PDA

Просмотр полной версии : ТЛК-39 МФС2002 Обзор.



Igor96
29.11.2001, 19:37
ТЛК-39 – МФС2002
первые впечатления.
1. Патч под МФС 2002 уже зарелизен, то есть он реально есть, ибо раз он есть для меня значит, он есть и для других симеров, так что в этом можете быть полностью уверены на ТЛК-39 Вы будете летать в МФС 2002. Патч доступен для совбодной закачки, то есть больше ничего кроме затраченных 210 рублей вы платить не будете.
2. Размер и установка. Для того чтоб установить ТЛК-39 для МФС 2002 Вам для начала необходимо скачать основную версию для МФС 2000 15,8 Мб и установить её. Естественно придётся заново установить и МФС 2000, если вы вдруг его уже снесли с винта. Вот окажется, что поспешили. Ну, у меня стоит, так как я летаю на Дрим Флит 737-400, это все знают. Кроме того, возможно, Вам придётся скачать и установить MS Installer (1.5Mb). Без него возможно ТЛК-39 устанавливаться откажется. Мне пришлось. Далее после установки версии для МФС 2000 на Вашем рабочем стое возникает иконка, User Manual с которой линк на страницу апгрейда, с которой можно скачать апгрейд для КФС-2 размером более 6 мегабайт и апгрейд для МФС 2002 размер более 9 мегабайт.
3. Что такое апгрейд для версии МФС 2002? Это вобщем полностью новая установка самораспаковывающийся файл ехе установит ТЛК-39 в расцветке СССР и США агрессор, версия для МФС 2000 включаеь ещё украинскую расцветку. Ну отсутствие украинской расцветки наверное только украинцев и будет беспокоить. Я бы наверное всё равно не стал никогда на ней летать. Я естественно летяю на СССР. Кроме того ГАУ файлы и всё остальное полностью переработано для МФС 2002. После установки вам придётся вручную перенести звуки самолёта из версии для МФС 2000 в 2002 версию путём элементарного копирования. На этом вобщем установка и заканчивается.
4. Визуалка. Запускаем 2002 Сим и что мы видим? Визуалка очень приличная. Все текстуры прекрасно проработаны, подогнаны, в кабинах прекрасно детализированные приборные доски, лётчик, фонарь кабины откидывается, стёкла блестят, колёса крутятся, всё анимировано, что нужно, вобщем придраться некчему, а самое главное ФПС вобще не садит визуалка, ну чтож за это ставлю 5 с плюсом. Лично я часто видел ТЛК-39 по телевизору, свидетельствую так он и выглядит. Панель приборов всё было бы супер если бы не слишком мелко, многие показания на моём 15 дюймовом мониторе плохо видны в разрешении 1024 на 768 точек в котором я летаю, все настройки 2002 сима у меня комб по максиму тащит. Например числа маха плохо просматриваются. Немного не очень качественно выполненсам бэкграунд панели вобщем можно было и получше сделать БМПешку. Но это вобщем недостатки мелкие и в целом панель заслуживает 5 с минусом. Тем более что по реалистичности насколько я понял она прототипу практически на 100% соответствует, а вот допустим даже тогоже Дрим Флит 737-400 нет. 187 оперативных элементов однако и судя по первому полёту все реально работают вот так то друзья мои неслыханно невиданно.
5. Полёт. Летать на ТЛК-39 сложно, а как же Вы думали хардкор, было бы легко кто бы его покупал, реально в первом полёте при посадке выпустив шасси и непродуманно снизив скорость я рухнул в штопор из которого уже не выбрался. Лично не летал на ТЛК-39, но верю, что именно так он и летает. При втором полёте довольно грубо посадил самолёт и подломилась передняя стойка шасси, был крайне удивлён так как ранее подобного нигде не встречал. Летать используя радионавигацию можно только вот конкретно на дальномерно радиальную станцию только как на радиомаяк можно идти лучи не отслуживает HSI видимо в 1968 году когда данный самолёт и был выпущен этого приборы ещё не умели. ILS правда работает видимо был уже.
6. Освоение. Осваивается легко, во первых мануал в комплекте в формате Акробат реадер, а во вторых самолёт старый никакой автоматики не имеет вё вручную.
7. Резюме. Добротно сделанная Вещь, очень рекомендуется фанатам боевых настоящих самолётов, истребителей и т.д.. Отрицательный момент – самолёт то старенький никакой автоматики никаких автопилотов и прочих прибамбасов всё вручную, так что весь полёт за джойстик и тротл держаться придётся. Реалистичная флайтмодель самолёт очень тяжело поддаётся тримированию, очень сложно заставить его горизонтально лететь, то вверх, то вниз норовит. Вобщем вывод такой, любите живой полёт – эта машина для Вас. Любите как я например откинувшись в кресле настраивать автопилот и требовать со стюардессы кофе стоит подумать особенно если со средствами ограничены нужно ли Вам это. Но опять же на настоящий момент для МФС 2002 это единственная хардкорная машина так что пока для Дрим Флита патча не выдет буду в МФС 2002 на ТЛК-39 летать, да вобщем тои после тоже, иногда хочется и самому как говорится в аналоговом режиме самолётом поуправлять.
Игорь Бочкарёв.
Якутск.