PDA

Просмотр полной версии : MARINE TIGER TEAM(МТТ)-мегасборка модов 40в1



Dмитрич
24.08.2009, 16:24
MARINE TIGER TEAM(МТТ)-мегасборка модов 40в1


Данная сборка сделана на основе ТМО,теперь не нужно каждый мод искать по отдельности,
не нужно ломать голову что и в какой последовательности устанавливать,за вас сделал это я.
Теперь реальные звуковые эффекты,графические навороты,классный игровой процесс и многие другие фичи можно поставить одним модом.Все это я все таки сделал для новичков игры Silent Hunter IV
Собиралась сборка из самых последних и из проверенных лично мной модов.
Мегасборка сделана на основе ТМО по этому сделана для амеров.

Спросите почему основа именно ТМО?? отвечаю: посмотрев тему гигамоды увидел результаты опроса 75% за ТМО.

Список основных модов используемых в сборке:
ТМО 1,7
ТМО 1,8
RSRDC
CLA4 Graphic pack for SH4
Dmitrich sound

и еше около 30 мелких модов. Сборка ставится на игру версии 1.5
___________________________________________________________________________
ссылки:

MARINE TIGER TEAM часть 1- http://narod.ru/disk/12526276000/MARINE%20TIGER%20TEAM%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201.zip.html

MARINE TIGER TEAM часть 2- http://narod.ru/disk/12479718000/MARINE%20TIGER%20TEAM%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202.zip.html

MARINE TIGER TEAM часть 3- http://narod.ru/disk/12475843000/MARINE%20TIGER%20TEAM%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%203.rar.html

MARINE TIGER TEAM часть 4- http://narod.ru/disk/12495376000/MARINE%20TIGER%20TEAM%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%204.rar.html

MARINE TIGER TEAM часть 5- http://narod.ru/disk/12358063000/MARINE%20TIGER%20TEAM%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%205.rar.html

Дополнение к МТТ Ссылка. (http://narod.ru/disk/18720541000/%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%20%D0%9C%D0%A2%D0%A2.rar.html)
Ставиться после установки сборки.
Русификатор ссылка. (http://narod.ru/disk/19025020000/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20MTT.zip.html)
Обший размер мода 750 мв.... АХТУНГ!!! после разархивирования 1 гб с хвостиком в 600мв
___________________________________________________________________________
Инструкция по установке:
1)Все вы знаете что моды активируются с помощью программы JSGME и этот мод не исключение.
2)Теперь в корневом каталоге игры найдите папку MODS
3)откройте ее и создайте новую папку( назовите ее как хотите) в этой папке создаем еше папку и называем ее Data
4) дальше откройте архив MARINE TIGER TEAM часть 1 и все что внутри скопируйте в созданную вами папку под названием Data
5) то же самое проделываем с 2 частью с 3,4,5 все эти архивы разархивируйте в созданную вами папку
6)теперь запустите программу JSGME и активируйте мод,тут придется подождать около 5 минут пока мод установится.
вопросы есть?? вопросов нет.....
___________________________________________________________________________
автор сборки: Dмитрич
автор русификатора LeX159

И еще хочу выразить благодарность coba_83 за предоставленный мод-сборку и право использования его.

Так же в данной теме обсуждаем эту сборку. нужна ли она вам? не нужна? или вам плевать....все что касается этой сборки обсуждаем тут.

Morgenstern
24.08.2009, 23:03
Дмитрич, класс в своё время, мне бы это облегчало жизнь. Особенно интересно что ты со звуком сделал.

Pollux
25.08.2009, 11:44
Всегда приятно, когда все вот так в одном месте и одним кликом, грубо говоря. Избавляешься от огромной головной боли, боязни несовместимости и надобности все выкачивать из кучи мест и ставить как конструктор. Экономит уйму времени.

coba_83
25.08.2009, 13:47
Да, хорошая сборка. Действительно очень удобно, особенно новичкам. :)

Graf Gair
25.08.2009, 14:01
Всем добрый день. Прочтя список модов, я понял, что сборка ориентирована только на американскую кампанию. Вопрос таков: а встанет ли сборка на версию СХ4 1.5 с кампанией за немцев?

Dмитрич
25.08.2009, 14:06
то есть я правильно понял вы имеете ввиду чистую версию 1,5 ? так? если так то
да, встанет, без проблем.

Saroil
27.08.2009, 00:12
Проблема в скачке 3-го файла,можно ли его куда-нибудь перезалить?
UPD Вроде подцепилось....

Dмитрич
27.08.2009, 11:16
Проблема в скачке 3-го файла,можно ли его куда-нибудь перезалить?
UPD Вроде подцепилось....

Залил еше на яндекс.
А вообше по тихоньку заливаю все части чтоб было по 2 ссылки.

DarKxXxLorD
27.08.2009, 14:25
Жаль, после того как я у себя все настроил почти в том-же виде :D. Правда у меня после установки 1.8 кильватерные струи стали сильно тормозить...


и еше около 30 мелких модов
а какие конкретно?

Dмитрич
27.08.2009, 14:56
:) ну вот если бы не ты и многие другие новички не задавали вопросы и прочее мне в личке я бы не задумался и не стал не че делать, да и мой друг меня подтолкнул на создание сборки.Врядли даже почти в том же виде ибо некоторые свои моды я тут не выкладывал например на звук и т.д.

мелочь...например фикс глаз(исправляет зомби-команду) дно новое,голубой курсор,мод где трупы добавляются и ящики и прочее короче мусор после того как корабль утоп...........и еще многое другое......ну короче ты понял;)

kobalt999
27.08.2009, 18:18
Проблема: рапида выдает следующее(при попытке загрузить 4-ю часть):

Error

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

Огромная посьба перезалить куда-нибудь еще...

Dмитрич
27.08.2009, 18:38
спасибо что сообшили...сегодня же выложу по новой ссылке.

isnmail
27.08.2009, 18:40
4 архив не обнаружен на сайте скачки

Saroil
27.08.2009, 19:06
Залил еше на яндекс.
А вообше по тихоньку заливаю все части чтоб было по 2 ссылки.

Спасибо тебе огромное!!!
А то 3-й файл как прицепился, так и отцепился:(
Да и с депозита нет нескольких одновременных закачек.

Dмитрич,а нет ли у тебя желания на SH3 гигамод-сборку собрать?
А то устал я что-то уже игру переустанавливать,да и инфу про совместимость их друг с другом не найдешь(думаю не я один такой).
Выкачал уже всяких модов для него на 4+Гб,начинаешь ставить,тут косяк,там ошибка или еще какая бяка вылазит.

kobalt999
27.08.2009, 23:46
спасибо что сообшили...сегодня же выложу по новой ссылке.

Большое спасибо! Качаю 4-ю с народ.ру , все вроде нормально.

ЗЫ Вопрос вдогонку: содержит ли сборка средства для борьбы с Лусоном? А то я, имея Wolves of the Pacific и U-Boat Missions от бяки, все равно вынужден заменять файлы кампаний. Да и народу, я думаю, интересно будет. Где-то читал, что в TMO с версии 1.5 этого нет, т.к. СЧИТАЕТСЯ, что патч 1.4 этот баг исправил.

Dмитрич
28.08.2009, 08:08
Большое спасибо! Качаю 4-ю с народ.ру , все вроде нормально.

ЗЫ Вопрос вдогонку: содержит ли сборка средства для борьбы с Лусоном? А то я, имея Wolves of the Pacific и U-Boat Missions от бяки, все равно вынужден заменять файлы кампаний. Да и народу, я думаю, интересно будет. Где-то читал, что в TMO с версии 1.5 этого нет, т.к. СЧИТАЕТСЯ, что патч 1.4 этот баг исправил.

Не волнуйтесь здесь все исправлено.
Стоит мод RSRDC а он добавляет новые патрули ,исправляет кампанию, меняет трафик на реалистичный.

kobalt999
01.09.2009, 22:04
MARINE TIGER TEAM(МТТ)-мегасборка модов 40в1

___________________________________________________________________________
Инструкция по установке:
1)Все вы знаете что моды активируются с помощью программы JSGME и этот мод не исключение.
2)Теперь в корневом каталоге игры найдите папку MODS
3)откройте ее и создайте новую папку( назовите ее как хотите)
4) дальше откройте архив MARINE TIGER TEAM часть 1 и все что внутри скопируйте в созданную вами папку
5) то же самое проделываем с 2 частью с 3,4,5 все эти архивы разархивируйте в созданную вами папку
6)теперь запустите программу JSGME и активируйте мод,тут придется подождать около 5 минут пока мод установится.
вопросы есть?? вопросов нет.....
___________________________________________________________________________
автор сборки: Dмитрич

и еще хочу выразить благодарность coba_83 за предоставленный мод-сборку и право использования его.

Так же в данной теме обсуждаем эту сборку. нужна ли она вам? не нужна? или вам плевать....все что касается этой сборки обсуждаем тут.
Хотел бы уточнить по поводу установки. В папке MODS следует создать папку с любым названием, в этой папке (например, у меня это MarineTigerTeamMod) следует создать папку Data, и вот уже в нее разархивировать скачанные файлы. После чего подключить через Generic Mod Enabler, название мода будет соответствовать названию созданной папки. Индикатором того, что все сделано правильно, станет новая заставка на экране загрузки, с надписью "Trigger Maru Overhauled" вместо родной (с "7-кой" на фоне заката). Просьба к Дмитричу - поправить инструкцию по установке, по ней не ставится :rtfm:

Dмитрич
02.09.2009, 14:38
:)сделал.
я просто не новичок и для меня сразу понятно что и куда и в какую папку ,по этому вот такие не точности.
спасибо что сообшил дописал как надо

Yuri Efremov
03.09.2009, 00:11
Большое спс за сборку, скачал установил все понравилось, там насколько я понял управление отличается от стандартного?

Dмитрич
03.09.2009, 14:33
В целом вроде так же но есть различия.

P.S. я уж не помню когда в стандарт игру играл в 2007 кажется а потом как увидел чудо версию 1,0 так и выкинул диск на полку так до ноября 2008 и провалялся там,а потом патчи моды все дела......

skald
11.09.2009, 00:01
В СХ 4 я новичок, раньше играл в СХ3. Сейчас поставил себе СХ4 c данным набором модов, сходил 1 поход в кампании и удивился: гидроакустика работает в надводном положении на полном ходу и определяет цель, еще находящуюся за горизонтом, как-то странно для симулятора...

Dмитрич
11.09.2009, 14:35
хмм.....без модов попробуйте поиграть и посмотрим как вы еше сильнее удивитесь.
Я же не создатель ТМО знач все претензии к его создателям.;)
Я просто собрал сборку из гигамодов своих мелких модов ну и все это установил в правильной последовательности и выложил все это 5 частями по 120-180 мв для удобства качать.

skald
11.09.2009, 14:45
Dмитрич, да я без претензий, может известный баг, есть способы поковырять ручками /фиксы, хотя в кампании после получения радара становится не очень актуально . А вообще спасибо за труд по обобщению модов!

Dмитрич
11.09.2009, 17:58
:) да я понял что без претензий но пока именно по этой проблеме нечего не слышал,да я бы и взялся за это дело но завал на работе. Лето кончилось.
Пока могу лишь дать верное направление в какую сторону идти

вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1292989#post1292989)

coba_83
11.09.2009, 20:41
Дим, а может удалить файл Sensors из сборки?

Dмитрич
12.09.2009, 14:17
:)Санёк я вот думал пол ночи и пришел к выводу что ша уж наверно не актуально будет что то сильно менять или делать версию 2,да и столько разных сейчас модов повыходило новых, да и трудновато все таки одному то,могу канеш и один но время понадобиться с месяц чтоб все тестить реставрировать и т.д.
Да и не знаю я нужно ли это кому то просто не хочется потерять месяц в пустую, ну сделаю я вот а скачает 1 человек.
Вообшем надо как то у народа узнать нужно ли им это.

Lisjara
17.09.2009, 18:17
Дмитрич! Сборка очень понравилась, большое спасибо за проделанную работу. Есть конечно вопросы, но т.к. поставил сборку только вчера, то буду для начала их копить :ups:. Надеюсь уважаемые капитаны подскажут при необходимости. Играл во все SH, но редко ставил подобные мегамоды. С уважением.

yan_kos
05.01.2010, 19:15
Класс, спасибо большое! Может сборка слегка и устарела но зато не надо заморачиваться с их "подгонкой" и т.п.
Оч надеюсь что будет вторая версия.

З.Ы. можно ли к данной сборке доставить графический мод?

Dмитрич
05.01.2010, 19:19
З.Ы. можно ли к данной сборке доставить графический мод?
Он там есть ,но можете свой поставить какой нравится.


Оч надеюсь что будет вторая версия.
Мне кажется что это уже не актуально,вышел KSD II,Балтика.
Но посмотрим,время покажет.:)

qwerty777
05.01.2010, 23:05
Делай! Балтика "на любителя", KSD II хоть и шедевр, но финальной "точки" пока небыло... А новичкам и для "просто поиграть" без вечной погони за призрачным идеалом твоя сборка как аспирин!:) Дерзай, твори. В движении жизнь а в бездействии только откат назад.

Pollux
05.01.2010, 23:32
Балтика эта балтика. КСД 2 это немцы. Ну а эта сборка пусть будет про янки, со всеми возможными фишками.

yan_kos
06.01.2010, 11:17
+1 ко всему выше сказаному :) Эта сборка, имхо, для тех кто хочет поиграть в качественный СХ )), а КСД 2 и Балтика это уже когда "захочешь больше" :)

Dмитрич
06.01.2010, 11:19
:) ХОРОШО.
Будет вам вторая версия!

Trott02
08.01.2010, 14:02
Скачал, для ознакомления и сразу вопрос: разрешение в игре стало 1024 на 768 и хоть я в меню настроек ставлю 1280 на 1024, практически изменения не происходит. Далее в меню настройки лодки-четко показано, что орудие на корме, в реальности оно оказывается перед рубкой на носу.
-----------------------------------------------------------
Приношу извинения-с разрешением разобраля-нужно перезапустить игру, а вот с отображение орудия пока не очень (лодка Тамбор).
И еще один вопрос в этом моде описание торпед, орудий, запчастей сугубо по английски?

LUKNER
08.01.2010, 15:24
Скачал, для ознакомления и сразу вопрос: разрешение в игре стало 1024 на 768 и хоть я в меню настроек ставлю 1280 на 1024, практически изменения не происходит. Далее в меню настройки лодки-четко показано, что орудие на корме, в реальности оно оказывается перед рубкой на носу.
-----------------------------------------------------------
Приношу извинения-с разрешением разобраля-нужно перезапустить игру, а вот с отображение орудия пока не очень (лодка Тамбор).
И еще один вопрос в этом моде описание торпед, орудий, запчастей сугубо по английски?

Орудие на лодке в командной комнате это лишь заставка - не бери ее в расчет!

Dмитрич
08.01.2010, 15:29
....запчастей сугубо по английски?
Да
По поводу орудия это создатели ТМО накосили.
Я же сборку просто собрал.:)

Trott02
08.01.2010, 15:33
Орудие на лодке в командной комнате это лишь заставка - не бери ее в расчет!
Хм, а оригинале по-моему отображалось, ну ладно это не критично.


По поводу орудия это создатели ТМО накосили.

А я тут где-то видел перевод для ТМО- он это не поправит?

Dмитрич
08.01.2010, 16:11
А я тут где-то видел перевод для ТМО- он это не поправит?

Нее там только 75? переведено.

Trott02
08.01.2010, 16:52
Нее там только 75? переведено.
Ну это наверно лучше чем ничего...Но перевод можно поставить-подойдет? Пусть частично?

Dмитрич
08.01.2010, 16:59
Ну это наверно лучше чем ничего...Но перевод можно поставить-подойдет? Пусть частично?

Да ,пойдет.

Dмитрич
24.01.2010, 12:19
Работа идет.

Dмитрич
24.01.2010, 12:21
Еще.

Dмитрич
24.01.2010, 19:10
И еще.
3-сволочи УЗО снесли.
1-конец

Starskreem
27.01.2010, 16:51
В связи с выходом ТМО 1.9 планируется ли обновление МТТ?
И еще вопрос:- После установки мода при настройке торпед на минимальную глубину при торпедировании эсминцев, торпеды проходят на метр, полтора ниже киля - ето так и должно быть? Получается с эсминцами терь вообще воевать низя?
Извините если не в тему.

Dмитрич
27.01.2010, 17:01
Да работа уже идет. И в связи с многими проблемами с ТМО ( убирают один баг и добавляют еще десять) основа будет другая.
Магнитный взрыватель включи когда ЭМ атакуешь. Торпеды проходя под килем должны взорваться не касаясь ЭМ.


Извините если не в тему.
Все в тему.

Starskreem
27.01.2010, 19:26
Да работа уже идет. И в связи с многими проблемами с ТМО ( убирают один баг и добавляют еще десять) основа будет другая.
Магнитный взрыватель включи когда ЭМ атакуешь.


Что работа идет ето замечательно мод очень хороший.
А магнитный и контактный взрыватель кнопка включена. До мода все было норм. Ручками ето поправляется? Если да то можно ли инструкцию плис.

Dмитрич
27.01.2010, 19:41
А магнитный и контактный взрыватель кнопка включена.
Точно? Вообще то там две кнопки.А если точнее то переключатель.

Некоторые баги это результат разработчиков ТМО.
Ко мне они отношения не имеют.
Какие смог те решил.
:)
Во второй версии беру не чистый мод, а сам лично пещинку за пещинкой вытягиваю все что по лучше проверяя при этом все по 10 раз.

Starskreem
27.01.2010, 19:50
Точно? Вообще то там две кнопки.А если точнее то переключатель.
Во второй версии беру не чистый мод, а сам лично пещинку за пещинкой вытягиваю все что по лучше проверяя при этом все по 10 раз.

Да переключатель в крайнее правое положение. Я без претензий :thx: думал может сталкивались с етой проблемкой.
Будем ждать новый мод!:)

Pollux
27.01.2010, 23:32
в предыдущей сборке торпеды МК 14 всегда шли ниже заданной глубины. Я так понял это не баг, а фича. Реальные торпеды этого типа были ненадежны, не держали глубину, не срабатывал часто магнитный взрыватель. Торпеды следующих типов уже таких проблем не имели.

Dмитрич
28.01.2010, 05:30
Почитал матчасть.Подучить надо.
Pollux прав.
В начале войны проблемы были очень большие с торпедами,бывали случаи что больше половины торпед из боезапаса не срабатывали.

Dмитрич
31.01.2010, 13:40
Сегодня повозился с небом и с торпедоносцами.
Торпедоносцы стали умней,стреляют метко..
В меня 4 торпеды попали.
В результате лодка на дно экипаж к ангелам.

Dмитрич
31.01.2010, 13:42
И еще парочка.

Dмитрич
13.03.2010, 18:39
Готово обновления для МТТ.
В основном изменения коснулись графики и интерфейса.
Выпущу в виде дополнения к первой версии мода.
Ставиться будет поверх.
Знаю планировалось выпуск 2 версии как самостоятельной,но жизнь как всегда вносит свои коррективы,сутками за баранкой,и к тому же нужно помогать товарищам с KSD II.
По этому так.
Ссылки и инструкция по установке в 1 посте данной темы.
Спасибо за внимание и понимание.

KELLERMANN
13.03.2010, 18:43
Молодец камрад, классная работа!!!

Вадяныч
13.03.2010, 21:57
Здравствуй,Дим.Включил я твоё дополнение и сразу возникло несколько проблем:
1)по метке на карте не понять направления движения
2)начал кампанию за азиатский флот на классе Salmon в декабре 41-го.Пошёл к точке патрулирования.По небольшой заторможенности компьютера поня что кого-то встретил.Прослушав горизонт в надводном положении,убедился в контакте(при этом аккустик молчит).Нырнул под перескоп,включил бесшумный.Опять спрашиваю аккустика о контактах,в ответ:горизонт чист.Всплываю и иду прямым и полным ходом на шумы.секунд через 20-30 реального времени обнаруживаю корабли.Взял параллельный курс чтобы потом залеч на встречном.Но не тут-то было,километров с 5 начали атаковать корабли сопровождения.А заметили,я думаю,намного раньше.Происходило всё это днём
Теперь вопрос:так и должно быть?

Dмитрич
14.03.2010, 06:49
1) Фишка такая,поднятие сложности.
2)Вообще странно,в дополнение затронута графика и интерфейс и не более.
Давай попробуем понять.
В дополнении есть папки:
CaptainPicture- фото в кабинете.
Env-графика в игре,цвет воды и так далее.
Library- в ней находятся пара файлов,камера новая и новый дым,и сила торпед амеров.
Menu-Файлы интерфейса,загрузочные экраны,текстурки,перископ,панель HUD и т.д.
Misc-текстурки неба,волн,пены,солнца.
Movies-вступительный ролик
Shaders-так же связано с графикой,вода,небо,фильтры.
Sound-добавлено радио.
Terrain-новые русские иконки патруля на карте,текстуры суши.
Textures-другие текстуры из игры.
scene-отвечает тоже за графику.

Ни одного файла трогающий геймплей тут нет.:search:
А вообще проблема с акустиком как я понял играя в другие гигамоды ни где толком не решена.

yan_kos
14.03.2010, 20:00
Опробуемс обновление)
А можно по детальней что бы изминено?) И надо ли начинать игру заново?

Dмитрич
14.03.2010, 20:06
И надо ли начинать игру заново?
Нет,изменения графики...текстурки там...можно дальше продолжать игру.

А можно по детальней что бы изминено?
1) Вместо какого то мужика на фото в кабинете теперь фото девушки.
2) Новая Камера в игре,так же новый дым,взрывы.
3)Слегка освежил интерфейс.
4)Новый вступительный ролик.
5)Новые загрузочные экраны.
6)Добавлены радиостанции,речи.
7)Переделанный граф.мод.
8)Новые текстуры в игру.
Ну вот как то все,может чего и упустил.:)

ALEX1980
15.03.2010, 05:08
на какую версию ставить?

Dмитрич
15.03.2010, 14:25
1.5

yan_kos
15.03.2010, 20:31
Оо класс) интро больше понра))) старое было еммм как будеть не к Silent Hunter а к Silent Hill :)
Большое спасибо :)

Вадяныч
15.03.2010, 23:54
Модераторам:задаю в этой теме потому что в других модах с таким не сталкивался.
Вот уже два часа играю и не могу понять как здесь потопить хотя бы один корабль.41 год класс Sargo первый поход.Чёрт с ним с аккустиком что ни хрена не слышет,благо копъютер не из мощьнейших-по тормозам определяю что кого-то встретил.Далее в надводном положении слушаю горизонт оставляю метку на шумах и спрашиваю аккустика о расстоянии два раза,чтобы понять удаляюсь или приближаюсь к целям(кстати после запроса дальности аккустик перестаёт быть глухим и начинает докладывать о контактах).22000м-первый раз спросил о дальности;21000м-второй раз спросил о дальности.Как только начинаю наблюдать конвои,выясняется что они,наверное,любители "водных танцев"-непредсказуемые манёвры и частые смены скоростей от 0 до 14 узлов(торговых кораблей).Может быть,подумал я,они услышали звуковой сигнал(не знаю как называется этот термин),который послала моя лодка,чтобы определить растояние.Загрузился и поплыл в другое место.Опять встреча(приторможенность компьютера).Взял прямой курс на шумы и опять "водные танцы" всего конвоя.Согласитесь,очень сложно попасть с 2500м в "танцующих"(с 2000м,в лучшем случае начинают атаковать корабли сопровождения,а на одном узле на бесшумном их не догнать).Причём оба этих случая были ночью.Может быть я что-то не так делаю?

LUKNER
16.03.2010, 09:01
Модераторам:задаю в этой теме потому что в других модах с таким не сталкивался.
Вот уже два часа играю и не могу понять как здесь потопить хотя бы один корабль.41 год класс Sargo первый поход.Чёрт с ним с аккустиком что ни хрена не слышет,благо копъютер не из мощьнейших-по тормозам определяю что кого-то встретил.Далее в надводном положении слушаю горизонт оставляю метку на шумах и спрашиваю аккустика о расстоянии два раза,чтобы понять удаляюсь или приближаюсь к целям(кстати после запроса дальности аккустик перестаёт быть глухим и начинает докладывать о контактах).22000м-первый раз спросил о дальности;21000м-второй раз спросил о дальности.Как только начинаю наблюдать конвои,выясняется что они,наверное,любители "водных танцев"-непредсказуемые манёвры и частые смены скоростей от 0 до 14 узлов(торговых кораблей).Может быть,подумал я,они услышали звуковой сигнал(не знаю как называется этот термин),который послала моя лодка,чтобы определить растояние.Загрузился и поплыл в другое место.Опять встреча(приторможенность компьютера).Взял прямой курс на шумы и опять "водные танцы" всего конвоя.Согласитесь,очень сложно попасть с 2500м в "танцующих"(с 2000м,в лучшем случае начинают атаковать корабли сопровождения,а на одном узле на бесшумном их не догнать).Причём оба этих случая были ночью.Может быть я что-то не так делаю?

Все делаешь правильно в основном! Определи курс конвоя зайди ему в голову так чтобы транспорты сами на тебя шли, приготовься к торпедной атаке и выбирай цели на дистанции 400-1000 метров, успех обеспечен, если тебя до залпа не обнаружат! Ну а то что они танцуют, так и здесь все правильно - противолодочный зигзаг рассчитан на затруднение атаки подлодки, они ведь то же стремятся победить, т.е. выжить. Поэтому чем совершеннее мод тем сложнее атаковать противника! Наберешься опыта сам поймешь что топить корабли не велика проблема! Удачи в походах, камрад!!!;)

Как я понял у тебя установлен мод MARINE TIGER TEAM(МТТ)??? - за него отдельное и огромное спасибо Дмитричу, сам сейчас в него играю и ловлю кайф от игры!!!

Dмитрич
16.03.2010, 12:45
LUKNER все верно рассказал,сразу видно человек как говориться в теме.
А я бы еще добавил к этому кое что,когда подошел на позицию и ждешь конвой погрузись на максимум,как конвой будет на нужной дистанции (сам стой у гидрофона и слушай)медленно всплывай на перископ и быстро атакуй и сразу же уходи на глубину и меняй позицию.
Как будешь сидеть в засаде ни в коем случае не пользуйся сонаром,глубину под килем не измеряй...враг в два счета тебя найдет.
Ну короче как сказал LUKNER с опытом все станет ясно.


Как я понял у тебя установлен мод MARINE TIGER TEAM(МТТ)??? - за него отдельное и огромное спасибо Дмитричу, сам сейчас в него играю и ловлю кайф от игры!!!


:) да ладно вам,я просто собрал сборку из модов и только то.

torn
17.03.2010, 15:27
Dмитрич ну очень сборочка понравилась всем,а можно ли сделать позлей самолёты чтоб видели не только на перескопной а на метров 30-40,и эсминцов позлей а то плавал 80 м, они поплавали 30 мин и ушли за конвоем(при етом был режим все по боевым постам,перезарядка и т.д)

Benjamin
17.03.2010, 16:16
Dмитрич ну очень сборочка понравилась всем,а можно ли сделать позлей самолёты чтоб видели не только на перескопной а на метров 30-40,и эсминцов позлей а то плавал 80 м, они поплавали 30 мин и ушли за конвоем(при етом был режим все по боевым постам,перезарядка и т.д)
Начет эсминцев, если хочется посложнее, то это только SH3. Там авиация взаимодействует с надводными суднами. Тоесть самолет тебя обнаружил, то вскоре жди группу эсминцев, которые пока тебя не убъют ни за каким конвоем не уплывут!!! :D
В SH4 такой исскуственный интеллект как в SH3 просто не возможен, никак, пойми...

Dмитрич
17.03.2010, 16:32
Benjamin прав,если бы было возможно сделать хоть как то умней эсминцы то это бы уже давно сделали....а так....все что имеем.

LUKNER
17.03.2010, 17:21
Benjamin прав,если бы было возможно сделать хоть как то умней эсминцы то это бы уже давно сделали....а так....все что имеем.

Если можно поподробней, пожалуйста раскройте данную тему - как все устроенно и по конкретней. Очень необходимо! В частности как в 3-ке авиация взаимодействует с ЭМ и чего нет в 4-ке чтоб так же было!

Dмитрич
17.03.2010, 17:29
Ну с 3 я давно уже не работаю.Спросите моего товарища он в 3 как у себя дома.Звать Виталий(KELLERMANN).

Вадяныч
20.03.2010, 11:04
LUKNER все верно рассказал,сразу видно человек как говориться в теме.
А я бы еще добавил к этому кое что,когда подошел на позицию и ждешь конвой погрузись на максимум,как конвой будет на нужной дистанции (сам стой у гидрофона и слушай)медленно всплывай на перископ и быстро атакуй и сразу же уходи на глубину и меняй позицию.
Как будешь сидеть в засаде ни в коем случае не пользуйся сонаром,глубину под килем не измеряй...враг в два счета тебя найдет.
Ну короче как сказал LUKNER с опытом все станет ясно


Всё я это давно прекрасно понимаю.В 1.5 и ксд 2 с конвоя брал по максимому:минимум 4 саммых тоннажных корабля.Но тут чёрт знает что!Вопросы:
1)Как определить курс конвоя без радара,если эсминцы замечают с 9км(день,слабый туман),при этом я не могу увидеть ни одного торговца,линкора или авианосца?
2)Влияет ли на заметность субмарины окраска(голубая или чёрная рубка)?
В описании написано,что голубая особенно менее заметна ночью.Так ли это?
3)Есть ли радары у конвоев и могут ли они пеленговать подлодки в надводном положении?
4)можно ли назвать манёвры со сменой курса на 180-270 градусов и сменой скорости от 0 до 14 противолодочными зигзагами?Или это всё-таки говорит об обнаружении субмарины противника

Dмитрич
20.03.2010, 12:48
Короче,как я понял до установки дополнения все было нормально? Если да то удали из дополнения файл scene,перед этим откати его удали файл и снова накати.
Посмотрим что из этого выйдет.

LeX159
21.03.2010, 05:38
Дим, камрад, будь другом, укажи мне пожалуйста на русиикатор TMO!!!
Надо бы от 5го отдохнуть :rolleyes:

ЗЫ. Странно от меня такую просьбу слышать, не находишь??? :D

Dмитрич
21.03.2010, 06:15
ЗЫ. Странно от меня такую просьбу слышать, не находишь???
Действительно.:D
С русификатором молодцы,так держать,пускай бука умоется.:yez:

Держи! (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1246643&postcount=119):)

LeX159
22.03.2010, 07:07
Дим, а если мне память не изменяет, в стоковом хантере у перископов были же кильватерные следы??? А в твоей сборке пропали!!! Я не виню тебя, просто может быть ты знаешь в чём дело??? И куда делась тема с модами на U-Boat Mission??? Там же вроде проблему с кильватерным следом перископа немецких субмарин решили!!!

Dмитрич
22.03.2010, 15:57
Дим, а если мне память не изменяет, в стоковом хантере у перископов были же кильватерные следы??? А в твоей сборке пропали!!! Я не виню тебя, просто может быть ты знаешь в чём дело???
Странно,по идее в ТМО это должно быть,если не трудно глянь в Date папку Misc,файлы siaj,siaj_nave,siaj_nave1,siaj_submarin,foam01.Есть ли там эти файлы?
А да и след пропал у Амеров или фрицев?


куда делась тема с модами на U-Boat Mission??? Там же вроде проблему с кильватерным следом перископа немецких субмарин решили!!!
Она тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51199) ни куда не девалась.:) Повнимательнее.

LeX159
22.03.2010, 16:04
Пропали следы для американских подлодок, файлы эти присутствуют, из модов стоят лишь первая сборка плюс дополнение к ней!!!

А про тему... Её куда то засунули??? я вот все глаза проглядел но в списке её не нашёл, а по ссылке она есть.. непорядок!!! :eek: или я совсем слепой???

Dмитрич
22.03.2010, 16:09
Пропали следы для американских подлодок, файлы эти присутствуют, из модов стоят лишь первая сборка плюс дополнение к ней!!!
Хмм....странно....че за..... разберусь.

А про тему... Её куда то засунули??? я вот все глаза проглядел но в списке её не нашёл, а по ссылке она есть.. непорядок!!! или я совсем слепой???
Нет ты не слепой,я понял в чем дело.
Отображение тем выбери другое,см.скрины.

LeX159
23.03.2010, 09:36
Дим извини!!! Эт мой косяк, я поставил У-боат сразу на версию 1.0!!! Счас переделывать буду!!! Видимо всё же правильнее ставить 1.5 поверъ 1.4, а не сразу на 1.0!!!

LeX159
23.03.2010, 13:27
Короче вата полная!!! Всё переустанавливал, драйвера менял, совместимость запускал, хоть ты тресни, следа даже в стоке нет :cry:

Кстати, Дим, на прикрепи в шапке темы!!! Сваял тут быстренько за часик, что то мог запортачить, но в основном норм, сам играю на нём же))) ПРоцентов на 95% теперь твоя сборка будет переведена!!!

Dмитрич
23.03.2010, 13:36
Кстати, Дим, на прикрепи в шапке темы!!! Сваял тут быстренько за часик, что то мог запортачить, но в основном норм, сам играю на нём же))) ПРоцентов на 95% теперь твоя сборка будет переведена!!!
:) Легко! Спасибо!

LeX159
23.03.2010, 13:53
Вот я панику то навёл))) Я этот след просто не видел, насколько он незаметный даже на полном ходу!!! :lol:

Если что, я потом русик переправлю, ну где что не так))) ;)

Dмитрич
23.03.2010, 16:00
Вот я панику то навёл))) Я этот след просто не видел, насколько он незаметный даже на полном ходу!!!
Ну,с кем ни бывает.:)


Если что, я потом русик переправлю, ну где что не так)))
:)Ну смотри сам.

ENERG!ZER
24.03.2010, 18:53
Порядок установки дополнения и русификатора аналогичный установки самого мода?

Dмитрич
24.03.2010, 19:29
Сначала сам мод, потом дополнение и в самом конце русификатор.

LUKNER
24.03.2010, 19:53
Дмитрич - совершил 10 походов, набил более 250000т тоннажа, имел около 5 вылетов из игры! Скажи из каких модов ты ставил кампанию? В ТМО19 я за такое количество похода не то что бы половину указанного тоннажа, а даже по списку лучших командиров до 3 места с трудом поднимался! Это не упрек, боже упаси, я для себя хочу кое-что выяснить и сделать! Это касается в основном трафика и некоторых исторических моментов. По поводу ТМО у меня стоит ТМО19+патч,RSRDC TMOv502+патч, SMMO for TMO1.9 и с десяток еще мелких модов. Когда я в нем открываю редактор все транспорты где стоит genericcargo скорость с которой должен юнит идти показывает ноль - можешь мне обьяснить почему? А то у меня сомнения есть некоторые, хочу разобраться.

И еще, скажи как сделать чтобы торпеды при возвращении в базу не ставились по умолчанию. Я себе стоимость торпед правлю, халявных торпед нету вообще, и хотел бы узнать если возможно где и как правится слава за потопленный тоннаж?

Dмитрич
24.03.2010, 20:08
Скажи из каких модов ты ставил кампанию?
RSRDC для ТМО.Да знаю много тоннажа,но сборка для новичков в основном ,а им по молодости игра нужна,а не поиски месяцами и походы в 0.


Это не упрек, боже упаси
Да я понял не дурак,дурак бы не понял.:)



Когда я в нем открываю редактор
Нее я с редактором ни как, извини,спроси по этому поводу travelmate или Mariman.
:)Это боги редактора.


И еще, скажи как сделать чтобы торпеды при возвращении в базу не ставились по умолчанию.
Тут не знаю,не заморачивался с этим ни когда.


и хотел бы узнать если возможно где и как правится слава за потопленный тоннаж?
Глянь Data\Cfg Basic там целый столбик [RENOWN] посвящен этому и чуть ниже [PLAYER_RENOWN] то что тебе нужно что конкретно там менять точно не скажу.

LUKNER
25.03.2010, 17:14
Подскажите в каких файлах находятся иконки, и как можно добавить еще одну, а то после 12(лейтенант) уровня переходя на 13(командор) ставится опять иконка матроса.

Dмитрич
25.03.2010, 17:35
LUKNER давай в следующий раз с подобными вопросами сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50920).Хорошо.

Lisjara
25.03.2010, 21:11
Дмитрич, поставил обновление, очень удачная на мой взгляд сборка. Большое спасибо за проделанную работу. Вот правда вода чернила напоминают, но опять же на вкус и цвет. Удачи!

Dмитрич
26.03.2010, 12:22
Вот правда вода чернила
Ну это старая проблема,тогда нужно ставить евриментал 5,0 если вода чернила.:) это бывает такое,связанно с видюхой.

ENERG!ZER
26.03.2010, 18:48
А МТТ вместе с евриментал 5,0 можно вместе ставить?

Dмитрич
26.03.2010, 18:51
да,только евриментал в самом конце.

ENERG!ZER
26.03.2010, 19:31
благодарю Dмитрич! и еще несколько вопросов, не знаю только в тему или нет...(в обычной версии этого не было) 1.В меню экипажа hogans alley - это кто?=)
2.На карте обозначены квадраты аля: кухня; коридор 1,2; итд... эти названия что то обозначают? 3.И где искать конвои и уд.группы?...за поход ни одного конвоя, группы и даже военного коробля не видел... только самолеты и транспорты - одиночки!

Dмитрич
27.03.2010, 11:56
1) Это просто жилой отсек.
2) Не понял,какая еще кухня?
3)Это война....думали что каждый поход будут конвои,уд.группы? Ээ нет,тут как в реале,а в реале бывало даже за несколько походов было 0.

ENERG!ZER
27.03.2010, 16:24
квадраты в тихом океане обозначены либо буквами, либо словами...я просто в пример привел то, что вспомнил=))) есть - kitchen, coridor I coridor II итд...их много. вот мне и интересно значат они что нибудь или это понт=)?

Dмитрич
27.03.2010, 16:26
Да черт его знает че они значат я уже признаться и не помню даже.Не заморачивайтесь.

LUKNER
27.03.2010, 18:03
квадраты в тихом океане обозначены либо буквами, либо словами...я просто в пример привел то, что вспомнил=))) есть - kitchen, coridor I coridor II итд...их много. вот мне и интересно значат они что нибудь или это понт=)?

Данные названия применялись командирами лодок при передаче места в радиограммах, так называемое обиходное название указанных районов, но это лишь мои предположения основанные на прочитанной литературе и поэтому могу ошибаться. У кого есть более точные сведения, пожалуйста киньте ссылку на источник!

HotmenAndre
02.04.2010, 02:41
Дима, а в твою сборку, входят внутренние помещения, ну те что на субсиме пацаны сделали 3-Д кнопочки компасы рули которые работают в центральном посту.

NEVR444
04.04.2010, 14:32
Dмитрич. После установки дополнения к МТТ столкнулся с такой проблемой при попадании торпедой происходит вылет на рабочий стол. В АКАДЕМИИ попадание проходит нормально.

Dмитрич
05.04.2010, 13:06
Дима, а в твою сборку, входят внутренние помещения, ну те что на субсиме пацаны сделали 3-Д кнопочки компасы рули которые работают в центральном посту.
Нет.


Dмитрич. После установки дополнения к МТТ столкнулся с такой проблемой при попадании торпедой происходит вылет на рабочий стол. В АКАДЕМИИ попадание проходит нормально.
Странно,вроде бы не у кого такого не наблюдается,переустановите все.

Berber
21.11.2010, 10:23
Всем привет! Прошу помощи, ссылки на скачку "за давностью" не работают. Осталась ли возможность скачать сборку Дмитрича?

Dмитрич
21.11.2010, 16:33
Добрый вечер.
Имхо,но моя сборка уже устарела,смысла в ней нет.
Скачать вы можете свежую сборку другого автора. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63986):)

Berber
22.11.2010, 08:14
Дмитрич, большое человеческое спасибо! Качаю )

snoz
25.11.2010, 20:09
Присоединяюсь к спасибо, хотя и не успел. Хорошо что есть такие значущие люди как ты!:cool:

Dмитрич
09.01.2011, 22:35
Тема закрыта.
Сборка устарела и более не актуальна.