PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания по книге Я.Кувахары и Г.Оллреда "Камикадзе"



PR-Rainbow
14.08.2009, 19:35
Годовщине капитуляции Японии посвящается...
Кампания за летчика японской армейской авиации создана по мотивам книги Ясуо Кувахары "Камкадзе. Эскадрильи летчиков-смертников" (http://militera.lib.ru/memo/other/kuwahara_y/).
Продолжительность - 12 миссий.
Действие большинства из них по понятным причинам перенесено на остров Кюсю.

vadson
14.08.2009, 19:52
Первая миссия - давненько я так не летал!
Адреналин аж пошел:)

И ведь еще на разучился летать, долетел с первого раза.

Спасибо большое, первая миссия очень понравилась! Необычное решение и технически все верно рассчитано.

Vanjca
21.11.2009, 16:17
Классно все сделано!!!!Можно рекомендовать как обучающую!!!!!

PR-Rainbow
21.11.2009, 16:42
Спасибо! Я понимаю, что кампания по большому счету не доработана до конца, даже то, что планировалось, но... доброе слово всегда приятно.

Vanjca
21.11.2009, 16:46
:cool:Зато какая атмосфера!!!!:cool:Есть еще?(Путь самурая есть)

PR-Rainbow
21.11.2009, 16:51
Есть только мысли в зимние каникулы кое-что дополнить и сделать несколько синглов на ту же тему.:rtfm:

SkyFan
01.01.2010, 22:38
Будучи закоренелым красным, я не планировал в ближайшем приближении начинать эту кампанию, пока случайно не попалась в руки одноименная книга Кувахары и Оллреда. Книга произвела незабываемое впечатление. Судьба пятнадцатилетнего японского пацана, толком еще не видевшего жизни, вырванного из семьи и брошенного в военную мясорубку зацепила. Захотелось попробовать себя на его месте. Начал летать и понял, что кампания ПОЛУЧИЛАСЬ:cool:
Дух книги и колорит сохранен - как будто все это переживаешь заново.
Каждая миссия - что-то особенное, нестандартное. По каждой записал трек на память. Делюсь теперь с вами.
В первом треке - планирование с горы в роли школьника Кувахары.
ОЧЕНЬ приятно пилотировать японскую технику, оригинальная, запоминающаяся миссия.
Второй трек - погоня за Богомолом - вконец доставшим героя книги инструктором. Я его тоже возненавидел, поэтому убить его, вогнав в землю без оружия считал делом чести. Как это получилось видно в треке.
Третий трек - учебная миссия по атаке старого крейсера. Классический топмачт. Жаль, что не пришлось использовать это потом на практике, но и в книге этого не было.
Четвертый трек - боевое крещение Кувахары весит 14,1 МБ, поэтому расчленен RAR'ом на две части. Миссия показалась мне правдивой и атмосферной: может быть, потому что передалось волнение благодаря бриффингово-книжному тексту (получилось вживание в образ), а может сработала какая-то авторская задумка, но нарвавшись на пару Хеллкэтов, я во-первых, не сразу сумел разобраться с ними, а во-вторых, банально потерялся, отбившись от стаи. Совсем, как неопытный птенец в первом боевом. Лечу один в пустом небе и дергаюсь то на один крик в эфире, то на другой.
Автору ОГРОМНОЕ спасибо за доставленное удовольствие!:bravo:
Продолжение видеоотчета следует.

SkyFan
01.01.2010, 23:13
В пятой миссии довелось порезвиться вовсю%): лечу в составе группы на прикрытие порта и нарываюсь на толпу "Эвенджеров", прикрываемых "Хеллкэтами". Поджигаю один из торпедоносцев и попадаю в горячие объятия четверки "Адских котов" :eek: Решаю замкнуть их на себя, и отвлечь от друганов, которые, как я наивно полагал, смогут без меня разобраться с "Эвенджерами" и уберечь корабли в порту. Всех четверых F-6F удалось сбить, но пока я с ними крутился, мои виртуальные косоглазые братья подкачали, и обидная надпись-таки загорелась. И это при том, что у меня пять шкурок, мокрая спина и дрожащие руки. Перелетывать не стал: я сделал все, что мог, совесть перед Императором чиста, а харакири себе пусть делают те, кому была предоставлена возможность долбить торпедоносцев без помех со стороны истребителей.
Шестая миссия предусматривала взлет из-под бомбежки и перебазирование на новый филд. Эпизод взлета автором проработан шикарно! Атмосфера всеобщей паники удалась. На моих глазах сталкиваются истребитель и транспотрник, "Суперкрепости" подходят с разных сторон на, казалось бы, недосягаемой высоте, классно!
Я - не я буду, если хотя бы один из В-29 не собью. Сказано - сделано :ok: - и бегом, догонять группу. А ее уже на подходе к филду назначения клюют "лайтнинги". Ввязываюсь в драку, поджигаю один, повреждаю на лобовой второй, но товарищи по оружию благополучно добивают и его, и остальных. Сажусь с чистой совестью и, чтобы освободить бетонную ВПП сруливаю на металлический настил поближе к ангарам. И вот тут натыкаюсь, похоже, на небольшой баг: в аккурат на стыке между двымя соседними металлическими настилами ломаю шасси:ups:. Видимо, канавка между ними-таки имеется, возможно автору стоило бы их чуток внахлест положить.
Ну, Бог с ним, починят. Летим дальше ;)

SkyFan
01.01.2010, 23:38
Седьмая миссия. Лечу в сопровождение камикадзе и имею возможность воочию увидеть, что ждет меня через неделю или две - когда я получу свой последний приказ. Именно последний. Хорошая атмосферная миссия, которая запомнилась мне тем, что, сдуру сунувшись поближе к кораблям, я остался без прицела. Так и пришлось сражаться, вспомнив свою школьную юность и навыки стрельбы из рогатки. Тем не менее - три шкурки. Трек так и назвал: wo (without) sight - без прицела.
Восьмая миссия несколько похожа, только тут адреналину добавляет необходимость визуальной разведки американского линкора. Стремно, однако. А после оной разведки натыкаюсь на... нестреляющий :umora:
американский авианосец, с которого, пытаются взлететь истребители.
Жаль... Это уже немножко не то... Неправдоподобно... Авианосец без стрельбы...:ups: Уж лучше бы эти Хеллкэты прилетали отукуда-то издалека. Потом - уже после их забоя все прекрасно - налетает еще толпа и начинается песня "Нас не догонят", поскольку БК уже ёк :eek:
В целом - хорошая миссия, а вот с авианосцем, если дойдет до патча, ИМХО, надо что-то менять.
Продолжение следует :)

SkyFan
02.01.2010, 00:13
Девятая миссия - возвращение на базу. Лечу в одиночку и натыкаюсь на толпу В-29, сопровождаемых группой Р-47. С особым цинизмом на глазах у эскорта поджигаю одну из крепостей, израсходовав на нее весь пушечный БК. Связываться после этого с "Тандерболтами" было стремно, посему пригласил их поиграть со мной в догонялки и благополучно вернулся на свою базу. Воистину, нахальство - второе счастье :D
Десятая миссия - бой 4 х 4 с "Мустангами" над Внутренним морем.
Быстро и беспощадно зачистили всех янки без потерь со своей стороны.
Одиннадцатая миссия - "Битва с гигантами". Две пары "Кикимор" против шести В-29, охраняемых кучей истребителей. Надо сбить хотя бы один из бомберов, но я опять набрался наглости и выполнил две нормы :D
Правда, поручил ведомому и ботам другого звена заниматься истребителями. Миссия интересная, адреналиновая, все здорово. Озадачило только одно: что на японском аэродроме в Хиро делает У-2?
Случайно зацепил его взглядом во время посадки и ТАК озадачился, что даже подъехал посмотреть - ОН, родимый. :) Так и не понял...
Двенадцатая финальная миссия - разведка разрухи после ядерной бомбардировки Нагасаки с дополнительным заданием - испортить праздник победы подвернувшимся под руку американцам.
Подвернулся В-24 в сопровождении пары "Хэллкетов".
Опустил всех. Дорога домой - без приключений, поэтому отрезал ее.
Война закончена, с чистой совестью иду пить сакэ. :)
Автору еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за доставленное удовольствие!
Кампания по-настоящему зацепила, вживание в образ состоялось, был драйв, азарт, адреналин - весь джентльменский набор :cool:
Целенаправленным поисом багов не занимался, поэтому указал только то, что случайно бросилось в глаза. Просьба воспринимать без обид - по мелочам можно придраться практически к ЛЮБОЙ кампании.
Желаю не останавливаться на достигнутом. Удачи!!! :bravo:

PR-Rainbow
10.01.2010, 21:10
SkyFan, Спасибо за комментарии и за замечания (и когда это я авианосцу стрелять запретил и зачем, не помню...). Понимаю, что много сырого осталось в кампании но, увы, времени на всё не хватило. По возможности ошибки пропатчу (как только восстановлю комп). Еще раз большое спасибо!!!:)

Dok-Che
06.04.2010, 11:56
Мрачная обстановка в кампании. Прям так и чувствуется, что завтра отправят в последний полет с платком на лбу. :) Знаю, что не отправят (по отчету SkyFan :)), а все равно летать последние две миссии не хочется. :)
А первая просто блеск. Поставил ее в отдельные задания, время от времени точу "мастерство" планирования. :)
Спасибо автору.

D.Rasta
22.01.2011, 11:16
На какой версии игры пойдет и для чего предлагается скачать скинов? Спасибо.

AlcheMyst
22.01.2011, 14:08
На какой версии игры пойдет и для чего предлагается скачать скинов? Спасибо.

На 4.09 идет без проблем, как на 4.10 сказать не могу. Скины нужны, чтобы самолеты имели окраску задуманную автором кампании.

Dr.Lektor
22.01.2011, 15:39
На какой версии игры пойдет и для чего предлагается скачать скинов? Спасибо.
Идет начиная с 4.06

Dok-Che
22.01.2011, 22:07
натыкаюсь, похоже, на небольшой баг: в аккурат на стыке между двымя соседними металлическими настилами ломаю шасси:ups:. Видимо, канавка между ними-таки имеется, возможно автору стоило бы их чуток внахлест положить.

Там уступ, одна полоса выше. Скорее всего рельеф не даст положить полосы ровнее.

casper2003
10.03.2011, 08:15
Отличная компания.

PR-Rainbow
12.03.2011, 19:17
По ряду причин (вполне положительного плана) не подключался к обсуждению. Очень рад, что кампания интересна.Спасибо всем за отзывы. При возможности таки исправлю баги, и кое-что дополню.