PDA

Просмотр полной версии : РУД для левши



ironman
26.08.2009, 23:54
Чё-то подсел на "санкомовский"вариант компановки с фиксацией , сделал приятелю под правую:popcorn:
более мегабельно тут , в конце :http://www.photoshare.ru/user/ironman/

VadNik
27.08.2009, 00:34
Молодца!!!!

SAS_47
27.08.2009, 01:16
Арсенал впечатляет!:cool:

Вопросы:
1. Приятель рулит джоем левой?:)
2. Ручки не из эбонита? Как внутри ручек полости выбирал?

VadNik
27.08.2009, 10:41
Ручки из эбонита.

Бумеранг
31.08.2009, 13:08
Я тот самый приятель. :)
Весч!:ups::cool: Очень приятная, сейчас на тестировании
Благодарю Ironmen'а за труд.

Делалась под заказ и для ЛО/ЧА

1. Да, левой

Бумеранг
31.08.2009, 15:15
тут еще фотки (http://fotki.yandex.ru/users/Bumerang-11/) чтобы там не рыскать

=YeS=Cherny75
31.08.2009, 16:59
Так..маленькая капелька дегтя.

Считаю, что при таком красивом решении и исполнении, неверно выбран тип кнопок.
Во-первых- они достаточно "длинноходны и скрипят", а во вторых- долго не живут, сдыхают очень быстро. Особенно те, что постоянно в работе/
Те же -закрылки или радиатор, наверняка в этом случае полетят быстро...

Говорю не голословно, сам в первой своей "джоеперерекампоновке" использовал такие же, по причине доступности и дешевизны.
Хотя, конечно, можно и не парится- если иметь кнопочный ЗИП, то заменить вылетевшую очередную кнопку- 3 мин.

Сейчас использую чуть получше и побольше кнопки и то, где-то раз в 2 месяца что-то, но меняю.
В основном кнопки, который много тыркаешь.
У меня это пуск двигателя, запись и кнопки страниц сетевой игры.
Что интересно, родные кнопки, что на руде АБ2, что на русе того же АБ2, за все время не менял ни разу....

ironman
31.08.2009, 18:53
Скажем так , кнопки действительно на совсем "айс" , но 2 месяца это исключение , живут и подольше , у мя уже 2 с лишним года .:)Увы , при всём богатстве выбора ,особой альтернативы китайские комрады нам не оставляют:), использовать "концевики" отчественного производства , то же стало в последнее время щекотливо , да и стоят подороже гораздо , не говоря про внешний вид .Большего размера кнопы - та же фабрика и тот же принцип нажима на контакты , тока пластмасса не совсем пережжёная , а в принципе я с тобой согласен, вот тока было б на чё менять, это как и про-запас , так и про альтернативу.Тактильные микропереключатели , конечно , можно подвязать к этим кнопкам , даже где-то видел на форуме варианты модернизации , но как-то не решился на это , хотя в некоторых девайсах делал и такое , ломал кнопку и запихивал под шток обычный микрик 6х6 , но там была плата.

=YeS=Cherny75
01.09.2009, 00:56
Да. Я же оговорился, что про эти кнопки я больше шутливо.
Все равно, что бы ни купил- все равно Китай. Чуть лучше-чуть хуже.
Ну, или плати.

Касательно, "тактильных кнопок", как ты их назвал, здесь все же дело повеселее. Во-первых они все же достаточно долговечные и у них большой выбор, как по размерам так и по креплениям.

А самое главное они без труда лепятся в любое место на русе-руде-панели. Даже если внутри места нет. И без всяких дополнительных креплений.
Четыре отверстия по ножкам, капля супер клея под основание, две ножки раскорячить, как крепление.
У меня был вариант, я на руд АБ2 таким макаром 6 шт. дополнительно поставил, и на рус тоже штук 5.
Самое интересное работают очень долго и надежно., хотя совершенно голые.
У меня сейчас тоже на русе от Аб2 2 такие дополнительный кнопки трудятся.
Одна так, вообще, на карте в Иле, т.е. постоянно в работе.
Года полтора уже. Металл, что есть на кнопке, аж позеленел от пота-грязи.
А кнопка работает и, судя по всему, подыхать не собирается.:)

VadNik
01.09.2009, 00:59
А самое главное они без труда лепятся в любое место на русе-руде-панели.

Ну осталось самое простое, сделай тоже самое и пристрой туда эти кнопки :))))
Ждём фоток :))))

=YeS=Cherny75
01.09.2009, 02:20
///