PDA

Просмотр полной версии : Глюки в игре



General Dead
18.08.2009, 23:48
Когда первый раз запускаю игру и перехожу на тактическую карту,то отсутсвуют текстуры и вообще 3д графика-на мониторе только черный экран+меню и ярлыки юнитов. Если выйти в меню игры и потом опять зайти в стратегическую, а оттуда в тактическую карту, то всё становится нормальным. Отыграл сражение с нормальным изображением,а вот второе сражение на тактической карте опять с черным экраном, перезахожу через меню в это же сражение и уже всё нормально.
Win XP SP2,DirectX mart 2009, s939 Athlon64 3200+, 1Gb RAM DDR400, GF8800GTS 512mb\256bit, разрешение монитора 1680x1050

Andrey12345
19.08.2009, 00:39
Когда первый раз запускаю игру и перехожу на тактическую карту,то отсутсвуют текстуры и вообще 3д графика-на мониторе только черный экран+меню и ярлыки юнитов. Если выйти в меню игры и потом опять зайти в стратегическую, а оттуда в тактическую карту, то всё становится нормальным. Отыграл сражение с нормальным изображением,а вот второе сражение на тактической карте опять с черным экраном, перезахожу через меню в это же сражение и уже всё нормально.
Win XP SP2,DirectX mart 2009, s939 Athlon64 3200+, 1Gb RAM DDR400, GF8800GTS 512mb\256bit, разрешение монитора 1680x1050

В мануале про это написано немного ;)

Варианты решения, в порядке увеличивающейся сложности:
1) Отключите форсированние антиалиасинга в драйверах (поставьте в положение выбирается приложением)
2) Отключите Широкий динамический диапазон в настройках игры
3) Обновите драйвера на видеокарту (или откатитесь на более старые)

General Dead
19.08.2009, 13:55
В мануале про это написано немного ;)
Да, написано про АТИ и черные области на экране,но как решить вопрос не написано ;), надеялся на простое решение,без шаманства с драйверами
Спасибо за ответ и за игру, первое впечатление самое положительное, особенно что касается атмосферности.

Andrey12345
19.08.2009, 15:29
Да, написано про АТИ и черные области на экране,но как решить вопрос не написано ;), надеялся на простое решение,без шаманства с драйверами

Так помогло?



Спасибо за ответ и за игру, первое впечатление самое положительное, особенно что касается атмосферности.

И Вам спасибо!

Alexandro
19.08.2009, 16:54
У меня на ноуте тоже это было:
В начале действий у меня черный экран появлялся при активной опции HDR. Я пошел в настройки панели управлении Nvidia и принудительно отключил «Анизотропную фильтрацию». HDR стал доступен без черного экрана.
Тогда я пошел в настройки игры и отключил анизотропную фильтрацию там – HDR продолжал быть доступен. Тогда я включил в панели управления Nvidia принудительно Анизатропную фильтрацию повышая ее сначала до 2Х потом 4Х потом 16Х – каждый раз выходил из игры, и входил в игру, проверял – всегда режим HDR был доступен.
Тогда я в панели управления Nvidia выставил различные настройки на более лучшие. HDR был доступен без черного экрана.
Я перезагрузился, предполагая, что возможно это что-то что осталось вместе с загруженной библиотекой Direct3D. Черного экрана нет.

Мои рекомендации как шамана:
1) выставить в панели управления Nvidia, Анизатропная фильтрация - согласно 3Д приложения.
2) Запустить игру. Если будет черный экран – в опциях игры отключить Анизатропную фильтрацию и выйти
3) В панели управления Nvidia, Анизатропная фильтрация – сдеалать выкл
4) Запустить игру. Черного экрана должно не быть.
5) Теперь можно выставить любые опции, которые вам нравятся, в том числе форсированные.

Я не знаю как вновь получить черный экран, без переустановки драйверов.

General Dead
19.08.2009, 23:48
Так помогло?
Отключение FSAA 4x не помогло :(, а вот отключение HDR вроде как помогло, просто черный экран не систематический глюк, то есть то нет.

Andrey12345
20.08.2009, 11:14
Отключение FSAA 4x не помогло :(, а вот отключение HDR вроде как помогло, просто черный экран не систематический глюк, то есть то нет.

В релизе в мануале в рекомендации написал

Da_Don
01.09.2009, 00:09
Скачал, поставил дему, запускаю - пишет "(XXX).dll не найден"

Hemul
01.09.2009, 00:27
Скачал, поставил дему, запускаю - пишет "(XXX).dll не найден"
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56921