PDA

Просмотр полной версии : США предлагают России организовать совместный полет на Марс



RomanSR
03.09.2009, 12:22
Пилотируемая экспедиция на Марс должна проводиться совместно США и Россией с привлечением космических агентств других стран. Об этом заявил на Международной авиационно-космической конференции в Москве директор пилотируемых программ НАСА в РФ Марк Боумэн.


"Экипаж, который будет пилотировать этот корабль, будут представлять граждане многих государств. Естественно, руководить этим полетом должны НАСА и Роскосмос", - заявил он, рассказывая участникам конференции о возможном будущем полете на Марс. В то же время, по его мнению, космические агентства других стран должны также принимать самое непосредственное и активное участие в этой экспедиции. "Я считаю, что это обязательно должен быть международный экипаж", - сказал Боуман.


Он считает, что, только если все страны мира будут работать сообща, можно быть уверенным в успешности экспедиции на Марс, передает "Интерфакс". При этом представитель НАСА добавил, что перед полетом на Марс необходимо завершить программу Международной космической станции и организовать пилотируемые полеты на Луну.
25.08.2009
http://vpk.name/news/31190_ssha_predlagayut_rossii_organizovat_sovmestnyii_polet_na_mars.html

napalm
03.09.2009, 12:26
Он считает, что, только если все страны мира будут работать сообща, можно быть уверенным в успешности экспедиции на Марс, передает "Интерфакс".
в переводе - полетим ой как нескоро

RomanSR
03.09.2009, 12:29
в переводе - полетим ой как нескоро

Или мы не можем лететь сами :D

Артунус
03.09.2009, 13:18
Или мы не можем лететь сами :D

Могут, просто дорого, даже для них. По параметрам еще сатурн 5 вполне подходил для полетов на Марс, просто похерили программу, т.к. чисто научной была, вояки и бизнес ее проигнорили. Рыношная экономика матьеё.

RomanSR
03.09.2009, 13:22
Могут, просто дорого, даже для них. По параметрам еще сатурн 5 вполне подходил для полетов на Марс, просто похерили программу, т.к. чисто научной была, вояки и бизнес ее проигнорили. Рыношная экономика матьеё.

Неправда, с такой экономикой как у них только к Марсу и летать, к Луне невыгодно - мелко. И никакие дефициты не помешают.

Артунус
03.09.2009, 13:31
У них там тоже кризис. Конгресс обрезал НАСА финансирование, по Ориону даже сроки переносить хотят. Да и вообще народ кто там работает пишут, что труднее стало деньги выбить, очень многие научные программы сейчас сворачивают.

RomanSR
03.09.2009, 13:34
У них там тоже кризис. Конгресс обрезал НАСА финансирование, по Ориону даже сроки переносить хотят. Да и вообще народ кто там работает пишут, что труднее стало деньги выбить, очень многие научные программы сейчас сворачивают.

По поводу "сворачивания всех программ" знаете ли очень противоречивые сведения поступают из СМИ. Конечно, полно проплаченных материалов и перекидывания какашками, но все же.

ir spider
03.09.2009, 13:34
А какой вабще смысл в пилотируемом полете на марс? Какой смысл в пилотируемых полетах за орбиту луны, на мой взгляд нужно сначала научиться извлекать пользу из околоземного космоса, доказать что он нужен экономике, что без этого никак. Я имею ввиду пилотируемую космонавтику, зонды с научкой нехай пускают...

RomanSR
03.09.2009, 13:36
А какой вабще смысл в пилотируемом полете на марс? Какой смысл в пилотируемых полетах за орбиту луны, на мой взгляд нужно сначала научиться извлекать пользу из околоземного космоса, доказать что он нужен экономике, что без этого никак. Я имею ввиду пилотируемую космонавтику, зонды с научкой нехай пускают...

Я тоже так думаю. На современном этапе развития - без соответствующих технологий пилотируемые межпланетные перелеты не нужны.

Артунус
03.09.2009, 13:40
А какой вабще смысл в пилотируемом полете на марс? Какой смысл в пилотируемых полетах за орбиту луны, на мой взгляд нужно сначала научиться извлекать пользу из околоземного космоса, доказать что он нужен экономике, что без этого никак. Я имею ввиду пилотируемую космонавтику, зонды с научкой нехай пускают...

Пока - никакого. При нынешнем уровне технологий, шанс что это будет не полет в один конец минимальный. Речь идет пока о периоде после 2025.