PDA

Просмотр полной версии : Legendary MiG-21



Support
29.12.2001, 05:48
У тех, кто освоил Л-39, скоро появится шанс переучится на технику посерьезнее.
Good news for those who like our L-39 Jet trainer:
The world's most widely used supersonic fighter MiG-21 for MSFS2002 and CFS2 is coming soon!
For pilots and serious enthusiasts only. Be prepared for 300 km/h (162 kts) landing speed!
http://www.aerol39.com/mig21/pit1.jpg
http://www.aerol39.com/mig21/sd1f.jpg
More info and development screenshots at: http://www.aerol39.com/mig21
Happy Holidays!
Best regards,
The MiG-21 Team
Captain Sim
info@web-captain.com
http://www.aerol39.com
[ 29-12-2001: Сообщение отредактировано: Support ]
[ 29-12-2001: Сообщение отредактировано: Support ]</p>

Newton
29.12.2001, 08:53
Батюшки... :) :) :) :) :) :)

drud
29.12.2001, 08:56
Вот это дело! :)
А как скоро это будет возможно?
У меня, правда, еще Л-39 нет, но обязательно будет! :)

Chizh
29.12.2001, 09:40
Класс!!!
Когда ждать?
Когда будет версия для CFS?
Из чего можно будет пострелять?
Смоделирована ли работа радиоприцела?
С уважением,
ЧИЖ

Olgerd
29.12.2001, 11:22
А разве у двадцать первых был столь продвинутый ИЛС?

KiLLiR
29.12.2001, 13:20
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LiSiCin
29.12.2001, 14:56
Здорово! Выглядит просто отлично! Вот тока немного смутил следующий проект - Старфайтер. Понимаю, что платят в основном там, но может сначала 23ий сделаете, а?

Forca Aerea Brasileira
29.12.2001, 15:46
F104 Starfighter is very challenge aircraft to fly by any pilots, both the Soviets and Western.

sigkadetmii
29.12.2001, 16:14
Its already hard to land the L-39 for me but ill give it a spin!

KiLLiR
29.12.2001, 17:02
Да никто не спорит,что старфайтер это челенж и все-такое...Но все же сначала хотелось бы видеть МиГ-23УМ!
Тем более,что их до сих рор кое-где в ВВС РФ эксплуатируют...
[ 29-12-2001: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>

KiLLiR
29.12.2001, 17:10
Только что заценил скришнот приборной панели...
Мама-миа-порка-мадонна..ВНУАШЕТЪ!

Captain Simulations,похоже,побили свой же рекорд...
Неужели будет работать ИЛС? :)

Freddie
29.12.2001, 19:45
quote:

Originally posted by F.A.B.:
F104 Starfighter is very challenge aircraft to fly by any pilots, both the Soviets and Western.


Это просто очень распространенное заблуждение. Летать на нем было не на много труднее, чем на любом реактивном самолете. Опыт западных немцев тут ни о чем не говорит. Просто они перешли сразу от дозвуковой авиации на не самый простой сверхзвуковой самолет, отсюда и проблемы. BTW на "Старфайтерах" летали, например, итальянцы, и у них особых проблем с этой машиной не было... О том, каково летать на F-104, можете спросить у Andy Bush на форуме SimHQ, он на нем летал.

Support
29.12.2001, 21:01
Поехали по порядку:
Выход 21го ожидается этой зимой. Доступен он будет по схеме аналогичной ТЛК-39.
Планируем обе версии (FS2002-CFS2) одновременно.
Оружие: Бомбы, С-5, С-24, подвесная пушка, разведконтейнер, ПТБ.
Радиоприцела не будет, тк МСФС это дело пока не поддерживает.
По ИЛС, верно АСП-ПФ (установленный на МиГ-21УМ, бис) не выдавал такой богатой картинки. Но на дворе не 1972й а почти 2002, так что пришлось доработать и поставить систему посовременне. :)
Например ВОР навигация (за отсутствием таковой на МиГ-21) будет выведена именно туда.
Если захочется полного реализма, например зайти ночью в УМП по приводам - выключай ИЛС, и вперед -Но, доложу я вам, посадить нашу УМку не сразу получится днем в штиль на полосу длиной 3500м :)
По МиГ-23 и прочим нашим самолетам - будем работать, но не все так просто - что захотел, то и сделал. Посмотрим после выхода МиГ-21 и F-104.
Да, следом за УМ выйдет сценарий знаметитых Маров, так что ЦПВЛ и ПАГ будет где тренироваться зимой :) :)

KiLLiR
29.12.2001, 21:39
quote:

Originally posted by Support:
Но, доложу я вам, посадить нашу УМку не сразу получится днем в штиль на полосу длиной 3500м :)



Что-то подсказывает,что в самое ближайшее время после релиза найдутся виртуальные маньяки-испытатели :) , осуществящие что-нибудь типа посадки звеном на вертолетную площадку эсминца ночью в СМУ при метеоминиуме при шторме 12 баллов :)
[ 29-12-2001: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>

Olgerd
29.12.2001, 21:51
quote:

Originally posted by Support:
Поехали по порядку:
Выход 21го ожидается этой зимой. Доступен он будет по схеме аналогичной ТЛК-39.
Планируем обе версии (FS2002-CFS2) одновременно.
Оружие: Бомбы, С-5, С-24, подвесная пушка, разведконтейнер, ПТБ.
Радиоприцела не будет, тк МСФС это дело пока не поддерживает.
По ИЛС, верно АСП-ПФ (установленный на МиГ-21УМ, бис) не выдавал такой богатой картинки. Но на дворе не 1972й а почти 2002, так что пришлось доработать и поставить систему посовременне. :)
Например ВОР навигация (за отсутствием таковой на МиГ-21) будет выведена именно туда.
Если захочется полного реализма, например зайти ночью в УМП по приводам - выключай ИЛС, и вперед -Но, доложу я вам, посадить нашу УМку не сразу получится днем в штиль на полосу длиной 3500м :)
По МиГ-23 и прочим нашим самолетам - будем работать, но не все так просто - что захотел, то и сделал. Посмотрим после выхода МиГ-21 и F-104.
Да, следом за УМ выйдет сценарий знаметитых Маров, так что ЦПВЛ и ПАГ будет где тренироваться зимой :) :)


Спасибо за столь подробный ответ.
И все же... Друзья, держите марку! ОЧЕНЬ прошу.
1) Уберите этот непотребный ИЛС. Мне все равно какой сейчас год. У МиГ-21 не могло быть такого роскошного ИЛС. Мне бы очень хотелось видеть РЕЛЬНЫЙ ИЛС, а не черт_знает_что. Надеюсь что я не одинок в своем желании.
2) Прошу исправить внешний вид прицела L-39.
Если нужны фотки, зайдите на сайт БВВАУЛ. Если там не найдете, я пришлю по мылу. Только дайте адрес.
ОГРОМНОЕ спасибо за Л-39, НО... ДЕРЖИТЕ МАРКУ.

Olgerd
29.12.2001, 23:15
Виноват, погорячился чуток. Конечно тогда об ИЛС речи быть не могло - его не было как понятия :) .
Я конечно имел ввиду прицел.

LiSiCin
30.12.2001, 01:01
quote:

По ИЛС, верно АСП-ПФ (установленный на МиГ-21УМ, бис) не выдавал такой богатой картинки. Но на дворе не 1972й а почти 2002, так что пришлось доработать и поставить систему посовременне.
Например ВОР навигация (за отсутствием таковой на МиГ-21) будет выведена именно туда.


Мне кажется, такой выход из положения - неправильный. Если уж хотят на западе видеть ИЛС, как на Ф-16 - пусть получат. Отдельным паком. А тем, кто купил ТЛК-39 и начинает полет не с полосы, а со стоянки, выполняя все процедуры перед взлетом, такого не надо. Им надо видеть то, что имело место в действительности. Такой ИЛС, какой был на самом деле. Думаю, здесь на форуме таких людей, предпочитающих реализм во всем, предостаточно. Да и не только здесь, но и "там", полагаю.
[ 30-12-2001: Сообщение отредактировано: LiSiCin ]</p>

Support
30.12.2001, 08:14
Насчет сетки прицела АСП-3НМУ (Л-39), у нас все правильно. От куда на фото взялась внешняя сетка -не понятно. Скорее всего обрамление выведено на максимальную дальность. При обрамлении в пределах разрешенных дальностей стрельбы НАР/пушки сетка выглядит так как у нас.
Насчет реализма картинки АСП-ПФ (миг21) - посмотрим, может сделаем рельную картинку - т.е. просто две сетки - фиксированая и неподвижная.

KiLLiR
30.12.2001, 12:12
quote:

Originally posted by Olgerd:
У МиГ-21 не могло быть такого роскошного ИЛС.



Просто представь,что это недоделанный МиГ-21-93 :)
[ 30-12-2001: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>

KiLLiR
30.12.2001, 12:18
quote:

Originally posted by Olgerd:
Прошу исправить внешний вид прицела L-39.
Если нужны фотки, зайдите на сайт БВВАУЛ. Если там не найдете, я пришлю по мылу.


Ольгерд,обижаешь...Координатор Проекта(Большой Босс :) ) сам налетал на Элке :) часов эдак под 300 :)
Так что,полагаю,с фотками проблем нет :)
[ 30-12-2001: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>

Olgerd
30.12.2001, 12:35
Тогда прошу прощения. Но... вот фотка -
http://oleg.nightmail.ru/sn_l-39.jpg
почему здесь он отличается от того что есть в ТЛК? Может быть это просто одна из "вариаций на тему"? Или просто целиком он не уместился?

Olgerd
30.12.2001, 15:01
quote:

Originally posted by Support:
Насчет сетки прицела АСП-3НМУ (Л-39), у нас все правильно. От куда на фото взялась внешняя сетка -не понятно. Скорее всего обрамление выведено на максимальную дальность. При обрамлении в пределах разрешенных дальностей стрельбы НАР/пушки сетка выглядит так как у нас.
Насчет реализма картинки АСП-ПФ (миг21) - посмотрим, может сделаем рельную картинку - т.е. просто две сетки - фиксированая и неподвижная.


1) Понял.
2) Вот и чудненько. Сделайте пожалуйста!

galov
30.12.2001, 21:22
Замечательная вещь затевается!
Но просьба при цитировании фотографий (прицель ные марки, например) ссылаться на источник.
И, дорогой !суппорт!, я все же надеюсь, что ты про меня не забудешь!!!
Успехов вам всем!
Е.Жигалов

Olgerd
31.12.2001, 02:30
quote:

Originally posted by Жигалов:
Замечательная вещь затевается!
Но просьба при цитировании фотографий (прицель ные марки, например) ссылаться на источник.
И, дорогой !суппорт!, я все же надеюсь, что ты про меня не забудешь!!!
Успехов вам всем!
Е.Жигалов


Виноват, действительно забыл указать. :)

chp
31.12.2001, 12:56
Это финальное внешнее 3Д, это финальные внешние текстуры?
Можно скриншотов с других ракурсов, а то пока..

Support
01.01.2002, 20:14
quote:

Это финальное внешнее 3Д, это финальные внешние текстуры? Можно скриншотов с других ракурсов, а то пока..



Нет, это промежуточная версия, финальные скрины появятся вместе с выходом беты.

sky high
02.01.2002, 14:02
Can we se some pictures of the Mig-21 3d cockpit?
And some pictures of the side veiws in the 2d cockpit?
And what other things are you planing besides the Mig-21 and the F-104?

Johnny
03.01.2002, 05:52
Is there going to be a single seat Mig-21? If possible could it be Mig-21F model?

sky high
03.01.2002, 06:28
Wow the Mig looks real

This is a picture of a mig in the same scheme
http://www.spaceadventures.com/images/edgeofspace_mig21.jpg
I se now that it is the same aircraft that in the pic that they have made :)
[ 03-01-2002: Сообщение отредактировано: Kristoffer K Rivedal ]</p>

Forca Aerea Brasileira
03.01.2002, 08:42
quote:

Originally posted by Freddie:

Это просто очень распространенное заблуждение. Летать на нем было не на много труднее, чем на любом реактивном самолете. Опыт западных немцев тут ни о чем не говорит. Просто они перешли сразу от дозвуковой авиации на не самый простой сверхзвуковой самолет, отсюда и проблемы. BTW на "Старфайтерах" летали, например, итальянцы, и у них особых проблем с этой машиной не было... О том, каково летать на F-104, можете спросить у Andy Bush на форуме SimHQ, он на нем летал.


Cпасибо!
...challenge to fly... не заблуждение это, а просто штамп. Стереотип.
Интересно будет на F-104 полетать. Равно как и на ТЛК-39 и других продуктах Сaptain Simulators. И без челленджа не обойтись... и очень хочется увидеть МиГ-23 тоже, естественно.

Support
03.01.2002, 22:57
quote:

Can we se some pictures of the Mig-21 3d cockpit?
And some pictures of the side veiws in the 2d cockpit?



We'll release fresh screenshots in a week or so.

quote:


And what other things are you planing besides the Mig-21 and the F-104?


A lot of things, but we'll make a final decision on the next project after the MiG-21 release.

Support
03.01.2002, 23:04
quote:

Is there going to be a single seat Mig-21? If possible could it be Mig-21F model?


MiG-21UM is coming first. Then we'll see.

Support
03.01.2002, 23:07
quote:

Originally posted by Kristoffer K Rivedal:
Wow the Mig looks real

This is a picture of a mig in the same scheme
http://www.spaceadventures.com/images/edgeofspace_mig21.jpg
I se now that it is the same aircraft that in the pic that they have made :)
[ 03-01-2002: Сообщение отредактировано: Kristoffer K Rivedal ]


Yeap, that's our prototype. Probably the last flyable MiG-21 in the exUSSR.
But we are working on other painting schemes as well. USAF and RAF included :)

Support
03.01.2002, 23:10
quote:

Интересно будет на F-104 полетать. Равно как и на ТЛК-39 и других продуктах Сaptain Simulators. И без челленджа не обойтись... и очень хочется увидеть МиГ-23 тоже, естественно.


Да, любой самолет интересен, если он прилично сделан. А у 23-го хорошие шансы.

sigkadetmii
04.01.2002, 14:31
Hope it's more user friendly to install than the L-39 Albatross.

KiLLiR
04.01.2002, 19:35
quote:

Originally posted by Support:
Да, любой самолет интересен, если он прилично сделан. А у 23-го хорошие шансы.



Товарищи,дружно скандируем:
Двадцать Третий,Двадцать Третий,Двадцать Третий!ДАЕШЬ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ! :) :) :)

dragon
05.01.2002, 02:42
Подскажите кто нить, а на МиГ-21УМ можно будет вдвоем летать? Я в том плане, можно ли будет исползовать его как инструкторский, ведь тогда появится возможность изнутри смотреть и корректировать новичков - вирпилов. Эт было б здорово, сразу будет видно кто как треки перед отправкой пишет ( а то вдруг кто жен "припахивает", там РУДом двинуть или скольжение убрать :) :) :) ) Петрович, ты как на этот счет думаешь?! :)
С уважением dragon

Greg
05.01.2002, 06:23
quote:

Originally posted by Support:

MiG-21UM is coming first. Then we'll see.


Maybe a USAF F-4E Phantom? You have to love those old bent-wing bug suckers

Support
05.01.2002, 06:30
quote:

Maybe a USAF F-4E Phantom? You have to love those old bent-wing bug suckers


That bird is one of the first in the line :)

Support
05.01.2002, 06:32
quote:

Подскажите кто нить, а на МиГ-21УМ можно будет вдвоем летать? Я в том плане, можно ли будет исползовать его как инструкторский, ведь тогда появится возможность изнутри смотреть и корректировать новичков - вирпилов.


MS что-то придумал в 2002, есть некое инструкторское место. А что там и как - пока не разбирались.

Zeus
06.01.2002, 12:42
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Товарищи,дружно скандируем:
Двадцать Третий,Двадцать Третий,Двадцать Третий!ДАЕШЬ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ! :) :) :)


Хорошо бы, но я уже боюсь :) Вон, 21-му какой-то ИЛС прицепили, а 23-й то еще на порядок сложнее близким к реальности сделать... особенно это касается динамики. Я даже думаю, что средствами МСФС ее адекватно сделать практически невозможно... Лучше уж попроще, да поточнее :)

Support
06.01.2002, 19:49
quote:

Хорошо бы, но я уже боюсь Вон, 21-му какой-то ИЛС прицепили,



Как уже было сказано, для гурманов реализма на УМ будет вариант ИЛС идентичный реальному - т.е. две сетки прицела и все.

quote:


а 23-й то еще на порядок сложнее близким к реальности сделать... особенно это касается динамики. Я даже думаю, что средствами МСФС ее адекватно сделать практически невозможно... Лучше уж попроще, да поточнее


Давайте будем *реалистами* раз мы так уважаем реализм в моделях :) и не станем требовать от *ИГРУШКИ* (как бы она не называлась) стоимостью $20, качеств присущих реальному самолету или комплексу стоимостью $20млн.
Мы сделали лучший в мире Л-39 для МСФС, сейчас делаем лучший в мире МиГ-21, вот на том и стоим и на большее не претендуем.

bono
06.01.2002, 19:58
А я знаю почему КиЛЛиР хочет 23-й..=) Ему на нем в Армавире учится летать =)
Кирюха! Ты сначала на элке научись..=) :)

Zeus
07.01.2002, 11:33
quote:

Originally posted by Support:

Давайте будем *реалистами* раз мы так уважаем реализм в моделях и не станем требовать от *ИГРУШКИ* (как бы она не называлась) стоимостью $20, качеств присущих реальному самолету или комплексу стоимостью $20млн.




Ну, вообще-то раз в 100 меньше, да и игрушка не $20 ;) Но дело просто в том, что есть некая граница, ниже которой модель не может просто считаться моделью прототипа. Как у авиамоделистов, например: при отклонении любого из размеров более 5% (или 10, не помню) копия просто перестает считаться копией и дисквалифицируется. И если МиГ-23... эээ... не помню про него конкретностей ;) ну скажем тогда двигатели модели Ту-144 не будут глохнуть при скольжении больше 4°, то это НЕ Ту-144, что бы там ни было нарисовано! Вот этого я и боюсь: уж очень много у МиГ-23 таких заморочек, без которых он сам не свой...


quote:

Originally posted by Support:

Мы сделали лучший в мире Л-39 для МСФС, сейчас делаем лучший в мире МиГ-21, вот на том и стоим и на большее не претендуем.




:) :cool: :p
Главное, дежите марку! Не поддавайтесь на провокации любителей самокатов с гравицапами :D

P.S. Что-то графические смайлики в цитатах глючат...

[ 07-01-2002: Сообщение отредактировано: Zeus ]

BALU
07.01.2002, 13:14
quote:

Originally posted by Greg:


Maybe a USAF F-4E Phantom? You have to love those old bent-wing bug suckers



F4 is very interesting, but you need an operator...
I think F5 is much better in close combat. In real life it was better then MiG-21 and MiG-23 in dog fight.