PDA

Просмотр полной версии : помогите с созданием динамической кампании



Nebel89
25.08.2009, 22:49
Всем доброго времени суток!:) Решил заняться созданием кампаний, вроде начало получаться. Сначала правда изменял существующие и скачал FAQ с форума по созданию новых. Сейчас занялся изменением существующей динамической кампании за немцев (группа армий центр). Добавил туда путём копирования и изменения файлов карты ржева из той же кампании карту москва 1942 после операции тайфун дабы заполни ть промежуток времени. И тут возникла проблема: всё сделал как по мануалу, подкампания появилась в списке выбора со всеми самолётами и полками, но не запускается. Ничего не пищит просто нажимаю на кнопку пуск и ничего не происходит, что называется первый блин комом. Не подскажите где ошибся или чего не то сделал? заранее спасибо:)
PS вложил на всякий случай с копированной картой

злой
25.08.2009, 23:50
могу сразу сказать ,что скорее всего это. из-за отсутствия файла campajgn в котором должны быть прописаны и упорядоченны все задействованные в компании миссии

Nebel89
26.08.2009, 18:13
Да нет... перепроверил файл и его присутствие в папке дгена. Если бы его не было то в списке выбора кампаний моя бы не появилась тогда. А так она есть и самолёты с полками можно выбирать а кампашка именно этого периода не запускается. :rtfm: Где т чё то не до прописал или наоборот лишку махнул...

Eugene1
27.08.2009, 14:53
Здесь есть несколько вещей, которые необходимо сделать.
1. Имя кампании (campaignsDeX) уже прописано в DGen как компания Bf-110. Надо все привести в соответствие. Лучше сменить X на что-нибудь.
2. Заходим в папку DGen, жмем "упорядочить по типу", открываем и внимательно смотрим на файлы с окончанием ...Planes.dat. Вот такую папку надо создать для изменения (напр. MoscowPlanes.dat). Я так добавлял многие самолеты в динамических кампаниях, напр., SpitfireIXC у нас в 44-45 годах, FW-200 под Сталинградом и т.д.
3. Как пожелание. Можно прописать в MoscowDB скины самолетов, отличные от дефолтных.

Nebel89
01.09.2009, 22:16
Спасибо)) ошибку нашёл оказалась в файле расширения DB откуда оно всё читает...
Подскажите ещё пожалуйста де в иле прописаны функции самолётов кроме файла европлэйнс txt. прост арадо 234 пикируют на колонны и прочее крому аэродромови загрузка у них не та что я написал в этот самый txtшник.
и можно ли сделать совместную дин-ю кампанию? я посмотрел Нген но там на одну карту все кампании.

Eugene1
02.09.2009, 07:16
Подскажите ещё пожалуйста де в иле прописаны функции самолётов кроме файла европлэйнс txt.
Функции самолетов прописаны в файлах с расширением .dat - файлы .txt носят ознакомительный характер. Например, есть файл Europlanes.dat - именно с ним и работаем (конечно, открываем только блокнотом).
Насчет сетевой динамической кампании пока сказать нечего - сам редактировал только существующие.

Nebel89
03.09.2009, 18:43
я не совсем понимаю чего я не так делаю - написал в файле дат кампании что арадо линейный бомбнер а он всё равно пикирут что на мосты что на поезда или колонны. Что и где не так? задаю что он Lbomber и загрузку

Eugene1
04.09.2009, 07:57
Скорее всего, приоритет поведения зашит в DGen.exe, а коды его не хотят раскрывать категорически. Впрочем, насчет Ar-234 посмотрю - как-то не обращал на него особого внимания.

qVik54
04.09.2009, 17:20
Скорее всего, приоритет поведения зашит в DGen.exe, а коды его не хотят раскрывать категорически. Впрочем, насчет Ar-234 посмотрю - как-то не обращал на него особого внимания.

DGen.exe тут не причём - его задача нарисовать очередную миссию компании. Такое поведение зашито в игре. Так же бомбит ю-88, он как и арадо может бомбы бросать с пикирования и с горизонта, а бросает только с пикирования; так что - ещё один баг. Только Пе-2 правильные.