PDA

Просмотр полной версии : Самолет который больше всего вам нравится ?



RB
03.08.2009, 20:14
Из имеющихся в данный момент.

Речь идет скорее o личных симпатиях, не обязательно о лучших самолетах!

Flash=75=
03.08.2009, 20:35
Внешне, больше всего нравится альбатрос. А воевать, предпочитаю на спаде :)

Sokol
03.08.2009, 21:06
SPAD.
Из новинок и из эстетических предпочтений - Albatros. Но стрелять с него одно мучение, по рысканью колбасит сильно при малейшем ветре.
В чисто утилитарном плане, из новинок душа больше всего легла к Пфальцу.

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 21:13
а мне все нравятся :)
как и в иле, мне нравится летать на всём, что есть :)

JON2oo6spb
03.08.2009, 21:17
Пока не купил остальные и не првоерил, но щас симпатия моя к СПАДу. Супер самолет. Нравиться он мне.

71Stranger
03.08.2009, 22:04
S.E. 5a Может потому, что его у меня еще нет. :) А вообще - за наивысшую на данный момент бомбовую нагрузку. Первый ИБ! :) И еще триммер! :) А еще я на скриншотах видел у него нормальный компас! :) Хорошо там, где нас нет! :)

Sita
03.08.2009, 22:09
Буууууржууууи :cry: ...
:cry: :cry: :cry: хнык хнык ...

прям пир во время чумы какой то :D:D:D

простите за офтоп...

я сравнить даже три имеющиеся у меня не смог... пока ещё.. вот... :ups:

Den-K
03.08.2009, 22:13
Альбатрос.
Хорошая рабочая лошадка. И красивая :)

Dornil
03.08.2009, 22:14
Проголосовал за Альбатрос, но S.E.5 идёт прямо за ним.
Первый - красивый очень и родной какой-то что ли...:)
Второй - очень технологически наворочанный, да и вообще - убер!;)

SAS[Kiev_UA]
03.08.2009, 23:06
S.E. 5a Может потому, что его у меня еще нет. :) А вообще - за наивысшую на данный момент бомбовую нагрузку. Первый ИБ! :) И еще триммер! :) А еще я на скриншотах видел у него нормальный компас! :) Хорошо там, где нас нет! :)
зато топливомёр я у него не нашёл....

RB
03.08.2009, 23:30
;1275735']зато топливомёр я у него не нашёл....

Прицел и топлимомер скрутили туристы :lol:

DR.AVV
04.08.2009, 00:13
Интересное дело получается. Все тащутся от пфальца, в ТС и на форумах только и слышно какой пфальц хороший-прехороший, альбатрос тоже супер. В онлайне пфальцы и альбатросы разбираются в первую очередь. Про фоккер никто не вспоминает. Однако в жизни пфальц уступал по всем статьям альбатросу, кроме пикирования, а фоккер был их лучше на голову, это был самолёт нового уровня. Не повод ли это задуматься над достоверностью ФМ в игре? Не вкралась ли ошибка в расчёты? Хочется услышать мнение разработчиков.

Druzyaka
04.08.2009, 00:25
Интересное дело получается. Все тащутся от пфальца, в ТС и на форумах только и слышно какой пфальц хороший-прехороший, альбатрос тоже супер. В онлайне пфальцы и альбатросы разбираются в первую очередь. Про фоккер никто не вспоминает. Однако в жизни пфальц уступал по всем статьям альбатросу, кроме пикирования, а фоккер был их лучше на голову, это был самолёт нового уровня. Не повод ли это задуматься над достоверностью ФМ в игре? Не вкралась ли ошибка в расчёты? Хочется услышать мнение разработчиков.

Я конечно не супер летун, но тож показалось, что альбатрос и пфальц как-то "поприятнее" в бою. Если б на пфальце обзор вперёд ещё б нормальный был %)
Кстати, что это за две дырки такие в крыле?

JoG
04.08.2009, 00:28
Однако в жизни пфальц уступал по всем статьям альбатросу, кроме пикирования, а фоккер был их лучше на голову, это был самолёт нового уровня.
Читал, что Пфальц Д.3а и Альбатрос Д.5а - это приблизительно равноценные машины. Первый гораздо прочнее (особенно крыло) и, соответственно, лучше пикирует, второй быстрее в горизонте и, ЕМНИП, немного скороподьемнее. Маневренность, вроде, лучше у Пфальца (по кр. мере его хорошая маневрешшность отмечается), или приблизительно одинаковая.

DR.AVV
04.08.2009, 00:41
Вот создалось у меня впечатление, что фоккер в игре получился каким-то вялым - медленно разгоняется, быстро теряет скорость, вяло входит в крен. А со стороны в онлайне посмотришь - вообще тормоз какой-то.

Fruckt
04.08.2009, 01:06
Интересное дело получается. Все тащутся от пфальца, в ТС и на форумах только и слышно какой пфальц хороший-прехороший, альбатрос тоже супер. В онлайне пфальцы и альбатросы разбираются в первую очередь. Про фоккер никто не вспоминает. Однако в жизни пфальц уступал по всем статьям альбатросу, кроме пикирования, а фоккер был их лучше на голову, это был самолёт нового уровня. Не повод ли это задуматься над достоверностью ФМ в игре? Не вкралась ли ошибка в расчёты? Хочется услышать мнение разработчиков.

Будет фоккер с более мощным двигателем - ну а на счёт нынешнего видимо так и не научились за 3 месяца его "готовить":)

DR.AVV
04.08.2009, 01:25
Будет фоккер с более мощным двигателем - ну а на счёт нынешнего видимо так и не научились за 3 месяца его "готовить":)

Да он и с нынешним двигателем должен быть лучше предшественников.

RB
04.08.2009, 01:33
Про фоккер никто не вспоминает. Однако в жизни пфальц уступал по всем статьям альбатросу, кроме пикирования, а фоккер был их лучше на голову, это был самолёт нового уровня. Не повод ли это задуматься над достоверностью ФМ в игре? Не вкралась ли ошибка в расчёты? Хочется услышать мнение разработчиков.


А что не так конкретно кроме слов лучше ? Например Спад 13 в пикировании разгонялся медленно и становился "лучше" Ньюпора 28 только после 500 футов Другими словами первые 500 футов Ньюпор разгонялся быстрее Спада, поэтому слово "лучше" в этом контексте довольно относительное и зависит от конкретных параметров

Karaya
04.08.2009, 02:19
проголосовал за нюпор 17, чисто визуально, он для меня пока самый красивый самолет в игре. конечно же в техническом плане он для меня не идеал:)

RB
04.08.2009, 02:26
проголосовал за нюпор 17, чисто визуально, он для меня пока самый красивый самолет в игре. конечно же в техническом плане он для меня не идеал:)

Кстати если бы война продлилась дольше то США скорее всего купила новый Ньюпор который превосходил Спад 13

Owl-99
04.08.2009, 10:56
Кстати если бы война продлилась дольше то США скорее всего купила новый Ньюпор который превосходил Спад 13Ну Ньюпор-29 был уже совсем другой самолет - с рядным движком, клееным фанерным фюзеляжем и т.д., от линейки Ньюпоров 10-28 в нем уже ничего не осталось, он уже ближе к Ньюпору-52, который в Испании воевал.

ReviZorro
04.08.2009, 11:05
Альбатрос. Не знаю почему, но на нем все стало получаться.

Fox
04.08.2009, 17:33
Nieuport 17 C1

Первая любовь тсзть.

Новинки не пробовал еще, потому не скажу.

v0i
04.08.2009, 19:48
:)Голосовать не буду, ибо не за что! Мой аэроплан это эндеккер! пока его не получу, буду дуться :( И летать на исифайфе :P

ЗЫ: купил новый монитор 24Ё :) Порадовало, что фпс не упало. Привыкаю пока :D

ЗЫЖ пью на понижение ;) Звиняйте если шо не так :ups:

ЗЫЫЫЖ куплю все самолеты всеравно ибо Игра олжна быть полной :)

ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЖ Жена ругается, но откупился на покраску дома :D Я снова с вами :)

Fruckt
04.08.2009, 20:03
:)Голосовать не буду, ибо не за что! Мой аэроплан это эндеккер! пока его не получу, буду дуться :( И летать на исифайфе :P

ЗЫ: купил новый монитор 24Ё :) Порадовало, что фпс не упало. Привыкаю пока :D

ЗЫЖ пью на понижение ;) Звиняйте если шо не так :ups:

ЗЫЫЫЖ куплю все самолеты всеравно ибо Игра олжна быть полной :)
Прошу прощение, но почему такой восторг вызывает этот птеродатктель единственным достоинством которого был синхронизированный пулемёт?;)

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------


А что не так конкретно кроме слов лучше ? Например Спад 13 в пикировании разгонялся медленно и становился "лучше" Ньюпора 28 только после 500 футов Другими словами первые 500 футов Ньюпор разгонялся быстрее Спада, поэтому слово "лучше" в этом контексте довольно относительное и зависит от конкретных параметров

У СПАДа не отмечены срывы полотна;) - поэтому лучше.

v0i
04.08.2009, 20:06
Патамучта! Для меня ПМВ - это "восход эры" ;) А этот "птеродактиль" оно и есть. Нет элеронов, нет нихрена, только крылья и колеса. Ну и красавец ;) Есть еще Dawn Patrol, точнее был... И были первые победы, первые кровавые победы... эйехх... это нельзя обьяснить ;) А еще, одноименную игру именно я в СНГ слил (На Амигу) ;) Ну и в ней был любимым именно эндеккер :cool:

День
04.08.2009, 20:07
Предлагаю выставлять оценки в соответствии со шкалой пилотажных оценок Купера-Харпера

Den-K
04.08.2009, 20:26
Представляю сервер, все на Спадах, Фоккерах, Альбатросах и Ньюпорах, идёт свалка, и тут вдруг появляется voii на эйндеккере, которого колбасит во все стороны, с длинным дымным шлейфом и с криком "мене оставьте!!!" ИМХО многие сами попадают.

v0i
04.08.2009, 20:30
:D
Представляю сервер, все на Спадах, Фоккерах, Альбатросах и Ньюпорах, идёт свалка, и тут вдруг появляется voii на эйндеккере, которого колбасит во все стороны, с длинным дымным шлейфом и с криком "мене оставьте!!!" ИМХО многие сами попадают.
Батенька... нет! не так! БАТЕНЬКА! (так лучше :)) На серверах догфайта, существуют так называемые планесеты. А потому, имея эндеккер, надеюсь, что будут созданы и оппоненты ему, исторически верные ;) Разумеется, при наличии, собственно, режима догфайта :D

ЗЫ: в МСК, в 90-е, был у нас на Пресне клуб "Пилот", так там на тросах висел "настоящий" Эндеккер. И это было "ВАХ".

DnK
04.08.2009, 20:37
:D
Батенька... нет! не так! БАТЕНЬКА! (так лучше :)) На серверах догфайта, существуют так называемые планесеты. А потому, имея эндеккер, надеюсь, что будут созданы и оппоненты ему, исторически верные ;) Разумеется, при наличии, собственно, режима догфайта :D

ЗЫ: в МСК, в 90-е, был у нас на Пресне клуб "Пилот", так там на тросах висел "настоящий" Эндеккер. И это было "ВАХ". Я там такую девоньку снял под рассказы бывалого летчика ;) Жаль не помню как ее звали :D
voii мягче...

Fruckt
04.08.2009, 20:54
:D
Батенька... нет! не так! БАТЕНЬКА! (так лучше :)) На серверах догфайта, существуют так называемые планесеты. А потому, имея эндеккер, надеюсь, что будут созданы и оппоненты ему, исторически верные ;) Разумеется, при наличии, собственно, режима догфайта :D

ЗЫ: в МСК, в 90-е, был у нас на Пресне клуб "Пилот", так там на тросах висел "настоящий" Эндеккер. И это было "ВАХ". Я там такую девоньку снял под рассказы бывалого летчика ;) Жаль не помню как ее звали :D

Боюсь его одногодки: "моран" и Ni-11 попортят немало крови:)
Но самое главное опасение - разработка новых крафтов отнимает много сил и средств, что бы конпенсировать затраты на разработку, дополнительные крафты (как все мы знаем;)) платные, поэтому отвлекаться на создание ранних птеродактелей 1914 - 1915 которые будут интересны только совсем уж отчаенным фанатам ПМВ, вряд ли будут...

P.S Лично для меня война в воздухе начинается "по настоящему" с появлением СПАД-7 и немецких "альбатросов"

Rocket man
04.08.2009, 20:56
Однако в жизни пфальц уступал по всем статьям альбатросу, кроме пикирования, а фоккер был их лучше на голову, это был самолёт нового уровня. Не повод ли это задуматься над достоверностью ФМ в игре? Не вкралась ли ошибка в расчёты? Хочется услышать мнение разработчиков.


http://www.airwar.ru/enc/fww1/pfd3.html
"Новый истребитель понравился фронтовым летчикам. По сравнению со всеми Альбатросами он имел значительно лучший обзор из кабины, намного более прочную конструкцию, что позволяло не бояться разрушения самолета при больших скоростях на пикировании (головную боль всех пилотов Альбатросов), и великолепную маневренность, не превзойденную до появления триплана Fokker Dr.I. Критику вызывало закрытое расположение пулеметов. Это хоть и улучшало аэродинамику, но, по мнению пилотов, затрудняло прицеливание и доступ к оружию в воздухе. Сравнивая дальше конкурентов, фронтовики отмечали, что хотя скорость горизонтального полета у истребителей Albatros D.III, а позже и D.V была несколько выше, но на пикировании Пфальц легче разгонялся и получал преимущество. Сравнение характеристик скороподъемности не было столь однозначным -качество сборки Пфальца было существенно хуже, и каждая машина имела индивидуальные особенности. В целом признавалось, что Pfalz D.III и Albatros D.V примерно равноценны по боевым качествам, и предпочтение того или иного самолета больше зависело от индивидуальных вкусов пилота. Так, командир 1-й истребительной эскадры (Jagdgeshwader 1 или JG 1) барон Манфред фон Рихтгофен (80 побед - здесь и далее указано полное количество побед летчика, т.к. вычленить победы на Пфальцах из общего перечня не представляется возможным.) отдавал предпочтение Альбатросу, а командир JG 2 Рудольф Бертольд (44 победы) больше тяготел к Пфальцу. Тем не менее тот же Рихтгофен вооружил подопечные ему эскадрильи не только Альбатросами, но и Пфальцами, что говорит само за себя".

SAS[Kiev_UA]
04.08.2009, 21:00
В целом признавалось, что Pfalz D.III и Albatros D.V примерно равноценны по боевым качествам, и предпочтение того или иного самолета больше зависело от индивидуальных вкусов пилота".
вово
для меня в игре эти крафты - одного поля ягоды :)

v0i
04.08.2009, 21:02
Боюсь его одногодки: "моран" и Ni-11 попортят немало крови:)
Но самое главное опасение - разработка новых крафтов отнимает много сил и средств, что бы конпенсировать затраты на разработку, дополнительные крафты (как все мы знаем;)) платные, поэтому отвлекаться на создание ранних птеродактелей 1914 - 1915 которые будут интересны только совсем уж отчаенным фанатам ПМВ, вряд ли будут...

P.S Лично для меня война в воздухе начинается "по настоящему" с появлением СПАД-7 и немецких "альбатросов"
Думаю, Вы (сказано исключительно для поддержания атмосферы ;)) ошибаетесь, сударь. Ибо аэропланы типа Морана, Эндеккера итп, это "погружение" в мир "начала". А 17-й год это уже, извините, попахивает прогрессом, тут уже и до испании рукой подать... и Холхин-Гола...

RB
04.08.2009, 22:15
У СПАДа не отмечены срывы полотна;) - поэтому лучше.

У Спада было не меньше проблем еsли не больше особенно с двигателем Бывало летали на Ньюпорах пока Спады чинили :) Так что и на старуху найдется проруха ;)

Rocket man
04.08.2009, 22:24
;1276203']вово
для меня в игре эти крафты - одного поля ягоды :)

Только что после офлайна на Пфальца подлетнул в онлайне на Альбатросе - с первого стрелять удобней, плюс, действительно, пикирует и маневрирует лучше. :)

P.S. Тут где-то писали про "разрывающие" всех и вся пулеметы Пфальца, сравнивая их с пушками. Обычные Шпандау - просто платформа устойчивей - позволяет целиться лучше. :)

Fruckt
04.08.2009, 23:07
У Спада было не меньше проблем еsли не больше особенно с двигателем Бывало летали на Ньюпорах пока Спады чинили :) Так что и на старуху найдется проруха ;)

Наверное поэтому потом поменяли "двадцать восьмые" на "транадцатые"?;)

DR.AVV
05.08.2009, 00:14
http://www.airwar.ru/enc/fww1/pfd3.html
"Новый истребитель понравился фронтовым летчикам. По сравнению со всеми Альбатросами он имел значительно лучший обзор из кабины, намного более прочную конструкцию, что позволяло не бояться разрушения самолета при больших скоростях на пикировании (головную боль всех пилотов Альбатросов), и великолепную маневренность, не превзойденную до появления триплана Fokker Dr.I. Критику вызывало закрытое расположение пулеметов. Это хоть и улучшало аэродинамику, но, по мнению пилотов, затрудняло прицеливание и доступ к оружию в воздухе. Сравнивая дальше конкурентов, фронтовики отмечали, что хотя скорость горизонтального полета у истребителей Albatros D.III, а позже и D.V была несколько выше, но на пикировании Пфальц легче разгонялся и получал преимущество. Сравнение характеристик скороподъемности не было столь однозначным -качество сборки Пфальца было существенно хуже, и каждая машина имела индивидуальные особенности. В целом признавалось, что Pfalz D.III и Albatros D.V примерно равноценны по боевым качествам, и предпочтение того или иного самолета больше зависело от индивидуальных вкусов пилота. Так, командир 1-й истребительной эскадры (Jagdgeshwader 1 или JG 1) барон Манфред фон Рихтгофен (80 побед - здесь и далее указано полное количество побед летчика, т.к. вычленить победы на Пфальцах из общего перечня не представляется возможным.) отдавал предпочтение Альбатросу, а командир JG 2 Рудольф Бертольд (44 победы) больше тяготел к Пфальцу. Тем не менее тот же Рихтгофен вооружил подопечные ему эскадрильи не только Альбатросами, но и Пфальцами, что говорит само за себя".
Во-первых, источник тот ещё :) Во-вторых, о суперманёвренности пфальца можно поподробнее, со ссылкой на серьзные источники (кроме шуток, мне правда интересно). В-третьих Рихтгофен не вооружал своих подопечных а распределял, то чего давали, а давали летом 1917г. только два истребителя-альбатрос Д5 и пфальц Д3, других серийных просто небыло.
"... барон Манфред фон Рихтгофен (80 побед - здесь и далее указано полное количество побед летчика, т.к. вычленить победы на Пфальцах из общего перечня не представляется возможным." Покажите мне хоть одно упоминание боевых вылетов барона на пфальце. Есть только одна фотография пфальца возможно принадлежавшего Jasta 11 и десятки снимков этого полка только с альбатросами.
И вот ещё цитата из Вашего источника:
"Просто появление истребителя Fokker D.VII знаменовало собой качественный скачок в развитии военной авиации, на который союзники так и не смогли дать достойный ответ." Кто нибудь чувствует в игре, что фоккер это "качественный скачок" ? :D

Owl-99
05.08.2009, 01:18
"... барон Манфред фон Рихтгофен (80 побед - здесь и далее указано полное количество побед летчика, т.к. вычленить победы на Пфальцах из общего перечня не представляется возможным." Покажите мне хоть одно упоминание боевых вылетов барона на пфальце. Есть только одна фотография пфальца возможно принадлежавшего Jasta 11 и десятки снимков этого полка только с альбатросами.Но зато есть не одно фото линеек "пфальцев" из Jasta 10 и Jasta 4, входивших в состав JG1 Рихтгофена. Ну а то что барон не летал и не сбил ничего на Пфальце это факт, но это не говорит вовсе о том, что это был плохой самолет. И кстати Jasta 11 это никак не полк, это ягдштаффель, истребительная эскадрилья - наиболее близкий русский аналог.

RB
05.08.2009, 01:59
Наверное поэтому потом поменяли "двадцать восьмые" на "транадцатые"?;)

Хронология неправильная! Изначально Американцы собирались покупать новые Мораны и Спады, но вышла оказия.. У Моранов стали ломаться крылья и гибнуть люди, поэтому заказ на них был отмене. В свою очередь Спады 13 производились очень медленно и восполнить нишу не могли (слабая производственная мощь). В результате Американцы взяли заказ имеющихся Ньюпоров 28 (отвергнутых Французами в пользу Спада 13) что бы летать на них пока Спад 13 не будут готовы . Таким образом Ньюпор 28 стал первым американским истребителем ! Те проблемы с крылом которые были у Ньюпора скорее была болезнью того времени присущая многим самолетам и в совокупности с неопытностью американских летчиков вылезла наружу! При этом многие пострадавшие от этой проблемы остались живы включая американского аса Эдди Рикeбэкера..

Ньюпор 28 пропахал с Апреля 1918 по илюь август 1918 застав самые критические моменты включая Немецкое наступление.Некоторые эскадрильи вообще не хотели переходить на Спады 13 считая Ньюпор 28 более надежным и маневренным ...

Таким образом Ньюпор 28 выполнил возлагаемую на него задачу пока французы не подогнали нужное количество Спадов...Кстати если война продлилась дольше то американце скорее всего купили бы Ньюпор 29 к которому уже начинали присматриваться после Спада 13..

Fruckt
06.08.2009, 00:21
Хронология неправильная! Изначально Американцы собирались покупать новые Мораны и Спады, но вышла оказия.. У Моранов стали ломаться крылья и гибнуть люди, поэтому заказ на них был отмене. В свою очередь Спады 13 производились очень медленно и восполнить нишу не могли (слабая производственная мощь). В результате Американцы взяли заказ имеющихся Ньюпоров 28 (отвергнутых Французами в пользу Спада 13) что бы летать на них пока Спад 13 не будут готовы . Таким образом Ньюпор 28 стал первым американским истребителем ! Те проблемы с крылом которые были у Ньюпора скорее была болезнью того времени присущая многим самолетам и в совокупности с неопытностью американских летчиков вылезла наружу! При этом многие пострадавшие от этой проблемы остались живы включая американского аса Эдди Рикeбэкера..

Ньюпор 28 пропахал с Апреля 1918 по илюь август 1918 застав самые критические моменты включая Немецкое наступление.Некоторые эскадрильи вообще не хотели переходить на Спады 13 считая Ньюпор 28 более надежным и маневренным ...

Таким образом Ньюпор 28 выполнил возлагаемую на него задачу пока французы не подогнали нужное количество Спадов...Кстати если война продлилась дольше то американце скорее всего купили бы Ньюпор 29 к которому уже начинали присматриваться после Спада 13..

Моран - истребитель в конце войны? Это какой же?
Была серия опытных Ньюпоров с разными двигателями. А 29 всё таки послевоенная машина, в сравнительно большую серии пошли уже после 20 года, сомнительно что Германия могла продержаться столь долго...
А то что 28 был первым американским истребителем знаю, как и то что французы достаточно прохладно отнеслись к этому самолёту

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------


Во-первых, источник тот ещё :) Во-вторых, о суперманёвренности пфальца можно поподробнее, со ссылкой на серьзные источники (кроме шуток, мне правда интересно). В-третьих Рихтгофен не вооружал своих подопечных а распределял, то чего давали, а давали летом 1917г. только два истребителя-альбатрос Д5 и пфальц Д3, других серийных просто небыло.
"... барон Манфред фон Рихтгофен (80 побед - здесь и далее указано полное количество побед летчика, т.к. вычленить победы на Пфальцах из общего перечня не представляется возможным." Покажите мне хоть одно упоминание боевых вылетов барона на пфальце. Есть только одна фотография пфальца возможно принадлежавшего Jasta 11 и десятки снимков этого полка только с альбатросами.
И вот ещё цитата из Вашего источника:
"Просто появление истребителя Fokker D.VII знаменовало собой качественный скачок в развитии военной авиации, на который союзники так и не смогли дать достойный ответ." Кто нибудь чувствует в игре, что фоккер это "качественный скачок" ? :D

Да не был седьмой фоккер неубиваемым убером. Так что всё нормально.

RB
06.08.2009, 01:32
Моран - истребитель в конце войны? Это какой же?
Была серия опытных Ньюпоров с разными двигателями. А 29 всё таки послевоенная машина, в сравнительно большую серии пошли уже после 20 года, сомнительно что Германия могла продержаться столь долго...
А то что 28 был первым американским истребителем знаю, как и то что французы достаточно прохладно отнеслись к этому

Morane-Saulnier A1 рассматривался для покупки в 1917 году ( вместе со СПАДом XIII) Изначально Французы сделали заказ на Ньпор 28, но впоследствии дали предпочтение Спаду 13 ( что не удивительно учитывая моду погони за скоростью) У обоих Морана и Ньюпорта были проблемы с крыльями. В отличие от Нюпора у которого эйлероны были на нижнем крыле и пилот имел шанс посадить искалеченную машину в случае проблем с верхним крылом. Kатастрофы же с крылом Морана были все летальные. Поэтому США передумали покупать Мораны, а вмeсто этого взяли Ньюпоры 28 (поскольку производство Спадов должно было занять какое то время)

Проблемы с крылом у Ньюпора были как правило с малоподготовленными пилотами из США в числе которых был и Рикенбэйкер. Большинство пилотов после поломки тканей крыла смогли посадить машину на землю без единого синяка .Те эскадрилье где пилоты готовились лучше таких проблем не испытывали летая на Ньюпорах 28 в принципе . Уже после войны аэродинамики поняли что проблема состояла в передней кромке крыла и распределении давления на крыло Конструктивно крыло Ньпoра было тоньше чем у Спада 13 и Фокера D7. Балка крыла располагались немного дальше того места где силы воздействовали на крыло больше всего. В результате ломался крепеж передней кромки который рвал полотно крыла. Но по большому счету вины конструкторов нет - они просто не знали или понимали распределение давления на крыло не так как оно было на самом деле . Статические испытания Ньюпора 28 ограничивались стендовой моделью обвешанной мешками до тех пор пока что-то не ломалось. Этот метод показал себя не адекватным в практической аэродинамике..

Если бы война продолжалась Ньюпор 29 появился бы намного раньше. Как известно скорость производства и разработки во время войны ускоряется очень сильно . Сам по себе Ньюпор 29 был разработан в 1918
так что при продолжении войны имел все шансы стать следующим истребителем США которые уже на тот момент к нему присматривались .

GELLA
06.08.2009, 02:58
http://www.earlyaviator.com/archive/image5/1053_Pfalz.jpg

Fruckt
06.08.2009, 03:16
Morane-Saulnier A1 рассматривался для покупки в 1917 году ( вместе со СПАДом XIII) Изначально Французы сделали заказ на Ньпор 28, но впоследствии дали предпочтение Спаду 13 ( что не удивительно учитывая моду погони за скоростью) У обоих Морана и Ньюпорта были проблемы с крыльями. В отличие от Нюпора у которого эйлероны были на нижнем крыле и пилот имел шанс посадить искалеченную машину в случае проблем с верхним крылом. Kатастрофы же с крылом Морана были все летальные. Поэтому США передумали покупать Мораны, а вмeсто этого взяли Ньюпоры 28 (поскольку производство Спадов должно было занять какое то время)

Если бы война продолжалась Ньюпор 29 появился бы намного раньше. Как известно скорость производства и разработки во время войны ускоряется очень сильно . Сам по себе Ньюпор 29 был разработан в 1918
так что при продолжении войны имел все шансы стать следующим истребителем США которые уже на тот момент к нему присматривались .


Нашёл этот "морнан" в своём "букваре" - показалось что это францзский ответ на Fokker DVIII.
Nie 29 первый полёт прототипа в июне 18 - до конца войны 5 месяца. Видимо дводили до ума слишком долго...

DR.AVV
06.08.2009, 11:38
Да не был седьмой фоккер неубиваемым убером. Так что всё нормально.

В истории авиации вообще нет неубеваемых уберов. Беда в том что в игре фоккер как минимум не лучше альбатроса с пфальцем, а это уже странно. Пока последние двое были недоступны, я считал, что проблемы с ФМ спада, а сейчас есть ощущение чрезмерно смещённого баланса сил в сторону Антанты. При подобной ситуации (+значительное численное превосходство) в реальной жизни немецкую авиацию должны были вырезать ещё летом 1917 года, когда широко стали применять Se.5 и Spad VII. Однако даже в меньшинстве немцы ухитрялись удерживать равновесие.
Цитата:
"...Делая крутой вираж, аннгличанин пикирует почти вертикально. Солдаты, обслуживавшие кабель аэростата разбегаются в разные стороны, но S. E. 5 уже выровнялся и несется на запад над самой землей. Он так низко, что машина сливается со своей тенью. Но я уже повис на его хвосте и начинается дикая гонка всего в трех метрах над землей. Мы перепрыгиваем через телеграфные столбы и огибаем деревья. Могучий прыжок над шпилем церкви в Марекуре, но я лечу за ним как приклеенный. Я не собираюсь его отпускать.
Главная дорога на Аррас. Обсаженная зелеными деревьями, она тянется через ландшафт как зеленая стена. Он летит справа от деревьев, я - слева. Каждый раз когда между деревьями разрыв, я стреляю. Вдоль дороги, на лугу, укрепилась немецкая пехота. Хотя я у него на хвосте, он начинает стрелять в них. Это его ошибка.
В этот самый момент я перепрыгиваю через верхушки деревьев - нас разделяет не больше десяти метров - и выпускаю очередь. Его машина трясется. Ее кидает из из стороны в сторону. Сваливается в штопор, касается земли, отскакивает снова как камень, пущенный над поверхностью воды, и скрывается за маленькой березовой рощицей. Вверх вздымается облако пыли...".
В онлайне сейчас в такой ситуации эйсифайф, спад и 28-й просто убегаютот фоккера, как от стоячего.
Ещё цитата:
"...С запада быстро приближается маленькая точка. Крошечная и черная поначалу, она быстро растет по мере того, как приближается ко мне. Это Спад, вражеский истребитель. Одиночка, такой же, как и я, высматривающий добычу. Я усаживаюсь в пилотском кресле поудобнее. Будет бой.
Мы стремимся навстречу друг другу, находясь на одной и той же высоте, и расходимся, проходя на волосок друг от друга. Мы делаем левый поворот. Тот, другой самолет отсвечивает на солнце коричневым. Затем начинает кружиться. Снизу наверное кажется, что две большие хищные птицы ухаживают друг за другом. Но это смертельная игра. Тот, кому противник зайдет в хвост, проиграет, потому что у одноместный истребитель с неподвижно закрепленным пулеметом может стрелять только прямо вперед. Его хвост нельзя защитить.
Иногда мы проходим друг мимо друга так близко, что я могу ясно увидеть узкое, бледное лицо под кожаным шлемом. На фюзеляже между крыльями черными буквами написано какое-то слово. Когда он проходит мимо меня в пятый раз, так близко, что струя от винта мотает меня взад и вперед, я могу разобрать: "Vieux Charles"- Старик Шарль. Это - знак Гийнемера.
Да, только он один летает так на всем нашем фронте. Гийнемер, который сбил уже тридцать немецких самолетов. Гийнемер, который всегда охотиться один, как все опасные хищники, внезапно нападает от солнца, сбивает в секунды своего оппонента и исчезает. Так он сбил Пуца. Я знаю, это будет поединок, где у жизни и смерти цена одна.
Я делаю полупетлю, чтобы зайти на него сверху. Он тут же понимает это, и сам начинает петлю. Я пытаюсь поворачивать, но Гийнемер следует за мной. Выйдя из поворота, он сможет мгновенно поймать меня в прицел. Металлический град с грохотом сыпется на мое правое крыло, и звенит, ударяя в стойку.
Я пробую все, что могу, самые крутые виражи и почти отвесные скольжения, но он молниеносно предугадывает все мои движения и немедленно реагирует. Его самолет лучше. Он может делать больше, чем я, но я продолжаю бой. Я нажимаю кнопку на ручке… пулемет молчит… заклинило!
Левой рукой я держу ручку, правой пытаюсь загнать патрон в патронник. Ничего не получается - патронник никак не очистить. На мгновение я думаю о том, чтобы спикировать и выйти из боя. Но с таким противником это бесполезно. Он тут же окажется у меня на хвосте и прикончит...
...Восемь минут мы кружим друг за другом. Самые длинные восемь минут в моей жизни. Вот сейчас, повернувшись на спину, он проходит надо мной. На секунду я бросаю ручку и колочу по коробке патронника обоими руками. Примитивный прием, но иногда он помогает.
Гийнемер видит все это сверху, он должен это видеть, и сейчас он знает, что со мной случилось. Он знает, что я беззащитен.
Вновь он проходит надо мной. И затем случается то, что случилось: он медленно машет мне рукой, и исчезает на западе, летя по направлению к своими траншеям. " Обратите внимание, ни о каком бум-зуме речи не идёт, исключительно маневренный бой. И хоть автор и признаёт преимущество спада, альбатрос остаётся конкурентноспособным.
Цитаты из "жизнь лётчика" Э. Удета.

Fruckt
06.08.2009, 11:53
В истории авиации вообще нет неубеваемых уберов. Беда в том что в игре фоккер как минимум не лучше альбатроса с пфальцем, а это уже странно. Пока последние двое были недоступны, я считал, что проблемы с ФМ спада, а сейчас есть ощущение чрезмерно смещённого баланса сил в сторону Антанты. При подобной ситуации (+значительное численное превосходство) в реальной жизни немецкую авиацию должны были вырезать ещё летом 1917 года, когда широко стали применять Se.5 и Spad VII. Однако даже в меньшинстве немцы ухитрялись удерживать равновесие.
Цитата:
"...Делая крутой вираж, аннгличанин пикирует почти вертикально. Солдаты, обслуживавшие кабель аэростата разбегаются в разные стороны, но S. E. 5 уже выровнялся и несется на запад над самой землей. Он так низко, что машина сливается со своей тенью. Но я уже повис на его хвосте и начинается дикая гонка всего в трех метрах над землей. Мы перепрыгиваем через телеграфные столбы и огибаем деревья. Могучий прыжок над шпилем церкви в Марекуре, но я лечу за ним как приклеенный. Я не собираюсь его отпускать.
Главная дорога на Аррас. Обсаженная зелеными деревьями, она тянется через ландшафт как зеленая стена. Он летит справа от деревьев, я - слева. Каждый раз когда между деревьями разрыв, я стреляю. Вдоль дороги, на лугу, укрепилась немецкая пехота. Хотя я у него на хвосте, он начинает стрелять в них. Это его ошибка.
В этот самый момент я перепрыгиваю через верхушки деревьев - нас разделяет не больше десяти метров - и выпускаю очередь. Его машина трясется. Ее кидает из из стороны в сторону. Сваливается в штопор, касается земли, отскакивает снова как камень, пущенный над поверхностью воды, и скрывается за маленькой березовой рощицей. Вверх вздымается облако пыли...".
В онлайне сейчас в такой ситуации эйсифайф, спад и 28-й просто убегаютот фоккера, как от стоячего.
Ещё цитата:
"...С запада быстро приближается маленькая точка. Крошечная и черная поначалу, она быстро растет по мере того, как приближается ко мне. Это Спад, вражеский истребитель. Одиночка, такой же, как и я, высматривающий добычу. Я усаживаюсь в пилотском кресле поудобнее. Будет бой.
Мы стремимся навстречу друг другу, находясь на одной и той же высоте, и расходимся, проходя на волосок друг от друга. Мы делаем левый поворот. Тот, другой самолет отсвечивает на солнце коричневым. Затем начинает кружиться. Снизу наверное кажется, что две большие хищные птицы ухаживают друг за другом. Но это смертельная игра. Тот, кому противник зайдет в хвост, проиграет, потому что у одноместный истребитель с неподвижно закрепленным пулеметом может стрелять только прямо вперед. Его хвост нельзя защитить.
Иногда мы проходим друг мимо друга так близко, что я могу ясно увидеть узкое, бледное лицо под кожаным шлемом. На фюзеляже между крыльями черными буквами написано какое-то слово. Когда он проходит мимо меня в пятый раз, так близко, что струя от винта мотает меня взад и вперед, я могу разобрать: "Vieux Charles"- Старик Шарль. Это - знак Гийнемера.
Да, только он один летает так на всем нашем фронте. Гийнемер, который сбил уже тридцать немецких самолетов. Гийнемер, который всегда охотиться один, как все опасные хищники, внезапно нападает от солнца, сбивает в секунды своего оппонента и исчезает. Так он сбил Пуца. Я знаю, это будет поединок, где у жизни и смерти цена одна.
Я делаю полупетлю, чтобы зайти на него сверху. Он тут же понимает это, и сам начинает петлю. Я пытаюсь поворачивать, но Гийнемер следует за мной. Выйдя из поворота, он сможет мгновенно поймать меня в прицел. Металлический град с грохотом сыпется на мое правое крыло, и звенит, ударяя в стойку.
Я пробую все, что могу, самые крутые виражи и почти отвесные скольжения, но он молниеносно предугадывает все мои движения и немедленно реагирует. Его самолет лучше. Он может делать больше, чем я, но я продолжаю бой. Я нажимаю кнопку на ручке… пулемет молчит… заклинило!
Левой рукой я держу ручку, правой пытаюсь загнать патрон в патронник. Ничего не получается - патронник никак не очистить. На мгновение я думаю о том, чтобы спикировать и выйти из боя. Но с таким противником это бесполезно. Он тут же окажется у меня на хвосте и прикончит...
...Восемь минут мы кружим друг за другом. Самые длинные восемь минут в моей жизни. Вот сейчас, повернувшись на спину, он проходит надо мной. На секунду я бросаю ручку и колочу по коробке патронника обоими руками. Примитивный прием, но иногда он помогает.
Гийнемер видит все это сверху, он должен это видеть, и сейчас он знает, что со мной случилось. Он знает, что я беззащитен.
Вновь он проходит надо мной. И затем случается то, что случилось: он медленно машет мне рукой, и исчезает на западе, летя по направлению к своими траншеям. " Обратите внимание, ни о каком бум-зуме речи не идёт, исключительно маневренный бой. И хоть автор и признаёт преимущество спада, альбатрос остаётся конкурентноспособным.
Цитаты из "жизнь лётчика" Э. Удета.

Только вот этого не надо "баланс в сторону "Антанаты" - мы это уже проходили. Есть ветка тема где обсуждались бои в онлайне, так там говорили что баланс смещён в сторону "германцев".

У того же Удета есть описание "бум-зума": одиночный СПАД атаковал группу немецких самолётов, короткой очередью поджёг одного "боша" и спокойно вышел из боя. (Кстати он и в том случае называет пилота СПАД Гинемером - обычный немецкий снобизм: "никто кроме аса не может сбить германского война")

Не забивай форум ненужными огромными цитатами, учись резать чужую цитату или пользуйся спойлерами.

DR.AVV
06.08.2009, 12:07
Только вот этого не надо "баланс в сторону "Антанаты" - мы это уже проходили. Есть ветка тема где обсуждались бои в онлайне, так там говорили что баланс смещён в сторону "германцев".

У того же Удета есть описание "бум-зума": одиночный СПАД атаковал группу немецких самолётов, короткой очередью поджёг одного "боша" и спокойно вышел из боя. (Кстати он и в том случае называет пилота СПАД Гинемером - обычный немецкий снобизм: "никто кто кроме аса не может сбить германского война")


По второму - ключевые слова "вышел из боя", т.е. не стал снова и снова повторять заходы, как это делается сейчас, а удрал. А трюк с пикированием со стороны солнца можно проделать на любом самолёте.
По первому пункту - дайте ссылочку, пожалуйста, на это высказывание, там и продолжим прения. :)

mongol
06.08.2009, 12:14
...Восемь минут мы кружим друг за другом. Самые длинные восемь минут в моей жизни. Вот сейчас, повернувшись на спину, он проходит надо мной. На секунду я бросаю ручку и колочу по коробке патронника обоими руками. Примитивный прием, но иногда он помогает.
Гийнемер видит все это сверху, он должен это видеть, и сейчас он знает, что со мной случилось. Он знает, что я беззащитен.
Вновь он проходит надо мной. И затем случается то, что случилось: он медленно машет мне рукой, и исчезает на западе, летя по направлению к своими траншеям. " Обратите внимание, ни о каком бум-зуме речи не идёт, исключительно маневренный бой. И хоть автор и признаёт преимущество спада, альбатрос остаётся конкурентноспособным.
Цитаты из "жизнь лётчика" Э. Удета.
Ну и?;) Нет такого как хочется представить, что приходит СПАД и все никаких шансов.
Сходи полетай на серваке Лемона. Именно восемь минут будете вот так кружится, и если не дрогнет разум, то будет все именно так(к сожалению кроме отпускания киллов). При условии что знаешь как управлять альбатросом, не тянуть ручку, не проваливатся по высоте и.т.п.
И новаторство фоккера 7, не втом что он быстрее или маневренее, а во многих мелочах реальности которых в игре нет, попросту потому что они из категории "ремонтопригодность" и.т.д.
Да повираж на СПАДЕ против "правильного" фоккера или Альбы вмиг протрезвеешь. Или подуэлься на се5 против д7!!! повираж, повираж с ним, хахаха.:umora: Попытаешься вырваться в высоту, повиснет на винте и всыпет по самые помидоры.
Все очень плохо бывает у "кондитеров" если группа немцев оказывается слаженной и не летает по одиночке, совсем все плохо, а именно так боши и били англичан и французов.
В рассказе не упоминается на каких условиях немец повис на убегающем СЕ5, а у тебя глобальные примеры. При целом самолете СПАД и СЕ5 уходят от Фоккера именно как от "стоячего" и цифры неумолимая вешь.
И сколько было именно так что я на СЕ5, за мной гонится Фоккер и материшься на самолет, и на петровича, смотришь с надеждой на тахометр. Как во сне сучишь ногами!!!:-) И фига! Где-то про....л двести оборотов и все пишите письма.

Fruckt
06.08.2009, 12:49
По второму - ключевые слова "вышел из боя", т.е. не стал снова и снова повторять заходы, как это делается сейчас, а удрал. А трюк с пикированием со стороны солнца можно проделать на любом самолёте.
По первому пункту - дайте ссылочку, пожалуйста, на это высказывание, там и продолжим прения. :)

Можно, но выйти из боя не на каждом получится.
Француз был один и атаковал группу из 5 или 6 самолётов противника и смог уничтожить один из них.

Я думаю что повторение атаки при таком раскладе сил это явное самоубийство.

DR.AVV
06.08.2009, 13:13
В сети летаю частенько, практически только у Лемона и Ваала. И каждый раз повторяется одно и тоже - спады сверху рвут синих. Исключение, когда Вольф с соучастниками выступают за немцев. Тогда да, действуя в команде, координируясь в ТС (вот ещё один привет реализму) они иногда вдвоём на пфальцах ухитряются убить всех оппонентов.
"Все очень плохо бывает у "кондитеров" если группа немцев оказывается слаженной и не летает по одиночке, совсем все плохо, а именно так боши и били англичан и французов." То есть Вы считаете, что в жизни союзники летали по одиночке, каждый сам за себя?

mongol
06.08.2009, 13:28
То есть Вы считаете, что в жизни союзники летали по одиночке, каждый сам за себя?
Да:) Летали толпой поодиночке.
Французы по моему мнению всегда ведут себя как мушкетеры фильмах "всех убью один останусь". А немцы шагу не ступят без приказа. Или посмотри фильм с Макдауэллом. Фильмы враки, но Макдауэлл сыграл великолепно, бешеный взгляд, ревность ко всему летающему. Кто он как не одиночка? Или француз из Лафайета который остался один, один же и летает. Я думаю в этом есть часть правды. Менталитет.
А ТС не причем, есть стандартные приемы и стандартные сигналы положить это на немецкий менталитет. И вот вам идеальная машина по уничтожению дАртаньянов.:D

"Исключение, когда Вольф с соучастниками выступают за немцев" читеры! небось ттх у самолетов меняют? Дело думаю не в самолетах;) а в восприятии пространства.
А спады постоянно рвут сверху, потому-что миссия такая, а стоит разнести аэродромы на 10 км, климбится ведь на 5000 не будешь, картина изменится. Я не утверждаю что немцы чудесным образом начнут побеждать, но то что все станет СОВСЕМ по другому факт. Да и летает сейчас большинство из рук вон плохо. Если на спаде еще можно дурака валять то фоккер этого не прощает.

DR.AVV
06.08.2009, 14:00
В отношении менталитета, имхо справедливо на гражданке, а в воюющей армии, когда речь идёт о выживании, всё меняется. Д Артаньяны отсеиваются. Кстати о каком фильме с Макдауэлом речь?:ups:
Говоря про Вольфа и КО, я как раз имел ввиду их слаженность. Сейчас это практически единственная команда в РОФ, остальные гоняют поодиночке.
..."а стоит разнести аэродромы на 10 км, климбится ведь на 5000 не будешь, картина изменится. Я не утверждаю что немцы чудесным образом начнут побеждать, но то что все станет СОВСЕМ по другому факт." Ни чего не изменится, пример - дуэльная миссия Fokker vs Spad, встреча происходит на одной высоте, набрав скорость на пикировании, спад просто в сторонке климбится по восходящей спирали и всё. :(

mongol
06.08.2009, 14:53
ну вобщем правда в удаче и мастерстве.

Fruckt
06.08.2009, 15:10
Да:) Летали толпой поодиночке.
Французы по моему мнению всегда ведут себя как мушкетеры фильмах "всех убью один останусь".
Вспомнилось у де Жоффра из "Нормандии": "Итак - каждый за себя и Бог за всех!"

DnK
06.08.2009, 15:46
прекращаем ОФФТОП.
обсуждение ONLINE тут (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=56830)

kuzmichi
06.08.2009, 22:34
Больше всего ньюпорты понравились... Правда на 28м патронов совсем зажали...

-=TAG=-Skeleton
06.08.2009, 22:42
Альбатрос. Приятный зараза. Самолеты есть все 7, но из-за недостатка времени антанту не облетал пока. Из Оси- Альбатрос.

=SAD=BAIKAL
11.08.2009, 07:00
Альбатрос.Пока другие не купил.

День
11.08.2009, 08:12
Лично я в восторге от S.E. 5a, ну нравится он мне, нравится:), а еще и бочки крутить может:P

Кстати мануалы по покупным аэропланам существуют?

Den-K
11.08.2009, 10:52
Кстати мануалы по покупным аэропланам существуют?
Присоединяюсь к вопросу.

SAS[Kiev_UA]
11.08.2009, 13:44
Кстати мануалы по покупным аэропланам существуют?
вроде бы нет
если интересуют предельные обороты - включите на одну миссию упрощённые приборы и посмотрите красную зону на тахометре

JON2oo6spb
11.08.2009, 16:17
ну так как все самолёты можно купить то вот есть по трём ранним самолётам(там же и вопросы можно задать в темах о самолёте и свое предложить может):

Nieuport 17.C1 - http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=96&t=513
SPAD 13.C1 - http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=96&t=500
Fokker D.VII - http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=96&t=499

По остальным пока нет мануалов.

Fruckt
11.08.2009, 19:36
Альбатрос. Приятный зараза. Самолеты есть все 7, но из-за недостатка времени антанту не облетал пока. Из Оси- Альбатрос.

Дружище тогда не было "оси";) Италия и Япония заодно с "лягушатниками", "томми" и "иванами" против "бошей" , "австрияков" и турок , воевали. И называлась сия противная Антанте коалиция "Центральные державы":)

DnK
11.08.2009, 20:45
не отклоняемся от темы про самолеты-аэропланы...

v0i
12.08.2009, 00:10
Фиг с ним, с Эндеккером. Скажу таки :) Альба, однозначно. :D В "рулетку" погонял. Кааайф :cool: Но, геймплея всеравно нет :P

Rocket man
12.08.2009, 11:44
Фиг с ним, с Эндеккером. Скажу таки :) Альба, однозначно. :D В "рулетку" погонял. Кааайф :cool: Но, геймплея всеравно нет :P

Не знаю, не знаю - сижу сейчас в отпуске (никуда не уехал) - ночью летал на ITA ROF, было много народу - получил офигенное удовольствие. :)
Осталось немного подождать - сделают божеский онлайн и все встанет на свои места. :)

SAS[Kiev_UA]
12.08.2009, 19:17
Не знаю, не знаю - сижу сейчас в отпуске (никуда не уехал) - ночью летал на ITA ROF, было много народу - получил офигенное удовольствие. :)
Осталось немного подождать - сделают божеский онлайн и все встанет на свои места. :)
+1
изрытая воронками линия фронта, падающие горящие аэростаты, над землёй висит коричневая дымка (от пожарищ что ли?), и над всем этим свалка из 10-15-ти самолётов.... каааайф :):):)

Dr.Wagen
19.08.2009, 18:52
Лучший самолет это тот которого нет :)
Fokker D.VII c BMW
Fokker Dr.I c Bentley
Albartros V без "а"
:)

Johnnie
19.08.2009, 19:19
Лучший самолет это тот которого нет :)
Fokker D.VII c BMW
Fokker Dr.I c Bentley
Albartros V без "а"
:)Самолеты все хороши,и не надо приводить такие примеры.Главное дело в человеке который им управляет!

mongol
19.08.2009, 19:28
S.E.5
На душу лег, и повертется и удрать и заклимбится, и рот разевать нельзя, самое то для выделения адреналина.

Rocket man
19.08.2009, 23:49
S.E.5
На душу лег, и повертется и удрать и заклимбится, и рот разевать нельзя, самое то для выделения адреналина.

+1
Действительно - очень любопытная машина. А какие бочки крутит - вах! :)

Dr.Wagen
24.08.2009, 19:01
После некоторого опыта в он-лайне я полностью согласен с оценкой лтх фоккера/альбатроса/пфальца от DR.AVV в игре по отношению к тому что фигурирует в источниках.

Альбатросы были первыми до появления Д7, а Пфальцы вообще выполняли в основном миссии сопровожения и второстепенные задачи. Это если коротко.


Compared to its contemporary rivals, the Pfalz D.III was not a great fighter, but it was very fast in a dive. It was frequently used to attack and destroy observation balloons with great success.

Это с "аэродрома" буржуйского. То-же коротко :)

JON2oo6spb
24.08.2009, 20:36
Не знал куда отпостить. Если че не кидайте булыжниками в голову :)

Тестовый полёт на всех самолётах на сей день. *конечно для меня не малого труда составил момент посадки некоторых крафтов а СПАД чет ваще так жестко вышел, но машину не повредил. :)*

Все видео доступны на Ютубе в HD качестве для просмотра.


http://www.youtube.com/watch?v=Y41xeEUV-zc&hd=1


http://www.youtube.com/watch?v=8ZgibouFwA8&hd=1


http://www.youtube.com/watch?v=YJMea-IICdU&hd=1


http://www.youtube.com/watch?v=puUeNd1WzHk&hd=1


http://www.youtube.com/watch?v=vuXbC3UsjVY&hd=1


http://www.youtube.com/watch?v=0uRbcUswmmU&hd=1


http://www.youtube.com/watch?v=z2MtfNy__LQ&hd=1

71Stranger
25.08.2009, 10:08
S.E.5A Красив. Быстр. Убивает 4 танка разом. Легко и непринужденно уходит на вертикали от кого хош(в рулетке). 2 разных пулемета (льюис с диском на верхнем крыле) дают шарму. Полно приборов, практически как в самолете ВВ2. Словом, это скорее самолет, хотя по характеристикам не на много вырвался вперед.

Rocket man
25.08.2009, 15:37
Словом, это скорее самолет, хотя по характеристикам не на много вырвался вперед.

Ну не скажи, в отличие от конкурентов даже бочки крутит. :)

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------


S.E.5A Красив. Быстр. Легко и непринужденно уходит на вертикали от кого хош(в рулетке).

В онлайне, кстати, тоже. :)

Dr.Wagen
26.08.2009, 15:32
Первые впечатления наверно самые правильные. Пфальц интересным получился. При небольших и нулевых скоростях хуже Фоккера и в начале разгоняется не очень. Но имея запас энергии значительно лучше маневрирует, как на горизонталях, так и на вертикалях, и добрать энергию пикируя проще. Да и бочки пресловутые у него получаются - такие фоккеру и не снились :)

Merkava
26.08.2009, 16:32
Пфальц и Ньюпорт 17.
Первый - из всех самый «самолётный», что ли.
Второй - сложный, а значит интересный.

JON2oo6spb
26.08.2009, 17:40
Кстати в посадке в игре думаю самы сложные это н17, н28 и Пфальц.

Пфальц особенно - когда видео снимал было сделано около 10 дублей посадки т.к. поинерции несет самолёт огого. :) Зато часто в столб с пальцем и в ангар залетал :D На видео вроде ваще четко приземлился :)

на джое сложно.

А из покупных самбелей кроме н17 самый ИМХО прикольный это н28 только за расположение его пулеметов и за управление движком, сам самолёт управляем отлично и звук звук звук :)

Rocket man
26.08.2009, 20:36
... А из покупных самбелей кроме н17 самый ИМХО прикольный это н28 только за расположение его пулеметов и за управление движком, сам самолёт управляем отлично и звук звук звук :)


Не знаю - меня почему-то звук ротативного двигателя, наоборот, раздражает. :) Это не к тому, что плохо реализован, наоборот, отлично - просто субъективное восприятие. И, кстати, подобное расположение пулеметов тоже не радует, а вызывает больше недоумение. :)
Пробовал летать на Н-28, но что-то вообще ничем он мне не пришелся по-душе - особо не нравится, что в маневрах валкий, все сорваться норовит. Понимаю, что дело техники (Вы вот говорите, что управляется отлично), но все это вкупе отбило желание освоить сей крафт. Хотя в сети я так понял у него поклонников довольно много. :)

RB
26.08.2009, 20:51
Я к Ньюпору 28 привык на столько что предпочитаю ему пока все остальные :) Хотя тем не менее импонирую SE и Pfaltz :)

v0i
26.08.2009, 21:27
Исифайф - лошадка сноровистая, легкая. Соотв и маневры у нее такие же - легкие, быстрые, где-то немного резкие даже. Тем интересней будет изучать сей пепелац. Обязательно им займусь, как только научусь летать на немцах :)

Den-K
03.09.2009, 19:49
Альбатрос Д3 тоже ничего :) Спад не догнать, но вроде чутка вертлявее Д5, кажется.
Вариант Фосса, целый и покоцаный. Ну и Д3 в трёхцветном(мне больше всего понравился).

v0i
03.09.2009, 21:40
да, Альба - мечта. А Д3 еще "мечтивее" :) Большая и чистая Любовь с первого жима РУСа, и никаких кузнецов :D Аэроплан, любимый с сопливого детства. С первой немецкой сборной модельки "для детей от пяти лет" :) Одно слово - ВАХ.

Dr.Wagen
03.09.2009, 22:31
а сколько известных личностей на Д3 полетать успело..... :)

Den-K
04.09.2009, 10:20
Ну теперь ждём триплан и дельфина. Хотя лучше бы триплан и верблюда :)

Dr.Wagen
09.09.2009, 15:54
А Д3 кто-нибудь облетал ?
В заявленых на оф.сайте лтх - скороподъемность ну уж оч. отличается от других синих крафтов.

Rocket man
09.09.2009, 20:20
Пфальц и Ньюпорт 17.
Первый - из всех самый «самолётный», что ли.
Второй - сложный, а значит интересный.

Самые "самолетные" из всех все же "Эсифайв" и Спад. :)
Насчет Ньюпора соглашусь. Впрочем, любых немцев на нем гасить можно вполне - маневренный.
Тут кто-то в ветке про Ni-17 писал, что уступает он немцам. Возможно, только в ближнем бою это не заметно совсем. Один пулемет, конечно, минус. Значит надо учиться точно стрелять в упор, а значит интересно. :)

P.S. Вот Пфальц это точно гарантированный убивец Ньюпора-17. Только в онлайне я с ним на Ньюпоре не встречался, сам на нем летал. Пфальца только на скорости валить, не ввязываясь в маневр. Или находясь выше на проходах.
А вообще я бы подуэлился Ньюпор на Пфальц с интересом. :)

DrBit
11.09.2009, 11:52
Мне пока СЕ5 нравится - отличный обзор, сочетание маневренности устойчивости и скорости.. В дуэли сейчас вроде самый сильный крафт. В онлайн свалке часто наблюдаемый финал - одинокая се5 рвется в космос и 3-4 фокера с альбами медленно, неотвратимо и практически безнаказанно ползут к ней снизу, потом се5 или гибнет, пытаясь укусить верхнего и теряя микроскопическое преимущество в Е или сваливает под крики Чиккен! с поля боя. :)

Rocket man
11.09.2009, 11:56
В онлайн свалке часто наблюдаемый финал - одинокая се5 рвется в космос и 3-4 фокера с альбами медленно, неотвратимо и практически безнаказанно ползут к ней снизу, потом се5 или гибнет, пытаясь укусить верхнего и теряя микроскопическое преимущество в Е или сваливает под крики Чиккен! с поля боя. :)

+1 :)

ZSB
11.09.2009, 12:15
Из двух имеющихся крафтов спад пока лучший. Вчера в миссии 1 на 1 бот на спаде показал всё что умеет, но я его таки сбил :)

ROSS_Small
11.09.2009, 14:10
ZSB - Спад ИМХО в онлайне грелка. Хотя если на нем летать только по прямой и зумить, то возможно грозная грелка . Сева позволяет большее. Я за него :)

Rocket man
11.09.2009, 15:09
Сева позволяет большее. Я за него :)

Позволяет, только если Фок и Албатросов поблизости мало - тогда и повиражить на нем можно. А то тут недавно я одного Альбатроса на скорости обстрелял и хотел уйти выше и в сторону для новой атаки, а по мне уже долбят двое Фоккеров откуда-то снизу, причем так прицельно, ранили сразу. Понятно, что тупо удирать на скорости пришлось. :)

ROSS_Small
11.09.2009, 15:22
Как мне показалось Сева с альбой д3 по крайней мере, тягаться в вираже не может. Пыжился, пыжился, никак :)Фока "перевираживается", пока Е сливаешь. Pfalz - еще хорошо виражит, но не попадался пока.

Rocket man
11.09.2009, 16:00
Как мне показалось Сева с альбой д3 по крайней мере, тягаться в вираже не может. Пыжился, пыжился, никак :)Фока "перевираживается", пока Е сливаешь. Pfalz - еще хорошо виражит, но не попадался пока.

Пфальц очень опасный аппарат - лучше, если он находится очень сильно ниже.

fedos
11.09.2009, 17:19
Мне N28 больше всего нравится. Редко в каком симуляторе реализованый апарат с интересной историей создания и применения. И это один из последних рототивов кои впоследствии исчезли также как и дерижабли :) При посадке он лёгкий - за счёт массивного руля направления его не заносит в конце пробега

Dr.Wagen
11.09.2009, 20:33
Вчера в он-лайне у меня получилось долго постоять в вираже с Альбой (витков 7), кажется 3-й. Я был на SE5. Альба действительно немного перевираживает, но из-за сумашедшей подъемной силы се-шки я смог сделать два сплита (на первом - просчитался :)) и таки выйти альбе в хвост.... а вот пилот альбы похоже держался на пределе. Все было на нулевой высоте, поэтому деваться ей некуда было.

SE5-й действительно самый сильный нынче крафт и сделать ноги может при неудачном раскладе :)
Т.ч. для отдыха буду на нем летать.