PDA

Просмотр полной версии : Страйк пистолет.



oleg_V
24.08.2009, 17:39
Знаю что на форуме много людей увлекается страйкболом. Сам не сталкивался, поэтому хочу проконсультироваться у знающих.
Для "холостых" тренировок вне тира нужен макет G-17. Если он еще и стреляет то вообще здорово. Пневматика тут вроде мало пригодна. Перезарядка не такая, усилие спуска и т.д.. Хотя честно говоря я не видел глока пневматического.
В наличии есть страйкбольный KWA G17. Все хорошо. И извлечение из кобуры и формирование хвата и смена магазина.. даже затвор прыгает. Отдача только не та, но и ладно.. это в тире. Но вот блин фигня.
1. С полной заправки газом делает 5-7 выстрелов (новый баллон).
2. Не могу найти дополнительные магазины.

Сталкивался кто либо с этой моделью. Может есть другие G17-ые? Более удачные?

Dmut
25.08.2009, 14:07
маруевский глок-17 очень рекомендую.
на одной заправке стреляет 2 магазина (~23 шара каждый)
и вообще работает как часы.

oleg_V
26.08.2009, 12:05
Купил.. таже хрень. С одной заправки магазин не выстреливает. При заправке травит газ и с 6-ти заправок убил баллон помоему. В чем дело не пойму. Как их блин заправлять

ShootOut
26.08.2009, 12:25
Купил.. таже хрень. С одной заправки магазин не выстреливает. При заправке травит газ и с 6-ти заправок убил баллон помоему. В чем дело не пойму. Как их блин заправлять

Вы просто не умеете их готовить.. :)


В магазин должна попасть сжиженная фракция - то есть газ в жидком виде. При испарении, он расширяется и обеспечивает работу GBB (Gas Blow Back).
Газ испаряется и в баллоне, и в баллоне содержится как жидкая составляющая, так и газообразная.

Вы, вероятно, не переворачивали баллон, поэтому в магазины у вас поступал просто газ, без жидкой фракции.
При такой зарядке да - 5-6 выстрелов и все...

Заправлять любой страйкбольный GBB надо так:

1. Берете магазин.
2. Берете баллон.
3. Трясти баллон не надо.
4. Переворачиваете баллон вверх дном.
5. Вставляете в клапан магазина и надавливаете.
6. Ждете 3-4 секунды либо до начала прорыва газа через открытый клапан.
7. Отпускаете баллон.
8. Заряжаете и стреляете.

Собственно.

Regards! BS

oleg_V
26.08.2009, 12:58
Блин... я тупой.

CoValent
26.08.2009, 20:03
Нет, просто не знали. :)

Все через это проходили - так что добро пожаловать! :)

maxivirus
27.08.2009, 11:04
да, по крайней мере в магазинах от Токио Маруй (ТМ) необходимо доработать заправочные клапана... а именно....берется дешевая зажигалка у которй есть заправочный клапан, с заправочного клапана снимается резинка (в нее упиратся при заправке железячка заправочного балончика) и ставится на заправочный клапан в магазин пистолета. Иначе при заправке идет дикая травля газа и в принципе магазин заряжается не полностью....

Dmut
27.08.2009, 14:53
да, по крайней мере в магазинах от Токио Маруй (ТМ) необходимо доработать заправочные клапана... а именно....берется дешевая зажигалка у которй есть заправочный клапан, с заправочного клапана снимается резинка (в нее упиратся при заправке железячка заправочного балончика) и ставится на заправочный клапан в магазин пистолета. Иначе при заправке идет дикая травля газа и в принципе магазин заряжается не полностью....

в моём маруевском магазине такая резинка стояла с покупки. другое дело, что она часто норовит вылететь при заправке - тут нужно следить.

oleg_V
27.08.2009, 17:03
А у меня нет их. И травит при заправке очень сильно. Магазин отстреливает, но последние выстрелы слабенько уже. Попробую поставить резинки.
Вчера пострелял на кучность. Сначала пробовал классику с одной руки. Хотел сравнить ТМ с KWA.
Не получилось, так как на KWA надо закрутку шаров регулировать. Видно я когда датчик от Ската в ствол крепил, ствол крутился и система сбилась. Теперь шар на 5 метрах резко уходит вверх..
В работе и механизма каких то особенных преимуществ не заметил. У китайца удобнее снаряжение шарами, не травит газ, и хоп-ап регулируется без снятия затвора. В японце удобнее заправлять газом (в пятке магазина дрочка), выглядит более качественно (не критично).. да и все пожалуй.
Оба ствола отлично лезут в снаряжение 511. Смена магазинов, ивлечение, все как в оригинале.
Маруся вполне кучно ложит. На дистанции 15 метров в классической стойке 2/3 укладываются в габарит 10 на 10 см.. Особенно не старался, не для классики покупалось.
Пострелял упражнения IPSС из TM. Все вполне можно выполнить практически на всех дистанциях (очень редко бывают упражния более 25-30 метров). Хотя на 30 попасть в альфу уже очень тяжело. Ну и поперы чем заменить не понятно.
Вполне можно тренироваться. Надо только в уме держать отдачу и не наработать ошибку с хватом.

Dmut
27.08.2009, 17:11
а вы какой газ заправляете? есть ощущение, что HFC-134ый.. а хорошо бы так называемый "green", он посильнее будет. возможно магазина будет дольше хватать.

maxivirus
28.08.2009, 10:45
Dmut, блин, опять люди со столиц в спец магазинах таряться, а как с региона, так с другого прилавка дают :))) (это шутка)
в ВРН на скока я знаю большая часть магазинов дорабатывалась по данной технологии, подкладыванием резиночки...
oleg_V а какими шарами стреляете, по массе??? Просто я заметил, что на газовых пистолетах, лучше стрелять шарами массой 0,25 или 0,28 гр....

ShootOut
28.08.2009, 10:47
Dmut, блин, опять люди со столиц в спец магазинах таряться, а как с региона, так с другого прилавка дают :)))

У вас выбор: либо перестать нести чушь, либо отдохнуть от форума.
Времени на исправление своего поста - до сегодняшнего вечера, потом будут оргвыводы.

Regards! BS

maxivirus
28.08.2009, 11:26
У вас выбор: либо перестать нести чушь, либо отдохнуть от форума.
Времени на исправление своего поста - до сегодняшнего вечера, потом будут оргвыводы.

Regards! BS
Извините если обидел шуткой...
Если считаете, что необходимо плюсовать и модераторить, то плюсуйте и модерируйте, но не люблю угроз!!!

ShootOut
28.08.2009, 11:38
Извините если обидел шуткой...
Если считаете, что необходимо плюсовать и модераторить, то плюсуйте и модерируйте, но не люблю угроз!!!

А я еще не люблю неудачные шутки. :rolleyes:
Посему предложение поправить пост в силе.

Regards! BS

P.S. Последние посты пойдут под снос.. Чтобы не замусоривать тему.

maxivirus
28.08.2009, 11:47
уж лучше понесу наказние :)

CoValent
28.08.2009, 12:18
Извините если обидел шуткой...
Если считаете, что необходимо плюсовать и модераторить, то плюсуйте и модерируйте, но не люблю угроз!!!
А мы не любим таких "шуток".

И поменьше раздражайтесь на модераторов: Вам предложили исправить свою "шутку", вместо получения "+2" - а Вы пытаетесь сейчас получить "+5".