PDA

Просмотр полной версии : Вариант устранения люфта по оси крена



sashtet
25.08.2009, 19:26
Вот выкладываю свои мысли по устранению люфта-зазора по оси крена или по оси горизонта, как кому нравиться.Проблема понятна из за конструкции этого узла.Ось -ручка джоя т реться о планку и просто увеличивает зазор.Пришла мысль поставить в это место подшибники на разной высоте и сделать упоры на эти подшибники.Выкладываю скрины.Жду ваших мыслей.В ближайшее время я не буду претворять это в жизнь,ибо просто лето еще не кончилось и времени мало, а вот если vkb до зимы не сделает свою механику , то прийдётся всё же воплощать эту идею в жизнь.Вставка бритвочек,щупов это полумеры.Моя конструкция это тоже полумера, но всё же имеет место,люфт будет за счет радиального зазора в подшибниках, но он будет постоянным и не будет увеличиваться.Не всё продумал в тонкостях,но я надеюсь,вы поможете.

L-i-S
25.08.2009, 21:12
Я такое думал с своем Трусмастере реализовать но не знаю как. Если кто придумает буду очень признателен :)

VadNik
25.08.2009, 21:49
если vkb до зимы не сделает свою механику

Делай, вред ли они до следующей зимы сделают.
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1285684&postcount=134

sashtet
25.08.2009, 23:20
Тут еще проблема появляется-пружины продавили своё место в опорах и просто щелкают...перескакивают...а мой вариант сделать просто,только токарные работы,надо подшибники подобрать и делай...

YuretsKm
26.08.2009, 12:00
Могу предложить вот такой вариант с шариками вместо подшипников. Уточняю: это разрез поперек штока в месте установки шариков.

L-i-S
26.08.2009, 15:48
Вот таким образом можно поставить подшипник на ThrustMaster Top Gun.
Из деталей нужно:
Шпилька 6мм
Гайки 6 мм
Шайбы
Подшипник внешний диаметр по ширине штока внутренний 6 мм. Шток по памяти диаметром примерно 12мм. Поэтому подшипник наверно 6 на 12 нужен. С такой модернизацией нужно будет отказаться от РН на джое.
Пока это только в мыслях будет желание и время попробую :)

sashtet
26.08.2009, 17:26
Могу предложить вот такой вариант с шариками вместо подшипников. Уточняю: это разрез поперек штока в месте установки шариков.
Довольно простое,но решение не очень,т.к. зазор присутствует как установочный для шариков(они подпружинены),при усилии по горизонту в начале надо будет преодолевать усилие пружины,а затем уже будет поступательное движение-исполнение.Я так делать не буду.В моём варианте присутствует только зазор именно в подшибниках,он очень мал,до 0,5мм,причем он не изменяется.КОнечно на ручке руса он превратиться в в несколько мм,но с пружинами как у тебя будет больше...В моём варианте проблема-упирание в монтажную плату,вот здесь надо думать.

sashtet
01.09.2009, 17:34
Неужели не интересно?
Какие мысли может будут интересные?

Cyber-Cyber
09.09.2009, 22:48
Я у своего кугара сделал, только проще. Не два подшипника, а один. Подогнан плотно, люфт совсем маленький. И на рамке железная накладка, подшипник ездит не по силумину, а по стали. Ну и там не только эта переделка, еще провода пришлось сбоку выводить, ось на подшипниках и т.д. Как-нибудь соберусь, выложу фото.

boRada
11.09.2009, 19:32
Я у своего кугара сделал, только проще. Не два подшипника, а один. Подогнан плотно, люфт совсем маленький. И на рамке железная накладка, подшипник ездит не по силумину, а по стали. Ну и там не только эта переделка, еще провода пришлось сбоку выводить, ось на подшипниках и т.д. Как-нибудь соберусь, выложу фото.
Более логичный вариант. Точность необходима такая-же как и в варианте с 2 подшипниками. А габариты меньше.

sashtet
14.09.2009, 08:44
Я у своего кугара сделал, только проще. Не два подшипника, а один. Подогнан плотно, люфт совсем маленький. И на рамке железная накладка, подшипник ездит не по силумину, а по стали. Ну и там не только эта переделка, еще провода пришлось сбоку выводить, ось на подшипниках и т.д. Как-нибудь соберусь, выложу фото.
Так надо все же выложить фото и подробное описание,надо помогать людям!Очень жду!