PDA

Просмотр полной версии : Сбит польский Ми-24



МИХАЛЫЧ
07.08.2009, 03:51
http://www.utro.ru/news/2009/08/07/829944.shtml
РИА "Новости" | 01:32:11

Вертолет международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) совершил вынужденную посадку в четверг на юге Афганистана, сообщила пресс-служба контингента.
По данным пресс-службы, члены экипажа получили легкие ранения. Причиной авиапроисшествия стала техническая проблема.


А на самом деле:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1857624.htm

Пишет "Газета выборча"

http://wyborcza.pl/1,76842,6899478,Helikoptery_w_ogniu.html

31 июля. Летел из Кабула в Газни с 9 человеками на борту, эскортируя транспортные Ми-17. Был обстрелян, предположительно, из крупнокалиберного пулемета, получил повреждение гидравлики, загорелся, вырубился один двигатель, затем другой. Экипаж сумел совершить грубую посадку. Никто на борту не пострадал, но вертолет то ли сгорел на земле, то ли был сожжен американцами ввиду невозможности эвакуации.
Польское МО скрывало данный инцидент из соображений "ochrony morale żołnierzy", и он стал известен "Газете выборча" из рассказов двух военнослужащих-свидетелей.

Помнится, тут давным давно были споры про объективности "западных" официальных источников относительно своих потерь;)
Где там дядя Миши из Хайфы?:D

Впрочем, в первом случае дата события (сбития) не указана, может их было и 2

nonexistent
07.08.2009, 09:06
Помнится, тут давным давно были споры про объективности "западных" официальных источников относительно своих потерь;)
Где там дядя Миши из Хайфы?:D

Да тут и спорить неочем. Никто никогда корректные данные не дает.

voice from .ua
07.08.2009, 15:10
Помнится, тут давным давно были споры про объективности "западных" официальных источников относительно своих потерь;)



Ау, Chizh, тут твоих бьют!!

Chizh
07.08.2009, 15:14
Вы о чем?
С 31-го июля прошла неделя!

По сравнению с Наговициным, поляки - дети, он и через год не признает потерю Су-24.

sv-rus
07.08.2009, 15:37
Вы о чем?
С 31-го июля прошла неделя!

По сравнению с Наговициным, поляки - дети, он и через год не признает потерю Су-24.
А он должен? Напиши в генпрокуратуру, с просьбой разобраться :D

МИХАЛЫЧ
07.08.2009, 15:41
Вы о чем?
С 31-го июля прошла неделя!

.
дык ... они и не признали! Через ...надцать лет выйдет справочник, где черным по белому (в лучшем случае!!) будет написано о небоевой потере. А может и вообще не будет.
И будут с пеной у рта доказывать о непогрешимости святой демократии и т. д. и т.п. Раз не написали, значит не было!
впрочем, это офф-топ.
Я собственно и не хочу спорить.

RomanSR
07.08.2009, 15:44
Где там дядя Миши из Хайфы?:D


Риторический вопрос. Винд не может ответить в этой ветке.

Chizh
07.08.2009, 15:44
дык ... они и не признали! Через ...надцать лет выйдет справочник, где черным по белому (в лучшем случае!!) будет написано о небоевой потере. А может и вообще не будет.
И будут с пеной у рта доказывать о непогрешимости святой демократии и т. д. и т.п. Раз не написали, значит не было!
впрочем, это офф-топ.
Я собственно и не хочу спорить.
Специально для тебя ;)

August 6: A Polish Air Force Mi-24 Hind attack helicopter en route to Ghazni from Kabul was reported hit by small arms fire and forced to make a hard landing. Nobody aboard was injured.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Coalition_aircraft_losses_in_Afghanistan

МИХАЛЫЧ
07.08.2009, 16:33
ну, это не совсем официальные данные, верно? А не вышло бы это в прессу? "Польское МО скрывало данный инцидент из соображений "ochrony morale żołnierzy", и он стал известен "Газете выборча" из рассказов двух военнослужащих-свидетелей."

Вот я ( и не только!) собрал и собираю материал по пятидневную войну, может доделаю вторую версию. Допустим, кто то сошлется на меня или кого то другого. И что?Есть Ноговицин!:(
Как там про глаза и божью росу?:(
У них так же.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------


Риторический вопрос. Винд не может ответить в этой ветке.
Его... насовсем забанили?:rolleyes:
Ну что ж...а вообще где я только его не встречал, на просторах интернета он фигура широкоизвестная!

RomanSR
07.08.2009, 17:49
Его... насовсем забанили?:rolleyes:
Ну что ж...а вообще где я только его не встречал, на просторах интернета он фигура широкоизвестная!
Ему запретили оставлять сообщения в ветке новостей. Почему? Сами можете догадаться. Он фигура известная.

sivuch
08.08.2009, 20:21
как,его и здесь забанили?а тут за что?

ЦВК
08.08.2009, 20:34
За вудуизм :paladin: