PDA

Просмотр полной версии : Кампания "Пиковый Туз"



Вован
10.08.2009, 05:59
Всех категорически приветствую!

Выкладываю еще одно творение в общий доступ. Оч хотелось полетать на 109-м против союзников. У Мессера никогда небыло такого превосходства над британскими и американскими истребителями, как над советскими в начале войны, а потому такое противоборство представлялось мне довольно интересным. Выбрал в качестве основы боевой путь II-й группы 53-й эскадры, т.к. её пилоты побывали практически на всех участках западного фронта.
Миссии сделаны в формате "одна минута до схватки". Я ценю ваше и свое свободное время и потому не стал делать взлет и пролет до цели в реальном мастштабе, как большенство кампаниеделов. Лично мне не доставлет удовольствия смотреть на черный экран и бегущие часики в углу пока к примеру мой Зеро взлетает с авианосца и летит сотни километров до Перл-Харбора. И в таком формате 100 вылетов, большая часть времени в которых это пролет до цели и обратно. Конечно делать такие миссии увлекательно, ведь ты воссоздаешь историю, но играть в них вообще не реально! Я занятой человек и такие кампании просто не прохожу, потому как для меня Ил-2 не смысл жизни, а лишь развлечение перед ужином.
Так же число самолетов и наземных объектов ограничено разумными пределами. По сути в миссиях самолетов столько, сколько вступат во взаимодействие с игроком. Это сделано для того, чтобы можно было спокойно играть на моем не слишком производительном компе.
Кампания сделана, что называется, "по мотивам реальных событий", хотя такого пилота, за которого вы будете играть, не существовало, в остальном имена, названия, даты и обстоятельства взяты мной из кучи перелапаченной англоязычной литературы на эту тему. Желаю получить удовольствие при прохождении.

Длительность: 60 миссий.
Временной период: апрель 1940 - апрель 1945 годов.
Самолеты игрока: Bf-109 почти всех основнх модификаций от Е до К.
Театры боевых действий: Франция, Южная Англия, Северное море, Средиземноморье, Тунис, Италия, Австрия, Германия.

Скачать (http://194.186.186.250/images/pikace.zip)

Skvorez
10.08.2009, 09:13
Всех категорически приветствую!

Выкладываю еще одно творение в общий доступ. Оч хотелось полетать на 109-м против союзников. У Мессера никогда небыло такого превосходства над британскими и американскими истребителями, как над советскими в начале войны, а потому такое противоборство представлялось мне довольно интересным. Выбрал в качестве основы боевой путь II-й группы 53-й эскадры, т.к. её пилоты побывали практически на всех участках западного фронта.
Миссии сделаны в формате "одна минута до схватки". Я ценю ваше и свое свободное время и потому не стал делать взлет и пролет до цели в реальном мастштабе, как большенство кампаниеделов. Лично мне не доставлет удовольствия смотреть на черный экран и бегущие часики в углу пока к примеру мой Зеро взлетает с авианосца и летит сотни километров до Перл-Харбора. И в таком формате 100 вылетов, большая часть времени в которых это пролет до цели и обратно. Конечно делать такие миссии увлекательно, ведь ты воссоздаешь историю, но играть в них вообще не реально! Я занятой человек и такие кампании просто не прохожу, потому как для меня Ил-2 не смысл жизни, а лишь развлечение перед ужином.
Так же число самолетов и наземных объектов ограничено разумными пределами. По сути в миссиях самолетов столько, сколько вступат во взаимодействие с игроком. Это сделано для того, чтобы можно было спокойно играть на моем не слишком производительном компе.
Кампания сделана, что называется, "по мотивам реальных событий", хотя такого пилота, за которого вы будете играть, не существовало, в остальном имена, названия, даты и обстоятельства взяты мной из кучи перелапаченной англоязычной литературы на эту тему. Желаю получить удовольствие при прохождении.

Длительность: 60 миссий.
Временной период: апрель 1940 - апрель 1945 годов.
Самолеты игрока: Bf-109 почти всех основнх модификаций от Е до К.
Театры боевых действий: Франция, Южная Англия, Северное море, Средиземноморье, Тунис, Италия, Австрия, Германия.

Скачать (http://194.186.186.250/images/pikace.zip)

Приветствую коллега. Во первых с релизом:cool:
Ну и, крайне интересненько. Бум поглядеть.:thx:
Когда комп, починю:(

Avi@tor
10.08.2009, 19:09
Прошёл до 8 миссии а потом..........Смотрите скриншот.

Вован
10.08.2009, 19:51
Прошёл до 8 миссии а потом..........Смотрите скриншот.

Хмм... А у вас какая версия игры? Такой ошибки помоему не должно уже быть в 4.08. Именно под эту версию сделана кампашка. На всяк случай держите эту миссию с замененным номером эскадрона.

Avi@tor
10.08.2009, 20:03
4.08.Спасибо большое.Всё работает.Будем летать дальше.

Avi@tor
10.08.2009, 20:10
Не знаю что происходит.Но опять тоже,только в 10 миссии.(Самая первая миссия на Мальте.

Вован
11.08.2009, 05:41
Не знаю что происходит.Но опять тоже,только в 10 миссии.(Самая первая миссия на Мальте.

Странно. Я почему то считал, что эти эскадроны шли с 4.08. Хорошо, вечером прошерстю все миссии на предмет номеров эскадронов и выложу поправленные файлы миссий отдельно, а потом и исходный архив перезалью.

Вован
11.08.2009, 16:52
Лови почищенные от "неблагонадежных" эскадронов файлы миссий.

Вован
12.08.2009, 04:43
Файлы в архиве кампании тоже заменил.

Avi@tor
12.08.2009, 16:42
Спасибо!Всё работает.

JEDI_99
12.08.2009, 18:35
Спасибо, попробуем.

То есть по ссылке "скачать " уже поправленные файлы ?

Вован
13.08.2009, 04:54
Спасибо, попробуем.

То есть по ссылке "скачать " уже поправленные файлы ?

Да.

=FPS=Cutlass
24.08.2009, 20:25
Неплохо....:)
Пришлось "выжимать" из Г6 всё что можно.....:)

rudder
27.08.2009, 21:14
Формат компании то что надо. Спасибо. А за другие страны подобных миссий нет?

Pilli
02.09.2009, 17:48
Кампания сделана, что называется, "по мотивам реальных событий", хотя такого пилота, за которого вы будете играть, не существовало, в остальном имена, названия, даты и обстоятельства взяты мной из кучи перелапаченной англоязычной литературы на эту тему. Желаю получить удовольствие при прохождении.



Скачать (http://194.186.186.250/images/pikace.zip)

А можно получить инфу по материалам которыми Вы пользовались для состовления брифингов. В часности интересует откуда взят самый первый брифинг?
"Прошлое стирается из памяти Я уже ..."
Спасибо!

Вован
04.09.2009, 07:23
А можно получить инфу по материалам которыми Вы пользовались для состовления брифингов. В часности интересует откуда взят самый первый брифинг?
"Прошлое стирается из памяти Я уже ..."
Спасибо!

Основной источник это Osprey - Aviation Elite Units 025 - Jagdgeschwader 53 'Pik-As'. Еще юзал Osprey Bf-109F,G,K Aces of the Western Front. Так же кое что есть в серии "Война В Воздухе", которые яаляются переводами Osprey Aircraft of the Aces. Например "Асы Люфтваффе пилоты Bf-109D/E - Война в воздухе 5", "Асы пилоты Bf-109 на Средиземноморье - Война в воздухе 6". Все эти книги есть на фарпосте. Для выбора типов самолетов противника и обстоятельств миссий так же пользовался списком побед пилотов люфтваффе. Такие PDF-ки можно найти в интернете. Брифинги, включая интро, это плод моего больного воображения. Однако имена и обстоятельства взяты из книг. Даже история с папашей Хартмана - доктором, имела место быть, но только с реальным командиром II/JG53 Юлиусом Меймбергом.

Nerp
17.09.2009, 15:49
Камрад Вован, спасибо!
Это что-то!:bravo: Начну с того - что принципиально не летал в статике за люфтваффе, так только, иногда - крафт "ихний":) сравнить, более того - оченно мне нравятся "Спиты", и вот только из-за того, что захотелось мне проверить - а как Спит поведет себя против мессера со мной "у руля":) - я и запустил кампанию...
...запустил - и отойти уже не смог! Дошел (пройдя 40 миссий) до оберста, на счету - 81 сбитый+сколько-то там наземки, вот уже почитай месяц по вечерам - хоть пару миссий - а прохожу!:cool: То, что старт в воздухе в гнепосредственной близости от противника - даже лучше - приходится "на ходу" продумывать "стиль поведения" да штаффелем побыстрее командовать... Радует также то, что от миссии к миссии сложность поставленной задачи только возрастает, единственно - так и не понял: миссия по "разгону Лайтингов от своего филда", где на небольшой высоте стартуешь - ты спецом таких "туповатых" ботов в лайтинги посадил, или мне это показалось, если учесть, что восьмерых сбил?:P
Вобщем - впечатления от кампании - самые хорошие, спасибо тебе!:thx:

Slawen
20.09.2009, 14:21
Уважаемый автор, в описании не указано под какое начальное звание заточена кампания. Самое низкое, самое высокое, любое? Спасибо.

Nerp
21.09.2009, 04:38
в описании не указано под какое начальное звание заточена кампания.

Я начинал с минимально низкого, в принципе к основным(серьезным) действиям уже над Австрией/Германией можно дойти до командования штаффелем... И вот тут-то и начинается... "Либерейторы" сбивать - не со "Спитами" в кошки-мышки играть;)

Вован
21.09.2009, 08:52
Камрад Вован, спасибо!


Спасибо за лестный отзыв. Кампаху делал, чтобы самому в удовольствие было играть. Рад что и другим нравится. Рост сложности миссий, уровень сложности ботов, их количество и тактические ситуации старался делать пропорционально тому, что происходило в реале.


Уважаемый автор, в описании не указано под какое начальное звание заточена кампания. Самое низкое, самое высокое, любое? Спасибо.

Миссии должны корректно работать при любом звании игрока.

Schalker
22.09.2009, 10:44
Первый раз прохожу "синию " кампанию. Интерестно и динамично.

Поправка к первому брифингу:
город Mannheim находится не на севере, а на юго-западе Германии.