейшим приоритетом при формировании команды SU является именно осмысленная командная игра и, как следствие, понимание каждым участником команды своих функций, а также целей и задач текущей миссии. Игроки, не состоящие в команде, но желающие быть допущены на командный сервер, в первую очередь, должны напрочь забыть об окне статистики в игре. Повторюсь: для желающих померяться длиной ствола, - см п.2. Также очень приветствуется наличие некоторой подготовки в он-лайне OFP, ArmA, ArmA2.

В общем, вкратце резюмировать всё вышесказаное мне поможет изображение ниже :)

=RP=SIR
16.08.2009, 16:56
1. А спросить?
Что спросить? ребята вы в ту доминацию играете или нет ? интересно какой ответ я бы получил .
ИЛи может спрашивать каждый раз как в прицеле кто либо есть а можно ли по нему стрелять


2.С этим стремлением - велкам на 1-й отстреловский паблик.

Ну да очки это зло , мы же все на одно общее дело работает родину защищаемым .:D
Не понимаю почему зарабатывание очков и командная игра не может быть вместе ?
В любом случае вы захватывает города значит какая то прогрессия есть ,


3. Вот тебе и ответ. Причём ответ этот для всех, у кого ещё будут возникать подобные вопросы:

За ответ спасибо .
вот только только хотелось бы поучаствовать в вашем проекте, жаль что не судьба .
А вообще хорошая командная игра вырабатывется именно не против ботов , а против людей . вот там без этого не куда.
П, с удачи вам в вашем проекте .

Varga
16.08.2009, 18:09
Блин, вот ни кого не хочу обидеть, чесслово... Но если вы, добрый сэр, в чем-то не уверены (не знаете, не обучились, не прочитали этц) - то может быть не стоит что-то делать ВООБЩЕ вплоть до того момента, когда ваша база знаний будет пополнена?? Или тупо сходить на другие сервера, если читать рулесы неохота, набить шишек, получить по кумполу пару раз и просветлиться?

Ну ведь писано сто раз - сервер - тестовый. Работает - на команду! Так куда вы претесь такой толпой (я в общем не имею в виду лучно вас, но..) БЕЗ понятия что и как нада делать? Ведь любой нуб знает, что кроме разных-прочих-фрейндлифайров, в Арме есть фича - огонь ботов по своим, но с чужим оружием или в чужой технике. Самый разкурсант ведает, что форма\тип техники НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ принадлености к определенной стороне. Как оно и по жизни кста часто бывает кста... Что есть какой-то набор правил и просто здравого смысла - "пришел в чужой дом - спроси как живут - может быть вы здесь - пища?" (с)

Нет, вы это игнорируете, но идете туда, куда в общем-то вам еще рано, мильпардон, набиваете шишки, строчите километровые мессаги, на ходу выдумываете правила (кто их реализовывать и наблюдать за исполнением будет - вы?) а потом все равно будете играть КАК ВСЕ (если будете конечно). Т.е. все это море разливанное - впустую, только до вашего "взросления". Может быть есть другие, более прямые пути, а?

Я ей-богу с полным пиететом, но читаю название топика и тред - и пытаюсь понять - а как оно все взаимосвязано то вообще??? И удивляюсь христианской терпимости модераторов и хозяина сервера... :)

=RP=SIR
16.08.2009, 18:27
Где написано про команду ? здесь на форуме ? так арма и форум сухого не как не связаны. Некоторые заходящие на сервер и в жизни не знают про форум сухого.
да я знаю форум и зашел на сервер армы именно по названию , ибо знаю людей которые здесь тусуются.
Не понятна только какая то озлобленность .
и именно на форуме , в игре такого нет .
я здесь делюсь своими мыслями , может они кому то помогут , и не более . я довольно взрослый человек , возможно мои высказывания несколько критичны , но я не кого не хочу здесь обидеть, или еще чего.
Если сервер будет закрыт в чем проблема ?
Мое высказывание про очки и технику это лишь мое высказывание . Если сервер не публичный . то и вопросов по этому поводу и нет .
Пока я видел на сервере сухого разные варианты игры и Вар-3 и доминация . Та доминация которая идет сейчас лично мне не нравится опять же повторюсь лично мне . Вар-3 более интересен , но он глючит и не доработан . Я на данный момен хочу найти себе сервер где мне было бы интересно играть . Попробовал и сухой . Пинг хороший и команда отличная . моя проблема что я живу во владивостоке ,и в то время когда у вас идут основные бои я уже дрыхну без задних ног. .Вы как понял и ваша команда тоже в поиске что выбрать . какую игру и какой вариант .
По поводу соответствия моих постов и данной темы тут согласен, не совсем та ветка , это больше в вопросы и предложения

Solidus
16.08.2009, 19:53
ясно ,спасибо, будем смотреть иначе без ТС очень плохо - кто где, не понятно

скачал я эту софтину, запустил, скопировал IP адрес в тим спик, однако тим спик мне пишет, что не получен ответ от серва или на серве тим спик не запущен. пробовал вчера вечером около 22.00 (потом забил и пошел так играть, все круто, но вот связи нехватало) и сейчас - то же самое нет ответа от серва. куда копать, подскажите :)


_______________________________________________

вопрос снят - я ступил

=SilveR=
16.08.2009, 19:58
Где написано про команду ? здесь на форуме ? так арма и форум сухого не как не связаны. Некоторые заходящие на сервер и в жизни не знают про форум сухого.
да я знаю форум и зашел на сервер армы именно по названию , ибо знаю людей которые здесь тусуются.

Когда я был маленький, то жил во дворе при штабе КБВО (Краснознамённого Белорусского Военного Окуруга). Зелёные зоны в этом дворе были разделены асфальтовыми проездами шириной метра три для всяких там генеральских "Волг" и "УАЗиков". Так вот на одной из зелёных зон была общедворовая детская площадка, а через такой вот проезд - площадка детского садика, размещавшегося тут же на первом этаже одного из жилых домов.
Как и все советские дети мы часто играли в "войнушку". На своей территории. И они там в садике тоже играли. Иногда мы переходили проезд и просили детсадовских мальчиков взять нас в игру. Мы знали их, они знали нас. И нас брали.
А потом нам вдруг стало казаться, что они как-то неправильно играют, и мы стали им говорить, что они играют неправильно и что нужно совсем не так. А нам ответили, что если нам не нравится - мы можем валить обратно в свою часть двора и играть там так, как нам хочется. Но нас совсем не устраивал такой расклад, потому как не могли мы и близко допустить, чтобы совсем рядом, буквально через три метра, играли, во-первых, без нас, а во-вторых так, как нам не нравится. И мы стали постоянно к ним бегать (ничего ж не мешает, доступ открытый), вклиниваясь в самый разгар боевых действий за взятие гаража начальника хозотдела штаба, и объяснять как нужно играть правильно.
В конце концов нас просто отхренячили пластмассовыми прикладиками. Мы утёрли сопли и пошли на свою половину, сильно обидевшись. Но через некоторое время вернулись опять восстанавливать справедливость...

А потом взрослым дядям надоел "беспредел", творящийся под их окнами, и они обнесли территорию детского сада паролем забором... "И в муми-доме вновь воцарились спокойствие и порядок."(с)м/ф "Всё дело в шляпе"
Хотя мы и детсадовсие мальчики по прежнему видели друг друга через проезд всего лишь трёхметровой ширины...

P.S. Сама по себе игра в войнушку и территория детского сада были никак не связаны...

MadMan
18.08.2009, 11:49
Может при настройке "експерт" сообщения тимкила включить? Что бы было видно кому медаль выдавать.

Stardust
18.08.2009, 12:46
Может при настройке "експерт" сообщения тимкила включить? Что бы было видно кому медаль выдавать.
Не против...

CoValent
18.08.2009, 18:12
Пока читаю тему, пишу вопросы для админов: какие моды мы убираем с сервера? Или - какие оставляем?

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------


Странно, но именно вчера не смог зайти вот из-за такого (на скрине).
Раньше всё ОК было. Что то изменилось? И как если что, отключать эти моды, или только перемещением этих файлов в какую-нибудь резервную папку?
Странно, ключ этого мода на сервере есть.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------


Не очень понятно почему так кретично забирать на войну рем грузовик ?
У сервера явная сложность с доставкой на фрон , умираешь быстро ,добираешься пол часа . Любая техника хочешь не хочешь но для большенства используется именно как доставка на фронт , в этом не вижу разници между ремонтным грузовиком , или тем же заправшиком либо грузовиком снабжения.
Вы не знаете этой миссии, иначе бы не говорили, что добираться надо полчаса. Например, от Каменки (главной базы) до Комарово (первый пункт наступления на южном фронте) 1,5 километра, которые бегом преодолеваются за 6 минут реального времени (не считая того факта, что на базе одних только гражданских автобусов и автомобилей далеко за десяток). Далее, Вы просто не пользовались телепортом - а расстояния от передовых баз до точки боевых действий почти всегда укладываются в те же полтора километра.

Критично же то, что Вы берете технику, которая занимается обеспечением передовых баз. Если бы Вы ее брали для решения проблем стороны (починки, заправки и т.д.) - Вам бы лишь "Спасибо!" говорили. Но Вы берете ее только для самого себя - что не подходит для командной игры на нашем сервере.

С учетом Ваших последующих вопросов в стиле "почему меня, нуба, пустили, и не позволяют делать, что хочу?!" - советую попробовать себя на другом сервере, менее критичном к командной игре.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------


Ыыы, пыталась вчера зайти, но оказалось, что С ФПСХелпером теперь низзя заходить, а где можно прочитать список разрещенных модов, и почему в нем нет FPS Helper-а?
Потому что есть 2 варианта работы сервера: выделенный и клиентский.

Когда работает выделенный - работают и определенные настройки сервера и миссии, когда работает клиент-как-сервер - работают настройки игрока и миссии.

Так вот, все просто: в настройках нашего выделенного сервера нет ключика FPSHelper - а в настройках игрока нет проверки на ключи. :)

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------


...Некоторые заходящие на сервер и в жизни не знают про форум сухого...
Был не прав. Теперь доступ не только запаролен, но и работа пароля включена.

=SilveR=
18.08.2009, 18:53
Ибо пароль на сервер был опубликован только здесь. :D
Да, но сервер был не запаролен. Т.е доступ извне был открыт всем.

CoValent
18.08.2009, 19:19
Тьфу ты... Осталась стоять ремарка у пароля.

Убрал.

=RP=SIR
19.08.2009, 16:28
Вы не знаете этой миссии, иначе бы не говорили, что добираться надо полчаса. Например, от Каменки (главной базы) до Комарово (первый пункт наступления на южном фронте) 1,5 километра, которые бегом преодолеваются за 6 минут реального времени (не считая того факта, что на базе одних только гражданских автобусов и автомобилей далеко за десяток). Далее, Вы просто не пользовались телепортом - а расстояния от передовых баз до точки боевых действий почти всегда укладываются в те же полтора километра.

Критично же то, что Вы берете технику, которая занимается обеспечением передовых баз. Если бы Вы ее брали для решения проблем стороны (починки, заправки и т.д.) - Вам бы лишь "Спасибо!" говорили. Но Вы берете ее только для самого себя - что не подходит для командной игры на нашем сервере.
Блин аж не удобно как-то. Естественно что пол часа , это утрированно усредненное определение.
И в отличие от кого либо , я эту самую рем технику не брал не когда . Дело ваше если вы считаете так как считаете . И хрен с ним что берут их лишь потому что они ближе всего к штабу телепорту . и возврашаются они к штабу сами. для Вар -3 это вообще не кретично ., там три разных фронта , атаковать которые можно одновременно .
Не нравится поведение одних из участников боя , перешел на другой фронт , и всего делов то . ну да ладно . Мое же высказывание о доминации , в чем то даже совпадает с вашим , и оно заключается не в подчете очков , а в стрельбе по своей технике , и по технике в которой может быть твой партнер , Для Тс это возможно не кретично , но лично мне не нравится . Вносит это на мой взгляд какую то суматоху и неразбериху.

Varga
19.08.2009, 16:37
Мне мницца или кто-то просто не читает того, что ему говорят?

MadMan
19.08.2009, 17:39
Добрый хозяин, сегодня сервер будет?

p.s. В файлах прикрепил новые доминации, в данных версиях у ЛА появились ЛТЦ.

Stardust
19.08.2009, 18:27
Не нравится поведение одних из участников боя , перешел на другой фронт , и всего делов то . ну да ладно.

Хы... Повеселило...
Заешь-те СЭР... Хаоса хватает и на других серверах, почему бы вам с такими взглядами там не поприсутствовать?
Мы же хотим создать команду, которая работает слаженно и координированно.
О какой координации можно говорить, если какой-нибудь перец из-под носа уволокет технику тогда, когда она нужна команде? Неужели неясно?

И прошу понять правильно - мы не гоним чужых, мы просим соблюдать правила, установленные на этом сервере...

CoValent
19.08.2009, 21:12
...Не нравится поведение одних из участников боя , перешел на другой фронт...
Нет, уважаемый, правильно будет так:

не нравятся правила сервера - перейдите на другой сервер.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------


Добрый хозяин, сегодня сервер будет?...
Пока не знаю. Похороны Ткаченко и Антоши были очень тяжелыми, только приехал.

...В файлах прикрепил новые доминации, в данных версиях у ЛА появились ЛТЦ.
Угу, возьму, спасибо!

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

Нет, не будет сегодня сервера. Попробую W7x64 поставить.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Подниму сервер минут через 5.

=RP=SIR
20.08.2009, 05:00
Нет, уважаемый, правильно будет так:

не нравятся правила сервера - перейдите на другой сервер.
Валентин я с вами полностью согласен . Единственное пожелание что бы эти правила были бы где нибудь озвученны .
А по поводу Вар-3 опять же это лишь предложение . Удобная карта для тестирования но в то же время можно и играть в командную игру.
Две войны в одном месте .
Сервер может быть открыт (запаролен условно) что даст его заполняймость людьми , что хорошо для тестирования и с другой стороны всегда есть возможность собраться командой и атаковать один из фронтов , предупредив в чате что бы одиночки на этот фронт не лезли . Но опять же это лишь мое мнение , предложение не более.

CoValent
21.08.2009, 00:51
Перешел на W7.x64. Будете выделеный сервер завтра без меня тестировать на этой ОС... ;)

Varga
21.08.2009, 01:55
Экий вы, барин, затейник:)))

CoValent
21.08.2009, 03:30
Барским голосом Табакова:

- Вот только женить меня, братец, не надо, не надо... ;)

Кстати, весьма рад: наскидку* стало гораздо шустрее и стабильнее.

* Поскольку к компьютерным попугаеметрам отношусь как к микрометрам в фаллосометрии.

Varga
21.08.2009, 10:27
Ну, поглядим-с:)
Хоть у В7 ядро и от серверной оси, не думаю что именно это как-то сроляет... Хотя... что там ранее стояло? Виста? Ну тады точно быстрее будет:)

CoValent
21.08.2009, 11:13
Она самая стояла, "Вись-то"... ;)

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Кстати, вернусь к 3-4 часам дня - и хорошо было бы погонять сервер в это время.

Stardust
21.08.2009, 11:36
Я возможно появлюсь в это время на сервере - как раз, приду с работы, поужинаю ;)

CoValent
21.08.2009, 12:03
Спасибо, Андрей - но "семерка" позволила мне самому зайти.

До сих пор в шоке от надписи в репорте сервера "unsupported language version of server"...

Сервер ругается на аддоны Mi28 и RRF. Пришлось выключить, хотя ключи мирно лежат в положенной папочке. "drawingDistanceTweakTestAddon" подключен к серверу напрямую через командную строку - но работоспособность не проверял: цейтнот.

Заодно пришлось МОТD переделать на английский: вместо русских букв идут пробелы.

Varga
21.08.2009, 15:36
Упс... а айпи тот же остался?
А то чет долблюсь 15.36 МСК - как и нет такого..

CoValent
21.08.2009, 18:01
IP тот же, только я задержался и лишь сейчас вернулся.

Сервер поднял, можно присоединяться. Предупреждаю: пароль работает, и первой миссией стоит новая Доми. Новый Варфронт второй по списку.

За сменой миссии обращайтесь к админам.

Roman Kochnev
21.08.2009, 18:47
У меня тоже сервер не виден по вбитым ай-пи ******

MadMan
21.08.2009, 19:36
Тоже не виден сервер. Ни через игру, ни через Launchpad.

Solidus
21.08.2009, 20:48
у меня видно через саму игру - в фильтре вбил Sukhoi.ru, все остальное - дефолт, так вот, мне там пишет, что игра создается

--------------------------------------------------------------

впустило нормально, вот только одному бегать неинтересно :(

Varga
22.08.2009, 20:22
Тоже зашел только через фильтр. Посидел 10 минут на карте, прождал реакции на кнопку "продолжить"... не дождался.
Судя по логу - та же фигня что и раньше, отсутствие реакции сервера после аутентификации. Но мусора левых сессий в логе больше нет - эт радует.

Big Gnom
23.08.2009, 22:24
Какой пароль на сервер?
Но только не говорите Sukhoi.ru :)

CoValent
23.08.2009, 23:50
Тоже зашел только через фильтр. Посидел 10 минут на карте, прождал реакции на кнопку "продолжить"... не дождался.
Судя по логу - та же фигня что и раньше, отсутствие реакции сервера после аутентификации. Но мусора левых сессий в логе больше нет - эт радует.
Смотрим логи сервера:

20:09:30 Varga использует измененный файл данных - CA
20:09:30 Игрок Varga соединяется.
20:09:30 Задание co30 DomiA2! East [1.03] читается из банка.
20:09:34 Игрок Varga присоединился (id=505541).
20:10:01 Роли назначены.
20:10:01 Чтение задания...
20:10:01 Задание загружено.
20:11:44 Игра началась.
20:16:48 Игра окончена.
...
20:16:48 Ожидается следующая игра.
20:16:49 Задание WAR-3-Front-RUS-1.02 читается из банка.
20:17:01 Роли назначены.
20:17:01 Чтение задания...
20:17:03 Задание загружено.
20:21:37 Игрок Varga отсоединился.
20:21:37 Все игроки отсоединились, ожидаю игроков.
22:30:09 Varga использует измененный файл данных - CA
22:30:09 Игрок Varga соединяется.
22:30:09 Задание co30 DomiA2! East [1.03] читается из банка.
22:30:13 Игрок Varga присоединился (id=505541).
22:31:39 Роли назначены.
22:31:39 Чтение задания...
22:31:40 Задание загружено.
22:33:07 Игра началась.
22:36:43 Игрок Varga: обрыв связи.
22:38:03 Игрок Varga отсоединился.
22:38:03 Все игроки отсоединились, ожидаю игроков.
...
22:45:16 Varga использует измененный файл данных - CA
22:45:16 Игрок Varga соединяется.
22:45:17 Задание co30 DomiA2! East [1.03] читается из банка.
22:45:20 Игрок Varga присоединился (id=505541).
22:45:44 Роли назначены.
22:45:44 Чтение задания...
22:45:44 Задание загружено.
22:47:00 Игра началась.
22:48:50 Игра окончена.
...
22:48:50 Ожидается следующая игра.
22:48:50 Задание WAR-3-Front-RUS-1.02 читается из банка.
22:49:12 Игрок Varga отсоединился.
22:49:12 Все игроки отсоединились, ожидаю игроков.
22:49:30 Varga использует измененный файл данных - CA
22:49:30 Игрок Varga соединяется.
22:49:30 Задание co30 DomiA2! East [1.03] читается из банка.
22:49:34 Игрок Varga присоединился (id=505541).
22:49:48 Роли назначены.
22:49:48 Чтение задания...
22:49:49 Задание загружено.
22:50:06 Игра началась.
22:50:23 Игра окончена.
Показательны 2 вещи:

а. за 1 минуту 50 секунд после полного оформления игровой обстановки клиент так и не смог соединиться с сервером.
б. связь рвется.

Кто бы подсказал - что не так, и как сделать так, чтобы было, как надо?

P.S. Сервер куда-то стучался - но я его воплей через файрволл уже не увидел.

P.P.S. Забыл сказать: у многих стоит фильтр "не показывать сервер с паролями" - и наш сервер попал в этот же фильтр. Уберите галочку, или ходите через IP. Порт по-умолчанию.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------


Какой пароль на сервер?
Но только не говорите Sukhoi.ru :)
Вадим, в этом же разделе есть такая интересная тема "Доступ"... ;)

MadMan
25.08.2009, 09:09
Валентин, добавь в конфиг сервера
persistent=1;
А то в выходные миссия сбрасывалась при отсутствии игроков.

Varga
25.08.2009, 18:12
"Игрок Varga: обрыв связи." - эт наверное я эскейпил. Бо сидеть и смотреть на карту тупо сил нет.

ЗЫ, Ходят слухи, что с сетевой проблема настолько распространенная, что многие просто не могут вообще подцепиться к серверам - типа используется какой-то нестандартный порт для отсылки-получения идентификационного лога. Пытаюсь копать в этом направлении, но странно, что и при полностью отключенном фаере картина такая же.

ЗЫ. Прикол жуткий - с машины сына подцепился сразу. Все идентично - ось, фаер, игра - все скопировано акронисом с моей, может только службы чуток иначе сконфигурированы у него. Сидим на одном роутере. Чудеса.

Dmut
25.08.2009, 19:09
"Игрок Varga: обрыв связи." - эт наверное я эскейпил. Бо сидеть и смотреть на карту тупо сил нет.

ЗЫ, Ходят слухи, что с сетевой проблема настолько распространенная, что многие просто не могут вообще подцепиться к серверам - типа используется какой-то нестандартный порт для отсылки-получения идентификационного лога. Пытаюсь копать в этом направлении, но странно, что и при полностью отключенном фаере картина такая же.

ЗЫ. Прикол жуткий - с машины сына подцепился сразу. Все идентично - ось, фаер, игра - все скопировано акронисом с моей, может только службы чуток иначе сконфигурированы у него. Сидим на одном роутере. Чудеса.
так может роутер прописан на IP сына? арма ждет какой-нибудь ответный UDP, а он уходит на сына.
в роутере форвардинг куда-нибудь прописан?

Varga
25.08.2009, 22:17
Не, там все просто - роутер хх.хх.1.2, клиентские машины соотвественно хх.хх.хх.100, хх.хх.хх.101 ну и так далее. Знать бы какой ответный UDP она ждет, еще можно было бы покопаться, спецом пробросить UDP на 2032 например ну или куда там А2 просится?...
Но все бы это интересно, если бы с моей машины не цепляло на все другие арены кроме нашей. Да и на нашу иногда... но ОЧЕНЬ эпизодически.

ЗЫ, Вообще некто, обладающий аналитическим складом ума:) может сказать - что конкретно нужно этой сволочи игрушке для работы в сети? Порты, протоколы, службы? Бо я смотрю на это дело уже с изрядным отупением и просто не могу уловить - чего она хочет то?? :bravo: Её все открыто, все разрешено - даже отключение фаера картины не меняет. В то время как другие гамы (Ил, ЛО, ЧА) работают в сети просточ чудесно - эта же строит из себя не скажу кого...

Stardust
26.08.2009, 06:20
Для исключения возможного влияния роутера в качестве эксперимента подключи свой комп к WAN напрямую, не через роутер.
И попробуй поиграть на нашем сервере.

Varga
26.08.2009, 12:27
По ряду причин чисто технического характера это трудноосуществимо.
Но подоткнул ноутбук - картина та же. Cлежу за этой (http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=52350) темой - похоже на камлание ей-богу.

Dmut
26.08.2009, 14:11
если технически подключить комп к WAN сложно, то попробуй сделать это в роутере - у них часто есть прозрачный режим ("bridge" вроде), когда он все пакеты пересылает на один айпи. ради теста.

CoValent
26.08.2009, 19:59
Валентин, добавь в конфиг сервера
persistent=1;
А то в выходные миссия сбрасывалась при отсутствии игроков.
Она не сбрасывалась, а останавливалась и сохранялась.

Иначе боты между собой будут драться - а в той же Доми ботов на нашей стороне нет, как я понимаю, и боты противника базу разнесут за час.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------


По ряду причин чисто технического характера это трудноосуществимо.
Но подоткнул ноутбук - картина та же. Cлежу за этой (http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=52350) темой - похоже на камлание ей-богу.
Я могу отключить сегодня OSSP. Проверим...

Varga
26.08.2009, 22:53
Пробовал в 22.40 - сервера ваще не нашел. Ни по фильтру, ни по айпи.
Зашел на казанский CTF - поиграл совершенно свободно.

CoValent
26.08.2009, 23:05
Естественно, я не дождавшись желающих тестировать здесь (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1287341#post1287341) - еще за час до этого его выключил. :)

С тех пор только IP, сканирующие порты, блокирую. ;)

Varga
26.08.2009, 23:25
Ндя... дружные мы ребята, слов нет:)

CoValent
26.08.2009, 23:41
Угу. :)

Ладно, завтра потестируем - полтора суток у меня будет. :)

Varga
27.08.2009, 00:04
Имхо стоит очистить эту тему от моих стенаний:) и сохранить её чисто для таких вот объяв - во стока то, карта такая то - пробуем кому интересно:)
Я так понимаю что на постоянку сервер ваще работать не будет? Значит по любому такой билборд нужен, а то в той теме я вот например тупо прощелкал:(

А для жалоб и обсуждений отвести другое место.

CoValent
27.08.2009, 09:13
Имхо стоит очистить эту тему от моих стенаний:) и сохранить её чисто для таких вот объяв - во стока то, карта такая то - пробуем кому интересно:)
Я так понимаю что на постоянку сервер ваще работать не будет? Значит по любому такой билборд нужен, а то в той теме я вот например тупо прощелкал:(

А для жалоб и обсуждений отвести другое место.
Сдается мне, что эта тема ("Вопросы по игре на сервере Sukhoi.Ru") - именно для вопросов.

А тема "Состояние сервера" - именно для объявлений о том, что происходит в текущий момент.

И о постоянке: будет. Но только тогда, когда запустим выделенную машину - а до этого момента мне тоже иногда работать надо.

MadMan
27.08.2009, 10:03
Она не сбрасывалась, а останавливалась и сохранялась.



Вроде приходилось по новой стартовать миссию. Вообщем надо тестировать.

CoValent
28.08.2009, 00:34
По итогам сегодняшней игры: вот поэтому я и против ПвП - все ругаются друг на друга.

Varga
28.08.2009, 00:41
Это хто? Янки не ругались! Даже когда к ним в гнездо ваш БТР приперся - умирали молча:)))
А если про Доми - так там больно уж народ разный был, сложно иного ждать имхо...

ЗЫ, Встреча со Старшиной (афаир) посреди глухого леса была самым ярким событием этого сета:)) первый раз в жизни пожалел, что в руках не "автомат" СВД а М40 с её, зарраза, маузеровским затвором:)))

CoValent
28.08.2009, 00:47
Это хто? Янки не ругались! Даже когда к ним в гнездо ваш БТР приперся - умирали молча:)))
А если про Доми - так там больно уж народ разный был, сложно иного ждать имхо...
А началось все с того, что некто (не будем говорить кто, но не ты) приперся на наш респ на барже. И это - после разговоров о том, что специально миссию ставим "пехотную".

Varga
28.08.2009, 01:07
Ну знач надо подшлифовать мишн чтоб броня была только стационарная и делов то.
Мне тож ваша коробка нервов попортила - полчаса подключаюсь, таки родился - а меня какая-то хрень железновая скатами прессует прям на респе, да не по разу:))
Ниче, сховался в болотце:)

ЗЫ, У мну были сильные душевные мучения, когда я наблюдал в оптику 4-х одинаковых "чубак", выбирая кого пристрелить. Выбрал ессна своего:)))

Stardust
28.08.2009, 07:39
Вчера было ПвП на нашем сервере? %)
Эх, не смог :(
С блокированием респа надо что-то делать... Может скриптовые минные поля выставлять вокруг него? Ну, чтоб вражеская техника с какого-то расстояния от респа просто взрывалась бы и все...
Заодно и ответный ход - респ нельзя подтащить ближе чем на определенное расстояние от точки задания.
А то устало на серваках - респ на скорости тянется практически в центр каши и народ начинает валом респиться и помирать, но в конце концов заваливает трупами врага. %) Ну вы поняли... Это против ботов.

MadMan
28.08.2009, 10:12
Если вдруг опять решим поиграть ПвП и народу будет достаточно, то можно запустить эту (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1280243&postcount=103) или эти (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1288117&postcount=17) карты. Что то ПвП мне стало нравиться больше, вчера душевно постреляли =)

Синии играли вчера спокойно, без ругани, а на барже были мы с Дарком, я на пулемете сидел, правда я хотел только отчистить поляну что бы с респа можно было спокойно выйти. Но в итоге поперлись на респ красных. Зачем не знаю, я не рулил =) В общем как в анекдоте: "К пуговицам притензии есть?"
Выше выложил карты где за кил на респах наказывают, и не только на респах, там зона где нельзя убивать, не помню как называется.

Roman Kochnev
28.08.2009, 10:54
Это хто? Янки не ругались! Даже когда к ним в гнездо ваш БТР приперся - умирали молча:)))
А если про Доми - так там больно уж народ разный был, сложно иного ждать имхо...

ЗЫ, Встреча со Старшиной (афаир) посреди глухого леса была самым ярким событием этого сета:)) первый раз в жизни пожалел, что в руках не "автомат" СВД а М40 с её, зарраза, маузеровским затвором:)))
Дык надо было отловить и наказать за расстрел нашего респа с тыла. Как бы даже в CoD убиение вновь отреспавнившихся считается неприличным. Именно после этого Валентин поехал на БТР-90 с ответным визитом на респ синих.
А перед этим я брал БТР-90 и выдвигался на наш правый фланг только после того, как расстрелял баржу около нашего респа. Если бы знал, что дальше тоже будет как-то без соблюдения негласных правил, то взял бы респ синих под пресс, а не отводил бы БТР назад, на парковку.

Насколько я успел заметить, по очкам красные победили?

MadMan
28.08.2009, 11:15
Насколько я успел заметить, по очкам красные победили?

Угу. Правда начали потом вас догонять. Потом Дарк ушел спать и мы опять сливать начали =) Боты вообще на базе стояли(не все конечно и не всегда), как у красных так и у нас. Ими вообще управлять можно?

CoValent
28.08.2009, 12:12
...Боты вообще на базе стояли(не все конечно и не всегда), как у красных так и у нас. Ими вообще управлять можно?
Можно. Заходим командиром отряда - и вперед. У меня, как старшего в снайперской паре был подчиненный (spotter) - так он постоянно работал со мной, а пару раз жизнь спас, успев выстрелить первым.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------


Вчера было ПвП на нашем сервере? %)...
Угу, CQB из оригинального набора поставили. Хотели просто пешую миссию - но выбирать особо не из чего было, а когда часть попробовала "за синих" - общее голосование потянулось к ПвП.

Дальше начался классический бардак... ну, ты читал, Андрей.

На берегу моря делать нельзя, в общем.

MadMan
28.08.2009, 12:36
На берегу моря делать нельзя, в общем.

Что то меня фраза в ступор вогнала. Ты миссиию имеешь в виду?

CoValent
28.08.2009, 12:42
Угу.

Разбирая эту ситуацию с CQB:

1. База синих на берегу моря, вокруг нее скрипт, запрещающий пеший подход, поэтому красные ее обойти не могут. Сами синие зажаты в углу, но рядом с ними самое высокое здание, из которого они контролируют игровое пространство - и это же позволяет им обходить открытое пространство красных.

2. База красных у леса, они могут рассредотачиваться по сектору 90 градусов, концентрируя огонь на базе синих - но у них самих открытое пространство в тылу, куда вчера забрался боец со снайперкой. И хотя база вроде как защищена - но только скриптом на ее территории, а не дальше, в открытом пространстве.

В результате получаем две не равные модели боя. Не то, чтобы "неодинаковые" - но не равные.

MadMan
28.08.2009, 12:56
Миссии надо делать вдоль берега.


1. Сами синие зажаты в углу, но рядом с ними самое высокое здание, из которого они контролируют игровое пространство - и это же позволяет им обходить открытое пространство красных.


Если красные займут это здание, то у синих шансов в этой миссии никаких.

CoValent
28.08.2009, 13:06
Миссии надо делать вдоль берега...
Карты в руки?

...Если красные займут это здание, то у синих шансов в этой миссии никаких.
Я не против, пусть себе берут.

Varga
31.08.2009, 13:07
Дык надо было отловить и наказать за расстрел нашего респа с тыла. ?
Простите, добрый дон, но это работа снипера. Из-на-чаль-на-я.
Как и осознание того, что если ты засветишся - твой мега-дрын тебя не спасет ни разу. Дайте сниперу скорпион или ингрэм, черти!:))


Как бы даже в CoD убиение вновь отреспавнившихся считается неприличным. ?
Ндя? Тогда укажите мне прЫнцип, по которому я могу отличить "вновь отреспавнившихся" среди ботов, тюков, ящиков и городских строений, находясь от них в 400 метрах.
А также как я смогу наказать того гранатометчика, кот засел на крыше и заваливал наш респ из подствольника минут 5. Методично так, одиночными, просто вслепую, навесиком - но промахнуться тут трудно.
Как нетрудно было заметить, даж в момент моего коннекта у синих уже отсутствовала вышка и часть стены - сами по себе упали, видимо, от стыда:)


Именно после этого Валентин поехал на БТР-90 с ответным визитом на респ синих.
И тут неправда ваша.
Я и подключиться то смог лишь в момент разгрома бэтром нашего респа - как я могу быть его причиной? Мну самого переехали там 6 раз еще до того. как я смог добраться до аммо. Об этом было выше - вы невнимательно читаете.


Насколько я успел заметить, по очкам красные победили?
Угу...Тока одна моя тушка, переезженая бэтром прям на респе, дала редам приличное преимущество:) Я не говорю уже об интересном расположении самих респов... Ну да меня это как-то не анноит - пострелялись все равно весело:)


База синих на берегу моря, вокруг нее скрипт, запрещающий пеший подход, поэтому красные ее обойти не могут.
Вчерась играл эту карту на Казани (афаир) - прекрасно там все обходится.


но у них самих открытое пространство в тылу, куда вчера забрался боец со снайперкой.
Не знаю что и кто понимает под "открытым пространством", но поиск на сем "открытом" просветов среди листвы занял у мну гораздо больше времени, чем практический огонь.
Открою малую тайну:)) - 50% поражений было произведено вовсе не из леса, и даже скажу больше - со своей территории - могу указать откуда конкретно, мне не жалко:)) И именно по причине того, что видимая издали как пустое место поляна вблизи являет собой хаос веток и листьев - думаю все с этим сталкивались. И стрелять оттуда прицельно крайне утомительно.
Так что вывод несколько поспешный.


Карты в руки?
А кста да - киньте в меня этой картой?
Нинаю как чего - чет меня не прет от новых возможностей - но покумекать то над ней можно хотя бы до состояния "чуть лучше". Потестить мы тож сможем быстрее, чем выяснять отношения в письменном виде:))

MadMan
31.08.2009, 15:10
покумекать то над ней можно хотя бы до состояния "чуть лучше"
Я думаю не имеет смысла, т.к. сбалансированных карт для ПвП достаточно. В файлах лежат.

По поводу сервера. Поиграв выходные, резюме такое: миссии к сожалению не сохранаются, после выхода последнего игрока. Каждый раз все по новой.
Еще при повторном заходе на Вар-3-фронт почему то не сохраняется звание, а иногда звание сохраняется, но типы оружия и техники можно использовать только как рядовому.

Varga
31.08.2009, 15:18
Не, мне по идее все нравится - комьюнити рулит, а не карта.

Единственное что я бы изменил - это сделал бы респ техники, охраняющей базу, чтоб не было желания туда лазать без подготовки. Есна слив с неё мазуту, чтоб и сама никуда не ползала. Да может быть заменил бы юсеров на силов и РФ - на повстанцев или "витязь". А то различаемость очень слабая в таких условиях, да и костюмы чубак одинаковые.
А так все фигня по большому счету - лишь бы пускало:)

MadMan
31.08.2009, 15:33
комьюнити рулит, а не карта.
В мемориз :)

От карты очень много завист. Хотя если придут дети до школьного возраста и различные _____________(нужное вписать), то любая карта превращается в бардак.

Varga
31.08.2009, 15:55
Ога, эт факт.

Намедни на каком-то PvP прикол был - одна из сторон конфликта, чем то обиженная, гордо выкрикнула "дану*** пусть эти **** одни играют" и заперлась у себя в базе. А я как назло, оторванный от суровой реальности чьих-то комплексов, как раз зону штурмовал. Ну и остался один, как дурак, в чужом бункере с парой магазинов и "мухой" против тех самых "обидчиков".
Они правда парни веселые оказались - оценив ситуацию по первому же трупу, полученному в психической атаке, показали мастер-класс по захвату поляны без появления в зоне обстрела одинокого стрелка, чем заслужили всяческие мои решпекты... В итоге я те 2 магазина расстрелял с большим удовольствием и вмэр как герой чуть ли не от пистолетного в затылок:))
А те вьюноши, что в доке заперлись - даж не знаю чего они хм... получили... за свои деньги.

ЗЫ, Кста, мне эта идея понравилась - респ в промзоне (тот самый "домик с трубой", что один-в-один перекочевал из А1), от каждой двери "свастика" брустверов - прострелить только что отреспавнившегося просто невозможно, закидать гранатами - тож, угадать куда он выйдет - и вовсе несерьезно - он и в соседний сарай может убежать. К тому же само здание позволяет организовать неплохую оборону малыми силами, выделив рейд-группы на звхват вражьей базы. В итоге неплохое такое мясо, осмысленное. Хоть и детматч по сути, тут уж увы - боты в таких конструкциях совершенно по-кретински блудятся и толку от них никакого:))

CoValent
31.08.2009, 16:09
...Дайте сниперу скорпион или ингрэм, черти!:)) ...
На открытом пространстве не поможет. Проверено в реальности с обеими машинками.

...Не знаю что и кто понимает под "открытым пространством"...
У меня в лесу никогда проблем нет. :)

...А кста да - киньте в меня этой картой?...
Она в стандартном наборе называется "Close Quarter Battle".

Varga
31.08.2009, 17:03
На открытом пространстве не поможет. Проверено в реальности с обеими машинками..
Несомненно. Но в лесу-то - самое оно!:)
А то смотрю - бежить, щас попалит:) А я как раз позицию менял - весь в запыхе, да в гору - жуть. Ну и пальнул навскидку - да куда там в такой позиции? Ну он грамотно за стволик завалился - и срезал пока я щеколду впередназад тягал:) Для пистоля далеко, для эмки - слишком медленно.
А была бы швеймашинка на руках - мы бы еще поборолись:)


У меня в лесу никогда проблем нет. :)..
"д-добрый в-вечер" (с) Я таки боюсь спросить - с кем?:))
Сам вон все с винторезом бегал да с СВД - а у них, прошу пардону, совсем другая скорость перезарядки.


Она в стандартном наборе называется "Close Quarter Battle".
Ок, нада порыться для повышения интюллехту..

CoValent
31.08.2009, 18:47
Несомненно. Но в лесу-то - самое оно!:) ...
Нет, для снайпера открытое место - это там, где ты можешь развернуть снайперку, гарантированно не цепляясь за окружающее.

То есть "открытое пространство" это не "коридоры". :)

...Для пистоля далеко, для эмки - слишком медленно.
А была бы швеймашинка на руках - мы бы еще поборолись:) ...
А, дело привычки. Что пистолет, что эти машинки - одинаковая дальность. Только у пистолета точность повыше будет (про привычку речь), а эти машинки слишком скорострельны - так что если промахнулся, то сменить магазин уже проблематично.

Вот в "коридорах" ПП "самое то": даже если промахнулся, то рикошет бешеный эффект производит на противника. Правда, лучше в Т-образных расходах не стрелять... ;)

..."д-добрый в-вечер" (с)...
:D

...Я таки боюсь спросить - с кем?:)) ...
С ними тоже: они от меня подальше держатся после первого же взгляда. :)

...Сам вон все с винторезом бегал да с СВД - а у них, прошу пардону, совсем другая скорость перезарядки...
Сам же выбрал американцев! :)

Взял бы ты Mk.12 SPR или M14 DMR - и было бы тебе тоже счастье, да еще с гораздо большим количеством патронов. Количество снайперок у США в игре в три раза больше...

А вообще, вопрос не в скорости перезарядки, а в прогнозировании ситуации. У меня СВД перезаряжается, как в реальности: чувствую, что выпустил больше половины магазина - надо затаиться и перезарядиться.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Кстати, поиграл в ВарФронт 3-ий. Впечатлился. Набор действий теперь надо менять, стандартные решения не прокатывают. Вертолеты по одному летают, и редко. В общем, авторы сильно изменили все.

ir spider
31.08.2009, 20:38
Валентин, большая просьба перейти на бету патча... Там звук привели в порядок, не захлебывается вроде)

Varga
31.08.2009, 20:46
Нет, для снайпера открытое место - это там, где ты можешь развернуть снайперку, гарантированно не цепляясь за окружающее..
Ну я не знаю - в Арме лес - это такое место или нет?:)


а эти машинки слишком скорострельны - так что если промахнулся, то сменить магазин уже проблематично...
Зато, что странно но не удивительно в случае с БИСами - их патрон так же эффективен, как винтовочный, в отличие от:) А значит очередь им могет спасти жизнь даже в случае единичного попадания, в отличие от пистолей, которыми тока курей гонять...


Сам же выбрал американцев! :)...
Дык я когда подцепился перевес 2:5 в пользу редов был... Куда деваться то?


Взял бы ты Mk.12 SPR или M14 DMR - и было бы тебе тоже счастье, да еще с гораздо большим количеством патронов.
Тю, с их минометной баллистикой мой стиль не прокатит:)


Количество снайперок у США в игре в три раза больше....
Добрый сэр небось имеет в виду еще (морщится) загадочный ХМ-8 Снайпер? Кста надо будет попробовать что за зверь - помницца в кампахе я снего не смог попасть в ростовку с 200 метров :)


А вообще, вопрос не в скорости перезарядки, а в прогнозировании ситуации.....
Ну кто-ж знал что бойца с АК понесет в лес в своем собственном тылу?:))) Мну там в принципе не было - типа пробегал тока, да и он целеустремленно пер куда-то на северо-запад, так что чистой воды "превед". :))


У меня СВД перезаряжается, как в реальности: чувствую, что выпустил больше половины магазина - надо затаиться и перезарядиться......
Добрый хозяин не понял. Машинка была набита под завязку. Но перетягивание затвора у неё занимает 1,5 сек (афаир) против 0,1 у АК - вот и весь сказ:)


Кстати, поиграл в ВарФронт 3-ий. Впечатлился. Набор действий теперь надо менять, стандартные решения не прокатывают. Вертолеты по одному летают, и редко. В общем, авторы сильно изменили все.
(ворчит) Лучче бы они авторизацию изменили.. :bravo: