PDA

Просмотр полной версии : Windows7 64 бит - один большой вопрос.



Zeliboba
05.08.2009, 09:32
Недавно комп сдох. Пришлось внепланово апгрейдить. Взял в числе прочего 6 гигов памяти. Значит нужна 64 разрядная винда.
Семерку дают вполне официально и вполне бесплатно - ставлю её.
"Война в небе" при установке запростила второй сервис пак.

Я понимаю откуда ноги растут, но до выхода 2 сервиспака в семерке я, наверное, состариться успею :eek:

Вопрос - можно ли какими ни будь шаманскими действиями запустить эту игру? Установка любой другой версии винды не проблема, но хотелось бы постоянно использовать именно семерку.

Второй вопрос.
Поставил Сталкера. Оригинальный нормально запускается, а с NoCD уже вылетает с ошибкой.
Собственно какую из операционок лучше и беспроблемнее использовать для повседневных игр? 64 разрядную ХР или Висту?

Семерка позволила запустить все программы, нужные мне по работе и пока проявляет себя только с положительных сторон.

IOne
05.08.2009, 09:47
Сам не проверял, но, может быть, поможет. В реестре в HKEY_LOCAL_MASHINE-SYSTEM-CurrentControlSet-Control-Windows измените значение параметра CSDVersion на 200(или как там в семёрке называется параметр, показывающий версию SP).

alexy
05.08.2009, 09:58
Поиск рулит http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56316

Solidus
05.08.2009, 10:05
Недавно комп сдох. Пришлось внепланово апгрейдить. Взял в числе прочего 6 гигов памяти. Значит нужна 64 разрядная винда.
Семерку дают вполне официально и вполне бесплатно - ставлю её.
"Война в небе" при установке запростила второй сервис пак.

Я понимаю откуда ноги растут, но до выхода 2 сервиспака в семерке я, наверное, состариться успею :eek:

Вопрос - можно ли какими ни будь шаманскими действиями запустить эту игру? Установка любой другой версии винды не проблема, но хотелось бы постоянно использовать именно семерку.

Второй вопрос.
Поставил Сталкера. Оригинальный нормально запускается, а с NoCD уже вылетает с ошибкой.
Собственно какую из операционок лучше и беспроблемнее использовать для повседневных игр? 64 разрядную ХР или Висту?

Семерка позволила запустить все программы, нужные мне по работе и пока проявляет себя только с положительных сторон.

странно, вроде такая беда с рофом была в 7100. а не пробовали запускать установку в режиме совместимости с другими ОСями?