PDA

Просмотр полной версии : L-39ZA patch 2 released



Support
04.01.2002, 07:51
We'd like to inform you, the L-39ZA (FS2002 and CFS2 versions) patches are available for download.
The Patch 2:
- Improves flight dynamics;
- Adds realistic engine smoke effect (use "I" key to activate);
- Adjusts horizon projection and gunsight mark position (CFS2);
Борьба с ФС2002 и Комбатом" продолжается. Т.к. отмечены существенные различия ТТХ и работы элементов модели на различных системах, выпущен патч на Л-39ZA (FS2002 and CFS2).
Доработана динамическая модель, поправлена проекция горизонта и прицельной марки. Появились дымы двигателя, смотрится действительно натурально.

andrewvk107
08.01.2002, 00:23
Появляються вопросы...
Взлетает как то уж больно резво...на 140-150 начинаю поднимать под обрез прицела а тут уже отрыв. Такое впечатления что участия в
процессе даже и не принимал.
Сейчас будут бить но....f11/f12 похоже ваще ненужны. На пешеходной скорости рулит одним хвостом аки формула-1.
В штопор не валиться. На педаль забивает и
просто кивает носом.

Support
08.01.2002, 22:14
Версия динамики, включенная в патч 2, является упрощенной и сделана по просьбе паблишера коробочной версии ТЛК, который будет выпускаться в Англии.
Так что кто хочет реализм - используете старые, не патченные версии файлов .air aircraft.cfg для ФС2002 и КФС2.

Zeus
08.01.2002, 22:43
Ой, ну вот, начинается :( :(

[ 08-01-2002: Сообщение отредактировано: Zeus ]

Support
09.01.2002, 02:56
Господа, не будем драматизировать. И как уже говорилось, не будем требовать от *ИГРУШКИ* полного соответствия реальному самолету. Это бессмысленно.

Каким будет МиГ-21? Гарантировать можем одно - как и наш Л-39, это будет лучшая в мире модель самолета МиГ-21, шевелящаяся при помощи настольного компьютера.
На большее мы пока не потянем.

[ 09-01-2002: Сообщение отредактировано: Pogensky ]

bono
09.01.2002, 04:53
Ребята! Ну предупредить то надо было хотя бы!
И как теперь вернуть старый файл динамики?
Переставлять заново элку?

chp
09.01.2002, 12:58
Ндаа..

Предупреждение о замене / переключалка `реалистичности` / доведение `реалистичной` модели в 2002..?
Каким будет 21-ый?

Freddie
09.01.2002, 15:51
Вот только вчера удалось наконец серьезно пошшупать TLK-39ZA для ФС2002. Обнаружились глюки. Навскидку сразу вспомню, что тахометр чем-то болеет... После выключения двигателя согласно инструкции и последующего его запуска, одна из стрелок тахометра (которая, сейчас после бурной ночи с ТЛК-39 уже не вспомню) не движется. Она занимет подобающее ей положение (мгновенно) только после включения генератора. После выключения генератора она пару секунд может оставаться в нормальном положении, но потом опять падает в 0. При этом может скакнуть пару раз на то показание, которое она занимала до выключения генератора. Или я чего-то не понимаю...

Еще были вопросы по какому-то прибору, но сейчас не вспомню, а "элки" перед глазами нет. Про лампочку закрылков 25° говорить не буду, это уже общеизвестный факт...

В старом мануале юзверя (и в его stand-alone версии 1.2) на картинке кабины не вызывается окошко описания барометрического высотомера. Кроме того, встречаются грамматические ошибки в чек-листах. Навскидку могу вспомнить "Trottle" вместо "Throttle" и еще есть... Пожалйста посмотрите, прежде чем сдавать в печать для коробки.

Спасибо за внимание!

ЗЫ: Во, блин смайлики-убийцы с Марса! :-)))))

ЗЗЫ: Вспомнил про какой прибор были вопросы! В карте предполетных проверок нет никакого упоминания об операции разареттирования гироскопа авиагоризонта.

В догонку. В инструкции написано: "Voltage > 24V -- CHECK". А у меня больше 21-22 прибор никогда не показывает. Это недоработка моей ТЭЧ или где?

[ 09-01-2002: Сообщение отредактировано: Freddie ]

<Domestos>
09.01.2002, 16:30
I tried to read this thread in English, but the translator webpage is a bit crap.
Please explain about the changes to the flight model, has it been made less demanding and who asked you to do that? If it has, how can we use the most realistic flight model? I shudder to think that this brilliant aircraft has been made unrealistic for any reason, It flies beautifully for me, I'd stopped using fs2k2 but since I bought the Albatros, I've been flying non-stop wishing I was a russian fighter pilot!!


PS, do you know if anyone has done any scenery for Minsk in Belarus, I went there filming a couple of years ago and I'd like to recreate the terrifying winter landing I experienced!

Cheers
Domestos
Thanks.

Zeus
09.01.2002, 19:32
quote:

Originally posted by Support:
Господа, не будем драматизировать. И как уже говорилось, не будем требовать от *ИГРУШКИ* полного соответствия реальному самолету. Это бессмысленно.



Да, но зачем портить то, что уже сделано?


quote:

Originally posted by Support:
Каким будет МиГ-21? Гарантировать можем одно - как и наш Л-39, это будет лучшая в мире модель самолета МиГ-21, шевелящаяся при помощи настольного компьютера.



При помощи MSFS, уточним ;-)

ReviZorro
09.01.2002, 23:04
Доктор, а нельзя убрать боль, но оставить размер? (Из анекдота о Штирлице)

Возможность непринужденного руления педалями, при всей ее нереалистичности, вещь очень удобная. Но чтоб она, Элка, так летала - это даже мне, бухгалтеру, весь кайф от процесса ломает.

Уважаемый Support, я нельзя ли изготовить .air файл с, пусть читерским, рулением, но реалистичной флайт-моделью, да и выложить ее для народа?

Support
10.01.2002, 03:16
quote:

Originally posted by KACATKA:
Ребята! Ну предупредить то надо было хотя бы!
И как теперь вернуть старый файл динамики?
Переставлять заново элку?



Решение по выбору варианта динамики коробочной версии останется за паблишером, а в вышедший сегодня полный пак под CFS2 мы вернули старую версию динамики, с небольшими доработками.

Она же включена в обновленный сегдня патч 2. Т.е. для возврата "старой" динамики надо скачать и проинсталировать заново только патч (112Кб).

А по большому счету, вся разница между "старой" и "новой" версией динамики для Комбата это тяговооруженность. Получилась Л-39ЗА с двигателем ДВ-2. АИ-25ТЛ для вооруженного самолета слишком дохлый, воевать на нем практически невозможно.

Support
10.01.2002, 03:25
quote:

Originally posted by Freddie:
Навскидку сразу вспомню, что тахометр чем-то болеет...


Это общая проблема МСФС. Обычно помогает нажатие Ф1-Ф4 или перезагрузка.


quote:


Про лампочку закрылков 25° говорить не буду, это уже общеизвестный факт...


В патче 2 это пофиксено.


quote:


Кроме того, встречаются грамматические ошибки в чек-листах. Навскидку могу вспомнить "Trottle" вместо "Throttle" и еще есть... Пожалйста посмотрите, прежде чем сдавать в печать для коробки.


Спасибо, но опечатки были даже в собрании сочинений Ленина.



quote:


В карте предполетных проверок нет никакого упоминания об операции разареттирования гироскопа авиагоризонта.


Нет такой операции в предполетных проверках.


quote:


В догонку. В инструкции написано: "Voltage > 24V -- CHECK". А у меня больше 21-22 прибор никогда не показывает. Это недоработка моей ТЭЧ или где?



Генератор слабый.

[ 10-01-2002: Сообщение отредактировано: Support ]

Support
10.01.2002, 03:34
quote:

Originally posted by &lt:Domestos&gt;:
Please explain about the changes to the flight model


Engine power has been increased a little bit in CFS2 version.

quote:


It flies beautifully for me, I'd stopped using fs2k2 but since I bought the Albatros, I've been flying non-stop wishing I was a russian fighter pilot!!



Thanks!

quote:


PS, do you know if anyone has done any scenery for Minsk in Belarus, I went there filming a couple of years ago and I'd like to recreate the terrifying winter landing I experienced!


This one for FS98 only: http://www.flightsim.krsk.ru/FTP/SCENERY/ummm0.2_gbs.zip

Support
10.01.2002, 03:37
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Доктор, а нельзя убрать боль, но оставить размер? (Из анекдота о Штирлице)

Возможность непринужденного руления педалями, при всей ее нереалистичности, вещь очень удобная. Но чтоб она, Элка, так летала - это даже мне, бухгалтеру, весь кайф от процесса ломает.

Уважаемый Support, я нельзя ли изготовить .air файл с, пусть читерским, рулением, но реалистичной флайт-моделью, да и выложить ее для народа?



В вашем случае поможет Патч 2.

Support
10.01.2002, 08:43
quote:

Originally posted by Zeus:
При помощи MSFS, уточним



А где можно взглянуть на симы Л-39 и МиГ-21 для ПК лучшие чем наши?

Freddie
10.01.2002, 15:42
quote:

Originally posted by Support:

Спасибо, но опечатки были даже в собрании сочинений Ленина.



:-) Это что, понимать как: "Если уж в собрании сочинений Ленина есть опечатки (правда оно и несколько в другой, в буквальном смысле, весовой категории), то нам просто стыдно их не иметь, поэтому мы специально вставили несколько". ;-))))))) Впрочем если серьезно, то я оговорился, у вас синтаксические ошибки или, если это слово не нравится, опечатки. Просьба не считать за наезд, скорее стремление помочь в "работе над ошибкам".


quote:

Originally posted by Support:

Нет такой операции в предполетных проверках.



Не, я на Л-39 не летал, карту не видел и тут вам, как говорится, не указ. Ну нет, значит нет. Просто когда у меня в кабине перед носом светится красная кнопка на АГ, мне почему-то хочется ее нажать... Может быть она потом сама погаснет... Но я не пробовал. ;-)

Кстати, я бы еще проверял перед взлетом, не выпущены ли тормозные щитки (в вашей карте этого нет). А то вдруг та рожа, которая передо мной летала их оставила в таком виде? ;-) Трудновато взлетать будет... А у некоторых самолетов такое положение тормозных щитков на земле вообще является штатным.

Между прочим, каждый полет в MSFS, я почему-то привык начинать с внешнего осмотра самолета. Это привычка, появившаяся еще в MSFS 5.0, первой версии, где появились видимые подвижные управляющие поверхности и механизация. ;-)


quote:

Originally posted by Support:

Генератор слабый.




"- Дядя Степан, а ихний камердинер на меня в лорнет посмотрел. Чего это он?
- Зрение слабое...
- Бееедненький!" (с) х/ф "Формула любви" :-))))))

Этот пункт в карте находится до включения генераторов. Если бы после - то да, для нормальной зарядки, например, свинцово-кислотного аккумулятора генератор должен выдавать 28,4 В, а при напряжении в сети меньше 24 В заряда вообще не будет, будет разряд. Не знаю, какой тип аккумулятора стоит на Л-39, может и не свинцовый, а серебряный например. Он намного легче. Но в любом случае при номинальном напряжении батареи 24 В и не на холостом ходу (все же некоторые потребители к этому моменту уже включены), я сильно сомневаюсь, что напряжение вообще может быть выше или хотя бы равно 24 В... Вывод: одно из двух, либо неправильно указано напряжение, либо этот пункт находится не на том месте в карте. Опять же прошу учесть, что это только мое ИМХО, т.к. как это делается по-настоящему, я не знаю. Просто озвучиваю свои недоуменные мысли... :-)

Обнаружился еще один глюк с работой аварийных табло генераторов. Симптомы: загружаем ситуацию, где у Л-39 работает двигатель. По одиночке отключаем каждый генератор. Табло работают нормально: при выключении основного загорается "Генератор", а при выключении запасного - "Запасной генератор". Глушим двигатель и обесточиваем самолет. Запускаем двигатель и приводим самолет в готовность к полету. Выключаем запасной генератор - табло не загорается. Выключаем основной генератор - загораются сразу оба табло. Возможно это опять глюк самого FS.

Zeus
10.01.2002, 19:35
quote:

Originally posted by Support:
А где можно взглянуть на симы Л-39 и МиГ-21 для ПК лучшие чем наши?



Взглянуть, пожалуй, будет затруднительно, хе-хе ;) Про Л-39, правда, не знаю, а МиГ-21 есть. Только понятие "лучше" - относительное... Если у сима лучше (а точнее, достовернее) динамика, то на графику можно и глаза закрыть ;) Да и области применения имеют значения...

ReviZorro
10.01.2002, 21:19
quote:

Originally posted by Support:


В вашем случае поможет Патч 2.



Хм... Так ведь как раз его-то и поставил.

Support
11.01.2002, 12:50
Да, проверка ТЩ - пропущена. Непорядок.

quote:


Но в любом случае при номинальном напряжении батареи 24 В и не на холостом ходу (все же некоторые потребители к этому моменту уже включены), я сильно сомневаюсь, что напряжение вообще может быть выше или хотя бы равно 24 В...


По РЛЭ должно быть больше 24В. Но нет... Аккумуляторы дохлые - зима на дворе, разруха... хорошие аккумуляторы на не простом этапе перехода от коммунизма к капитализму обычно снимаются и пропиваются ИТС в первую очередь...

quote:


Обнаружился еще один глюк с работой аварийных табло генераторов. Симптомы: загружаем ситуацию, где у Л-39 работает двигатель. По одиночке отключаем каждый генератор. Табло работают нормально: при выключении основного загорается "Генератор", а при выключении запасного - "Запасной генератор". Глушим двигатель и обесточиваем самолет. Запускаем двигатель и приводим самолет в готовность к полету. Выключаем запасной генератор - табло не загорается. Выключаем основной генератор - загораются сразу оба табло. Возможно это опять глюк самого FS.



Это не глюк - это фича. Запасной генератор привязан к основному. При рабочем основном - запасным челкай - не щелкай - он реагировать не будет. А вот при отказе (выключении) основного турбина запасного выпускается автоматически. Ессно только если включен АЗС Запасного. Так что все правильно там.

Support
11.01.2002, 12:52
quote:

Originally posted by Zeus :) 39, правда, не знаю, а МиГ-21 есть. Только понятие "лучше" - относительное... Если у сима лучше (а точнее, достовернее) динамика, то на графику можно и глаза закрыть Да и области применения имеют значения...


Что это за чудо-миг-21? Кто разработчик? Где можно приобрести копию? Или речь о железном тренажере идет?

Support
11.01.2002, 12:54
quote:

Originally posted by ReviZorro:


Хм... Так ведь как раз его-то и поставил.



Так он уже поменялся под давлением общественности.

Freddie
12.01.2002, 01:32
После установки патча 2 для ФС2002 перестал перебрасываться тумблер директорного режима, хотя при мышировании по нему раздается щелчок.

Zeus
12.01.2002, 01:52
quote:

Originally posted by Support:
Что это за чудо-миг-21? Кто разработчик? Где можно приобрести копию? Или речь о железном тренажере идет?


Ну, не совсем железном... :) Ручка только "железная", а так - обычная РС. По нынешним временам даже, скажем, раритетная. Приобрести... хм... впрочем, сейчас, наверное, все можно :) Только зачем? Сделайте свой, и вот его-то мы и будем приобретать, и даже на вполне законных основаниях :)

Support
12.01.2002, 20:09
quote:

Originally posted by Freddie:
После установки патча 2 для ФС2002 перестал перебрасываться тумблер директорного режима, хотя при мышировании по нему раздается щелчок.


Он и не перебрасывался в КФС2 и ФС2002 версиях. Глюк был такой. И лампочка положения закрылков 25. Это все пофиксено в крайних полных версиях. Можно качать. Патч на это мы не делали, т.к. он будет сравним по размеру с полным паком.

Support
12.01.2002, 20:14
quote:

Originally posted by Zeus:

Ну, не совсем железном... :) Ручка только "железная", а так - обычная РС. По нынешним временам даже, скажем, раритетная. Приобрести... хм... впрочем, сейчас, наверное, все можно :) Только зачем? Сделайте свой, и вот его-то мы и будем приобретать, и даже на вполне законных основаниях :)


Вобщем, доступного публике софта МиГ-21 под ПК нет и наш разработка автоматически возвращется на позиции Лучшего в мире МиГ-21, шевелящегося при помощи ПК :)