PDA

Просмотр полной версии : В ожидании Sopwith Camel



RB
20.08.2009, 20:59
Сплю и вижу :)

http://searchengineconsultants.files.wordpress.com/2008/08/1917_sopwith_camel.jpg

http://www.awm.gov.au/blog/wp-content/uploads/2007/12/e04899-small.JPG



http://www.youtube.com/watch?v=NDz5Yoh6E9I

http://www.youtube.com/watch?v=22o010KJje4

ROSS_DiFiS
21.08.2009, 16:11
на первом ролике на 54 секунде видно как дым хорошо закручивается винтом в сторону от хвоста. Причем компенсирует пилот вращение всего секунду, пока хвост не поднял. Далее самолет идет ровно и никуда его не закручивает. Причем взлетает практически через 4 секунды. Круто. Задумался....

а вот на втором ролике прогазовка конечно наклоняет самолет ощутимо очень. Посмотрим как в РоФ это будет выглядеть резкая дача газа. В ролике в полете прямо видно как самолет при даче газа дергает - Чувствуется инерционность и "тяжелость" вращающегося двигателя.

An.Petrovich
21.08.2009, 16:36
Володь, кино несколько ускорено. Делай поправку.

fedos
21.08.2009, 16:50
а вот на втором ролике прогазовка конечно наклоняет самолет ощутимо очень. Посмотрим как в РоФ это будет выглядеть резкая дача газа. В ролике в полете прямо видно как самолет при даче газа дергает - Чувствуется инерционность и "тяжелость" вращающегося двигателя.

На первом и втором роликах возможно показаны крафты с разными движками - на цветном ролике двигатель более мощный gnom160HP как и у ньюпорта28. Если я не ошибаюсь конечно.

ROSS_DiFiS
01.10.2009, 13:43
Sopwith Camel and Spitfire flying in formation

http://www.youtube.com/watch?v=j6PnKUEFX8g

По сравнению с Кэмелом - Спитфайр - прям самолет из счастливого будущего. Вот же сравнение времен.

Den-K
01.10.2009, 13:48
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57443
Не зли DnK, а то порчу наведёт :)

ROSS_DiFiS
01.10.2009, 13:55
ага. не заметил темы. перенес :)

Chap
07.10.2009, 17:00
То же достойный примерчик пилотажа и норова машины:rtfm:


http://www.youtube.com/watch?v=VT9wtDNiKaI

Verka
07.10.2009, 17:32
Мне показалось или так и есть, левая нижняя плоскость поднята выше чем правая, даже подкосы вроде разной длины.

mongol
07.10.2009, 17:53
возможно, может для компенсации ротатива.

Dr.Wagen
07.10.2009, 18:40
А где норов машины ?
"Горбатый" вроде был оч. сложен в управлении и пилоты по началу были весьма недовольны, почти как с И-16 :)

mongol
07.10.2009, 18:46
А где норов машины ?

Норов настолько суров, что я смотрю как делает он посадку и понимаю... посмотри как он его притирает. Суровый дядька просто потому что он залез в этот аппарат, он боится пернуть в нем кабы ничего неслучилось.:D

An.Petrovich
07.10.2009, 21:33
А где норов машины ?

А на бреющих проходах очень хорошо видно его почти нейтральность по перегрузке (т.е. на грани статической неустойчивости) - по тому, как его "вздёргивает" и "просаживает".

И второй взлёт - эк он его успел поймать от сваливания... А потом типа кренчик дал - мол так и задумано было. :D Ага, охотно верю. %)

Dr.Wagen
08.10.2009, 01:30
Ну просеть он мог по разным причинам ;)
Кстати по пролетающему планеру - понятно куда ветер дует.

А на втором взлете - думаете сваливание было ?

Но главное, что меня интересует это ФМ будущего кэмела в РоФ :)

RB
08.10.2009, 02:05
А на бреющих проходах очень хорошо видно его почти нейтральность по перегрузке (т.е. на грани статической неустойчивости) - по тому, как его "вздёргивает" и "просаживает".

И второй взлёт - эк он его успел поймать от сваливания... А потом типа кренчик дал - мол так и задумано было. :D Ага, охотно верю. %)

Андрей тяжело так сказать глядя на видео. Мне показалось что он автоматически компенсировал снос ветра, а не сваливался на крыло

Вот глянь на статически устойчивые самолеты в турбуленции с боковиком. Их колбасит будь здоров

http://www.youtube.com/watch?v=lKvY1HbOfo0

An.Petrovich
08.10.2009, 13:03
Андрюх,
не знаю кто как, а я разницу между "колбасит" и "колбасит" :) вижу.
Camel на проходах ведёт себя подобно ладони руки, высунутой из окна автомобиля на большой скорости - чуть уголок изменил - и ладонь подбрасывает вверх или вниз, тока успевай ловить. Ещё такое поведение характерно для RC-моделей, типа бойцовок. И именно такой "характер" я заметил на видео, во время бреющих проходов Camel (говоря техническим языком): время срабатывания по перегрузке значительно меньше, чем у большинства самолётов-аналогов, что говорит о сниженных запасах продольной статической устойчивости. И уж тем более оно гораздо меньше, чем на твоём видео с турбулентностью, т.к. скорости (а точнее, скоростные режимы) самолётов очень разные - в одном случае V>Vнв, а в другом - ~Vпос.

Кстати, в RoF эта разница в том, как "колбасит" Camel по сравнению с другими самолями, при проходах на бреющем с внешнего вида (F3 или F11) также очень хорошо заметна. Чуть зевнул - и либо полный рот земли, либо самолёт уже давно горку делает. :)

Кстати, владельцы разных марок джойстиков, благодаря Camel, наверняка станут ещё лучше понимать, насколько у нас у всех джойстики разные. :D

mongol
08.10.2009, 13:10
Жду не дождусь эту зверюгу, альбам конец:-)

Verka
08.10.2009, 17:20
Жду не дождусь эту зверюгу, альбам конец:-)

:cry: да мы и так как потерпевшие, а тут еще и эту напасть на нас :cry:

mongol
08.10.2009, 17:33
только потерпевшие всегда выигрывают со счетом 52673:547:-) но это наверно перекос в самих миссиях. а все таки немцы заметно чаще выигрывают бои. И по опыту накопить и сохранить стрик за антанту заметно сложнее.

IDS
08.10.2009, 17:37
За немцев проще летать в одиночку, за антанту нужно летать командой и вот тогда у немцев шансов нет.

День
08.10.2009, 18:20
Зато на аэропланах антанты можно слинять от фрицев, а когда за немцев - довольно муторно догонять:)

Мне интересно другое: будет ли в игре возможность настройки кривых отклика, чтобы получить более менее удобные для вирпила градиентные характеристики dXв по ny, а то при долгом полете самолетик буквально выматывает (летаю только на фулреале)? Просто ход ручки в самолете и ход рукояти джойстика весьма отличаются.

Понятно что пилотам тех лет очень несладко приходилось, ведь в то время с центровкой что хотели то и делали;). Например И-1 (ИЛ-400) (правда это уже относительно давно после WWI) разбился при испытаниях из-за чудовищно задней центровки толи 40 толи 50(!) процентов, хотя это можно списать на неопытность проектировщиков, но все же надо признать в то время с запасом продольной статической устойчивости проектировщики обращались весьма вольно.

An.Petrovich
08.10.2009, 18:48
будет ли в игре возможность настройки кривых отклика

Будет (http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=2566).

IDS
08.10.2009, 18:58
А будет ли реализовано изменение угла установки ГО?

An.Petrovich
08.10.2009, 19:29
А будет ли реализовано изменение угла установки ГО?

Будет (http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=2566).

IDS
08.10.2009, 19:57
Будет (http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=2566).

Петрович, прости, но я не нашел там даже косвенного ответа на свой вопрос. Я имел ввиду физическое изменение угла установки стабилизатора, которое было на многих сопвичах.

Dr.Wagen
08.10.2009, 20:53
О!
И кривые и угол ГО это "о чем так давно ..... " (с)
Вообщем оч. хочется и не только на кэмэлах.

RB
08.10.2009, 21:14
Андрюх,
не знаю кто как, а я разницу между "колбасит" и "колбасит" :) вижу.
Camel на проходах ведёт себя подобно ладони руки, высунутой из окна автомобиля на большой скорости - чуть уголок изменил - и ладонь подбрасывает вверх или вниз, тока успевай ловить. Ещё такое поведение характерно для RC-моделей, типа бойцовок. И именно такой "характер" я заметил на видео, во время бреющих проходов Camel (говоря техническим языком): время срабатывания по перегрузке значительно меньше, чем у большинства самолётов-аналогов, что говорит о сниженных запасах продольной статической устойчивости. И уж тем более оно гораздо меньше, чем на твоём видео с турбулентностью, т.к. скорости (а точнее, скоростные режимы) самолётов очень разные - в одном случае V>Vнв, а в другом - ~Vпос.
Похоже каждый видит свое :) Я не спорю про устойичивость просто мне кажешься визуально тяжело увидеть разницу в чем собственно причина .
Вот снова пример Пайпер Каб (сильный боковик слева )

http://www.youtube.com/watch?v=UvhU7cWQnDM



Кстати, в RoF эта разница в том, как "колбасит" Camel по сравнению с другими самолями, при проходах на бреющем с внешнего вида (F3 или F11) также очень хорошо заметна. Чуть зевнул - и либо полный рот земли, либо самолёт уже давно горку делает. :)
Ага Андрей, значит у тебя уже Верблюд есть и ты любуешься им в разных видах !А нам когда ждать ? %)

День
08.10.2009, 21:27
2 An.Petrovich: спасибо:), почитал, теперь буду копить на джой с FFB.

Насчет кривых отклика: скорее всего на меня Ил-2 повлиял, хотя сейчас в иле у меня стоит полностью линейная зависимость, раньше для разных типов настраивал свою. Действительно пришел к выводу о необходимости загрубления джоя, хотя это больше связано с постоянной чистого запаздывания "летчика", для летчика-тормоза:ups: с Тау=0,4-0,5с нужен более грубый объект управления, а для тех у кого реакция получше Тау=0,2-0,3с наоборот, наибольшая точность слежения реализуется при более чувствительном управлении.

IDS
09.10.2009, 01:48
Будет (http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=2566).

Я про это:

Хвостовое оперение имело традиционную для самолетов Sopwith форму и представляло собой легкий деревянный каркас, укрепленный снаружи лентами-расчалками. Управляемые триммеры рулей в то время еще не изобрели, поэтому для полетов с различными скоростями стабилизатор на Sopwith, равно как и на многих других самолетах, балансировался специальным механизмом перестановки. Он состоял из небольшого винтового домкрата и штурвала на правом борту кабины, соединенных тросовой проводкой. Передняя кромка стабилизатора закреплялась шарнирно на ферме фюзеляжа, а задняя могла подниматься, изменяя угол установки от +2° до — 2°.


Это я нашел по ссылке но тут не понятно про какой триммер идет речь и по чему он будет у всех типов.

Строго говоря, триммером (или переставным стабилизатором) на тот период времени обладали лишь редкие самолёты (из имеющихся сейчас в RoF – это только S.E.5a). Однако в наших планах сделать триммер не только для этих самолётов, но и дать возможность применять триммер для всех самолётов, если пользователь включит эту возможность в настройках сложности игры

в общем я терпеливый буду ждать патча, не тратьте время на ответ, посмотрим... :-)

An.Petrovich
09.10.2009, 23:10
Isay, ты всё правильно нашёл - именно эту инфу я имел ввиду, когда давал ссылку. Уточняю: в планах есть как триммер, так и переставной стабилизатор тоже. Но не в ближайших патчах. :(


Похоже каждый видит свое Я не спорю про устойичивость просто мне кажешься визуально тяжело увидеть разницу в чем собственно причина

Ну.. если в роликах регулярно обращать внимание на различные мелочи, интересные с инженерной точки зрения, то в конце концов начинаешь видеть между строк. :)

Dr.Wagen
10.10.2009, 15:33
Но не в ближайших патчах.
А кривые отклика ?
У меня моторика сбивается, то в Ил-е перетягиваю, то в РоФ не дотягиваю :(


Ну.. если в роликах регулярно обращать внимание на различные мелочи....

а иногда начинает видеться чего нет ;)

Verka
10.10.2009, 18:51
А кривые отклика ?
У меня моторика сбивается, то в Ил-е перетягиваю, то в РоФ не дотягиваю :(

....

а иногда начинает видеться чего нет ;)

Вот я не знаю, а что для всех аэропланов моторика одинаковая?

Dr.Wagen
10.10.2009, 19:08
ну не на всех.... но у меня в иле все по 100% ;) это вырабатывает определенные привычки по манипулированию стиком. Особенно при критических режимах и прицеливании.

Chap
11.10.2009, 12:45
Надеюсь, когда меня собьют на Sopwith Camel, я упаду на бренную землю и вокруг будет осень и такая же красивая (как в ролике), но этого я уже не увижу. Из пробитого черепа будет капать кровь на багряные листья, я стану частью пейзажа, и наконец найду свое место в этой жизни:cry:

http://www.youtube.com/watch?v=NVMKHBDs7ko

Flash=75=
11.10.2009, 16:25
Чапай, это у тебя просто осеннее настроение, или это намек на осеннюю карту в следующем патче :rolleyes:?

RR_SHMEL
11.10.2009, 16:39
Эк тебя пробрало ... :)

Chap
14.10.2009, 13:12
Стишок посвящается сопвичу кемалу.

***
Взлетаю словно утка в стае.
И на рули тот час же отвечаю
В бою веретеном кручусь,
И за противником стремлюсь.
Свой путь очередями расчищая,
Без жалости с небес свергаю
Врагов, с кем мне не по пути.
От Sopwith Camel просто не уйти.
***

Jameson
14.10.2009, 13:53
Если крвые отклика будут как сейчас, то игра будет более разрушительна для джойстика чем остальные, потмоучто постоянно ездим по узкому диапазону..

U053
14.10.2009, 14:32
Джойстик Лог ех3дпро(2мес эксплуатации,редкой) в положении около нейтрали стрелять не дает-приходится постоянно находится в дугах.Пишу просто для статистики,просьба не комментировать.
В Иле и Локоне, при настройке кривых, вполне точен.

RB
26.10.2009, 19:49
http://www.youtube.com/watch?v=5Xmg51fAWDg

DogEater
26.10.2009, 20:50
Земные текстуры уже нового образца, или мне показалось?

RR_SHMEL
26.10.2009, 20:57
глаз - алмаз .. :)

IDS
26.10.2009, 21:08
Хороший ролик, теперь такой же про дыродин бы.

Den-K
26.10.2009, 22:26
Вот это разошелся, столько трипланов положил :)
ИМХО не будите в нём зверя.

Flash=75=
27.10.2009, 00:16
Та ё маё, а я не успел посмотреть ((( Никто случаем не успел сохранить?

RB
27.10.2009, 00:44
Та ё маё, а я не успел посмотреть ((( Никто случаем не успел сохранить?


Все должно работать.. А вот так?

http://www.youtube.com/watch?v=wqVYbbvwS3g&feature=

Flash=75=
27.10.2009, 01:40
Уф, кайф! :) Спасибо за дозу !!! :)

Сейчас покапался, нашел старый ролик с Кемелом gt_promo4. Сразу вспомнились строки: "Ты помнишь как все начиналось?" © :)

An.Petrovich
27.10.2009, 09:55
Да, Джейсон - талант...

Dr.Wagen
27.10.2009, 22:06
А какой из движочков будет стоять на горбатом ?

На ролике, вначале очень натурально драйдекеры кувыркались.

Обтекатель на вертушке топливного насоса не длинноват ?

-vik-s
27.10.2009, 22:09
А какой из движочков будет стоять на горбатом ?

На ролике, вначале очень натурально драйдекеры кувыркались.

Clerget 9B (130лс)

Dr.Wagen
27.10.2009, 22:14
Спасибо что не Клерже 9Н или Бэнтли :)

-vik-s
27.10.2009, 22:29
Спасибо что не Клерже 9Н или Бэнтли :)


А что с ними не так?:)

Dr.Wagen
27.10.2009, 22:45
Да с ними все так, мне кажется с немцами станет "не так" ;)

Жалко что расчалки не трясутся, как в приведенном здесь реплика-ролике. Это наверно ко всем аэропланам относится.

An.Petrovich
28.10.2009, 09:37
Расчалки - это наша давняя мечта. Может быть, когда-нибудь... :)

Dr.Wagen
28.10.2009, 10:09
С увеличением числа ротативников становится актуально и замызгивание/протирание очков пилотом. ;) Не менее актуально чем перезарядка. имхо.

Rocket man
28.10.2009, 10:33
С увеличением числа ротативников становится актуально и замызгивание/протирание очков пилотом. ;) Не менее актуально чем перезарядка. имхо.

+1.

IDS
28.10.2009, 12:34
С увеличением числа ротативников становится актуально и замызгивание/протирание очков пилотом. ;) Не менее актуально чем перезарядка. имхо.

Вам проблем в бою нехватает? :D

Den-K
28.10.2009, 12:36
Между прочим хорошая идея. Т.к самолётов с ротативным движком у Антанты больше, нехай они мучаются :) , немцам и так несладко воевать на том что есть у них :)

RR_SHMEL
28.10.2009, 12:41
да ты что? :) так прям и страдают немцы? :)

IDS
28.10.2009, 13:14
Между прочим хорошая идея. Т.к самолётов с ротативным движком у Антанты больше, нехай они мучаются :) , немцам и так несладко воевать на том что есть у них :)

Лучше уж так.

Сделаем кнопку «пукнуть», насколько известно, немцы пукать не стесняются, а вот английский джентльмен никогда не позволит себе пукать в самолете, вот и пусть приземляется, а если будет терпеть – очко чоя на него вешать.
Фигли антанте – у них все равно климб лучше.
:D

SMERSH
28.10.2009, 18:35
...Фигли антанте – у них все равно климб лучше.
:D Эх, еслиб тока климб, а так... и скорость в горизонте и пикирование, а у некоторых еще и вираж...А ролл у эСЕхи какой? %)
Одно радует, присутствует жадность у "сэров", а наличие секций, заполненных бетоном на Фальце ТРИ, дает возможность иногда "сунуть" ратозею:D Но если "сер" родом из якутии/чукотки, то вообще хана, у меня размер глаза намного больше чем у белки:(

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 18:53
это у кого это из красных крафтов вираж лучше, чем у всех немцев? :)
или ты сравнивая только с фоккером сказал? намекая на спад? :)

SMERSH
28.10.2009, 19:06
Кроме форсированых виражей (которые так все любят) есть еще и другие виды виражей. Или ты не знал, что есть такие виражи которые за Спадом повторить не может никто кроме другого Спада? Может СЕ, но надо пробовать, СЕ у меня нет, за ненадобностью)))

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 19:17
ты про плавный/устоявшийся на скорости? а что мешает синему довернуть на плавный спад и вылить на него всю глубину своего презрения калибра 7,92 ? :)

SMERSH
28.10.2009, 19:20
На моей памяти (когда такие презрительные встречались) в основном им мешала земля... Выход на вторые режимы полета для Фокера у земли, сваливание на крыло и "ой..., че это было?!?!?!"

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 19:39
хм, у фоки сокрость сваливания - чуть менее 80, у спада чуть более 100
так завалить фоку можно как раз форсированным виражом
пусть фока не тянет ручку до пупа и не спешит

Verka
28.10.2009, 20:47
;1317056']ты про плавный/устоявшийся на скорости? а что мешает синему довернуть на плавный спад и вылить на него всю глубину своего презрения калибра 7,92 ? :)



;1317076']хм, у фоки сокрость сваливания - чуть менее 80, у спада чуть более 100
так завалить фоку можно как раз форсированным виражом
пусть фока не тянет ручку до пупа и не спешит

я запутался :D так тянуть или не тянуть ручку??

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 21:22
Верка, ты чего? :)

Эх, еслиб тока климб, а так... и скорость в горизонте и пикирование, а у некоторых еще и вираж...А ролл у эСЕхи какой? %)

;1317034']это у кого это из красных крафтов вираж лучше, чем у всех немцев? :)
или ты сравнивая только с фоккером сказал? намекая на спад? :)

Кроме форсированых виражей (которые так все любят) есть еще и другие виды виражей. Или ты не знал, что есть такие виражи которые за Спадом повторить не может никто кроме другого Спада?

;1317056']ты про плавный/устоявшийся на скорости? а что мешает синему довернуть на плавный спад и вылить на него всю глубину своего презрения калибра 7,92 ? :)

На моей памяти (когда такие презрительные встречались) в основном им мешала земля... Выход на вторые режимы полета для Фокера у земли, сваливание на крыло и "ой..., че это было?!?!?!"
то Смерш говорит что кто-то из красных перевираживает синих и утверждает что речь не об фоке-спаде у земли и не о форсированном вираже, а то уже рассказывает как фоки набирают полный рот земли как раз в форсированном вираже :) хочется всё-таки узнать, кто же из красных перевираживает всех синих? :)

а в приведенных тобой цитатах речь в первой про случай когда спад плавно виражит, а во второй когда форсирует. в первом случае грех не довернуть, во втором торопится не надо. ты ж сам это должен знать - ты ж только на синих воюешь :)

RB
28.10.2009, 21:54
А ведь можно было другую ветку открыть про Спад и Фоку ;)

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 21:58
ага, надо бы перенести наш спор в новую тему :)

Verka
28.10.2009, 22:03
надо топать сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58847&page=2[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

RB
30.10.2009, 20:55
Верблюд есть а мне сидеть на работе 8 часов! Где справедливость?:aggresive: