PDA

Просмотр полной версии : С приходом осени в столице участились случаи детского травматизма на дорогах



Solidus
04.09.2009, 16:27
С приходом осени в столице участились случаи детского травматизма на дорогах
Елена Зимина

Опубликовано на сайте rg.ru 4 сентября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал



В Москве вечером в четверг, 3 сентября, произошли сразу два ДТП, в которых пострадали дети школьного возраста.

В 19.10 в начале улицы новый Арбат водитель иномарки сбил восьмилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. Школьник доставлен в больницу. Примерно через час в начале улицы Славянский бульвар водитель ВАЗ 2109 вишневого цвета сбил двенадцатилетнюю девочку и также уехал, не оказав помощи ребенку. Девочка госпитализирована.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего и ищут водителей.

-----------------------------------------------------

каким уродом надо быть, чтобы сбить ребенка и уехать

Afrikanda
04.09.2009, 16:53
вместо суда присяжных иногда стоило бы применять суд Линча...

la5-er
05.09.2009, 17:45
И родителей сбитых ребятишек заодно линчевать - ни детей обучить, ни присмотреть за ними (обязанность вменённая законом)..

ЧК(Б)
06.09.2009, 20:37
Ну,тогда придётся линчевать практически всех родителей.Потому как все дети хоть раз,но хулиганят на дороге.Пока дочь училась наблюдал неоднократно.Притом бывали дети и очень порядочных родителей.Но выпендриться перед сверсниками хочется всем детям.

Afrikanda
06.09.2009, 20:54
каким уродом надо быть, чтобы сбить ребенка и уехать

странный у вас, господа подход, я имел ввиду именно это...
извините, был лучшего мнения о вас...

А-спид
06.09.2009, 21:41
Что-то я загордился за КЧР... Тут наш руководитель гаи выступал - говорит что дети за лето отвыкают от необходиости постоянно переходить дорогу, навыки пропадают, водители тоже отвыкают от скоплений детей возле школ. Поэтому с 1-го сентября в КЧР объявили детскую неделю, возле всех школ поставили дополнительные посты, чтобы минимизировать неприятности, провели инструктажи, прикрепили к школам по инспектору. Обещают неделю-две в таком режиме поработать, пока дети и водители не привыкнут друг к другу.

CoValent
07.09.2009, 10:11
Что-то я загордился за КЧР...
Хороший подход. Действительно, можно только порадоваться за него.

Solidus
07.09.2009, 10:39
странный у вас, господа подход, я имел ввиду именно это...
извините, был лучшего мнения о вас...

поясните сие высказывание

Afrikanda
07.09.2009, 10:56
поясните сие высказывание

пардон, немного не так выразился...разумеется с вашим мнением согласен на сто процентов, по поводу уродов, убивающих или калечащих людей на дорогах и даже не пытающихся оказать помощь.

Sokill
07.09.2009, 11:08
Хороший подход. Действительно, можно только порадоваться за него.
У нас уже много лет с 1 сентября начинается декада "посаженных аккумуляторов" :) - все должны с включенным ближним ехать (ну и ГАИ на всех углах вежливо об этом напоминают)..

Schreder
07.09.2009, 11:11
У нас уже много лет с 1 сентября начинается декада "посаженных аккумуляторов" :) - все должны с включенным ближним ехать (ну и ГАИ на всех углах вежливо об этом напоминают)..
Дык у нас тоже это давно введено, только гаиры не предупреждают, а штрафуют.:D

CoValent
07.09.2009, 11:29
У нас уже много лет с 1 сентября начинается декада "посаженных аккумуляторов" :) - все должны с включенным ближним ехать (ну и ГАИ на всех углах вежливо об этом напоминают)..
У нас в городе такая акция уже 5-ый год проводится.

А указ правительство Подмосковья просто обязывает всех ездить по Подмосковью с ближним светом круглосуточно круглогодично.

Solidus
07.09.2009, 11:50
касаемо света. я за обязательный ближний на трассе - там скорости другие, монотонность, когда далеко ехать - тут понятно, глаз сразу выхватывает фары (бывает, что при обгоне на наших дорогах в две полосы можно и попутать встречка это или попутный, после долгого руления). а вот в населенном пункте? по своему опыту скажу - чаще всего машина выезжает неожиданно, когда вылетает из мертвой зоны (из-за припаркованного автомобиля, здания и т.д.), а при переходе проезжей части - они все как на ладони

Anstep
07.09.2009, 12:48
У нас в городе такая акция уже 5-ый год проводится.

А указ правительство Подмосковья просто обязывает всех ездить по Подмосковью с ближним светом круглосуточно круглогодично.

А на каком основании, интересно сей указ издан?
ПДД федеральная указивка, и местные ее менять не могут.
Посему свет обязателен ТОЛЬКО вне населенных пунктов.

Sokill
07.09.2009, 21:59
касаемо света. я за обязательный ближний на трассе - там скорости другие, монотонность, когда далеко ехать - тут понятно, глаз сразу выхватывает фары (бывает, что при обгоне на наших дорогах в две полосы можно и попутать встречка это или попутный, после долгого руления). а вот в населенном пункте? по своему опыту скажу - чаще всего машина выезжает неожиданно, когда вылетает из мертвой зоны (из-за припаркованного автомобиля, здания и т.д.), а при переходе проезжей части - они все как на ладони
У нас пока этот период идет - все как-то аккуратнее ездят.. подсознательно чтоли.. И потом - все таки включенные фары бросаются в глаза - и детям тоже ;) - ради чего все и затевалось

CoValent
07.09.2009, 22:11
А на каком основании, интересно сей указ издан?
ПДД федеральная указивка, и местные ее менять не могут.
Посему свет обязателен ТОЛЬКО вне населенных пунктов.
Не знаю, на каком, Антош. Правда, и ДПСники не сильно требуют его исполнения - но, и люди в основном ездят с ближним.

Я, вон, хоть и взял светлую машину - а до сих пор замечаю некоторых, которые меня при перестроении не видят, пока не включу ближний (а то и дальний) свет.

desperado
09.09.2009, 16:30
Какая разница, на каком основании? Ближний свет - прежде всего собственная пассивная безопасность в любых условиях, в том числе в населенном пункте. Хуже от него по-любому не будет. У меня он постоянно включен. Какие могут быть проблемы с аккумулятором?. Случай с хроническим склерозом и оставленным на ночь БС не рассматриваем:)

Anstep
11.09.2009, 15:19
Какая разница, на каком основании?

Как это какая разница, а вот с какого это перепугу гос рекетир делает это:

Дык у нас тоже это давно введено, только гаиры не предупреждают, а штрафуют.:D

В населенном пункте не обязан и со штрафом пусть идет лесом.

Прочие мантры про безопасность, даже обсуждать не хочу.


вон, хоть и взял светлую машину - а до сих пор замечаю некоторых, которые меня при перестроении не видят,

тут на мой взгляд хитрее. она должна быть не светлая, а контрастная.
Этим летом у Ростова так 2-х светло серых не заметил сразу. Сливаются с пейзажем :)

~Silvist~
14.09.2009, 05:43
Какие могут быть проблемы с аккумулятором?. Случай с хроническим склерозом и оставленным на ночь БС не рассматриваем:)Так надобно ещё и глухим быть на оба уха, т.к. не вырубишь свет - пищит при "вынутом" ключе и открытой двери. У меня еще и сигналка возмущается.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------


она должна быть не светлая, а контрастная.Ну да... желательно с синей полосой вдоль борта, надписью "ДПС" и с красно-синей "люстрой" на крыше. Аншлаг обеспечен!

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------


Дык у нас тоже это давно введено, только гаиры не предупреждают, а штрафуют.:Dна каком основании? пусть инспектор покажет хоть один пункт пдд где я обязан днем при хорошей видимости ездить с ближним светом фар. засужу!

Maximus_G
14.09.2009, 07:09
...все должны с включенным ближним ехать (ну и ГАИ на всех углах вежливо об этом напоминают)..

...а у нас за это же - штрафуют :D

CoValent
14.09.2009, 09:22
...тут на мой взгляд хитрее. она должна быть не светлая, а контрастная.
Этим летом у Ростова так 2-х светло серых не заметил сразу. Сливаются с пейзажем :)
У меня золотистая, Антош. :)

А-спид
14.09.2009, 18:32
Была еще во ермена СССР статистика - что-то вроде того что чаще всех в аварии попадают серые машины, потому черные и белые, потом цветные разных цветов ЕМНИП чаще всех бьются зеленые, потом синие и красные.

Sokill
14.09.2009, 21:48
Так надобно ещё и глухим быть на оба уха, т.к. не вырубишь свет - пищит при "вынутом" ключе и открытой двери. У меня еще и сигналка возмущается.[COLOR="Silver"]

Дык это у ино.. ну у новых ТАЗов.. а у нас еще дедовских копеек и Москвичей бегает... вот и сияют зачастую до погасания :) на стоянках

Afrikanda
15.09.2009, 11:52
http://www.newsmsk.com/article/14Sep2009/lexus.html
опять родители виноваты?

~Silvist~
15.09.2009, 13:15
Дык это у ино.. ну у новых ТАЗов.. а у нас еще дедовских копеек и Москвичей бегает... вот и сияют зачастую до погасания :) на стоянкахТогда да... Региональные особенности. А у нас русских (советских) нет. Владивосток...

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------


http://www.newsmsk.com/article/14Sep2009/lexus.html
опять родители виноваты?Если человек моральный урод по жизни, то это тема отдельного разговора. Я считаю - сбил, уехал - сажать года на 2 в зависимости от тяжести последствий и лишать пожизненно. По-другому нельзя.