PDA

Просмотр полной версии : модели/полигоны/текстуры в Rise of Flight 1917



Hum4el
05.08.2009, 23:17
Качество моделей самолётов разнится,разве это правильно?...хмм...если кто-то это отрицает,то не туда смотрели;)

El Barto
06.08.2009, 08:09
Качество моделей самолётов разнится,разве это правильно?...хмм...если кто-то это отрицает,то не туда смотрели;)

А куда смотреть?;)

Owl-99
06.08.2009, 11:44
Качество моделей самолётов разнится,разве это правильно?...хмм...если кто-то это отрицает,то не туда смотрели;)Уточните, плиз, вы про какое качество и каких моделей говорите, мы посмотрим туда, куда надо, если раньше смотрели не туда ))

DR.AVV
06.08.2009, 11:47
Качество моделей самолётов разнится,разве это правильно?...хмм...если кто-то это отрицает,то не туда смотрели;)

Ты не мудри, ты пальцем покажи (с) :search:

Hum4el
06.08.2009, 17:58
Качество текстур ИМХО разное..Альбатрос весьма халтурненько сделан(сорри за откровенность)....нету сочности в красках....На спаде назад страшно смотреть ибо за спинкой фюзеляж не блещет хорошой текстурой...даже у ньюпора 17 лучше....сравнить внешне даже..один самолёт как "конфетка",а другой блёклый.......явно внешнюю модель разные люди делают.....присмотритесь к выхлопн.трубе на Альбатросе квадратная жуть просто и потом гляньте на выхлопную трубу спада..небо и земля вообще.....всё-таки они разные по качеству..разные;)

GYS
06.08.2009, 18:21
По поводу сочности красок- ты неправ. Уж сколько мегабайт литературы по этому поводу у Влада изучено... может позавидовать любой знаток самолётов той эпохи.
Труба на Д5ом это да, есть косяк.
Тестура фюзеляжа за спинкой- если не совру, это особенности мипмаппинга.
То что делают разные люди, так это естественно. Одному делать- так вы ещё долго не получите долгожданные фоккер триплан и прочие.

Hum4el
06.08.2009, 19:00
По поводу сочности красок- ты неправ. Уж сколько мегабайт литературы по этому поводу у Влада изучено... может позавидовать любой знаток самолётов той эпохи.
Труба на Д5ом это да, есть косяк.
Тестура фюзеляжа за спинкой- если не совру, это особенности мипмаппинга.
То что делают разные люди, так это естественно. Одному делать- так вы ещё долго не получите долгожданные фоккер триплан и прочие.

Что и требовалось доказать:cool::)

GYS
06.08.2009, 19:05
Что требовалось? Что разные люди? А кто-то сомневался?

Owl-99
06.08.2009, 19:11
Что и требовалось доказать:cool::)Так это давно было известно, и то что текстуры несколько различны по исполненимю - это есть и это нормально... но вот сильного отличия по качеству именно, т.е. что один самоль конфетка, а другой ммм... не конфетка :D - этого в игре я лично не замечал. Все модели выпролнены на одинаковом (ну возможно - примерно одинаковом) высоком уровне :ok:

Hum4el
06.08.2009, 19:23
Что требовалось? Что разные люди? А кто-то сомневался?

А что по поводу задней части фюзеляжа проясните,пожалуйста..про текстуры...:):)

GYS
06.08.2009, 19:25
К примеру глянь на крылья под острым углом.
Сидя в кабине ты как раз видишь фюзеляж сзади под острым углом. Вдобавок разрешение текстуры имеет ограничения.
Это не только в этой игре.
Вообще это лучше у програмистов выяснять.

El Barto
06.08.2009, 20:01
Текстуры для обоих альбатросов делал один и тот же человек, то есть я. Если вам кажется что Д3 затекстурен лучше, дык это просто здорово:). Значит росту над собой, совершенствуюсь.
По поводу размытости текстуры, то это работают мипмап уровни. В целях повышения производительности при удалении текстуры на определенное расстояние или если она отображается под острым углом к глазу наблюдателя, то текстура подменяется на такую же, но более низкого разрешения. Визуально получается такая замыленность с несколькими ступенями. Кроме того текстуры жмутся в формат ДДС, что тоже не идет им на пользу. Такая вот обратная сторона прогресса...

DnK
06.08.2009, 22:20
обсуждение тут.

Hum4el
06.08.2009, 22:48
обсуждение тут.

Мерси:)Но хотелось бы послушать разрабов..а то всё гадаем,что да как..разъясните сильвуплэ ситуасьон:D:DМожет я неправ:rolleyes::rolleyes:

JON2oo6spb
06.08.2009, 22:49
Hum4el

А чем слова EL Barto не подходят?

SAS[Kiev_UA]
07.08.2009, 03:42
В целях повышения производительности при удалении текстуры на определенное расстояние или если она отображается под острым углом к глазу наблюдателя, то текстура подменяется на такую же, но более низкого разрешения.
имхо, для вида из кабины в этом правиле стоило бы сделать исключение....

mongol
07.08.2009, 08:51
;1277527']имхо, для вида из кабины в этом правиле стоило бы сделать исключение....
Засчет глобального урезания количества скинов?
Так подойдет?
:rolleyes:
Постоянно прошу увеличивать маппинг в видимых из кокпита местах.
Но даже если сильно увеличить будет только чуть лучше, а внешка заметно хуже. Не лезет ВСЕ в видеокарты. Урезана наземка в полный трэш, ради увеличения количества скинов.
А расширение dds это отдельный ужас! Видели фиолетовые пиксели на крыльях? Передавайте привет нвидии. О, боже ну почему ати не убила эту компанию!
Так что молитесь богу ати и нвидиа:D

ROSS_DiFiS
07.08.2009, 10:06
Так что молитесь богу ати и нвидиа:D :umora::D

Игровые скины "от Чоя" - просто отличны. И собственно в других играх лучших скинов чем в РоФ я не видел. Внимание к мелочам - делает модель фотореалистичной.
Но времени занимает просто вагон. Каждый скин - долгая кропотливая ручная работа с кучей ограничений. То что мы видим в результате - это превосходно.

Чтобы иметь кучу хорошо выполненых скинов - требуется профессиональный знающий все тонкости художник и много времени. Художников мало, работы много. Когда будет больше времени - пойдут новые скины, а пока просто все не успевают.
Поэтому - терпение господа!

P.S. И давайте в дальнейшем, чтобы не быть голословными, в будущем - постить сюда скриншоты из другой игры-авиасимулятора (существеющей, а не в перспективе) в которой графика будет лучше. Потому как мое мнение - в настоящий момент разрабы выжали из современного среднестатистического компа модельку по максимуму :)

DR.AVV
07.08.2009, 11:44
А дефолтные шкурки подразделений будут?

ROSS_DiFiS
07.08.2009, 12:11
вот. навеяло темой. Предлагаю. собрать полную коллекцию :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1277662&postcount=217
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1277687&postcount=220
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1277716&postcount=222

Rocket man
07.08.2009, 14:48
Качество текстур ИМХО разное..Альбатрос весьма халтурненько сделан(сорри за откровенность)....нету сочности в красках...присмотритесь к выхлопн.трубе на Альбатросе квадратная жуть просто и ...всё-таки они разные по качеству..разные;)

Согласен - еще у Альбы меня напрягает зубчатая трещина прямо за спиной - в этом месте ломается фюзеляж после падения и этот кусок на целом самолете видно невооруженным глазом. Реально ли "заделать" его?
Еще примером может стать кокпит внешней модели S.E.5 - приборы там в отличие от других крафтов отрисованы очень смазано.

SAS[Kiev_UA]
07.08.2009, 15:07
Засчет глобального урезания количества скинов?
Так подойдет?
:rolleyes:
я ничего не понимаю в программировании мипмап-уровней, но может было бы возможно для взгляда из кабины на собственный самолёт вообще их отключить?... потому что всё красиво в игре, вот только "мыло" на собственном хвосте портит впечатление....

GYS
07.08.2009, 15:17
Согласен - еще у Альбы меня напрягает зубчатая трещина прямо за спиной - в этом месте ломается фюзеляж после падения и этот кусок на целом самолете видно невооруженным глазом. Реально ли "заделать" его?
Еще примером может стать кокпит внешней модели S.E.5 - приборы там в отличие от других крафтов отрисованы очень смазано.

"Трещину" не убрать. Особенности реализации.

Rocket man
07.08.2009, 15:26
"Трещину" не убрать. Особенности реализации.

Ну, значит, придется привыкнуть и больше не напрягаться на этот счет. :)

GYS
07.08.2009, 16:01
Правильное решение :) . Но по правде говоря возможно , что эту проблему и решили уже или решат. У меня могут быть устаревшие сведения.

zEROq
07.08.2009, 16:40
Еще примером может стать кокпит внешней модели S.E.5 - приборы там в отличие от других крафтов отрисованы очень смазано.

Текстура на приборы S.E.5а по размерам такая же как, например, Albatros или Nieuport, а приборов сильно больше... вот и результат :(
Но "холивар" программисты vs художники продолжается:paladin:%)

ShadowDev
07.08.2009, 18:12
Даня, не начинай гражданскую войну :D

=FB=LOFT
09.08.2009, 15:45
Даня, не начинай гражданскую войну :D

Отставить :) Холивар действительно у нас есть. НО. Этот холивар следствие другого холивара у пользователей между:

Тип А) "Художники не жалейте фотонов, Больше красок!!!"
Тип Б) "Не могу играть из за фризов, эх разрабы только о западном пользователе думаете!!!"

Вот пока они не разберутся мы не найдем баланс. (Вообще забавно одновременно спорить и в офисе и на форуме).

DR.AVV
09.08.2009, 15:56
Однозначно поддерживаю 1-й тип, даёшь качество! :D

GYS
09.08.2009, 16:58
Вот пока они не разберутся мы не найдем баланс.

А баланса никогда не будет :) Всегда хочется большего чем уже есть. :)

alexy
09.08.2009, 17:43
А разве нельзя сделать настройки "качество" - "скорость". Все будут довольны.

GYS
09.08.2009, 17:56
А разве нельзя сделать настройки "качество" - "скорость". Все будут довольны.

А чем текущие настройки не устраивают?
И довольных не прибавится. Все включат "качество" и будут просить скорости.

alexy
09.08.2009, 18:28
А чем текущие настройки не устраивают?
И довольных не прибавится. Все включат "качество" и будут просить скорости.
Ну почему не устраивают, устраивают. Хотя диапазон маловат, обычно на среднем железе, а у меня среднее железо, на максимальных настройках достигается порог играбельности или ниже его. А тут запас ещё есть. Я это имел ввиду. Настройки широкого диапазона от УГ до HI END.
А на счёт все включат "качество" - это прямая дорога в магазин запчастей. Лично я в таком разе не буду просить скорости точно, а буду зарабатывать деньгу на апгрейд.

Flash=75=
09.08.2009, 22:52
Все включат "качество" и будут просить скорости.Я на стороне художников :) Даешь качество! Лично мне, было бы достаточно более детальных и качественных текстур для кокпита и скина. Главное что бы качество БЫЛО, а кому не будет хватать скорости, всегда могут убить качество в настройках.

GYS
09.08.2009, 23:27
Да я сам на стороне художников :) . Но пока всё расчитывается на среднестатический комп. А такой комп не потянет бОльшие текстуры. Делать же отдельно текстуры под средний и мощный комп- это надо человекочасы. Обычный ресайз текстур не прокатит само собой.
Вот когда два гига на видюхе станет нормой....

Merkava
23.08.2009, 18:26
Дико извиняюсь. Очередной в высшей степени тупой вопрос.
Чо так мало шкур? В скриншотах шкур в разы больше. А в выборе самолёта (ну, миссии) - их в разы меньше. Что не так?

Спасибо, что не убили.

JON2oo6spb
23.08.2009, 18:41
Это в кактих скриншотах? Покажи пример хоть того скрина и отсутствия шкуры в игре :)

Даж интересно стало.

Merkava
23.08.2009, 19:03
Это в кактих скриншотах? Покажи пример хоть того скрина и отсутствия шкуры в игре :)

Даж интересно стало.

В ветке "скриншоты" - батарея каждого из самолётов. В два ряда.
Купил Платц - могу выбрать лишь из пяти (может шести) шкур. Где "жолтоносик"? Чо за немец - без жолтого носа?! На скринах - он ЕСТЬ. В игре - не могу найти. Может он и есть, Но вы скажите - ГДЕ.

JON2oo6spb
23.08.2009, 19:05
Platz и Albatros похожы.

Вот они - http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=97184&d=1249632392

У них прально 5 скинов, а у Альботроса на порядок больше.

Merkava
23.08.2009, 19:10
Platz и Albatros похожы.

Вот они - http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=97184&d=1249632392

У них прально 5 скинов, а у Альботроса на порядок больше.

Я вкурсе, что они похожы.
Но при запуск миссии на сплешскрине есть ПЛАТЦ с жолтым носом и жолтой же полосой по борту. ГДЕ ОН? Не, я не против того, чтоб его не было. Просто хотелось бы ясности - есть такой или нет. Я из-за этого скриншота может и потратил деньги, которые с деревьев не срываю (вот только не надо щас начинать). Если такой есть - скажите как его запустить, Если это всего лишь скриншот - окей, не проблема. Буду знать и не буду башку ломать - где его нарыть.

DR.AVV
23.08.2009, 19:12
На заставках в игре не скрины, а тщательно обработанные в фотошопе модели в 1/72 масштабе (по крайней мере Pfalz точно). Поэтому на них не скины, а окраска, нанесённая автором.

v0i
23.08.2009, 19:13
Но при запуск миссии на сплешскрине есть ПЛАТЦ с жолтым носом и жолтой же полосой по борту. ГДЕ ОН?
А что это за самолет такой - Платц? Никогда о таком не слышал? Тойоту Платц знаю, самолет - нет ;)

JON2oo6spb
23.08.2009, 19:13
хм покажи хоть если он всегда там появляется на скрине.
Просто интересно че такой за скин :)

Может там 3DsMax рендер.

v0i

Pfalz D.IIIa ;) :D

Merkava
23.08.2009, 19:18
Прекращайте тупить (острить, выёжываца).
Вы прекрасно поняли - о чём речь. И что это за "скрин" (рендер, фотка) - лучше меня знаете.
Для особо "одарённых" спрошу предельно ёмко - ЕСТЬ этот самолёт с жолтым носом (как на сплешскрине или в "общем" меню магазина) или нет? Есть? - как активировать? Нет? - так и скажите.

DR.AVV
23.08.2009, 19:20
Сейчас в игре только четыре скина на Pfalz, других нет. Как дадут возможность красить шкурки сделаем тебе и желтоносого и красноносого.

JON2oo6spb
23.08.2009, 19:22
Да кто тупит?

ты покажи этот сплешскрин хотябы. Полоски... желтоносики...

Самолёт покупается и просто активируется в игре т.к. не скачивается. Стало быть если тебе показалось что какой-то скин отсутствует у тебя значит его в игре нет.

Merkava
23.08.2009, 19:25
Сейчас в игре только четыре скина на Pfalz, других нет.

Спасибо, добрый человек. ;)

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------


Да кто тупит?

ты покажи этот сплешскрин хотябы. Полоски... желтоносики...

да йошкин дрын! Вот выбираем миссию. И пока чота грузицо - сплешскрин (или как там мать его). И так бывает этот пФатц - жолтый нос, жолтая полоса по борту. Поэтому и спросил. Ибо весьма пригоже и любо выглядит сие зрелище. Но средь вариантов окраса - не в силах я выбрать оную по причине полного ея отсутствия.

JON2oo6spb
23.08.2009, 19:29
Но средь вариантов окраса - не в силах я выбрать оную по причине полного ея отсутствия.

ну вот и ответ прозвучал уже:


У них прально 5 скинов, а у Альботроса на порядок больше.

:) Или нужен официальный ответ разработчиков?

Owl-99
23.08.2009, 19:33
И так бывает этот пФатц - жолтый нос, жолтая полоса по борту. Поэтому и спросил. Ибо весьма пригоже и любо выглядит сие зрелище. Но средь вариантов окраса - не в силах я выбрать оную по причине полного ея отсутствия.Не расстраивайся, эта окраска - самолет Ганса Кляйна из Яста 10 - в игре дана с ошибкой. Так что может и к лучшему что нет такого скина - может кто правильно сделает.;)

Merkava
23.08.2009, 19:33
:) Или нужен официальный ответ разработчиков?

Да не. Иногда ответ комьюнити оказываеца оперативней и, что печяльней, компетентней, чем слова разрабов. Что плюс тем и другим.

Так или иначе - игра отличная. Любовная.

DR.AVV
23.08.2009, 19:38
Не расстраивайся, эта окраска - самолет Ганса Кляйна из Яста 10 - в игре дана с ошибкой. Так что может и к лучшему что нет такого скина - может кто правильно сделает.;)

А где косяк?

DnK
23.08.2009, 22:04
v0i, JON2oo6spb - крайне предупреждаю - не флеймить/флудить/оффтопить

Merkava - по вежливей пожалуйста, без эмоций.

Owl-99
24.08.2009, 01:42
А где косяк? Желтая полоса по борту не должна доходить до желтого хвоста, она прерывалась.

Merkava
24.08.2009, 08:34
Желтая полоса по борту не должна доходить до желтого хвоста, она прерывалась.

Господа комьюнити. А есть у кого-нибудь желание и возможность сделать такую шкуру? Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах возможного. :)

Господа разработчики. Уж коль в игре наличествуют изображения этой окраски - значит она существует? Хотелось бы от Вас услышать не досужий домысел, а достоверную информацию - планируется ль эта шкура к закачке в игру?

Спасибо.

DR.AVV
24.08.2009, 11:53
Желтая полоса по борту не должна доходить до желтого хвоста, она прерывалась.

А можно узнать источник этой информации? У меня есть только две фотографии пфальца с этой окраской, но на них Pfalz D.III и задняя часть фюзеляжа там не видна.

Owl-99
25.08.2009, 00:31
А можно узнать источник этой информации? У меня есть только две фотографии пфальца с этой окраской, но на них Pfalz D.III и задняя часть фюзеляжа там не видна.Так это и был Д3. Фото смогу запостить не раньше 6 сентября, сейчас не дома.

Merkava
25.08.2009, 07:52
http://www.airwar.ru/image/idop/fww1/pfalzd3/pfalzd3-c1.jpg
http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/417/59/0/14
Вот нашёл. Жёлтая полоса вроде не прерывается. Или это другой Пфальц?

http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/417/59/0/19
Тоже крут.

DR.AVV
25.08.2009, 11:14
Это Pfalz D.III, а в игре есть только Pfalz D.IIIa.

Merkava
25.08.2009, 17:45
Это Pfalz D.III, а в игре есть только Pfalz D.IIIa.
Хм... Верно.
На сплеш-скринах есть ещё серебристый Пфальц с красным носом. Вроде А-шный.
http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/417/59/1/18
Этот скин планируется?

GYS
25.08.2009, 18:05
http://www.airwar.ru/image/idop/fww1/pfalzd3/pfalzd3-c1.jpg
Насколько уж можно доверять airwar незнаю , но на этой картинке D.IIIa.

DR.AVV
25.08.2009, 18:42
Насколько уж можно доверять airwar незнаю , но на этой картинке D.IIIa.

На какртинке D.IIIa, но с таким окрасом есть фотки только D.III. Кому будем верить?

Owl-99
25.08.2009, 18:43
Наверно когда станет доступно создание и надевание своих шкурок на самолеты в РОФ, стоит создать для этого свой подраздел, как в теме про Ил-2, чтобы не было каши. Там можно будет выкладывать как готовые скины, так и сопутствующие материалы в помощь создателям и для подтверждения аутентичности шкурок.

GYS
25.08.2009, 19:02
Кому будем верить?
Можно возразить, что отсутствие фоток не факт отсутствия таковой окраски :) . Но так можно много чего нарисовать :) . Я всё же думаю , что информация о данном скине взята не с airwar. Подождём, может художник и ответит. :)

mongol
25.08.2009, 20:01
но на этой картинке D.IIIa.
Который на ней сам на себя не похож, все пропорции и изгибы навраны.

GYS
25.08.2009, 21:13
Который на ней сам на себя не похож, все пропорции и изгибы навраны.

Но это картинка D.IIIa. :)
Не чертёж естессно. :)