PDA

Просмотр полной версии : Cолдаты с избыточным весом препятствуют успехам британской армии в Афганистане



Kos
06.08.2009, 16:46
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/coldaty_s_izbytochnym_vesom_prepyatstvuyut_uspeham_britanskoj_armii_v_afganistane/
Темпы борьбы с Талибаном в Афганистане осложняются полнотой солдат, недостаточно боеспособных по причине избыточного веса, — поведал компетентный источник.

Майор Брайан Дюпри утверждает, что британская армия в опасности, так как солдаты пропускают тренировки, а количество чересчур полных солдат растёт.

Майор Дюпри из Корпуса физической подготовки считает, что рост небоеспособности связан с индиффирентным отношением военнослужащих к физподготовке.

Он предупреждает, что боевая эффективность и жизни солдат в Афганистане под угрозой, потому как некоторые военнослужащие физически не готовы к несению службы в афганских условиях.

Он указал, что даже 2-3 часа физических занятий в неделю пропускаются и количество солдат с диагнозом «негоден к строевой» (Personnel Unfit to Deploy (PUD) выросло до 3 860, а 8 190 — признаны «годными к строевой ограниченно».

«Текущие нормативы армии по боеготовности требуют хотя бы 2-3 часов физических тренировок в неделю. Но и эти базовые стандарты не соблюдаются», - говорит майор Дюпри.

«Чтобы успешно выполнять задачи в рамках смешанных операций в Афганистане и в ходе будущих конфликтов, солдаты должны иметь уровень личной подготовки достаточный, чтобы выдержать лишения. Ясно, что понимание этого пока слабо и требуется изменить подходы. Количество «негодных к строевой» и военнослужащих с избыточным весом явно связано с безразличным отношением к службе».

Он заключил, что армия пока что не настолько уделяет внимание необходимости возродить воинский этнос и культуру боеспособности, насколько это требуется.

В докладе говорится: «Требования времени таковы, что физическая подготовка не может рассматриваться как нечто, что может быть вычеркнуто из базовых расписаний. Такой подход больше не уместен. Необходимы решительные действия».

Три года назад командование ослабило весовые нормативы (соотношение роста и веса) при приёме на службу – после исследования, показавшего, что две трети британских подростков слишком тучны для прохождения рекрутской комиссии. В армию теперь принимают в пределах 32 пунктов выше шкалы «ожирение» по стандартам Всемирной организации здравоохранения.

В 2007 году расследование показало, что причина смерти рядового Джэйсона Смита от теплового удара в Ираке заключалась в излишнем весе. Чтобы решать проблему, армия планирует ввести в войсках тренировочные курсы три раза в неделю.

Базовый армейский тест на физическую готовность требует пробежать полторы мили (2 км) за 10 минут и 30 секунд, с увеличением времени по возрастной шкале, в то время как тест на готовность к боевым действиям требует от военнослужащих пробежать 8 миль (около 13 км) с 20-килограммовым рюкзаком за два часа, 44 раза отжаться за 2 минуты и 55 раз присесть - также за 2 минуты.

Полковник Патрик Мерцер, бывший глава отдела стратегии Агентства армейской подготовки и набора на службу, назвал недостаток физической подготовки солдат «постыдным». «Армия отчаянно недоукомплектована в любом случае, - сказал он. – И такая проблема, как «ожирение» — это из ряда вон».

Пресс-секретарь Министерства обороны заявил: «Исходя из анализа последних данных, командирам дано указание взять под контроль выполнение в подразделениях нормативов физической подготовки».

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

2-3 часа В НЕДЕЛЮ???? :eek::eek::eek: А чем они все остальное время занимаются? Я думал, это к нас в части с физо не фонтан - каждый день 3 км утром, подтягивания, полоса препятствий, 2-3 раза в полгода марш-бросок 10 км, так у нас была тыловая часть.

Kober
06.08.2009, 16:50
Да это ж СМИ. У них там может тоже есть свои Филькингауэры.
Или перевод кривой. Ну, или реально есть такое, но это сомнительно.

Kola
06.08.2009, 17:11
А чем они все остальное время занимаются?
может стреляют, летают и ездят на танках?

2BAG_Karas
06.08.2009, 20:01
Да ничем они не занимаются, хернёй страдают и каждый день домой ездят, ну, если не в наряде. Служба..мать их.тьфу...детсад какой-то...

Slav
14.08.2009, 19:29
...и каждый день домой ездят, ну, если не в наряде.

Из Афгана..? :eek:

Wotan
14.08.2009, 20:31
Из Афгана..? :eek:

Они прямо в Афгане родятся..?:eek:


...военнослужащие физически не готовы к несению службы в афганских условиях

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------


2-3 часа В НЕДЕЛЮ???? :eek::eek::eek: А чем они все остальное время занимаются? Я думал, это к нас в части с физо не фонтан - каждый день 3 км утром, подтягивания, полоса препятствий, 2-3 раза в полгода марш-бросок 10 км, так у нас была тыловая часть.

Ага, у нас ещё по воскресеньям был «спортивный праздник». А марш-броски были куда чаще. Если по залёту, то только до парка 11 км. :D

ShootOut
14.08.2009, 22:07
If you wanna be G.I., you've gotta be thin!

Regards! BS

Di@bl0
15.08.2009, 21:33
Интересно бы узнать аналогичную ситуацию по американцам, у них вродь как больше с этим проблем должно быть

В армию теперь принимают в пределах 32 пунктов выше шкалы «ожирение» по стандартам Всемирной организации
ни у кого нет этой шкалы? интересно бы глянуть

Kap-the-Head
15.08.2009, 22:33
Не знаю как у вас с инглишем... вот ссылка по нормативам физподготовки ВМФ США.
http://www.navy-prt.com/
Программа в себя включает отжимания (push ups), пресс (sit ups, curl ups) и заключительная часть - или бег на 1.5 мили, или плавание на 450-500 ярдов, или просто на велотренажере педали крутишь всё те же 1.5 мили. Экзамен проводится раз в полгода.
В морпехах вроде как чуть сложнее, во всяком случае, бегают они вроде как 3 мили.
"Проходимый" процент жира:
У мужиков - 22%, у женщин - 33%

А-спид
17.08.2009, 09:59
Посмотрел для своего возраста. Нормативчики-то, скажем вежливо, так себе :) 1,5 мили это примерно 6 кругов, если брать по 2 минуты на круг - 12 минут. А 2 минуты на круг это до хрена, минимально тренированый человек должен бегать 1,40 - 1,50. Я сейчас с весом 110 кило запросто пробегаю за 1,50-2,0 минуты круг и соответственно за 12 минут легко пробегу эти 1,5 мили. Чуть поднапрягусь - думаю, минуту скину с результата
80 раз отжаться и 100 раз сделать пресс - это... как бы помягче, немного удивительно. Может я со своим английским второй свежести чего-то не уловил, может там отжимания какие-то специфические? С хлопком, например? Или отжимаются на время - 80 отжиманий в минуту? Если так то норматив приличный. Если же надо просто отжаться 80 раз и 100 раз выжать пресс, и это норматив на 5 с плюсом - то наш вероятный противник в физическом плане полное фуфло.

P.S. Помнится проводился чемпионат ВДВ СССР, одно из зданий было сколько раз сможешь отжаться за минуту. Победитель сделал за минуту что-то около 160 раз. Вот это результат!

Молодчик
17.08.2009, 10:37
Если же надо просто отжаться 80 раз и 100 раз выжать пресс, и это норматив на 5 с плюсом - то наш вероятный противник в физическом плане полное фуфло.

Ты делаешь легко (!) 80 отжиманий и 100 раз жмешь пресс? При весе в 110 кило? Я вешу 76 и хожу в спортзал довольно давно. Не сказал бы, что качнуть 100 раз пресс это так уж легко.

PoHbka
17.08.2009, 11:08
Отжиматься могу не более 20 раз, но у меня травмированные связки (приходится на кулаках) и делаю упражнение чисто: ровное тело, медленно вниз-вверх с фиксациями, грудь касается земли. А то что делают десятками раз, да еще на время, это онанизм натуральный. Попробуйте любое упражнение без отягощения делать более тщательно, не то что 80, и десяти может не получиться.

mr_tank
17.08.2009, 11:14
медленно вниз-вверх
предложи еще на счет :)
но вообще, в условиях горной местности и если ходить пешком, физо сама улучшается. Я просто сравнил месяц пребывания в крыму и свою нормальную жизн на равнине.

Молодчик
17.08.2009, 11:22
Кхм... Дык, в том то и дело. Наш бравый десантник сделал 160 отжиманий в минуту. Простой подсчет - это 2,5 раза в секунду. И с такой скоростью полный жим делался? Онанизм и есть. Как и башкой поленья разбивать. Головой думать надо.

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:17 ----------


Да ничем они не занимаются, хернёй страдают и каждый день домой ездят, ну, если не в наряде. Служба..мать их.тьфу...детсад какой-то...

А, ну да. Красно-российская армия как обычно всех сильней. Закидает портянками и заотжимает вражину насмерть. Особенно многочисленные спецподразделения стройбата. А жирные англо-амеры и прочая пиндосня будет ездить-стрелять на танках, летать на самолетах и продолжать отращивать пузо. Вот только драпать от такой подготовки придется нашим рекордсменам по отжиманию, вот где спринтерская подготовка и пригодится. :D

А-спид
17.08.2009, 11:23
Биляш, я каждое утро это делаю, только отжимаюсь 2 по 100, а не 80 :) И бегаю как минимум на 4 по этим нормативам, при этом не бегу на результат, а раскланиваясь с прохожими и играюсь с собакой :) И это явно не что-то выдающееся, это обычная пробежка институтского препода, в школе и институте трешник из 12 минут выбегал свободно, сейчас я далеко не в лучшем состоянии. Любой нормальный тренированый человек просто обязан сдавать эти нормативы на 5 с плюсом. А мы ведь говорим не о почтальонах и писарях, не о резервистах и гражданской обороне - эти нормативы для солдат, которые должны просто по умолчанию быть тренированными людьми, это их профессия. Это я могу себе позволить бегать не спеша, посвистывая Ричу, мне оно в общем-то и нафиг не нужно.
Единственное что я не пройду - это вес :) Мне полагается весить 86 кг, а это абсолютно нереально - даже если я все лишнее сгоню меньше 90-95 никак не получится :)

Молодчик
17.08.2009, 11:31
А-Спид, да ты в интернете можешь скалу высрать. И ты про жим пресса ничего не сказал. Пиво пьешь? У тебя, по твоим же словам переизбыток веса в 30 кило...

А-спид
17.08.2009, 11:37
Кхм... Дык, в том то и дело. Наш бравый десантник сделал 160 отжиманий в минуту. Простой подсчет - это 2,5 раза в секунду. И с такой скоростью полный жим делался?

Полагаю, да. К нам в конце 80-х на усиление приезжали спецы, я еще старшеклассником был, бегал с ними. Так вот они занимались отжиманиями на скорость, уверенно делали 60-80 в минуту, а результат 110 в минуту я сам видел. Чистейший полный жим, ровненькая спина, никаких претензий, но со скоростью швейной машинки :)

60-80 отжиманий в минуту - это нормальный результат для нормального тренированого человека, который понимает что тренировки его профессия.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------


А-Спид, да ты в интернете можешь скалу высрать.
Ну не верь :)
Пресс тоже делаю, 100 раз, опять же - без фаназима :) Главная пробелма - собрать колеса, на коорых ввсе это делается, а то какие-то уроды регулярно их раскатывают по стадиону. Пиво я мощно попивал лет 10 назад - тогда и прибавил лишние 15 кило :) Сейчас практически не пью. Не люблю :) ксатти, у меня не 30 кг переизбыток. Я ну никак не смогу согнать больше 15 кг, 87-90 я весил еще в 18 лет, на втором курсе института, и жира во мне было немного :) А с тех пор много лет прошло :)

Ты сам-то чем занимаешься? :) Неужто 100 отжиманий - такая проблема?

Вадим70
17.08.2009, 12:05
Прям железные человеки! Я могу и на слово поверить, но в реале знаю одного человека, моего однокласника. Отжимался он точно 100 раз, только минут так за 2-3 и подтягивался раз 32-35, 10 километров пробегал по моему за 47 минут. Только человек этот имеет 2-й дан кеокусинкай карате, с стажем лет так в 15-ть и корочки мастера спорта с кучей кубков по рукопашке и прочим видам досуга. Про скорость выполнения отжиманий с ровной спиной, не верю ибо и в армии видал и просто так, сотни отжимающихся и не только от стены.

Молодчик
17.08.2009, 12:07
Ты сам-то чем занимаешься? :) Неужто 100 отжиманий - такая проблема?

Я в зеленых лосинах с девочками шейпингом занимаюсь. 100 отожмусь, хотя и не за один подход.

А-спид
17.08.2009, 14:22
Не, подтягиваюсь я хреново :) В 11-м классе из принципа полгода висел на перекладине, хотел сдать на 5. Сдал и больше не подходил к этой хреновине, она меня раздражает :) 10 км бегал 1 раз в жизни, результат не помню, давно это было.

И о каких сверхчеловеках речь, то что я говорю это обычная норма, ничего выдающегося. Любой нормальный тренированый мужчина должен уметь делать 100 отжиманий. Естественно не за минуту, за минуту 40-50 - уже неплохо, а если чуть прибавить и позаниматься, то и 60-80 может сделать любой. Если отжиматься в среднем темпе, без суеты то так и получается 40-50 в минуту. Пресс еще проще.

Я в зеленых лосинах с девочками шейпингом занимаюсь. 100 отожмусь, хотя и не за один подход.
А, понял. Это дело хорошее, шустрые ребята, хорошо прокачиваются мышцы, высокая выносливость. Единственное но - медлено растет мышечная масса, отсюда, вероятно, и сложности с силовыми упражнениями. Но как базовые такие занятие просто отличные. Полгода-год повозишься со штангой, отжиматься будешь как автомат, а в дери будешь проходить бочком :)

В общем, если откровенно - я считаю что нормативы для этих американских содат какие-то очень уж маленькие. если человек регулярно тренируется - обязан сдавать их только на 5. Это фактически минимум.

AirSerg
17.08.2009, 17:38
Не, Аспид, я хоть и не профи в этом деле, но что-то мне думается, что 100 раз сделать упражнение на пресс и отжаться правильно - это очень не просто. К тому же упражнения на пресс можно выполнять несколько по-разному и нагрузка на мышцы будет тоже разная, причем существенно.

Ivanych
17.08.2009, 19:13
Ну я может и отожмусь раз 70-80, если дыхалки хватит (курение - зло :)). Не пробовал, но не думаю, что с легкостью.
Но. Со штангой я работаю сотню в тяге и приседаниях, 70 в жиме, это в сериях 5х10 где-то. На пресс так же с 30-40 кг, и статика типа в положении для отжимания с грузом в 20-30 на спине, по паре минут. Я конечно не геракакл какой-нить, понятно, но пмсм и на среднего "нормально тренированного человека" это не тянет.
Так что пмсм вполне нормальные нормативы.

2BAG_Karas
17.08.2009, 20:07
Из Афгана..? :eek:
Да нет конечно! :D Те, кто в Германии служат, те ездят домой как с работы и на работу.



А, ну да. Красно-российская армия как обычно всех сильней. Закидает портянками и заотжимает вражину насмерть. Особенно многочисленные спецподразделения стройбата. А жирные англо-амеры и прочая пиндосня будет ездить-стрелять на танках, летать на самолетах и продолжать отращивать пузо. Вот только драпать от такой подготовки придется нашим рекордсменам по отжиманию, вот где спринтерская подготовка и пригодится. :D
В Германии армия двух видов: общая, это мобилизованные по закону о всеобщей воинской службе и собственно контрактники. Так вот первые маются х.. гм...фигнёй в течении 10-ти месяцев, а вторые-то и служат. Исключения: части, отправляющиеся в горячую точку, набраны из добровольцев, которые для этой командировки подписывают контракт. Их тоже...того самого, дрючат.

А-спид
17.08.2009, 21:56
Ну я может и отожмусь раз 70-80, если дыхалки хватит (курение - зло :)). Не пробовал, но не думаю, что с легкостью.
Иваныч, геноссе, через 3 месяца чуть поднаберешь форму - сделаешь запросто. Ты и сам отлично это понимаешь :) О чем и речь - норматив в 80 отжиманий какой-то несерьезный и заметь - это норматив на 5+, высший балл.

Но. Со штангой я работаю сотню в тяге и приседаниях, 70 в жиме, это в сериях 5х10 где-то. На пресс так же с 30-40 кг, и статика типа в положении для отжимания с грузом в 20-30 на спине, по паре минут. Я конечно не геракл какой-нить, понятно, но пмсм и на среднего "нормально тренированного человека" это не тянет.У тебя свой вес и рост сколько?

Хотя в принципе, мое мнение, работать с груди 70-80 и приседать с сотней должен уметь абсолютно любой человек, если он хотя бы годика два повозился в зале с железяками. Если же речь идет о солдате - это необходимый минимум для любого минимально тренированного бойца. А по американским нормативам за этот минимум ставят высший балл. Странно это как то.

У меня до сих пор есть подозрение что что-то не то с методикой. Думаю отжимания у амеров все-таки нестандартные, скорее всего с хлопком.

ShootOut
17.08.2009, 22:18
У меня до сих пор есть подозрение что что-то не то с методикой. Думаю отжимания у амеров все-таки нестандартные, скорее всего с хлопком.

Не, отжимание обычное. Просто время ограничено. По крайней мере так было раньше.

Regards! BS

А-спид
17.08.2009, 23:08
Во, чувствовал что что-то здесь не то :) Если на 80 отжиманий дают минуту - это уже интересно :) Хотя могут давать и 2 минуты, и 3 минуты :)
А насколько ограничено время?

Maximus_G
18.08.2009, 03:02
Не, отжимание обычное. Просто время ограничено. По крайней мере так было раньше.
Скорее всего ограничено, поскольку оно ограничено в других родах войск - для 30-летнего в ВВС должно быть макс. 52 отжимания за 1 минуту (минимального требования нет), в Армии мин. 39, макс. 77 за 2 минуты. У морпехов (http://usmilitary.about.com/od/marines/l/blfitmale.htm) отжиманий в этом тесте нет. А в армии (http://www.army.com/enlist/APFT.html) не подтягиваются.

Занятный тест в ВВС (http://usmilitary.about.com/od/airforce/a/affitness.htm) - 30-летний мужчина в принципе не сможет пройти его, если охват его брюшной полости (измеренный на уровне вершины гребня подвздошной кости) больше 109 см.


Любой нормальный тренированый человек просто обязан сдавать эти нормативы на 5 с плюсом. А мы ведь говорим не о почтальонах и писарях, не о резервистах и гражданской обороне - эти нормативы для солдат, которые должны просто по умолчанию быть тренированными людьми, это их профессия.
Если бы А-спид поменьше писал и побольше читал, то мог бы заметить, что эти Physical Fitness Test для всех - и штабных, и снабженцев, почтальонов и писарей, резервистов и людей с медицинскими ограничениями на физические нагрузки.

Kos
18.08.2009, 10:18
В Германии армия двух видов: общая, это мобилизованные по закону о всеобщей воинской службе и собственно контрактники. Так вот первые маются х.. гм...фигнёй в течении 10-ти месяцев
Про немецких срочников читать тут:
http://www.dn8.de/forum/showthread.php?t=3518
"На следующий день во время утренней переклички произошёл первый армейский инцидент. Мы стояли в коридоре и орали «здесь» унтеру, выкрикивавшему фамилии, когда между строем и унтером прошёл молодой человек нашего призыва, но в гражданке и с руками в карманах. Унтер, на время потерявший дар речи всё же справился с собой и зычно стал орать на него мол что такое, построение чтоли не для вас, руки из карманов, быстро переодеваться в форму, две минуты, пошёл!, а доблестный воин ответсвовал гордо: «Я больше не хочу быть солдатом». У унтера отвисла челюсть. «Что такое?» почти сентиментально спросил он.
«Я только что ходил в канцелярию к капитану и подал заявление об отказе от военной службы, потому что мне не нравится быть солдатом» - отвечал уже бывший теперь солдат.
«Но это же всего навсего второй день службы, вы же ещё не разобрались во всём» - пролепетал унтер.
«Нет» - твёрдо сказал отказник – «солдатом я больше не буду» и удалился по коридору. Через двадцать минут он с вещами покинул казарму навсегда чтобы заступить на альтернативную службу в какой нибудь больнице для душевнобольных или доме престарелых.

Боевой дух батареи пошатнулся... Унтер тихо грустил." :D

Wotan
18.08.2009, 10:26
Про немецких срочников читать тут:

Про тех, кто в том числе в Афгане, тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56420

Молодчик
18.08.2009, 11:13
Про немецких срочников читать тут:


Надо же, этим нытикам гансам даже доверяют разбирать-собирать персональный автомат. Многие российские срочники ничего сложнее лопаты и не видят.

PoHbka
18.08.2009, 11:24
Ну не знаю, что то мне все равно кажется сомнительным насчет 80 раз. Я отжимаюсь так: ровная спина, руки шире плеч, вниз-1-2 секунды, вверх 2-3, полное касание грудью, тело ровное. Но у меня высота получается выше из-за того, что отжиматься вынужден на кулаках. Лично я отожмусь не больше 20 раз, хочу посмотреть на человека, который в таком стиле отожмется 80 раз ). Хотя относительно недавно, после 12 летнего перерыва в жиме лежа спокойно делал 6 подходов по 6 раз стольником, больше вес не тянул из-за травмированных связок.

p.s. зато я могу пропрыгать на 5-6 ступенек вверх и вниз )

А-спид
18.08.2009, 12:55
Если бы А-спид поменьше писал и побольше читал, то мог бы заметить, что эти Physical Fitness Test для всех - и штабных, и снабженцев, почтальонов и писарей, резервистов и людей с медицинскими ограничениями на физические нагрузки.

Если бы Maximus_G поменьше писал, а побольше думал то он заметил бы, что имеются нескольк ступеней по результатам тестов. И обсуждали мы максимальный заявленный уровень физподгтовки, на оценку 5+.

Поясняю подробнее - штабной писарь с ограниченными возможностями вполне может отжаться 30 раз и получить оценку удовлетворительно, нито с него большего не требует.

А 80 отжиманий это максимум, оценка 5+ в том числе и для тренированного солдата из боевых частей. И вот именно этот максимум лично мне кажется явно низким.

Ограничение на время - тоже интересно. уровень 50-60 в минуту уже неплохо. Однако и этого уровня я не вижу - вижу 77 отжиманий в 2 минуты. Это тоже немного, честно говоря.

Kos
18.08.2009, 13:38
Надо же, этим нытикам гансам даже доверяют разбирать-собирать персональный автомат. Многие российские срочники ничего сложнее лопаты и не видят.
Ну обобщать-то не надо. Многие российские срочники громили чеченцев и грузин, и что из этого следует?

Maximus_G
18.08.2009, 14:18
Если бы Maximus_G поменьше писал, а побольше думал то он заметил бы, что имеются нескольк ступеней по результатам тестов.
Так "вы" продолжаете "говорить не о писарях", или уже поняли, что ЭТИ нормативы именно ДЛЯ НИХ?..


Поясняю подробнее - штабной писарь с ограниченными возможностями вполне может отжаться 30 раз и получить оценку удовлетворительно, нито с него большего не требует.
И попробуй продолжить свою мысль - действительно ли никто ни с кого там больше ничего не требует в плане физподготовки? И типа, как ты писал, это максимальный заявленный уровень, дальше только звезды?..


И обсуждали мы максимальный заявленный уровень физподгтовки, на оценку 5+.
Вот тут обрати пожалуйста внимание - может ты и думал о максимальном заявленном уровне физподготовки, типа выше некуда - но фактически это всего лишь нормативы одного из тестов. БАЗОВОГО. НЕ отражающего физ.подготовку в полной мере.

Его сдают все рутинно при прохождении службы, сдают при поступлении. Например, чтобы просто иметь шансы поступить в школу при какой-нибудь 10 дивизии, воюющей в Афгане, нужно сдать fitness test с околомаксимальным баллом. Всё ещё думаешь, что это потолок?

---

Как было здесь отмечено (это кстати твои слова), максимальные учитываемые параметры этих нехитрых тестов соответствуют уровню человека с хорошей физической подготовкой.

Осталось лишь зафиксировать тот нехитрый момент, что эти ОБЩИЕ тесты ДЛЯ ВСЕХ просто не предназначены для большего, типа регистрации выдающихся способностей в подтягивании и беге... для этого есть соревнования; как у разных военнослужащих в разных частях есть ДРУГИЕ тесты на физподготовку.

А-спид
18.08.2009, 15:21
Так "вы" продолжаете "говорить не о писарях", или уже поняли, что ЭТИ нормативы именно ДЛЯ НИХ?.

Вы опять твердите о том что это нормативы для писарей? Где конкретно это написано?

Я вот вижу что это нормативы для всех, как для писарей, так и для солдат боевых частей.

И для бойца такие нормативы явно недостаточны - по моему мнению, естественно.


И типа, как ты писал, это максимальный заявленный уровень, дальше только звезды?..
??? при чем тут все это? Русским по белому нарисовано - для солдат любых категорий максимальный норматив - 80 отжиманий. Что там каждый из них в порядке личной инициативы делает или, скорее всего, не делает - к подгтовке всей армии никакого отношния не имеет.

А вот то что максимальный норматив такой низкий - вот это удивительно.

Я бы понял, если бы был неысокий начальный норматив, затем несколько ступеней разной сложности, и затем - максимум, выполнение которого требует серьезной подготовки.

Мы же имеем дело с ситуацией, когда высокие требования фактически отсутствуют в нормативах. Это странно.


Вот тут обрати пожалуйста внимание - может ты и думал о максимальном заявленном уровне физподготовки, типа выше некуда - но фактически это всего лишь нормативы одного из тестов. БАЗОВОГО. НЕ отражающего физ.подготовку в полной мере. А вот тут мне стало интересно - а что за нормативы дальше? Не для базового теста? Скажем для КМП? Должен быть норматив, который регулярно сдеют морпехи - вот его очень интересно посмотреть. Есть даные?


Как было здесь отмечено (это кстати твои слова), максимальные учитываемые параметры этих нехитрых тестов соответствуют уровню человека с хорошей физической подготовкой.Кем быо отмечено? Где? Лимчно мной отмечено строго обратное - это нормативы которые по плечу совершенно любому задохлику, которого хотя бы полгода-год погоняли по физподготовке. Ни о какой хорошей физической подготовке речь не идет, максимум - об удовлетворительной, и это для тез кто сдал на 5. Те же кто сдал на оценку "Good" - это ни в какие ворота не лезет.

Единственное что непонятно - кк выполняются упражнения. Если есть ограничения по времени - то какие, есть лиособености в выполнении упражнений.

Orel_Sokolov
18.08.2009, 22:46
Какое разочарование в бравых американских солдатах, теперь не удивлюсь, если выяснится, что они, подобно трусам, предпочитают лук и стелы честному гладиусу :D

А-спид
19.08.2009, 14:50
Но бегать-тоон идолжны нормально! Это особенно важно, если они не умеют махать гладиусом и предпочитают лук и стрелы - тут без умения быстро бегать никуда :D А то кто-нибудь с гладиусом догонит :)

JetFlight
19.08.2009, 15:52
Пресс, по сути, не 100раз надо, а 200, т.к. на видео 2 подъема считают за 1.

А-спид
19.08.2009, 17:11
О, это интересно :) С другой стороны - лежишь на спине поджав колени. Не самый сложный вариант качать пресс. В общем надо попробовать :)

WolfmaN
20.08.2009, 17:15
Аспид, вот при ближайшей личной встрече и продемонстрируешь 80 отжиманий .

А-спид
21.08.2009, 00:14
Да запросто :) Давай на пару? :)