PDA

Просмотр полной версии : Ручка РУС от другого джоя



boRada
04.08.2009, 16:48
Слышал, что некоторые гурманы ставят от других джоев, например Х52. Не подскажете ли где найти описания таких переделок? Не хочется "изобретать велосипед". Прошу не обсуждать необходимость и не осуждать :rolleyes:

Gelo
04.08.2009, 17:09
Например вот (http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7294) один.

=FX=Dao
22.08.2009, 02:45
Тут (http://il2.kubannet.ru/forum/showpost.php?p=337036&postcount=33) другой ... ;)

Ручка - реплика F-15(18)/A-10, производилась Suncom'ом (подходят только гейм-портовые модели Talon и Raptor), доступна на е-бае.

Вкратце - шток микрософта сверлится поперёк и поворачивается на 180 град. На него одевается силовая часть ручки.
Родная плата Suncom'а в ручке - удаляется лишнее и распаивается диодная матрица.

Будут вопросы - пиши в личку.

Удачи. ;)

Andrey67
23.08.2009, 11:55
Слышал, что некоторые гурманы ставят от других джоев, например Х52. Не подскажете ли где найти описания таких переделок? Не хочется "изобретать велосипед". Прошу не обсуждать необходимость и не осуждать :rolleyes:

Сложность в креплении самой ручки к другому джою. Я ставил ручку Евы на механику СН (и контроллер Евы). Крепление удачное, просто паз выточил на штоке, сама ручка как есть стала на шток, только твиста нет, я сознательно твист не стал реализовывать, хотя и можно было. Ручку можно снять и поставить на Еву - все целое осталось.
Здесь есть тема - Чибис ставил на Майкрософт ручку СН вместе с контроллером.

=YeS=Cherny75
24.08.2009, 14:09
У меня стоит на FFB2 рукоятка от руса АБ2.
На древнем руде ТрустмастерАттак рукоятка от руда АБ2.
Были еще разные варианты, но они уже расстворились в пыли веков.:D

Во всех своих вариантах я шел по самому легкому пути.
Я не заморачивался проблемами электронного согласования двух разных устройств.
То есть нет смысла согласовавать (для меня) внутренние платки-схемы руса АБ2 с электроникой FFB2-го.
Плюсы: в системе появляются вместо одного джоя- 2, а кнопок мало не бывает, ну, и уже упомянутое - уход о чисто электонного внедрения схемы одного джоя в другую.

Я просто механически посадил на шток FFB2-го ручку АБ2.
И вывел провода к родному контроллеру АБ2.
По уму и эстетично- все провода внутри штока, на выходе из корпуса FFB2 проводов (кабеля) - мпогопиновый разьем и тд... и тп.....
Контроллер АБ2 у меня в другой коробочке.
Функцию оптопары сохранил, т.к. лублю её. Твист- нет, тк не нужен.
В принципе запихать контроллер и все кишки АБ2 можно и во внутрь FFB2, но надо не много помучится, места там в притык.

Описание всей системы, выкладывал где-то здесь, рядом, в теме "Рабочее Место".

Gelo
19.01.2012, 23:45
Нужна помощь, ищу фото платы из ручки, с парой диод - фотодиод. Или схему включения с распиновкой ножек.

--- Добавлено ---

И в догонку. Наличие/отсутствие драйвера влияет на работу датчика руки?

=FX=Dao
20.01.2012, 00:57
Нужна помощь, ищу фото платы из ручки, с парой диод - фотодиод. Или схему включения с распиновкой ножек.

--- Добавлено ---

И в догонку. Наличие/отсутствие драйвера влияет на работу датчика руки?

В чём проблема? Там на плате нет активных элементов ...
Работу фотодиода можешь проверить трэкиром, фототранзистора - мультиметром (серый провод).

Нет, не влияет.

Baur
20.01.2012, 12:08
Слышал, что некоторые гурманы ставят от других джоев, например Х52. Не подскажете ли где найти описания таких переделок?Я не возьмусь утверждать что "лепил" самое большое кол-во ручек от других джоев. Но что их было много - это точно. В списке ручки:
1. Трастмастер.
2. Логитек.
3. Кайборг ЕВА.
4. Кайборг Голд.
5. Х52.
6. Х52Pro.
7. ещё две ручки название джоев я просто не помню.
Т.е. получается штук 14-ть поставил точно. :D И буду ставить дальше и описывать как это сделать. Зачем, знают те кто в курсе чем я занимаюсь ;)
Установку можно разделить на две основных составляющих:
1. Крепление самой ручки.
2. Подключение кнопок.
С первой разобраться не так сложно если не задействуется твист(твист не сохранял ни разу). А вот со второй бывают очень большие проблемы. Например в ручку Х52Pro пришлось делать полностью новые платы. НУ ещё что сказать? Самих схем подключения я не делал - отслеживал как идут дорожки и припаивал это всё к шлейфу+контроллер. Контроллеры ВСЕ были разные самоделки.
Вот тут есть не много про то как Логитековскую ставить - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=576&postdays=0&postorder=asc&start=135