PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания за лётчика-штурмовика "47 ШАП"



piper-kiev
31.08.2009, 15:29
47 ШАП


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)

Внимание! Всего 7 архивов!

Карьера тестировалась на версии игры 4.09b.(рекомендуемая)
Пойдёт и на 4.08 (не рекомендуемая)

47 ШАП - карьера лётчика-штурмовика ВВС РККА!
Сюжетная линия кампании и брифинги в основном взяты из книги:
Владимира Гиляревского: "ВОЙНА: МОРСКИЕ ЛЕТЧИКИ О БОЕВОМ ПУТИ 47-го ШТУРМОВОГО АВИАПОЛКА ВВС ВМФ".

Кампания затрагивает период с 1943 по 1945 г. и места боевых действий: Кубань, Крым, Прибалтика.
Самолёты, которыми управляет вирпил: Ил-2М и Ил-2 Тип 3М

Карьера насчитывает 45 вылетов.

- Километры траншей, сотни солдат внутри.
- Разнообразные миссии.
- Большой выбор целей на поле боя (кроме основной).
- Сильный огонь в районе целей ЗА и МЗА.
- Брифинги по реальным боевым вылетам 47 ШАП.
- Все цели оснащены камерами для возможности просмотра своей штурмовой работы.
- Соблюдены места базирований 47 ШАП.
- Добро пожаловать на настоящую войну.
Я очень постарался сделать эту кампанию интересной и запоминающейся, конечно крайнее слово будет за Вирпилами!

С уважением, Piper-Kiev. 1 сентября 2009 года.

Или можно скачать тут:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1711
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=83

3 архива во вложении и еще 4 архива: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57607&p=1288337&viewfull=1#post1288337
Прямые ссылки на все части архивов:
Часть 1 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98447&d=1251718075)
Часть 2 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98448&d=1251718131)
Часть 3 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98449&d=1251718186)
Часть 4 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98450&d=1251718446)
Часть 5 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98451&d=1251718505)
Часть 6 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98452&d=1251718560)
Часть 7 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=98456&d=1251718579)

piper-kiev
31.08.2009, 15:31
Ещё 4 архива! (всего 7)

Впечатление от кампании будет двояким и будет это на прямую зависеть от того звания, которое вы выберете для начала прохождения "47 ШАП".
Если вы начнёте с полковника, вы сразу ощутите на себе пристальный взгляд пилотов Люфтваффе и зенитчиков (в том числе и корабельной артиллерии) противника.
Кому как не командиру АЭ (или идущему в первой четвёрке) адресуется первый снаряд ЗА, МЗА или истребителя противника!?
И напротив, у вас будет гараздо больше шансов уцелеть летая во втором или третьем звене (ст. лейтенант или лейтенант), вы более спокойней, если можно так выразиться, сможете принимать решения по атаке того или иного объекта.
Подходя к цели во втором или третьем звене вы будете как на ладоне видеть все огневые точки врага, потому, что они будут нацелены на ваших товарищей идущих в первом звене.
Вообщем каждому решать лично!

alecso
31.08.2009, 17:33
Спасибо piper за компанию :bravo:. Как раз намедни думал отдохнуть от он-лайна и истребителей. Поштурмовать будет в самый раз, давно уже не летал на Иле. Еще нравится А-20 - не раз с замиранием сердца возвращался домой дырявым и на одном моторе. (типа намек:D).
Ну, я полетел. Успехов Вам!

piper-kiev
31.08.2009, 17:57
Спасибо piper за компанию :bravo:. Еще нравится А-20 - не раз с замиранием сердца возвращался домой дырявым и на одном моторе. (типа намек:D).
Ну, я полетел. Успехов Вам!
Думаю сердце не раз ёкнет в кампании "47 ШАП", при ударе снаряда о штурмовик, да и продырявленным часто придётся возвращаться на аэродром, прилагая максимум усилий чтобы посадить израненную машину!;)
Удачных штурмовок!
С Уважением Пайпер!:thx:

Slawen
31.08.2009, 21:28
Как всегда, как всегда... Прогоните брифинги через "Ворд". Уж остекление (кабины) с остекленением путать как-то совестно.

piper-kiev
01.09.2009, 00:40
Как всегда, как всегда... Прогоните брифинги через "Ворд". Уж остекление (кабины) с остекленением путать как-то совестно.
Да, опечатки (ошибки) встречаются, согласен, хотя тексты и перечитываешь по несколько раз, глаз просто замыливается и ты не видишь очевидного!

P. S. Но причём тут совестно?

Fox38
03.09.2009, 01:07
Сергей,спасибо за эту кампанию!!!!!Начал летать.Слетал 4 вылета-КЛАСС!!!Уничтожил 46 единиц техники и потопил лодку.Правда домой возвращаюсь как решето.Один раз пришлось прыгать,а так не хотелось терять самолет.Вобщем Супер!!!!О своих результатах буду потихоньку докладывать.:bravo:

piper-kiev
03.09.2009, 01:12
Сергей, спасибо за эту кампанию!!!!! Начал летать. Слетал 4 вылета-КЛАСС!!! Уничтожил 46 единиц техники и потопил лодку. Правда домой возвращаюсь как решето. Один раз пришлось прыгать,а так не хотелось терять самолет. Вобщем Супер!!!! О своих результатах буду потихоньку докладывать.:bravo:
Спасибо за добрые слова, то что кампания нравится - это есть лучшая награда для любого кампаниевоятеля!:thx:
С Уважением!

gen142
03.09.2009, 16:15
Начало компании очень понравилось, но вопрос немного не в тему почему она тяжелая для компа, это только из за новых объектов?

alecso
03.09.2009, 18:15
Начало компании очень понравилось, но вопрос немного не в тему почему она тяжелая для компа, это только из за новых объектов?
Скорее из-за большого количества объектов.

------------------------------------------------

Компания очень нравится - затянуло меня. Два раза благополучно сажал на филд дырявый Ил без рулей высоты и направления, становлюсь профи :D . Еще раз Спасибо за компанию.

baron
03.09.2009, 20:42
Начало компании очень понравилось, но вопрос немного не в тему почему она тяжелая для компа, это только из за новых объектов?
Скорее из-за большого количества объектов.[/I]
Да точно, у Пайпера это уже традиция - насыщать миссию всевозможными объектами. Пока не проапгрейдился немного, замедлял время в сложных сценах, чтобы комфотрнее игралось. При чём трогать время давно не в моих правилах. Обычно от взлёта до посадки всё на нормальном времени. Мисии по минут сорок тянутся.

Bob
03.09.2009, 21:46
« 47 ШАП »


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)

Внимание! Всего 7 архивов!
...
хочется одним куском:rolleyes:

piper-kiev
03.09.2009, 22:01
Начало компании очень понравилось, но вопрос немного не в тему почему она тяжелая для компа, это только из за новых объектов?
Конечно, каждый поставленный объект на карте требует ресурсов!
Я делал кампанию на компе Core2 Duo E6400 c видяхой 8600 GT (256 Mb) и оперативкой 2 Gb (сглаживание 8х, анизотропка 4х), всё идёт вполне комфортно (нормал или увеличенная скорость х2.), в х4 и х8 естественно поикивая, но это не существенно.
С Уважением!

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------


хочется одним куском:rolleyes:

Давай маил вышлю лично для тебя посылку!;)

P.S. По ссылке в первом посту находится 4 архива!

piper-kiev
04.09.2009, 18:57
Компания очень нравится - затянуло меня. Два раза благополучно сажал на филд дырявый Ил без рулей высоты и направления, становлюсь профи :D . Еще раз Спасибо за компанию.
То что затянуло - принимаю как награду!:thx:
Если не секрет с какого звания начал прохождение?

alecso
04.09.2009, 20:22
То что затянуло - принимаю как награду!:thx:
Если не секрет с какого звания начал прохождение?
Начал с полковника, но когда устал "умирать" в первой миссии, начал с капитана. Пройдено 14 миссий и я где-то с 10-й снова полковник и трижды герой Сов. Союза :rolleyes:

piper-kiev
04.09.2009, 22:06
Начал с полковника, но когда устал "умирать" в первой миссии, начал с капитана. Пройдено 14 миссий и я где-то с 10-й снова полковник и трижды герой Сов. Союза :rolleyes:
Позволю себе продолжить разговор на тему с какого звания начинать!
1. Я попробовал с мл. лейтенанта (2-3 звено) живучесть неплохая, при подходе хорошо видны огневые точки противника, пилоты Люфтваффе заняты либо первым звеном либо ведут бой с истребителями прикрытия (которых по описанием в книге выделялось одно звено на восемь штурмовиков).
Успех выполнения задания в основном зависит от точности твоего бомбометания и стрельбы, также от везения, я имею ввиду огонь ЗА, МЗА.
Так же у тебя нет возможности первым добраться до взлетающих с аэродрома противника самолётов, чтобы сделать пару лишних килов.
2. Летать капитаном уже жарковато (прикрываешь хвост ком. АЭ), мессеры тебя уже подпосают и при первой же возможности бросаются на тебя как собака на кость.
Зенитчики пытаются всадить в штурмовик как можно больше снарядов, но появляется возможность вторым атаковать цели, а следовательно, хоть и рискованно но есть возможность атаковать взлетающие самолёты противника.
Так же очень удобное место, когда атакуются корабли.
Командир АЭ первый сбрасывает бомбы, но этого бывает мало для потопления, а твои ФАБ-100 довершают начатое командиром, следовательно РОФС-132 можно пременить ещё и по другим кораблям противника.
3. Майор (полковник) - в подчинение дают 2 или 3 звено ( или эскадрилью), тут у тебя появляется возможность отдавать приказы например на штурмовку ЗА, МЗА, если их огонь становится уж совсем не вмочь, или просишь о помощи когда попал в поле зрения истребителей противника, что не маловажно и под час действенно.
Вовремя заставляешь штурмовики прекратить атаку и возвратиться домой с минимальными потерями!

Seal
05.09.2009, 00:23
Пайпер, начал играть, прошёл 3 миссии мне понравилосьначал в звании капитан :ok: Только почти всех сбивают и я домой сам возвращаюсь. :D А за армейскую авиацию на Ила и Пешках нет желания кампанию сделать?

piper-kiev
05.09.2009, 11:50
Пайпер, начал играть, прошёл 3 миссии мне понравилось начал в звании капитан :ok: Только почти всех сбивают и я домой сам возвращаюсь. :D А за армейскую авиацию на Ила и Пешках нет желания кампанию сделать?
Их сбивают потому, что ты никак (капитан) не можешь отдать им команду - возвращаться домой!
Вот они и штурмуют противника так сказать по максимуму, исключения составляют подбитые Илы, которые всё бросают и тянут к аэродрому.
Вот в звании майор (полковник) ты уже сможешь позаботиться о своём звене (эскадрильи), т.е прошлись по целям раз-два и домой, вот тогда уже возвращаемость резко повысится!

По поводу сделать на Пешках, лично мне эта машина нравится, я поищу материал и попозжее отпишусь:rtfm: да или нет!
Надеюсь Уважаемый СкайФан:thx: не приревнует если вдруг возьмусь!:D
С Уважением Пайпер!

JEDI_99
05.09.2009, 15:46
Начал проходить с лейтенанта. Всё нравится.
Отлетал 8 миссий, 2 Ила разбил, но ничего, боремся !

Пайпер, спасибо за интересную кампанию !

А я бы предложил, если автор в силах, следующую сделать что то типа "Истребители над Маньчжурией", ведь "Штурмовики над Маньчжурией" есть уже.

Взять период - конец войны в Европе и разгром Квантунской армии. Наверняка были авиаполки, кто после мая 45-го не сразу домой поехали, а выбивали япошек из Китая. Вот и было бы здорово на последних достижениях советской авиапромышленности этих лет повоевать с "японскими империалистами":)

А то есть великолепная карта Дальнего Востока, а в кампаниях она почти не встречается ....

SkyFan
05.09.2009, 16:19
По поводу сделать на Пешках, лично мне эта машина нравится, я поищу материал и попозжее отпишусь:rtfm: да или нет! Надеюсь Уважаемый СкайФан:thx: не приревнует если вдруг возьмусь!:D
Я не ревнивый. :) Чем больше выбор, тем интереснее вирпилам.
Так что, благословляю: и на "Пешки", и на "Илы"!

А за армейскую авиацию на Ила и Пешках нет желания кампанию сделать?
Пока коллега Piper-kiev будет трудиться, могу предложить для разминки - как раз за армейскую авиацию.
На "Илах": http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1482
И на "Пешках": http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1648
Надеюсь, что мой уважаемый земляк так же не ревнив ;)

Seal
05.09.2009, 17:52
Я не ревнивый. :) Чем больше выбор, тем интереснее вирпилам.
Так что, благословляю: и на "Пешки", и на "Илы"!

Пока коллега Piper-kiev будет трудиться, могу предложить для разминки - как раз за армейскую авиацию.
На "Илах": http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1482
И на "Пешках": http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1648
Надеюсь, что мой уважаемый земляк так же не ревнив ;)

Спасибо я их как раз прошёл:D После прохождения кампании "Нецелованный полк" как раз и появился интерес к Пешкам.

piper-kiev
05.09.2009, 21:22
Я не ревнивый. :) Чем больше выбор, тем интереснее вирпилам.
Так что, благословляю: и на "Пешки", и на "Илы"!

Пока коллега Piper-kiev будет трудиться, могу предложить для разминки - как раз за армейскую авиацию.
На "Илах": http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1482
И на "Пешках": http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1648
Надеюсь, что мой уважаемый земляк так же не ревнив ;)

1. Спасибо за благословение, но я ещё ничего не решил!:rtfm:
2. Абсолютно разделяю Володя твою точку зрения, любая кампания имеет право на жизнь, окончательное слово всёравно за Вирпилами!;)
3. Твои кампании (твоей студии, цеха) общепризнаны, так что грешно было-бы если-бы ты их не предложил-бы!:cool:
С Уважением Сергей!:thx:

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------


А я бы предложил, если автор в силах, следующую сделать что то типа "Истребители над Маньчжурией", ведь "Штурмовики над Маньчжурией" есть уже.

Взять период - конец войны в Европе и разгром Квантунской армии. Наверняка были авиаполки, кто после мая 45-го не сразу домой поехали, а выбивали япошек из Китая. Вот и было бы здорово на последних достижениях советской авиапромышленности этих лет повоевать с "японскими империалистами":)

А то есть великолепная карта Дальнего Востока, а в кампаниях она почти не встречается ....
Это предложение меня заинтересовало, посмотрю, что смогу найти!
Если распологаешь информацией: какой ИАП, на каких машинах, против каких японских самолётов, то поделись информацией!

JEDI_99
06.09.2009, 11:21
http://victory.mil.ru/lib/books/h/vvs_su/23.html

Вот здесь вкратце описаны боевые действия авиации в этот период. Конкретнее по ИАП - надо инет шерстить, у меня ща времени не густо на это дело.

Lord
07.09.2009, 00:15
На первой же миссии- сбит.
Ну что же продолжим.
Спасибо.Правда комп слабоват у меня, приходится графику подбирать, но компашка отличная.Будем осваивать смежную специальность(сам-то я "синий истр.")

piper-kiev
07.09.2009, 18:54
На первой же миссии- сбит.
Ну что же продолжим.
Спасибо. Правда комп слабоват у меня, приходится графику подбирать, но компашка отличная. Будем осваивать смежную специальность (сам-то я "синий истр.")
Спасибо Lord за пост!
Я сам хоть и "полосатый" истребитель, но полюбил штурмовик Ил-2, эта машина действительно способна на многое, и наземку штурмовать, и корабли топить, да и истребители сбивать!
Живучесть очень хорошая, при вынужденых посадках без рулей - высоты и поворота, работая элеронами и РУДом плюхался на землю и ниразу не погиб. Естественно при попадании 37 мм снаряда - шансы продолжать полёт не велеки!
С Уважением!

Skvorez
07.09.2009, 23:24
Взять период - конец войны в Европе и разгром Квантунской армии. Наверняка были авиаполки, кто после мая 45-го не сразу домой поехали, а выбивали япошек из Китая. Вот и было бы здорово на последних достижениях советской авиапромышленности этих лет повоевать с "японскими империалистами":)


Были такие авиаполки и в достаточном количестве, только вот истребителей противника (японских) в небе к сожеленью практически не встречалось.


Как то так примерно :

Японская авиация практически не оказывала серьезного противодействия наступающей Советской Армии, поэтому проверить качества "Кингкобры" в воздушных боях не удалось. Единственный успешный бой на Р-63 провел младший лейтенант И. Ф. Мирошниченко из 17-го ИАП (190-я ИАД). 15 августа он вместе со своим ведущим, Героем Советского Союза Сиротиным, атаковал два японских истребителя, напавших на заходящие на посадку транспортные самолеты в районе Ванемяо. Один японец был сбит, другой скрылся, уйдя на бреющем полете среди холмов. Тип японских машин в различных документах указывается по-разному: и как "И-97" (то есть "Накадзима" Ки. 27), и как "Оскар" (по американскому коду так обозначался Ки.43). Но и тот, и другой являлись давно устаревшими самолетами, так что исход боя был фактически предрешен с самого начала. Летом 1945 года "Кингкобры" попали в морскую авиацию. К моменту объявления войны 7-я ИАД ВВС Тихоокеанского флота успела получить 10 Р-63, а в течение августа - еще несколько десятков. Но в боевой строй их ввести не успели, и никакого участия в войне они не принимали.


Як-9 был последним советским ис*требителем потерянным, и в то же вре*мя последним, который одержал воз*душную победу во II-й мировой вой*не. 15 августа 1945 года десять Як-9 из 19-го ИАП, входящего в 10 АДПБ (Ди*визия пикирующих бомбардировщи*ков) морской авиации Тихоокеанско*го флота провели воздушный бой с двумя J2M Raiden, и в 13 часов 33 ми*нуты, старший лейтенант Животовский сбил одного из них.

Четырьмя часами позже, в 17 часов 08 минут, двенадцать Як-9 из этой же части опять вступили в бой с двумя другими Raidenaми и одного сбили. Причины потери двух Як-9 из состава ВВС Тихоокеанского флота, до сих пор не ясны. 13 августа 1945 года они не возвратились из разведывательного полета над Японским морем. Последним был потерян Як-9 авиации Северной эс*кадры Тихоокеанского флота. Он был сбит огнем зенитной артиллерии над Сахалином тремя днями позднее.

piper-kiev
11.09.2009, 13:38
Были такие авиаполки и в достаточном количестве, только вот истребителей противника (японских) в небе к сожеленью практически не встречалось.

В принципе, полистав материал, я согласен с постом Скворца!
Да и временной промежуток Маньчжурской наступательной операции маловат конечно (9 августа - 2 сентября 1945 г.)

JEDI_99
11.09.2009, 15:11
В принципе, полистав материал, я согласен с постом Скворца!
Да и временной промежуток Маньчжурской наступательной операции маловат конечно (9 августа - 2 сентября 1945 г.)

Ну и ладно. Тогда такое предложение: автор в последнее время баловал нас кампаниями в основном только за четырёх основных участников ВОВ - СССР, Германию, США, Япония.

А как же другие стороны, которые в Иле представлены ?

Нет ли желания за других "синих" (Италия,Словакия, Румыния, Венгрия) или "красных" (Польша, Великобритания, Франция ) что нибудь создать ?

Я конечно понимаю, что материал :rtfm:сложнее будет найти, но ведь за других тоже хочется полетать.:rolleyes:

piper-kiev
12.09.2009, 12:56
Ну и ладно. Тогда такое предложение: автор в последнее время баловал нас кампаниями в основном только за четырёх основных участников ВОВ - СССР, Германию, США, Япония.

А как же другие стороны, которые в Иле представлены ?

Нет ли желания за других "синих" (Италия,Словакия, Румыния, Венгрия) или "красных" (Польша, Великобритания, Франция ) что нибудь создать ?

Я конечно понимаю, что материал :rtfm:сложнее будет найти, но ведь за других тоже хочется полетать.:rolleyes:

Уважаемый JEDI_99, я бы с огромадным удовольствием взялся-бы за Британию, но увы, разработчики не торопяться с нормальной картой Лондона и Ла-Манша (модный вариант этих карт есть, но они убогенькие!)
Вот Франция возможна как вариант, вообщем смотрю литературу, если что-то выберу - отпишусь.
С Уважением!

JEDI_99
12.09.2009, 18:33
разработчики не торопяться с нормальной картой Лондона и Ла-Манша (модный вариант этих карт есть, но они убогенькие!)


Да я ж не имею в виду обязательно эти карты, ведь можно придумать на существующих картах, ведь были группы, воюющие на той или иной стороне, по типу группы Нормандия-Неман .

Может про другие ( не обязательно французские ) группы что то раскопать получится и сделать кампанию, пусть полуисторическую.

Хотя выбор, конечно, за автором, мы любому раскладу будем рады.;)

Skvorez
13.09.2009, 20:39
Ну и ладно. Тогда такое предложение: автор в последнее время баловал нас кампаниями в основном только за четырёх основных участников ВОВ - СССР, Германию, США, Япония.

А как же другие стороны, которые в Иле представлены ?

Нет ли желания за других "синих" (Италия,Словакия, Румыния, Венгрия) или "красных" (Польша, Великобритания, Франция ) что нибудь создать ?

Я конечно понимаю, что материал :rtfm:сложнее будет найти, но ведь за других тоже хочется полетать.:rolleyes:


Поддерживаю.
За румынию готов отдать (безвозмездно) идею, наработки и оставшийся у меня материал,:rtfm: Т.к. сам делать не буду.
Поясню, речь идет о Кантакузино 53van. Кстати тема оч. интересная. Летала 53-я на харрикейнах Мк-1, затем 109 Е и Г. Рекомендую её поднять. Правда Инфа оч. скудная. Зато карты доступные: Бессарабия, Сталинград, Кубань- Крым, снова Бессарабия и затем Венргия(уже за красных). Тема оч. достойная. У Канаткузино, к слову сказать 60 побед.

Типо где то так:

"Восточный поход" часть 1, В огне Бессарабия

Статическая кампания для версии 4.09m.
Рекомендуемый уровень сложности - любой
Опцию ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ настоятельно рекомендуется отключить, опцию МАРШРУТ НА КАРТЕ - не отключать.
Рекомендуемое звание для игрока: капитан
Самолеты, доступные игроку: Hurricane Mk -I, Bf-109E,Bf-109G,IAR-80, МиГ-3

5 cентября 1940 года король Румынии Карол I, в результате военного переворота, передал все свои властные полномочия генералу Иону Антонеску, который сразу же взял курс на милитаризацию страны. В результате переговоров с Германией, уже 19 сентября в страну, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, были направлены войска и военные советники, целью которых являлось: обеспечение прикрытия и фактический захват нефтяных промыслов Плоешти, а также обучение Румынских войск. Инструкторами истребительной авиации руководил подполковник Готхард Хандрик, участник боев в небе Испании. Румыния готовилась к большой войне за новое переустройство мира, в которой она рассчитывала наконец-то получить причитающуюся ей долю, и вернуть назад не так давно позорно уступленные, в результате ультимативных требований Сталина Молдавские территории. Наконец-то Бессарабия, да и н е только одна она должна была вернуться в Румынское королевство.
Надо?

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

[/COLOR]
В принципе, полистав материал, я согласен с постом Скворца!
Да и временной промежуток Маньчжурской наступательной операции маловат конечно (9 августа - 2 сентября 1945 г.)

Дык а я об чем. Имеет смысл делать либо как составную часть (переходный момент) в большой кампании за истребителя (что я сопсно и сделал) либо за бомбера-штурма скажем на А-20, которых кстати там было не мало.

Skvorez
14.09.2009, 12:58
Вот малость о Кантакузино:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/pil/cantacuzino/foto.dat
http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot/cantacuzino.html
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/pil/cantacuzino/main.dat
http://www.hrono.info/biograf/bio_k/kantakuzino.html

Вторая интересная личность Щербэнеску:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/publ/02.dat

Про ВВС Румынии:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/publ/main.dat
зы: По победам Кантакузино ошибся малость, пардон, 56 + 11 неподтвержденных.

Piper

Имхо стоящая тема. Начало можно сделать за синих, а уж окончание (после 08.1944), за краснных на тех же мессерах G-6
Впрочем, решать тебе.

От себя добавлю, сам бы такую кампанию с удовольствием прошел. А сделать нет времени.

зы: Вот вообще то какую книгу нужно по теме "союзной авиации люфтов" смотреть
Асы Второй мировой войны: Союзники Люфтваффе: Венгрия. Румыния. Болгария. Хорватия. Словакия. Испания
Автор: Зефиров М.В.
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?Book_id=316152
http://www.universal-p.ru/history/item/75834.html

piper-kiev
14.09.2009, 14:51
Piper
Имхо стоящая тема. Начало можно сделать за синих, а уж окончание (после 08.1944), за краснных на тех же мессерах G-6
Впрочем, решать тебе.

От себя добавлю, сам бы такую кампанию с удовольствием прошел. А сделать нет времени.
Спасибо за ссылки и тематику, но я за Румын не буду делать кампанию по идейным соображениям!

Skvorez
14.09.2009, 15:08
Спасибо за ссылки и тематику, но я за Румын не буду делать кампанию по идейным соображениям!

А зря, судя по всему летчики то у них были довольно не плохие.
Как знать, может кто нибудь еще рискнет и сделает?

Тогда как вариант кампания за Итальянские ВВС
http://base13.glasnet.ru/text/ap/cr42.htm
Либо Венгерские:
http://www.airwar.ru/history/av2ww/axis/hungary41/hungary41.html
Правда вот здесь уже с картами что называется засада. Здесь уже "модные" карты могут понадобится.

Avi@tor
14.09.2009, 23:15
Кто может сделать кампанию за лётчика испытателя НИИВВС?
Сценарий примерно такой:
Исторический период примерно 1935-1945 год.
Типы самолётов -все,в том числе и трофейные,а также реактивные и поставляемые по ленд-лизу.
Очень хочется,чтобы были миссии в которых надо участвовать в парадах.
Кампанию сделать желательно с чёрно-белыми роликами,скинами.
Очень хочется иметь в полёте нештатные ситуации,такие как отказ двигателя,течь топливных баков и т.д
Остальное на ваше усмотрение.



Вот мой вариант

Slawen
14.09.2009, 23:26
Любезный Avi@tor, с такими фантазиями вам лучше в ветку фантастических аркад отправиться.

Avi@tor
15.09.2009, 00:00
Уважаемый Slawen!При таких руках как у одного очень уважаемого создателя кампаний(не будем называть имени)возможно ВСЁ!

P.S Я просто подкинул идею,и не надо "пихать" меня так,как будто я не сценарий кампании предложил,а ядерную бомбу

Slawen
15.09.2009, 09:51
Любезный Avi@tor, ветка здесь не подходящая - это раз. Во-вторых, "идея" совсем ваша не оригинальна. Вы сами-то не задумывались, почему до сих ни в одной миссии не реализован отказ техники? (Залив топлива в 1% не считается) В оригинальном (невзломанном) Ил-2 это невозможно в принципе! А в третих, подходящей карты для "парадов" нет. И что в итоге получается с 39 по 45 г.: сотня миссий с полетом по кругу и стрельбой по Луне. Вы, наверное, согласитесь, что испытательная работа гораздо шире такого набора заданий.

piper-kiev
15.09.2009, 13:30
Друзья не стоит спорить - быть или не быть?
Наш симулятор ещё многое, к сожалению до сих пор, не может дать воплотить в жизнь кампаниевоятелям.
Хотя как оказывается умных, трудолюбивых, технически грамотных людей на форумах хватает, я имею ввиду людей делающих Моды, благодоря которым Ил-2 приобретает всё больше новых виртуальных поклонников.
В данный момент дочитываю книгу Вильгельма Йонена - "Ночные эскадрильи Люфтваффе", сердце ёкнуло, захотелось сделать кампанию, однако возможности Ила не дадут сделать её полноценной, возможно лишь некое подобие (1940-1941), когда ночные охотники вели слепую охоту т.е. повезёт - не повезёт.
А вот с появлением у немцев (и их же отсутствием в симуляторе) радаров "Ли" и "SN-2" ночная жизнь немецких охотников преобразилась, т.е. теперь радист полностью наводил пилота на бомбардировщик противника, лётчик лишь с нескольких десятков метров мог увидеть самолёт на который его вывели, а реализовать в симуляторе это невозможно.
Да и авиационный парк самолётов оставляет желать лучшего!
Вот поэтому уважаемый Avi@tor и приходиться подбирать такой материал, который позволяет воплотить на картах Ила то, что возможно.
С Уважением!

ZSB
15.09.2009, 18:07
Для ночников надо ждать БзБ ШВ:)

piper-kiev
20.09.2009, 00:19
Вот вроде и определился!
Мой выбор пал на Италию 1943-1944, Мустанг против Мессера.

Fox38
21.09.2009, 00:00
Вот это будет интересная кампания.Как раз думаю закончить на Иле(осталось 16 вылетов),Потом надо будет попробовать на Мустанге.Сергей удачи!!!!Ждем.:bravo:

Maestro12
21.09.2009, 15:24
скачал, полетал, классно! понравилось, очень. Бои как в воздухе так и наземка ну ооочень "кусючие". Спасибо! Ты б еще сделал что то по типу наших гвардейских полков, например 176 гвардейский, там история большая. Да и интересная компания бы была.

Кирилл64
21.09.2009, 20:51
Уважаемый Пайпер! В некоторых особо жарких (на эффекты) миссиях часто виснет игра. 11 миссию третий раз до конца пройти не могу. Проц 3.8ГГц, видяха 8800 GTS 512, памяти 4 ГБ. Что посоветуешь? Видеонастройки на максимуме (кроме эфектов и воды). Глушить не хочется. Штурмолог прилагаю. С уважением.

PR-Rainbow
21.09.2009, 21:53
Автору спасибо за доставленное удовольствие! Больше всего понравилость, что при штурмовке бой очень "атмосферный" - техника движется, корабли лавируют, разве что пехота в окопы не прыгает. Ну и детализация целей на высшем уровне.
Надо сказать, что на Кубани и в Крыму критичных тормозов не отмечено, несмотря на то что комп у меня довольно слабый. (3,6 ГГц, ОЗУ-2 Гб, встроенный звук и т.д.). В Курляндии дело пошло хуже, но в целом приемлемо.
Озадачило большое количество транспортников в прицеле:eek:. На 3М это уже утиная охота. Впрочем, при подлете к цели ощущение халявы резко улетучивается...
Еще раз спасибо, бум ждать следующих творений.:cool:

piper-kiev
21.09.2009, 23:06
Уважаемый Пайпер! В некоторых особо жарких (на эффекты) миссиях часто виснет игра. 11 миссию третий раз до конца пройти не могу. Проц 3.8ГГц, видяха 8800 GTS 512, памяти 4 ГБ. Что посоветуешь? Видеонастройки на максимуме (кроме эфектов и воды). Глушить не хочется. Штурмолог прилагаю. С уважением.

Уважаемый Кирилл64 вот в этом посте есть параметры моего компа:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1289982&postcount=13
Я его специально под Ил-2, года два назад брал.
Абгрейдиваться собираюсь, но уже с учётом требований БзБ.
.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------


Автору спасибо за доставленное удовольствие! Больше всего понравилость, что при штурмовке бой очень "атмосферный" - техника движется, корабли лавируют, разве что пехота в окопы не прыгает. Ну и детализация целей на высшем уровне.
Надо сказать, что на Кубани и в Крыму критичных тормозов не отмечено, несмотря на то что комп у меня довольно слабый. (3,6 ГГц, ОЗУ-2 Гб, встроенный звук и т.д.). В Курляндии дело пошло хуже, но в целом приемлемо.
Озадачило большое количество транспортников в прицеле:eek:. На 3М это уже утиная охота. Впрочем, при подлете к цели ощущение халявы резко улетучивается...
Еще раз спасибо, бум ждать следующих творений.:cool:
Рад, что мой труд приносит положительные эмоции!:thx:
На счёт транспортников в прицеле!? Так кудаж без них, на то они и транспортники, чтобы доставлять грузы, войска, запчасти и т.д.
В брифингах кампании, пилотами Илов упоминаются сбитые Ju-52, и не такая уж это была редкость особенно для Илов!
С Уважением!

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------


скачал, полетал, классно! понравилось, очень. Бои как в воздухе так и наземка ну ооочень "кусючие". Спасибо! Ты б еще сделал что то по типу наших гвардейских полков, например 176 гвардейский, там история большая. Да и интересная компания бы была.

Спасибо за пост Maestro12,:thx: вот ссылка на 191 ИАП, если ты эту кампанию ещё не пробовал:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55537
Вот ссылка на ещё одну мою кампанию за истребитель ВВС РККА:
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=70194&postcount=3
С Уважением!

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------


Вот это будет интересная кампания. Как раз думаю закончить на Иле(осталось 16 вылетов), Потом надо будет попробовать на Мустанге. Сергей удачи!!!! Ждем.:bravo:
Спасибо дружище за пост!:thx:
Мустанг, машина которая не может не понравиться!:cool:
С Уважением Сергей!:thx:

piper-kiev
24.09.2009, 17:37
Ещё немного скринов из будущей кампании "Р-51 Mustang".

P.S. Кроме Сицилии и Италии ещё предстоят воздушные бои в небе Бирмы!
Думаю JEDI_99 будет доволен, ведь не получилось на дальнем востоке с японцами схлеснуться, так вот пожалуйста в Бирме против 64-го сентая.
С Уважением Пайпер!

Fox38
24.09.2009, 20:59
Сереж!!!Скрины шикарные,да и кампания думаю мало кого оставит без впечатлений.Сам уже жду не дождусь.Тем более еще и с японцами повоевать!!!МОЛОДЕЦ!!!!!:bravo:Ждем!!!!!:cool:

JEDI_99
25.09.2009, 08:52
Ещё немного скринов из будущей кампании "Р-51 Mustang".

P.S. Кроме Сицилии и Италии ещё предстоят воздушные бои в небе Бирмы!
Думаю JEDI_99 будет доволен, ведь не получилось на дальнем востоке с японцами схлеснуться, так вот пожалуйста в Бирме против 64-го сентая.
С Уважением Пайпер!

Ну это не совсем то, что хотелось бы. На амереканских летабах против японцев мы ещё в "Перл-Харборе" успели навоеваться. Хотелось то на последних советских летабах против них повоевать.

Но как говориться на безрыбье и рак - рыба.;)

Будем ждать новую кампанию, кстати сроки выхода ориентировочно какие ?

piper-kiev
25.09.2009, 11:30
Хотелось то на последних советских летабах против них повоевать.
Но как говориться на безрыбье и рак - рыба.;)
Будем ждать новую кампанию, кстати сроки выхода ориентировочно какие ?

Я уверен, что воздушный бой на Мустанге Р-51D-5NT (1944) против Ки-43-II (1942) или Ки-21-II (1940) это будет довольно живенько, с мессером всё конечно обстоит серьёзней!;)
Ну а на счёт релиза - возможно на следующие выходные, точнее с 1 по 4 октября.
С Уважением!

Р.S. Я может что-то пропустил, но я не видел кампаний на Мустанге от отечественных компаниевоятелей, так, что не такая уж это и рыба из рака!?:P

alecso
25.09.2009, 12:34
Прошел компанию - уничтожено 89 самолетов и 417 единиц наземки. Очень понравилась насыщенность миссий большим кол-вом самолетов и наземных объектов - чувствуешь, что идет война и не расслабиться ни на секунду.
Решил полетать "JG-27-Afrika". Нравится мне рассекать над барханами :)
Спасибо piper и удачи дальнейшем творчестве :cool:

piper-kiev
25.09.2009, 16:12
Прошел компанию - уничтожено 89 самолетов и 417 единиц наземки. Очень понравилась насыщенность миссий большим кол-вом самолетов и наземных объектов - чувствуешь, что идет война и не расслабиться ни на секунду.
Решил полетать "JG-27-Afrika". Нравится мне рассекать над барханами :)
Спасибо piper и удачи дальнейшем творчестве :cool:

Спасибо за отзыв, рад что "47 ШАП" пришёлся по вкусу!

Лично мне очень понравилась кампания "JG-27-Afrika" , я её прошёл два раза и не пожалел о проведённом времени в пустыне!
С Уважением Пайпер!:thx:

Fox38
28.09.2009, 01:56
Сереж!!!Прошел кампанию-Супер!!Самолетов уничтожил-62(Правда почти все на земле)Техники-286 единиц.Своих потерял,к сожалению-17.Это была моя первая кампания за пилота штурмовика.Передать словами невозможно .КЛАСС!!!Сложно и очень интересно.Так держать Сереж!!!!!Жду кампанию на Мустанге!!!!!:bravo:На этой машине надо полетать!!!!!

piper-kiev
28.09.2009, 23:20
Так держать Сереж!!!!! Жду кампанию на Мустанге!!!!!:bravo:На этой машине надо полетать!!!!!
Фух-фух-фух, дорисовываю последнии миссии кампании "Р-51 Mustang":victory:

werewolf75
29.09.2009, 00:28
piper а на советских бомберах у вас есть кампании? Ил-4, Пе-8?

piper-kiev
30.09.2009, 16:03
piper а на советских бомберах у вас есть кампании? Ил-4, Пе-8?
На сколько я понимаю эти машины стали летабельными благодаря модам?
А мои кампании расчитаны под версии игры 4.08, 4.09.
С Уважением!

СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 18-00 ВЫЛОЖУ КАМПАНИЮ Р-51 "Mustang".

werewolf75
01.10.2009, 00:06
На сколько я понимаю эти машины стали летабельными благодаря модам?
А мои кампании расчитаны под версии игры 4.08, 4.09.
С Уважением!

А жаль, от того что они "модные" хуже они не становятся. Ну да ваше право. А где можно ознакомится со всем вашим творчеством?

piper-kiev
01.10.2009, 00:20
А жаль, от того что они "модные" хуже они не становятся. Ну да ваше право. А где можно ознакомится со всем вашим творчеством?
А кто говорит что моды портят кампанию??? У меня стоит их предостаточно, может поэтому и появилось желание продолжать летать и делать кампании!
На счёт моего творчества:
1. Орлиная семья
2. На крыльях мужества
3. Тихий океан 1942-1945
4. Путь самурая
5. Кресты над облаками
6. JG-27-Afrika
7. JG-53 Pik As
8. JG-54 Grunherz
9. JG 77
10. Фронт над Землёй
11. Junkers Ju-88-A
12. 47 ШАП
13. P-51 Mustang

Все эти мои кампании есть на первых двух страницах этого форума или:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
http://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=73

werewolf75
01.10.2009, 13:28
1. Орлиная семья
2. На крыльях мужества
3. Тихий океан 1942-1945
4. Путь самурая
5. Кресты над облаками
6. JG-27-Afrika
7. JG-53 Pik As
8. JG-54 Grunherz
9. JG 77
10. Фронт над Землёй
11. Junkers Ju-88-A
12. 47 ШАП
13. P-51 Mustang

Я так понимаю синим отмечена ось, красным союзники? Спасибо будем посмотреть ))

piper-kiev
01.10.2009, 17:46
Закончил прохождение кампании "47 ШАП", мой итог:

tdc1
04.01.2010, 11:15
Сделал первый боевой вылет.
Итог: вся эскадрилья полегла, кроме меня. Ведущего сбил на проходе мессер при подходе к цели. Остальные 5 самолетов были сбиты огнем ЗА сразу же после сброса бомб (редкая птица смогла перелететь линию окопов). Лишь один самолет смог сделать 1 круг над целью и был сбит.
Меня, наверное, НКВД расстреляет, т.к. я, как последний трус, штурмовал пикированием в 90 градусов с 2500 метров, сделал один заход и удрал.
Но командира Piper перед НКВД я "отмазывать" не буду. Пусть тоже расстреливают :ups:. В такое "пекло" посылать на штурмовку - идиотизм.
Еще три таких вылета - и нету 47 ШАП;)

piper-kiev
04.01.2010, 12:40
Сделал первый боевой вылет.
Итог: вся эскадрилья полегла, кроме меня. Ведущего сбил на проходе мессер при подходе к цели. Остальные 5 самолетов были сбиты огнем ЗА сразу же после сброса бомб (редкая птица смогла перелететь линию окопов). Лишь один самолет смог сделать 1 круг над целью и был сбит.
Меня, наверное, НКВД расстреляет, т.к. я, как последний трус, штурмовал пикированием в 90 градусов с 2500 метров, сделал один заход и удрал.
Но командира Piper перед НКВД я "отмазывать" не буду. Пусть тоже расстреливают :ups:. В такое "пекло" посылать на штурмовку - идиотизм.
Еще три таких вылета - и нету 47 ШАП;)
В связи с тем, что сейчас каждый лётчик на вес золота товарищ tdc1, к вам, органами НКВД не будут применены экстренные меры.
Летайте и уничтожайте фашистов тов. tdc1 и возможно вас даже наградят орденом или медалью.
Как говорится не мы выбрали войну, а она нас!
С Уважением Пайпер!

P.S. Некоторым полкам не посчастливилось даже 3-4 боевых вылета сделать.
А вот если ты попробуешь начать кампанию в звании полковника, то на аэродром вернётся более одного самолёта, так как ты сможешь взять на себя ответственность и принять не лёгкое решение в трудной ситуации!

yess111
23.09.2010, 21:34
а будет что-нибудь для а-20g ? их много было у нас , более 3000 , что то мне понравилось на них летать, но в карьере мало

piper-kiev
23.09.2010, 21:41
а будет что-нибудь для а-20g ? их много было у нас , более 3000 , что то мне понравилось на них летать, но в карьере мало

Скажу честно, планируется ещё одна небольшая кампания на самолёте Як-9К и наверное это будет финальная во всех отношениях кампания!
С Уважением Пайпер!

yess111
23.09.2010, 23:46
убийца-танков... я как то на нем с одного выстрела фв-189 завалил метров с 900... сам обалдел

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

как штурмовики умудрялись по 3 вылета в день делать?
тут после первого от самолета один скелет остался........

yess111
24.09.2010, 13:45
сложновасто летать на ил-2
в 5 вылетах 7 самолетов потерял

piper-kiev
24.09.2010, 20:27
сложновасто летать на ил-2
в 5 вылетах 7 самолетов потерял

А штурмовка вообще вещь не лёгкая, надо иметь железные нервы, быстро принимать решения и т.д.!;)

yess111
24.09.2010, 21:36
потому и пересел на ил, а то на истребителе как на ринге, типа вещь в себе, этакий спорт джентельменов....правда в 9 вылете не удержался завалил 5 ю-52 и какую то итальянскую этажерку, чтобы мимо не летали.... хорошо боезапас у илов большой хватило и на 6 автомобилей.....
героя дали, даже удивительно... он у меня первый на штурмовике

я щас как раз драбкина читаю про штурмовиков, вот и решил окунуться в гущу...

твои компании динамичные, много целей.... я тут еще паралельно в карьере летаю - там пылишь пылишь 115 км, прилетишь а цель 5-6 автомобилей и все, я даже боеприпасы расстрелять не успеваю , приходится дополнительные цели искать и самому в одного долбить.... а у тебе взлетел и вот они, выбирай на вкус....правда обдирают до скелета

yess111
04.10.2010, 00:35
piper-kiev
вопрос возник по миссии. может и не по адрессу, но......
в 24 задании вылетаю бомбить аэродром и во время второго захода на какой то катер вдруг разваливаюсь на куски, при том что в меня никто не стреляет... и так уже 3 раза подряд
что за хрень ?
есть трек

piper-kiev
04.10.2010, 14:37
piper-kiev
вопрос возник по миссии. может и не по адрессу, но......
в 24 задании вылетаю бомбить аэродром и во время второго захода на какой то катер вдруг разваливаюсь на куски, при том что в меня никто не стреляет... и так уже 3 раза подряд
что за хрень ?
есть трек

Без понятия, выложи трек, посмотрим!

Vsevolod
04.10.2010, 20:24
Скажу честно, планируется ещё одна небольшая кампания на самолёте Як-9К и наверное это будет финальная во всех отношениях кампания!
С Уважением Пайпер!

Сергей, я так понимаю, ты решил "завязать" с разработкой новых компаний? Ну что ж- понимаю- внуки и т.д. и т. п. Спасибо за твою работу! Хотя я с БОЛЬШИМ удовольствием жду твои новые компании. Ну может быть, между стиркой пеленок, ты все же решишься написать пару компашек для Хеншелей-129 или др. крафтов (патч 4.10 и далее)? Будем надеятся...

piper-kiev
04.10.2010, 20:30
Сергей, я так понимаю, ты решил "завязать" с разработкой новых компаний? Ну что ж- понимаю- внуки и т.д. и т. п. Спасибо за твою работу! Хотя я с БОЛЬШИМ удовольствием жду твои новые компании. Ну может быть, между стиркой пеленок, ты все же решишься написать пару компашек для Хеншелей-129 или др. крафтов (патч 4.10 и далее)? Будем надеятся...
В принципе таки да, но........!

А что там слышно по 4.10 или это как и "БзБ" всё покрыто тайной и неизвестностью?

С Уважением Сергей!

Vsevolod
04.10.2010, 20:42
Ну, если я понял твой намёк, то... То тогда буду ждать новых шедевров... И если честно, то проходить твои компании не менее интересно, чем играть в онлайне. ИМХО
P.S. Да, "Химера" плохого не посоветует... (это про Як-9К)

yess111
04.10.2010, 21:40
piper-kiev
что то не грузится... пишет некорректный файл, хотя этот кусок в ntrk,
там всего минуты 3... не знаю как по другому

yess111
04.10.2010, 21:51
вроде получилось... только записалось странно.... в родном треке я в этот катер все-таки 2 ракеты засадил и хвост мне никто не отбивал
но как бы там ни было видно что у меня крыло отрывается , и так 3 вылета подряд примерно с одной позиции.

piper-kiev
04.10.2010, 22:14
вроде получилось... только записалось странно.... в родном треке я в этот катер все-таки 2 ракеты засадил и хвост мне никто не отбивал
но как бы там ни было видно что у меня крыло отрывается , и так 3 вылета подряд примерно с одной позиции.

Во первых, честно говоря не понимаю почему при задании - штурмовать аэродром (а целей там валом) ты так усердно пытаешься потопить немецкий катер?
Во вторых, ты наверняка сохранил вылет после окончания миссии, а потом из него сделал ролик, поэтому он не корректно проигрывается!
В третьих судя по скринам всё закономерно, задержка отсечения крыла из-за некорректно проигрывающегося ролика!

yess111
05.10.2010, 00:06
все просто - случайно его нашел. решил долбануть и развалился, меня это задело, полетел второй, третий раз с тем же исходом... в первых 2х вылетах в меня вообще никто не стрелял и я просто рассыпался, только треки были в trk и там вообще непоймичто - взлетаю, стреляю в воздух и потом пикирую в воду
а на родном треке , последнем, откуда этот ролик видно что хвост мне никто не отбивает, при первой атаке я почти в упор в него засаживаю 2 ракеты но ему хоть бы хны и при второй атаке на него рассыпаюсь, хотя он в меня не попадает... когда 4 раз полетел туда же то уже не успел добраться до него меня раньше разнесли в клочья ( летаю ком.эскадрильи, полковник, трижды герой советского союза)... пятый раз пока не летал...
в "небесном штрафбате" сейчас штурмую с таким же "успехом"

yess111
12.10.2010, 00:48
а что так мало бомб ? всего две сотки ? с таким трудом порой продираешься к цели а воевать нечем

yess111
12.10.2010, 22:22
прошел
40 самолетов своих потерял.... таких летчиков надо в бао отправлять, аэродром утаптывать...ногами

spooky
16.11.2010, 10:51
спасибо piper-kiev кампания лучшее что есть за ил-2!!!скромная маленькая мечта за ил-10 не думали делать???

piper-kiev
16.11.2010, 13:21
спасибо piper-kiev кампания лучшее что есть за ил-2!!!скромная маленькая мечта за ил-10 не думали делать???

Спасибо за ваш пост и добрые слова!
За Ил-10 пока не думал.
С Уважением!

piper-kiev
11.01.2011, 14:13
Взялся за обновление кампании (летать и штурмовать станет ещё интересней) до версии 4.10, меняю скины, вношу ряд изменения в миссии, устанавливаю направление, скорость ветра, болтанку, порывы ветра, даты!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
11.01.2011, 22:44
Ещё немного скринов.

moor
12.01.2011, 12:40
Сергей, просьба не забыть про радиостанции! может и не обязательно радиомаяки, если их не было, но хотя бы по паре радиостанций для "музыкального" оживления происходящего. Прохожу сейчас Вашу "Regia Aeronautica 1940-43" на 4.10m заново, самостоятельно вставляя редактором маяки радио Roma и BBC, и перелёты в три -четыре квадрата которые раньше проходил на ускорении времени уже не хочется сжимать).

piper-kiev
12.01.2011, 15:53
Сергей, просьба не забыть про радиостанции! может и не обязательно радиомаяки, если их не было, но хотя бы по паре радиостанций для "музыкального" оживления происходящего. Прохожу сейчас Вашу "Regia Aeronautica 1940-43" на 4.10m заново, самостоятельно вставляя редактором маяки радио Roma и BBC, и перелёты в три -четыре квадрата которые раньше проходил на ускорении времени уже не хочется сжимать).
Moor имеется ввиду вот эта радиовышка (радио Москва) из стационарных объёктов?
Я с радио ещё не разбирался поэтому плиз подскажите! И ещё, как его прослушивать?

moor
12.01.2011, 16:54
Moor имеется ввиду вот эта радиовышка (радио Москва) из стационарных объёктов?
Я с радио ещё не разбирался поэтому плиз подскажите! И ещё, как его прослушивать?
Да, именно это, желательно на обе воюющие стороны ставить, чтобы и вражеское радио можно было слышать (соответственно кампании, нелогично ведь на восточном фронте слушать radio Honolulu :)). Кроме того размещение станции помогает ориентироваться в фулреале без GPS на крафтах оснащённіх РПК, к примеру на Пе-2 работает, проверял)), т.е. если маяк ставить у филда или в ближайшем крупном городе, то и в непогоду возможно не заблудиться не запрашивая курс на базу. Прослушивать можно назначив кнопки смены маяка, подробнее о настройках радио здесь: http://bo-85.narod.ru/radio410.htm.
Мелодии каждый ставит себе по вкусу, но если автор не поставит маяки, то и не будет((. И ещё, важно не забывать устанавливать даты в миссиях, т.к. -
Вот цитата с forum.aviaskins:
Радио по годам
а с какой целью там по годам в папки разложено? разве радиомаяки будут передавать по годам???
Даю перевод из ПДФ мануала 4.10:
"For example folder "samples\Music\Radio\Radio_Honolulu\19411207" could contain audio samples for Pearl Harbor attack mission and these would be played only if mission date is December 7, 1941. Если, например, папка
"samples\Music\Radio\Radio_Honolulu\19411207"" будет содержать аудио сэмплы для Миссии атака Пёрл Харбора, то эти сэмплы будут проигрываться если дата миссии (выставленная в редакторе) будет 1941 г., Декабрь, 07, т.е. 19411207 - означает дату:год-месяц-число, только без тире: 1941-год, 12-месяц, 07-число.
"It's also possible to use "X" in place of day, month or year. For example "1940XXXX" would mean that all missions taking place during 1940 uses this folder, unless there is more precise date folder given " Возможно также использовать "Х" вместо чисел даты: дня, месяца, или года. Например, "1940ХХХХ" будет означать, что все миссии 1940 (даты прописанные для миссий в редакторе) года будут использовать эту папку, если только нет папки с более точной датой.
Так что ты правильно понял: радиостанции (но не радиомаяки!) будут передавать муэ. сэмплы соответственно датам, записанным как имена папок.
P.S. только что подумалось, а вот бы автор выкладывал в дополнение к миссям не только скины, но и т.н. муз.пак со своей подборкой для задействованых радиостанций, о как я размечтался ;).

Pilli
12.01.2011, 17:35
... самостоятельно вставляя редактором маяки радио Roma и BBC, и перелёты в три -четыре квадрата которые раньше проходил на ускорении времени уже не хочется сжимать).

Слухай.. а как ты вставляешь? Можно пошагово? Не умею пользоваться полным редактором (((

moor
12.01.2011, 18:54
Слухай.. а как ты вставляешь? Можно пошагово? Не умею пользоваться полным редактором (((

1.открыть полный редактор.
2.во вкладке "файл" найти нужную миссию (корневая/Mission/... и.т.д), открыть её.
3.во вкладке "обьект" найти пункт "стационарные обьекты/маяк радио Москва" (или другой нужный, к примеру radio Roma).
4.в свойствах обьёкта установить сторону (синяя/красная).
5.удерживая Ctrl кликнуть мышом на карте в выбраном месте установки.
6.вкладка "файл" - сохранить.
всё.

piper-kiev
12.01.2011, 19:34
Спасибо Moor, всё понял, будете летать с радио!
Немного скринов.

Pilli
13.01.2011, 00:50
1.открыть полный редактор.
2.во вкладке "файл" найти нужную миссию (корневая/Mission/... и.т.д), открыть её.
3.во вкладке "обьект" найти пункт "стационарные обьекты/маяк радио Москва" (или другой нужный, к примеру radio Roma).
4.в свойствах обьёкта установить сторону (синяя/красная).
5.удерживая Ctrl кликнуть мышом на карте в выбраном месте установки.
6.вкладка "файл" - сохранить.
всё.
Дааа... Это не Жёлтый, со своими давно забывшими что такое виртполёты, но советыраздающими задр...тами (чуть не сказал онанистами).
Коротко, без выкрутасов и самое главное - понятно!
Спасибо тебе добрый человек!

Foker 42
13.01.2011, 20:47
Piper-kiev, у меня к тебе вопрос, после модернизации этой компании можно ли будет её установить на 4.09 и нужно ли будет удалять старую версию "47 ШАП":rolleyes:.Просто я 4.10 ещё не до конца усовершенствовал для себя... Хотя конечно,ветер и радио сильно оживят игру,добавят реалистичности:).В общем удачного обновления и без того хорошей и интересной компании.
С Уважением

piper-kiev
13.01.2011, 22:23
Piper-kiev, у меня к тебе вопрос, после модернизации этой компании можно ли будет её установить на 4.09 и нужно ли будет удалять старую версию "47 ШАП":rolleyes:.Просто я 4.10 ещё не до конца усовершенствовал для себя... Хотя конечно,ветер и радио сильно оживят игру,добавят реалистичности:).В общем удачного обновления и без того хорошей и интересной компании.
С Уважением
Привет Foker 42, при установке на 4.09 файлы автоматически станут на свои места, при этом спросят разрешения заменить старые. На версии 4.09 появятся новые скины самолётов (почти все я заменил), и те изменения, что я внёс почти в каждую миссию. Ну а на 4.10 всё должно пойти великолепно, думаю штурмовики мой труд оценят!
С Уважением Сергей!

Resident74
06.06.2012, 10:59
Привет Piper-kiev! Первый раз такое встречаю.Компания качественная,живая,но у меня после выхода она не сохраняется.Версия 4.11.1
Что-то не так? Как с этим бороться?

piper-kiev
06.06.2012, 11:52
Привет Piper-kiev! Первый раз такое встречаю.Компания качественная,живая,но у меня после выхода она не сохраняется.Версия 4.11.1
Что-то не так? Как с этим бороться?

Доброго времени суток Resident74.
Я по 4.11 ничего сказать вам не могу так как закончил летать в Ил-2 ЗС на версии 4.10.1. Возможно кто-то из вирпил откликнется которые пользуют аналогичную с вашей версию.
С Уважением Сергей!

З.Ы. Я всегда пользовал (были установлены 4.09 и 4.10.1) две версии Ил-2 ЗС+АвН, так как всегда с выходом нового патча, что-то переставало работать.......

Andric
06.06.2012, 12:52
Привет Piper-kiev! Первый раз такое встречаю.Компания качественная,живая,но у меня после выхода она не сохраняется.Версия 4.11.1
Что-то не так? Как с этим бороться?
То есть не сохраняется состояние?
Опишите более подробно проблему. Только с этой кампанией?
Попробуйте начать проходить заново, например можно создать еще одного пользователя в игре, скопировать настройки под нового пользователя - если неохота терять старую кампанию.
Посмотрите как дела с другими кампаниями обстоят.
Если не только с этой кампанией такая же беда, то пишите в раздел багов: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73942

Resident74
06.06.2012, 13:21
То есть не сохраняется состояние?
Опишите более подробно проблему. Только с этой кампанией?
Попробуйте начать проходить заново, например можно создать еще одного пользователя в игре, скопировать настройки под нового пользователя - если неохота терять старую кампанию.
Посмотрите как дела с другими кампаниями обстоят.
Если не только с этой кампанией такая же беда, то пишите в раздел багов: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73942
Только эта компания, другие работают нормально.Ещё одно, на этой компании у меня не сохраняется видео.запись.

Andric
06.06.2012, 13:51
Только эта компания, другие работают нормально.Ещё одно, на этой компании у меня не сохраняется видео.запись.
С записью трека это давняя трабла. В ДТ решается этот вопрос.