PDA

Просмотр полной версии : Неси краску, звёздочки малевать буду



Druzyaka
13.08.2009, 13:51
Может кто-то рассказать как засчитываются победы в онлайне?

1. Нескольо раз была ситуация, когда после первой короткой очереди СПАД взрывается и падает. Именно взрывается, а не загорается. Но победа не засчитывалась.
Сложилось впечатление, что, если потратил меньше десяти пуль, то ты как бы и не имеешь отношение к упавшему самолёту :)

2. Если ты вражине попал в движок и остановил его. Он планирует вниз и садится. По пути его ещё "провожают" очереди твоих "коллег-помошников".
Победа кому идёт - остановившему движок или "провожатым"?

3. Попадаешь и повреждаешь врагу крыло. Он продолжает маневры, но после одного из резких маневров крыло ломается и самолёт падает.
Такая победа засчитывается?

Може стоит добавить коллективные победы? 1/2 или 1/3 победы? Мы ж стаей врагов валим :D

Это я больше интересуюсь в предверии большой войны, которая ... когда ж уже ж будет? :ups:

Teeth
13.08.2009, 14:34
самим интересно :)
ждем ответа

Rocket man
13.08.2009, 15:39
2. Если ты вражине попал в движок и остановил его. Он планирует вниз и садится. По пути его ещё "провожают" очереди твоих "коллег-помошников".
Победа кому идёт - остановившему движок или "провожатым"?

3. Попадаешь и повреждаешь врагу крыло. Он продолжает маневры, но после одного из резких маневров крыло ломается и самолёт падает.
Такая победа засчитывается?

2. Как-то остановил двиг Ньюпору-28, потом провожал очередями, пока он не сел. Уже на земле к нему приложили "руку" еще два Альбатроса, но Ньюпор все равно был засчитан мне. Это порадовало.

3. На днях была такая ситуация - повредил Спад, он маневрировал, потом я видел, что у него что-то оторвалось - было похоже, что крыло (из-за дикой кутерьмы толком разглядеть не мог). Но самолет мне засчитан так и не был. Не знаю, может он сел, может еще что...

SAS[Kiev_UA]
13.08.2009, 16:30
взорвавшихся - не засчитывает, сколько бы пуль не потратил :)

Waler
13.08.2009, 16:32
Да вроде если человек бысто жмет завершить миссию, то килл не защитывается.

-LT-
13.08.2009, 21:35
Засчитывание побед отвратительное, взрывается от очереди са-т, в итоге его нет.
Баг самый настоящий, править и править ещё.

Karaya
14.08.2009, 12:50
;1280689']взорвавшихся - не засчитывает, сколько бы пуль не потратил :)

а вы не взрывайте:)

Rocket man
14.08.2009, 13:43
а вы не взрывайте:)

:D Так ведь хоЧЕТСЯ!

=FB=LOFT
14.08.2009, 13:45
Да это действительно проблема. Она скажем так логическая. С точки зрения системы при взрыве повреждения приходят не от автора а от самого бака после детонации. Будем это обходить.

IOne
14.08.2009, 14:58
Но ведь бак повредил игрок, значит, перед взрывом самолёт получил повреждение в бак от игрока и должен засчитаться ему.

Den-K
14.08.2009, 15:05
Если не вдаваться в технические подробности и термины, то работает схема "кто последний тот и папа".

=FB=LOFT
14.08.2009, 16:57
Если не вдаваться в технические подробности и термины, то работает схема "кто последний тот и папа".

Нет, проверяется кто нанес критические, причем не просто больше попал а именно критические. Проблемы пока с детонацией. У нее нет автора.

SAS[Kiev_UA]
14.08.2009, 19:05
Нет, проверяется кто нанес критические, причем не просто больше попал а именно критические. Проблемы пока с детонацией. У нее нет автора.
хм... а если самолёт получил несколько очередей разной длины от разных авторов, после чего на каком-нить манёвре у него отвалилось крыло - кому его засчитают? или те же вводные, но пилот просто не справился с управлением и ляпнулся - кому он будет засчитан? кто последний попал или кто больше пулек засадил?

DnK
14.08.2009, 20:52
Karaya
Rocket man
не по теме