PDA

Просмотр полной версии : Дал в глаз и свет погас



SAMAPADUS
12.08.2009, 15:02
В Пермском крае мэр избил девушку из-за заглохшей машины

Мэр города Кизел Пермской области Александр Гаврилов оказался в центре скандала. Он обругал и ударил девушку, заглохшая машина которой оказалась на пути его следования. Правда, сам чиновник утверждает, что все это – ложь.

По словам пострадавшей 24-летней Кристины Райхерт, Гаврилов нецензурно обругал ее и грозился, что ей «не жить в этом городе», а затем полез в окно машины, чтобы дать девушке кулаком в глаз, однако она подставила руку, и удар пришелся вскользь.

Сам градоначальник утверждает, что ничего этого не было. В злополучный вечер он смотрел хоккейный матч и между таймами помчался в магазин, так как из Перми к нему приехали дочки. По дороге он действительно заметил заглохший автомобиль, однако в окно машины полез лишь за тем, чтобы погасить свет фар, который мешал движению.

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn14975802

CoValent
12.08.2009, 15:33
В Кизеле капитан внутренних войск, защищая жену, подрался с мэром

Мэр осерчал на девушку, которая перегородила ему дорогу на машине

Алена СМИРНОВА, Илья ГОЛОДНОВ — 17.04.2009

В Кизеле (Пермский край) 24-летняя домохозяйка Кристина Райхерт написала заявление в милицию о том, что ее побил и оскорбил местный мэр. А через час такое же заявление принес и ее муж - капитан внутренних войск, он тоже написал, что пострадал от рук городского головы.

«Тебе в городе не жить!»

С Кристиной Райхерт мы встретились в милиции - она пришла давать показания. Вот ее версия.

В прошлую пятницу вечером девушка ехала домой. Вдруг у ее Hyundai Getz что-то забренчало.

- Я стала выруливать и заглохла поперек дороги, - говорит она.

В это время по полосе, которую перегородила Кристина, ехал мэр Кизела Александр Гаврилов. Джип остановился, он вышел.

- «Чего встала?» - заявил мне глава города, - вспоминает девушка. - «Если не уберешься, завтра тебя лишат прав». И добавил длинную тираду, где встречались слова и на «б», и на «м», и на «п».

Кристина возмутилась: «Что вы себе позволяете?»

- Этим я его только раззадорила, - уверена она. - Он орал: «Я тебе устрою, тебе не жить в городе!». А потом полез в окошко моей машины. Хотел мне кулаком дать в глаз, но я подставила руку, и удар пришелся вскользь.

Выпустив пар, мэр уехал. Кристина поехала в милицию.

«Я хотел погасить ей фары»

А вот версия мэра.

- Я градоначальник, - напомнил нам Гаврилов. - Кстати, называйте меня Саша, а по кличке я Малай (потому что невысокий). - В городе у меня живет 22 тысячи человек. На улицах со мной здороваются и бабушки, и маленькие детишки. Но есть политические силы, которые хотят навредить моей репутации.

Неведомые политические оппоненты весьма подло выбрали время провокации. В тот вечер играли в хоккей «Локомотив» и «Ак Барс», а мэр Кизела - болельщик. В перерыве между таймами Гаврилов помчался в магазин: из Перми приехали дочки. Естественно, торопился обратно к телевизору, а тут...

- Еду - и вдруг мне в глаза дальний свет ударил, - рассказывает Александр Гаврилов. - Машина растележилась на дороге.

Бить никого мэр, по его словам, не собирался, просто хотел погасить свет фар, вот и просунул руку в салон.

- В суматохе, может, и задел ее по лицу, но не ударял, - уверяет нас мэр.

На этом история не закончилась. Мэр в расстроенных чувствах досматривал, как побеждает «Ак Барс». А в это время муж Кристины, капитан внутренних войск Алексей Писарев, выспросил у знакомого номер мобильника главы и помчался к нему домой.

«Выходи - поговорим по-мужски»

Вот что нам рассказал муж Кристины Алексей.

У дома мэра он набрал его сотовый:

- Выходите, поговорим по-мужски.

Гаврилов спустился.

- Я ехал, а ее машина перегородила мне дорогу, - сразу перешел в наступление мэр.

- Объехать нельзя было? - спросил Алексей.

- Мне пришлось бы выезжать на встречку, а у меня не машина, у меня - ДЖИП!!! - парировал мэр.

Дальше, по словам капитана, Гаврилов поставил ему подножку и толкнул. Парень рухнул на землю, разбив лицо. Драку прекратил наряд ГИБДД, неведомо откуда оказавшийся рядом.

- Я его толкнул? Он первый как врежет мне! - воскликнул Александр Гаврилов.

Мэр города (дело было в его кабинете) сорвал галстук, распахнул рубаху и продемонстрировал корреспондентам «КП» синяк на плече.

- У меня теперь мысль появилась, - доверительно сказал он нам, - нанять двух охранниц-каратисток. Выйду из дома с парочкой девушек с большими си...ми! И тот, кто с наездами, враз про наезды забудет.

И мы даже не удивились мечтам мэра. Про него вообще в народе говорят: большой затейник. Периодически устраивает фейерверки, последний - на Рождество был, в январе. (Это в городе, который живет на дотации.) Несколько лет назад приглашал в Кизел «Иванушек Интернэшнл». Правда, не все кизеловцы такому шоу-бизнесу рады.

- Он бы дороги лучше отремонтировал, - рассуждали местные таксисты (к слову, редакционная машина «допрыгалась» по местным выбоинам до «шиномонтажки», мы пробили два колеса).
(с) http://www.kp.ru/daily/24279/475003/

Мэру Кизела дали полгода условно за то, что он побил домохозяйку
На суд градоначальник не явился

Алена СМИРНОВА — 12.08.2009

...Вчера мэра признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса - нанесение побоев и оскорбление. Наказание: 6 месяцев лишения свободы условно и штраф в пользу государства - 10 тысяч рублей, столько же - в качестве возмещения морального вреда домохозяйке.

На вынесение приговора подсудимый не явился, предупредив судью заранее.

- Я встречался с работниками, которые фонари на дорогах Кизела устанавливать будут, - объяснил нам Александр Гаврилов.

- Морально, конечно, я удовлетворена, а вот материально - нет, я иск выдвигала на 100 тысяч, - сказала нам Кристина.

Но и те 10 тысяч мэр платить не торопится.

- Ничего платить не стану! Приговор буду обжаловать, бороться за свою честь и достоинство!

А вот как прокомментировали дальнейшую судьбу судимого мэра в краевой администрации:

- Согласно законодательству, Александр Гаврилов, в отношении которого был вынесен приговор, не имеет права занимать должность мэра города. И если в 10-дневный срок он не обжалует этот приговор, то должен будет уйти с поста. Если обжалует, то решение уже за краевым судом.
(c) http://www.kp.ru/daily/24341/531653/

P.S. На даты посмотрите.