PDA

Просмотр полной версии : MJoy8 и Windows7



Zeliboba
09.08.2009, 00:56
Обновил комп, поставил операционку Windows7 64битную и... налетел на огромный подводный камень - MJoy8 не определяется в этой системе.
Пишет "USB устройство не опознано"
Мысли есть?

Сейчас глянул - родной мджоевский сайт приказал долго жить. Помнится где-то видел его зеркало или сохраненную с него инфу.
А вот где - не вспомню никак.

Вадим70
09.08.2009, 09:28
Обновил комп, поставил операционку Windows7 64битную и... налетел на огромный подводный камень - MJoy8 не определяется в этой системе.
Пишет "USB устройство не опознано"
.
Это ты меня сильно озадачил!!!??:mdaa:
Я буквально позавчера докупил оперативки до 8-ми гигов и хотел вообщем то сегодня, ставить 7-ку 64bit, как бы навеяно временем, а не необходимостью. А контроллеры у меня на основных осях Mjoy8 и Mjoy16 на доп.осях и кнопках. Я не знаю решения проблемы, я просто практически такой же пострадавший, ради эксперимента 7-ку всё же поставлю в параллельный раздел, если чего отпишусь.

ender
09.08.2009, 10:49
Обновил комп,

мать поменял?

Вадим70
09.08.2009, 11:22
Zeliboba, не знаю в чём у тебя проблема, только что установил Win7 64Bit. Устройства которые сегодня пользую, все видятся, калибруются и играются. MSFF2, педали Saitek, Mjoy16 и Mjoy8. Только Mjoy8 видится как MFly, что в функционале не играет ни какой роли. Прошивка у Mjoy8 от Mercury, та что 4 оси с увеличенным опросом. Так что копай в сторону железа или прошивки Mjoy8. Кстати 7-ка, взяла все устройства без установки драйверов, акромя TV тюнера. Пошёл оперативу до 8 гигов доращивать.

Zeliboba
09.08.2009, 12:47
Разобрался.

Дохлая материнка потянула за собой все устройства, подключенные к её USB портам.
Слава Аллаху :) , Майкрософт сайдвиндер был подключен к сторонней плате расширения USB и остался жив (ОХ!!!).

Прошу прощения - был сильно расстроен, получив подобный результат. А в час ночи как-то уже не до экспериментов было :cry::sorry: