PDA

Просмотр полной версии : Инструкция по полному редактору!



71Stranger
04.09.2009, 10:21
Тут: http://riseofflight.com/Community.aspx?item=UsefulMaterials&was_redirected=true&lang=ru-RU
С большими, красивыми скриншотами. :)
Извините, если уже было.

scalare
04.09.2009, 10:40
Полный Редактор Миссий (далее по тексту ПРМ) предназначен для простого и быстрого создания игровых миссий в игре
Улыбнуло.

Свежий пример простоты.

Description: поле описания условий миссии, брифинг. В самом поле можно писать как на русском, так и на других языках, для нашей миссии это выглядит так: MISSION DESCRIPTION ‹br›‹br›‹u›Date:‹/u› 03.09.1918.‹br›‹u›Fighter:‹/u› Fokker D.VII.‹br›‹u›Squadron:‹/u› Jasta B.‹br›‹u›Airfield:‹/u› Emerchicourt, S Aniche.‹br›‹br›‹u›Weather condition:‹/u› Average, overcast, wind direction 320 degrees, 1 m/s.‹br›‹br›‹u›Primary mission:‹/u›‹br›In the evening on September 3rd, 1918 Jasta Boelcke commander Oblt.
...

Весь текст описания пишется в одну строчку, клавиши «Пробел» и «Enter» не используются. Для переноса текста на другую строку используется ‹br›. Если между абзацами текста необходимо сделать пустую строку – ставим ‹br›‹br›.

Для подчеркивания текста в начале слова используется ‹u›. Окончание подчеркивания - ‹/u›.
Вобщем, уже тут надо зачем-то владеть навыками работы с html-подобным языком.

Далее еще более простые вещи...

71Stranger
04.09.2009, 13:30
Ну ты ведь не надеялся, что создать миссию в которой будут летать несколько самолетов проще, чем летать на самолете, правда? ;)
ЗЫ: Разработчикам спасибо! Удачно я в отпуск пошел! :) Ну и вопросец: когда планируются летабельные бомберы?

scalare
04.09.2009, 13:41
Я не надеялся, я видел редактор живьем.
Так же я видел редакторы миссий более доработанные под использование конечным пользователем (не IT спецом).

Он не плохой, но работать в нем несколько геморройно, что ранее не отрицалось неокубом. Потому и подчеркнул первую фразу.

71Stranger
04.09.2009, 14:22
Я не надеялся, я видел редактор живьем.
Так же я видел редакторы миссий более доработанные под использование конечным пользователем (не IT спецом).

По моему, триггеры, таймеры и сообщения автоматически означают некоторую программу действий для объектов, что как бы намекает... :) Пусть даже и выглядят как иконки. Впрочем, до этого я плотно работал только с иловым редактором, может просто мало видел..

podvoxx
07.12.2010, 14:07
В уроках к редактору есть примечание:


В связи с тем, что игровое пространство игры составляет порядка 125 000 кв. км, на котором воспроизведены все реки, дороги, железнодорожная сеть, города, мосты, аэродромы и т.д., мы рекомендуем вырезать все неиспользуемые в миссии наземные объекты для повышения производительности Вашей системы. Обычно, игровое пространство, в котором происходят события миссии, составляет не более 50 кв. км.

А что будет,если оставить все объекты(домики)? Можно ли будет летать комфортно в миссии даже не на очень мощных компьютерах? Когда-то захотелось просто полетать, посмотреть деревушки и полюбоваться красотами, однако пролетев полтора часа понял, что мир опустел. Ни городов, ни аэродромов-только "натоптанные" необитаемые площадки, хотя не так далеко зашел в принципе.
Кто-нибудь пробовал все объекты и как такая миссия себя ведет потом?
--

Вопрос снимаю. С загрузкой всех объектов на карту вообще невозможно работать в редакторе на моем компьютере - сплошной фриз. Система: Win7 32-bit,проц. quad q8400 2.66Ghz, 4 Гб ОЗУ, видео HD5700. Это только у меня такая производительность редактора или общая особенность? год назад где-то пробовал сделать миссию на еще более слабом компьютере, самолетики летали и воевали, но удовольствия от замедленной работы не было никакого. Очень печально получается, может быть поэтому мало людей занимается созданием миссий? Вопрос к разработчикам: планируется ли оптимизировать редактор когда-нибудь? Например добавить настройки графики, чтобы можно было убрать траву, тени,качество текстур, дальность прорисовки и т.п. что там и не нужно особо. Не помешали бы выделения различной формы -окружность, круг, элипс-с возможностью выделить все объекты внутри этой области или снаружи. Тогда можно было бы работать с объектами по частям, подгружая нужную группу когда потребуется, а все что за ее пределами временно убрать из миссии и загрузить уже когда миссия будет готова. При уменьшенеии числа объектов становится лучше конечно, но все равно подтормаживает и нормально работать не получается-то при взгляде камеры на солнце подвиснет, то перемещение по карте правой кнопкой мыши запаздывает. Большие возможности редактора губятся графикой как я понимаю. Наверное сейчас другие приоритеты, но наверное движок проекта будет и дальше использоваться, хотелось бы надеяться на изменения к лучшему и в этой части РоФа(одной из самых интересных ИМХО).